19 мая 2024, воскресенье, 7:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 64
0 +
За свободную Беларусь, 21:11, 8.02

Это уже кое что

Ответить
0 +
weschtiy, 21:16, 8.02

Не верте России!Продадут!

Ответить
0 +
Тема, 21:20, 8.02

Такi я вас разумею,мой юны МЗСаускi сябра.Раней (год 15 назад) трэба было патрабаваць,але у вас правая нага не ведае,што робiць левая рука.У вас ,прабачце, "паркiнсон цела",разкаардынацыя канечнасцяу

Ответить
0 +
cergggg, 21:27, 8.02

слова...слова...слова...сами его на трон вновь поставили,а сейчас людям в глаза врёте

Ответить
0 +
ger, 21:27, 8.02

лавруша лукавит... очередная димпломатическая хрень...

Ответить
0 +
serega, 21:28, 8.02

empty words/promises from mother russia

Ответить
0 +
просто русский, 21:28, 8.02

Если так пайдут дяла и дальше,табар из Сочы в полнам саставе могёт и не вярнуться.астанетси там на ПМЖ.

Ответить
0 +
Александр, 21:49, 8.02

Сначала выпускают фильмы вроде "батьки", потом перед выборами диктатору дают деньги. Затем снова давят, такими высказываниями.. и пускают кататься на лыжах... Мда...
Не верил, России, не верю, и верить не буду. У них там свои "Санниковы". Подавят пока им это удобно и отпустит, на людей ей как всегда плевать.
США, Канада - Молодцы. Европа... кроме Польши так себе... Россия - продаст в первом удобном случае.
Запасайтесь силами, когда упадет уровень жизни, и палки будет оплачивать нечем, тогда и выйдем на площадь.
Жалко только, что пока мы тут ждем, Андрей и еще сорок, держат в КГБ...Дерьмом себя чувствуешь, когда вспоминаешь, что Андрей там. Что ему тяжело, но он держится, а ты .. тут и максимум, что можешь - это говорить с теми кто рядом, ждать, и готовиться.
Держитесь Андрей... вы наш лидер, человек великий духом. Символ Свободы.
Я жалею только об одном, что когда они начали наступать при памятнике Ленина, мне не удалось остаться рядом. Может удалось бы вас прикрыть, хоть как то.
Следующий раз только дайте намек, и я уверен, вокруг вас станет человеческая стена. Просто так вас не отдадим. Только вытерпите, только не сдавайтесь.

Ответить
0 +
an, 22:01, 8.02

(Последнее) китайское предупреждение — шутливое выражение в русском языке, означающее бесплодные предупреждения «на словах», при этом заведомо известно, что никаких действий не последует.

Выражение возникло в связи с обострением американо-китайских отношений в 1950—1960-х годах, касающихся так называемого тайваньского вопроса. США, не признавая коммунистический режим в КНР (но признавая режим Чан Кайши), осуществляли разведполёты над территориальными водами Китая. Китай фиксировал все нарушения своего воздушного и водного пространства со стороны США. На каждое такое нарушение правительство Китая по дипломатическим каналам[1] посылало так называемое «Предупреждение» американской стороне, однако никаких действий не предпринимало. Все эти предупреждения нумеровались. Поскольку в те годы нарушения со стороны США китайского воздушного и водного пространства, особенно в районе Тайваньского пролива, были нередки, то и нумерация нарушений зашкаливала за многие сотни. Точное количество сделанных Китаем предупреждений оценить сложно. Известно, что только к концу 1964 года их было более 900[2].

«Последние предупреждения» китайского правительства регулярно транслировались информационными агентствами и стали притчей во языцех. С тех пор в русском языке выражение «(последнее) китайское предупреждение» стало нарицательным. Используются различные варианты этого крылатого выражения, например: «647-е китайское предупреждение», «723-е, последнее, китайское предупреждение» и т. п.
Дашкевич тоже говорил об этом и Хартия тоже. Может нужно прочитать , что такое " Последнее китайское...", а уж потом давать название статье ???

Ответить
0 +
Markus, 22:02, 8.02

Пустая болтовня на показуху.
Дальше слов дело не пойдёт.

Ответить
0 +
Dmitry-hitry, 22:02, 8.02

Может ждали от лукавого чего, а тот как обычно: тут помню, тут не помню))))))))..........и..........не оправдал себя..............

