ГАИ рекламирует человеческие трупы (Фото)
45- 26.12.2011, 0:00
Новый плакат ГАИ Беларуси для акции «Останови беду» является, пожалуй, самым жестким за всю историю борьбы против пьянства за рулем.
Новый плакат ГАИ Беларуси для акции «Останови беду» является, пожалуй, самым жестким за всю историю борьбы против пьянства за рулем.
Номер почти как у сами знаете Кого..! Всё сходится!
ОтветитьБольше похоже на - "не перебегай дорогу высшим чинам (номер то блатной)".
ОтветитьЭТО ЛУЧШАЯ РЕКЛАМА РЕЖИМА НА ДАННЫЙ МОМЕНТ !!!!!! :)))))))
Сами знаете кто, тот, имя которого нельзя произносить, заключил части своей чёрной души в заколдованные кристражи, его нельзя победить не уничтожив их все.
ОтветитьКристражи эти с виду обычные предметы - чёрный компьютерчик в банке цюриха, алчный мозг в голове русского реформатора и серенький телевизорчик в квартирке белорусской бабушки)
Да уж, можно было просто пятна крови изобразить
ОтветитьКак всегда -"перегибы на местах"
ГАИ поручило создание сего шедевра профессионалам, а они толк знают. Рисовали наверное с натуры для большей схожести.
ОтветитьА еще гаишникам можно самим одеваться в костюмы от франкинштейна, плакаты раздавать, календарики с ужастиками, чем не профилактика.
Вездессущий приучает народ к виду трупов на улицах беларусских городов
ОтветитьАй, ребята, вам что ни покажи - всё плохо. Ну, социалка, ну, не самая блестящая, хотя имхо что-то есть в этой идее.
ОтветитьКонечно, показывать трупы, в разных позах, это очень классная социалка. О моральном аспекте мы конечно забываем. Давайте подумаем, трупы это что просто реальные люди? Или фотомодели? За фотомодели платить им денег нет, да и врят ли кто нить согласился позировать в роле трупа, значит реальные трупы??? Ну это как минимум не уважение к погибшим или мертвым людям. Ну и где цензура о которой так много говорит наше ТНГосударство?
ОтветитьДеткам 3-5 лет должно понравиться.
ОтветитьНе ново! В советское время были по Минску да и другим городам такие стенды на улицах, назывались "ГАИ информирует". Правда там были чб фото газетного качества тех лет. А на железной дороге были стенды с фото тех кто не правильно переходил пути - открезанные головы, туловища по-полам и т.д.
ОтветитьДаже не удивился.
ОтветитьСотрудники ГАИ проверте пожалуйста посетителей (водителей) в кафе БИСТРО де Люкс (угол Интернациональной и Городской Вал) на предмет употребления алкоголя, и незаконой парковки на тратуаре, часто вижу стоят очень много дорогих машин и перегораживают пшеходное движение и все это происходит в 100 метрах от МВД Беларуси! ПОЗОР! Вы можете только обычного гражданинеа привлечь к ответствености а чиновников нет боитесь! Да, и прокуроские частные машины хорошо бы убрать возле кинотеатра "Победа" сечас каникулы у детей и они будут ходить в кино а там машин пруд пруди!
ОтветитьНе какой политики просто исполнение закона который они сами придумали!
наконец то делом занялись
ОтветитьКреативно! Мне нравится. И реклама жесткая по телику идет - когда машину землей в могиле засыпают. Жаль что пьяним дебилам за рулем это не поможет.
ОтветитьЭто пропаганда насилия...такие плакаты могут негативно влиять на психику детей.
ОтветитьПредложите свое решение.
ОтветитьНомер, кстати, принадлежит министерству обороны
ОтветитьА при чем здесь министерство обороны? Индекс региона "0" - это они...
Ответить-0- регион -это спецслужбы, или кгб ,или военные ,часто вижу такие номера .Так что все правильно.А если серьезно ,то пьяны за рулем это преступник, кем он не был.
ОтветитьЭти плакаты - бесполезная трата денег. Лишение прав и штраф от 500$ до 10000$ в зависимости от степени опьянения, за езду в состоянии опьянения лица, лишенного прав управления ТС за такое же нарушение - штраф 50000$. При неоплате - конфискация имущества, включая машину и квартиру и принудительные работы до погашения.
Ответитьбесполезная - это если их делают для рекламы на которой деньги отмывают
ОтветитьГрамотная профилактика лучше наказания. А про конфискацию уже тонны бумаги иписаны. Надоело. Я бы предложил принудительное изъятие ТС на стоянку на весь срок лишения.
ОтветитьИндекс-шминдекс, причём тут это? Пьянь за рулём - убийца! Победить можно только всем миром. Шутки неуместны. Все думают, что это не про них. Ошибаются. Тех, кто не пьёт достанут на переходе, на остановке и т.д.
ОтветитьПрекрасный плакат идиоты из ГАИ-Флаг страны и много трупов,Беларусь сегодня
Ответить+100!
ОтветитьИ я сразу обратила внимание, что случайно или преднамеренно, но все трупы, получается, под официальным белорусским флагом! Происки "пятой колонны" или суровое предупреждение силовиков о грядущих событиях?
