14 декабря 2025, воскресенье, 8:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
0 +
Матрос ТОФ, 9:40, 21.03

...Германия и Евросоюз открывают двери. Мы хотим облегчить визовый режим....

Ну??? Установите 5, ну - 10 Евриков за визу и вперёд.

Ответить
0 +
женя, 10:02, 21.03

Дайте нам статус беженца.и через пол года посмотрите,кто тут с этим режимом останется!

Ответить
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 14:08, 21.03

За чем им рефлексирующие лузеры? Экономически сильные и устремленные пролазят любые барьеры и при желании всегда уедут и так. Да их в Беларуси и не осталось уже давным давно. Контенгент, который не в состоянии выкрутиться и заработать хотя бы на "свалить" их (немцев) и не интересует.
Подобные вещи не офишируются, но с точки зрения иного государства выгодно выманивать очень узкий слой молодежи. Буквально 3-5% от населения. Из Беларуси свалило уже наверное 30% в том числе и те самые 3-5....

Ответить
0 +
ййй, 9:48, 21.03

Очень логичный и закономерный вопрос. Я уверен, что в ближайшем будущем отношение России к лукавой сатане - изменится на диаметрально противоположное.

Представьте, что вы живете в элитном доме. И один из ваших соседей - деградировавший алкаш, который регулярно избивает жену и детей, скандалит и хамит. Какое к нему будет отношение, и что с ним надо сделать ?

Ответить
0 +
простак, 10:38, 21.03

выселить

Ответить
0 +
Марат, Минск, 11:05, 21.03

ййй, 9:48, 21.03

Всем в ЕС давно известно, что Беларусь - это часть Европы, а Россия - азиатская страна. Вот Путин и завидует, что ему, в отличии от нас навсегда закрыт вход в европейские семьи. И от зависти, он будет и дальше спонсировать режим Лукашенко, что бы только отдалить его от Европы.

Просто Путину надо смириться, что Россия оказалась посередине между Востоком и Западом, и не может пойти ни туда, ни сюда. А мы все-таки часть Европы и географически, и ментально. Когда Путя примет реальное положение дел, то прекратит мстить ЕС и отпустит нас с миром. России пора перестать быть обиженным подростком, которого не берут играть со всеми в песочнице.

Ответить
0 +
Хартиец, 11:12, 21.03

"...один из ваших соседей - деградировавший алкаш...Какое к нему будет отношение..."

А если ты с этим соседом имеешь общий бизнес (ТС), и через него можешь иметь неплохой приработок (продажа оружия туда, куда официально нельзя)? Просто бизнес - ничего личнного. Первое правило инвестора - ЗАЩИЩАЙТЕ СВОИ ИНВЕСТИЦИИ!!!

Ответить
0 +
вава, 9:53, 21.03

Замечательный вопрос!Как долго его пришлось ждать!Посмотрим, каков будет ответ"европейской России"?

Ответить
0 +
belka, 10:03, 21.03

Умно! Очень корректный подход к истине. И при этом никого не оскорбил, не обгадил, никому в душу не харкнул. Вот что значит европейская культура. Не чета белорусскому колхозану.

Ответить
0 +
константин, 10:08, 21.03

В России много и своих проблем...Требуют еще и Беларусы,что бы еще и вашими надо заниматься ,требуют,вообще ото всех кругом...А простому люду,и надоело уже,хоть в России,хоть в Европе вам помогать. И "рашка",и маскали",и совсем г..,сколько не разбирайся,все равно все не так,и все мало,еще давай...И всем от нас чего-то надо. Нам от всех вас уж точно ничего...Одни убытки.Разбирайтесь сами со своим Лукой,а нам уж придеться,со своим Путиным.И вряд ли "Запад" нам поможет...Кругом у вас все виноватые,только лично от себя ничего не требуете..

Ответить
0 +
Виктор, 12:56, 21.03

Так мы ж только того и хотим - не давайте больше нам ( а правильно сказать - лукавому) миллиардных кредитов. Если бы не ваша эта, не прошенная нами, "помощь", мы бы уже давно с ним разобрались, ему, просто. не из чего было бы кормить всех этих силовиков, которые нас палками разгоняют.

Ответить
0 +
беларус, 10:13, 21.03

такой умный подход в тысячу раз более действенный чем грубые хпмские кавалерииские наскоки сами знаете кого

Ответить
0 +
Константин, 10:20, 21.03

Надеюсь, что европейские политики наконец начнут говорить в слух, что Белорусский режим не только поддерживается Москвой, но и стимулируется и финансируется. И поэтому Кремль обязан нести полную моральную ответственность перед мировым сообществом за злодеяния вскормленного им режима. Знак тождества Путин-Лукашенко в политических оценках может сдержать напор Москвы в поддержке диктатуры.

Ответить
0 +
константин, 10:26, 21.03

Я, может,вава,я вообще никаких ответов давать не должен? И Россия,не хочу отвечать,и все тут.Надоело "отвечать",сами разбирайтесь,как хотите..Много черезчур к нам вопросов,свои надоели,еще и чужими заниматься?

Ответить
0 +
Партизан 007, 10:36, 21.03

Не совсем верно, Минск никак не может быть обузой для Москвы, здесь очень много стратегического, а вот Лукашенко, да, стал обузой! Нервотик токо и делает что создает всё новые проблемы!

