16 июня 2024, воскресенье, 22:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
-2 +
Репрессированный работник-акционер без работы, прав и дивидендов за участие в собрании своего общест, 9:57, 18.11

Эти белорусы- чиновники, в том числе судьи, прокуроры, спецслужбы, ОМОН и милиция

Ответить
0 +
Принц Коля, 10:00, 18.11

Чтобы получать сейчас 1000, надо было до кризиса получать 3000.
Те, кто зарабатывали 1000 до кризиса, сейчас зарабатывают меньше, чем обещал Лукашенко.

Ответить
0 +
Просто я, 10:05, 18.11

У лётчиков,конечно,не 4 млн,как написано, а примерно 50-60 миллионов в месяц. В разгар кризиса они стали масссово убегать в РФ,где зарплата минимум 10 000 долларов. Вот им и сделали эквивалент 7-8 тысяч долларов.А лётчик -не строитель,чтобы его можно было заменить.У человека ведь должно быть специальное образование.Но им не позавидуешь.Они гробят свою жизнь, и умирают рано.

Ответить
0 +
Elena, 13:20, 18.11

Они не только "гробят свою жизнь", что действительно близко к истине, но еще они отвечают за жизни пассажиров, чтобы их не угробить. И не хватало, чтобы они еще получали как чернорабочие.

А вот ОМОН - это злокачественная опухоль, которую народ еще и подкармливает, и она разрастается метастазами, пожирая всё и всех.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:09, 18.11

Ды все пашти палучають!
И Сашо, и ДимосВицям, и дажа Коля... :D
Нигавара ужо про Лидку и всяких Козликов... :D

Ответить
0 +
Любаша, 10:10, 18.11

Писец, какие нафиг 30 процентов. У меня она снизилась в пять раз, мало того, что бакс упал, так еще платить меньше стали. И так у многих стараются содрать как могут. Опять они пасчытали. Уроды

Ответить
0 +
weard, 12:30, 18.11

У меня повысилась где-то на 20% если в долларах считать..

Ответить
0 +
BY, 10:17, 18.11

Больше всего реальная зарплата снизилась у профессорско-преподавательского состава - падение составило более 38%.
------------------------------------------------------------------

Ну, это им "награда" за "правильны падсчот галасоу"....

Считайте дальше - лошары-недоумки с попами 38 размера... Если с голоду не подохните!

Ответить
0 +
я, 21:28, 18.11

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ответить
0 +
All about us, 10:18, 18.11

Этим профсоюзам, да ещё во главе с таким боссом, лучше вообще рта не раскрывать.
Защитнички интересов трудящихся нашлись. Кричите лучше: "Занято"!

Ответить
0 +
леон, 10:20, 18.11

не с боссам а с БАЛБЕСАМ

Ответить
-1 +
васіль, 10:41, 18.11

ўчора размаўляў з беларусам: мы жывём у рэжыме 3Д...
што такое? - Дажываем, Даядаем, Данашываем....

Ответить
0 +
ютубком, 14:21, 18.11

Дажымки народа

Ответить
0 +
Antiluk, 16:46, 18.11

Dojivaem.... naprashivaetsia

Ответить
0 +
Olgerd, 10:52, 18.11

1000$ зарплата рабочего в РБ это бред.Профсоюзы беларуские далеки от народа как небо от земли.Чего ждать от профсоюзов когда ими Козлик руководит

Ответить
0 +
..., 11:03, 18.11

чет, говорят только про ЗП инженерно-сервисных специальностей и ничего про депутатов и др.

Ответить
0 +
1000, 11:05, 18.11

Более 1000 зеленых получают больше 1процента,а не меньше,это зарплата в конвертах.И как ее чиновники будут облагать налогом?

Ответить
0 +
HZ, 12:18, 18.11

Никак

Ответить
0 +
Алексей, 12:07, 18.11

В Россию все поубегают с зарплатами более 1000уе, там единый подоходный налог 13% и нахрена поддерживать эту луканомику и пенсионеров, а скорей всего перейдут на конверты, откаты они и так имеют...

Ответить
0 +
не так, 14:00, 18.11

для беларусов 30%. Но если контракт больше полугода, то после ближайшего нового года 17% возвращают

Ответить
0 +
Алексей, 12:11, 18.11

Порадовала средняя зарплата айтишников. Я при этом получаю в 4 раза меньше и таких - большинство. Следовательно, есть небольшая кучка коллег, получающих как минимум 10-15 млн.
Классная наука - статистика!

Ответить
0 +
Денис, 12:32, 18.11

Ну, какой вы программист, такая и зарплата.. Я еще 5 лет назад получал 1.5 тысячи программистом. Сейчас своя команда у меня и я директор, так что тут уже судить нельзя о размерах доходов.

Ответить
0 +
точно, 14:01, 18.11

точна

Ответить
0 +
Лай, 14:36, 18.11

Ну в чем проблема получать больше ? вакансий море, спецов не хватает.

Ответить
0 +
bkmz, 15:01, 18.11

не знаю где вы работаете. посмотрите народную статистику на dev.by - средняя 1300$.

Ответить
0 +
Леша, 12:19, 18.11

ХА-ХА-ХА кого мы обманываем????????????

