В Москве разогнали сходы недовольных (Фото)
129- 4.12.2011, 0:00
В центре Москвы прошли массовые задержания участников схода против «незаконных выборов».
В центре Москвы прошли массовые задержания участников схода против «незаконных выборов».
ТАКИЕ ЖЕ, КАК И НАШИ.......долго нам еще терпеть...
Ответитьне, автозаков нету. Экономят наверное. Как то АГЛ им их не продал
ОтветитьНе такие.
ОтветитьМедвепуты не боятся никаких правых сил. Сотня рефлексирующих педиков не угроза.
Не забывайте, что в России есть еще одна реальная сила - коммунисты. Они знают чего и кого бояться и правильно делают. В России ОЧЕНЬ МНОГО людей голосует за партию власти ПРОТИВ КОММУНИСТОВ. Против того, что сейчас происходит в Беларуси. Против отката к совку.
Пускай в России и аторитаризм, но по крайней мере рыночный и в достаточной степени правовой.
Коммунисты не погнушатся взять власть силой и спасение тут одно - держать общество в ежовых руковицах пока поколение совков не передохнет.
Все правильно сделали. Абсолютная демократия для России - это власть популистов на следующий же день.
Бросьте! КПРФ в России уже давно - БИЗНЕС проект! При чем, весьма рентабельный!
ОтветитьСогласен. Это что-то типа нашего теперешнего прикормленного бнф. Люди недалекие еще верят в идею и суются туда. А там их уже принимают гэбисты в свои руки.
ОтветитьУ лысого научились? Все ясно.....
ОтветитьЕсть с кого брать пример!
Ответитькакая прелесть...
ОтветитьДЕЖА-ВЮ!!
Ответитьтеже лица
Ответитьсогласен.. только вот незадача.. в Минске "унутраные орханы" задерживали даже на молчаливых акциях гораздо больше... а в 10 мл. Москве всего-то пару десятков.. или полицаев мало кормят или..
ОтветитьНаши менты, в отличии от вашими держиморда и рядом не стояли
Ответитьда, знакомая картинка...
ОтветитьНАЗАД В СССР.
ОтветитьДе жа вю (19.12.10г.) и далее...
ОтветитьПоходу это заразно,надо уничтожить разнощика инфекции
ОтветитьЭто не "заразно". Просто на выборах в Беларуси "обкатали" будущие выборы в России.... Было несколько вопросов у россиян, ответы на которые им надо было предусмотреть:
ОтветитьЕсли будет массовая акция протеста против фальсификации и если ЕЕ ПОДАВИТЬ, то:
1) Как поведут себя незаконно ( это было понятно для всех) задержанные и осужденные - "проглотят и затихнут" или будут бороться дальше? А если будут то как ( международные суды, правозащитные орг-ии и т.д.) , и какой будет результат...
Год прошел - результат мы видим.
2) Какова будет реакция беларускага народа на события 19 декабря?
Год прошел - результат мы видим.
3) Какова будет реакция граждан России, Украины, других стран - реальные протесты или сочуствия и комментарии с советами?
Результат мы видим.
4) Какова будет реакция официальных международных организаций ( в том числе и самых авторитетных) и как эта реакция сможет изменить ситуацию в стране?
Год прошел - результат мы видим....
Можно продолжать дальше. Но - зачем?..............
Не хочется расстраивать россиян, но, вспомните, что у нас произошло через почти 4 месяца после так называемых "выборов". Так что - будете "сильно несогласны" - "лекарство против этого" давно уже "опробовано", как у вас, так и у нас.
Удачи вам, "братья-славяне"!!!
Точно как в Минске пУТИН-тВАРЬ
Ответитьчто-то мне это напоминает...
Ответитьмне кажеться или на последней фотке 80% личного состава-чурбаньё?
Ответитьнеа, это так выглядят настоящие граждане России. Правда, сами они про это скромно забывают, величая себя "СЛАВЯНАМИ"
ОтветитьЭто солдаты-срочники из Балашихи и девки во вторую-третью линию оцепления. На разгоне у нас "жемчужные прапорщики", ваши отдыхают.
Ответитьвся манежка в омоне - эпично ) смех сквозь слезы... троллишь россиян и кидаешь ссылки на топики, когда они рассказывали нам про наши выборы и говорили как у нас хорошо.
Ответитьничего удивительного!!! вопрос только в том, будут ли россияне такими же тупотерпеливыми как беларусы!!! вот что интересно!
ОтветитьВот, да! Интересный вопрос, ждать осталось не долго)
ОтветитьДа,русский бунт,бессмысленный и беспощадный еще никто не отменял
Ответитьравно как и бессмысленный и беспощадный бел.быдло-омон...
ОтветитьДумаю не побоятся дать отпор. Это мы - белорусы, какие-то рабы. А москали не считают себя за рабов. Даже если мирный народ будет терпеть, то, думаю, ментов там в переулках будут вылавливать.
