16 апреля 2024, вторник, 17:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 111
0 +
СашКо, 12:21, 5.07

Где осуществляется сбор помощи? На какие счета переводить?

Ответить
0 +
я, 12:25, 5.07

Такие слова да Богу в уши!!!

Ответить
0 +
А13, 12:27, 5.07

Получается, если я стану отбивать людей у отморозков - я провокатор?

Ответить
0 +
ОТКЛЮЧАЕМ БРЕХУШКУ! БАЙКОТ !!!, 12:28, 5.07

Начинаем с радио.Отключить официально сетевое радио можно в Радиокомитете на пересечении ул Энгельса и Карла Маркса,напротив резиденции диктатора.Пишете заявление о желании отключить радиоточку Брехушки и через 10 дней вы уже имеете в квартире нормальную атмосферу, и не платите диктатору за промывку мозга.Удачи

Ответить
+1 +
000, 12:30, 5.07

пока БЕЛОРУСЫ (еще пишу с большой буквы) не соберутся все вместе "не возьмут вилы, косы и т.д. " как это было раньше и не наваляют всему режиму п...лей толку не будет. 1000 человек погоды не cделает!!!!!!!!!!! я не знаю, как технически зделать, но чтобы по всем каналам "ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ" НВПРИМЕР В 19-00 ПОКАЗАЛИ ПРАВДУ ПРО АКЦИИ, ЗАДЕРЖАНИЯ НЕВИННЫХ ЛЮДЕЙ И БЕСПРЕДЕЛ ВЛАСТЕЙ НА СЛЕДУЮЩУЮ АКЦИЮ ПРИШЛО БЫ НЕ 1000 , А 10000 ИЛИ 50000 ИЛИ 500000. А ЭТО УЖЕ МНОГО. У меня много знакомых в глубинке, так вот они НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ про ситуацию в стране. УДАЧИ СВЕМ.

Ответить
0 +
гога, 12:32, 5.07

Впору привязывать черные ленты к антене, одежде и тд. Страна в трауре. Траур по свободе, независимости, по правам человека. Черное Воскресение - это новая дата в нашей истории.

Ответить
0 +
Миша, 12:33, 5.07

Однозначно сметём!!!

Ответить
0 +
Nn, 12:35, 5.07

Российской власти выгодна власть Лукашенко: такая же лавочка жуликов и воров.

Ответить
0 +
BY, 12:37, 5.07

Лично я с 19 декабря бойкотирую бел. товары. После обвала, когда импорт стал неподъемным, я перешел на белорусские продукты (молоко, хлеб, картошка с рынка), но самые дешевые (прости желудок)...
За транспорт где есть возможность - я не плачу. Практически перестал пользоваться своим авто (во-первых неизвестно когда смогу обновить, во-вторых дорогой бензин, в третьих, нереально дорогие запчасти при ужасных сто). С нефтянки по-ходу, гопо-быдло кормится...
С карточки снимаю ВСЕ деньги (ну, может 3-7 тысяч зависает, так как в банкомате нет мелких купюр), хотя эти деньги за мобильник списываю.
Оплата коммунальных - 25-го числа! Ни днем раньше...
На сэкономленные деньги у валютчиков покупаю доллары по 6100. Накоплю сумму поприличней, съезжу в Смоленск, положу на депозит.
Не покупаю трайполовскую шнягу, бел радио давно отключил, газеты не выписываю, по бт иногда смотрю спортивные передачи, но без звука, что бы не слышать блевотину местечковых комментаторов.

Если подскажете еще что можно полезного сделать - гоу эхэд!

Присоединяйтесь!

Ответить
0 +
БАЙКОТ КРОВОПИЙЦЕ, 12:37, 5.07

СМЕТЕМ,ЕЩЕ КАК СМЕТЕМ ! ПОКА ВЫ ИЗБИВАЕТЕ ЛЮДЕЙ,ЗАВТРА ВАС НЕ ТОЛЬКО ПРИЛЮДНО НО И ПО ОДИНОЧКЕ БИТЬ БУДУТ. БУДЕТЕ СРАТЬСЯ КАК КОТЫ. ТВАРИ,ЛЕГАВЫЕ

Ответить
0 +
гога, 12:37, 5.07

я не знаю, как технически зделать, но чтобы по всем каналам "ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ" НВПРИМЕР В 19-00 ПОКАЗАЛИ ПРАВДУ ПРО АКЦИИ, ЗАДЕРЖАНИЯ НЕВИННЫХ ЛЮДЕЙ И БЕСПРЕДЕЛ ВЛАСТЕЙ НА СЛЕДУЮЩУЮ АКЦИЮ ПРИШЛО БЫ НЕ 1000 , А 10000 ИЛИ 50000 ИЛИ 500000. А ЭТО УЖЕ МНОГО. У меня много знакомых в глубинке, так вот они НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ про ситуацию в стране. УДАЧИ СВЕМ.
================================================
Сами переписываем ролики, сами распечатываем листовки. Сами рассылаем, раскладываем по почтовым ящикам, "забываем" в автобусах, метро, электричках и поездах. Только помните об осторожности. Отпечатки взяли практически у всех)) Да здравствуют мед.перчатки)))))) Революцию делайте чистыми руками)))

Ответить
0 +
Ерема, 12:39, 5.07

Снятие валютных вкладов - единственная действенная мера на сегодняшний день. Причем этот процесс уже идет полным ходом. За апрель и май уже сняли по 500 лимонов, за июнь пока данных нет. Т.е. и без всяких призывов в сентябре снять валюту со счета в банке уже не получится. Так что кто не успел - тот опоздал. Тот же, кто успеет снять валюту сейчас, и себя обезопасит и процесс избавления от диктатуры ускорит.

Ответить
0 +
glhf, 12:40, 5.07

пока у работяг на бутылку хватает - ничего не произойдёт. работать нужно именно на эту аудиторию. интеллигенция и так всё понимает, но её лука не боится, потому что в стране их меньшинство и сдачи в большинстве случаев дать не могут.

Ответить
0 +
Алесь З., 12:40, 5.07

Общественное мнение уже сегодня на стороне оппозиции,у власти ещё осталось немного ресурсов,но они интенсивно используются и скоро закончатся. Не секрет,что развернуть общественное мнение вспять,почти невозможно,а вот довести ситуацию до кипения- в два счёта. Власть перед скудным выбором,либо продолжать "подкармливать"народ,но на это элементарно нет денег! Или продолжать угнетать и запугивать население,но тогда обратной реакции не избежать!

Ответить
0 +
некто, 12:41, 5.07

Необходимо ВСЕМ заучить наизусть статьи УК, которые переодетые гопники нарушают, и соответствующее наказание по этим статьям. В момент незаконного задержания громко зачитывать им данные статьи, чтоб ни у них, ни у окружающих не было иллюзий в отношении совершаемых деяний, как в Штатах полицейские зачитывают преступникам права. Юристы, вывесьте, пожалуйста тексты соответствующих статей! Пусть все их запомнят.

Ответить
0 +
MiRt, 12:44, 5.07

Глядя на этих бравых ублюдков уже ничуть не сомневаюсь в том, что терракт в минском метро ИХ РУК ДЕЛО!!!! Ничего святого за душой не осталось,если могут вот так нагло идти избивать своих людей - матерей,отцов, жён и сестёр, дошло уже и до детей! Изверги! своим "выступлением" они только ещё больше озлобили народ и настроили против себя и власти!Больше было бы толку,проигнорируй они вообще эти акции.

Ответить
0 +
окей, 12:44, 5.07

Да,пропали надписи на жилых домах.Помните.как перед прошлыми выборами-сколько их было.ЖЭу не успевали их замазывать...И листовок нет в ящиках почтовых....

