26 июня 2024, среда, 5:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
0 +
вал, 10:30, 29.11

Хорошо, что вообще дают. Не дают помереть с голоду

Ответить
0 +
Gem, 10:35, 29.11

Дают Луке ему и не дают потерять власть, что бы и дальше уничтожал страну, а отдавать мы будем.

Ответить
0 +
Немец, 10:45, 29.11

Да он подпишет за это бабло всё что угодно, без оглядки на финансовые интересы страны и людей, а там хоть трава не расти

Ответить
0 +
as, 10:40, 29.11

помрем не с голоду, а от истощения?
Ну да, более приятная перспектива..

Ответить
0 +
+, 11:31, 29.11

Что за бред? Бульба перестанет рацси, если маскали бабла не подкинут?

Ответить
0 +
as, 12:51, 29.11

бред пишете вы. Чем меньше будет подачек с востока, тем быстрее начнем выращивать бульбу, освободившись предварительно от московских ставленников.
Научитесь анализировать предложения.

Ответить
0 +
Timo, 13:13, 29.11

Вам не до станется, точно. Но не помирайте всё равно. А ублюдку наврут с три короба, главный из них подпишет.

Ответить
0 +
оороо, 16:09, 29.11

Дают В ДОЛГ! а это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Ответить
0 +
Но, 10:42, 29.11

Дают, дают -все вокруг недовольны!! А вы вот белорусы лучше у себя сами спросите: готовы ли вы на самом деле умереть под эту зиму от голода?? Если да, то мы - Россия не будем вам давать кредиты и транши! Вы только скажите нам об этом на уровне Народного Схода, потому что понятно, что Луке верить нельзя, т.к. он никогда от денег не откажется!! Но он, и это всем уже теперь известно,- неадекват. Поэтому его мнение сейчас - не авторитет. Мы же - Россия, пытаемся спасти вас от голодной смерти.
Всего доброго!

Ответить
0 +
Ганулька, 10:56, 29.11

Уважаемый, белорусы не помрут с голоду, они запаслись бульбой и капустой. И молоко у нас водится, так что всеми необходимыми для жизни веществами мы обеспечены. Все это можно купить в магазине не дорого.

Ответить
0 +
Но, 11:12, 29.11

Не смешите нас пожалуйста!! :)))))) Этого недостаточно даже для существования, даже и выжить так трудно, но, - задайте себе один вопрос Ганулька, 10:56, 29.11: а не надоело ли белорусам еле-еле выживать?
Может пора уже начать считать себя людьми, а не скотом в сарае, и что-то из себя представлять толковое, а? Только пожалуйста не рассказывайте нам сказки о том, что вам ничего этого не надо, и что вы самобытны и самодостаточны внутри своей страны, и что вам не надо и вовсе взаимодействовать с окружающим Миром! А деньги сейчас просто так вашей стране никто уже не даст, потому что, может быть увы и ах для вашего Лукашенки, но дураки сейчас на Планете уже перевелись - как когда-то мамонты!!
Не смешите,- ну РАДИ БОГА хотя бы!!!!!!!!!
Потому что такого не может быть!!!
Просто вам надо скинуть вашего "Батьку" по-скорее, и начать работать эффективно, взявшись за ум, а не только ВЫЖИВАТЬ за счёт того, что вы неплохие земледельцы-сельские хозяйственники! Ну сами рассудите, в конце-концов,- вы же не быдло!! А вот ваш "батька" как раз-таки и делает вас быдлом!!! Впрочем наш Медведев не намного лучше, а Путин и вовсе узурпатор власти как и ваш колхозник!!!!!!!!
Успехов вам!!!!

Ответить
0 +
Ларик, 11:22, 29.11

Вы кормите не нас, а одну прожорливую глотку, и чем больше кормите, тем больше она требует.

Ответить
0 +
Ганулька, 12:12, 29.11

Так хотели скинуть в 96 году, когда импичмент ладили, да вы помешали. И до сих пор не даете скинуть этого монстра - кормите его и свору цепных псов.

Ответить
0 +
азиат, 13:05, 29.11

Да нихрена у вас нет молока, брехня ! Попробуй купить молоко в выходные дни, вы же сами зомбированы на то, что вы исключитеьные, что только у вас ВСЁ есть !!! А когда вы, дорогие были в России ? Вот, где действтельно все есть в любое время дня и ночи !!! А от бульбы, только воротнички стоят, поэтому жрать одну бульбу нельзя - вымрите, как мамонты !!!

Ответить
0 +
Ганулька, 14:23, 29.11

Вам, конечно, виднее оттуда, из Азии , чего у нас нет по выходным. В Минске молоко не пропадает.