ОтветитьВ нашей родной Беларуси, где многих курсантов с Плошчы мы в лицо знали, никакого вылавливания в подворотнях не было. В Москве, где никто никого не знает это вообще нереально. Звездец нам братья-славяне приходит общий. Хоть что-то теперь нас объединяет.
ОтветитьБудут на все сто. У меня много родственников живёт в россии. Моляться на козла-путю. Так-же верят кремлёвским сказкам, якобы США и ЕВРОПА завидуют российской стабильности. Не отстают от многих белорусов которые верят цигану-луке.
ОтветитьЯ думаю не только будут, но даже в двадцатимилионной Москве не соберут такую площадь, как в десятимилионной Беларуси была.
Ответитьпохоже в снг никогда не будет демократии. хотя её видимости, как в цивилизованных странах
ОтветитьВ пост тоталитарных режимах президентство всегда влекло за собой кровь...
ОтветитьДемократия должна складываться, по крайней мере, в условиях парламентского государства...
А я --- за правление парламента!
Ответитьсогласен на все 100, пока коммунистические упыри будут при власти так оно и дальше будет, глянте на них то атеисты были, а теперь как крест на себя накладывают, типа демократами стали ,а как была корупция так и осталась ещё и больше стало
Ответитьдальше глянем Борис сидел пока силы были потом передал по наследству трон ,а так бы до сих поро сидел, эти два гнома в пинпонг с креслом презика играют тоя то ты, Курманбек сидел пока не попёрли, Назарбай никак на пенсию не уйдёт, Шеварнадзе скинули
моё мнение такое всех кто старше сорока убрать со всех должностей и набрать молодых, если мало опыта пригласить спецов в экономике и управлении и тд с америки и европы, заплатить людям пущай научат и упразнить президента, только парламентская республика
не согласен с вами
ОтветитьЛюдей очистит анархия и только анархия
Вот теперь понятно, кто кукловод, и в Беларуси, и в России, и в Южной Осетии...везде - "единоросец"- подлый кгбэшник Путин В.В.
ОтветитьВместо Минска видим Москву и все, как на том же спектакле "Выборы", только сменили декорации. Очень похоже, что сценарист один.
ОтветитьТолько задержали 12 человек .
ОтветитьВОТ СВОЛОТА!!! ОБЛЕПИЛИ МУЖЧИНУ В ОЧКАХ И ПЫТАЮТСЯ ВЫХВАТИТЬ ПЛАКАТИК! А ЧТО ПЛОХОГО В ТОМ ЧТО ДЕЛАЕТ ЭТОТ МУЖЧИНА (ПО ЗАКОНАМ РФ)?
ОтветитьИЛИ МЕДВЕПУТЫ МУСОРОВ ИЗ БЕЛАРУСИ НАПРОКАТ ВЗЯЛИ?
ЧУВСТВУЮ ЧТО СКОРО МНЕНИЯ БЕЛАРУСОВ УКРАИНЦЕВ РОССИЯН И ДАЖЕ ЧЕЧЕНЦЕВ ВО МНОГОМ СОЙДУТСЯ И, ВОЗМОЖНО, ПРИОБРЕТУТ ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР БОРЬБЫ С МЕДВЕПУТАМИ.
В день выборов всяческая агитация запрещена. После закрытия избирательных участков - другое дело.
ОтветитьАгитация "Я не голосовал" такая же, как в "покупайте отечественное".
ОтветитьЧего вы так радуетесь ? До вашего дурдома России , как пешком до Китая. У нас не бьют дубинками , у нас вежливо указывают гражданам на нарушения.
Ответитьне переживайте по этому поводу. это всего лишь думские выборы. сейчас их проведут, проанализируют, сделают корректировку и уже на президентских будет все по полной программе: и дубинки, и массовые аресты, и "веселые" суды - все как у нас!
Ответитьнет, это вы радуетесь и думаете ,что китай очень далеко,
Ответитьу нас тоже всё по малу начиналось ,а теперь 37 год не за горами
пока не поздно покажите зубы или вас ждёт такаяже ж как и нас,а может и хуже
К счастью для Вас - пока да. Но, с учетом того, что Путлер все фишки лысого подонка выучил как азбуку, очень опасаюсь, что будет у Вас после выборов президента нечто подобное, что тнп устроил в Беларуси год назад.
ОтветитьДа весьма печально, что россия также пошла по белорускому пути и стала такой же мусорской страной.
ОтветитьЧто касается общности мнений россиян и чеченцев, то какал кавказ на эти выборы - их и так не плохо кормят и многие сектора экономики россии позахватывали
А в целом да - Россия эволюционирует по политическому пути развития беларуси и если что то менять у себя нужно ПОДДЕРЖАТЬ РОССИЯН ЧТОБЫ ПОДДЕРЖАЛИ ПОТОМ НАС!!!
