18 мая 2024, суббота, 6:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
0 +
анон, 10:00, 9.09

любо смотреть

Ответить
0 +
651, 10:08, 9.09

Это точно!

Ответить
0 +
Просто Мария, 10:06, 9.09

Браво!!!

Ответить
0 +
zzz, 10:15, 9.09

жыве Беларусь!!!!

Ответить
0 +
fed, 10:51, 9.09

...а стоит ли так мучиться?

Ответить
0 +
потемкин, 10:17, 9.09

Замечательный ,лаконичный и хорошо видимый флаг. Главное ни каких лишних причиндалов (молотков,кос, серпов, слуцких поясов, гроздей овса ,ромбиков,земного шара с солнцем и зеленой исламской полоской.). Нормальный боевой стяг.

Ответить
0 +
Novator, 14:10, 9.09

Супер-комент! Полностью согласен!

Ответить
0 +
Голос, 10:19, 9.09

Блин, ребята, я конечно понимаю что любо смотреть, но лучше мне подгоните флаг пожалуйста, а то такой трабл на всех друзей 1 флаг бчб, а ткань такую которая на флаг бы подошла найти никто не может(((( что б в цвет бчб

Ответить
0 +
потемки, 10:36, 9.09

ТАКОЙ замечательный флаг получается ,если взять 2 российских и немного подпороть,подшить,прибить. Ищо подойдет 2 простыни и советский красный. Ну и ...кароче думаем !

Ответить
0 +
Голос, 10:57, 9.09

Слушай а ведь из двух российских реально хорошо))))) а вот флаг из простыни это неееее

Ответить
0 +
!!, 11:16, 9.09

а чем простынь не угодила? это ведь обычная белая ткань. Никто ж не сказал, что надо брать бэушную, можно пойти в магаз и купить новую ткань. можно купить и подкладочный шелк, что дешевле хлопковой.

Ответить
0 +
kain, 13:23, 9.09

в магазинах смотрите белую подкладочную ткань.по крайней мере летом я покупал--было завались.в том же отделе подбирайте и красный цвет.

Ответить
0 +
sveti , 10:22, 9.09

Y R A ! WITEBCK !
Eto i estj nash nastoiaghi FLAG !
MOLODZI !

Ответить
0 +
петя клыпа, 10:23, 9.09

это мой флаг, он всегда со мной

Ответить
0 +
Megre, 10:24, 9.09

Слава знаменосцу и героям Оршанской битвы!

Ответить
+1 +
Андрей, 10:24, 9.09

Красотище) Люблю наш герб и флаг!

Ответить
0 +
shoot, 10:36, 9.09

Молодцы ребята!

Ответить
0 +
аня, 10:43, 9.09

господи! когда ж я увижу наш флаг над администрацией нового! президента?ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
шос, 10:57, 9.09

я тоже жду не дождусь. такой красивый флаг. самый красивый из всех, что я видел. я правда так считаю

Ответить
0 +
Олег, 11:18, 9.09

Да мы все ждём

Ответить
0 +
Литвин Даумонт, 10:47, 9.09

А я за настоящий исторический флаг - полностью красный с Погоняй, он же флаг ВКЛ. Что касается БЧБ он появился вообще после Февральской революции и к ВКЛ никакого отношения не имеет. А вот Красный с Погоняй летувисы пытмются себе присвоить якобы их исторический стяг.

Ответить
0 +
Ага, 11:21, 9.09

А як жа сцяг у час аршанскай бiтвы ?

Ответить
0 +
Литвин Даумонт, 12:05, 9.09

Ня трэба выдаваць жаданае за дзейнае. Насамрэч: гэты міф заснаваны на няўважлівым аглядзе карціны невядомага мастака. На дзідах у літоўскіх коннікаў флюгер з крыжам святога Георгія, які з-за дрэннай якасці рэпрадукцый часта прымаюць за БЧБ сцяг.