Ответить
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 10:43, 21.03

Замечательное и корректное замечание Москве, на мой взгляд, немного запоздавшее. Но, спасибо и на этом.
По поводу реформ в Беларусии немного не точно. Луи первый никогда не пойдёт на реформы, ибо это для него означает потеря власти. Луи первый не побоится развязать гражданскую войну. И меня очень удивляет отсутствие этого понимания у западных политиков.
Как избежать гражданской войны, которая невольно приближается вследствии действий режима по сохранению своей власти, и действий противников режима не понимающих и невидящих признаков начала гражданской войны?
Ответ есть. Необходима помощь западных политиков в получении разрешения открытия счёта, куда бы поступали добровольные взносы граждан Республики Беларусь, и эти деньги должны предназначаться в качестве материального поощрения тому лицу, либо группе лиц, которые осмелятся арестовать луи первого.
Я прошу всех, кто поддерживает нашу инициативу по созданию этого фонда распространить её по социальным сетям. У меня пока этого не получается.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ.

Ответить
0 +
константин, 10:47, 21.03

Получаеться,Константин,что Путин осознает свою "моральную ответственность",вряд ли осознает...Без вашей "моральной ответственности", личной,все не имеет смысла.Луку,именно вы первые должны убирать,а не Путин,ЕС,и Обама.А вот здесь ,именно,и ваша гражданская ответственность.Никто за вас не будет этого делать...

Ответить
0 +
Виктор, 13:00, 21.03

Так именно ж Москва, Путин его и поддерживают (содержат). Вон и против европейских санкци выступили

Ответить
0 +
t34, 10:47, 21.03

Лукашенко маньяк. И если даже он введет мараторий на смертную казнь
Под давлением ЕС и возможно Кремля, то это не значит, что он не будет убивать людей.
Пример из прошлого : Красовский,Гончар,Захаренко и тд.
Только кастрация и отрешение от власти смогут его остановить.

Ответить
0 +
воля, 11:08, 21.03

А кремлядям не привыкать, в 20-м веке у них таких сатрапов по всему миру было штук 30.Так тогда еще ж делали вид ,что за идею борятся. Идея лопнула вместе с союзом. А теперь ради чего народу впрягатся в борьбу с западом- ради гнилой хунты, уничтожающей свой народ? Ради того , чтобы царьки еще немного посидели на тронах своих говноцарств? Славянам объединятся надо прежде всего на идеях уничтожения тирании, торжества демократии, народовластия. Вот за это стоит и жизнь отдать.

Ответить
0 +
Chel, 11:17, 21.03

Россия должна ответить на вопрос...
Россия за всё ответит.

Ответить
0 +
Steel, 12:00, 21.03

ййй, 9:48, 21.03
Представьте, что вы живете в элитном доме. И один из ваших соседей - деградировавший алкаш, который регулярно избивает жену и детей, скандалит и хамит. Какое к нему будет отношение, и что с ним надо сделать ?
------------------------
А ещё этот алкаш предлагает порядочному соседу приезжать трохи играть на деньги, просит также защищать его, когда он "шалит" и не дружит с мозгами, и защищать вообще по жизни; он пытается толкать ему своё имущество, плевать ему на свою территорию, и вообще, он облюбовал себе и обустроил тёплое местечко в квартире соседа на всякий случай.
В этом случае, одно из двух: или абсурд, или сосед тоже не совсем нормальный?

Ответить
0 +
Андрей, 12:38, 21.03

Путин сегодня прибирает к рукам все то, чего так долго хотел, и пока он не скупит руководящие пакеты акций, он не остановиться, а вот уже после того как вся газа и нефти сфера Беларуси окажется под Россией, тогда можно и о демократии вспомнить и о Европейских ценностях

Ответить
0 +
ааааа, 8:40, 22.03


А зачем Белорусси "сферы" нефти и газа когда у нее этих нефти и газа не и все эти "сферы" исключительно Российские?

Ответить
0 +
Б.Г., 12:50, 21.03

Все бы ничего, но никуда не денутся имперские на грани шизофрении амбиции Путина. Думаю, он готов пожертвовать очень многим, включая деньги, чтобы никуда нас не отпустить. Да, понятно, им выгодно, чтобы здесь было вменяемое и лояльное руководство и экономический прогресс, здесь будет какое-то захудалое давление и требования постепенно проводить реформы, но, увы, это все вторично.
Кроме того, в россии крепнет с верху до низу позиция "сам дурак" и "нечего нам указывать". Да и вообще у Путина сейчас есть проблемы гораздо серьезнее, чем мненик "каких-то там европ и америк". Думаю, неприятности приносимые РБ непосредственно и косвенно в виде ущерба репутации - на очень далеком месте в шкале приоритетов Пу.

Ответить
0 +
Б.Г., 13:29, 21.03

Мы не хотим, чтобы белорусское население расплачивалось за то, что вытворяет Лукашенко.
----
А вот это, господа, ваша САМАЯ РОКОВАЯ ОШИБКА.
Одних убивают и гноят в тюрьме, другие хлещут бырло и смотрят хоккей. Так вот пусть последние заплатят, пусть жрать станет нечего. Пусть пострадает КАЖДЫЙ. А потом, когда дело сделано - жизнь вдруг станет лучше - чтобы самый тупорылый почувствовал разницу как было и как стало - очень хорошо бы промыло мозги.

Если хотим называться народом - один за всех и все за одного и нехрен никого жалеть.

Ответить