C кем поведешься, от того и наберешься.....Лукашенко и кремлевские карлики - близнецы-братья
Ответитьподобное к подобному- китайская мудрость... теперь ясно почему мы не в Евросоюзе... Лукашеску бежит в другую сторону от Гааги
ОтветитьЕўразійскі Звяз такі Еўразійскі...
ОтветитьА рожицы у полицейских какие-то не злобные совсем... даже, скорее, смущённые.
ОтветитьУ наших в первый раз тоже были смущёные, но это лечится хорошими премиями.
ОтветитьНичего необычного для России не вижу. Кучка "оппозиции" старательно провоцирует конфликт, на него собирается толпа корреспондентов как минимум раза в два больше участников. Неплохой пиар, все зарабатывают деньги как могут. Особенно когда уверен что за это тебя только пожурят и отпустят домой готовиться к следующей "акции". Никто ничем не рискует. Как то так.
ОтветитьТрымайцеся браты расiяне,разам нам будзе спадручней давiць упырей!
ОтветитьПапаКоли научил как надо работать.
ОтветитьТак же давно заметил во что превратились федеральные телеканалы России после прихода ВВП к власти. Саша делиться опытом, небезвозмездно, конечно же.
Ну что попили нашей крови, теперь попьют и вашей
ОтветитьА !!!!!! Теперь дошло, где все обкатывалось. А Вы ?? Россияне братья навек. Вот и получи родной гранату.
Ответитьянина, 18:30, 4.12
Ответитьничего удивительного!!! вопрос только в том, будут ли россияне такими же тупотерпеливыми как беларусы!!! вот что интересно!
---------------------------------------------------------------------------------------
Неужели кто-то еще сомневается в этом?! По-моему, было более, чем достаточно времени, чтобы убедиться в невероятной терпеливости россиян: у них это со времен крепостного права! Они только на чужих сайтах смелые и решительные, да еще у них страсть советы давать, словно сами на что-то способны! Просто благодаря ископаемым живут сытнее, чем неимоверно гордятся.
Вот и все преимущества.
--------------------------------------------------------------------------------------
vladi, 18:36, 4.12
Вот теперь понятно, кто кукловод, и в Беларуси, и в России, и в Южной Осетии...везде - "единоросец"- подлый кгбэшник Путин В.В.
--------------------------------------------------------------------------------------
Из него кукловод, как из меня адмирал Макаров. Он - такая же марионетка, как наш Лука, просто состояние побольше, да маневр отведен пошире. Ну, а над Лукой и ему подобными - да, хозяин, а, вернее, надсмоторщик.
Вы ЯДвига, очень близко и точно понимаете ситуацию, на мой взгляд. Может есть идеи в том, как можно сделать все демократично? ))
ОтветитьИз него кукловод, как из меня адмирал Макаров. Он - такая же марионетка, как наш Лука, просто состояние побольше, да маневр отведен пошире. Ну, а над Лукой и ему подобными - да, хозяин, а, вернее, надсмоторщик.
Ответить----------------------------------------
А кто кукловод, ЯДвига? Хотя бы ИМХУ.
А их имена не светятся. Как и полагается кукловодам, они всегда в тени, за ширмочкой
ОтветитьИмя,сестра!..
Ответитьвсе ЯДвига верно, добавлю только что Путен сам кукла в лапах ситуации которую создал. Летящую с горы машину тормозами уже не остановишь, что в самый последний момент поняли Романовы и Каддафи.
ОтветитьПутин В.В. ничего хорошего стране не принесет. Соболезнования белорусам...
ОтветитьВсё с нас хохотали,вот и сами получили тоже самое.
ОтветитьТак там такие же Хоббиты как и у нас живут, никто и не дёрнется.
ОтветитьСначало отработали эту методику на беларусах через своего ставленника Лукавого, а теперь у себя во всю используют.
ОтветитьПочитайте книгу Владимир Матикевич "Нашествие" и все поймете
Ответить
ОтветитьМенты это не люди, сытыя, тупые до нельзя бульдоги, своими руками себя и придушат !
В фильме "Высоцкий, спасибо, что живой" Владимир Семёнович очень чётко сказал про таких (когда в аэропорту с КГБшником разговаривал) "- Ошейник не жмёт?"
ОтветитьЧто бросилось в глаза - так это отягощенные интеллектом лица людей в серой форме на всех фото.
ОтветитьМОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Полиция задержала более ста человека в воскресенье на несанкционированном митинге, который прошел вечером на Триумфальной площади в центре Москвы
ОтветитьС.-ПЕТЕРБУРГ, 4 дек - РИА Новости. Сотрудники полиции задержали в воскресенье вечером около 70 участников несанкционированной акции в центре Петербурга
МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Выборы депутатов Госдумы в российских регионах проходят без значимых происшествий и нарушений общественного порядка, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра МВД России.
