Беларусь у населения имеет статус : фашистскоментовскогестаповского режима (строя) !!! Такого фашистскоментовскогестаповского управления страной нет ни в одной стране мира !!!
-1000000
Где ты в Беларуси фашизм увидел?
Пришлось людям поджать пояса немного. Но ведь не голодает никто, как тут любят вопить.
А насчет страхов и ужасов "режима" чушь полная.
Я вот живу, работаю, ЗАРАБАТЫВАЮ (частная фирма), не боюсь ни режима, ни "кровавой гэбни", говорю то, что считаю нужным. И среди моих знакомых нет НИ ОДНОГО репрессированного или угнетенного властью. Никого не сажают за свободу слова.
Сидят преступники и эти клоуны, которым очень хотелось сидеть, ну есть у них такое непреодолимое желание. Я бы на месте президента им пинка под зад дал, и к тюрьме бы даже не подпустил. Конечно он не хочет чтобы ему в слабость записали такой поступок, да и будет это нарушением закона - помиловать без письменного прошения.
я в ентом не сумневаюсь, какой здравомыслящий бизнесмен или даже рядовой гражданин будет писать енту ахинею. пытаются переубедить население)) ну пусть пытаются))
Если вы из КГБ то понятно, за эту бредовую писанину вам деньги платят... Но если вы серьезно ЭТО написали, то хотелось бы напомнить - самое страшное наказание от Господа - он лишает разума... Я вам даже не сочувствую...
Сергей! Мы с мужем пенсионеры и как раз едва сводим концы с концами и таких как мы тысячи и тысячи. не суди других и не будешь судим смотри чтобы твой обожаемый АГЛ не обратил твой бизнес в прах и ты не оказался на мели. среди моих знакомых многие пострадали от режима сатаны в человеческом обличии
Позор усатому, показывает свой народ,как рабов, которые ничего не может сделать даже выйти бастовать ! В других странах народ сильный , а тут делают из его стадо баранов, которые бояться и воевать за свою страну! уходи усатый гитлер!!!
Если учесть,что курс доллара удерживается 15 лет Указом АГЛа,то мы опустились ниже плинтуса.
Денежной системы НЕТ!!!
И ЧТО вы господа хотели???
Ни о каких цифрах речь НЕ может идти.Одна сплошная лукашенковская лапша ведрами на весь Мир.
А что такое ВКЛ, просветите, я не в курсе.. великое.. княжество.. какое? нет, я путаю что-то?
Насчет исконных земель до Черных морей - забавно, в РФ эти места "исконно своими" считают как минимум наций 5, включая кавказцев)
Вглядитесь в этот снимок, посмотрите на лица наших людей на улицах, в транслорте,
в очередях и все станет ясно без идекса - к бабке не ходи! Лично я не могу себя в зтой
стране и с этим правительством ощущать счастливой.
Сергей, 22:34, 28.08 - когда они (семья твоя) идут в магазин и зарплаты хватает на одну покупку и когда средняя зарплата уже приближается к 150 баксам ты все еще считаешь себя счастливым???? ну... продолжай носить свои розовые очки...
Счастье-категория философская. А с нами все проще. Сыты-"счастливы" , не сыты - несчастны.Борьбы за выживание закрепила обычные потребности на уровне счастья. Печально. Эдак можно сказать,что мой песик Оззи счастливый,потому что пока хорошо ест и сладко спит на диване. Но мы же люди!
Уважаемая Оля, относительно. Моё счастье имеет составляющее, если они присутствуют все, то я счастлив. Вообще, личное предпочтительнее обсуждать на Skype, когда видишь собеседника. У каждого свои составляющие: вышел по грибы, пообщался с природой, выжил после операции, родился ребёнок и т.п. - это счастье. У молодёжи его гораздо больше, а не замечая его иногда, считают что его нет. Счастье - это не беззаботная жизнь и отсутствие печали - это состояние души. Для счастья необходимо наличие положительных эмоций, которых чем больше, тем счастливее человек. Счастье нельзя запрограммировать, но оно к каждому приходит обязательно. Несчастье временно и проходящее и если что-то случается, то не огорчайтесь, лучшее и прекрасное впереди. Счастья Вам огромного, Оля.
Смурной, а какой ваш жизненный девиз или принцип, которого вы придерживаетесь? Он как в стихах, что счастье - очень просто? Но не всё просто, когда трудности.
Уважаемая Оля, у меня действительно был девиз: "Всё что не делается - всё к лучшему", но потом я понял что этот девиз для дураков и отказался от него. А, в жизни, Вы правы, бывают трудности, но преодоление их это тоже счастье, когда потом всё хорошо, согласны? Нет таких людей, у которых всё без препятствий в жизни, но всё решаемо при наличии желания и воли преодолевать их, стоит только захотеть. Иногда кажется что всё так трудно и сложно, а потом начинаешь заниматься проблемой и результат положительный, всё позади. Главное, Оля Вы никогда не расстраивайтесь преждевременно, а сразу думайте что всё получится и верьте в свои силы. Удачи Вам, и пусть трудности обходят Вас стороной по возможности, но без них тоже скучновато, когда всё гладенько.
ПЕСИК ОЗЗИ (в честь Озборна небось назвали?) счастлив не только от того ,что сыт и в его распоряжении хозяйский диван, а от того что его наверняка любят,балуют и относятся по человечески и еще свободен в границах хозяйских владений.. Индекс счастья у него гораздо выше ,чем у его хозяина, хотя вроде и живут в одной стране!.ПАРАДОКС!?
Ирина Понаровская,это нельзя назаывать никак фашистскоментовскогестаповским режимом,скорее фашистскокоммунистическим режимом.Так было в совке,но не в Германии.Я думаю она будет и продолжать становиться еще более несчастной!
Слушаю тяжёлую музыку. Понаровская мне ни как, но хотел бы узнать на счет фразы: "это нельзя назаывать никак фашистскоментовскогестаповским режимом,скорее фашистскокоммунистическим режимом" она ж в Норвегии живет и не уверен что она знает что в Беларуси происходит откуда данные? Откуда эта фраза? :(
Фашызм - гэта чалавеканенавісьніцтва. Як і камунізм-лукашызм. Дзе вы тут бачылі павагу і любоў да бліжняга? Тут у турмах больш, чым пры Сталіне. І нідзе не знайсьці паратунку: кругом лукашызм, з яго выр"яцтвам.
Как объяснить "очевидный факт" людям которые жили во время советского союза, перестройки, правление Лучезарного и тихонько ждали лучшей жизни, что сейчас надо бороться за свой уровень жизни и своих детей?
Да надо бороться: работать 25 часов в сутки, хапать побольше, никаких моральных принципов кроме одного-человек человеку волк (беларус тем более),на заводах работают только рабы, чем ты сильнее и смелее - тем лучше живёшь (как в природе,естественный отбор).
А все эти графики - это ерунда, кто зарабатывал в валюте тому жить стало ещё дешевле!
Уважаемый, я пережила СССР, перестройку. Еще 17 лет назад мне было ясно, чем это эпохальное избрание обернется. "Памярковные" тогда только посмеивались. Сидеть без работы очень плохо, на себе проверила. Счастье нельзя измерить степенью наполнения брюха. Но сегодня стало совсем кисло после посещения магазина. Мясо редко покупала, ладно, обойдусь. Не ем вареную колбасу, потому что ее есть просто нельзя, даже мой кот ее не ест. Но сейчас, в 21 веке, в стране экономического чуда: мяса нет, курочек нет, кефирчика, йогурта, творожка нет, нет растительного масла. Зато спиртного - залейся, и цены ничего, даже доступные. А знаете, что самое страшное нас ждет в этой ситуации: возрождение "блата". Вспомните, кто самый главный был при СССР? Продавцы, товароведы и т.п. Помните, как это было унизительно? Выехать теперь за границу простому смертному весьма проблематично, почти невозможно, в официальных СМИ поток лжи и безумных утвеждений... А так хотелось пожить нормально... А как мои внуки будут жить?... А вы еще хотите нас, людей старшего поколения, агитировать? Как бы тут наоборот не вышло. И нечего пенять, что где-то еще хуже. Хуже всего было в ледниковом периоде. Молодежь, вам жить!!!
Совершенно в дырочку. Мой сосед (хороший мужик,пенсионер) на вопрос:- Митя, зачем ты каждый день бухаешь ?! Ответил емко: -во-первых ,что б не смотреть телек бл?кий,во-вторых а если я не буду бухать,то помру с голоду,на еду мне пенсии не хватает...
Кто привык жить не по средствам? Уточни...
Простые люди никогда тут нормально не жили и работали не меньше нормальных стран. Зажравашаяся верхушка обобравшая весь народ до сих пор жирует не по средствам. Для процветания в РБ ей надо только поддерживать (хотя бы на словах) существующий царизм.
после 12 лет жизни в сша ,скажу , что люди никогда в бывшем ссср не работали и не работают! кроме шахтеров. зайди в любой офис, все на одноклассниках,в магазинах еле свои ж...ы совают. смешно стало в минске в макдональдсе. рботают человек 15 и очердь стоит. в сша в такомже 5 человек достаточно) и люди не ходят а летают ,через 5 часов с ног валятся. если бы мне сказали до переезда что здесь так пахать надо, я бы хчень хорошо подумал. на заводах в беларуси что делается ..... люди хотят жить и зарплаты как на западе, только почему то думают что работать надо также как вбеларуси или россии. ошибочка. поверь мне)
Согласен , сам поработал сезон маляром в штатах - не присесть , не покурить . А в Беларуси совковая привычка к уравниловке - паши , не паши всё равно получишь стандартный оклад , хотя когда наши люди работают на себя или воруют могут дать фору американцам.
Вы в США когда работали знали сколько будете получать за свою работу, а здесь Вы получите граши за которые нельзя прожить. Вот такой породокс. Кроме этого, каждый после работы едет на дачу или в деревню помоготь, что бы зимой было, что поесть, а это работа до темна. В США Вы после работы идёте отдыхать , а мы на поля корм выращивать или зимой зубы на полку. Так, что Вы сравниваете, или по Вашему работа после основной работы не в счёт. Вот Вы попробуйте в своих штатах так повкалывать и я посмотрю, что с Вами станет. Беларусы,как мурашки трудятся с утра до темна. Трудолюбие Беларусов признают во всём мире, только сами беларусы не уважают сами себя.
я ВАМ поведаю как я работаю. дальбойщик. 14-15 часов каждый день .7 дней подряд.8 й отдыхаю. просто отсыпаюсь в машине. и так 9й год. да заработок приличный даже для сша. хотите ТАК РАБОТАТЬ И ОТДЫХАТЬ?))
Дорогой мой, не надо ля-ля. На заводах народ пашет дай боже. Но работяга не виноват, что токарный станок на котором он работает не может выдавать 30-ть валов в день, а тока 3. Он не виноват , что над им 15-ть блатных мастеров и начальников.