Ответить
0 +
leon, 22:04, 8.02

Ну наконец то Лавров хоть призвал овободить всех политзаключенных и не только Россиян. это уже небольшой шаг в сторону братской Белоруси и народу.Вот интересно, а если не прислушаются власти гласу России, что и каких можно ждать дальнеших шагов от власти Медведева? У нас за такие просьбы штрафуют и сажают на сутки в казематы.

Ответить
0 +
netreader, 22:04, 8.02

Свежо возвание... да верится с трудом...
Все та же игра в твиттере?!

Ответить
0 +
Мозаика, 22:05, 8.02

Отличная новость ! На то и дипломатия чтобы скрывать мысли за словами. Но критическая риторика Российской дипломатии нарастает как снежный ком. Кроме того, Лавров уже требует свободы не только для заложников с российскими паспортами, но и ВСЕХ узников совести без исключения. Уверен, что Андрей Санников квалифицированно расшифровал бы что стоит за скупыми фразами Лаврова. Но думаю, посрамил бы некоторых комментаторов за чрезмерный нигилизм по отношению к России и особенно иждивенчество. Высокие цены на газ/нефть - Россия удушает суверенитет Беларуси, низкие цены - Россия поддерживает в Беларуси марионеточного диктатора. Всюду клин и во всём виновата Россия по определению. Правда и Европа виновата - мало экономических санкций, но и финансовой помощи экономике слишком мало. Друзья, искореняйте мозаичное мышление ! ШОС.

Ответить
0 +
сергей, 22:13, 8.02

они не отпустят не кого .А обьвинение у них только домысловые, со славами следует считать, если был на площади, значит следует считать , что враг народа. А восток и запад мне кажется это просто слова, каторые скоро забудуться.

Ответить
0 +
leon, 22:14, 8.02

30 января в минске была акция солидарности с политзаключенными, Так КГБ выпустил трактор чистить чистый тротур. Им нужно было танк пригнать, чтобы всех нас передавить. Но ничего, весь народ не передавить.

Ответить
0 +
Дима Камаюга, 22:23, 8.02

А кому верить кроме самого себя?
США - нет (после казуса с Мубараком ушли в подполье.....)
ЕС - нет (отписались и ушли в "тьму египетскую")
России - нет ("Америка 30-х", дикий капитализм без табличек "Только для белых", где деньги, снайпер и вечный латинос-гасторбайтерс..).
Литве - нет. нет. нет ...одна рука пьяная - другая сонная.........
Польше, пока одной рукой платит режиму за нефтепродукты, а другой расщедрилась "на 3 копейки" - тоже трижды нет.

Если не писать кто и что сказал о Беларуси за границей, то и тем то почти не будет. Тешим себя как африканцы гуманитарной поддержкой. Только неграм хоть памперсы с презервативами бросают, а нам декларации по e-mail...у.

Вот и собираемся на собрания, что бы узнать А что мы делать собираемся? И собираемся ли вообще собираться на собрания, что бы узнать что мы делать собираемся...........

Вот такой WC.

Ответить
0 +
Леонид., 22:30, 8.02

Да пусть хоть погавкают маскали и то веселей

Ответить
0 +
Алесь, 22:34, 8.02

почему китайское-то?

Ответить
0 +
@@@, 23:10, 8.02

помело! низя верить!

Ответить
0 +
ZAUZYATAR, 23:30, 8.02

+1

Ответить
0 +
вв, 23:31, 8.02

разве российские кинематографисты их арестовали? кому это "предупреждение"? пусть скажет прямо, на встрече с тем, кто арестовал.

Ответить
0 +
Владимир Чуденцов, 23:33, 8.02

Горные лыжи - спорт опасный.
После таких заявлений я прямо начинаю опасаться за горячо любимого Александра Григорьевича.
Не случилось бы чего.
А то, неровен час убьëццо об какой-нибудь дуб в Красной Поляне ;).

Ответить
0 +
Гав-гав, 23:44, 8.02

Чесать языком не мешки ворочать.

Ответить
0 +
Даун Коля, 23:56, 8.02

Пущай Медведёв на колени станет и попросит...

Ответить
0 +
Zed, 0:08, 9.02

Это Лавров за всех узников напрягается или только за россиян? Если россиян не выпустили, он что, всерьез надеется, что к его словам прислушаются? Или ваньку валяет? Россия и требовала, и умоляла, и уговаривала освободить своих, а толку - нуль! Поневоле задумаешься, кто - слон, а - кто моська? Что "нашему" весь "их" МИД, если он Кремль так вывалял, что тому отмыться всех запасов российского мыла не хватит! ? Да плевал он вообще на всю Российскую Федерацию! Пусть эти российские мазохисты еще несколько миллиардов "зеленых" подкинут, - не того дождутся!