---
Адмарозкі (с)
Пятая калона (с)
Яны спакусіліся на самае святое - на Канстытуцыю (амаль (с))
Только Революция вырвет иХ из кресел!Во всем снг,,,
ОтветитьКукловод кто? Неужели не понятно? Это - ОПГ - ГКБ (ФСБ). Все как в 1937 - дожились...
ОтветитьСообщаю, в день выборов (сегодня) были блокированы сайты предоставляющие отличную от правильной едросовской линии.
ОтветитьБыл заблокирован и остаётся сайт организации "Голос" и другие отображающие правдивую информацию, а также куда отправлялись замечания и свидетельства в связи с нарушениями.
Как сообщила радио "Эхо Москвы", (нетральная позиция и даёт право голоса в выступлении не зависимо от партийной принадлежности, сайт "Эхо Москвы" был блокирован и до сих пор не загружается. По радио было интервью журналистки, попытавшейся получить интервью и сведения от организаций, проводящих экзит-пол. Журналистка сообщила, что данные не предоставили отделавшись отговоркой. Замечу, это происходит впервые!!! Всегда во всех новостях сообщались данные "независимый опросов".
Остаётся делать вывод, что данные голосования не устраивают едросов! В Москве центр заполнен ОМОН и ВВ МВД.
Такое ощущение, что власть готовится к масшатабной фальсификации и боится массовых протестов!!!
Даёшь истину! Граждане Беларуси, России, наш противник известен и ситуация в Беларуси и в СНГ зависит во многом, как Вы сами понимаете, от того, кто будет у власти на вновь (по принятому недавно закону) 12 лет. Выборы в законодательную власть России это и есть начало голосования и выбор нового президента. Ситуация серьёзна для всех нас как для граждан России, так и для граждан Беларуси и Украины.
Для ЯДвиги и остальным, не надо мешать всех под одну гребёнку, смотрите объективней как Вы видите и разделяете своих лукашистов от оппозиции.
Беларусь без Лукашенко, Россия без Путина, Украина без Янукевича!
Думаю, надо сплачиваться всем прогрессивным силам.
На вялікі жаль, у сёняшні час на тое, што танкі адмовяцца ехаць па людзях, разлічваць не прыходзіцца. Не тыя людзі ва ўладзе.
ОтветитьНяздарма Пуцін некалькі разоў паўтарыў "ня трэба разгойдваць лодку". Калі ўлада прыганяе на сваю ахову не толькі паліцыю і АМАП, але і ўнутранае войска, то гэта сведчыць пра тое, што яна здатная на ўсё. Ідзе гвалт над дэмакратыяй і свабодай выбару. Асабліва відавочны на гэтых выбарах.
Потым спрагназавана па тэлебачанню па ўсіх каналах будзе "высуркоўскаяпрапаганда" на тэму адмарозкаў і пятай калоны.
Не даюць людзям паветра дыхнуць, правакуюць на бойку.
В Москве центр заполнен ОМОН и ВВ МВД.
ОтветитьТакое ощущение, что власть готовится к масшатабной фальсификации и боится массовых протестов!!!
-----------------
А ведь такое впервые во время выборов! Как они все боятся потерять насиженное местечко. А Путин все кричал, что он законы соблюдает.
а медвеД ещё говорил что он юрист.. и свобода лучше,чем не свобода...))) лицемерная и циничная банда жуликов и воров !!!!
ОтветитьКстати, сайт организации "ГОЛОС" забанен по состоянию на 2:32 - видно работают гэбисты, атакуют свободно вещающих людей, не хотят, чтобы народ знал, с какими "скелетами в шкафу" прошли выборы. Думаю, что если отнять те проценты, которые они набрали в психушках, казармах, тупо фальсификат за закрытими дверями и прочую мерзость, то процентов 5-10 можно было отнять. И это не учитывая то, что около 20-30% страны не пришло голосовать!
ОтветитьАбсолютно с вами согласна: нужно объединяться всем демократическим силам и выходить всем вместе на акции протеста и что особенно важно В ОДИН ДЕНЬ заранее назначенный нашими лидерами по общей договоренности. Поодиночке нас всех задушат: выйдут белорусы, луке помогут кремляди, выйдут русские - им помогут наши, казахстанцы и т.д. Нужно всем вместе сбрасывать это коммунистическое ярмо, ибо коммунизм еще не закончился, а только разрушен его фасад.
ОтветитьПусть русские почувствуют всё это на своей шкуре.
ОтветитьУважаемый согражданин, Литвин.
ОтветитьК моему сожалению Вы плохо ориентируетесь в том, что происходит в России.
Соглашусь и подтвержу, что много россиян не ориентируются в ситуации в Беларуси и это я очень часто вижу и слышу среди россиян.
Я в отличие от Вас и этих заблудших от лучезарной идеологии россиян я достаточно хорошо осведомлён и ориентируюсь как в событиях в Беларуси, так и в России.
Если Вам будет понятней я 50 на 50 и в Беларуси и в России.