Ответить
0 +
papan83, 12:23, 18.11

Не знаю как вы, а я зарабатываю больше 1000 у.е. До кризиса зарабатывал 1000евро. Зарплату с начала года поднимали уже раза 4. Работаю на руднике обычным электрослесарем. Про зарплаты шахтеров вообще промолчу.

Ответить
0 +
vouk, 17:28, 18.11

Такшта низнаю как вам, а мне наш призидент нравицца

Ответить
0 +
ann, 12:52, 18.11

Вот интересно где такие зарплаты??????????????? у нас в Лиде продавцу платят на гос. предприятии 800тыс. бел. руб.- это даже не 100 долларов курс на сегодня 9000!!!!! И КАК ЖИТЬ?????????????????????КАК ДЕТЕЙ ОДЕВАТЬ И КОРМИТЬ????????? ПУСТЬ ЛУКА САМ СЯДЕТ НА ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Elena, 13:23, 18.11

Зачем ему "садиться на зарплату" Вашу, если он очень удобно сидит на Вашей шее ???)))

Ответить
0 +
ann, 13:00, 18.11

если бы мой муж получал 1000у.е. он бы наверное не ездил в другие страны на заработки!!!! А тут у кого не спраси- в каждой второй семье мужчина должен куда-то ехать работать, потому что с нашими зарплатами хватает только на поесть и оплатить квартиру!!!!! И пусть ЛУКА не поёт, что у нас всё замечательно!!!!!!

Ответить
0 +
iron felix, 13:03, 18.11

ва усем винаваты алчныя банкиры! Вот у каво баснаслоуныя зп!

Ответить
0 +
Oleg, 13:50, 18.11

Недавно устроился на должность инженера-програмиста на полставки, зарплата за первый месяц составила 300тыс, но обещают поднять до почти 400 тыс. Спасибо великому кормчему.

Ответить
0 +
Лай, 14:39, 18.11

Студент ?

Ответить
0 +
bkmz, 15:03, 18.11

начинайте ходить на собеседования по частным конторам, даже если вы начинающий 300-400$ вам дадут.

Ответить
0 +
Antiluk, 16:50, 18.11

Esli vi programmist kotori umeet programmirovat'(testi mojete udovletvoritelno sdat' po kakmu to yaziku programmirovaniya?), to zarplata ot 300-400 USD dlia nachala.

Ответить
0 +
Пахарь, 13:56, 18.11

Удар направлен на тех, кто официально работает за границей и предоставляет справки о доходах. Не везде можно уйти в тень, порой проще поменять гражданство, чтобы нищенская по Европейским меркам зарплата не стала сверхдоходами.

Ответить
0 +
Лай, 14:41, 18.11

Вот скажите, кто из тех кто получает больше 1000$ выйдет и начнет по приказу руководства бить собственный народ, издеваться над гражданами нашей общей страны?

Боюсь, что не кто, как правило они по другую сторону...

Ответить
+1 +
Koshk, 21:26, 18.11

Эй, программеры, шатёры, директора и прочие!
Вы - Молодцы!
А детей Ваших в садиках и школах кто учит за 130$?
А кто Вас и Ваших близких лечит за 130$?
А кто для Вас это долбаное "Социальное" молоко производит за 70$ в месяц?
И т.д.
Вы - красавцы! Герои! Добились успеха!
А вот возьмут все "неуспешные", и перестанут Вас обеспечивать. И как Вы завоете?
Думайте не о себе, а о стране.

P.S. О себе - Успешный руководитель приличного частного предприятия. А за страну - больно.

Ответить
+1 +
tima, 0:42, 20.11

мне теперь надо взять свои деньги и раздать малоимущим?

Ответить
0 +
1$-20000бумаги, 22:53, 18.11

я считаю, что- кто на что учился... программисты всегда в цене были и то, что они по 1000 $ получают не должно делать их какими-то изгоями. ни чего не мешает пойти учиться на программиста...

Ответить
0 +
ameli, 0:14, 19.11

nda stranno u nas takaya raznitsa v zarplatah, na zapade Mediki odni iz samih bogatih ludei, a esli kakoi nibud hirurg, to voobsche .... medecina platnaya obrazovanie platnoe i esche ne kajdii smojet viuchitsa na togo je vracha ili uchitelya. daje sidelki-nyanechki poluchaut inogda bolshe chem ofisnii rabotnik. a u nas vse naoborot, sotsialnie rabotniki kopeiki zarabativaut, hotya na nih nashe buduschee derjitsa.
tolko smena vlasti mojet esche chto to ispravit.....inache tak i budem v sovke jit'...

Ответить
+1 +
NsGapon, 13:40, 25.09

Ребята, там некоторые ноют, что мужья мало зарабатывают?! Гляньте на Украину, Там за нашу зарплату дохуя чего купить можно!!! Вы что серьёзно дауны?! В каждой стране всё слабансировано что бы хватало на жизнь, Да не спорю, поехать в Россию можно деняг заработать 1.000$ за месяц на элитной стройке. И за эти 1.000$ в России много не проживёшь, тоже самое как у нас за 3-4 миллиона. Так что живите!!! И не нойте, не нравиться так какова хуя вы за Лукашенку на выборох голосуите?! И затем стоните то вам не так это вам не так.

Ответить