у вас все виноваты кроме работяг) работягам скажу--8 лет назад моему двоюродному брату было 22 года,он занял 400$у родителей на билет в испанию. прошел все тоже что и я в сша (посуду мыл после стройки по ночам итд...) легализовался и сейчас работает дальнобойщиком в европе. доволен. надо свою ж.......у поднимать а не скулить как тяжело в стране советской жить)))
К сожалению ,дорогой ВАЛ, нам не обещали 17 лет назад,что тупо на№бут, поэтому мы,ЛеГКОВЕРНЫЕ и решили не оставлять страну. А сейчас уже сложней, чем например студентам без "прицепа"...
наверное не поверите, я бросил должность зам.начальника мрэо гаи в одном из областных центров украины и уехал в сша. потому что не хотел каждой клеткой своей души заниматься тем беспределом который там творился. система была и есть,либо ты в обойме и делаешь то что все с "отчетом "наверх,либо в эту обойму быстро найдут другой "патрон" слава БОГУ что грин карту выиграл. если бы не выиграл все равно в европу уехал бы, тогда проще конечно было.
Если бы моя сестра с детьми не уехала в Канаду пару лет назад и мы бы с ней периодически не общались ,поверил бы в бред о "потогонной" системе капитала.Отнюдь она не ходила убирать общественные туалеты,не валилась с ног от усталости (она препод) и дети не мыкались по помойкам. НИКТО ТАМ НЕ РАБОТАЕТ ПО 12 часов (как бывает у нас) но живут нормально(те кто работает ), кто хочет всегда может подработать.Но в отличии от Синявокага чуда -там все таки достойная оплата,позволяющая нормально и свободно жить.
верю ВАМ! при условии что она вышла замуж и приехала на готовое. либо ее пригласили на работу в канаду и она осталось.либо приехала со статусом "беженец". ну и последнее у нее просто были люди в канаде которые ей очень и очень помогли на первых порах)))) кто просто приезжает сюда любым ДРУГИМ путем НИКОГДА И НИКАК не уйдет от тяжелого труда первые годы. я так работаю честно говоря не потому что заставляют а потому что есть за что )
// я так работаю честно говоря не потому что заставляют а потому что есть за что .//
Да, там есть за что работать. Пособие по безработице превышает уровень доходов наших работающих граждан. По ценам ничего не скажу, не знаю и не с чем сравнить. невыездой, нигде не был :). Но когда приезжают знакомые из дальнего и ближнего зарубежъя, спрашивают как мы выживаем здесь. Заметьте - не живем, а выживаем... Вчера сходил в магазин с женой, оставили треть месячного дохода семьи, и закупили только продукты на ближайшее время. О каких то более крупных покупка речи не идет. Про отдых за границей - вообще поставили уже крест. Пашу по 10-12 часов в сутки, жена на двух работах. И не надо ля-ля что белорусы работать нехотят. ХОТЯТ! И работают, вот только платят им здесь мизер на который можно только ВЫЖИВАТЬ, а не ЖИТЬ.
Проблема в том, что сейчас уже никто не хочет работать на эту страну и эту систему, да и сама система полный колхоз, а как мы видим эти самые (гы, гы, колхозники) не могут организовать так работу чтобы она максимум приносила прибыли и максимум качества и соответствующие зарплаты, все что мы производим минимум 60% брака! Вобщем специалисты не пойдут работать при колхознике, так как все равно не смогут реализовать свой патанциал в этой гнилой системе! Просто нет желания!
УВАЖАЕМЫЙ!!!!!!!! А не скажете ли ВЫ , сколько ИМ платят за этих пять часов , отрабатанных в "МАКЕ" АМЕРИКАНСКОМ............ДУМАЮ, они за пару дней всю месячную зарплату Наших Отплясывают????????
В Минске в МАКе платят 5700 бел.руб. в час, поделите на "серый" курс $ 8300, получаем на сегодняшний день, в 8 раз меньше, чем в США. Вот оно, наше счастье. И вы предагаете беларусу за такие деньги ещё и улыбаться на работе, как в США принято?
проблема в том , что я уже жил от зарплаты до зарплаты.) честно говоря никто мне не мешает работать здесь 6-7 месяцев а остальное время проводить в синеокой. я уже пробовал, но очень быстро после приезда начинает хотется назад))
+100
В РБ на маленький отдел магазина стоят 3 продавщицы, которым лень тебя обслужить. На Западе 1 продавщица обслуживает такой отдел, при этом выполняет все возможные фукнции - товароведа, укладчика, упаковщика.
Про МАК тоже согласна, хватает 5 человек на всю забегаловку - и уберут, и обслужат, да еще и с улыбкой.
Эффективность от работы на Западе выше, организация труда гораздо лучше. У нас же зачастую держат людей, чтобы не было безработицы. Вместо того, чтобы платить продавщице достойную з/п и она будет ласточкой носиться по своему отделу, ее з/п делят на 3, при этом ни одна из них толком ничего не делает, а всегда недовольны и возмущаются
Вряд ли ты работал на заводе или фабрике в РБ, например, как на "Витьбе": в ночные смены, где после ночи работы за конвейром в 5 утра люди становяться уборщиками-посудомойками и моют огромные бочки, корыты, оборудование в крему, в жиру...домой шли как зомби, еле стояли на ногах--за 900000 бел.р. Ночные 4-5 ночей подряд, а потом выходные: 1день-- после ночи, 2-выходной, 3--уже рабочий 1 или 2 смена. А как мог чувствовать себя человек 4-5 дней ходить работать на конвейре в ночь?
(тем более, что ты можешь судить, если 12 лет не в РБ)
Надоело это "бу-бу-бу". Народ трудолюбивый и работает. Тунеядцев нет. То, что не работает система экономики, не результат того, что рабочий ходит на завод, а крестьянин на ферму.
Да хоть по 24 арбайтен в сутки, а если нет нормального управления, то будет планомерный упадок в целом, коий неизменно скажется на тех самых частностях, что арбайтен.
Что мы сейчас и наблюдаем — управленцы рванули из последних сил на имеющихся крохах и шмякнули всё ап...
Работать надо хорошо, но надо хорошо и управлять, и планировать всё в комплексе для развития! Тесные взаимосвязи...
больной шкловский шизофреник загнал всю страну в....недаром его мамка говорила -- мой сашка,где ни появится,все разваливает...вось яно усе и спраудзилася..
Что вы тут несете, какая самая несчастная! Несчастные в Африке, где куска хлеба нет, или где воюют и убивают! А вы тут пивко попиваете и пофиг всякие кризисы, выйдите в пятницу вечером, посмотрите, какие все несчастные на кассах бухлом затариваются!
Впрочем по сравнению с Африкой у вас все хорошо, но обрати внимание, что Африки и в списке нет. А если мерить счастье по бухлу, то да - тут равных вам мало.
тоесть вы предлагаете идти намеченным курсом ?? или о чем это вы??
Не все же бараны, если по телевизору президент делает заявление, а в реальности всё наоборот, может стоит задуматься, так ли должно быть ??
Экономически, лично я пока могу жить как говорят "по средствам". Но вот враньё, запугивание, манипулирование людьми, что вы можете сказать по этому поводу ? с какими странами нам сравнивать?
Не считаю безработицу плохим показателем там где инфляция нулевая.. Там благодаря технологиям в семье один работает, а денег хватает на всю семью.. Остальные занимаются по дому, ездят путешествовать, занимаются каким нить хобби..
1. Нулевая инфляция не означает большого ВВП (на душу населения). Пример - Северная Корея. Или Зимбабве последнего года (там цены даже УПАЛИ в единственной "ходовой" на сегодняшний день валюте - USD).
2. Безработный - это тот, кто ищет работу, но, по разным причинам, не может ее найти. Западная (или восточная) "домохозяйка" (или "домохозяин") на безработного не квалифицируется и в статистику не входит.
P.S. Это не значит, что я согласен с таким индексом "несчастья" как сумма инфляции и безработицы.
P.P.S. Внизу таблицы (то есть, в числе самых "несчастных") оказалось большинство "новых" членов ЕС (Латвия, Литва, Эстония, Польша, Венгрия...). Не пора ли задуматься?
=)Самая несчастная страна ............ в России по сравнению с нами вообще ад. там просто информационная политика работает на все 200%
Не кто не запрещает жить хорошо . Главное не пускать сопли а что то делать . Народ не может изменить то что ему не принадлежит . То что в происходит в Египте это полная дистрофия экономики агрессивные настроения в народе и не какой безопасной жизни путче жить в "бедности " но я бы не сказал что в Минске по крайне мере люди очень плохо живут
. Бензин вырос в цене а по Минску ездят одни Джипы и Американцы с 3 литровыми двигателями да и вообще посмотрите парк авто в центре . Что то не видно что все ездят на велосипедах и на жигулях . А перед растаможкай каждая 3 семья "Бедная и несчастная" обзавелась авто а то и не одним . Цена на бензин стали в 2 раза больше а в городе как было не пропихнутся так и осталось . Кто не в силах зарабатывать в силу отсутствия мозгов или своей лени и при курсе в 100 рублей за доллар будет жаловаться. Все коммерсанты на рынке плачут что очень плохо стало работать Однако НЕ 1 не хочет менять свой источник дохода . Все таксисты у кого не спросишь все говорят что таксист ужасная работа а как не глянешь каждая 5 машина с магнитом на борту.
Все коммерсанты на рынке плачут что очень плохо стало работать Однако НЕ 1 не хочет менять свой источник дохода .
================
А сколько их либо уехало, либо закрылось???
У вас есть такая статистика?
Менять источник дохода не хотят? - на пособие по безработице, что ли?
А авто... кто-то, действительно, получал неплохие деньги, кто-то кредит взял. Но и это - не большинство населения;(
lisa, 16:05, 28.08 =====Да! Да!Да! Почему надо завидовать ИПешникам? Почему у нас так живёт столетиями эта людская зависть? Сосед машину купил!----о,О_О! Какой богатый! А тот сосед в кредит влез и сегодня не знает, как же его погасить! И, заметьте, купил он машину, которую европейцы с радостью сбыли, ибо они тут же купили новую!
А наш люд и старой рад, потому что так хочется жить по-человечески! Чтоб себя уважать!Чтоб детям горизонты приоткрыть! "Европейцы тоже на одних кредитах живут!", -сказала мне как-то одна знакомая. Да. верно! Многие в Европе так и поступают! Но, простите, кредиты их резко отличаются от наших ...........процентн.ставками! Там никто не стал бы покупать машину (заметьте, новую!) под 15-20%! Но им выгоднее купить машину под кредит, под 2-5-7%,( нежели снять с банка свои деньги! Да, и сколько людей уехало! Думаете, экзотики и впечатлений захотелось? Нет, эти люди хотят за свою работу получать достойное вознаграждение! А Беларусь им, поверьте, мила и любят они её так же трепетно, как и те, кто их осуждает, а, возможно, и больше!!!