Мне видны оба берега, а не только один как у Вам.
Я с Вами сторонник, только хотел, чтобы Вы были подвержены эмоциям и необъективности, не идти по ложному пути раздора.
Враг России эта власть, пытающаяся себя в очередной раз воспроизвести.
А что касается "почувствуют на своей шкуре" так россияне давно это "чувствуют" и не только чувствуют, но сталкиваются с этим повсеместно. Сожалею, что Вы не читаете российские неправильные сайти и не слушаете рос. радио с Объективной (или по крайней мере старающиеся как можно в условиях рос. политической диктатуры (мягкой)).
Россия без Путина, Беларусь без Лукашенко, Украина без Януковича!
Для расеі адзін мірны выхад: распад -- вызваленьне акупаваных народаў.
ОтветитьЗгодны з Вамі(Москвич.русский.грамадзянін).Прашу ў Вас прабачэння за бясспрэчна жорсткія каментарыі маіх суайчыннікаў.Бязумоўна намі пануюць перш за ўсё эмоцыі.Увесь гэты год(ад нашых "выбараў") мы заставаліся сам насам з людаедскай уладай.Неверагодна цяжка нават сьмелым і дужым.Але ёсьць і такія хто пойдзе да канца.І вы таксама не здавайцеся. Толькі разам мы здольныя пахаваць гэтых мярзотнікаў раз і назаўсёды.Сьмерць фашызму!
ОтветитьЧтобы стало немного понятней про россию теперешнюю и будущую, необходимо заглянуть в её прошлое... про Литву-нашу Литву, мы , кто интересовался, в той или иной степени знаем, знаем как фальсифицировалась история и в чьих интересах... а вот много ли знаем о фальсификации истории по отношению к др. народам россии...
ОтветитьК примеру "русский бунт, бесмысленный и беспощадный"... никакого русского бунта никогда не было, были бунты др. народов за своё освобождение, за свой народ, свою культуру против насильного навязывания чуждого им "руско-славянского" языка... К примеру, как Великого булгарского народа сделали татар-аналог как из литвин сделали беларусов... если интересует, найдите в интернете "происхождение булгар"... не было никогда на территории нынешней россии никаких славян , кроме кривичей смоленской области, наших кривичей, плюс захваченные пленные из восточной Литвы-те же кривичи, а кривичей только с большой натяжкой можно назвать славянами.... Сейчас русскими и славянами называются все , кто владеет русским языком и хочет более-менее комфортно жить в россии и делать там карьеру, т.к. только назвавшись русским или делать вид, что ты русский можно избежать многих проблем...те же скины в россии, если вскопать их бабушек и дедушек никакого отношения ни к русским ни к славянам не имеют... даже само слово русский это не имя существительное, не кто - русский, а чей -русский, т.е. не национальность, а принадлежность к названию государства, т.е. получается, что в россии все национальности от чеченца до татарина с евреем русские... как в европе их всех и называют, как раньше всех из ссср также называли русскими...
Не желай зла ближнему, брат. Надо объединяться и вместе решать, как одолеть одну и ту же беду. Так будет легче.
ОтветитьНе стоит злорадствовать. Да, русский народ сейчас оказался в такой же ситуации, да зачастую их высказывания были издевательскими. Но, если кто-то из них понял, что происходит, то с такими надо кооперироваться. Враг у нас общий
ОтветитьЯ сам наполовину русский и у меня в России половина родни. Кому я буду желать почувствовать ту задницу, которая творится у нас? Россия без Путена, Беларусь без шоса, Украина без Януковича. Вот уж воистину так!
ОтветитьНи какая это не полиция - как были ментами погаными, такими и остались.
ОтветитьНичего похожего на 19 декабря 2010. Никого дубинками не били. Так что сравнивать неуместно.
ОтветитьДык это ж только парламентские, а президентские еще впереди
ОтветитьДействительно, сайт "Эхо Москвы" недоступен.
Ответить---------------------------------------------------------------
от того, кто будет у власти на вновь (по принятому недавно закону) 12 лет.
---------------------------------------------------------------
Можно подробнее про новый закон и 12 лет?
Конституция Российской Федерации. Статья 81:
Ответить1. Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.
3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.
Был принят закон едросовцами, где полномочия президента (с нового выбора 2012) будут не 4 года, 6 (ШЕСТЬ ЛЕТ).
ОтветитьЕсли Пу доберётся до кресла в 2012 Г. , то этот год станет действительно Г., так как надеяться на проведение демократических выборов в будущем нет и не будет. Всё будет уже по отработанной схеме едросни, фальсификации, административный ресурс, а значит этот срок в шесть лет будет уже все 12 лет. Так как по Рос. законам, президент может быть избран только на два срока. Вот почему, Пу ушёл и его заменил на 4 года Медвед.
Теперь ясно, дорогие сограждане?