Ответить
0 +
навигатор, 12:44, 5.07

Трагикомичное еще и в том что власть пытается неуклюже маскировать свои противозаконные деяния анонимными боевиками в штатском-мол они беспредельничают, а милиции вроде и не видать - непонятно только кто больший идиот- ТНП, министр МВД или его зам. по идеологической работе.

Ответить
0 +
aleks, 12:44, 5.07

С чего это вы решили, что народ в ГЛУБИНКЕ ничего не знает???? Всё прекрасненько знают, и в Витебской области я тому свидетель. Спутниковые антенны в деревнях не редкость, а норма жизни, хотя бы в одном доме, но есть, и там показывают российские программы.

Ответить
0 +
kom, 12:49, 5.07

А кто смотрит БТ?

у меня приезжают гости из украины и обижаются...

ну где же баша чмо усатое не показывают

няма БТ у доме гавару ужо 6 гадоу

Ответить
0 +
gjhf, 12:49, 5.07

некто, 12:41, 5.07
ага, пока вы будите зачитывать, вас уже давно в автобус посадят. надо просто стоять за своих и давать сдачи, они не понимают язык законов. е

Ответить
0 +
роман, 12:49, 5.07

Лукащенко устраивает официальные власти России . Конечно раздражает его попрошайничество , необязательность , хамство , наглость и лживость . Но по большому счету торговля России с Белоруссией значительна по объёму и взаимовыгодна , Лукашенко - генетический враг Западной Европы и хоть и ненадежный , но все же союзник России . Остальное - проблемы белорусов и неравнодушного мирового сообщества . Но сами россияне , как показало недавнее голосование в передаче " К барьеру" , в большинстве отрицают Лукашенко .

Ответить
0 +
СашКо, 12:50, 5.07

glhf, 12:40, 5.07

пока у работяг на бутылку хватает - ничего не произойдёт. работать нужно именно на эту аудиторию. интеллигенция и так всё понимает, но её лука не боится, потому что в стране их меньшинство и сдачи в большинстве случаев дать не могут.
________________________________________

Полностью согласен. Особенно это касается регионов. Я сам тружусь на заводе, только единицы в курсе всего происходящего в стране, остальных всё устраивает. Бояться листовок, которые я приношу, выбрасывают. Зато "бырло" не подорожало, значит все хорошо жевем.

Ответить
0 +
MiRt, 12:53, 5.07

Если в глубинке и знают, то далеко не все! Моя мама в праздник была в городе на гулянии и на концерте в своём городке (Минская область) , отдохнувшая и довольная позвонила мне, и с огромным удивлением узнала о том,что было в Минске. Долго не могла поверить в это. Тогда я её научила пользоваться инетом и зайти на сайт хартии - посм видео и фото - она была в ШОКЕ! И если раньше худо-бедно пыталась ТНП защищать, то теперь воочию убедившись в нашей дерьмократии и свободах стала "оппозиционеркой" ! :)))

Ответить
0 +
Барацьбiт, 12:56, 5.07

Я радиоточку уже обрубил, да и заклеена она у меня была обоями порядка 11 лет... "отруб" данной точки производится бесплатно по адресу К.Маркса, 33 (для Минска). Правда заставили написать причину отключения... указал "прошу отключить продажную радиоточку во избежание деградации личности". Отключили, плачу сейчас коммуналку на тыщу меньше, мелочь, а как приятно плюнуть в лицо нынешней власти

Ответить
0 +
СашКо, 12:57, 5.07

aleks, 12:44, 5.07

С чего это вы решили, что народ в ГЛУБИНКЕ ничего не знает???? Всё прекрасненько знают, и в Витебской области я тому свидетель. Спутниковые антенны в деревнях не редкость, а норма жизни, хотя бы в одном доме, но есть, и там показывают российские программы.
______________________
Знают, но очень мало. На удивление, в Новополоцке больше активно настроенных людей чем в Витебске. В Витебске также было собрано наибольшее количество голосов за сАШУ. Я всем своим знакомым советую смотреть Белсат (спутниковое на Astra 4a (бывший Sirius), российские каналы на спутниковом. Забыть что такое кабельное и уж темболее аналоговое (анальное) геббельс-ТВ.

Ответить
0 +
белАруска, 12:58, 5.07

ВСЕ и ВСЕ знают в глубинке.Выходить нужно всем и быть настойчивыми.Байкот и забастовка одновременно по всем регионам.Распространять листовки по почтовым ящикам.Работать в одиночку!Если сосед сказал,что кто-то подбросил листовку,сразу говорить:мне тоже такую подбросили.НЕ признавайтесь,если это сделали вы сами.Так никто вас НЕ заложит и сложнее вычислить!Действуйте и перестраховывайтесь.НЕ печатайте сразу много листовок.Несколько экземпляров.Разложили и сделали еще.
Нужно,что бы у шакалов горела земля под ногами.Фото и адреса!!!

Ответить
0 +
Сева, 13:00, 5.07

Кто еще не забрал деньги из банка -забирайте пока их не смыло навозом луканомики,пока можно еще на них купить хоть какую-то валюту или нужные товары.Потом будете кусать локти,но будет уже поздно,когда фантики превратятся в пепел. Поддерживаю инициативу бойкота белорусских товаров,наши деньги идут в карман ГАМАДРИЛАМ ИЗ КГБ,МВД,БРСМ,БЕЛОЙ ГНУСИ и др.МРАЗИ КОТОРАЯ поддерживает этот гнилой режим.Поэтому меньше белорусского ширпотреба и продуктов,больше импорта.Пусть эти гибоны скорее уйдут в небытие

Ответить
0 +
Liudmilka, 13:00, 5.07

Что говорить про другие города... Минск! рабочие, которые делают в домах кап.ремонт. Чисто случайно выяснилось, что даже они (довольно-таки общительные молодые люди - 25-45 лет) не в курсе того, что творится... Показали видео... Они в шоке!

Ответить
0 +
некто, 13:03, 5.07

gjhf, 12:49, 5.07

некто, 12:41, 5.07
ага, пока вы будите зачитывать, вас уже давно в автобус посадят. надо просто стоять за своих и давать сдачи, они не понимают язык законов.

И не надо им понимать. Они должны ЗНАТЬ, какие статьи нарушают и что им за это светит! Вряд ли им это отцы-командиры объясняют. А так - и между собой пообсуждают и вопросы командирам позадают. Такой ликбез на всех всегда действует.

Ответить
0 +
гога, 13:04, 5.07

Полностью согласен. Особенно это касается регионов. Я сам тружусь на заводе, только единицы в курсе всего происходящего в стране, остальных всё устраивает. Бояться листовок, которые я приношу, выбрасывают. Зато "бырло" не подорожало, значит все хорошо жевем.
===================================================
Да, многие не в курсе, многих только "бырло" интересует, но у них есть дети, братья-сестры и др.родственники. Нужно распространять листовки и видео-факты, ролики. Вода камень точит. А в добавок подобные действия с нашей стороны создают стресс для власти))), что не так уж плохо))) Пусть поставят к каждому почтовому ящику по надзирателю)))

Ответить
0 +
некто, 13:08, 5.07

Дима, 11:21, 5.07
All And Togther Now, 10:27, 5.07

4. акция да будет свет! (одновременно зажигать все осветительные приборы-рухнут подстанции)

5. акция обезвоживание (одновременно открыть все краны- коллапс водопровода)

6 акция слей Лукашенко (всем одновременно спустить бачки в сортире-коллапс канализации
++++++++++++++++++++++++++++
Дима, Вы просто гениальный стратег!!! Это реально сработает!!!
+++++++++++++
Великолепная идея, особенно про унитазы! Ежедневно в 19:00 - всем Минском слить Лукашенко!