И ещё! Почему наш народ за долгие годы сов."процветания" привык равняться на худших? На тех, где войны, на тех, кому плохо и голодно? "А у тех ещё хуже!" - часто можно услышать у нас! А почему мы никак не научимся уважать себя? Почему не хотим дотянуться до уровня тех, у которых жизнь получше? А из своей жизни забрать то, что достойно похвалы у нас?! Если бы мы этого очень все захотели, представьте, какая бы жизнь наступила у нас!
Работать наш народ умеет! И это не отнять! Вот только прогнившая система всё расхолаживает! Отсюда и беспросветное пьянство, и халатное отношение и к работе, и к жизни вообще!
Почему наш народ за долгие годы сов."процветания" привык равняться на худших? - Да потому что проще всего скатитьтся с горки вниз, чем подниматься наверх........
Я просто знаю, как предприниматели "карабкаются"(((
Работала на рынке в 90-х продавцом, потом в частном предприятии в офисе.
Продавцы на рынке общаются (тут уж некуда деться ;)), но я не вижу уже БОЛЬШЕЙ части тех, кто тогда торговал. Те, кто остался, на пальцах одной руки можно пересчитать.
Предприятие "сожрали" и выплюнули: просто не дали торговать вблизи госмагазинов (хотя изначально торговля была каплей дохода, основной доход был - обслуживание медтехники). С 70 человек сократилось до 10 человек и закрыли в итоге.
По городу снесли киоски и мини-рынки.
Весь мир ставит на средний класс, а у нас от него избавляются(
Нам нужны нищие - основная масса и богатые - ТНП с прихлебателями???
Нужно не завидовать, что кто-то лучше живет, а злится, почему Я не могу???
НЕТ УСЛОВИЙ для предпринимательства.
А зависть?
Она всегда будет :(
Тем, кто привык жить "на широкую ногу" я искренне сочувствую: сложно жить резко хуже, чем было...
-----------------------------------
За ТНП НИКОГДА не голосовала, жаль мои САМЫЕ ЛУЧШИЕ ГОДА и ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что мои дети будут ЭТО расхлебывать.
Вы не информированны. В Россию уехали только проходные машины (старье ввезенное до 1/01/2010. Машины, ввезенные в последний год до повышения пошлин, ввезти законно в Россию ПОКА (до 2013) нельзя. Так что все эти 250 т машин(почти все) пошли на обновление авто парка белорусов. Ну кое-кто еще взял в надежде, что можно будет потом продать в Россию.
Я выросла в Алма-Ате, там живут мои родители и многочисленные друзья, все довольно благополучны. Их жизнь, может, и лучше чем жизнь большинства в Беларуси, но точно не лучше чем во Франции. Живу в Германии, во Франции бываю раза три в году по работе. Как по-вашему, можно мне высказывать свое мнение?
Статистику в Казахстане умеют подделать не хуже чем в Беларуси.
знакомый уехал из алмааты, перевез всю семью в мск, говорит там дыра, в мск работает как гастробайтер.
приезжал в синеокую, божился что осенью как закончатся стройки поедет в минск.... цены не в пример московским, люди добрее, никто не относится как к рабу. при его запросах и умениях зп будет достойной в минске
ну это да, он от хорошей жизни наверное... бросил все и уехал
к тому же, в минске масса знакомых которые никогда на площадь не пойдут, у них бизнес, у них машина квартира. им время не хватает чтобы с семьей побыть, и если оно появится то они предпочтут отдохнуть где-то, нежели хлопать в ладоши в центре города
я была в казахстане. про сравнение с францией - не могу ничего сказать. но вот по сравнению с нами, они живут намного лучше. хотя нам по БТ такого не говорят...
Читаю комментарии и многому удивляюсь.Чего не понятного?саша со своей шоблой грабил и беззастенчиво грабит по сей день население Беларуси.Такого лохотрона как у нас,нигде в цивилизованном мире не сыскать.Причём здесь работяги,колхозники,врачи,учителя и т.д.Скажите,пожалуйста,кто из них может купить бакс за 5000зайцев?А самый мелкий чинуша из вертикали может.Так кто кого на*бывает?(извините,конечно,но более точного слова не подобрал).Может быть,кто-то знает лучшее слово?
Когда предприятия заставляют продавать валюту по заведомо заниженному курсу... А простым людям покупка недоступна.
По-моему, и так все понятно: кто - кого.
Такого лохотрона как у нас,нигде в цивилизованном мире не сыскать.
______________________
слово цивилизованном вас спасло, так как в мире гавна и побольше есть ;)
Только Республика Беларусь, впервые попавшая в список, оказалась самой несчастной из-за сверхвысокой инфляции, вызванной экономическим кризисом.
-------------------------------------------------------------------------------
Ну, наконец-то мы хоть в чем-то остальным нос утерли! А, вообще-то, представления о счастьи - исключительно индивидуальны и от инфляции не зависят.
ALEXIS, 16:47, 28.08
СТАТЬ ДОЛЖНЫ МЫ НА КОЛЕНКИ? ВЕРИТЬ ТОЛЬКО В БАЙКИ ЛЖИВЫЕ? ПО ПРИКАЗУ ЛУКАШЕНКИ БЫТЬ ДОВОЛЬНЫМИ И СЧАСТЛИВЫМИ...
----------------------------------------------------------------------------
Браво, ALEXIS! Вот конкретное доказательство моих слов: творчество, как и счастье, тоже от инфляции не зависит и даже наоборот, - его бурный расцвет наблюдается в самые трудные годы (взять хотя бы поэтов Серебряного века)! Еще немножко инфляции, - и мы такие шедевры начнем выдавать, что благополучные соседи лопнут от зависти (а, может, от изобилия, что, впрочем, без разницы, поскольку нам это точно не грозит).
ахахахах какаой такой в литве индекс несчастья,?)))) море лето девушки клубы,заработки в день у многих от 100 до 600 euro...правда не в литве в заграницей работают ну и что? вполне себе счастливые )))
так в литве и за 300 euro будут рубить если есть нечего и если тупые )) нормальные люди в море и на нефт вышках работают..или так где заграницей в англии ирландии зарабатыват хорошо )) яж говорю у нас есть возможность уехать..да и белорусы уезжают кто сильно хочет..знаю многих...
Mars, 15:38, 28.08
====================================================================
Пару лет назад трудоспособная часть белорусов жила сравнительно неплохо (зарплаты были норм.+ кое-где подтырить...) Короче, почти у каждой, даже самой малообеспеченной семьи были кое-какие "тайнички" - деньги на чёрный день... А тут настала такая ж*па (растаможка, цены, инфляция...), и те, кто копил, например, на желаемый автомобиль, пригоняли "хоть что нибудь", потому, что другого шанса не будет!!!
Та же ситуация с более обеспеченным слоем населения (предприниматели, директора...), у которых скопилась наличка в бел. рублях. И они начали скупать автомобили в салонах, дабы "скинуть" зайчики... (не заметили, что как-раз во время кризиса возросло число авто класса люкс?)
Однако, есть ещё один пласт белорусов - банкиры, которые дико наживаются на разнице курсов и, естественно, не отказывают себе в роскоши...
ПОЭТОМУ НА ДАННОМ ЭТАПЕ СОЗДАЁТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО БЕЛОРУСЫ ЖИВУТ ПРИПЕВАЮЧИ И ПОКУПАЮТ КРУТЫЕ ТАЧКИ, А ПОТОМ ПЛАЧУТСЯ...
а в очередях буквально за ВСЕМ давятся на последние, что ли? а у обменников очереди , там кто стоит? у меня нет денег ни на продукты про запас, ни на валюту, но это не означает что у других тоже нет..... вся статистика относительна
Страна непуганых идиотов!!!!. Простите но она мне это моя страна или как сказать по другому РОДИНА так спративила , что готов уехить хоть в ЧАД, хоть в ЮАР- короче куда угодно. Вот страхую авто- сумму назвали что чуть со стула не упал - и мотивируют это - евро же вырос_ !!! Так а причём евро если я в РБ проживаю. Да нафиг мне он и слышать не хочу про всё это . Президент так же говорит, НО что тогда твориться если мне навязывают этот евро???. Ладно - выезжаю в Крым - оформляю грин карту- пипец - опять евро или доллор. Так как же так Григорьевич.??? Ты же сам навязываешь эту вражескую валюту. Пытаюсь всунуть белки - посылают по-дальше и говорить не хотят с сотки сдачу говорят только белками-- так что же это такое.
И как после всего этого любить такую страну и каким и кто будет патриотом. Потому как за что не коснись всё в этой стране через зад не так как у людей. Одним словом страна лимония.!!! И слов нет. Кругом обман и лохотрон
да всё очень просто , про эту ситуацию давно знали на перед (в Дроздах) , вот ТНП перед своим концом хочет нагадить еще больше , ну натура такая у него , на больных не стоит обижаться , надо понять и простить , помочь по мере наших накопленных за 17 лет сил , отдайте ему накопленные 7 млрд greenback*s и пусть уёпывает , надо отдать всё , остаться как говориться с голой Ж , они тогда посмотрят ,что брать то нечего и сами как пиявки отвалятся , мда тока вариант с продажей на органы остаётся... как то перспектива не радует.....
Как я ненавижу этих паразитов , ну народ ну и развели мы с вами антисанитарию , паразитов развелось , а вот интересно дихлофос подорожал? А таблетки от глистов тоже по рецепту надо покупать,?
В 2006 г я стоял на площади ( центральной) рядом с лагерем оппозиции ( они отгородились канатом и инсайд не пускали) . Так я выразил протест Мудищеву и поддержку Козулину. К этому времени я жил на другом континенте 10 лет, но приехал специально, так как имел право голоса. Я был в шоке: все проходили мимо, всем пох,уй. Ну так вот вам результат! Я не злорадствую, джаст константирую факт. Увы, мы, да, говорю, МЫ, сами виноваты. Теперь только кровью своей мы можем изменить свою жизнь! Кто готов? Я себе сказал, нужно будет, не дрогну. А вы?
Итог подбили - жить хреново... А что же делать-то будем ? А ?
Нас много - мы можем, вернее, смогли бы завалить цыганскую плешивую мразь... ,
но что-то мешает, чего-то не достаёт.
А может попробуем ??? Сколько той жизни и та с таким цифрами...
Нам нужно модернизировать все сферы,приминять новейшие технологии,как Германия,или Япония,нефти,газа нет за счет автомобилестроения и электронных товаров они держатся на плаву!У НАС ДРУГОГО ПУТИ НЕТ,МЫ ДОЛЖНЫ ВЫПУСКАТЬ ПРОДУКЦИЮ Мирового уровня иначе крах!
в Германии были и есть полезные ископаемые, это так, для справки.