Теперь ясно, что сегодня (в день выборов депутатов - начало выборов президента) важен не только для россиян, но и очень важен для граждан Беларуси и Украины.
Ситуация очень важная для всего СНГ.
Русские ! Боритесь за демократию в своей стране!
ОтветитьВаша победа - Залог победы в Белоруссии.
ШОС ДИКТАТУРАМ: РОССИЙСКОЙ, БЕЛОРУССКОЙ!
"Вот тебе, бабушка, и Юрьев день".
ОтветитьТак, что давайте не будем о демократиях: их нет и не будет, ни в России, ни в Беларуси, по крайней мере, в обозримом будущем.
Нанопрезиденты этого явления не допустят на просторах былого СССР, система жизненных ценностей которых, не включает такого понятия. Говорить они могут, что им заблагорассудится, только оценивать их будем по делам и поступкам их.
По-моему демократия это вообще антироссийское понятие, о чем и свидетельствует вся её многовековая история.
Период 90-х -00-х годов в историческом масштабе, незначащая величина.
Некоторые считают себя уже состоявшимися демократами, а мне бы хотелось им напомнить, что в тоже время, некоторые считают себя президентами отроду.
Вы, вероятно, по своему понимаете демократию
ОтветитьА , что собственно вы сдесь такое увидели? Кучка людей, никем не потдерживаемая, перекрыла дорогу. Мелиция без шлемов и щитов , попросила освободить проезжую часть . На отказавшихся будет составлен административный протокол. По моему очень корректно и справедливо. Где еще в Мире, так гуманно поступают с нарушителями?
Смотрю, вас, сук, сегодня набежало даже сюда. Это у ваших такой приказ во всех новостях про выборы в России троллить и впаривать "правильную" точку зрения ? Уже даже с российских ресурсов на беларуские полезли, как тараканы.
ОтветитьВидать, денежек много медвепуто на кампанию отвалило.
Теперь то думаю всем понятно, почему братья россияне, а конкретнее те кто у власти молчали про наши разгоны и особенно выборы!???? думаю далее писать не стоит и так все понятно.....
ОтветитьНу, вот... получили то же самое. Уже давно не секрет, что диктатуру в Беларуси насадила и поддерживает только Россия. Здесь технологии фальсификации были отработаны, а теперь в России с успехом применяются.
ОтветитьВесь СНГ - сплошная диктатура, разнящаяся только в деталях. Никакой не союз, российская империя, тюрьма народов. Я в нее не хочу. А вы?
ОтветитьНа первом месте едро, на втором кпрф. Если первое со вторым поменяется, то думаю для Беларуси ничего не изменится.
ОтветитьДо этих выборов у едра в думе было конституционное большинство (2/3). Сейчас даже простого большинства набрать не могут. Так что не все так плохо.
ОтветитьИ это с жуткими фальсификациями, голосованием по "карусели", подкупом избирателей, переманиванием коммунистического электората (стабильно 20%) от КПРФ в псевдо-"Справедливую Россию", вбросы бюллетеней, выбрасывание с участков наблюдателей, мёртвые души и целые мёртвые дома и т.д.
ОтветитьСправа чувак прикольный ))))) На третьей фотке...
ОтветитьБеларусь и Россия как два друга - Гитлер и Муссолини
ОтветитьРеспект
ОтветитьПосле закрытия избир. участков сайт Эхо Москвы отрылся!
ОтветитьПо предварительным данным (по сообщению Эхо Москвы) сообщили, что едросы не набрали парламентское большинство и менее 50%. По данным голосов. Дальнего востока едросы набрали около 30%.
Что будет дальше, увидим. Но, думаю, что едросы как можно пытаются сохранить своё большинство.
Тем не менее в нарушение закона, глава едросов огласил данные ещё до закрытия избир. участков. Думаю, это сигнал для фальсификации по действию админ.ресурсов для фальсификации выборов в избир. участках и комиссиях.
Будем надеяться, что для начала едросы потеряют голос диктата в парламенте. Коммунисты и ЛДПР наступают на пятки. Справедливая Россия, Правое дело, Патриоты России не прошли 7% барьер в Думу. Но, (не утверждаю) вроде по новому закону будут и им предствалены мин. кол-во мест в парламенте.
350 beach ave. staten island ny , 20:07, 4.12
ОтветитьВы ЯДвига, очень близко и точно понимаете ситуацию, на мой взгляд. Может есть идеи в том, как можно сделать все демократично? ))
------------------------------------------------------------------------------------
Идей - и в книгах навалом, а толку? Верно сказал All about us, 20:16, 4.12:
------------------------------------------------------------------------------------ Так, что давайте не будем о демократиях: их нет и не будет, ни в России, ни в Беларуси, по крайней мере, в обозримом будущем.
Нанопрезиденты этого явления не допустят на просторах былого СССР, система жизненных ценностей которых, не включает такого понятия. Говорить они могут, что им заблагорассудится, только оценивать их будем по делам и поступкам их.