Ответить
0 +
азиат, 18:52, 29.11

Минск, это не вся Беларусь а в районных центрах в выходные дни не сыщешь не только молоко. А вообще, мне конечно виднее, я живу здесь, но по национальности - русский, т.е., говоря вашим языком - азиат. Не будете уважать соседей, вас перестанут вообще замечать !

Ответить
0 +
GoGa, 10:58, 29.11

Мы беларусы уже давно сами себя спросили и сами себе ответили, хватит бездумно брать чужие деньги!
Как сказал классик, "жить нужно по-средствам". И здесь нельзя не согласиться. Да, будет тяжело, но мы не потеряем себя - не потеряем государство.
Когда мы берём у соседа/друга взаймы, мы всегда думаем, а сможем ли мы отдать? Если не можем, не берём.
Мы - простые беларусы не в состоянии влиять на того, кто берёт у вас и у Европы деньги для обеспечения собственной неограниченной - в т. ч. и по времени - власти. Именно на это идут ваши деньги. Народный сход говорите? В этой стране, не дают даже вдвоём собраться, даже молчать. А скоро будет введён комендантский час и обязательное ношение кляпа во рту, чтобы никто не вздумал открыть рот без команды.

Ответить
0 +
Но, 11:26, 29.11

Пожалуйста, белорусы, не забывайте о том, что вы - маленькая страна, и что вам можно справиться почти запросто с Луком и его командой!!! Вам просто надо для этого объединить оппозицию Беларуси с оппозицией России, например с ЛДПР с её лидером - Жириновским, и всё у вас получится!! Ну а сами вы конечно, только своим силами, врядли Лучка одолеете, т.к. он кормит армию и милицию на ваши налоги, и поэтому, пока, она будет его защищать. Поэтому подумайте, и по-быстрее, о вышесказанном вам здесь предложении,- время ваше идёт и идёт он пока против вас, и это не шутка, и отдавать потом всё то, что набрал деньгами ваш Люцифер, придётся вам и вашим потомкам, а отвертеться от возвращения долгов кредитодаделям врядли получится, сославшись на то, что Лучок - неадекват!!! Потому что время сейчас не то, оно стало жёстким и строгим!! Кроме того,- кругом финансовый кризис! И это не шутка! Поэтому, прежде чем продолжать вам пребывать в состоянии инертности и какой-никакой самоудовлетворённости на взятые Вашим Лучком кредитные транши, лучше всякий раз подумайте о том, что эти Транши в обязательном порядке и сполна придётся выплачивать, и выплачивать именно вам!!!!!!!
Удачи!

Ответить
0 +
123-й, 12:19, 29.11

Вы правы во всём. Так помогите! Денег нам не надо.

Ответить
0 +
МатрУна, 11:14, 29.11

это россияне помрут с голоду, если их от гастронома удалить . А белорус с голоду НИКОГДА не умрёт . Всегда в подвальчике найдётся и бульба и капуста и гриб солёненький. Да и самогоночка припасена . )))) вот на это лука @ука и рассчитывает.УВЫ!

Ответить
0 +
Alexis, 11:56, 29.11

Вот и живите так всю жизнь! То что вы описали - нищета! Ну, а на молодых не обижайтесь. Мы себя уважаем поболе и помашем вам ручкой.

Ответить
0 +
Olga8112, 13:11, 29.11

Червяк тоже с голоду никогда не умрёт. Земли много.

Ответить
0 +
1, 10:42, 29.11

Пускай дают, и побольше. Новый легитимный президент с новым правительством пошлет на.... Россию с ее претензиямиюю

Ответить
0 +
здесь и сейчас, 10:47, 29.11

Лука гарант нелігіцімнай сдзелкі. Як толька ўлада зьменіцца на нацыянальную, беларусы забяруць сваё. У масковіі гэта добра разумеюць, таму смерць Беларусі, як нацыі і незалежнай палітычнай краіны, іхняе выратаваньне.

Ответить
0 +
BY, 10:49, 29.11

Что за фигня?
А если я не хочу брать деньги в долг?

Вообще есть два вида кредитов - умный и глупый.
Умный кредит это когда на заемные деньги покупаешь активы, доходность которых перекрывает тело кредита и процентные ставки.
Еще считается кредит умным, если это кредит на жилье, и ставки по процентам не превышают стоимости аренды аналогичного жилья...

Глупый кредит, это кредит на товар, без которого ты можешь легко обойтись, и гораздо разумнее на этот товар просто накопить, чем по сути покупать втридорога. При этом, этот товар (автомобиль, домашний кинотеатр, пылесос) после покупки мгновенно теряет минимум 15% от своей стоимости как только покинул территорию магазина...

Кредит на отдых, на еду, на народные гуляния, на ледовые дворцы и т.д. на возврат предыдущих долгов - это третий вариант кредитов. Такие кредиты не берут умные люди. Такие кредиты не берут даже глупые люди. Такие кредиты берут только конченные долбо*бы...