Япония "поднялась" за счет того, что амеры стали для них основным рынком сбыта и вбухивали в них огромные деньги. Если б не это, не было бы пресловутого "японского чуда" (не, ну может и было бы конечно, но не такое головокружительное).
К тому же путь японии вам не повторить при всем желании - не хватит "рабочих рук", там живет в 15 раз больше людей, не говоря уж о Германии.
Насчет "другого пути" - смотрите страны с примерно таким же кол-вом населения и смотрите за счет чего они разбогатели. Делайте выводы.. даю подсказку - разбогатеть методом "завалить весь мир продукцией и производством" - скорее всего НЕ получится.
все логично и правильно..да, мы самые несчастные люди,,но мы этого и достойны, и дело совсем не в Лукашенко,, Лукашенко он просто биологическая субстанция которой природа отмерело кокоето время существования За это время особь должна вырости прожить жизнь как можно более счастливее , оставить после себя потомство и умереть, это закон,,и ему(закону) похрен дикреты. Так будет ! Поэтому что мы все хотим от Лукашенко ,, он вырос, устроил свое существование,,и теперь выращивает потомство. И он его защищает. Это тоже закон. Почему он должен что то менять ? Зачем ему реформы ? Что они ему дадут ? Бизнес его процветает,,у него нету конкурентов.. Дети устроены . Ну нахрена ему менять свою жизнь ? Он и не собирается этого делать. И что бы ему так жить не надо 9 миллионов подданых...хватит и 8, 7, 6...Поэтому подданые дохнут.да и хрен на них..еще много осталось. Отдохнуть в Катар, Сочи -нет проблем..КРИЗИСА У НЕГО НЕТУ ! Что же подданые ? в основной его массе спиваюся..на виду у своих детей..поэтому их детей ждет та же участь..вот как показал последний день города Солигорска..то ничего не произошло..страшного в стране..ну шашлык подорожал в 10 раз..так водки же уже выпил...и кто теперь посмеет сказать что я не могу купить Лувр? Морду шахтерскую залил,,пузо мясом набил,,, пьяные зенки в небо на салют вытаращил. Биологическое существование прекрасное ! Нахрена его менять ? И никто никогда ничего не будет менять..до тех пор пока каждый не начнет менять себя...Бросить пить ! Детям рассказывать кто такой Лукашенко на самом деле. и перед сном читать им "Архипелаг Гулаг" Солженицына... и может быть только тогда появится небольшой шанс что наши внуки начнут читать своим детям сказки..
гость, 18:08, 28.08
Счастье для человека это достижение поставленной цели , а у меня лично столько обломов из-за роста цен , думаю что у многих других то же.
---------------------------------------------------------------------------
Счастье - это ПРОЦЕСС достижения цели, поскольку ни одна цель при ближайшем рассмотрении не тянет на то, чтобы называться счастьем. Ощущение счастья при ее достижении мимолетно, и разу же возникает другая цель. А процесс для вас и для многих сейчас усложнился, цель отодвинулась, значит, и счастье будет долгим и полновесным! В общем, народ был далеко не дурак, придумывая поговорку: "Не было бы счастья, да несчастье помогло!" Видимо, для народа инфляция служила привычным и бесконечным источником счастья, и он это явление не драматизировал.
Д2+ Ш2 = НП, а РХ
Расшифровка: давай, давай. +шуруй, шуруй = начальству прогрессивка, а рабочим хрен. Трудяга смену у станка отстоит, а крыса концелярская в кабинете чаи распивает в рабочее время. Итог.... . Сами все знают. Мы работаем в поте лица, а адольф-аглы в Сочи со своей бандой отдыхает. Он им зарплату из своего кармана платит? Или номера в отелях снимает? За наши кровные.
Когда у человека есть цель и не важно какая, то чихал он на это чувство "несчастныый". А если он лодырь и живёт по принципу : хожу на работу, значит мне нужно платить( только за то, что ходит?), то теперь , конечно таких несчастных очень сильно прибавится. А то что большинство населения( не все) по большому счёту как работали при совке, так и работают и дети их точно также, точнее не работают, а ходят на работу... и зарплата не имеет значения: такие от того , что больше будут получать лучше не начинают работать... я таких уже насмотрелся выше крыши, от большой зарплаты- только наглости добавляется. Ещё при совке провели эксперимент на одном предприятии: резко всем увеличили зарплату ... производительность не увеличилась ни на йоту, вроде даже упала.
PS:Если начали чуствовать себя несчастными, так может мозги вместо задницы начнут работать, что нужно сделать, чтобы чуствовать себя счастливыми...
1. надо было менять принцип оплаты труда, а не тупо поднять... 2некоторые предприниматели честно работали, чтобы стать счастливыми - теперь по тюрьмам сидят. Один вы - герой.
Очень меня насторожила "счастливая Россия"...
Беларусь однозначно на первом месте, согласен абсолютно.
Прибалтийские республики... гм, ЕС что-то не очень на счастье влияет. Как-то всё не так.
Испания... ну, даже не знаю, что сказать.
У каждого своё понятие счастья... Вот с очереди в магазине: женщина кг эток под 100 "пойду нажарю мяса, наемся и целый день лежать буду!"
- вторая:" няхай гэты будзе (президентом) ну АГЛы , ён ужо накрау"
А ещё видеть надо было ярмарку продуктов приготовленных сельскими гражданами на площади в Солигорске в эту субботу. Расставили палатки , выставили еду всякую: поросята жаренные, рыба фаршированная, блины, драники, щи в печи приготовленные, впереди шла комиссия из горисполкома, чтобы оценить, кто лучший, а следом народ валил, наливали сто грамм и хватали это все руками , а как ели давились просто, это в городе где есть и деньги, и дорогие машины и прочее. После такого зрелища не то что есть не захочешь, а на рвоту тянет и подальше куда-нибудь на необитаемый остров, чтобы и не видеть и не слышать, этот пьяный тупой народ. Да никакой другой жизни он и не заслуживает: глуп, равнодушен, услужлив! Главное чарка и шкварка!
Приезжай хартия на какой- нибудь праздник в Солигорск вволю насмотритесь зрелищ, здесь вам и девки прикрывающие сабой мужика захотевшего по нужде прямо на глазах у других и мат на любой манер рядом с детьми, одним словом готовое кино можно снимать без поготовки и грима.
Экономическая ситуация в стране хреновая, это ясно всем. То, что с этим надо что-то делать, тоже понятно. Только пусть этим занимаются профессионалы. Дилетанты только нагнетают обстановку и создают вредный ажиотаж. Вот скажите, много на форуме экономистов? Не заметил...
Любимый миф здешних обывателей- запущенный на полную мощность печатный станок. Такое впечатление, что этих людей даже очень расстроит, если это не так на самом деле. Ну скажите, а зачем запускать? За белорусские рубли за границей ничего купить нельзя, зарплаты не поднимают, госпрограммы урезали на 10 триллионов. Плюс ко всему ВВП как-никак всё же растёт, с повышением цен увеличились налоговые поступления, рублёвые запасы населения уменьшились, а государства- выросли. Куда же тогда печатают лишние белорусские рубли? Где вы их видели? Откуда об этом знаете?
Это просто как пример. То же самое раздувают и про вклады, и т.д., и т.п. Если вы, как и большинство людей, хотите скорейшего выхода из экономического кризиса, то, по крайней мере, не мешайте тем, кто будет этим заниматься.
Все понятно из таблицы, но одно загадка: как может разниться уровень инфляции в странах, где Евро -- единая валюта? А что Беларусь Лука в гроб вогнал -- это и без таблицы ощущается.
Есть такая тема... По нервируем властей.Надо как-то сговориться всем и посылать смс-ки на радио с поздравлениями Александров Григорьевичей ШОСов, заказывать перемен Цоя и так далее...
как идея ребятки?
И кто же виновен в том, что "
Беларусь стала самой несчастной страной в мире".......САМИ БЕЛОРУСЫ!!! Вы даже свое мнение отстоять не можете,только плакаться можете, что плохо живется, а что каждый из Вас сделал, что бы лучше жилось!!!! Вы зашевелитесь тогда когда Вам есть нечего будет!!! ПОЗОР!!!!
Среди моих знакомых есть люди которым по барабану что происходит в стране...как правило это люди с высокими доходами(в общих чертах это люди сидящие у себя в норе и тянущие туда все что можно и какими угодно методами)...они живут в своем маленьком мирке огородившись от всего.....я надеюсь это не фирменная черта белорусов, а просто тип людей которых везде полно!
Хорошо говорить о том, что надо работать и много работать, но это в нормальной стране, где знаешь, что если будешь работать, то у тебя будет хорошая зарплата, за которую ты сможешь нормально жить. А что у нас? Сидишь и понимаешь, что даже если будешь работать в поте лица, то все равно когда у тебя будет свободное время, ты не сможешь себе позволить отдохнуть. Во-первых, не за что, во-вторых, некогда, так как в свободное от основной работы время нужно будет или еще где-то подрабатывать, что хоть как то выжить, так как основной зарплаты не хватает, или работать на огороде. Нередко бывает и такое, что приходишь на работу устраиваться, а там тебе говорят, что работы до хрена, а зарплата мизер. И еще, у нас многие сейчас на основной работе плохо работают, потому что вынуждены подрабатывать, и зачастую подработкой приходится в основное рабочее время заниматься, а как же иначе, ведь на одну заплату сейчас не выживешь, а еще и домашние обязанности надо вечером выполнять.
Знаете, наверное, наша основная беда в том, что мы как-то генетически запрограммированы не на то, чтобы жить, а на то, чтобы выживать, не на то, чтобы процветать, а на то, чтобы восстанавливать, не на то, чтобы быть счастливыми, а на то, чтобы быть как можно менее несчастными. И как только мы этот порочный круг разорвем и себя перепрограммируем, - постепенно, не сразу нам будет большое и заслуженное счастье! Только нужно для этого очень постараться.
А Смурному - огромный привет и хорошего настроения в его расписную шкатулку с положительными эмоциями! :))
Беларусь у населения имеет статус : фашистскоментовскогестаповского режима (строя) !!! Такого фашистскоментовскогестаповского управления страной нет ни в одной стране мира !!!
Ответить+1000000
Ответитьвот это реальный показатель деятельности аглы
ОтветитьА ГДЕ СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ В ЭТОМ СПИСКЕ?
ОтветитьСев.Корея счастлива,но не знает об этом...
ОтветитьСеверная корея - ОТДЫХАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОтветитьУЖАСССССССССССС..............................но к сожалению это та((((((((((((
Ответить-1000000
ОтветитьГде ты в Беларуси фашизм увидел?
интересненько)) бизнес утонул из-за нехватки валюты, а ентод "серГей" ЗАРАБАТЫВАЕТ.. о каг)) шестерка лукавая и носит же таких земля
Ответитьотдел пропаганды КГБ?