По-моему демократия это вообще антироссийское понятие, о чем и свидетельствует вся её многовековая история.
-----------------------------------------------------------------------------------
Я бы несколько расширила вашу мысль, если позволите (тем более, что демократия - НЕ антибелорусское понятие): не в президентах дело, а в том, что они устраивают тех, кто "вверху", благодаря которым приходят во власть, и, к сожалению, большинство "внизу". Поэтому я все время повторяю: нужно начинать каждому с себя, нужно учиться думать, менять сознание, прессинг на которое становится все сильнее. Каждый образованный, независимый, думающий человек стоит тысяч и десятков тысяч тех, кто этого не умеет, и к этому не стремится, и представляет реальную опасность для тех, кто этому противится. Ну, а что делать в политической и общественной сфере (это я к Вам, 350 beach ave. staten island ny), думаю, Вы и сами прекрасно знаете. Только толку от этого никакого, пока народ не будет готов, а для этого нужно полностью менять приоритеты и перестраивать пропагандистскую машину, - от печатных СМИ до подачи и содержания теленовостей и сериалов. Но неподготовленный народ за это и убить может, поскольку то, что есть, - легче для его восприятия, - напрягаться не надо.
Самый правильный лозунг для этих сходок:ЛУЗЕРЫ ВСЕХ СТРАН СОЕДЕНЯЙТЕСЬ!И ещё , жалко США-столько у.е "Голосу" отвалили а результата нету.Прям как у нас!
ОтветитьВ России тоже самое, что и у нас, просто там власть еще пытается выглядеть поприличнее если не в глазах народа, то Запада. Да пообразованнее и повоспитаннее будет. Многие в России среди интеллигенциии, политиков, журналистов люди с другой логикой и взглядами на происходящее и открыто говорят об опасности несмняемости власти и пр. Народ во многом такой же примитивный, которому лень включить мозг, а мрогие, как у нас и неспособны это сделать. По моему, не надо никого оскорблять, у нас на постсоветском пространстве у всех одна беда. Молодцы прибалты, они сразу, как им ни трудно, надеялись только на себя и взяли путь в Европу. А мы сами от РОсии все отлепиться не могли.Подписывайте петицию против казни Кик на сайте политобоз Суздальцева, и Вы, москвич, если в теме, подпишите с единомышленниками. Спасибо.Ядвига молодец, умница. Подозреваю, что мужчина!
ОтветитьА в российских новостях ни гу-гу про разгон и аресты, показывают только избирательные участки в разных регионах , там все довольны - голосуют, поют, тпляшут
ОтветитьНе, РенТВ асцярожненька паказвае. Паміж строк.
ОтветитьВ России одна демократия- власть двоих,при этом никакого развития.
ОтветитьВ России никакого развития?
ОтветитьТебе твое БТ "УСУ УРАГИ, УСЕ НАМ ЗАВИДУЮТ"конкретно мозги тебе промыло, видимо хозяйственным мылом к тому же... жаль
Далеко сра%ь русским до белорусской оппозиции. На 11 млн жителей только в Москве - пару человек на протест вышло... А в общем-то что изменилось? Начали газ дороже продавать, а жить только Москва лучше стала?..
Ответить"По данным exit-poll ВЦИОМа, за "Единую Россию" проголосовали 48,5% избирателей, за КПРФ - 19,8%, за "Справедливую Россию" - 12,8%, за ЛДПР - 11,42%. Остальные партии, согласно этому опросу, не преодолели семипроцентный барьер, необходимый для прохождения в Госдуму.
ОтветитьПо данным exit-poll Фонда "Общественное мнение" (ФОМ), о которых сообщил Первый канал, "Единая Россия" получила 46% голосов, КПРФ - 21, "Справедливая Россия" - 14,1, ЛДПР -13,2%."
"""на Чукотке. По данным ЦИК, 70,32% голосов получила "Единая Россия"В Якутии. У "Единой России" - 52%на Камчатке "Единая Россия" - 46,6%""" - посмотрел на ютюбе, как там "голосуют": прилетел самолёт, зашла коренная жительница ни в зуб ногой не понимает, чё от неё хотят. Тыкали пальцем, чтоб ставила крестик напротив ЕдРо. Так и не дошло. Прямо перед камерой за неё САМИ поставили крестик возле ЕдРо и дали ей кинуть бюллетень. Вот такие там "выборы", поэтому там и самый большой процент. В остальных регионах меньше 50 и даже меньше 40 есть.
Так что у ЕдРо большой облом с диктаторским большинством в парламенте выходит.
Подозреваю, что мужчина!