Ответить
0 +
Карчмар, 12:53, 9.09

Дело совсем не в строгом определении идентичности флага героической истории Беларуси.
Дело в выражении формы протеста.
Сегодня БЧБ флаг - это бельмо на глазу у властей, это символ борьбы за независимость Беларуси от Лукашенко.
Когда избавимся от бесноватого,тогда и будем обсуждать соответствие флага и геральдических особенностей Пагони тем символам , под которым воевали предки нашей Родины.
А ребятам из Витебска уважение и респект.

Ответить
0 +
arutar, 14:23, 9.09

Я таксама за чырвоны сцяг с Пагоняй!

Ответить
0 +
Lady Eva, 11:08, 9.09

Как же нужны такие большие флаги на домах и флаги поменьше в любых других местах именно сейчас, перед Народным сходом! Это помогло бы гражданам справиться со страхом и выйти на сход.

Ответить
0 +
Библиограф, 11:53, 9.09

Справка: Оршанскую битву белорусы победили побив масколей в 15 веке применив ОМОН и слезоточивый газ. Несмотря на хлопки в ладушки, белорусы не сцыканули и гнали врага до Владивостока. Вот так

Ответить
0 +
Ant, 12:39, 9.09

Библиограф, бугага! Честное слово, хорошо сказал. Зло и по теме.

Ответить
0 +
bot, 12:28, 9.09

Молодцы!
Именно сегодня князья Ольгердовичи со своими полками в составе войск Димитрия Донского наголову разбили монголов на поле Куликовом!
Андрей Полоцкий и Димитрий Брянский Ольгердовичи находились в засадном и резервных полках и вступили в бой в решающий момент битвы.
Оба богатыря уже на склоне лет смерть приняли геройски в бою опять же с монголами, но уже под руководством Витовта в неудачном бою под Ворсклой...
кстати, в составе войска Д.Донского было еще не менее 30 литовских (не по национальности! а по месту "призыва"!- это именно наши предки) бояр (со своими войсками)из Северо-западной Руси.

Ответить
0 +
са., 12:36, 9.09

РОДНОЙ НАШ!

Ответить
0 +
Olgerg , 12:54, 9.09

Глоток свободы в затхлом,протухшем царстве лжи и страха.Жiве Беларусь!!!!

Ответить
0 +
оля, 13:05, 9.09

Во придурки, боятся флага.ай-я-яй, как это, повесили флаг? Это ж такое преступление...

Ответить
0 +
Senia, 14:43, 9.09

падкажыце дзе можна набыць наклейку на машыну з пагоняй і сьцягам? яны з'яўляюцца ўсё часьцей і часьцей, а я не магу знайсьці... хоцаца павесіць і на сваю.

Ответить
0 +
Algirdas , 15:18, 9.09

В Литве, только там погоня с синем шитом, но может сгодитса.

Ответить
0 +
константин, 15:21, 9.09

Ну почему же,потемкин? Флаг красивый,не спорю,уж куда лучше нынешнего,но он скорее,на польский похож.А российский совсем похож на чешский,сербский,даже французcкий.А от словацкого вообще не отличишь,только герб посередке у них.

Ответить
0 +
Литвин Даумонт, 16:26, 9.09

Герб словацкий так и тот не что иное как щит с крестом Евфросинии, тот
ю самый что и у рыцаря на Погоне.

Ответить
0 +
потемкин, 0:23, 10.09

Похож еще на австрийский и ливанский. Есть похожий сигнальный морской. Но " закат над болотом" не лезет ни в какие ворота,это факт.Про герб вооще молчу -великодержавный (земной шар,контур беларуси сверху(над всем шариком) в лучах солнца !) шовинизм небольшой страны.Ставит под сомнение слова "Мы беларусы мирныя людзи !...."

Ответить
0 +
Девальвация, 21:15, 9.09

Прям смотрю и радаюсь, гордость за Родину берет!

Ответить
0 +
Каваленка, 23:35, 9.09

Слава Нацы Братыi!
Не зламаюць нас лукi!
Бо сьвядомыя усе мы,
А яны усе пацукi.

Сьцяг усталявау Мiрон - пасьлядоунiк Пiменава Зьмiтра.

Ответить