Ответитья в ентом не сумневаюсь, какой здравомыслящий бизнесмен или даже рядовой гражданин будет писать енту ахинею. пытаются переубедить население)) ну пусть пытаются))
ОтветитьОчень просто если бизнес строится на вывозе товаров.
ОтветитьОтсюда товары, а сюда валюта — вот тебе и прибыль.
А прогорели те кто работал наоборот. И те кто работал внтури тоже не ахти себя чувствуют из-за энергоносителей... от такэ * пироги малята.
Если вы из КГБ то понятно, за эту бредовую писанину вам деньги платят... Но если вы серьезно ЭТО написали, то хотелось бы напомнить - самое страшное наказание от Господа - он лишает разума... Я вам даже не сочувствую...
ОтветитьСергей! Мы с мужем пенсионеры и как раз едва сводим концы с концами и таких как мы тысячи и тысячи. не суди других и не будешь судим смотри чтобы твой обожаемый АГЛ не обратил твой бизнес в прах и ты не оказался на мели. среди моих знакомых многие пострадали от режима сатаны в человеческом обличии
ОтветитьОпять КГБ за"стихи" взялось. Коммент исчерпывающий на сие творчество: Хи-хи-хи!
ОтветитьБольшага ідыёта сустракаць апошнім часам не давозілася, Тут дыхаць няма чым, а ён алілуйя такому ж ідыёту пры ўладзе. Ганьба табе!
ОтветитьА ГДЕ ТЫ В БЕЛАРУСИ ФАШИЗМ НЕ ВИДЕЛ
Ответитьпочему же нет, добро пожаловать в северную корею!
Ответитьпо социалогическим опросам в СК самое счастливое население в мире............ опрос проводился по заказу службы безопасности КНДР
Ответитьchto hoteli ,to i poluchili,ne zalko
Ответить+1
ОтветитьПозор усатому, показывает свой народ,как рабов, которые ничего не может сделать даже выйти бастовать ! В других странах народ сильный , а тут делают из его стадо баранов, которые бояться и воевать за свою страну! уходи усатый гитлер!!!
Ответитьzajebitse!
Ответитьвсе приведенные цифры нужно умножить на 3, в статье забыли указать
ОтветитьИ это по минимуму;(
ОтветитьЕсли учесть,что курс доллара удерживается 15 лет Указом АГЛа,то мы опустились ниже плинтуса.
ОтветитьДенежной системы НЕТ!!!
И ЧТО вы господа хотели???
Ни о каких цифрах речь НЕ может идти.Одна сплошная лукашенковская лапша ведрами на весь Мир.
хотя бы на карте захватили исконно наши территории, знают умные люди про ВКЛ
Ответитьправильно мыслишь, от Прибалтики до Черного моря, ВКЛ - ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!
ОтветитьА что такое ВКЛ, просветите, я не в курсе.. великое.. княжество.. какое? нет, я путаю что-то?
ОтветитьНасчет исконных земель до Черных морей - забавно, в РФ эти места "исконно своими" считают как минимум наций 5, включая кавказцев)
тут, не про историю
ОтветитьСмотри диаграмму, лапоть!!!
ОтветитьТам чуть выше РБ Литва, Латвия и Эстония.
Вглядитесь в этот снимок, посмотрите на лица наших людей на улицах, в транслорте,
Ответитьв очередях и все станет ясно без идекса - к бабке не ходи! Лично я не могу себя в зтой
стране и с этим правительством ощущать счастливой.
Хочешь быть счастливым - будь счастливым. Мне и моим близким ничего не мешает быть счастливыми в наше й Респубике Беларусь.
ОтветитьСергей, 22:34, 28.08 - когда они (семья твоя) идут в магазин и зарплаты хватает на одну покупку и когда средняя зарплата уже приближается к 150 баксам ты все еще считаешь себя счастливым???? ну... продолжай носить свои розовые очки...
ОтветитьЛично у меня она никогда не была особо больше...
Ответитьгосподин Тролль (Сергей,Serg)! Ваше зомбовоспитание не позволяет увидеть фашистских "штучек'' власти. Фирма твоя под крылышком Вити наверное.
ОтветитьКГБ Детект зашкалил
ОтветитьНу що же вы так брешете,Белорусь-самая шчаствливая республика,так сам Батько сказав...
ОтветитьА откуда взяли цифры? Из Белстата? :-) Реальная инфляция зашкаливает уже за 200%
Ответитьназад в прошлое, вот ставки рефинансирования с 90-х годов, параллель проводите сами http://www.nbrb.by/statistics/sref.asp
Ответить90ые отдыхают....................
ОтветитьСчастье-категория философская. А с нами все проще. Сыты-"счастливы" , не сыты - несчастны.Борьбы за выживание закрепила обычные потребности на уровне счастья. Печально. Эдак можно сказать,что мой песик Оззи счастливый,потому что пока хорошо ест и сладко спит на диване. Но мы же люди!
Ответитьне все меряется мирскими благами, не все в жрачку упирается, есть понятие - свобода. Очень правильно сказали, хороший пример про песика )))
ОтветитьК сожалению, из опыта моего общения со многими белорусами, все упирается в жрачку. Свобода - понятие незнакомое для них.
Ответитьа что вы вкладываете в понятие "свобода" ?
Ответитьа что вы вкладываете в понятие "свобода" ?
Ответить--------------------
свободный выбор...жрачки...
А, счастье - очень просто, бывает разного роста! От кочки и до Казбека - зависит от Человека...
ОтветитьСмурной, а вы сами счастливы? Не по стихам, а в жизни?
ОтветитьУважаемая Оля, относительно. Моё счастье имеет составляющее, если они присутствуют все, то я счастлив. Вообще, личное предпочтительнее обсуждать на Skype, когда видишь собеседника. У каждого свои составляющие: вышел по грибы, пообщался с природой, выжил после операции, родился ребёнок и т.п. - это счастье. У молодёжи его гораздо больше, а не замечая его иногда, считают что его нет. Счастье - это не беззаботная жизнь и отсутствие печали - это состояние души. Для счастья необходимо наличие положительных эмоций, которых чем больше, тем счастливее человек. Счастье нельзя запрограммировать, но оно к каждому приходит обязательно. Несчастье временно и проходящее и если что-то случается, то не огорчайтесь, лучшее и прекрасное впереди. Счастья Вам огромного, Оля.
ОтветитьСмурной, а какой ваш жизненный девиз или принцип, которого вы придерживаетесь? Он как в стихах, что счастье - очень просто? Но не всё просто, когда трудности.
ОтветитьУважаемая Оля, у меня действительно был девиз: "Всё что не делается - всё к лучшему", но потом я понял что этот девиз для дураков и отказался от него. А, в жизни, Вы правы, бывают трудности, но преодоление их это тоже счастье, когда потом всё хорошо, согласны? Нет таких людей, у которых всё без препятствий в жизни, но всё решаемо при наличии желания и воли преодолевать их, стоит только захотеть. Иногда кажется что всё так трудно и сложно, а потом начинаешь заниматься проблемой и результат положительный, всё позади. Главное, Оля Вы никогда не расстраивайтесь преждевременно, а сразу думайте что всё получится и верьте в свои силы. Удачи Вам, и пусть трудности обходят Вас стороной по возможности, но без них тоже скучновато, когда всё гладенько.
ОтветитьПЕСИК ОЗЗИ (в честь Озборна небось назвали?) счастлив не только от того ,что сыт и в его распоряжении хозяйский диван, а от того что его наверняка любят,балуют и относятся по человечески и еще свободен в границах хозяйских владений.. Индекс счастья у него гораздо выше ,чем у его хозяина, хотя вроде и живут в одной стране!.ПАРАДОКС!?
ОтветитьПравильно мыслите, Ирина, но счастье либо есть, либо его нет, не забывайте!
ОтветитьИрина Понаровская,это нельзя назаывать никак фашистскоментовскогестаповским режимом,скорее фашистскокоммунистическим режимом.Так было в совке,но не в Германии.Я думаю она будет и продолжать становиться еще более несчастной!
ОтветитьСлушаю тяжёлую музыку. Понаровская мне ни как, но хотел бы узнать на счет фразы: "это нельзя назаывать никак фашистскоментовскогестаповским режимом,скорее фашистскокоммунистическим режимом" она ж в Норвегии живет и не уверен что она знает что в Беларуси происходит откуда данные? Откуда эта фраза? :(
ОтветитьФашызм - гэта чалавеканенавісьніцтва. Як і камунізм-лукашызм. Дзе вы тут бачылі павагу і любоў да бліжняга? Тут у турмах больш, чым пры Сталіне. І нідзе не знайсьці паратунку: кругом лукашызм, з яго выр"яцтвам.
ОтветитьКак объяснить "очевидный факт" людям которые жили во время советского союза, перестройки, правление Лучезарного и тихонько ждали лучшей жизни, что сейчас надо бороться за свой уровень жизни и своих детей?
ОтветитьДа надо бороться: работать 25 часов в сутки, хапать побольше, никаких моральных принципов кроме одного-человек человеку волк (беларус тем более),на заводах работают только рабы, чем ты сильнее и смелее - тем лучше живёшь (как в природе,естественный отбор).
ОтветитьА все эти графики - это ерунда, кто зарабатывал в валюте тому жить стало ещё дешевле!
Уважаемый, я пережила СССР, перестройку. Еще 17 лет назад мне было ясно, чем это эпохальное избрание обернется. "Памярковные" тогда только посмеивались. Сидеть без работы очень плохо, на себе проверила. Счастье нельзя измерить степенью наполнения брюха. Но сегодня стало совсем кисло после посещения магазина. Мясо редко покупала, ладно, обойдусь. Не ем вареную колбасу, потому что ее есть просто нельзя, даже мой кот ее не ест. Но сейчас, в 21 веке, в стране экономического чуда: мяса нет, курочек нет, кефирчика, йогурта, творожка нет, нет растительного масла. Зато спиртного - залейся, и цены ничего, даже доступные. А знаете, что самое страшное нас ждет в этой ситуации: возрождение "блата". Вспомните, кто самый главный был при СССР? Продавцы, товароведы и т.п. Помните, как это было унизительно? Выехать теперь за границу простому смертному весьма проблематично, почти невозможно, в официальных СМИ поток лжи и безумных утвеждений... А так хотелось пожить нормально... А как мои внуки будут жить?... А вы еще хотите нас, людей старшего поколения, агитировать? Как бы тут наоборот не вышло. И нечего пенять, что где-то еще хуже. Хуже всего было в ледниковом периоде. Молодежь, вам жить!!!
ОтветитьСовершенно в дырочку. Мой сосед (хороший мужик,пенсионер) на вопрос:- Митя, зачем ты каждый день бухаешь ?! Ответил емко: -во-первых ,что б не смотреть телек бл?кий,во-вторых а если я не буду бухать,то помру с голоду,на еду мне пенсии не хватает...
ОтветитьПочти дословно повторюсь. Но многие, еще не очень старые, при окладах, опускают глаза долу и лепечат " за то нет войны..." Жаль их!
