19 ноября 2024, вторник, 12:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
0 +
4gh, 18:52, 2.03

И живут лучше чем белорусы!

Ответить
0 +
rio, 4:55, 3.03

каждый 7 на заработках...Страна второй кандидат на дефолт,после Греции

Ответить
0 +
Andrew, 15:09, 3.03

ты за свои дефолты переживай "иканамист"

Ответить
0 +
rio, 15:33, 3.03

..Мне то что..России дефолт не грозит

Ответить
0 +
doka, 15:44, 3.03

евроэксперты переживают,это они экономисты

Ответить
0 +
зщшгн, 18:53, 2.03

ты смотри даже без продажи труб. во хахлы могут молодцы.

Ответить
0 +
Yankee, 19:19, 2.03

Может и усатому нужно Путина от теракта спасти?

Ответить
0 +
катомкин, 21:33, 2.03

Так это "на раз". Просто весной 2011 (благодаря КакГб Бе) сумка с эксклюзивной силитрой не доехала на минском Метро до Москвы, Кремля. ВВП просто повезло ,что мы на чеку.

Ответить
0 +
фыв, 20:04, 2.03

выборы ведь что бы признали выборы :-) вот вам и скидочку пообещали

Ответить
0 +
nik_K, 20:11, 2.03

>>Украине предложена скидка в размере 10 процентов при условии закупки в 2011 году 33 миллиардов кубометров российского газа.

Nu chto, nekuda uje devat' etot "ischerpaemii" produkt?

Ответить
0 +
навигатор, 20:28, 2.03

.....следует читать: при условии закупки в 2012году 33млрд куб.

Ответить
0 +
nik_K, 20:56, 2.03

esli-bi nechego bilo prodavat', to takie usloviya-bi ne stavilis'! A vdrug Ukraina soglasitsya? Esli-bi gaz/neft' bili ischerpaemimi i nevosbnovlyaemimi, to mi-bi uje k nastoyaschemu vremeni nachali-bi zamerzat' i xodit' peshkom v temnote! A koe gde i svarilis-bi iz-za "global'nogo potepleniya".

Ответить
0 +
Makhno_From__Gulyai_Pole, 20:54, 2.03

За Севастополь янук ответит еще. Пойдет на четвертую ходку. А что до газа- населению и своей добычи хватает..а им надо-пускай отдельную трубу себе к доменным печам..что горят днем и ночью ..подводят и плятят не ЧУЖИМ ДОБРОМ..а со своих счетов.

Ответить
0 +
Кирилл, 23:48, 2.03

Не говорите ерунды, они лутше живут!!! Безработица, после 40-лет на работу не устроиться, люди грабят, воруют, что бы прокормиться. Половина выехала в Россию, у них там почище чем у нас в Беларуси

Ответить
0 +
Kyiv, 11:08, 3.03

это вам по БТ рассказали? ну-ну "слухай бацьку"

Ответить
0 +
Одесса, 0:33, 3.03

Кирилл, 23:48, 2.03

Какую же ерунду кто говорит?

1. В Украине я могу "включить" телевизор(хоть я его не смотрю). и услышать объективную информацию о происходящем в стране(ну в крайнем случае на 2-3 каналах).

2.В своей стране, я могу выйти на майдан. И сказать: "Янык уходи ты мне надоел" и мне точно за это нечего не будет(ну в крайнем случае пока).

3.Я могу собраться с друзьями выйти на площадь и потребовать отставки правительства и со мной нечего не будет, не кто мне нечего не сделает, и в автозак не вкинет.Даже если я поставлю палатку на майдане и буду в ней жить...

4.Я учусь в школе, затем в институте на УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ. При устройстве на работу, знание украинского языка принципиально. Не кто не уничтожил мой флаг, герб, язык.

5.Я могу заниматся бизнесом, и хотя мне будут е**ть мозг нологовая и санстанция,не кто от меня не будет требовать голосовать за того или иного кандидата. Я могу сказать прямо, Янукович иди нах(и скажу на будущих выборах), я поддерживаю Тимошенко(хоть эту "женщину" я не поддерживаю), и я после этого смогу заниматься бизнесом, и по политическим мотивам, не кто нечего не скажет.

6. Кто бы что не говорил, о нынешней власти, я могу свободно купить валюту в стране. и даже в очереди ночевать не надо.

7. Не кто от меня не потребует здавать отпечатки пальцев(что по сути есть нарушение конституции).

8. Когда я выйду на улицу меня не "схватит хапун" и не кинут в автозак.

9. С мойе страны, кто бы что не говорил, не бегут журналисты а-ля вашего Дорофеева. или росийских Шустера, и Киселева(можна по разному к ни относится) но в своих странах, вести журналисткую деятельность они не могут. Это факт!!! И они открыто об этом говорят.