Ответить
0 +
vlad, 13:08, 5.07

Обращаюсь к правохранительным органам: Вы должны засчищать народ, вот и засчищайте от режима. Хватая невиновных - вы нарушаете закон.

Ответить
0 +
Plotka, 13:09, 5.07

некто, 12:41, 5.07

Необходимо ВСЕМ заучить наизусть статьи УК, которые переодетые гопники нарушают, и соответствующее наказание по этим статьям. В момент незаконного задержания громко зачитывать им данные статьи, чтоб ни у них, ни у окружающих не было иллюзий в отношении совершаемых деяний, как в Штатах полицейские зачитывают преступникам права. Юристы, вывесьте, пожалуйста тексты соответствующих статей! Пусть все их запомнят.
-------------------------------------------------------------------------------------
Смотри, будешь зачитывать, а они обвинят тебя, мол ты ругался матом))))

Ответить
0 +
Владимир, 13:09, 5.07

СашКо, 12:50, 5.07
glhf, 12:40, 5.07
пока у работяг на бутылку хватает - ничего не произойдёт. работать нужно именно на эту аудиторию. интеллигенция и так всё понимает, но её лука не боится, потому что в стране их меньшинство и сдачи в большинстве случаев дать не могут.
_______________________________________
Полностью согласен. Особенно это касается регионов. Я сам тружусь на заводе, только единицы в курсе всего происходящего в стране, остальных всё устраивает. Бояться листовок, которые я приношу, выбрасывают. Зато "бырло" не подорожало, значит все хорошо жевем.
----------------
Значит надо заявлять молчание и небольшое хлопанье у проходных заводов и фабрик в пересменку. Чтобы доблестные "правоохранители" труженикам показали реальную ситуацию.

Ответить
0 +
Владимир, 13:15, 5.07

Власти от бессилия "бесятся". Учимся защичать себя, смотрим в инете "Освобождение от захватов Вадим Старов", "Защита от ударов Вадим Старов","Русский рукопашный бой - уличные захваты - система Сарвень", "Защита от ударов (рукопашный бой)".

Ответить
0 +
L.A, 13:18, 5.07

Смешно,они режим защищают и стоят на службе у этого режима

Ответить
0 +
netreader, 13:20, 5.07

"окей, 12:44, 5.07

Да,пропали надписи на жилых домах.Помните.как перед прошлыми выборами-сколько их было.ЖЭу не успевали их замазывать...И листовок нет в ящиках почтовых...."

Нельзя делать надписи на стенах жилых домов - это аморально и наказуемо штрафами...
Для графитти есть такое непаханное поле, как тротуары.

Ответить
0 +
VForVendetta, 13:30, 5.07

Народ, не спешите отключать "брехучки". Сигнал из них можно не только "получать" ;) Погуглите про пиратское проводное радио - много чего интересного узнаете ;)

Ответить
0 +
weschtiy, 13:32, 5.07

то что тнп три раза вспоминал эти акции говорит,что он очень боится,у работяг забери зарплату они озвереют.

Ответить
0 +
Алесь З., 13:37, 5.07

Сметёт! вот уже и жэстачайшы Каддафи уходит!

Ответить
0 +
woldemar, 13:38, 5.07

про черные ленточки мысля отличная. ( по аналогии с георгиевскими) автомобилисты давайте их цеплять. пусть видят власти сколько нас. а сделать то ничего не смогут ни менты ни холуи ихние.присоединяйтесь.

Ответить
0 +
пипец, 13:42, 5.07

vlad, 13:08, 5.07
Обращаюсь к правохранительным органам: Вы должны засчищать народ, вот и засчищайте от режима. Хватая невиновных - вы нарушаете закон.

--------------------------------
Что-что делать, простите? ЗАЧИЩАТЬ? ну так а они что делают?)))

Ответить
0 +
on, 13:46, 5.07

Из 10 человек группы аэробики (женской) ни одна не знала про события воскресения. Всем не более 35 лет, с интернетом дружат....О чем это говорит? Надо думать, как донести до всех

Ответить
0 +
пипец, 13:47, 5.07

некто, 13:08, 5.07
Дима, 11:21, 5.07
All And Togther Now, 10:27, 5.07


==========================================================
ОТЛИЧНО! И ГЛАВНОЕ ВСЕМ ВМЕСТЕ И НЕ В 19,00, а в 18.55, потому как в 19.00 нужно быть у первого подъезда!))

Ответить
0 +
Alex, 13:50, 5.07

Люди ДОБРЫЕ, если те кто выходит на улицу, называют "отморозками западными", то тогда кто же Вы,
по домам сидят те, которые скоро траву будут есть, и будут клясть судьбу, что им плохо.
А что Вы сделали для того, чтобы было хорошо????????????????????

Вам ничего не напомнит сказка Корнея Чуковского
ТАРАКАНИЩЕ

Вдруг из подворотни
Страшный великан,
Рыжий и усатый
Та-ра-кан!
Таракан, Таракан, Тараканище!

Он рычит, и кричит,
И усами шевелит:
"Погодите, не спешите,
Я вас мигом проглочу!
Проглочу, проглочу, не помилую".

Звери задрожали,
В обморок упали.

Волки от испуга
Скушали друг друга.

Бедный крокодил
Жабу проглотил.

А слониха, вся дрожа,
Так и села на ежа.
И весёлою гурьбой
Звери кинулися в бой.

Но, увидев усача
(Ай-ай-ай!),
Звери дали стрекача
(Ай-ай-ай!).

По лесам, по полям разбежалися:
Тараканьих усов испугалися.
А он между ними похаживает,
Золоченое брюхо поглаживает:
"Принесите-ка мне, звери,
ваших детушек,
Я сегодня их за ужином
скушаю!"
Только вдруг из-за кусточка,
Из-за синего лесочка,
Из далеких из полей
Прилетает Воробей.
Прыг да прыг
Да чик-чирик,
Чики-рики-чик-чирик!

Взял и клюнул Таракана,
Вот и нету великана.
Поделом великану досталося,
И усов от него не осталося.

Ответить
0 +
Прохожий, 13:52, 5.07

......и спросили у перыферыйных ментов:"Кто хочет в столице пожить нахаляву?" "А кто же не хочет?" - заорали те. "Придется немножко поработать,браточки!" - пояснили им.

Ответить
0 +
Random, 13:53, 5.07

Отключайте радиоточки! Они Белтелекому принадлежат! Как раз будет большой геморрой к 2015 их убрать! А еще интернет отключите, телефон, свет и прочее! Абсурд!

Ответить
0 +
ПМ, 13:54, 5.07

СашКо, 12:50, 5.07

glhf, 12:40, 5.07

пока у работяг на бутылку хватает - ничего не произойдёт. работать нужно именно на эту аудиторию. интеллигенция и так всё понимает, но её лука не боится, потому что в стране их меньшинство и сдачи в большинстве случаев дать не могут.
________________________________________

Полностью согласен. Особенно это касается регионов. Я сам тружусь на заводе, только единицы в курсе всего происходящего в стране, остальных всё устраивает. Бояться листовок, которые я приношу, выбрасывают. Зато "бырло" не подорожало, значит все хорошо жевем.
-------------------------------------------------------------------------
Подтверждаю. Знаю одного, работает на заводе. Нормальный мужик, родом из деревни....... Получает пенсию по вредности + зарплата. Так он поддерживает лукашенко и говорит : "Херня все , лишба водка няпадаражала.А так водка есть и усе нармальна" Вот такие делишки. Будем ждать подорожания бырла...

Ответить
0 +
kapikander, 14:08, 5.07

всё предпринимать нужно с умом.. расчётом.. учитывая психологию тех лиц, на которых этот протест направлен...
бойкот гос праздников, событий, идеологической работы и т.д.