ОтветитьСнимаю шляпу, мадам!!!
ОтветитьПривыкли жить на халяву непосредствам а надобы зарабатывать по 12 чисов и без выходных.
ОтветитьКто привык жить не по средствам? Уточни...
ОтветитьПростые люди никогда тут нормально не жили и работали не меньше нормальных стран. Зажравашаяся верхушка обобравшая весь народ до сих пор жирует не по средствам. Для процветания в РБ ей надо только поддерживать (хотя бы на словах) существующий царизм.
после 12 лет жизни в сша ,скажу , что люди никогда в бывшем ссср не работали и не работают! кроме шахтеров. зайди в любой офис, все на одноклассниках,в магазинах еле свои ж...ы совают. смешно стало в минске в макдональдсе. рботают человек 15 и очердь стоит. в сша в такомже 5 человек достаточно) и люди не ходят а летают ,через 5 часов с ног валятся. если бы мне сказали до переезда что здесь так пахать надо, я бы хчень хорошо подумал. на заводах в беларуси что делается ..... люди хотят жить и зарплаты как на западе, только почему то думают что работать надо также как вбеларуси или россии. ошибочка. поверь мне)
ОтветитьСогласен , сам поработал сезон маляром в штатах - не присесть , не покурить . А в Беларуси совковая привычка к уравниловке - паши , не паши всё равно получишь стандартный оклад , хотя когда наши люди работают на себя или воруют могут дать фору американцам.
ОтветитьСлева молот, справа серп - Это наш советский герб. Хочешь жни, а хочешь куй, Все равно получишь х...
ОтветитьВы в США когда работали знали сколько будете получать за свою работу, а здесь Вы получите граши за которые нельзя прожить. Вот такой породокс. Кроме этого, каждый после работы едет на дачу или в деревню помоготь, что бы зимой было, что поесть, а это работа до темна. В США Вы после работы идёте отдыхать , а мы на поля корм выращивать или зимой зубы на полку. Так, что Вы сравниваете, или по Вашему работа после основной работы не в счёт. Вот Вы попробуйте в своих штатах так повкалывать и я посмотрю, что с Вами станет. Беларусы,как мурашки трудятся с утра до темна. Трудолюбие Беларусов признают во всём мире, только сами беларусы не уважают сами себя.
Ответитья ВАМ поведаю как я работаю. дальбойщик. 14-15 часов каждый день .7 дней подряд.8 й отдыхаю. просто отсыпаюсь в машине. и так 9й год. да заработок приличный даже для сша. хотите ТАК РАБОТАТЬ И ОТДЫХАТЬ?))
ОтветитьТак может, не все спокойно в Датском королевстве (то есть Беларуси), а не в США?
ОтветитьЧтобы что-то получить, надо что-то заработать. При условии, что никто не украдет твою зп, естественно.
И РБ и с первым, и со вторым проблемы
Дорогой мой, не надо ля-ля. На заводах народ пашет дай боже. Но работяга не виноват, что токарный станок на котором он работает не может выдавать 30-ть валов в день, а тока 3. Он не виноват , что над им 15-ть блатных мастеров и начальников.
Ответитьу вас все виноваты кроме работяг) работягам скажу--8 лет назад моему двоюродному брату было 22 года,он занял 400$у родителей на билет в испанию. прошел все тоже что и я в сша (посуду мыл после стройки по ночам итд...) легализовался и сейчас работает дальнобойщиком в европе. доволен. надо свою ж.......у поднимать а не скулить как тяжело в стране советской жить)))
ОтветитьК сожалению ,дорогой ВАЛ, нам не обещали 17 лет назад,что тупо на№бут, поэтому мы,ЛеГКОВЕРНЫЕ и решили не оставлять страну. А сейчас уже сложней, чем например студентам без "прицепа"...
Ответитьнаверное не поверите, я бросил должность зам.начальника мрэо гаи в одном из областных центров украины и уехал в сша. потому что не хотел каждой клеткой своей души заниматься тем беспределом который там творился. система была и есть,либо ты в обойме и делаешь то что все с "отчетом "наверх,либо в эту обойму быстро найдут другой "патрон" слава БОГУ что грин карту выиграл. если бы не выиграл все равно в европу уехал бы, тогда проще конечно было.
ОтветитьТут ты прав на все сто!Скинуть бы мне годков 20-25 я бы тоже рванул куда подальше.!
ОтветитьПолностью согласна! Тут вообще под запретом соц сети во время рабочего дня!
ОтветитьЕсли бы моя сестра с детьми не уехала в Канаду пару лет назад и мы бы с ней периодически не общались ,поверил бы в бред о "потогонной" системе капитала.Отнюдь она не ходила убирать общественные туалеты,не валилась с ног от усталости (она препод) и дети не мыкались по помойкам. НИКТО ТАМ НЕ РАБОТАЕТ ПО 12 часов (как бывает у нас) но живут нормально(те кто работает ), кто хочет всегда может подработать.Но в отличии от Синявокага чуда -там все таки достойная оплата,позволяющая нормально и свободно жить.
Ответитьверю ВАМ! при условии что она вышла замуж и приехала на готовое. либо ее пригласили на работу в канаду и она осталось.либо приехала со статусом "беженец". ну и последнее у нее просто были люди в канаде которые ей очень и очень помогли на первых порах)))) кто просто приезжает сюда любым ДРУГИМ путем НИКОГДА И НИКАК не уйдет от тяжелого труда первые годы. я так работаю честно говоря не потому что заставляют а потому что есть за что )
Ответить// я так работаю честно говоря не потому что заставляют а потому что есть за что .//
ОтветитьДа, там есть за что работать. Пособие по безработице превышает уровень доходов наших работающих граждан. По ценам ничего не скажу, не знаю и не с чем сравнить. невыездой, нигде не был :). Но когда приезжают знакомые из дальнего и ближнего зарубежъя, спрашивают как мы выживаем здесь. Заметьте - не живем, а выживаем... Вчера сходил в магазин с женой, оставили треть месячного дохода семьи, и закупили только продукты на ближайшее время. О каких то более крупных покупка речи не идет. Про отдых за границей - вообще поставили уже крест. Пашу по 10-12 часов в сутки, жена на двух работах. И не надо ля-ля что белорусы работать нехотят. ХОТЯТ! И работают, вот только платят им здесь мизер на который можно только ВЫЖИВАТЬ, а не ЖИТЬ.
Проблема в том, что сейчас уже никто не хочет работать на эту страну и эту систему, да и сама система полный колхоз, а как мы видим эти самые (гы, гы, колхозники) не могут организовать так работу чтобы она максимум приносила прибыли и максимум качества и соответствующие зарплаты, все что мы производим минимум 60% брака! Вобщем специалисты не пойдут работать при колхознике, так как все равно не смогут реализовать свой патанциал в этой гнилой системе! Просто нет желания!
ОтветитьУВАЖАЕМЫЙ!!!!!!!! А не скажете ли ВЫ , сколько ИМ платят за этих пять часов , отрабатанных в "МАКЕ" АМЕРИКАНСКОМ............ДУМАЮ, они за пару дней всю месячную зарплату Наших Отплясывают????????
Ответитьв МАКЕ платят 8.75 $ в час - налог 18%.
ОтветитьВ Минске в МАКе платят 5700 бел.руб. в час, поделите на "серый" курс $ 8300, получаем на сегодняшний день, в 8 раз меньше, чем в США. Вот оно, наше счастье. И вы предагаете беларусу за такие деньги ещё и улыбаться на работе, как в США принято?
ОтветитьТак возвращайтесь, в чем проблема то ??
Ответитьпроблема в том , что я уже жил от зарплаты до зарплаты.) честно говоря никто мне не мешает работать здесь 6-7 месяцев а остальное время проводить в синеокой. я уже пробовал, но очень быстро после приезда начинает хотется назад))
Ответить+100
ОтветитьВ РБ на маленький отдел магазина стоят 3 продавщицы, которым лень тебя обслужить. На Западе 1 продавщица обслуживает такой отдел, при этом выполняет все возможные фукнции - товароведа, укладчика, упаковщика.
Ответить(тем более, что ты можешь судить, если 12 лет не в РБ)
Надоело это "бу-бу-бу". Народ трудолюбивый и работает. Тунеядцев нет. То, что не работает система экономики, не результат того, что рабочий ходит на завод, а крестьянин на ферму.
Ответитьнарод он то трудолюбивый ,да вот только не в те руки попал...
ОтветитьДа хоть по 24 арбайтен в сутки, а если нет нормального управления, то будет планомерный упадок в целом, коий неизменно скажется на тех самых частностях, что арбайтен.
ОтветитьЧто мы сейчас и наблюдаем — управленцы рванули из последних сил на имеющихся крохах и шмякнули всё ап...
Работать надо хорошо, но надо хорошо и управлять, и планировать всё в комплексе для развития! Тесные взаимосвязи...
БЫЛО ДОСТАТОЧНО ОДНОГО ДЕБИЛА......И.....УСЁ ВСЕЙ СТРАНЕ(((((((
Ответитьне обманывайтесь, дебилов в стране хватает.
ОтветитьТоли еще будет!!!
ОтветитьЭто где же у нас инфляция 36,2%?
ОтветитьХоть где то в топе! :(
ОтветитьПередовики :)))
Ответитьбольной шкловский шизофреник загнал всю страну в....недаром его мамка говорила -- мой сашка,где ни появится,все разваливает...вось яно усе и спраудзилася..
ОтветитьЧто вы тут несете, какая самая несчастная! Несчастные в Африке, где куска хлеба нет, или где воюют и убивают! А вы тут пивко попиваете и пофиг всякие кризисы, выйдите в пятницу вечером, посмотрите, какие все несчастные на кассах бухлом затариваются!
ОтветитьВпрочем по сравнению с Африкой у вас все хорошо, но обрати внимание, что Африки и в списке нет. А если мерить счастье по бухлу, то да - тут равных вам мало.
ОтветитьПро Африку ?!?! - значит есть куда стремиться , а если серьёзно , то давайте лучше с Польшей сравнивать - соседи , общая история , похожие языки .
Ответитьтоесть вы предлагаете идти намеченным курсом ?? или о чем это вы??
ОтветитьНе все же бараны, если по телевизору президент делает заявление, а в реальности всё наоборот, может стоит задуматься, так ли должно быть ??
Экономически, лично я пока могу жить как говорят "по средствам". Но вот враньё, запугивание, манипулирование людьми, что вы можете сказать по этому поводу ? с какими странами нам сравнивать?
Не считаю безработицу плохим показателем там где инфляция нулевая.. Там благодаря технологиям в семье один работает, а денег хватает на всю семью.. Остальные занимаются по дому, ездят путешествовать, занимаются каким нить хобби..
ОтветитьВы опять путаете ВСЕ экономические термины.