Ответить
0 +
бобер, 1:21, 9.02

uz skolko preduprezdali,skandalili i vse ravno v zasos tseluytsa
ludshego hameleona chem russkie ne naiti

Ответить
0 +
USA/France, 3:13, 9.02

Лавров, твой коллега, бывший дипломат и зам. министра иностранных дел республики, находится в тюрьме КГБ. Где твой голос протеста? Где твоя профессиональная солидарность? Где твои чувства к славянскому народу?

Ответить
0 +
бородатый короткостриженый мужик, 3:43, 9.02

>Алесь, 22:34, 8.02
>почему китайское-то?

С википедии:

(Последнее) китайское предупреждение — шутливое выражение в русском языке, означающее бесплодные предупреждения «на словах», при этом заведомо известно, что никаких действий не последует.

Выражение возникло в связи с обострением американо-китайских отношений в 1950—1960-х годах, касающихся так называемого тайваньского вопроса. США, не признавая коммунистический режим в КНР (но признавая режим Чан Кайши), осуществляли разведполёты над территориальными водами Китая. Китай фиксировал все нарушения своего воздушного и водного пространства со стороны США. На каждое такое нарушение правительство Китая по дипломатическим каналам посылало так называемое «Предупреждение» американской стороне, однако никаких действий не предпринимало. Все эти предупреждения нумеровались. Поскольку в те годы нарушения со стороны США китайского воздушного и водного пространства, особенно в районе Тайваньского пролива, были нередки, то и нумерация нарушений зашкаливала за многие сотни. Точное количество сделанных Китаем предупреждений оценить сложно. Известно, что только к концу 1964 года их было более 900.

«Последние предупреждения» китайского правительства регулярно транслировались информационными агентствами и стали притчей во языцех. С тех пор в русском языке выражение «(последнее) китайское предупреждение» стало нарицательным. Используются различные варианты этого крылатого выражения, например: «647-е китайское предупреждение», «723-е, последнее, китайское предупреждение» и т. п.

Ответить
0 +
ya, 5:01, 9.02

Как бы Лавров публично завтра не попросил у Лукашенко прощения за свои слова. С него станется выражать свое негодование на людях - может и услышать кто.
Смешно, когда пешки из России с огромной осторожностью и оглядкой на своих двух карликов ругают или хвалят Сашу. Пустой звук и лишь слабое эхо от произнесенных ими слов отражает сегодняшние настроение правящих карликов.
Для таких чиновников давно пора открыть страницу в интернете с правильными ответами. Для примера "Сегодня Лукашенко: ... Медведев расплывчато о нем с утра говорил - остерегайтесь ругать и хвалить. Не обсуждайте эту тему перед камерами. Марс в Венере с преобладанием Меркурия".

Ответить
0 +
Евгений, 5:53, 9.02

Об этом он заявил сегодня на встрече с российскими кинематографистами в Доме кино в Москве. -?)))
_________________________________________________________________

может он когда на очке сидит, тоже возмущается, только толку от этого столько, сколько и от вышеуказанного места. да ... и вообще Россия это генетическая помойка мира и кроме дерьма от нее больше ждать нечего.

Ответить
0 +
Lion, 8:00, 9.02

Арестуйте того, кто держит и ваших заложников. Он сейчас на территории РФ. Зачем просто слова в унисон цивилизованным странам.

Ответить
0 +
real61, 8:23, 9.02

Игра на публику, желание понравиться Западу. Хотели бы конкретных действий - добились бы результатов в течение одного дня. После обнимашек c шизофреником перед самыми выборами нет уже никакого доверия Кремлю.

Ответить
0 +
$, 8:53, 9.02

Лавров, не так надо. Вспомните классику, Ельцина с его "-A пусть сначала Шеремета отпустит."

Значит так: Вот катается Медведев на лыжах, а тут его этот лысый чорт подкараулил и тяжело передвигая свой грузный зад, подваливает на лыжах, портя лыжню своим жэстачйшим весом: "-Денюх дай!". А медведев ему так по своему, интеллигентски "-александр григорьевич, я вам в своем блоге сказал чтоя о вас думаю. отпустите всех заключенных, тогда, возможно, мы еще пообщаемся. до свидания".