Ответить-----------------------------------------------------------------------------------
Спасибо за отзыв, один очень умный человек здесь тоже все время подозревал. Надеюсь, уже не подозревает. Во мне нет ничего мужского, поверьте. Что же касается ситуации на постсоветском пространстве, то наша общая беда, полагаю, что мы не чувствуем времени, постоянно отстаем и недооцениваем последствия этого. Приведу конкретный пример. До 98 года у белорусской оппозиции была стопроцентная возможность отстоять электронные СМИ, - радио и ТВ. До 2000 года у них еще была такая возможность. До 2002-го при серьезных усилиях можно было отстоять их независимость с созданием Общественного совета, как предлагали умные люди (в том числе экономистами была разработана экономическая модель новой телерадиокомпании). Один (к сожалению, уже покойный), смелый, умный, хорошо известный в Беларуси и за пределами человек из рядов оппозиции, которому я высказала очень серьезные опасения по поводу того, что ТВ и радио "уходят" (а без просперити нет паблисити), улыбаясь, сказал: "Ну, что вы так волнуетесь? Радио и ТВ мы Лукашенко не отдадим!" Отдали. Мы с друзьями внимательно отслеживали ситуацию и видели, что к этому все и идет, и неоднократно напоминали об этом оппозиции, но та почему-то считала, что время терпит. Возможно, ребята думали, что смогут создать альтернативные СМИ, они что-то об этом говорили, хотя сделать это для непрофессионалов и при отсутствии средств, - нереально, это же не газеты! А представитель нового руководства телерадиокомпании, назначенного Лукой, потом как-то признался на одном сабантуе, что довольно долго они относились к ситуации так: день прожили, и слава Богу! Потому что видели свою слабость, и боялись, что все изменится в любой момент. То есть, был довольно большой люфт, когда можно было не отдавать основной пропагандистский механизм режиму, или, по крайней мере, реально было это сделать с очень серьезными ограничениями. И если бы даже потом все пошло бы к полному его захвату, то время уже сработало бы на оппозицию, и, возможно, ситуацию удалось бы изменить уже тогда. Шанс такой был. А сколько таких шансов упущено в самых различных сферах! Поэтому я считаю, что нужно очень серьезно относиться к каждому, даже на первый взгляд, совершенно незначительному телодвижению власти, поскольку незначительных телодвижений у нее не бывает. Нужно все вовремя и адекватно оценивать, анализировать и сразу же создавать систему противовесов, поскольку любое отставание, любая уступка режиму работает на его укрепление, и на общий проигрыш.
Народ, радуйтесь, что большинство не взяли коммунисты. Иначе бы уже завтра Беларусь стала бы БССР снова.
ОтветитьА вы уверены, что есть чему радоваться, и нынче - лучший вариант?
ОтветитьМедПут у луки стажировались----100%
ОтветитьСамый трезвый вопрос. Для тех, кто не жил СССР и соответственно в БССР. В них были достойная литература, культура, наука и, хоть тормозная, но экономика. В РФ это удалось частично сохранить, а в РБ -- все похерено. Путин и Медведев хотя бы осмыслить ситуацию могут, в отличие от "союзничка". Но изрядно от него подзаразились. Даже у нас до таких брежневских оваций не скатились. Но поскольку культура -- это душа общества, я -- за нью-БССР. Опять же согласитесь злорадствующие белорусы-литвины, дышится в России все-таки легче.
ОтветитьЯдвига, вы правы. Но народ, в основной массе, вообще ничем не интересуется. У многих дома есть выход в интернет, но им совсем не интересно читать о политике. Лишь бы день прожить.Путь к демократии, наверно, будет длинным. Власть сделала все, чтобы у нас не было никакой, объединяющей всех, идеи. Гражданское общество только зарождается.
ОтветитьУ нас испытательный полигон для России. А до Китая вам метров 5. погранполосы пешком пройти или я не прав?
ОтветитьЛюди, ну вы как маленькие дети, честное слово. Давайте представим на мгновение, что КПРФ пришли к власти вместо Пу и Медведа. Зюган с Лукой споються как пить дать, И оппозицию вашу сметут ментовским шклвалом.
ОтветитьПутин он мужик злопамятный, Лукашенке всё припомнит - я уверен.
НЕУЖЕЛИ ВЫ ТАКИЕ НАИВНЫЕ ВСЕ! ? !
ОтветитьДА ЭТО У НАС БЫЛИ РОССИЯНЕ!!! НИКТО НЕ УЧИЛСЯ У ЛУКАШЕНКИ - ЭТО РОССИЯ ЕМУ ДАЛА СВОИХ БОЙЦОВ - ЭТО ИХ СЦЕНАРИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!
Ой, как роскошно задерживают: дубинки не применяют, несут на руках! Или фото такие выгодные?
ОтветитьПолностью с Вами согласна,Ядвига. А насчет мужчины-это прикол, просто ум у Вас аналитический, но ведь это не прерогатива мужчин.
Ответить* * *
ОтветитьКажа Пуцін, а ён – галава:
“Мы гражданское общество строим...”
Ды “старэйшых братоў” супакоім,
Дададзім , што ў калону па два.