Ответить1. Нулевая инфляция не означает большого ВВП (на душу населения). Пример - Северная Корея. Или Зимбабве последнего года (там цены даже УПАЛИ в единственной "ходовой" на сегодняшний день валюте - USD).
Нет, не пора, ведь Беларусь еще ниже.
Ответитьреальная инфляция - ок. 80%, безработица тоже намного выше!!!
ОтветитьВОТ ВОТ... ЦИФРЫ С НЕБА, НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЁ КАК МИНИМУМ В ДВА РАЗА ХУЖЕ
ОтветитьПаказьнік інфляцыі ў 36% не адпавядае рэчаіснасьці. Яна значна вышэй.
Ответитьинфл-102%
ОтветитьВ данный момент Беларусь не страна,а зона особого режима
Ответить=)Самая несчастная страна ............ в России по сравнению с нами вообще ад. там просто информационная политика работает на все 200%
ОтветитьНе кто не запрещает жить хорошо . Главное не пускать сопли а что то делать . Народ не может изменить то что ему не принадлежит . То что в происходит в Египте это полная дистрофия экономики агрессивные настроения в народе и не какой безопасной жизни путче жить в "бедности " но я бы не сказал что в Минске по крайне мере люди очень плохо живут
. Бензин вырос в цене а по Минску ездят одни Джипы и Американцы с 3 литровыми двигателями да и вообще посмотрите парк авто в центре . Что то не видно что все ездят на велосипедах и на жигулях . А перед растаможкай каждая 3 семья "Бедная и несчастная" обзавелась авто а то и не одним . Цена на бензин стали в 2 раза больше а в городе как было не пропихнутся так и осталось . Кто не в силах зарабатывать в силу отсутствия мозгов или своей лени и при курсе в 100 рублей за доллар будет жаловаться. Все коммерсанты на рынке плачут что очень плохо стало работать Однако НЕ 1 не хочет менять свой источник дохода . Все таксисты у кого не спросишь все говорят что таксист ужасная работа а как не глянешь каждая 5 машина с магнитом на борту.
Все коммерсанты на рынке плачут что очень плохо стало работать Однако НЕ 1 не хочет менять свой источник дохода .
Ответить================
А сколько их либо уехало, либо закрылось???
У вас есть такая статистика?
ОтветитьА наш люд и старой рад, потому что так хочется жить по-человечески! Чтоб себя уважать!Чтоб детям горизонты приоткрыть! "Европейцы тоже на одних кредитах живут!", -сказала мне как-то одна знакомая. Да. верно! Многие в Европе так и поступают! Но, простите, кредиты их резко отличаются от наших ...........процентн.ставками! Там никто не стал бы покупать машину (заметьте, новую!) под 15-20%! Но им выгоднее купить машину под кредит, под 2-5-7%,( нежели снять с банка свои деньги! Да, и сколько людей уехало! Думаете, экзотики и впечатлений захотелось? Нет, эти люди хотят за свою работу получать достойное вознаграждение! А Беларусь им, поверьте, мила и любят они её так же трепетно, как и те, кто их осуждает, а, возможно, и больше!!!
ОтветитьЯ просто знаю, как предприниматели "карабкаются"(((
ОтветитьРаботала на рынке в 90-х продавцом, потом в частном предприятии в офисе.
супер
Ответитькстати! - +1000!
ОтветитьСударь- вы несёте чушь... а из 250 тысяч машин ввезённых до повышения растаможки- 200 тысяч уехали в Россию
ОтветитьВы не информированны. В Россию уехали только проходные машины (старье ввезенное до 1/01/2010. Машины, ввезенные в последний год до повышения пошлин, ввезти законно в Россию ПОКА (до 2013) нельзя. Так что все эти 250 т машин(почти все) пошли на обновление авто парка белорусов. Ну кое-кто еще взял в надежде, что можно будет потом продать в Россию.
ОтветитьMars, Вы не дурны хлопец, Але ж абсалютна непісьменны: колькі грубейшых памылак у тэксьце! Таму і даверу Вам не вельмі. Вучыцеся пісаць.
ОтветитьИ это только по ОФИЦИАЛЬНЫМ данным. Неофициальные в разы отличаются.
ОтветитьКазахстан счастливее Франции?
ОтветитьБред.
А были ли Вы в Казахстане и во Франции?
Ответить
ОтветитьЯ выросла в Алма-Ате, там живут мои родители и многочисленные друзья, все довольно благополучны. Их жизнь, может, и лучше чем жизнь большинства в Беларуси, но точно не лучше чем во Франции. Живу в Германии, во Франции бываю раза три в году по работе. Как по-вашему, можно мне высказывать свое мнение?
Статистику в Казахстане умеют подделать не хуже чем в Беларуси.
знакомый уехал из алмааты, перевез всю семью в мск, говорит там дыра, в мск работает как гастробайтер.
Ответитьприезжал в синеокую, божился что осенью как закончатся стройки поедет в минск.... цены не в пример московским, люди добрее, никто не относится как к рабу. при его запросах и умениях зп будет достойной в минске
ОтветитьВЗЯТЬ БЫ ЭТОТ ГРАФИК РЕАЛЬНЫЙ И БЕЛСТАТУ МОРДОЙ В НЕГО ТЫКНУТЬ. У БЕЛСТАТА НА ГРАФИКЕ ВСЁ КЛАСС!
Ответитьну вот и финиш... мы а5 первые... чэсна слова.
Ответитьв Северной Кареи все счастливы =)
ОтветитьЖелезно. Нулевая инфляция и все трудоустроены!!!
ОтветитьЧитаю комментарии и многому удивляюсь.Чего не понятного?саша со своей шоблой грабил и беззастенчиво грабит по сей день население Беларуси.Такого лохотрона как у нас,нигде в цивилизованном мире не сыскать.Причём здесь работяги,колхозники,врачи,учителя и т.д.Скажите,пожалуйста,кто из них может купить бакс за 5000зайцев?А самый мелкий чинуша из вертикали может.Так кто кого на*бывает?(извините,конечно,но более точного слова не подобрал).Может быть,кто-то знает лучшее слово?
Ответить+100 В ТОЧКУ
ОтветитьКогда предприятия заставляют продавать валюту по заведомо заниженному курсу... А простым людям покупка недоступна.
ОтветитьПо-моему, и так все понятно: кто - кого.
Такого лохотрона как у нас,нигде в цивилизованном мире не сыскать.
Ответить______________________
слово цивилизованном вас спасло, так как в мире гавна и побольше есть ;)
Какое отношение нынешняя Белоруссия имеет к "цивилизованному миру"?
ОтветитьТолько Республика Беларусь, впервые попавшая в список, оказалась самой несчастной из-за сверхвысокой инфляции, вызванной экономическим кризисом.
Ответить-------------------------------------------------------------------------------
Ну, наконец-то мы хоть в чем-то остальным нос утерли! А, вообще-то, представления о счастьи - исключительно индивидуальны и от инфляции не зависят.
Абсолютно согласен!!!
ОтветитьСТАТЬ ДОЛЖНЫ МЫ НА КОЛЕНКИ? ВЕРИТЬ ТОЛЬКО В БАЙКИ ЛЖИВЫЕ? ПО ПРИКАЗУ ЛУКАШЕНКИ БЫТЬ ДОВОЛЬНЫМИ И СЧАСТЛИВЫМИ...
ОтветитьALEXIS, 16:47, 28.08
Мы сами даём себя обманывать...СОЗДАТЕЛЬ НЕ ВМЕШИВАЕТСЯ В ЗЕМНЫЕ ДЕЛА.С Лукашенко мы банкроты,а что не так?
Ответитьахахахах какаой такой в литве индекс несчастья,?)))) море лето девушки клубы,заработки в день у многих от 100 до 600 euro...правда не в литве в заграницей работают ну и что? вполне себе счастливые )))
Ответить"море лето девушки клубы,заработки в день у многих от 100 до 600 euro.."-отсыпь чего покурил. Знаю я таких литовцов за 1200 евро В МЕСЯЦ мясо рубят!
Ответитьтак в литве и за 300 euro будут рубить если есть нечего и если тупые )) нормальные люди в море и на нефт вышках работают..или так где заграницей в англии ирландии зарабатыват хорошо )) яж говорю у нас есть возможность уехать..да и белорусы уезжают кто сильно хочет..знаю многих...
ОтветитьПонял! Тогда я счастливый беларус! Только вот счастлив я в МОСКВЕ!
ОтветитьMars, 15:38, 28.08
Ответить====================================================================
Ответитьа в очередях буквально за ВСЕМ давятся на последние, что ли? а у обменников очереди , там кто стоит? у меня нет денег ни на продукты про запас, ни на валюту, но это не означает что у других тоже нет..... вся статистика относительна
ОтветитьСтрана непуганых идиотов!!!!. Простите но она мне это моя страна или как сказать по другому РОДИНА так спративила , что готов уехить хоть в ЧАД, хоть в ЮАР- короче куда угодно. Вот страхую авто- сумму назвали что чуть со стула не упал - и мотивируют это - евро же вырос_ !!! Так а причём евро если я в РБ проживаю. Да нафиг мне он и слышать не хочу про всё это . Президент так же говорит, НО что тогда твориться если мне навязывают этот евро???. Ладно - выезжаю в Крым - оформляю грин карту- пипец - опять евро или доллор. Так как же так Григорьевич.??? Ты же сам навязываешь эту вражескую валюту. Пытаюсь всунуть белки - посылают по-дальше и говорить не хотят с сотки сдачу говорят только белками-- так что же это такое.
ОтветитьИ как после всего этого любить такую страну и каким и кто будет патриотом. Потому как за что не коснись всё в этой стране через зад не так как у людей. Одним словом страна лимония.!!! И слов нет. Кругом обман и лохотрон
да всё очень просто , про эту ситуацию давно знали на перед (в Дроздах) , вот ТНП перед своим концом хочет нагадить еще больше , ну натура такая у него , на больных не стоит обижаться , надо понять и простить , помочь по мере наших накопленных за 17 лет сил , отдайте ему накопленные 7 млрд greenback*s и пусть уёпывает , надо отдать всё , остаться как говориться с голой Ж , они тогда посмотрят ,что брать то нечего и сами как пиявки отвалятся , мда тока вариант с продажей на органы остаётся... как то перспектива не радует.....
ОтветитьКак я ненавижу этих паразитов , ну народ ну и развели мы с вами антисанитарию , паразитов развелось , а вот интересно дихлофос подорожал? А таблетки от глистов тоже по рецепту надо покупать,?
В 2006 г я стоял на площади ( центральной) рядом с лагерем оппозиции ( они отгородились канатом и инсайд не пускали) . Так я выразил протест Мудищеву и поддержку Козулину. К этому времени я жил на другом континенте 10 лет, но приехал специально, так как имел право голоса. Я был в шоке: все проходили мимо, всем пох,уй. Ну так вот вам результат! Я не злорадствую, джаст константирую факт. Увы, мы, да, говорю, МЫ, сами виноваты. Теперь только кровью своей мы можем изменить свою жизнь! Кто готов? Я себе сказал, нужно будет, не дрогну. А вы?
