4 августа 2024, воскресенье, 20:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 410
0 +
Megabidlo, 12:51, 3.12

Рекламный ход, гоу все продадимся в Россию, там зарплаты в 2 раза больше

Ответить
0 +
Yuri, 13:11, 3.12

Вот именно! Положил ещё больше сыра в мышеловку!

Ответить
0 +
Алексей, 14:25, 3.12

А в Европе в 10 раз больше, США - в 15. Так кому лучше продаться?

Ответить
0 +
Алесь, 15:25, 3.12

Чтобы НАТО под Оршей не стояло . Он должен как минимум в ПЯТЬ раз поднять зарплату каждому БЕЛОРУСУ!!!!!!

Ответить
0 +
Мeдвед, 20:17, 3.12

Что бы над вами "случайно" ядерный боеприпас не взорвался - Вы вообще должны работать на Россию бесплатно.

Ответить
0 +
igrek232, 20:31, 3.12

''случайный '' ядерный снаряд может быть только из России,после того,как Беларусь войдет в состав НАТО. Пройдет немного времени,когда россияне будут отс-ть у белорусов за подачку...

Ответить
0 +
alex, 3:47, 5.12

"Случайный" ядерный боеприпас над страной, входящей в НАТО, чреват "случайным" запуском всех МБР, имеющихся в наличии у НАТО.

Ответить
0 +
Владимир, 20:17, 3.12

Всё равно Беларусь уйдёт и в НАТО вступит. Этот процесс нельзя остановить, как развал России. Деньги тут не помогут, а сам Путин в недалёком будущем окажется в шкуре Лукашенко и будет проклят своим народом.

Ответить
0 +
Алесь, 20:31, 3.12

Згодны з вамi. Калисцi мы абявязкова вернем сабе сваю краiну.

Ответить
0 +
dudu, 9:11, 4.12

Беларусь не войдет в НАТО. НИКОГДА!!! Это я как простой рядовой беларус говорю.

Ответить
0 +
Timo, 11:59, 4.12

dudu, 9:11, 4.12

Почему бы нет? Как рядовой беларус спрашиваю?

Ответить
0 +
alexto4ilkin, 21:49, 4.12

Ребята, вы вообще вкурсе ситуации в мире? Какое Беларусь и нато, у нас военный союз с Россией - это первое, на западе лукашенко ненавидят и никогда не позволят стране где еще есть смертная казнь приблизиться к ним - это второе, они вводят против нас санкции - это значит, что мы им алеко не друзья! Ну и последнее лично я не хотел бы в нато, я за союз с Россией и Украиной (хотя в рядли с последней)!

Ответить
0 +
alex, 3:49, 5.12

Так отмените смертную казнь, бросайте пить водку и входите в НАТО. Санкции -- против Лукашенко, а не против "вас". Хотя, если "вы" за Лукашенко, то против "вас" не только НАТО, но ещё и народ Беларуси.

Ответить
0 +
Беренд., 12:02, 4.12

Прийдёт время и не НАТО войдёт в Беларусь, а Беларусь войдёт в НАТО. Это я как простой рядовой беларус говорю.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 13:38, 4.12

RКратко, емко, умно, аналитично и именно так и будет. Согласен, вот только по вопросу вступления в НАТО нужно будет смотреть. Лучше всего было бы остаться нейтральным государством и пересечь на своей территории интересы многих сильных, чтобы они конкурировали между собой и никто не мог привтизировать ни инфопространство над нами, ни территориально, ни в ином другом случае. Я за швейцарскую модель в точке пересечения евразийских интересов, как швейцария еврпейских и полагаю, что это с больше степени будет отвечать интересам белорусских граждан и государства в целом.

Ответить
0 +
АВера?, 14:09, 4.12

Какая прекрасная мечта.

Ответить
0 +
сергей, 6:38, 5.12

да ты мечтатель....

Ответить
0 +
Русский, 18:18, 5.12

А можно поподробней насчет ваших фантазий о развале России?

Ответить
0 +
112, 21:47, 3.12

проще немного ОМОНу башлять :)

Ответить
0 +
Фарк, 11:45, 4.12

Вряд ли когда-либо Беларусь войдёт в НАТО. Украина с Ющенко тоже пыталась, в итоге он на выборах не набрал даже 15%.

Ответить
0 +
пр, 13:02, 4.12

разве не понятно, что это была травля пропагандой? Вот и упал его рейтинг, а нормальные люди как были за него так и остались.

Ответить
0 +
Лесоруб, 15:45, 3.12

Есть покупатель?

Ответить
0 +
Z, 18:16, 3.12

а продоваться ты будешь ТОЛЬКО ТОМУ кто захочет тебя купить. Z очереди на покупку синеоких спецов нигде и никогда не замечал ... вот как-то так

Ответить
0 +
все такие , 13:08, 4.12

да я не буду врать тут и продамся первому кто меня купит, кто больше заплатит, к тому и. пойду, и большинство белорусов такое же быдло как и я сам, нечего больше сказать, разочаровался я во всем этом действии. Будете телиться еще много лет и под россией тоже...

Ответить
0 +
Вася, 16:10, 3.12

С одной стороны это сыр в мышеловке, с другой подрыв устоев луканомики, где все получают, как серые мыши. Думаю, что и такие должности, как БРСМ (за счет предприятия) и работников по идеологии тоже упразднят. Может и контрактную систему отменят по лукашенковским понятиям. С одно стороны это сыр в мышеловке, с другой антипропаганда "рыночного социализма" со всей системой устрашения. Но и первый вариант и второй затягивает в российские "сети". Как говорится: "И здесь говно и там насрали".

Ответить
0 +
111, 13:52, 3.12

"Рекламный ход, гоу все продадимся в Россию, там зарплаты в 2 раза больше"
Сорвали с языка.

Ответить
0 +
У всех батареи холодные?, 18:58, 3.12

У всех батареи холодные?

Ответить
0 +
инвалид, 19:46, 3.12

ну наконец то , как говорил пляшывы , не можнт быть что б газу ,гденебудь небыло, теперь он точно знает где пробурить скважину и там точно прорвёт газом, пусть попробуют доказать потом москалики что это их труба , а не прорванный газ из скважины лукашенки во всяком случае судится можно долго.

Ответить
0 +
111, 16:09, 4.12

Холоднючие !
Никогда ещё в декабре такими холодными не были.
Видно, если разнарядка "сверху" топить по минимуму.

Ответить
0 +
prodadimbelarus@mail.ru, 16:47, 3.12

конечно, это хитрость
в очередной раз зомби люди набивают себе шишку на лбу

Ответить
0 +
У всех батареи холодные?, 18:59, 3.12

У всех батареи холодные?

Ответить
0 +
Рух, 17:00, 3.12

Молодец. Всё равно не он и не Россия будет это оплачивать.
Зарплаты Белтрансгазу оплатим мы из своих кошельков платя за газ.

Но за хитрый иезуитский ход - зачёт.
Внесем этот приемчик в пособие "Как за бесценок купить страну".

Ответить
0 +
белАруска, 17:39, 3.12

Ну вот сутенер НАС продал.Теперь чем больше платим,тем выше будет зарплата.

Ответить
0 +
Ларик, 17:42, 3.12

Помните, после 19.12.10 все форумы обошло объявление:
"ПРОДАЕТСЯ СТРАНА с трудолюбивым, спокойным народом (9 500 000 чел.), недорого."
Так вот это уже не недорого, это - за бесценок, да еще и ухмыляясь. Я вполне понимаю знакомого, который обстреливает яйцами (куриными) машины с москальскими номерами.(Раньше было просто смешно).

Ответить
0 +
Антонн, 19:52, 3.12

Яйцами обстреливает.. Вот это я понимаю-протест) это тебе не на улицах с транспорантами стоять)

Ответить
0 +
Игорь, 21:44, 3.12

Исподтешка, в спину.. Вот это я понимаю-протест )

Ответить
0 +
111, 16:11, 4.12

Партизанщина.