Только так Лавров, и никак иначе! Классика жанра.
И пожестче, это животное не понимает хорошие манеры и вежливость - это воспринимается им как слабость.

Ответить
0 +
Не верю!!!, 8:59, 9.02

Ни едиому слову!Росси верить вообще нельзя!Продаст в любой момет!Сначала поливали грязью,потом дали денег.Все потому,что медведпутам не нужно под боком независимое государство,тем более в составе Европы!Пусть сначала со своими врагами лужковыми и прочими у себя под носом разберуться,тоже мне,"демократическое государство нашлось"! А насчет братских народов-икогда мы ими не были,залезьте в историю и прочтите!Пусть ваши жидовские рожи Урганты,высмеют то, как ваши чиновники разворовывают бюджет,что нет денег собственых граждан от террористов защитить!Самая лучшая помощь от "братской"России- не лезть!

Ответить
0 +
real61, 9:14, 9.02

Алесь, 22:34, 8.02

почему китайское-то?
---------------------------------------------------------------------------------
Ответ вы найдете тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B5_%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Ответить
0 +
Рыгор, 9:31, 9.02

Самый простой способ освободить всех арестованных - дать им американское гражданство.

Ответить
0 +
Саша, 10:09, 9.02

Арестуйте Лу в Сочи и он сразу отпустит ваших граждан.

Ответить
0 +
vvvv, 10:16, 9.02

Что же он (Лавров) свои семейные разборки на люди выносит. Пусть главный пахан
у лу спросит напрямую. Он между прочим не на луне, а у них в гостях .
А то воздух сотрясают:
< МИД РФ ... призвал ... белорусские власти. >

Ответить
0 +
лдо, 10:22, 9.02

Вшлите свою спец.группу, освободите своих сограждан :)

Пошлите SMS захватчикам, потребуйте подписаться на ваш твит, блог... и там возмущайтесь.

Ответить
0 +
Дудя, 10:38, 9.02

Лавров сказал кинемотографистам.... Тоже самое,что сказал жене на кухне...

Ответить
0 +
Литвин, 11:00, 9.02

Саша, 10:09, 9.02

Арестуйте Лу в Сочи и он сразу отпустит ваших граждан.
===============================
Самый реальный комментарий.

Ответить
0 +
Я, 11:35, 9.02

Болобольская россия. Страна утратила все доверие к ней.

Ответить
0 +
Мы, 11:39, 9.02

Я так понимаю, что Россия устами Лаврова нас держит за полных идиотов. Противно слушать и читать эту галематью. Мы конечно, но не до такой же степени.

Ответить
0 +
Удод, 11:43, 9.02

Я просто презираю малодушие и двуличие российских лидеров

Ответить
0 +
Андрей, 12:07, 9.02

кого кого, а братских белорусов мать Россия никогда не продавала... побойтесь бога, противно читать такую хрень.

Ответить
0 +
Lion, 12:09, 9.02

Действуйте его методами. Возьмите в заложнике до освобождения политзаключённых. Повторите горбачёвский Форос. Многие спасибо скажут.

Ответить
0 +
Zed, 12:17, 9.02

Алексею. Почему китайское? Юноша, во времена СССР в районе Даманского полуострова, что на Востоке бывшего Союза, возник серьезный конфликт между СССР и Китаем. Китайцы пересекали нашу границу, принимали непристойные позы, узрев наших пограничников, и даже зверски убивали этих самых пограничников. На тему чего советское руководство бесконечно долго слало ноты протеста с формулировкой "последнее предупреждение". И таких предупреждений было - не счесть, - уйма анекдотов на эту тему ходило. То есть, вместо того, что принять серьезные меры, мы, как в басне, Крылова, уговаривали, "а Васька слушал да ел". Так и вошло в историю отечественного фольклора "последнее китайское предупреждение". Трудно сказать, вошло ли это в историю дипломатии, но сейчас Лавров, требуя отпустить арестованных, действует по этой же схеме, лишний раз подтверждая, что РФ - достойный преемник СССР во всех смыслах.

Ответить
0 +
Aleksey, 12:17, 9.02

Ну как можно верить такому "дипломату"? Да с его фактурой только в морге работать!

Ответить
0 +
Йопт, 12:19, 9.02

Собака лает - караван идёт.

Ответить
0 +
Андрей, 12:20, 9.02

и нех смотреть в рот России... это ваше внутреннее дело разобраться со своими проблемами. А сидеть за компом и поносить всех направо и налево - это конечно что-то решит... УДАЧИ, белорусы.

