21 мая 2024, вторник, 5:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
0 +
belka, 17:32, 8.02

Опять Коновалов с Ковалёвым резвятся!Ну и неугомонные ребята!По дистанционке что ли управляют

Ответить
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 17:44, 8.02

В данном случае ирония не уместна.
Выражаю сочуствие всем жильцам этого дома. По идее необходимо организовать сбор помощи для пострадавших, но вспоминая судьбу этой помощи для жертв теракта в метро, понимаю что это бессмысленно.

Ответить
0 +
belka, 11:02, 9.02

Это не ирония.Виноваты будут стрелочники. А людей жаль, чисто по человечески.Все под Богом ходим

Ответить
+1 +
дядя, 18:05, 8.02

газ....

Ответить
0 +
баба Тарася, 18:10, 8.02

нужна только адресная помощь на личный счет пострадавших

Ответить
0 +
Терористы, 18:21, 8.02

Разве это не терористы если они элементарного не понимают

Ответить
0 +
STI, 19:47, 8.02

прорабы, проектировщики уже наверное пакуют чемоданы

Ответить
0 +
сова, 20:02, 8.02

Не могу понять, дом новый или после капремонта

Ответить
0 +
бяка-бонс , 20:08, 8.02

газ, он самый знатно жахнуло. Чудом никто из наших офицеров не погиб но служить не будут слишком серьезные травмы.

Ответить
0 +
тутэйшы, 20:32, 8.02

ты у гэтым доме не жывеш???

Ответить
0 +
бяка-бонс, 21:37, 8.02

нет, там жили мои товарищи

Ответить
0 +
тутэйшы, 21:46, 8.02

табе знач пашанцавала , што ты там не знаходзiуся!

Ответить
0 +
Леха, 20:59, 8.02

Газ это очень опасно. Особенно там, где плиты старого образца, без схемы защиты от открывания газа без его розжига. На старых плитах когда газ по каким то причинам кратковременно не подается, пламя гаснет. А с появлением давления помещение заполняется газо-воздушной смертоносной смесью. Щелчок выключателя (с искрой) и вот результат.
Не буду утверждать, что где то была причина посерьезнее, но сегодня в обед работники службы газа обзванивали потребителей в пригороде Минска с вопросом "А у вас все хорошо с газом? У нас на ГРП (газораспределительный пункт) были неполадки. Не принесли ли они вам каких то неудобств?" Конечно, забота - это хорошо. Но за многие годы такого я не слышал ни разу. Так что же было на ГРП?

Ответить
0 +
belka, 10:59, 9.02

Забота говорите? Сомневаюсь
У меня стоит отопительный котёл будерус.Уже в прошлом году начинались проблемы. В этом году выяснилось*ро блату*.что в газ с целью экономии какая-то ...ерня добавляется и постоянно снижают давление.Тогда счётчик мотает воздухом, а газ идёт по минималке.Пробовала с этим разобраться- бессмысленно, себе дороже. Концов нигде не найдёшь. Дураком выглядишь, а они *умные*. Каково государство, такова и система во всём. Одно ворьё!

Ответить
0 +
Виталий, 21:12, 8.02

Глубокие соболезнования. А ведь я жил в этом доме 10 лет назад. И получается, что взрыв произошел в квартире, которая была над моей...... Хорошо, что погибших нет. А лейтенанта из моей квартиры жалко - ногу отрубило плитой.

Ответить
0 +
НЕ!!!!!, 21:50, 8.02

З'ехау параней))) i падалей

Ответить
0 +
seriy, 21:21, 8.02

виноваты бешеные темпы строительства и проворовавшиеся прорабы,ведь нужно строить очень быстро,иначе батька накажет,и украсть нужно побольше,потому что "очень денег хочется".... добро пожаловать в совок!

Ответить
0 +
Виталий, 21:35, 8.02

Дом был построен в 1985 году. Поэтому не надо хаять без причин всех подряд...

Ответить
0 +
бяка-бонс, 21:44, 8.02

Ну да совок дом постройки 80 годов, шубой утеплили при Батьке по этому она даже не обвалилась после взрыва

Ответить
0 +
loco, 21:23, 8.02

Откуда взято фото? Почему не указан источник?

Ответить
0 +
лимон, 21:33, 8.02

Дому двадцать лет

Ответить
0 +
Frank, 22:16, 8.02

кто-то с перепланировкой переборщил

Ответить
0 +
Доктор, 23:23, 8.02

Я работаю в Логойской больнице... Что сегодня творилось, не передать: скорые, куча военных медиков...Парня молодого жалко

Ответить
+1 +
Сергей, 0:40, 9.02

не пишите ерунды, дом построен 1990 году, я служил в Малиновке и жил в этом доме в первом подъезде

Ответить
0 +
Zima, 0:41, 9.02

Здание построено, как картонный домик. Халтура в строительстве на лицо.

Ответить
0 +
кукушонок, 8:56, 9.02

Причина простая - был включен газ на плите- или готовили еду или просто горел для сугреву. Дальше пламя погасло по какой либо причине (отсюда следуют вопросы про грп) потом газ опять пошел и из-за случайной искры взрыв. У самого газ- я этого сам страшно боюсь. Нужны датчики газа и спец клапаны в плитах чтобы этого не происходило. А пока все по старому- гибнут люди.

Ответить