Ответить
0 +
11111, 20:21, 3.12

купите пожалуйста Минский метрополитен!!!!!!!!!!!!!!!!!! очень просим, или даже умоляем

Ответить
0 +
ВАЛЕнтина, 13:04, 4.12

"Мечта всех рабов – базар, на котором можно купить себе господина» Станислав Ежи Ленц.

Ответить
0 +
censor kazlina, 20:40, 3.12

Трындец...
Людям подняли зарплаты, а тут снова понос и русофобия.
А если бы зарплаты понизили, орали бы что русские жмоты !
:))))))

Ответить
0 +
Виталий, 2:26, 4.12

Ну так еще ведь и не подняли зарплат, а только предложил поднять.
Да и какой ценой эти зарплаты поднимут не сокращением ли штата сотрудников (хоть и говорят что сокращения не будет, но в это слабо верится).

Ответить
0 +
Тупой, 2:37, 4.12

Ну, пока ещё не подняли, а только порекомендовали. Типа как луй перед выборами поставил "очень реальную" цель по зарплате в 1000 долларов к 2015. Оцените сейчас реальность достижения этой цели!

Если ты, то что происходит здесь оцениваешь как "понос", то как ты оцениваешь ГосСМИ. У меня, наверное, и слов бы таких не нашлось. Поэтому "выровняй шкалу"!

Может, вкратце просветишь нас о том, что мы получаем как потенциальная периферия РФ, желательно на примере текущей ситуации на периферии России. И чем это лучше членства в ЕС, на примере Польши, пожалуйста!

А Путин разве президент, чтобы решать за всех русских?

Ответить
0 +
111, 16:13, 4.12

А кто сказал, что должность президента даёт такое право ? Это уже царь.

Ответить
0 +
ьгквукСфзшефд, 9:01, 4.12

Пох, что на расейскам заводе зарплаты поднялі, как пох, что на немецком опустілі, козлік

Ответить
0 +
коля, 12:20, 4.12

согласен

Ответить
0 +
метро, 23:25, 3.12

Заклинаю небеса сбросить пару метеоритов на кремль и на дрозды, когда там собирается ворьё на распил бабла...Молимся - все на колени!

Ответить
0 +
yura, 23:55, 3.12

Продайте Гомсельмаш в Россию...

Ответить
0 +
Ларик, 0:05, 4.12

Народ, погуглите "кооператив "озеро". Ой, как все похоже!

Ответить
0 +
мужык, 2:01, 4.12

А про то, что это подразумевает сокращение в 2 раза персонала он забыл добавить?

Капиталисты не любят держать лишних работников, и зарплату надо зарабатывать, а не получать. Очнитесь, совок закончился, пока на отдельно взятом предприятии!.

Ответить
0 +
Барак усиленного режима, 11:36, 4.12

Это даже больше чем реклама - это политический пиар ход и вот почему:

1. Ни одна компания запада не платит своему местному персоналу в филиалах третьих стран зарплату в 2 раза выше чем средняя зарплата в той стране. Для заинтересованности добавляют к средней, скажем инженера, 10% или 20%.
Думаю что в Белтрансгазе зарплата была много выше средней по Беларуси, так что ожидают очееди из 4 млн работников - НУ КУПИТЕ МЕНЯ!!!!

2, Будет проведены НАСТОЯЩАЯ атестация кадров и весь балласт будеит выброшен на улмцу

3, От оставшихся кадров ждут наивысшей преданности - ибо будет винтёж со счетчиками. А это будет НЕПРЕМЕННО т.к. глубоко в мозгу путлера сидит - мы им 50 ярдов подарили и ничего еще не поимели. Стратегия вырисовывается - ни цента Лукану. А он будет молчать в тряпочку - ибо замазан с Рашей так, что уже никогда не отмыться!

Ответить
0 +
figh, 17:43, 4.12

Ne byla vyshe.

Ответить
0 +
Русский, 18:17, 5.12

В два раза? Вы себе льстите.

Ответить
0 +
Olgerd, 12:52, 3.12

Путин желает показать беларусам,как хорошо живется в Российской империи крепосным

Ответить
0 +
Катерина, 13:28, 3.12

Путин хочет показать что лукашенко уже никакого отношения к Белтрансгазу не имеет и работники должны верно служить России и за это будут щедро вознаграждены.

Ответить
0 +
wik, 13:39, 3.12

вот народ и ломанется туда ...на работу !

Ответить
0 +
Наста, 17:47, 3.12

Не возьмут. Там кланами работают.

Ответить
0 +
Из Москвы, 16:32, 3.12

Именно и только так. Вы правы, "Катерина".
Собственник САМ определяет правила игры, методы руководства (менеджмента), способы мотивации труда, корпоративную культуру фирмы - если это не противоречит законам и глубоким ценностям страны пребывания. Повышение зарплаты и остальное - точно не противоречит белорусскому законодательству и ценностям общества.

Ответить
-1 +
Вася, 19:36, 3.12

Нечего цеплять наших Катерин. Щупайте своих, московских.

Ответить
0 +
Тупой, 2:47, 4.12

А налоги стране пребывания новый собственник не забудет заплатить? Транзит не утаит? Тарифы для населения как корпорация Энрон не взвинтит?

А откуда деньги берутся на повышение зарплат он не уточнил?

Стрёмно мне как-то. Как бы эту страну пребывания не съели...

Пока труба была хотя бы луя, было чётко понятно - Беларусь защищает и обслуживает трубу. Причём защищает не только охрана, но и государство. Т.е. труба зависит страны, где проложена. Что есть логично. А тут, бац!, такая маза что раз труба другого гос-ва, то для защиты трубы и танчики к нам ввести можно. Так получается???

Кстати Москвич, не просветите, что там у вас такое с танчиками в 1993-м было, а то я до сих пор не понял. Если вы поняли, конечно.

Ответить
0 +
l, 22:51, 3.12

ну, крепостные это вы, работаете за бесплатно, а уволится когда хотите не можете! и чем вы гордитесь?

Ответить
0 +
Геннадий, 12:53, 3.12

Эта скотина начала распродавать страну, чтобы еще пару-тройку лет удержаться у власти. Очевидно, следующие будут НПЗ в Мозыре и Новополоцке.
Один плюс (хоть и небольшой). Несколько тысяч белорусов будут иметь более-менее достойную зарплату.

Ответить
0 +
gosha, 13:48, 3.12

Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Ответить
0 +
Алесь З., 21:28, 3.12

Ах Гёте, Гёте.

Ответить
0 +
кислород, 0:04, 4.12

следующим будет азот

Ответить
0 +
Берни Экклстоун, 12:57, 3.12

Ну вот... Когда уже продадут железную дорогу? Авось, тоже в 2 раза повысят нам зарплату...

Ответить
0 +
народ, 12:57, 3.12

усим пора поднимать!!!

Ответить
0 +
Я, 22:07, 3.12

Усим это к Лукашенко, а русские своих не предают и не продают,

Ответить
0 +
вася, 13:03, 3.12

Ну вот и трубы лишились...что останется будущим поколениям??? Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно (Лермонтов)

Ответить
0 +
русская белоруска, 14:23, 3.12

Какая Вам разница,чья это труба?Сильно много прибыли поимели лично Вы от этой трубы?А так хоть какая-то горстка работающих на этих предприятиях будет получать достойную зарплату,что бы прокормить это будущее поколение!Да и почему не возмущаетесь,что белорусы массово ездят в Россию на заработки и работают как раз на экономику ее же?Да и потом,если президент нелигемитный,Вы же потом можете аннулировать все его договора?И будет Вам счастье в виде своей этой самой трубы.

Ответить
0 +
зорро, 15:07, 3.12

Вот и я говорю об этом, что мало кто из наших граждан хоть цент имел с этой трубы!!!! Наоборот платили предприятия за газ в два раза больше, чем нам давала раша для внутреннего потребления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но "пересиженный " и здесь всех нас нае..л - выбил всё таки низкую цену на газ для себя!!!! А для нас как было так и останется -в два раза дороже!!!