10. в моей стране. есть право выбора власти, и есть солидарность общества, и если выборы в октябре пройдут не чесно, я уверен на 99% что люди выйдут на площади, и не будут просить ЕС, ввести санкции против них.

11. В моей стране фермера не кто не заставит продавать молоко по цене установленном президентом цене, или положить плитку на остановке.

12. В моей стране, за поднятия флага моей страны в тюрьму не посадят.

А вы говорите о какой-то жизни в РБ!? Дорогие соседи, прозрейте, ищите проблемы в себе, а не в других, иначе через 2 годика у вас не будет своей страны, в лучшем случае автономия в составе РФ. В худшем. ну додумайте сами....

Что касается безработицы, то оно действительно давольно большое(визуально 9-10%) Но пасобие по безработице уже 1024грн(128$). И меня не кто "не выгонит" на картошку или бУраки. Да кстати, "заробитчане" в основном работают в Европе, а не Москве.

Ответить
0 +
Владимир, 11:27, 3.03

Согласно национальному опросу, около 50% украинцев едут на заработки в Россию, на втором месте Италия, далее Чехия и Польша. Испания, Португалия, Венгрия также вошли в число стран, которые выбирают украинцы, отправляющиеся на заработки.
Большинство украинцев предпочитает работать в России, объясняя свой выбор возможностью сделать карьеру в своей области – например, медицине или образовании - и получать легальную зарплату. К тому же отсутствие визового режима с Россией делает процесс выезда на заработки простым и быстрым.

Ответить
0 +
Антон, 23:28, 3.03

Ти шо? какие 50% , может кто то и ездит, но среди знакомых у меня таких нет, хоть я и из Харькова, у нас тут народ думает мочить презедента или не мочить, а президент очкует сидит)

Ответить
0 +
Fenrir, 12:33, 3.03

Уважаемый одессит вы написали вцелом все верно,но позволю себе поправить относительно последнего -------------"Да кстати, "заробитчане" в основном работают в Европе, а не Москве"----По данным ваших украинских ведомств, отслеживающих потоки трудовой и(э)ммиграции,, большиснтво заробитчан все таки в России (Центр, Юго-Восток Украины), и гражданства ищут российского тут тоже украинцы в первую очередь почему то из всех иностранцев,белорусы к слову вахтовым методом только приезжают заработал и уехал,на сайте ФМС все цифры есть,также как и украинские гос.органы не скрывают это,по поводу Кисилева и Шустера,это их понты про свою диссидентскую долю, у них очень много долгов и переругались они все не с властью а с коллегами из своего цеха прежде всего,поэтому им тут не айс,(с дрюстороны им же не мешает это торчать в московских кабаках и ночных клубах,-сам видел Кисилева пару раз в клубе Pacha на Иьинке,правда единственный кто из его компании трезвый был,что бросалось в глаза))))и та же Максимовская и Осокин делают гораздо более острые программы,Кисилев же с Мямликом Шустером заработывают больше у вас так как их ниши здесь заняты,не все так однозначно,с уважением к прекрасному городу Одессе и дай бог вам и белорусам жить в доле, радости и свободно ото всякого диктаторского отребья.

Ответить
0 +
Россиянин, 21:16, 3.03

подтверждаю в Украине все лучше и чувствуешь себя как солдат после дембеля свобода - свободная страна. А в РБ после 17 лет внушения исключительности и знакокачественности так и жди проблем то с ментами а то и ...... не езжу я туда хотя когда-то жил

Ответить
0 +
Дэнчик, 3:58, 3.03

Ну вот!Вот и Украину покупают...

Ответить
0 +
Одессит 2, 14:16, 3.03

Уважаемые, Братья!
Очень не люблю разговоры где лучше и хуже! Хвастаться обоим народам, по большому счету, нечем(
Мой земляк достаточно резко выразился, поддавшись на провокацию лукашивского троля!
Я уверен, что у нас не все так плохо как говорит ваше БТ, но и в масле не купаемся)
Я, как и многие украинцы, часто захожу на хартию! Мы переживаем за вас как за брата!
Одно из немногих наших достижений - это наша свобода! МЫ не боимся выйти и сказать, что думаем! Чего и вам желаем!
Искренне желаю вам свободы!

З.Ы. какая разница куда уезжают?

Ответить
0 +
фот, 15:57, 3.03

Тема таки о газе. Так вот, транзитные газопроводы это проклятие для Беларуси и Украины. Не было бы их - отсутствовало бы желание жить на халяву. Занялись бы энергосберегающими технологиями в промышленности к примеру. Корея с Японией покупают газ по несусветным ценам и не проклинают за это Алжир с Ираном. Зато все мы покупаем самсунги, лыжи, хюндаи.

Ответить