Мечислав Гриб: Численность сотрудников КГБ всегда была засекреченной
43- 19.11.2012, 18:38
Председатель Верховного Совета 12 созыва не уверен, что Лукашенко назвал верные цифры численности сотрудников КГБ.
Председатель Верховного Совета 12 созыва не уверен, что Лукашенко назвал верные цифры численности сотрудников КГБ.
Правильно,,если их было в Витебской области 2 тыс человек, то прибавить 5 областей по 2 тысячи и выйдет около 12 тысяч. Вот сколько бездельников и нахлебников на горбу у народа!
ОтветитьЧитай внимательно -в Витебской области у нас было КГБ по Витебской области и были небольшие отделения в Новополоцке, Орше и все. Всего было 2000
ОтветитьДобавьте сюда многочисленных "внештатников" и прочих,"считающих своим долгом сигнализировать" После смерти сталина и ареста берии комиссии по реабилитации только в годы основных репрессий обнаружили более 4-х миллионов (!!!) документально оформленных доносов! Среди которых "...сядзеў на ганку і па-антысавецку ўсьміхаўся" один из самых невинных!
ОтветитьИ на каждом предприятии по КГБэшнику.
ОтветитьА зараз развялося дармаедаў.
Ответить??? с вами полностью согласен---к нам приедут из африки и будут защищать наши национальные интересы----ну а с другой какой нибудь мусулманской страны например с Афганистана будут защищать границы Государства----а мы беларусы будем восхищатся преспективой развития китайской технолоий---ладно уж---пока вам и всего хорошего---скоро заживем---а то что кого то выселяют или издеваются над мировой общественностью или строят АЭС с нарушениями---вы об этом писали---так во всем виноваты КГБ---извините с этим я не согласен---иногда думайте что пишите--пока
ОтветитьЧто у умного в голове, у дурака на языке!
ОтветитьЖэстачайшэ наказать за разглашение государственной тайны о численности КГБ....
Ответитьскорее из реальных 2000 сделают 3000, а людям скажут, что сократили с 12000 до 3-х
Ответитьвеликие комбинаторы! а чё - овцы целы и волки сыты.
а не сы ты, 19:53, 19.11 - +12 +
Ответитьскорее из реальных 2000 сделают 3000, а людям скажут, что сократили с 12000 до 3-х
великие комбинаторы! а чё - овцы целы и волки сыты.
Ответить___________________________________________________________________
Но не в колхозы же они поедут сельское хозяйство поднимать..
Повесят их на чудненькие оклаты с прекрасной отстёжкой в виде дохода в процентном эквиваленте и будут эти нахлебники "чутко руководить " под бдительным оком на более менее рентабельных производствах, выкачивая честно заработаное народом...
Пока власть в их руках -всё будут гнобить ради того, что бы присосаться к чьей -нибудь жиле и пить халявную кровь, как и все эти годы...
Wladimir---с вами полностью согласен........каждый думает в меру своей распущенности или образованности---удачи в размышлениях----истина гдет рядом
ОтветитьВ бюджете КГБ выделили 90 млн долларов на год.
ОтветитьЕсли брать зп сотрудника этих органов за 500 долларов то годовая 6000 уев получается.
Делим 90 млн на 6 тыщ уев и получаем 15000 чел.
Так это чисто зарплата без ФСЗН, бенза, оборудования и черт знает еще чего. Да и ктому же это ЗАРПЛАТА наверное самого последнего там новобранца.
Так что там на мой взгляд чито арифметически их число колеблется в диапазоне
от 3000 до 6000. Точнее знает сам Лукашенко.
Думаю это просто показательно так сказали что круто сократят.
На самом деле там затевается очень хитрая игра. Вакульчик - это вам не клоун из труппы постоянно меняющихся личностей. Это один из самых доверенных людей президента. Его неспроста туда поставили. Мы еще интереснае кино посмотрим чувствую скоро.....
сейчас начнется добровольно-принудительное трудоустройство сокращенных.
ОтветитьВспомнилось: - "Ну, граждане, тунеядцы, алкоголики??!!! Кто хочет сегодня поработать?!!!... песчаный карьер? - два человека!!!!"
ОтветитьДенежное довольствие в месяц 10 000 000 руб х 12 000 чел = 120 000 000 000 руб х12 месяцев = 1 триллион 440 миллиардов родных беларусских деревянных рублей Вот она - цена вопроса !
ОтветитьА какую должность занимал Гриб во времена преступлений михасевича?