Ответить
0 +
maks, 16:47, 3.12

Народ, Вы что действительно не понимаете что произошло? Причем здесь транзитная труба - Белтрансгаз - это все трубы - это даже те трубы, которые приходят к Вам домой в квартиру. И цену не людям снизили - теперь одна российская компания продает газ другой российской компании, по сути сама себе. Цену понизили, чтобы не платить налоги в белорусскую казну. Газ в смоленске стоит 160 и белтрансгаз покупает его по 160. А это значит не нужно платить налогов - прибыли то нет - по чем купили - потом и продали, нет добавленной стоимости - 0рублей 0 копееек. А вот теперь газ внутри РБ продает Белтрансгаз (по сути Газпром) - а он уже тут может продавать его хоть по 1000 долларов за тысячу кубов - как говориться не хочешь - не бери. Теперь любому заводу можно просто газ перекрыть - мол закрыт участок трубы на профилактику. Или поднять в 100 раз. Это уже дело Газпрома - его собственность. а своим компаниям в РБ можно и скидку выдать и т.д. Не даром все прибалтийские газеты выразили скорбь и солидарность с горем белорусов. Когда в Литве продали систему - газ вырос в цене в 6 раз. А транзитная труба, дающая 300 млн прибыли в год - просто для отвода глаз и реально никому не нужна, все про нее кричат а на самом деле она даже не десятая по значению в Белтрансгазе. Кстати Газпрому наша труба и даром не нужна - им северный поток заполнить нечем - не говоря уже про южный.

Ответить
0 +
Вася, 17:22, 3.12

Газпрому наша трубо очень нужна. Во-первых прокачка дешевле, во-вторых это рычаг давления на Украину. Будут брыкаться, как начали летом, их транзит закроет Белтрансгаз и Северный поток. Без шантажа Украины наша труба - "ржавое железо".

Ответить
0 +
зорро, 18:21, 3.12

Эти данные и предположения не идут в разрез с моими высказываниями!!! Я говорил о внутреннем нашем рынке.. хотя плату за транзит уже не учёл))) есть лазейка собрать кушь!!!! Одним словом понял... пока пусть пользуются... сменим пересиженного потом или "взорвём" трубу или наедем конкретно!!))

Ответить
0 +
Вася, 18:30, 3.12

А может лучше потом в трубу тихонечко насрать? Как вы считаете? Это безопаснее...

Ответить
0 +
Alex, 19:24, 3.12

Вот в этом вся ваша сущность "насрать" из подтишка.

Ответить
0 +
Вася, 19:47, 3.12

Тем самым проявить свою гражданскую позицию. Внести, так сказать, свою лепту в борьбу с режимом.

Ответить
0 +
пердун, 22:25, 3.12

A я могу покнуть для удолетворенния нужд сельского хозяиства...

Ответить
0 +
Гость, 19:24, 3.12

Не говорите глупостей. БТГ - транзитные трубы. То, что приходит к Вам домой в квартиру - трубы Белтопгаза, облгазов, райгазов и т.д., к БТГ не имеющие ни малейшего отношения.

Ответить
0 +
Феникс, 20:14, 3.12

Уважаемый, если не знаете предмет - лучше о нем не говорите.
Белтрансгаз - отдельная структура и к Министерсву энергетики никакого отношения не имеет. А вся газовая распределительная сеть именно подчиняется Минэнерго.

Ответить
0 +
Андрей, 17:47, 4.12

Не несите бред... Распределительные газовые сети для населения принадлежат Белтопгазу, совершенно другой компании.

Ответить
0 +
Евгений, 14:58, 5.12

Разве Белтрансгаз продает газ? Насколько я знаю Белтрансгаз эксплуатирует газотранспортную систему.

Ответить
0 +
Жэнщына, 15:34, 3.12

Всем рекомендую послушать эту песню: Семен Слепаков "Обращение к акционерам Газпрома"

Ответить
0 +
Вася, 20:05, 3.12

Напомните, пожалуйста, мотив?

Ответить
0 +
Жэнщына, 21:29, 3.12

Э, здесь важны слова!!!! Легко найти ее в нете.

Ответить
0 +
Вася, 21:41, 3.12

Хочется услышать ваш голос.

Ответить
0 +
afganych, 14:44, 3.12

Дык она ржавая и ей махать уже не с руки

Ответить
0 +
afganych, 14:47, 3.12

«Приводят аргумент, что Лукашенко лишился рычага давления на Россию. Умалишенные. Как будто Лукашенко выхватит из земли эту трубу и начнет, размахивая ею, бегать по России, угрожая России. (цитата АГЛ)

Ответить
0 +
Андрей, 13:04, 3.12

Гениальный ход!

Скоро электорат будет сам проситься в Россию.

Ответить
0 +
кредо, 13:49, 3.12

там итак уже около миллиона наших

Ответить
0 +
ван, 15:12, 3.12

После нового года добавь ещё от меня 30 человек!!

Ответить
0 +
111, 13:54, 3.12

Уже таких встречал во время эпопеи с отсутствием $ и падением курса белки. Прямо просились: "пусть бы уже российский рубль ввели..."

Ответить
0 +
Федорович, 13:05, 3.12

Преподаватель института,кандидат наук получает 32,000р в России.Старший преподователь,со стажем 15000р.Почему вы так ненавидите Россию?
Я рад за сотрудников Белтрансгаза.

Ответить
0 +
Геннадий, 14:18, 3.12

Почему ненавидим? Просто многие считают жизнь "в обнимку" с Россией опасной. Я бы сравнил это с жизнью рядом с неадекватным человеком, выигравшим крупную сумму в лотерее. Пока деньги есть, все ок. А когда закончатся? Россия серьезно больна. Фашизмом, пофигизмом, повальным пьянством и т.д. Уберите нефть и газ, что останется? Фига без масла! А посему нам разумнее было бы "обняться" с цивилизованной и вменяемой Европой.

Ответить
0 +
оттуда, 14:39, 3.12

Балет,литература,армия, интеллектуальный и научно-технический потенциал,кототорый уже используется на то, что бы было чем жить (в т.ч. передовые восполнимые источники энергии) и без нефти и газа. Ну а из ресурсов,лес,вода,металлы,атомные технологии останутся...да не переживайте вы так за Россию,там люди сейчас озабочены куда поехать на новогодние отдохнуть даже больше чем вы ее выборами здесь

Ответить
0 +
Наста, 17:53, 3.12

Это они пока отдыхом озабочены, а как сядет на трон путин, им станет "весело". О балете и аримии ничего не скажу, а литература года четыре как издается под конкретный заказ, прославляя имперские и православные идеи. И "русский национализм", который равен Черной сотне. И цены в России уже растут, правда, пока медленно и плавно.

Ответить
0 +
siber, 18:26, 3.12

Наста,что конкретно повысилось в цене и на сколько,группу товаров, наименование,хоть что,и в каком регионе, огласите плз данные?
и что значит года четыре как издается заказная литература? в вашем представлении в рф выпускается 3-4 книги тиражом по 100шт?

Ответить
0 +
Я, 22:14, 3.12

Путин вытащил Россию из 90 годов, Возьмите Путина к себе президентом по совместительству (т ,к, мы его выберем) и будете жить так же прекрасно, как мы У Вас что, там что ли Зюганова с Жириновским по БелТВ только показывают?

Ответить
0 +
ляля, 1:19, 4.12

Интересно, где это так прекрасно живут в Росии? По моим сведениям в смоленской губернии преподаватель высшей категории в средней школе имеет ставку 6000р. Это что по вашему - прекрасно? Ну тогда вы либо в Мааскве живете, либо слаще морковки ничего в жизни не ели. Не Путин вас вытащил, а неисчерпаемые, пока, подземные недры.

Ответить
0 +
ателоп212, 11:45, 4.12

Ляля,да не путайте вы ставку и зарплату! Даже в Беларуси ставка врача 510 000 белок,а со всеми наворотами бывает и по 3 000 000! Просто работать надо!

Ответить
0 +
ЮрецП, 8:17, 5.12

ты доработй сначала до всех этих наворотов..