мурашки по коже от коммента..б..предупредили..эти сатанюги на всё пойдут.
ОтветитьЛюди!!! не верьте пидористической власти !!! верьте в Бога !
а я бы ввел очень серьезные наказания за пьянство за рулем..... первый раз попал 5 лет строгого режима, второй раз лет 25 или пожизненное.... да и по закону надо трактовать как покушение на жизни людей....
ОтветитьОстанови беду, позвони 102 и она придет в погонах...
ОтветитьЕсли человек садится за руль пьяным, всегда, как говорил Глеб Жеглов, есть человечек, который что-то видел, что-то слышал, что-то знает. И пока в наших головах поступок по прозвону на 102 будет называться стукачеством, а не правовым сознанием, до тех пор будут ездить под шафе. И никакие штрафы и конфискации не помогут.
Ответитьнормальная креативная соц. реклама, где все просто и понятно для обывателя.
Ответитьсмерть - неотъемлемая часть жизни, а если уж ребенок это заметит, то это будет повод ему объяснить зачем люди пьют яд, а потом убивают или колечат других людей, собственно он этот вопрос во время застолья и вам задаст, типа "Папа или Мама почему вы пьете яд ?"
PS: аппрувед
только за такую мотивацию. я бы еще конфисковывал все подряд у водятлов.. ребят, кода вы едете на машине, вы доверяете свою жизнь не только себе, но и таким вот "коллегам"... и можете не писать тут мне "гэбэшник , иди вон" и тд и тп. это ненужные смерти которых у нас навалом. жэстачайшым образом мотивировать следует
ОтветитьЦель акции - заставить не пить за рулем водителей. И меры должны быть напрвлены против них - штрафы, конфискации и прочие меры, причем лучше всего какого-нибудь психолога посадить еще на выдаче прав, чтобы дебилов отслеживали и на дополнительные экзамены посылали, так сказать, чтобы проверить духовную вшивость. А лепить подобные плакаты, чтобы на эту кровь смотрели все подряд, в том числе и дети - это верх идиотизма и показатель того (судя по комментам), до чего деградировали люди. Это как с дактилоскопией - виноваты несколько людей и в угоду МВД принялись всех поголовно дактилоскопировать. Когда мы уже перестанем быть скотами, видящими везде только циничную пользу и выгоду и станем людьми с достоинством и совестью?!!!
ОтветитьИдея кстати украдена, была пару лет назад у Лебедева на бизнес-линче.
ОтветитьНомер, действительно, еще то!!! Кстати - "0" после букв - это принадлежность транспортного средства силовым структурам, как правило - КГБ. В наше время очень символичная реклама. Собственно, к ней вполне подойдет слоган "КГБ убивает людей! Останови беду!"
ОтветитьА родственники этих жертв давали своё согласие на публикацию тел их родных ?
ОтветитьЧто хорошего в том, что человека сбила машина, почему надо так смаковать кровавое тело ?
А психологи своё слово сказали этой рекламе ?
А церковь ?
В конце концов - это разве по славянски, по христиански ???
рекламируют гос номер цыгана
ОтветитьИнтересно, а что подумает моя маленькая дочка увидев такую социальную рекламу? Пусть сделают еще серию плакатов по теме профилактики венерических заболеваний с изображениями половых органов... Не надо перегибать палку. Ловите пьяных за рулем,водите в морги,на кладбища,да куда угодно,но не стоит травмировать психику детей, они итак видят слишком много грязи.
ОтветитьСовсем недавно давалась как отрицательная характеристика Дмитрию Коновалову, что он смотрел "ЧП". А это "ЧП" значит тоже можно трактовать, что мы потенциальные преступники, раз будем лицезреть. Или как? Почему говорю? Так эта характеристика прокуратуры сильно меня покоробила.
Ответить!!!! Акция !!! Херякните телезомбатор своим родителям....
Ответитьидиоты,дети же это тоже смотреть будут!!!
ОтветитьДействительно, офигели!
ОтветитьЕщё поняла бы, если бы вывешивали хотя бы в автошколах. И то : какой бы нормальный человек хотел, чтобы все, кому ни попадя, глазели на труп дорогого ему человека. Про детей, вообще, отдельная тема.
Да шиза в среде лукашистов зашкаливает!
А предложенный выше слоган:"КБГ убивает людей!", это - в точку!
Силовики снова жгут. Нулевой регион вроде как ставится на машины администрации президента, что как бы намекает!!!
ОтветитьДурацкий плакат. Вокруг кольцевой навешали какие-то жопы с предложением любить Беларусь, которые через раз разбавлены плакатами с лицом мусора и его мамы, которая зачем-то им гордится. Все это смешали с кучей растяжек с надписью "Государство для народа". А сейчас вообще какие-то трупы нарисовали.
Ответить0 регион, это авто министерства обороны,а автомобили администрации президента, т.е. автопарка СовМина оснащаются старыми (красными на белом фоне) номерами с буквами МI.
ОтветитьШоковая реклама есть хорошо.
ОтветитьПросто для данного макета с точки зрения композиции и восприятия фигурки людей слишком малы. Самой лучшее из этой серии, что я видел, это фото разбитой в кровь головы девочки в реальный размер, напечатанная на прозрачной пленке и приклеенная на лобовое стекло.