Ответить
0 +
ШОС, 14:10, 5.07

Отличный аргумент для гопотни - разводной ключ в пакете-рюкзаке на прогулке по центру.
Ребра пару раз "подкрутить" выборочно при попытке захвата - в следующий раз подумают соваться ли ряжеными.

Ответить
0 +
Патриот, 14:15, 5.07

Больше листовок,больше рекламы НАШИХ сайтов. На листовке информацию нужно как-то сжать в одну определяющую статью. Молодежь вся "живет" в интернете,но лазит по всякому фуфлу,порой не подозревая о происходящем в стране. Им нужно открыть глаза путем размещения рекламных банеров на поппулярных молодежных сайтах. Хартия,все в ваших руках!

Ответить
0 +
Сонька, 14:17, 5.07

Вчера общалась с ментом-соседом:
- до каких пор будете драться с народом?
- До тех пор, пока нас греют. Пока заморозили льготное кредитование для ментов, но завтра видимо возобновят, А вот если не возобновят, тогда будем выступать!
- А то, что выходим на площади....
- Выходите на здоровье, у нас хватит автозаков, судьи все знают, что делать.

И как вам такой расклад?!
Пока эти твари будут получать бабки за то, что они нас избивают - они будут бить.

Ответить
0 +
www, 14:17, 5.07

Возможно, не все в курсе про то, что подписку на газетки и журнальчики, если не можете откаазаться от принудиловки, можно (и нужно!) соверешенно законно перенаправлять на любой произвольный адрес, через отделения почты. Никто не сможет придраться....

Ответить
0 +
гога, 14:20, 5.07

Подтверждаю. Знаю одного, работает на заводе. Нормальный мужик, родом из деревни....... Получает пенсию по вредности + зарплата. Так он поддерживает лукашенко и говорит : "Херня все , лишба водка няпадаражала.А так водка есть и усе нармальна" Вот такие делишки. Будем ждать подорожания бырла...
=================================================
Ну что же вы завязываетесь на асоциальных личностях? Есть же думающие, но мало информированные люди. Зачем нам деградирующие личности в виде наркоманов и алкоголиков????? От них только вред и никакой пользы. Пусть пьют и не путаются под ногами.

Ответить
0 +
алесь, 14:20, 5.07

Люди девальвацию рубля не выдерживают, даже если курс рубля будет 5000.Даже появление валюты в обменниках власть не спасет от протестов и бунтов.Ситуация может мгновенно и абсолютно непредсказуемо изменится-народ сметет власть за час!Ну не рассосется............как бы властьимущие и те кто у кормушки не мечтали.Это конец ........и начало перестройки начала 90х,которую Беларусь не начинала.РУМЫНСКИЙ ВАРИАНТ ВСЕ БОЛЕЕ БЛИЗОК!!!

Ответить
0 +
fiodor, 14:21, 5.07

Да хватит уже на ШОСа с его бастардом бочки катить. Лучше дайте винтовку с оптикой - скоро "Славянский базар", и я знаю одну точку, на ней снайпера нету.

Ответить
0 +
тр-пр, 14:23, 5.07

не подумайте, что навязываю идеи христианства,но сатану породило то,что люди стали разобщеннее;завидуют,не верят,обманывают,.А сатана-шос этим пользуется. Получается главный постулат религий-пусть не любовь,но вера,доброта ,взаимопонимание могут нас сейчас спасти А саботаж,площади могут приблизить, но не спасти Мы обязаны поверить ,друг другу,объединиться Перестать хвастать своим материальным положением,сплотиться. Общаться даже с бомжами,они ведь тоже люди к пунктам саботажа добавляю-забыть про Кристал ,Амбассодор

Ответить
0 +
www, 14:27, 5.07

Про слив воды через унитазы и краны отличная идея! Но надо обязательно учитывать то, что на водоканалах городов, спецом смотрят различные каналы и особенно в прайм тайм вечерами, обычно когда реклама в промежутке между популярными программами или фильмами, в это время многие бегут дочистить шкварки или в туалет, регулируют напор подачи воды, чтобы не случилось коллапса. Поэтому, например, дожидаемся рекламного блока в блокбастере(все примерно знают когда обычно бывает реклама) отсчитываем после окончания рекламы ровно 15 минут и разом открываем все краны в доме на 5, сливаем унитазы, или просто договариваемся на совершенно необычное время слива. У ЖКХ глаза раком станут :)

Ответить
0 +
Запад РБ, 14:29, 5.07

Ставим на мобильники на входящие звонки В. Цой ,,Перемен,, или нарезку припева.

Ответить
0 +
Витебск, 14:29, 5.07

MiRt, 12:53, 5.07
Я уже тетка взрослая, даже очень. Дочка надо мной смеется, говорит, что я в нашем доме главный оппозиционер. Моей маме 76 лет. До вчерашнего дня она отмахивалась от меня со словами: не хочу ничего знать, сколько мне уже осталось. Вчера заставила ее посмотреть сюжет из Минска про "ладушки ребенку будете дома делать". Ее возмущению не было предела. Она просто не могла поверить своим глазам и уже почти готова была выйти на площадь и качать свои права. Надо пытаться как можно больше правды доносить до тех людей, которые не имеют возможности получить реальную информацию о происходящем.

Владимир, 13:09, 5.07
Дельная мысль. Когда на глазах у работяг будут происходить задержания мирных людей лицами бандюганского вида, может они вспомнят, что народ - это не бессловесное и бесправное стадо, а люди, которые достойны лучшей жизни.

Ответить
0 +
клейстер, 14:30, 5.07

Байкот власти,через социальную сеть это интересно, но не ново. Посмотрите фильм "Дух времени", "Кольцо власти", там тоже об этом говорится кстати. Но какие нас ждут последствия? Например коллапс, зарплату не выдадут, ибо где ее взять, если поснимать все вклады. Вот вопрос. А идея сама не плоха, только вот готовы ли мы к этому?

Ответить
0 +
кум, 14:34, 5.07

Будем ждать подорожания бырла...
-----------------------------------------------------------------
Нееее, бырло пока не подорожает рукойводители понимают ,чем народ пьяней тем меньше политики.

Ответить
0 +
Барацьбiт, 14:41, 5.07

To Random

Вообще-то радиоточки принадлежат Белтелерадиокомпанни, причем здесь Белтелеком? ты какой-то совсем глупый Троллллль

Ответить
0 +
fiodor, 14:42, 5.07

Да хватит уже на ШОСа с его бастардом бочки катить. Лучше дайте винтовку с оптикой - скоро "Славянский базар", и я знаю одну точку, на ней снайпера нету.

Ответить
0 +
Carlos Amorales, 14:42, 5.07

Можно всё время дурачить некоторых,можно некоторое время дурачить всех,но нельзя всё время дурачить всех. Авраам Линкольн

Ответить
0 +
art, 14:44, 5.07

бородин этот тот бывший начальник путина...который сидел в американской тюрьме..который при алкоголике ельцине был упр..делами при презике ельцине.... и на реконструкции кремля,воровал бюджетные деньги ??? вот кого воблоглазый пукин назначил гос.секретарём "союзного государства" м-да..не удивительно!!!

Ответить
0 +
Маразм, 14:47, 5.07

Господи, в какое интересное время живём. Если бы 18 декабря 2010 кто-нибудь сказал, что 5 июля 2011 будут давать 15 суток за то, что ты в ладоши похлопал, то никто бы не поверил. Как быстро человек ко всему привыкает. Быстро - к хорошему, а к плохому - ещё быстрее.