Ответить
0 +
Вася, 12:03, 4.12

Ельцин пропагандировал демократию в западном виде и децентрализацию. Восточные славяне к этому оказались не готовы. Путин проводит централизацию власти, выстраивает вертикаль с применением ограниченной "славянской" демократии. Лукашенко выстроил вертикаль основанную на унижении личности, превращении демократических основ в чисто декоративное оформление власти, уничтожении свободы, нравственности, этики, морали. Хотя белорусский народ достоин более спокойного руководителя.

Ответить
0 +
Вася, 11:55, 4.12

Мы маленькие. Навести порядок в маленькой квартире проще, чем в дворцовых палатах. В нашей квартире любой в состоянии навести порядок и без Путина, кроме колхозного Саши, который до сих пор разбрасывает свои прокисшие онучи, где попало.
Ваши Жириновские и Зюгановы, по сравнению с Лукашенко, воспитанные, культурные, грамотные политики и романтические демократы.

Ответить
0 +
111, 16:17, 4.12

Лучше вы луку себе забирайте. От вас, москалей, только и слышно: "ах, какой он хороший, ах, как вам с ним повезло".
Забирайте нахрен это чудо ! Пусть он там у вас чудес наворотит.

Ответить
0 +
Alex, 19:32, 3.12

Только перед входной дверью, на крылечке у коврика...Каму нужна нищая и пр. страна, только с таким мент. как и сама...нам до цивилизации,как до Пекина" пешком"

Ответить
0 +
Медвед, 20:21, 3.12

Ну по пьянству то вы давно Россию обогнали.

Ответить
0 +
Федорович, 21:08, 3.12

Что бы жить в Европе нужно научиться работать.Никто вас в Европе не ждет,им хватает своих проблем.Кто бы говорил о повальном пьянстве,Беларусь на первом месте по пьянству.
Кроме того что есть нефть и газ,в России работают заводы по добычи и обработке этих природных ресурсов.
А также множество других заводов,комбинатов и фабрик.Продукция этих предприятий приносит доход государству.Поэтому неправильно будет упрекать Россию нефтью.Это многомиллионное государство с площадью более 17 миллионов квадратных километров.
Лукашенко не может прокормить 9 миллионов человек,смешно и позорно!

Ответить
0 +
viktor, 2:00, 5.12

Живу я в Европе, и очень хорошо живу. В этом году в Чехию очень много белорусов приехало, но ещё больше россиян. С белорусами всё понятно, а россияне видно от хорошей жизни бегут семьями. Газа и нефти им уже мало, наверное? )))))))

Ответить
0 +
Анна, 21:24, 3.12

Только Европа с нами обниматься не захочет... Россия больна пофигизмом, повальным пьянством? Снимите розовые очки и посмотрите вокруг, на родных бульбашей - мы давно Россию перепили - статистика по количеству выпитого на душу населения; а уж большего пофигизма и инертности, чем в РБ точно нигде нет. Что, кроме русофобии, вы можете выдать в комментах?

Ответить
0 +
ЕС, 14:24, 3.12

А в Германии от 4000 и 1200 евро

Ответить
0 +
maks, 16:52, 3.12

Про кандидатов наук сказать не могу - слышал другое, но правда нет точных данных.
Зато сварщики, особенно если получают российскую корочку сварщика, в Москве получают 150.000рус руб, на переферии (Волгоград, Н.Новгород) 90.000рус рублей. Если переводить на наши - 30-50 млн бел. руб. Почему знаю - уже 15 сварщик уезжает.

Ответить
0 +
vitok, 18:37, 3.12

maks Не вводи народ в заблуждение. Ваша цифра в год. Сварщик в РФ 15000-30000 в месяц. Школа проф.мастерства южных республик не хуже. 15й если смог добраться до Сахалина будет получать. Но потратит все на обратный путь как ин. гражданин.

Ответить
0 +
Полярник, 18:50, 3.12

Вы правы.
Так и есть
В России много ученых но нет сварщиков токарей короче рабочих специальностей

Ответить
0 +
рулевой, 20:09, 3.12

Враньё! Работал начальником участка в Москве, Твери, Белгороде, Сочи и Питере. Никогда не слышал, чтобы сварщики у нас получали больше 35 тысяч. Те что стержни варили в ванночках -- до 40 тысяч.

Ответить
0 +
Варя Клюквоглазова, 21:02, 3.12

Вы, начальник?!!... А вы ничего, симпатичный...

Ответить
0 +
Игорь, 22:00, 3.12

Скажите, где такие фантастические деньги платят в Москве сварщикам?

Ответить
0 +
фёдоровичу, 17:59, 3.12

это вы как положительный момент упоминаете зарплату в 500 долларов у человека со стажем и ещё не понимаете, почему страну считают дерьмом?

Ответить
0 +
Федорович, 20:30, 3.12

Не понимаю.Сравнивать экономики и уровень жизни РБ и РФ,имеет смысл.Россия огромная страна,прокормить ее не хватит нефти и газа,и почему то люди имеют достойную зарплату.Потому что предприятия страны работают и приносит реальный доход в бюджет,а не в карман.А Лукашенко плачется по телевизору,что мы газ покупаем своего нет поэтому так все плохо.Доход белкалия идет на содержание чиновников,а больше вродибы ничего дохода и не приносит.Налоги идут на содержание пенсионеров и милиции.А рабочий любого предприятия будет ждать пока его продукцию купит кто-нибудь.Только вот она ни кому не нужна в мире по такой цене и качеству.Мне было бы стыдно быть Гражданином Беларуси.Все зависит от политики государства и ее экономики.Многие государства намного меньше чем РБ живут в 5 раз лучше.
Я уверен в одном,в том что ничего не изменится в этом государстве.Даже если Беларусь войдет в состав РФ,ЛЮДИ ТО ОСТАНУТСЯ ПРЕЖНИЕ.Будут как бы ходить на работу а вечером двое энтого рабочего будут под ручки вести,потому как сам не сможет дойти.

Ответить
0 +
y575, 20:47, 3.12

Нет, не Россию мы ненавидим, а кремлядей и единороссов. Так же как их ненавидят и Каспаров, и Немцов, и Навальный, а даже Лимонов. И если придется войти в ее состав, то нам придется присоединиться к Другой России. А так, в принципе, Россия вполне хорошая страна. Но только Единую Россию из нее убрать нужно.

Ответить
0 +
Вася, 21:03, 3.12

Умный больно. Самый цвет нации... Куда его? На фарш?

Ответить
0 +
viking, 13:06, 3.12

Путин троллит луканомику???

Ответить
0 +
Michail, 13:09, 3.12

Хоть простым людям польза! Нашему руководству - для своего населения повысить зарплату в падлу!

Ответить
0 +
кот, 13:11, 3.12

хороший такой булыжничек лукавым идеолухам! :)) кстати, интересно, а должность идеолуха сохранят на БТГ? :))

Ответить
0 +
михалок, 15:50, 3.12

там и не было этой должности...

Ответить
0 +
1, 13:14, 3.12

и милицию продайте плиз.

Ответить
0 +
елена, 13:44, 3.12

Так ментов и так переманивают в Россию-обещают принять всех, мол они работать умеют и не корупционированны))) Только в ментовке негласное распоряжение по собственному желанию не увольнять, так они без увольнения на работу перестают выходить. Еще немного и даже этих придурков не останется на охране

Ответить
0 +
lily.v, 16:30, 3.12

Скорей бы уже а то куда не плюнь в мента попадешь. И скорее бы уже наш НАСТОЯЩИЙ ПРЕЗИДЕНТ АНДРЕЙ САННИКОВ приступил к управлению страной надоел плешивый клоун!

Ответить
0 +
надеюсь не произойдёт., 18:07, 3.12

имеющим судимость нельзя быть кандидатом.
кроме того он про-российский военный и ничего хорошего не выйдет по определению из такого президентства.

Ответить
0 +
Вася, 19:39, 3.12

Откуда вы взяли, что имеющим кандидатов нельзя быть судимыми?

Ответить
0 +
Alex, 19:41, 3.12

Да, первые 4 миллиарда, что заработает страна уйдет на обновление символики и изменении документации на Белорусской мове, потом на изменение дензнаков лет через 10 может вспомнят о Вас живы ли вы еще...а может и нет. Денег то уж точно не останется, так как работать то мы не умеем ни головой , ни руками...