Ответить
0 +
Лариса, 11:41, 29.11

умные кредиты берут умные люди, а у нас ТПН с официальным диагнозом

Ответить
0 +
Pilzman, 12:34, 29.11

Третий вариант кредитов берут воры. Потому как одной рукой напрвляешь фин. потоки на постройку всяких дворцов, гостиниц и резиденций, а другой их оттуда выводишь.

Ответить
0 +
Partyzan, 10:50, 29.11

Колькі грошаў ні давай, а усёроўна зкавырнем вашага гобліна.

Ответить
0 +
здесь и сейчас, 11:27, 29.11

Но, 10:42, 29.11
Дают, дают -все вокруг недовольны!! А вы вот белорусы лучше у себя сами спросите: готовы ли вы на самом деле умереть под эту зиму от голода?? Если да, то мы - Россия не будем вам давать кредиты и транши!............ "Мы -- Рассея" :)) Якая сьвятая наіўнасць блытаць сябе з паханом, або гэта сам (як яго называюць іхнія смі "Сам") пуцін напісаў комент?

Ответить
0 +
Лариса, 11:35, 29.11

КАПЕЦ

Ответить
0 +
Kazis, 11:40, 29.11

КИНО! ДАЛИ ДЕНЕГ! - ДАЙТЕ МНЕ! ))))
- Вы в своём уме?
- Вы посмотрите ЧТО ПРОИСХОДИТ!!!

Ответить
0 +
тамерлан, 12:08, 29.11

У кого есть мозги ,кредиты не берут. Это просто им ненужно,если есть мозги, будут и деньги.

Ответить
0 +
Alex, 12:08, 29.11

пичалька... )) друзья, мы ПРОСРАЛИ страну.... и точнее её слили "некоторые" люди!!! когда отдадим нацбанк и другие финансовые структуры - нас сожрут и через 10 лет белорусов нестанет фактически, еще через 40 помрем мы и не станет белорусов физически... кароче прощайте!

Ответить
0 +
роман, 12:09, 29.11

Путин не может дать деньги просто так без хоть каких нибудь гарантий возврата . Его , быть может , страшит судьба Тимошенко , проигнорировавшей юридические условности при подписании дорогих контрактов .

Ответить
0 +
Pilzman, 12:11, 29.11

Денег в этом году надавали как никогда. 2.5 ярда за трубу + снижение цены на газ + кредит Сбербанка 1 ярд. + 800 лямов от ЕврАзЭС + второй транш от ЕврАзЭС на подходе (440млн.) + 10 ярдов на АЭС на десять лет. Короче "попёрло"...
Я тупо не понимаю.... нахрена это тандему??? Можно было бы найти более дешёвого и не такого "жэстачайшэга" к своему народу ставленника.

Ответить
0 +
Квакс, 12:40, 29.11

Откаты?????

Ответить
0 +
razor, 12:14, 29.11

НИКАКИХ кредитов ублюдочному режиму!!!

Ответить
0 +
Lex, 13:45, 29.11

500-> 200-> 100-> 20 баксов зарплаты.

Ответить
0 +
Лео, 12:44, 29.11

Сначала по демпинговым ценам продадим продукты - нужна валюта. Потом возьмём кредит и будем покупать тоже что продали но в несколько раз дороже.

Ответить
0 +
LNB, 13:27, 29.11

ТНП всё истратит на новые резиденции, дожинки и ледовые сараи, а в ЗВЧ позолоченные кирпичи попадут для фотосесси сидящих на них двух байстрюков !!!

Ответить
0 +
бабушка, 15:33, 29.11

ЛЮДИ--ЧЕЛОВЕКИ!!! ЗА ЧТО ВЫ СОБАЧИТЕСЬ!!!???

Ответить
0 +
матерый человечище, 21:07, 1.12

На цепь посадили, миску со шкваркой поставили, руку хозяина лизать заставляют, по команде должны залезать в будку и молчать оттуда. Да, мы Люди, мы Человеки!

Ответить
0 +
dima, 15:45, 29.11

А почему представители оппозиции не отправят официальное письмо в ЕС и РФ? В письме написать, что кредит предоставляется незаконно избранному человеку и возврат кредита новая власть осуществлять не будет. Потом это будет доплнительным основанием для не возврата кредита. Давайте обсуждать этот вопрос!

Ответить
0 +
dima, 15:49, 29.11

Так же еще письмо если кредит предоставлен под гарантии (приватизации и пр.), то все это и иное незаконно проданое иностранным компаниям будет национализировано. Написать письмо во все страны от официальной оппозиции!

Ответить
0 +
Новое поколение., 17:10, 29.11

Эй, там, в Москве! Кредит даете ШОСу и его кодле, с него потом и спрашивайте. Беларусь ни при чем.

Ответить