ОтветитьНичего удивительного не вижу!
ОтветитьИтог подбили - жить хреново... А что же делать-то будем ? А ?
ОтветитьНас много - мы можем, вернее, смогли бы завалить цыганскую плешивую мразь... ,
но что-то мешает, чего-то не достаёт.
А может попробуем ??? Сколько той жизни и та с таким цифрами...
В Белоруссии курс доллара с марта привязан к номеру месяца...
ОтветитьНичего, я сейчас живу по армейскому закону: день прошел и х...й с ним, все ближе к дембелю для ШОС, так что сейчас чем хуже, тем лучше!
ОтветитьВСЕОБЩАЯ ЗАБАСТОВКА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОтветитьА быдлу пофигу, главное корыто...
ОтветитьМы сами даём себя обманывать...СОЗДАТЕЛЬ НЕ ВМЕШИВАЕТСЯ В ЗЕМНЫЕ ДЕЛА.С Лукашенко мы банкроты,а что не так?
ОтветитьЯ думаю,что через месяц-два,обещанного президентом выхода из кризиса, нам придет полный пипец..... Ждем..!
ОтветитьНам нужно модернизировать все сферы,приминять новейшие технологии,как Германия,или Япония,нефти,газа нет за счет автомобилестроения и электронных товаров они держатся на плаву!У НАС ДРУГОГО ПУТИ НЕТ,МЫ ДОЛЖНЫ ВЫПУСКАТЬ ПРОДУКЦИЮ Мирового уровня иначе крах!
Ответитьв Германии были и есть полезные ископаемые, это так, для справки.
ОтветитьЯпония "поднялась" за счет того, что амеры стали для них основным рынком сбыта и вбухивали в них огромные деньги. Если б не это, не было бы пресловутого "японского чуда" (не, ну может и было бы конечно, но не такое головокружительное).
Ответитьжму руку ,уважаемый !
Ответитьгость, 18:08, 28.08
ОтветитьСчастье для человека это достижение поставленной цели , а у меня лично столько обломов из-за роста цен , думаю что у многих других то же.
---------------------------------------------------------------------------
Счастье - это ПРОЦЕСС достижения цели, поскольку ни одна цель при ближайшем рассмотрении не тянет на то, чтобы называться счастьем. Ощущение счастья при ее достижении мимолетно, и разу же возникает другая цель. А процесс для вас и для многих сейчас усложнился, цель отодвинулась, значит, и счастье будет долгим и полновесным! В общем, народ был далеко не дурак, придумывая поговорку: "Не было бы счастья, да несчастье помогло!" Видимо, для народа инфляция служила привычным и бесконечным источником счастья, и он это явление не драматизировал.
очень грустно смотреть на эти цифры...
Ответить
ОтветитьНесчастные мы потому, что живем по формуле:
Д2+ Ш2 = НП, а РХ
Расшифровка: давай, давай. +шуруй, шуруй = начальству прогрессивка, а рабочим хрен. Трудяга смену у станка отстоит, а крыса концелярская в кабинете чаи распивает в рабочее время. Итог.... . Сами все знают. Мы работаем в поте лица, а адольф-аглы в Сочи со своей бандой отдыхает. Он им зарплату из своего кармана платит? Или номера в отелях снимает? За наши кровные.
Когда у человека есть цель и не важно какая, то чихал он на это чувство "несчастныый". А если он лодырь и живёт по принципу : хожу на работу, значит мне нужно платить( только за то, что ходит?), то теперь , конечно таких несчастных очень сильно прибавится. А то что большинство населения( не все) по большому счёту как работали при совке, так и работают и дети их точно также, точнее не работают, а ходят на работу... и зарплата не имеет значения: такие от того , что больше будут получать лучше не начинают работать... я таких уже насмотрелся выше крыши, от большой зарплаты- только наглости добавляется. Ещё при совке провели эксперимент на одном предприятии: резко всем увеличили зарплату ... производительность не увеличилась ни на йоту, вроде даже упала.
ОтветитьPS:Если начали чуствовать себя несчастными, так может мозги вместо задницы начнут работать, что нужно сделать, чтобы чуствовать себя счастливыми...
1. надо было менять принцип оплаты труда, а не тупо поднять... 2некоторые предприниматели честно работали, чтобы стать счастливыми - теперь по тюрьмам сидят. Один вы - герой.
ОтветитьЕсли бы не ТС все было бы здорово (Казахстан)
Ответитьда уж, в стране полный абзац, он же писец.....
ОтветитьЧто за ерунда...с какого перепуга у нас безработица 7%?
ОтветитьОчень меня насторожила "счастливая Россия"...
ОтветитьБеларусь однозначно на первом месте, согласен абсолютно.
Прибалтийские республики... гм, ЕС что-то не очень на счастье влияет. Как-то всё не так.
Испания... ну, даже не знаю, что сказать.
У каждого своё понятие счастья... Вот с очереди в магазине: женщина кг эток под 100 "пойду нажарю мяса, наемся и целый день лежать буду!"
Ответить- вторая:" няхай гэты будзе (президентом) ну АГЛы , ён ужо накрау"
А ещё видеть надо было ярмарку продуктов приготовленных сельскими гражданами на площади в Солигорске в эту субботу. Расставили палатки , выставили еду всякую: поросята жаренные, рыба фаршированная, блины, драники, щи в печи приготовленные, впереди шла комиссия из горисполкома, чтобы оценить, кто лучший, а следом народ валил, наливали сто грамм и хватали это все руками , а как ели давились просто, это в городе где есть и деньги, и дорогие машины и прочее. После такого зрелища не то что есть не захочешь, а на рвоту тянет и подальше куда-нибудь на необитаемый остров, чтобы и не видеть и не слышать, этот пьяный тупой народ. Да никакой другой жизни он и не заслуживает: глуп, равнодушен, услужлив! Главное чарка и шкварка!
Приезжай хартия на какой- нибудь праздник в Солигорск вволю насмотритесь зрелищ, здесь вам и девки прикрывающие сабой мужика захотевшего по нужде прямо на глазах у других и мат на любой манер рядом с детьми, одним словом готовое кино можно снимать без поготовки и грима.
А почему список не весь? Где страны Африки?
Ответитькак сказала Раневская гав-но по сравнению с нашей жизнью повидло
ОтветитьЧырвоную палоску трэба схiлiць у правы бок на 59%
ОтветитьЭкономическая ситуация в стране хреновая, это ясно всем. То, что с этим надо что-то делать, тоже понятно. Только пусть этим занимаются профессионалы. Дилетанты только нагнетают обстановку и создают вредный ажиотаж. Вот скажите, много на форуме экономистов? Не заметил...
ОтветитьЛюбимый миф здешних обывателей- запущенный на полную мощность печатный станок. Такое впечатление, что этих людей даже очень расстроит, если это не так на самом деле. Ну скажите, а зачем запускать? За белорусские рубли за границей ничего купить нельзя, зарплаты не поднимают, госпрограммы урезали на 10 триллионов. Плюс ко всему ВВП как-никак всё же растёт, с повышением цен увеличились налоговые поступления, рублёвые запасы населения уменьшились, а государства- выросли. Куда же тогда печатают лишние белорусские рубли? Где вы их видели? Откуда об этом знаете?
Это просто как пример. То же самое раздувают и про вклады, и т.д., и т.п. Если вы, как и большинство людей, хотите скорейшего выхода из экономического кризиса, то, по крайней мере, не мешайте тем, кто будет этим заниматься.
Я не ХАЧУ. И желаю быстрее загнуться этой шкловской беларуси.
ОтветитьВсе понятно из таблицы, но одно загадка: как может разниться уровень инфляции в странах, где Евро -- единая валюта? А что Беларусь Лука в гроб вогнал -- это и без таблицы ощущается.
ОтветитьСмерть Лукашизму!
ОтветитьЕсть такая тема... По нервируем властей.Надо как-то сговориться всем и посылать смс-ки на радио с поздравлениями Александров Григорьевичей ШОСов, заказывать перемен Цоя и так далее...
Ответитькак идея ребятки?
дурачек?
ОтветитьИ кто же виновен в том, что "
ОтветитьБеларусь стала самой несчастной страной в мире".......САМИ БЕЛОРУСЫ!!! Вы даже свое мнение отстоять не можете,только плакаться можете, что плохо живется, а что каждый из Вас сделал, что бы лучше жилось!!!! Вы зашевелитесь тогда когда Вам есть нечего будет!!! ПОЗОР!!!!
Среди моих знакомых есть люди которым по барабану что происходит в стране...как правило это люди с высокими доходами(в общих чертах это люди сидящие у себя в норе и тянущие туда все что можно и какими угодно методами)...они живут в своем маленьком мирке огородившись от всего.....я надеюсь это не фирменная черта белорусов, а просто тип людей которых везде полно!
ОтветитьСмерть фашисту- Лукашу!!!!!!!!!!ШОС! ШОС! ШОС!
ОтветитьХорошо говорить о том, что надо работать и много работать, но это в нормальной стране, где знаешь, что если будешь работать, то у тебя будет хорошая зарплата, за которую ты сможешь нормально жить. А что у нас? Сидишь и понимаешь, что даже если будешь работать в поте лица, то все равно когда у тебя будет свободное время, ты не сможешь себе позволить отдохнуть. Во-первых, не за что, во-вторых, некогда, так как в свободное от основной работы время нужно будет или еще где-то подрабатывать, что хоть как то выжить, так как основной зарплаты не хватает, или работать на огороде. Нередко бывает и такое, что приходишь на работу устраиваться, а там тебе говорят, что работы до хрена, а зарплата мизер. И еще, у нас многие сейчас на основной работе плохо работают, потому что вынуждены подрабатывать, и зачастую подработкой приходится в основное рабочее время заниматься, а как же иначе, ведь на одну заплату сейчас не выживешь, а еще и домашние обязанности надо вечером выполнять.
ОтветитьЗа Беларусь!!! 1-е место, хоть в чем то...(((
Ответитьвот по ходу реальные циыфры. безработица 7 потому что еще 15 в уже России.
ОтветитьИ дурной, потому что все это терпит.
ОтветитьЗнаете, наверное, наша основная беда в том, что мы как-то генетически запрограммированы не на то, чтобы жить, а на то, чтобы выживать, не на то, чтобы процветать, а на то, чтобы восстанавливать, не на то, чтобы быть счастливыми, а на то, чтобы быть как можно менее несчастными. И как только мы этот порочный круг разорвем и себя перепрограммируем, - постепенно, не сразу нам будет большое и заслуженное счастье! Только нужно для этого очень постараться.
ОтветитьА Смурному - огромный привет и хорошего настроения в его расписную шкатулку с положительными эмоциями! :))