Ответить
0 +
просто русский, 20:00, 3.12

Елена-вы просто сказочница.В России.,мусорами,пардон-палицаями,имеют право рабить тока граждане РФ,так что сваих мусаров пажалста аставьте сабе,а если к нам-то тока на лопату,патаму как ети таварыщи акромя как махать палками,ниуя не умеют.Как то так.

Ответить
0 +
lily.v, 16:18, 3.12

за продажу мусора в Россию!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
мк, 13:14, 3.12

Становимся округом россии

Ответить
0 +
Ольга, 22:02, 3.12

Помойкой и колонией!

Ответить
0 +
москаль, 13:16, 3.12

Ай да Путин ! Правильно делает , Приманивать надо прянником.
Ну теперь могут и другие захотеть продаться, например ,Беларуськалий.

Ответить
0 +
беларус, 13:17, 3.12

Усатая жопа распродает страну по частям и хвастается, что продаёт "ржавые трубы"

Ответить
0 +
goga, 13:19, 3.12

и когда уже телеком продадут

Ответить
0 +
Вячеслав, 13:19, 3.12

Владимир Купи ОАО "Монтажавтоматика"

Ответить
0 +
Путин, 19:18, 3.12

А на хрена оно мне, Слава?

Ответить
0 +
Iri, 13:29, 3.12

На "убытковым" Белтрансгазе заробкі падвышаць? Вы бы хоць не паліліся, хлопцы, са сваім рэйдэрскім захопам...

Ответить
0 +
я, 14:31, 3.12

Убытковым он может быть только у луканомиста.

Ответить
0 +
Iri, 14:41, 3.12

Ну то паслухайце Лукашэнку і ягоных разумнікаў. "Убытковы БТГ", "іржавая труба", "зніжка на газ" - гэта ягоныя прыдумы.

Ответить
0 +
Вася, 20:26, 3.12

Это и дураку понятно. Газ продавался по цепочке: Газпром - Белтрансгаз - Белтопгаз-потребители. Убирается прибыль в звене Белтрансгаз-Белтопгаз. Увеличивается прибыль в звене Белтопгаз - потребители. Как в детской арифметике: от перемены мест слагаемых сумма в Сашином кармане не меняется. Баланс восстановлен. За такие фокусы сашины опричники людей по тюрьмам рассаживают. У Саши это бизнес.

Ответить
0 +
трубы горят, 0:18, 4.12

Для сильно хитрозадых существует такое понятие как профилактика труб

Ответить
0 +
Александр, 13:31, 3.12

Нужно продать только одного человека в нашей стране! А не распродавать ключевые предприятия.

Ответить
0 +
Стогольмски синдром, 15:01, 3.12

Вы его и так прадали..прэ-э-эдали - не прагаласавали за яго. А ен так старауся: сматрыте, у каждай сямьи па тачке, па квартирэ, дзети усе з вышшым. Эх вы-ы-ы-ы...

Ответить
0 +
мы, 0:21, 4.12

а у некаторых нават з вышкай :(

Ответить
0 +
111, 16:32, 4.12

Этого недочеловека хоть даром отдадим !

Ответить
0 +
Egregor, 13:32, 3.12

Цель оправдываЮт средства - принцип русской цивилизации!!!

Ответить
0 +
Нуу таакие тут все умныя, 14:30, 3.12


вообще то это американская поговорка и официальный принцип англосаксонской внешней политики со времен ЕлизаветыI

Ответить
0 +
Баба Зина, 15:19, 3.12

Вообще-то поговорочка-то инквизиторская, когда тех США и в помине не было...

Ответить
0 +
Из Москвы (умник), 18:32, 3.12

Вообще то, такой в подобном виде поговорки не было. Но, принципы ей соответствующие, впервые чётко и структурированно изложил Николло Макиавелли в 15 веке (Италия современная).
Так, для справки :-)

Ответить
0 +
Вася, 18:56, 3.12

Это тот, что пиццу придумал?

Ответить
0 +
прозревший, 20:19, 3.12

так значит Московская Орда до сих пор пользуется принципами 15 века..ясненько

Ответить
0 +
ателоп212, 21:54, 3.12

Ну да! А весь христианский мир пользуется принципами1-го века н.э.Эх,прозревший,молод ты,чтоб в полемике на ЭТОМ сайте участвовать! Работай над собой-пригодится!.

Ответить
0 +
Из Москвы жёстко про модерацию, 22:01, 3.12

Вы хитрые и не справедливые. Я очень корректно ответил этому "прозревшему" 20:19, 3.12.
С Историей.
А вы - не разместили.
Я не просто "юзер". Я такие вещи (несправедливые) не прощаю.
Сделаю скриншоты - и размещу на самых популярных российских ресурсах.
О том, какие вы "честные и независимые."
И существуют ли у вас чёткие правила модерации: что можно , а что нет?
Я знаю, что мой комментарий был по теме, не глупый, без плохой лексики или подавления чужого мнения.
ТАК в чём причина? В известном на весь мир выражении Рональда Рейгана "Самоса сукин сын, но он наш сукин сын" ?!
Редактор Роднина, которая выступает в США ... Где последовательность и честность?

Ответить
0 +
Ivan, 13:34, 3.12

ТАк что толку, подняли з/пл в бел рублях, завтра рубль девальвируется, будут теже яйца вид сбоку.

Ответить
0 +
111, 13:56, 3.12

Да им всё равно, что там с белками завтра будет. В росрублях назначили такую з/п и можно спокойно индексировать каждый раз, им от этого больше расходов не будет.

Ответить
0 +
Alexis, 14:00, 3.12

Нет, не те же яйца. Ведь Россия не может печатать зайчики. И даже если будут платить в бр, привяжут к рублю РФ.
Путин, как завоеватель, делает всё верно. Для России это не зарплаты, а лохторат пусть ведает, какой батька лучше, ведь без этого образа он существовать не может.

Ответить
0 +
freeman, 13:36, 3.12

а какая разница на кого работать?пусть хоть все купят,пусть платят достойно.а то в рф на шабашки за пологен считается,а дома за косарь нет?мне пофиг лично,путин купи амкадор.

Ответить
0 +
JohnLokk, 14:57, 3.12

Разница на кого работать состоит в том, что у разных хозяев разные стандарты и подходы к системе производства и руководства на предприятии. Я имею ввиду хозяев из разных стран и континентов.
В принципе, колумбийским боевикам тоже хорошо платят.

Ответить
0 +
Ттт, 13:37, 3.12

Партнеры????? Это члены одной шайки????

Ответить
0 +
Дева, 13:38, 3.12

Видимо, вам нужно будет подумать над повышением уровня заработной платы, имея в виду, что теперь это полностью ваше предприятие.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
......поднять, как минимум вдвое, из тех денег, что недоплатили за трубу.

Ответить
0 +
Deutschmarke, 13:40, 3.12

Я тоже хочу зп в два раза больше!!! Куда продавать Родину!?

Ответить
0 +
Вася, 19:52, 3.12

А вы мужчина или женщина?

Ответить
0 +
buske, 13:42, 3.12

Володя купите БелОМО, очень прошу

Ответить
0 +
pan, 22:05, 3.12

А вы туфли Володе уже целовали? Нет? Тогда лижите зад Лукашенко.

Ответить
0 +
саня, 13:45, 3.12

какими платить собираетесь?

Ответить
0 +
ВДВ, 13:47, 3.12

В.В.Путин купите Гомельский СМЭП

Ответить
0 +
Брянский волк, 13:47, 3.12

Не надо так катигорично . Очень сильный ход российского премьера. Кто платит тот и музыку заказывает.

Ответить
0 +
грязный Санчо, 14:10, 3.12

во всех отношениях правильный ход... другое дело, что термин "Западные окраины" уже не за горами...

Ответить
0 +
чистый Панса, 18:32, 3.12

Думаете, что суть термина "Восточные окраины" будет сильно отличаться?

Ответить
0 +
Росинант, 19:06, 3.12

Да. Там же одни дикари...