ОтветитьМечеслав Гриб РАСКРЫЛ эти преступления,в отличие от негодяя Чергинца,который сбежал в Афганистан на теплую должность политрука в теплом непробиваемом бункере Кабула,чтобы избежать ответственности за привлечение заведомо невиновных по витебскому делу в угоду местному и республиканскому партактиву.Расспросите пенсионеров МВД,работавших в первой половине 80-х в аппарате любой области - узнаете много интересного!
ОтветитьДа, раскрыл и награды за это не получил, потому что по этомим делам уже сидели люди! А другие получили награды и повышения.
ОтветитьМолоток, готовит себе могильщиков.
ОтветитьКаких 12 тысяч, со всеми прихвостнями тысяч пятьдесят будет.
Ответитьи это только по Минску.
ОтветитьСказау дзвеннаццаць - значыць дзвеннаццаць! А патом пасмотрым, хто урот, а хто не урот. Лукашенка всегда отличался словесным недержанием. Хотя бы вспомнить истории с Меиром Даганом, прооперированным в Беларуси, и со слитыми из страны 3 млрд в 2010 году "автомобильными" деньгами.
ОтветитьОчень неразумно верить всему,что у нас говорят с экрана tv,как говорится:"собака лает,ветер носит".
Ответитьсамый разумный ком.а вы в подсчеты кинулись,не может быть 12000 чел.это действительно нереально много даже с сексотами
ОтветитьДиктатор в квадрате проговорился...
ОтветитьОдин приезжал на Майбахе, смотрел и уезжал....
ОтветитьА че там секретить.Я в пятиэтажке,в подъезде 15 квартир,из них только в моей и у бабки на первом этаже г@вна мусорского нет.
Ответитькрасавчик. беларусь занимает 1 место в мире по количеству полицаев. около 1440 полицаев на 10 000 населения. такая вот печальная статистика
Ответить«Пусть их будет не 12 тысяч, не 10 тысяч и даже не 6 тысяч человек. Пусть их останется 3 тысячи, но это останутся преданнейшие ??? люди. Все остальные куда хотят пусть уходят».
Ответить
ОтветитьЕще посочувствуйте увольняемым чекистам (если их Лукашенко будет увольнять, что не доказан, которые проводили в отношении вас политический сыск, отслеживали вас, заводили на вас тайные дела, осуществляли в отношении вас провокации, арестовывали вас как политических врагов Лукашенко, ломали ваши судьбы и судьбы ваших родных и берегли как свою зеницу ока личную власть Лукашенко. Гриб явно расчувствовался, в построении его рассуждений сквозит откровенное сострадание к этим кагебистам.
Если взять Андроповские времена гебисты были во всех сферах деятельности. После Андропова сокращений не было. Как обычно Лукашенко А.Г ляпнул,следом прикрывают ляп.
ОтветитьРеплика Луки: "Остальные пусть идут, куда хотят!" говорит о его крайнем раздражении сотрудниками комитета. И если они действительно будут вынуждены идти на все четыре стороны (а вряд ли низшее и среднее звено ГБ накопило себе денег на виллу за рубежом), то такой "великий исход" для Луки очень чреват: 9 тысяч не старых, оторванных от материальных благ, оскорбленных и физически подготовленных мужчин - это вам не хухры-мухры! Если власть их не пристроит в какую-нибудь силовую структуру, то в агрогородки они вряд ли поедут, а что из этого получится, - можно лишь предполагать!
ОтветитьЯДвига, 20:43, 19.11 - +20 +
Ответить...... Если власть их не пристроит в какую-нибудь силовую структуру, то в агрогородки они вряд ли поедут, а что из этого получится, - можно лишь предполагать!
Ответить___________________________________________________________________
Эта власть руками таких вот "охранителей" решала за нас как нам жить и как нам умирать. Что хорошего ЭТА власть дала всему нашему народу?
Вместо того, что бы действительно развивать экономику и улучшать благосостояние народа, эти упыри крали по максисуму, огорожая себя силовиками и охранками...
А теперь спохватились, ваятели, економику готовы реформировать.
Правда, старыми методами.
А представляет себе наимудрейший из мудрейших, сколько компромата самого различно рода разольется после этой акции, если она в действительности будет осуществлена. В любом случае - молодец, показал всем этим ...бэшникам, что для него нет ничего невозможного, да и оставшиеся на службе тоже лишний раз убедятся, что все они для него лишь мусор, который можно в любой момент выбросить.
Ответитьэто точно, мавр сделал дело .........
Ответитьили пуля, или исчезновение, или турма или под забор вот и весь выбор.......
в общем - отработанный материал.