Но самый прикол не в этом. В стране много народа с нормальным уровнем IQ (я не говорю про высокий, я говорю про нормальный). У меня IQ - 145.
Обращаюсь к этим людям: объясните мне ХОТЬ КТО-НИБУДЬ ДОСТАТОЧНО ЛОГИЧСНО: ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ОТДАЁТ ПРИКАЗЫ САДИТЬ В ТЮРЬМУ ЗА ЛАДУШКИ? А те, кто исполняет приказы.... Они чем? Какой частью тела думают? По моему у нашего президента очень серьёзные проблемы со здоровьем, причём ему нужна экстренная психиатрическаЯ помощь. А ИСПОЛНЯЮЩИЕ СЕЙЧАС ПРИКАЗЫ, ЗАДУМАЙТЕСЬ: ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ГОВОРИТЬ ПОТОМ В СВОЁ ОПРАВДАНИЕ?? Нам псих приказывал, а мы сами не знали и не понимали, что бить по голове подростков и женщин за ладушки- это преступление?

Ответить
0 +
ПАТРИОТ, 14:50, 5.07

Необходимо ВСЕМ заучить наизусть статьи УК, которые переодетые гопники нарушают, и соответствующее наказание по этим статьям. В момент незаконного задержания громко зачитывать им данные статьи, чтоб ни у них, ни у окружающих не было иллюзий в отношении совершаемых деяний, как в Штатах полицейские зачитывают преступникам права. Юристы, вывесьте, пожалуйста тексты соответствующих статей! Пусть все их запомнят.
-------------------------------------------------------------------------------------
НАДО В МОМЕНТ ЗАДЕРЖАНИЯ ВКЛЮЧАТЬ ЗАПИСЬ НА МОБИЛЬНОМ ТЕЛЕФОНЕ И БЫЛО БЫ ХОРОШО,ЕЕЛИ ЕЩЁ КТО-НИБУДЬ ИЗ ЗНАКОМЫХ СНИМАЛ НА ВИДЕО.
В МОМЕНТ ЗАДЕРЖАНИЯ НАДО ТРЕБОВАТЬ ПРИЧИНУ ЗАДЕРЖАНИЯ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ПЕРЕОДЕТЫХ ГОПНИКОВ,А ЕСЛИ НЕ ПРЕДСТАНИЛИСЬ ДАВАТЬ ОТПОР ГРУППОЙ
КАК БАНДИТАМ

Ответить
0 +
ddd, 14:56, 5.07

мы в Гродно пару лет назад писали заявление об отключении радиоточки, так потом еще целый год приходили счета за нее,в жэсе требовали справку,хотя ее мы предоставили сразу,БЮРОКРАТЫ ДОЛБАНЫЕ!!! Везде бардак! ШОС!

Ответить
0 +
Алекс, 14:56, 5.07

Про лотереи скажу: мужик с прошлой работы рассказывал, как он несколько лет постоянно покупал лотерейные билеты и считал затраты на них и сумму выигранного. Так вот выиграть ему удалось около половины суммы, потраченной на покупку билетов.

Ответить
0 +
Семен, 15:10, 5.07

Про байкот газет, радио и витенькины лохотроны здорово придумано! Еще нужно перестать платить налоги, чтобы перестали платить отморозкам, хватающим людей на улицах, сидящих за рулем автозаков, государственным СТО, обслуживающим эти автозаки, девочке-секретарше, разносящей план мероприятий на очередном совещании у кулешова.... чтобы резко всем полiцыянтам не хватило денег! Тогда то ОМОН ответнется от власти, положив зубы на полку.

Ответить
0 +
Настя, 15:15, 5.07

glhf, 12:40, 5.07

Зато "бырло" не подорожало, значит все хорошо жевем.
Подорожало уже. Акцизы на 70 процентов

Ответить
0 +
Настя, 15:25, 5.07

клейстер, 14:30, 5.07

Например коллапс, зарплату не выдадут, ибо где ее взять, если поснимать все вклады.

Так зачем тебе зарплата, если ты вклады снял? Да и говорили нам о складах продуктов в гаражах и под кроватью... Не успел - беги сейчас запасать, пока зарплата не в коллапсе.

Ответить
0 +
lucina, 15:28, 5.07

на мелких купюрах пишем воззвания "СМЕТЁМ ЛУКУ","ЛУКУ НА МУКУ", БАЙКОТ РЕЖИМУ,"ЗАБАСТОВКА",разбрасываем по городу,оставляем,где только можно,желательно в почтовых ящиках и обязательно возле заводов и домов,где живут рабочие,на остановках,во дворах на скамейках.Будьте предельно осторожны.

Ответить
0 +
sinema, 15:28, 5.07

Предлагаю неделю раскручивать и потом попробовать провести акцию в течение недели - мёртвый Проспект Независимости, допустим, в те же 19-19.30
К автомобилистам - объезжать, к жильцам - ходить дворами, к остальным - просто не выходить на проспект.
Пустым он, конечно, не будет, но достаточно пустынным - возможно.
По крайней мере, посмотреть, что из этого выйдет.
Как минимум, пусть шакалы в штатском вместо домашнего чая прогуливаются по приказу- ни дня выходных.
Также, альтернатива гуляньям - парки по выходным.
Молодёжь предлагает включать Цоя по средам.
И, возможно, всё-таки, начать осваивать Бангалор, пока места не станет мало?
Эти животные разрезвились не на шутку и подняли свои грязные лапы на наших детей.
Неужели у нас, большинства, не хватит креатива, чтобы с минимальными потерями сделать их дураками?

Ответить
0 +
lucina, 15:30, 5.07

снять валюту...а не взять ли нам кредиты?

Ответить
0 +
Игорь, 15:37, 5.07

Почему народ беларуссии терпит. Почему не скинет иго тирана и деспота колхозного. Почему беларусы героически борясь против фашистких захватчиков, не может свалить иуду.

Ответить
0 +
Барацьбiт, 15:37, 5.07

Допустим хлопанье по Новому завету от Луки незаконно...новый формат акции- собираемя, кто ненавидит мразь, с бананом в руке...банановая революция так сказать...маразм окрепнет, если будут брать, самое интересное, что скажет на это подавившийся пельменем Евсеенко, или Евсюк, или Евсеев...не помню, как ЕТО производное желудка кличуць
...

Ответить
0 +
qwe, 15:39, 5.07

Массы никогда не восстают сами по себе и никогда не восстают только потому, что они угнетены. Больше того, они даже не сознают, что угнетены, пока им не дали возможности сравнивать. (c) Дж.Оруэллб 1984

Ответить
0 +
Змiцер, 15:39, 5.07

На удивление немало было озвучено хороших идей, но вместе с ними плохие были, в какой-то мере даже провокаторские.
Просто отметьте, имеено сейчас происходят, пожалуй, самые эффективные акцие против режима - их сила в мирном характере. Люди не могут оставаться равнодушными когда бьют МИРНЫХ сограждан. Нестоит разрушать этот характер росписью на стенах, уклонением от налогов и т.д. а вот, что касается снятия накоплений со счетов - это правильно, нет тут нарушений - вкладчики в праве на это. Про ленточки, опять же - все корректно. Конечно милицЫя будет наказывать, как за значки "За свободу!", но речь идет не о том что они считают правильным - а что соответсвует здавому смыслу, что найдут допустимым и правомерным многие наши пассивные сограждане.

Ответить
0 +
Бр., 15:40, 5.07

Я перестал платить налог еще месяц назад. Чтоб ментам менше было.

Ответить
0 +
Игорь, 15:42, 5.07

сбережений в банке не имею (разве что в банке из под малосольных огурцов), радиоточка заклеена обоями, газет не выписываю, живу так уже больше 10-ти лет :) агла ненавижу с первого взгляда, т.е. с 93-го года! ШОС!!!!