Ответить
0 +
Вовочка , 13:58, 3.12

Дядя Вова, купи наш детский садик!

Ответить
0 +
hy, 14:03, 3.12

все реальный обман москвичам живется еще хреновее чем минчанам

Ответить
0 +
Andrey, 15:02, 3.12

Разуйте глаза... Ну или в Москву съездите разок!

Ответить
0 +
еее, 15:17, 3.12

да нет, чтобы "разуть глаза" надо ехать не в москву , а в ЛЮБУЮ деревню какого-нибудь Духовщинского района Смоленской области.

Ответить
0 +
Andrey, 16:54, 3.12

hy, 14:03, 3.12
все реальный обман москвичам живется еще хреновее чем минчанам

- В МОСКВУ!

А ЛЮБУЮ деревню какого-нибудь Духовщинского района Смоленской области надо сравнивать с любым каугазам Барановичского района Брестской области!

Ответить
0 +
Сима, 16:43, 3.12

Ниифига,кто работает - тот живет!Моя дочь уже пятый год там!А приезжает в Минск ко мне жалко становится всех,а не только меня!!!

Ответить
0 +
hy, 20:35, 3.12

я тоже работаю в москве 5 лет изнаю что к чему. Ваша дочка пускай себя пожалеет когда молоко по 50 рублей росийских покупает или лавашок по 40 или йогурт по 32 рубля вот пересчитайте по куру и скажите. А потом посчитайте во сколько дороже цена и во сколько больше зарплата. А так конечно это чисто белоруский конек в Москве кушают деширак а в минске бросаються рублями. И на контингент московский тоже посмотрите а то сидите там в тепле и пищите. Везде одинаковая жопа и в россии солярка дороже бензина и нихрена нет отличия

Ответить
0 +
Dabanov, 17:27, 3.12

hy, вы ведь Евгений Новиков?.. Какков проныра! Уже и сюда забрался.

Ответить
0 +
hy, 20:37, 3.12

какая разница кто главное ж ничего не выдумываю как есть так есть у вас такая передача вроде идет но это конечно не передача это уже из другой оперы

Ответить
0 +
Москвич, 21:20, 3.12

Ответ "hy" 20:35, 3.12

Вы выдумываете, как минимум с ценами: хорошее стерилизованное молоко в пакетах через ОЧЕНЬ популярную систему доставки продуктов " (и не только) на дом "УТКОНОС" - стоит 32 - 34 рос. рубля за литровую пачку молока. Свежий хороший правильный лаваш у моего дома стоит 20 рос. рублей. ... Йогурты бывают настолько разные (по всем параметрам), что даже не буду сравнивать с вашим ... мнением.

Ответить
0 +
zzzz, 14:05, 3.12

Вова и МТЗ купи!

Ответить
0 +
зорро, 15:17, 3.12

Володя лучше купи шесть наших мерий по областям и сожги нафиг))) Это будет самое лучшее вливание в нашу экономику!!

Ответить
0 +
Гость, 14:11, 3.12

Зарплата в 2 раза больше - это конечно хорошо (можно только поздравить работников Белтрансгаз), но сначала "попросили" РБ топливо поднять до своих цен, потом "Ненаклоняемый" и другие ценники докатит до имперских

Ответить
0 +
дуся, 14:12, 3.12

Уважаемый Владимир Владимирович! Купите пожалуйста наш город!

Ответить
0 +
Михась, 14:31, 3.12

ну вот и понеслось- и нас купите!..и нас!..На это Мутин и рассчитывает.

Но не забывайте, что бесплатный сыр только в мышеловке бывает!

Ответить
0 +
Россиянин, 16:42, 3.12

Вы уже давно в этой мышеловке

Ответить
0 +
Cаша, 17:02, 3.12

видимо еще выход есть, раз москали опять деньгами заманивают))

Ответить
0 +
Кира, 14:19, 3.12

товарищ премьерзидент незабудьте и ОАО ММЗ купить :-)

Ответить
0 +
Владимир Неизвестный, 14:29, 3.12

))))) от рассмешил, так рассмешил.... Еще какую сказку напиши...отожги, мил человек... Работая в Питере за неделю зарабатываю около 500-700 $, смотря какая работа и объект...учитывая, что я простой промышленный альпинист, а не бизнесмен или начальник.... В Минске за такую сумму нужно работать месяц...и то, зимой работы практически нет...а тут валом...бери и делай...работать просто нужно и мативация должна быть...а то большинство курят всякую дрянь, бухают, работать не хотят, а зп нужно минимум тысяч 40 русских денег...так да, ленивым и алкошам живеться везде хреново....пишу, что вижу.... ))) всех благ!

Ответить
0 +
Федорович, 21:50, 3.12

Вот это правильно,кто хочет заработать заработает.500-700 ты получаешь на заработках,было бы глупо ехать в другую страну и получать 200-300 в неделю.Если бы я решил ехать,то только через знакомого и только если мне нужна была большая сумма денег в кратчайший срок..А то что предлагают ФИРМЫ ехать за 10,000,000р в Россию,мне просто смешно,если я в день до 80$ зарабатываю на частных заказах.Если у тебя зарплата 1,500,000р и других вариантов нет,тогда конечно есть смысл уехать в Россию.

Ответить
0 +
student, 14:37, 3.12

Рад за россиян.

Ответить
0 +
ddd, 14:38, 3.12

" раза в два вам нужно будет повысить уровень заработной платы в «Белтрансгазе» " Как только услышит об этом Лукашенко, он уйдёт работать в белтрансгаз

Ответить
0 +
111, 16:42, 4.12

Феодальное владение "Беларусь" ему больше дохода приносит.
Его "кризис не коснулся, а пошёл на пользу" (С)

Ответить
0 +
беларуска, 14:45, 3.12

Путин хочет показать какие русские хорошие и щедрые.
И что русских не надо бояться, а наоборот быстрее зазывать в страну и умолять их купить всех оптом.

А почему же тогда мелочишься - только в 2 раза, а не в 5-7?
Все равно вся их зарплата в конечном счете будет оплачена белорусским народом. Так что ,весь белорусский народ не прокормит одну конторы?

Ответить
0 +
Имя, 18:40, 3.12

С учетом денег, выкинутых на белоруссию раньше - пора начинать что-то и обратно забирать.

Ответить
0 +
Вася, 19:09, 3.12

Это не честно. Те деньги вы подарили...

Ответить
0 +
Я, 22:30, 3.12

Такая русофобия, такая зависть к русским, Белорусы очнитесь, Вы хоть и беля, но все таки Русь. На кой ляд Вы Европе и Нато

Ответить
0 +
111, 16:48, 4.12

На кой ляд вы, татаро-монголы финно-угорские, нам нужны ?
Русь - это Киевщина. А наша страна звалась Литвой и народ литвинами. Это уже ваши царьки и царицы после оккупации наших земель стали называть их "белой" Русью. А потом и это название запретили, пытаясь втолдычить, что в "Северо-западном крае" живут русские, "подпорченные" поляками.

Ответить
0 +
Док, 14:45, 3.12

Купите уже и Бел. ЖД тогда и побыстрее....

Ответить
0 +
Djambo, 14:46, 3.12

Думали что облапошили Путина, продав ржавую трубу - а это оказался Троянский конь!
Занимайте очередь к Путину, чтобы купил, или в крайнем случае просто забрал к себе под крылышко.
"Дядя Вова, купите-заберите, пожалуйста, моё предприятие" - скоро будет самый распространенный лозунг уставших искать сацыяльна-арыентыраванае шчасце белорусов. Был для белорусов идолом чэсны Бацька, а теперь будет шчэдры Дзядзька.

Ответить
0 +
Pashka_Belarus, 14:50, 3.12

Продаем своих детей в рабство за сорок сребреников...право же "достойное" занятие для "свободных" граждан
Дело не в трубе и не в зарплатах, сашка Страну продает, а вовка покупает, обычная сделка - Страна в обмен на право править еще какое то время, а потом дать спокойно уйти
Ведется подготовка общественного мнения к включению РБ в РФ...
Кредиты,покупка предприятий, АЭС, введение российского рубля все звенья одной цепи, цель которой экономическая зависимость РБ от РФ
И по финалу - РБ как часть РФ
Хорошая многоплановая стратегия...:(
Единственной преградой в этой игре могут быть только сами Беларусы,
если Захотят увидеть и понять то что происходит вокруг,
если Успеют увидеть и понять
если Успеем...