Ответить
0 +
Сергей, 12:47, 9.02

Не верю ,пусть сначала своих политзаключённых отпустят.
Не удивлюсь что Луке позвонили и сообщили не обращать на эти слова внимание.
Это игра ,что бы съесть не только луку ,но и затянуть противников луки в русское логово.

Хрен вам ,а не Беларусь.

Ответить
0 +
Palych, 12:52, 9.02

Все последние заявления Лаврова о событиях в Беларуси и их последствиях ничего не стоят на фоне признания российскими властями фальсифицированных итогов выборов. Это делается лишь для того, чтобы показать западу мнимую приверженность демократическим принципам, а заодно хоть как-то смягчить свою позицию в условиях разгорающихся в Беларуси антироссийских и прозападных настроений. Ничего умнее они там, как видно, придумать не могут.

Ответить
0 +
Пан Савiч, 12:58, 9.02

Если проклятые мерзавцы посмеют хоть пальцем ещё раз тронуть Санникова или не дай бог вздумают его посадить мы должны подняться всей страной одной стеной навстречу воле и судьбе к богатству, силе и свободе! Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Гильотина, 13:16, 9.02

Даун Коля, 23:56, 8.02

Пущай Медведёв на колени станет и попросит...
_________________________________________
Как же он может стать, когда перед ним самим уже на коленях сам Батька стоит.

Ответить
0 +
Нет продолжению банкета, 13:22, 9.02

Не верю!!!, 8:59, 9.02

Ни едиому слову!Росси верить вообще нельзя!Продаст в любой момет!Сначала поливали грязью,потом дали денег.
_______________________________________________
Так поливали поливали, а вашему ляхторату все божья роса. Не поддержал, однако, горой постоял за крестного батьку. Никаких денег Россия не дала, просто пообещала точно также, как принято обещать у вашего верховного. Обещание - дальний родственник кукиша.

Ответить
0 +
Ветеран, 13:25, 9.02

Пан Савiч, 12:58, 9.02
Если проклятые мерзавцы посмеют хоть пальцем ещё раз тронуть Санникова или не дай бог вздумают его посадить мы должны подняться всей страной одной стеной...
__________________________________________________
А за кого ляхторат то, никак не пойму. Боюсь, что если он поднимется одной страной или там стеной, не все успеют Буг переплыть.

Ответить
0 +
Последний колхозник, 13:40, 9.02

Сергей, 12:47, 9.02

Хрен вам ,а не Беларусь.
____________________
Свой хрен всегда слаще чужой редьки.

Ответить
0 +
Ведун, 14:10, 9.02

Что россиянам верить нельзя - это понятно. Не понятно только, что здесь делают все эти российские коментаторы. По долгу службы они здесь? По велению сердца? Модераторы, на кой чёрт вы их сюда пускаете? Вся эта сволочь проплаченная здесь никому не нужна, гоните их. Пусть своими российскими проблемами озаботятся.

Ответить
0 +
Ветеран, 14:19, 9.02

Zed, 12:17, 9.02
______________________
Был я на том Даманском. Там от китайцев осталось метр воды, метр суши да заячий треух. Да, Россия может долго терпеть, но если вмажет ,то и сопли утереть не успеешь.

Ответить
0 +
joga, 14:35, 9.02

Medvedev and Lavrov are double-gaming. How many contracts did Russia sign with Lukashenko since 19. December 2010?

Behind closed doors, Lavrov is Martinov's and Lukashenko's best friend. Don't let these guys fool you!

Ответить
0 +
Кавалер, 14:51, 9.02

Ветеран, 14:19, 9.02
-------------------------------
до сих пор трупами своих солдат только закидывала...

Ответить
0 +
сергей лавров, 15:07, 9.02

Итак ,господа, любители почесать языками у меня за спиной-прошу, ПОИНТЕНСИВНЕЙ И ПОНИЖЕ!!!

Ответить
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 18:29, 11.02

Хоть на словах, но поддержка. Предлагаю всем, кому не безразлична судьба Белоруссии, обратится на сайт Президента России спросьбой, либо требованием признать ошибочным решение России о легитимности выборов в Белоруссии, и присоединится к санкциям ЕС, Россия должна потребовать у режима г. Лукашенко отмены Декрета №29 и только после этого провести повторные выборы, отпустить на свободу всех политических заключённых. Таких обращений должно быть не менее миллиона. Передайте это своим друзьям и знакомым. Жыве Беларусь.

Ответить