Ответить
0 +
прав-да, 15:49, 5.07

УВАЖАЕМЫЙ ВЛАДИМИР БОРОДАЧ! Надеюсь, Вы прочитаете этот коммент. Вы остались одним единственным ЧЕСТНЫМ ОФИЦЕРОМ НАШЕЙ СТРАНЫ, желающим сделать что-то хорошее, хоть и в изгнании. Очень просим помочь нам. Мы ведь в основном беззащитные женщины, дети, старики и безоружные студенты. Мы никогда не поднимем оружия против своих соотечественников, хоть они пытаются нас уничтожить. Иначе незачем бороться и даже жить в этой стране. К сожалению большинство из наших людей очень боятся (это понятно). И выходят на акции только самые смелые трусы (нам тоже страшно). Здесь на Родине у Вас остались настоящие друзья офицеры, с которыми Вы поддерживаете связь. Организуйте их, пожалуйста, помочь нам. Пусть они выходят, хоть в сторонке на наши акции. И когда начинается "хапун" пусть отбивают народ и наказывают этих отморозков без опознавательных знаков. Ведь если они не в форме, то значит бандиты, и как бандитов надо их обезвреживать. А еще лучше взять одного "языка" запихнуть в машину (можно со своей машины номера снять для проведения операции, ведь у отморозков тоже машины без номеров) отвезти в лес, по дороге раздев догола и выбросив одежду из машины (могут в одежде быть жучки и их запеленгуют), хорошенько с пристрастием допросить. Пусть расскажет, на кого работает. А вдруг это из Москвы спецы Луке помогают или наоборот подставляют перед мировой общественностью. потом легонечко привязать к дереву, чтобы быстро освободился и не умер там с голоду, а самим убраться. Если хоть раз так получится, то остальным неповадно будет служить так режиму. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! СПАСИБО!

Ответить
0 +
Сонька, 15:53, 5.07

Собираться надо перед проходными МАЗа, МТЗ, холодильников, Горизонта и др.

Ответить
0 +
ЯДвига, 15:59, 5.07

А мне про бананы понравилось! Объявить в знак протеста "банановый день", и гарантирую, что на всех граждан с бананами объявят хапун в течение неопределенного срока!

Ответить
0 +
Дмитрий, 16:07, 5.07

Черную ленточку завтра же нацеплю!!!
В стране реально траур..давно..уж как 17 лет траур..

Ответить
0 +
тр-пр, 16:11, 5.07

Уважаемые предприниматели!!! НУ не заплатите вы налоги хоть 1 месяц/ хотя бы кто сможет\ Ведь потом вам легче будет выдвигать любые требования. ПОддержите байкот ,пожалуйста Организуйтесь

Ответить
0 +
lily.v, 16:21, 5.07

У меня подруга минчанка, от меня сейчас узнала про беспредел Гэбэшно-ментовской. Удивилась очень! Я в воскресенье вечером мента во дворе обхлопала, с дубиной на правом богу шел, прошел, как обосраный, все поднялись со скамеек, но никто не поддержал, то ли боятся, то ли не поняли...Не все еще знают, а многие боятся. Моя трехлетняя внучка умеет говорить Лукасенко СЕС!!!!! Звонила вчера во Фрунзенское РУВД, ГОМ 2, Окрестина (невозможно дозвониться), менты тупо издеваются, пыталась узнать, что можно передавать политическим заключенным. На 25-ом звонке услышала ВОДА И СИГАРЕТЫ...

Ответить
0 +
Змiцер, 16:21, 5.07

Еще, про идеи со "смывом" в 19.00. Не могу сказать что это было совсем неэффективно. Власть тут же начала бы с этим борьбу тем самым запугивая пассивных сограждан и толкая их к черте за которой более нет страха. НО! Опять же это против мирного духа акций - сограждане увидят здесь злой умысел "порча гос. имущества" и т.д., не все поддержат. А вот акции привлечения внимания, такие как выключение света в час X - могут найти отклик.

Распространение информации о том, что действительно творится - самый сильный аргумент, но и самый опасный. В нынешнии времена можно и "статью" так получить - за "клевету", "за подстрекательство и т.д.". Однако, сейчас власть компротимирует сама себя, да так, что это мало кого может оставить равнодушным. Вопрос в том, как доставить информацию когда сограждане отказываются знать правду. Может люди талантливые что-нибудь проработают, предложат. По крайней мере, думаю, стоит на телефоне иметь самые убедительные ролики из интернета (под паролем конечно), чтобы при случае иметь аргумент с соседями, знакомыми и т.д. Один дейсвительно возмущенный сосед может породить волну вовлеченных путем "сарафанного радио".

Ответить
0 +
rem, 16:39, 5.07

Он был бы давно сметён если бы не монументальная поддержка его никчемной и циничной властью Российской Федерации..!

Ответить
0 +
kapi, 16:58, 5.07

моя семья планировалась за полгода до этих событий (валютный кризис и т.д).. всего хватало.. мог прокормить свою будущую семью.. 11 июня поженились.. но теперь мне страшно.. как мы будем жить.. жена ушла в декрет.. мои доходы снизились в два раза в пересчёте на доллары.. КАК теперь???? как сейчас выжить молодой и развивающейся семье?????

печаль((

Ответить
0 +
я, 17:13, 5.07

==Дмитрий, 16:07, 5.07

Черную ленточку завтра же нацеплю!!!==

-----------------------------------------------------------------------------------------
С 20 декабря с ней езжу

Ответить
0 +
Antiluk, 17:17, 5.07

Kto hochet borotsia

1. Organizuytes' !!!!! To est' imeyte kontaktnuu infu drug druga (tel + email). Na aktsiyah obmenivaytes' kontaktnoy infoy i sobirayte gruppi 10-15 chel. Takay gruppa ne silno zametna.

2. Sobiraytes' vmeste v reale. Obsujdayte mejdu soboy situatsiu i planiruyte actsii. Poimite - commenti na hartii, forumah i vsiakih "vkontaktah" SRAZU je stanoviatsia izvestni gebilam. To est' oni gotoviatsia k sredam (v takom to meste) i grebut vseh.

3. Kompaniya "vkontaktah" - prosto kuplena gebilami, dlia nih eto gotovi spisok oppozitsionerov, oni je i prikrili gruppi kogda zahoteli.
Nujni drugie kanali sviazi drug s drugom - priamie( soc setey toje ne otmenial nikto).

Ответить
0 +
-$-, 17:49, 5.07

BY, 12:37, 5.07
Лично я с 19 декабря бойкотирую бел. товары.........
С карточки снимаю ВСЕ деньги (ну, может 3-7 тысяч зависает, так как в банкомате нет мелких купюр), хотя эти деньги за мобильник списываю.
Оплата коммунальных - 25-го числа! Ни днем раньше...
На сэкономленные деньги у валютчиков покупаю доллары по 6100. Накоплю сумму поприличней, съезжу в Смоленск, положу на депозит.
......
Если подскажете еще что можно полезного сделать - гоу эхэд!
...............................

Самое полезное, что только можно сделать против луки и его банды - это ЗАБРАТЬ вклады, особенно валютные из банков. И соответственно сообщать об этом всем родственникам и знакомым. Это особенно полезно и важно , так как заморозка вкладов уже обсуждается среди банкиров.

На втором месте по важности - ВСЕ крупные покупки делать за границей (запчасти, стройматериалы, бытовая техника одежда, итп итд.....) В России и на Украине.

На третьем месте (кто может) - минимизировать свои налоги и платежи государству. Если и платить чтото - только как можно позже.

Ответить
0 +
русская белоруска, 18:40, 5.07

aleks, 12:44, 5.07

С чего это вы решили, что народ в ГЛУБИНКЕ ничего не знает???? Всё прекрасненько знают, и в Витебской области я тому свидетель. Спутниковые антенны в деревнях не редкость, а норма жизни, хотя бы в одном доме, но есть, и там показывают российские программы
----------------------------------------------------------------------------------------Да и интернет есть,и родственники в городах Беларуси.