Ответить
0 +
ццц, 19:59, 3.12

Бред!Мы были и будем зависимы от РФ и от этого никуда недется!
Объясните чем плохо если мы будем в составе РФ?С Российским рублем и зарплатами и ехать никуда неприйдется...

Ответить
0 +
Pashka_Belarus, 9:48, 6.12

Vy v Sovetskij Sojuz jes4o ne naigralis?
Smotrite dalshe 1-5 let

Ответить
0 +
vladi, 14:59, 3.12

А пенсионеров господин Путин купить у "батьки" не хочет???? Конечно, нет! Останутся на родине, которую Путин с Медведевым купят за бесценок...

Ответить
0 +
укв , 15:00, 3.12

Наш то Пукин молодец . Но не продавайтесь тирану . Пукин это тот же лука . Только коррупции в 2 раза больше , а честности в 2 раза меньше . Оторвитесь от России и поостройте свое государство .

Ответить
0 +
Валерий, 15:31, 3.12

Мы бы и рады.... На у нас "своЙ тиран", которому ваше предложение - "политическая смерть"... Поэтому, на данный момент, это нереально...

Ответить
0 +
л , 16:59, 3.12

Свое государство и конечно другой президент - это лучший вариант и пусть это будет нашей целью, а не желание продаться чуть-чуть дороже. В нашей стране мы в конце концов можем выбрать другого президента, а так, если продадимся, нам еще будут назначать и далее своих ставленников. С одним тнп натерпелись, хватит.

Ответить
0 +
Минчанка, 15:05, 3.12

Смотрю, за бабло, уже готовы все продаться. Чем Лука, лучше, точно также продался. А вы сидите и бамбук жуйте, никто вас не купит, ни садик, ни МТЗ,ММЗ,Бел ОМО и остальных

Ответить
0 +
Andrey, 15:06, 3.12

Резюмируя вышенаписанное: Надо писать коллективное письмо читателей Хартии В.В. Путину с просьбой НЕ повышать зарплаты работникам Белтрансгаза. С учетом национальных особенностей белорусов (пусть у меня будет маленькая зарплата, лишь бы у соседа не больше) письмо будет рассмотрено в максимально сжатые сроки и будет принято единственно верное решение: зарплаты на Белтрансгазе не поднимать, остальным белорусам в 2 раза сократить! Сами просЮт :)

Ответить
0 +
прозревший, 17:05, 3.12

беларусы письма ханам татарским не пишут...

Ответить
0 +
пенсионер, 15:14, 3.12

Владимир Неизвестный, 14:29, 3.12
... Работая в Питере за неделю зарабатываю около 500-700 $, ...а то большинство курят всякую дрянь, бухают, работать не хотят, а зп нужно минимум тысяч 40 русских денег...так да, ленивым и алкошам живеться везде хреново....пишу, что вижу.... ))) всех благ!
____________________________________________________

Твоя мотивация Вл. неиз. понятна.
Объясни пожалуйста, другое, а почему у русских нет такой мотивации. Они враги сами себе ? Почему они стали врагами себе... Такое хорошее у них правительство, президент... А у народа в душе пустота и наркота ... нет веры... нет радости и гордости за свою страну..........
Это ты милок с голодухи, а вот когда пожрешь нормально, начнеш оглядываться и все говно этой власти видеть.....

Ответить
0 +
Ну-да,ну-да, 17:17, 3.12

А у народа в душе пустота и наркота ---------------------------------------------------Да,да при чем у всех 148 млн. и пустота и наркота и нищета и водка..и не говорите .Может это лишь у вас такие представления просто,не задумывались,хотя не удивительно когда 90 % репортажей о России в Беларуси только на тему описанного Вами негатива.Оно и понятно когда правительство не может обеспечить то хорошее что есть в России которго за последние 10 лет гораздо больше чем плохого,то лучше пичкать страшилками о РФ,дабы народ думал дескать у нас то хоть попроще,зато парадак.Самое смешное и парадоксальное что Россия географически меньше Европа,чем Беларусь,а ментально (относительно поколения этнически русских людей больших городов) и по развитию экономики гораздо больше.

Ответить
0 +
Вася, 17:54, 3.12

Самое смешное и парадоксальное что Россия географически меньше Европа,чем Беларусь,а ментально (относительно поколения этнически русских людей больших городов) и по развитию экономики гораздо больше.

___________________________________________________________________________

Пытался расшифровать сказанное вами. Не покатило.... Видно без беленькой не разобрать...... Сходить что ли?

Ответить
0 +
buka, 21:51, 3.12

В России Русских хорошо, если 80 млн. осталось

Ответить
0 +
Франак Нырка, 15:16, 3.12

ДА НЕ АДСОХНЕ РУКА ДАЮЧАГА!!!
Але ж, калі другая рука назад сумленна заробленае атрымальнікам забраць захоча з непамернымі адсоткамі-наварамі, дык адсякуць тыя пальчыкі з пазногцямі.
І застанецца хіба што навар ад яек!
Астап Бульба.

Ответить
0 +
оттуда, 17:23, 3.12

нет радости и гордости за свою страну..........
________________________________________________________________________Вот только не надо,уж городости за свою страну тут хватает.И люди не путают государство и родина.Могут ненавидеть медвепутов, но исступленно любят Россию

Ответить
0 +
пенсионер, 15:18, 3.12

Это стихи русского поэта и в первую, очередь посвящены русским правителям:

Те же там же и так же то же...
Под собою страны не чуя,
Наблюдая все эти рожи,
Одного лишь теперь хочу я.

Не мечтаю уже о лете,
Не хочу ни в купцы, ни в князи
Я хочу одного на свете:
Я хочу, чтоб вы сдохли, мрази.

Все, что до тошноты знакомы,
Все, что лезут в глаза и уши
От верховного лысогнома
До последней домашней ксюши,

От блажащей массовки снизу
До верхушки в гэбульных рясах,
От державного жополиза
До эстрадного жопотряса.

Я хочу увидать их в морге,
Чтоб прозектор кромсал их тушки
От наследника-недозорге
До сосательной журналюшки.

От потешных зиц-атаманов
До героев конька и мата,
От вождя молодых баранов
До дворового дипломата.

От рубителей прежней щепки
До строгателей новой стружки,
От носителя главной кепки
До звонящей в эфир старушки.

Наступает он, зрим и четок
Край, когда одного лишь надо:
Не зарплат, не жратвы, не шмоток,
А того, чтоб вы сдохли, гады.

Вместе с вашей холуйской спесью,
Вместе с вашей вселенской ложью,
Вместе с вашей блевотной лестью,
Вместе с вашей рычащей вошью.

Не ослепли мы, не оглохли,
Сколь ни бейтесь в пиар-угаре
Мы ответим вам: чтоб вы сдохли!
Чтоб вы все передохли, твари!
Ответить

Ответить
0 +
гиря, 18:00, 3.12

когда этот хохол стал русским

Ответить
0 +
инвалид, 21:23, 3.12

а хохлы и беларусы и есть русские, а москалики с покон веков звались россиянами, но там тоже есть русские все они из беларуси и украины, в европейской части россии доминируют русские с угро-финами, а за москвой ссыльный нород.

Ответить
0 +
Oleg, 23:24, 3.12

A ты похоже действительно ИНВАЛИД. Стукнись головой об стенку, может полегчает!

Ответить
0 +
Вздох-выдох, 20:42, 3.12

Мы ответим вам: чтоб вы сдохли!
---------------------------------------------------
Господь отдаст.

Ответить
0 +
Серж, 15:27, 3.12

МЫ Требуем немедленно прекратить кормить
военнопленных сосисками! Водой и раз в день сухарик.

Царь ивсея Беларуси

Ответить
0 +
vedmedik, 15:42, 3.12

ещё бы и культуру и образование продать, а то зарплаты за чертой...