После рассказа студентам БГЭУ "правды" о выборах в США: "Было 23 или 25 кандидатов. Вы слышали только об Обаме и Ромни, а остальных 25 за попытку подискутировать с этими «китами» посадили в тюрьму», разве можно серьёзно относится к любым цифрам, оглашаемым этим гражданином. Не про 1 миллион 200 тысяч КГБистов заявил, и на том - спасибо.
Ответить:) Лысая резина в дрифте. Понесло! А кто сказал, что у тебя умные работают? Умные уже давно раскусили что за гнилой фрукт на троне и ногисделали, a те кто, типа, умный - ПТУшники-неудачники. Ну не в колхоз же им!
ОтветитьЧем больше эту отстойную яму шевелят - тем больше деRма на поверхность выносит. Удачи, неудачник!
Согласен. Осень. Резина как вегда лысая. Понесло. Скорей бы навсегда.
ОтветитьЧто касается численности штатных сотрудников КГБ, то можно приблизительно посчитать. Но опять же это будет весь состав включая, водителей, секретарей и т.п.
ОтветитьВ каждом районе есть отдел КГБ. Его штатная численность будет колебаться от 10 до 15 человек. Возьмем в среднем 13. Районов 118х13=1534 - только на местах.
Кроме того есть шесть областных управлений. Штатная численность сотрудников приблизительно 200-250 человек. В среднем - 225. Итого имеем 1350 человек в областных управлениях. Добавим сюда главк, приблизительно человек 400.
Итого имеем 3134 человека. Есть еще ИНБ, там тоже штат будет человек 100 если не больше.
Итого имеем 3400-3700 - только "гражданских" сотрудников КГБ.
Если посчитать входящие в состав КГБ ВКР, службу внешней разведки и т.п. то думаю в районе 6000 человек наберется, а может и больше...
Если добавить сюда службу охраны президента, то перевалит за 10 000 человек. Итого имеем по 1 сотруднику КГБ на каждые 958 человек.
Учитывая что численность сотрудников МВД составляет 145 000 человек имеем 14 сотрудников милиции на каждую тысячу населения. Т.е. 15 силовиков на каждую 1000 человек.
А теперь внимание... Общая численность населения РБ 9 465 150 в 2012 году, за вычетом детей до 14 и стариков после 60, которые практически не принимают никакого участия в политической жизни страны имеем 6 734 156 человек активного населения. (молодежь старше 14 лет специально не включал, т.к. они как раз таки хоть что-то делают). Т.е. от 1000 остается 71,1% - или 711 человек. Т.е. на каждых 46 человек в РБ приходится минимум один сотрудник силового ведомства.
Добавить армию, картинка вообще будет страшная...
Учитывая что все эти сотрудники имеют как минимум супруга и ребенка (братьев, сестер и родителей не считаю), то каждые 15 белорусов имеют включают в себя как минимум 1 стукача. А если добавить "штатный" аппарат, то получится 1 стукачек на каждые 7-8 человек...
Но не это самое страшное... Учитывая что зарплатка у них не самая маленькая, 4-6 миллионов, то каждый трудоспособный житель страны на их содержание тратит в месяц 158 000 руб. Добавите армию, получится сумма в 300-400 тыс. И это только им на зарплаты не включая все остальное...
Т.е. учитель с ЗП в 1 500 000 руб. отдает 25% своего заработка на содержание своих же надзирателей...
Задумайтесь, четвертая часть Вашего заработка идет на зарплату тюремщиков...
у этого государства давно уже двойная бухгалтерия, впрочем как и двойная мораль.И сколько там их числится на бумагах- это далеко не первый вопрос. Для всех , я думаю будет шоком узнать реальную картину того, что называют- секретные службы .
ОтветитьКак- то нервозно в стране стало последнее время - в стане крыс разборки .
...в отличие от негодяя Чергинца,который сбежал в Афганистан на теплую должность политрука в теплом непробиваемом бункере Кабула,чтобы избежать ответственности за привлечение заведомо невиновных по витебскому делу в угоду местному и республиканскому партактиву. ююю
Ответить----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А можно подробнее про эту историю с Чергинцом?
А какая разница сколько их, лишь бы работали
ОтветитьМой дядька последний начальник КГБ СССР в нашем городе давно на пенсии,недавно посетил их управление, и был в шоке тогда в кабинетах у них было пусто по 2-3 сотрудника на кабинет, сейчас в кабинетах по 6 столов и более , столов не хватает на всех сотрудником, на каждый стол по несколько сотрудников,кроме начальников конечно...
ОтветитьОн долго смеялся, по его мнению даже Сталин такого количества КГБ - не держал.