Ответить
0 +
Беларуска, 19:58, 5.07

Официальные СМИ рапортуют об успехах белорусской легкой (легенькой) промышленности. Маленький тест: навскидку скажите, что на вас надето из белорусского?на мне только ботинки...

Ответить
0 +
Павел, 20:32, 5.07

бойкотировать всё белорусское - не правильно. Нужно бойкотировать государственное и особенно частно-государственное. Не покуайте напитки трайпл и не ходите в простор.

Ответить
0 +
Из базы Велкома, 20:36, 5.07

Официальные СМИ рапортуют об успехах белорусской легкой (легенькой) промышленности. Маленький тест: навскидку скажите, что на вас надето из белорусского?на мне только ботинки...

=================================

Они для омоновцев всё шьют, а не для людей.

Ответить
0 +
Zloblin, 21:21, 5.07

некто, 13:08, 5.07

Дима, 11:21, 5.07
All And Togther Now, 10:27, 5.07

===============================================
Я от смеха аж под стол рухнул. Это саботаж - всем саботажам саботаж. Во-первых, вряд ли это получится технически. Если попытаться перегрузить электросеть, то в первую очередь полетят автоматы у тебя в квартире - на то они и ставятся. Да даже если это всё и удастся - Лукашенко со своей сворой, безусловно, просто удавится, когда у тебя дерьмо из-за сломанной канализации из унитаза в квартиру хлынет или тебе нечем будет посуду помыть из-за отсутствия воды. Надо ещё поджигать собственные квартиры и калечить себя - чтобы парализовать пожарную охрану и систему здравоохранения. Шоб Усатому было хуже.

Если серьёзно, то самым серьёзным ударом будет игнорирование банковской системы и по возможности государственных предприятий и служб.
Если начать массово забирать деньги со счетов, это обрушит банковскую систему и подорвёт и так нездоровую экономику РБ. С одной стороны, вроде бы это не очень хорошо - убивать экономику собственной страны, это бумерангом бьёт по тебе же самому. С другой - с такими запущенными болезнями и таким "врачом" у неё и так шансов немного, а ухудшение экономики поможет свалить диктатора. Кроме того, снятие денег - это и защита собственного бюджета. Хранить деньги в рублях - глупо, ведь очевидно, что не за горами новая девальвация, да и инфляция прекратилась только в мозгу у Мясиковича. Хранить в долларах (рос. рублях, евро, латах) - более надёжно, но в белорусских банках - опасно. Банковская система РБ испытывает серьёзные проблемы и скоро мы станем свидетелями банкротств ряда банков (такое и в Америке случается, что уж тут про РБ говорить). Вы уверены, что ваш банк это обойдёт стороной? Кроме того, очень даже реален вариант, что при ухудшении ситуации в экономике (а улучшаться ей пока не с чего) будет введён мораторий на выдачу вкладов, либо проведена принудительная конвертация валютных вкладов в рублёвые - по курсу ЦБ, разумеется.

С бойкотом государственных служб и предприятий сложнее, но и тут можно добиться многого. Купи картошку не госмагазине, а на рынке. Не едь три остановки на троллейбусе - пройдись пешком. Не покупай водку-пиво - меньше акцизов в бюджет, да и для здоровья полезнее. Не меняй валюту в обменнике - нечего стимулировать дохлый официальный валютный рынок. Чем меньше денег поступит в госэкономику, тем лучше.

Ответить
0 +
Антон, 21:47, 5.07

ОТЛИЧНО! И ГЛАВНОЕ ВСЕМ ВМЕСТЕ И НЕ В 19,00, а в 18.55, потому как в 19.00 нужно быть у первого подъезда!))
______________________________________________________________________________
завтра в 18.55 и целый час у меня будет сливатся вода,и все работать!!!!!!!!!!
если всетаки вода будет то завтра она будет сливатся два часа!
и не возле подЪезда,буду идти на вокзал по проспекту!!!!!!!!!)))))))))

Ответить
0 +
наблюдатель, 22:30, 5.07

Игорь, 15:37, 5.07
Почему народ беларуссии терпит. Почему не скинет иго тирана и деспота колхозного. Почему беларусы героически борясь против фашистких захватчиков, не может свалить иуду.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
потому что это не иуда а настоящий КЛЕЩ . Он по свей гнусной натуре сначала присосался потом внустил обезболивавающий яд и наконец впился в тело народа и стал сосать его кровь. Попробуй его убей- не тут то было! он грозится заразить всех энцефалитом если только возникнет угроза его физического уничтожения.

Ответить
0 +
Лесной, 23:24, 5.07

Лукашенку под суд, а Кулешов - пусть лучше сам застрелиться, пока не поздно.

Ответить
0 +
Люська, 23:31, 5.07

Да, саботаж, это хорошо. Но это сработает, когда он будет массовым, а для этого нужны агитация и пропаганда, так что за работу - листовки, листовки и другие виды информации!

Ответить
0 +
Viki, 23:49, 5.07

ПРЕДЛОЖЕНИЕ: в других обсуждениях уже кто-то писал про открытие счета за границей для того, чтобы "решить наш вопрос". у меня та же идея, только для других целей: надо открыть счет за границей, куда деньги могли бы перечислять все желающие в Беларуси, белорусы в эмиграции могли бы проводить различные кампании, рассказывая о ситуации в Беларуси и в ходе этих кампаний собирать деньги, самое главное: ЕВРОПЕЙСКИЕ организации, которые так ратуют за поддержку независимого гражданского общества в Беларуси, тоже могли бы туда перечислить эти деньги. А пойти эти деньги могут на финансирование ЗАБАСТОВКИ. Тем, кто так боится остаться без зарплаты, можно было бы гарантировать какую-ту сумму на время забастовки. Уверена, если ее удастся организовать, долго ее проводить не понадобится. Система рухнет. После смены режима работники заводов вернутся на свою работу. Вывод: 1) нужно открытие счета 2) информационная кампания по подготовке забастовки. Жду ваших комментариев

Ответить
0 +
Константин, пенсионер, 0:23, 6.07

Ребята! 1000 собравшихся на акцию протеста в Минске - это всего лишь 0,05% от населения города. И это столица, что же говорить о провинции, в которой живу я (райцентр Ушачи на витебщине). Здесь практически никто ничего не знает, особенно на селе. У нас сейчас весь оставшийся в районе "народ" сидит в лесу - идёт массовый сбор черники и её сдача по 15000 за кг. "Оставшийся" - имею в виду то, что треть района "пашет" на российских стройках, потому что в районе нет приличной работы, половина пропивает те гроши, что им платит эта так называемая власть. Есть ещё горсточка предпринимателей, есть толпа чиновников да изнывающих от безделья ментов. Оставшимся в незначительном количестве не до протестов - нужно думать, во что одеть-обуть детей к школе и за что их прокормить. Думаю, то же самое и в остальной провинции. Короче говоря, резюме: протестуют польский да латышский МИДы, российские СМИ, миссис Клинтон, госпожа Европа. А наш народ звучит гордо, но сидит тихо.

Ответить
0 +
Derby, 0:30, 6.07

БЕЛАРУСЫ, а давайте задумаемся, что у нас происходит!!!

То, что власти не нравятся протесты - это понятно. И это происходит во всех странах. НО - ВО ВСЕХ СТРАНАХ (ЦИВИЛИЗОВАННЫХ) МИТИНГИ ( ЕСЛИ ВЛАСТИ СЧИТАЮТ ИХ НЕЗАКОННЫМИ - имея на то основания) пресекают законным путем - ПОЛИЦИЯ В ФОРМЕ, ПОЛИЦЕЙСКИЕ МАШИНЫ - С Н О М Е Р А М И !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И т.д.

А теперь, что происходит у нас.................