Ответить
0 +
Михалок , 15:48, 3.12

на данный момент в БТГ средняя зарплата чуть меньше 2000 000. Делаем выводы! 500 у.е - это не так уж и много=)))

Ответить
0 +
sach-75, 15:50, 3.12

Ну раз зарплату повышают в два раза, то и блатные туда попрутся.
А кончится все может тем, что захотят они избавиться от такого счастья, еще и приплатить за это.

Ответить
0 +
Зьміцёр, 16:02, 3.12

Вот так очень просто и незатейливо покупается людская лояльность.

Ответить
0 +
сеня, 16:05, 3.12

НПЗ в Мозыре уже почти продали.Не помню точно но около 50 % уже росийское

Ответить
0 +
valeriy., 16:18, 3.12

... вот цена "стране в центре европы". Ну, и хрен с ....

Ответить
0 +
oleg, 16:20, 3.12

Во блин!!!! А когда они нашу энергетику купят????

Ответить
0 +
бармалей, 16:23, 3.12

с барского плеча

Ответить
0 +
Сергей, 16:33, 3.12

Получается, что теперь на Белтрансгазе будет возможно существование оппозиционной ячейке, ведь теперь власти РБ никак не могут повлиять на рабочих этого предприятия. Россияне будут платить зарплату и решать кому работать, а кому нет.

Ответить
0 +
123, 16:38, 3.12

А вы что хотите от Европы? Разве не бабла? От Европы возьмём, а от России нам не надо, так что ли?

Ответить
0 +
ЯДвига, 16:44, 3.12

Чего и следовало ожидать: бескровная сдача Беларуси Кремлю, ради которой тот и поставил у власти Луку, началась! Сейчас, когда страна их общими стараниями, и в соответствии с хорошо продуманной "многоходовкой", опущена в дерьмо, появляется россиянин в белом фраке с блестками и предлагает спасательный круг! И белорусы с песнями и благодарственными молебнами его принимают! А "официальная" оппозиция по-прежнему колесит по Европе, а народ по-прежнему понятия не имеет, каковы перспективы страны в случае ее "поворота" на Запад, а Лука со товарищи лихорадочно доворовывает то, что еще не успел: неизвестно же, сколько кремлевские хозяева будут еще терпеть его у власти! В этот план хорошо вписывается и 19 декабря, и заключение реальных лидеров за решетку, поскольку на свободе они невыгодны слишком многим, причем, именно сейчас! У меня вопрос к оппозиционным партийцам: господа, вы по-прежнему ничего не понимаете и не видите, или же откровенно работаете на Кремль и Луку?
Кстати, похоже,что теракт и всякая хрень про народное ополчение с генерал-губернаторами во главе, нужны были лишь для того, чтобы отвлечь наше внимание от того, что в реальности происходит!

Ответить
0 +
Iri, 17:24, 3.12

Выйшла стужка на Белсаце, пад назваю "Пастка для прэзідэнта".
Тэма такая - калі Лукашэнка зрабіў "беларускі эканамічны цуд" за кошт танных расейскіх вуглевадародаў, то павінен адплаціць Крамлю за тую ласку. І ягоныя словы на тэму "Ішь чего захотелі - Белтрансгаз, НПЗ, Бел.жд" даволі яскрава вымалёўваюць далейшы незаконны продаж нашых прадпрыемстваў. Стратэгічных.
Наогул цікава там націск пастаўлены.

Ответить
0 +
empiric, 17:45, 3.12

Слишком сложно. Луку поставили, по вашей версии, аж в лохматом 1994 году. Кто тогда мог знать о Путине? О его планах восстановить СССР?
Тогда вообще никто болше чем на неделю вперёд не загадывал.
Конспирология в чистом виде.
То что сейчас Беларусь обнищала окончательно и её можно купить по частям, что и делает Кремль, это правда.
Это часть правды. Другая её часть состоит в том, что большинтсво населения Беларуси до сих пор не может понять, что мир изменился. Что в нём живёт и выживает только богатый и сильный.
Даже Европа избавляется от балласта в виде Греции, Испании, Италии, Португалии и прочих стран "вечной сиесты".
Беларусь никто на себе тащить не станет.

Ответить
0 +
Иван Помидоров, 19:08, 3.12

В 1994, к сожалению, Лука выиграл выборы намного более честно. Один на один с Кебичем, который почти нигде не светился, - без шансов.

Ответить
0 +
Имя, 22:53, 3.12

ФСБ настолько сурова, что может обеспечить своим наймитам честную победу на выборах.

Ответить
0 +
Belbli, 16:45, 3.12

Хм...Беларусы делятся на 3 лагеря.К 1 относятся те кто хочет интегрироваться в Европу ко 2 те которым все пох лиш бы деньги платили а жить в какой стране плевать.3 это те кто хочет к России.Лука относится к 3 лагерю в этом наша главная промблема(((.3 лагерь до сих пор верит в нерушимый союз совецких республик и не хочет смерится с тем что терь нет супермэна СССР а есть Россия кторая сейчас хочет постепенно присоеденить к себе все обратно но если в СССР хоть на мизирном уровне то народы были примерно равны и уважили друг друга то теперь если им удастся все провернуть будет как в царской России одни россияне.2 лагерь мое мнение это люди которые просто не хотят думать глобально они жуивут на своем уровне.Ну а 1 лагерь люди которые хотят жить в нормальной развитой европейсой стране.У нас есть еще 10 лет на то чтобы стать нормально европейской страной если этого не произойдет жить нам в РФ чего я лично нехочу.

Ответить
0 +
Вася, 18:46, 3.12

Да больше в Беларуси лагерей и тюрем....

Ответить
0 +
buka, 22:05, 3.12

10 лет для существования самой Европы по нынешним временам - слишком большой и сомнительный срок.

Ответить
0 +
Из Москвы (умник), 22:30, 3.12

To: Belbli, 16:45, 3.12

Научитесь расставлять хотя бы знаки препинания - уважайте читателей.

Ответить
0 +
Я, 22:43, 3.12

А как я не хочу, что бы к России всякие нахлебники присоединялись, и моя родная Беларусь тоже, Я минчанка, кстати,

Ответить
0 +
по-соседски, 16:48, 3.12

Дурные вы, белорусы. Живите в своей стране и помните ---бесплатный сыр бывает только в мышеловке.... Кроме зарплат в россии ещё есть "горячие точки" и цинковые гробы. Вы тут ругали свою медицину, ну так попробуете российской...Путина вам захотелось? Он отправит вас в Чечню, чтобы поберечь рос.солдат. Не завидуйте, Москва-это ещё не россия. Берегите СВОЮ страну.

Ответить
0 +
ателоп212, 17:19, 3.12

Ошибаешься,сосед.В Чечню беларусов не пошлют! Там сейчас от своих контрактников отбоя нет! Командировки на год вперёд расписываются и блат нужен круче,чем в МГИМО! Почему? Правильно! В России людям платить научились! Оклад рядового в горячей точке-3000 баков! Плюс пайковые,боевые,походные и т.д и т.п! В сумме под пять тонн зелени выкатывается! Кто ж такие бабки беларусам уступит? Матчасть надо знать перед тем как по клаве шлёпать!

Ответить
0 +
empiric, 17:36, 3.12

Что же так непрофессионально врёшь, боец?
Врать надо строго по методичке. А ты?

Ответить
0 +
Вася, 18:11, 3.12

Он больше не будет. Это по-глупости... Погорячился слегка... Думаю старший брат не в обиде? Прости, если сможешь.....

Ответить
0 +
ателоп212, 18:30, 3.12

А ты,эмпирик ,от компа -то отвались да смотайся в Ханкалу-сам всё увидишь! Или,на худой конец,беларуских офицеров порасспрашивай,у которых однокурсники по академии в России остались-они тоже тебе доведут доходчиво разницу между тобой и ими!

Ответить
0 +
Саша, 20:30, 3.12

да хватит уже нам лапшу на уши вешать- ни один нормальный человек не захочет умирать за 3000 в месяц..а ослы не в счет!

Ответить