Мирно гуляющих граждан СРЕДИ БЕЛА ДНЯ, В ПРИСУТСТВИИ Т Ы С Я Ч СВИДЕТЕЛЕЙ ХВАТАЮТ БАНДИТСКИЕ ГРУППИРОВКИ ( БЕЗ МИЛИЦЕЙСКОЙ ФОРМЫ, БЕЗ БЭЙДЖЕЙ, БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ ЗНАКОВ, БЕЗ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ СЛУЖЕБНЫХ УДОСТОВЕРЕНИЙ - что хочу - то творю!!!!), ЗАТАЛКИВАЮТ В НЕИЗВЕСТНЫЕ МАШИНЫ БЕЗ НОМЕРОВ И КУДА-ТО УВОЗЯТ!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!! !!!!

А ГДЕ МИЛИЦИЯ????? ПОЧЕМУ МЫ НЕ ВЫЗЫВАЕМ "СТРАЖЕЙ ПОРЯДКА ПО "02", ЧТОБ СПАСТИ ОТ БАНДИТСКОГО НАПАДЕНИЯ НА НАШИХ СОГРАЖДАН????

Почему мы не думаем, что люди попавшие в машину без !!!!!!!!номеров могут "бесследно исчезнуть", и искать никто не будет, даже если все происходило на глазах у ТЫСЯЧ СВИДЕТЕЛЕЙ!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так вот теперь - САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - ЕСЛИ ЭТО ДЕЛАЮТ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ - ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ФОРМЕ И ИХ АВТОТЕХНИКА ДОЛЖНА ИМЕТЬ ГОСНОМЕРА, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ В ГАИ !!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!! !!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЕСЛИ ЭТОГО НЕТ - ЛЮДЕЙ ХВАТАЮТ БАНДИТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!

И РЕАКЦИЯ ВСЕХ ОКРУЖАЮЩИХ ДОЛЖНА БЫТЬ АДЕКВАТНОЙ!!!!! СОПРОТИВЛЯТЬСЯ, КРИЧАТЬ ДИКИМ КРИКОМ И ВЫЗЫВАТЬ МИЛИЦИЮ - "02"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хватит быть "БАРАНАМИ"!!!!

У НИХ НЕ ХВАТАЕТ МОЗГОВ ПРИДУМАТЬ ХОТЯ-БЫ БОЛЕЕ МЕНЕЕ "адаптированный к закону" план "по зачистке", а мы своей "покладистостью" им помогаем!!!

Последние видео с вокзала показали - можно и нужно ИМ ПРОТИВОСТОЯТЬ!!!!

ЖЕНЩИНЫ СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА И БОЛЕЕ ВЗРОСЛЫЕ!!!!

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ!!

МЫ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ДОЛЖНЫ ОТСТАИВАТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ И ВЫРЫВАТЬ ИХ ИЗ ЛАП ЭТИХ УБЛЮДКОВ ( У ЭТИХ НЕЛЮДЕЙ, СКОРЕЕ ВСЕГО, НЕТ НИ МАТЕРЕЙ, НИ СЕСТЕР, НИ БАБУШЕК, ДА И ДЕТЕЙ ИМ ПРИРОДА ВРЯД ЛИ ДАРУЕТ, А ЕСЛИ И ДАРУЕТ - ВРЯД ЛИ ОНИ СМОГУТ ОЦЕНИТЬ ЭТО СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!)

СУДЯ ПО КОММЕНТАРИЯМ И ВИДЕО, СЛУЧАИ, КОГДА НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, СПЛОТИВШИСЬ, "ОТБИВАЛИ" ЗЕМЛЯКОВ ОТ ЭТИХ ВЫРОДКОВ ДАЛЕКО НЕ ЕДИНИЧНЫ!!!!

И ЭТО ГОВОРИТ О МНОГОМ! ОНИ -"ОРЛЫ", КОГДА СТАЕЙ , КАК ВОРОНЫ, НАЛЕТАЮТ НА ОДНОГО, А КОГДА ИМ ПРОТИВОСТОИТ БЕССТРАШИЕ И УВЕРЕННОСТЬ ПУСТЬ НЕБОЛЬШОЙ ГРУППЫ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, ОНИ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В ЖАЛКИХ ОБЩИПАННЫХ (НЕ ХОЧЕТСЯ ОБИЖАТЬ НИ КОГО ИЗ ПЕРНАТЫХ) ЦЫПЛЯТ!!!

Большое уважение тем людям, которые бесстрашно вступились за абсолютно незнакомых им молодых ребят и девченок ( видео) и смогли отстоять их ( А ТАКЖЕ И ЧАСТЬ НАШЕЙ ОБЩЕЙ СВОБОДЫ) !!!!!

БЕЛАРУСЫ, МЫ - ХОЗЯЕВА НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ - НА ЗЕМЛЕ НАШИХ ПРЕДКОВ, ПОКОЛЕНИЯМИ ОТДАВАВШИХ СВОИ ЖИЗНИ ЗА НАШЕ СЕГОДНЯ!!!!

ЖЫВЕ НАША РАДЗIМА!!!!

СЕРАДА - ПЛОШЧА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
кошак, 12:17, 6.07

Derby, 0:30, 6.07
А как же! Обожаю прогулки по средам! Витебск! Гуляем от штыков до вокзала?

Ответить
0 +
борька, 23:21, 7.07

призывайте деревню хлопать по средам,а там и на пятидевку с хлопаньем пусть переходят,а то пассивные какие-то около своих буренок и хрюшек.Не дело-это!!
А то как-то и позиции гражданской не имеют,ну совсем пассивные...

Ответить
0 +
соколик, 23:24, 7.07

glhf ,а ты прав если им по бутылке каждую среду, так и % нормальный будет....

Ответить
0 +
Егор Дружинин, 8:56, 10.07

Друзья! Мне 27 лет, я живу в г. Екатеринбурге, работаю инженером по компьютерным сетям. Являясь среднестатистическим жителем России, полностью отвергаю, как Российскую власть так и власть Белоруссии.
Мы россияне, именно россияне, а не русские, т.к. мой один дед был украинцем жил в Полтаве второй дед-русский необразованный трудяга, как и вы привыкли жить и терпеть власть. И если в России в этом плане хоть что-то меняется и народ начинает понимать, что у него есть не только обязанности, но и права, то у вас в стране уровень терпения несправедливости ещё выше. Российский народ хоть и понимает, что и в России и в Белоруссии не всё в порядке с властью, хотя с ней никогда не бывает в порядке, но делать ничего не будет, т.к. хоть вы и являетесь братским народом, но помочь в данной ситуации можете только вы сами. Русские такие же пассивные как и вы! И пока ваша проблема не станет нашей, для нас ничего не поменяется.
Вам нужно реально выходить на улицы и не по одному и не по 1000 а больше... Намного больше, т.к. против вас выступают откормленные властью граждане вашей же страны. Им власть платит деньги поэтому они выступают против вас. Оппозиции нужно действовать более решительно и собирать в соц сетях акции протеста. И быть уверенными что придут люди в большом количестве. Так же оппозиции нужно дать гарантии всем задержанным что они все будут выпущены на свободу, тогда народ будет не бояться попадаться во властные структуры.
Вам нужно собираться не в центре города, а на других площадках, чтобы быть уверенными в том что пришло достаточное количество народу для проведения акций протеста. Вам нужен террор, если не помогают другие методы. Громите здания и банки (не все чтобы было откуда выводить свои деньги), почты и офисы операторов сотовой связи. Интернет-провайдеров не трожьте, т.к. через интернет связь не оперативная, а вот если не работает сотовая связь то власть в современных условиях как без рук, т.к. Интернетом усатые диктаторы пользоваться не умеют.
Боритесь, боритесь и ещё раз боритесь и вы победите.

Ответить