17 мая 2024, пятница, 10:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
0 +
Gamble, 10:49, 22.03

Семье нужен вебмани кошелек или другие электронные кошельки. Уверен многие откликнуться.

Ответить
0 +
Weard, 12:12, 22.03

>Уверен многие откликнуться.

С чего это? Что, остальные живут хорошо? Помогать всем миром надо в исключительных случаях. Тут случай рядовой. Кроме того, им уже оказали помощь операцией, да еще какую. Такие операции стоят сотни тысяч долларов.

Ответить
0 +
Angel, 12:30, 22.03

Weard, 12:12, 22.03

С чего это? Что, остальные живут хорошо? Помогать всем миром надо в исключительных случаях. Тут случай рядовой. Кроме того, им уже оказали помощь операцией, да еще какую. Такие операции стоят сотни тысяч долларов.
ИСТИННО СКАЗАНО!!!!!!!!!!!!!!! БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
serafim, 13:48, 22.03

Как же легко бросаться словами, когда это все не с тобой и не с твоими самыми близкими. Не можете или не хотите помочь - не помогайте. Найдутся и те, кто от души всей это сделает. А в нашей стране я бы не зарекался ни от чего...

Ответить
0 +
Angel, 14:35, 22.03

В том-то и дело, что я сама была и нахожусь в такой же ситуации. Одна лишь разница в том, что при ней - муж здоровый и работоспособный... а моей половиночки со мной уже нету. Именно из-за потери этой и прошла через смерть и ту же операцию, что и Наталья. Однако работаю, а не мотаю сопли на кулак и ни у кого помощи не клянчу. Мой комментарий можно прочесть ниже.

Ответить
0 +
вот так, 12:45, 22.03

ты не прав. мы все жертва одной ситуации. и должны помогать друг другу!
вот если б было так то было бы легче нам всем! и вмести мы бы побидили!

ВРАГ МОЕГО ВРАГА МОЙ БРАТ!
вот только жаль что каждый "парится" только за свою шкуру

Ответить
0 +
папа Витя, 10:55, 22.03

они врут, в Беларуси всем жить прекрасно.

Ответить
0 +
Вова, 11:37, 22.03

Черный юмор. Но в точку.

Ответить
0 +
АННА, 13:33, 22.03

в чем то можно сказать, что они врут:
У меня 3 группа и пенсия 670 тысяч у нее по 2 -500
Из-за того что 2 раза в месяц приехать в Минск поменять свой дом на общежитие. Это же абсурд. Сбылась мечта. Но жене надо было думать о детях, а не о своей мечте. Просто у нас многие давят на жалость, и считают что им кто то что то должен. Спосли человеку жизнь, а он считает , что еще и государство или люди должны содержать его и его семье. Круто.

Ответить
0 +
Андрей, 11:19, 22.03

Тоже думаю, что был бы электронный кошелек, многие бы откликнулись. Я бы точно помог.

Ответить
0 +
baz, 11:21, 22.03

Что-то не нравится мне эта история.
Пенсия матери + пособие по уходу за ней + пособие по инвалидности + детские + зарплата отца, строителя метро в Минске - в сумме два миллиона?
Не говоря уже о прочих моментах.

Ответить
0 +
variant, 14:20, 22.03

Пенсия мамы и "опекунство" - это примерно 800 тыс., детское пособие врядли получают, так как совокупный доход превышает мин. (там еще и стоимость общежития посчитают в доход и т. д.). То, что переехали - это необходимость. На периферии - ни работы ни возможности лечиться, а два раза в месяц путешествовать, извините, удовольствие не для простых людей. Свою жадность, пожалуйста, не оправдывайте слишком высоким интеллектом и рассудительностью. Никто ведь никого не принуждает.

Ответить
0 +
Тоня, 18:03, 22.03

Не несите бред, variant!!! Пенсия у парализованного человека (100% - первая группа) 1млн.700руб. минимум, плюс опекунство. Я не считаю чужие деньги, но презираю лжецов. Они ни на перефирии, ни в Минске работать не хотят и многое не договаривают и давят на жалость.

Ответить
0 +
слм, 11:29, 22.03

Наталья может заняться вязанием или шитьём, тоже доход. Так живут большинство в Беларуси.

Ответить
0 +
ВячеславМ, 11:35, 22.03

Помочь то оно нужно... но семей в таком или подобном положении тысячи и деньги нужно собирать на устранение причины возникновения такого положения.

Ответить
0 +
Inga, 14:15, 22.03

Мы втроем живем на два лимона с хвостиком. Много кто так живет. Надо менять лысую резину, как первопричину наших бед.

Ответить
0 +
zh, 11:44, 22.03

А что, муж тоже болен? Пусть увольняется и идет строителем, каменщиком, а то сидим дома и ждем помощи. У меня сын все лето мерчендайзером работал в 15 лет и 1000000 получал, а тут здоровый мужик 1100000.

Ответить
0 +
qwert, 11:50, 22.03

Это по нашему: пересадить человеку почки, что бы менты их отбили.

Ответить
0 +
SERJ, 11:51, 22.03

Семье не нужны вебмани, семье нужен новый президент. Старый не может обеспечить достойную жизнь своим гражданам. Это нужно всем нам!

Ответить
0 +
Виталик, 13:13, 22.03

При новом призеденте, если он реально будет следовать демократичным путем и развивать рыночную экономику, подобным людям будет в десятки раз сложнее. В текущем положении, как раз пассивные люди могут более менее зарабатывать, особо ничего не делая.

У меня в подъезде 2 парня живут.... один вообще без образования, после армии... работает в метро, по ночам... ЗП около 2 лямов. Так по его же словам, по ночам тупо бьет баклуши.

Ответить
0 +
ндааа, 11:57, 22.03

Конечно ,сочувствую семье, но в Белоруси так живут очень много семей, к сожалению. Есть даже и хуже. Мой знакомый умирал от рака ,так ему дали пенсию по инвалидности 200 тыс.руб..

Ответить
0 +
белорус, 11:58, 22.03

Может плюнуть на "халявный блок в общаге" и не работать за 1 100 000, а поискать нормальную работу? Напишите подробнее, (строитель - не специальность, а диагноз (это хорошая пословица)), какая конкретно у Юрия специальность, что умеет делать, есть ли вредные привычки. Читателей много, может кто пристроит в бригаду. И дайте рассчетный счет, потому что пока будет искать нормальную работу, жильё, жить на что то надо!

Ответить
0 +
вв, 12:14, 22.03

что то вчера ермакова чесала про СПРАВЕДЛИВОЕ государство
пусть сахарницу очередную продаст кошелка банковская и людям поможет

Ответить
0 +
Анка, 12:20, 22.03

Перенесла операцию, показали по телевизору и теперь что...все должны дать денег?!!!? У меня мама пенсионерка с пенсией белорусской и ей тоже попросить?

Ответить
0 +
Анка, 12:20, 22.03

И вообще... в Беларуси всем не на что жить, так что....

Ответить
0 +
Angel, 12:25, 22.03

Низкий поклон нашим кардиохирургам, дающим нам второй день рождения и возможность радоваться каждому наступившуму новому дню. Именно в это время и я находилась в этом же ( скорее всего эта операция происходила именно там) НИИ Кадиохирургии. И тоже под скальпелями целой бригады этих замечательных специалистов во главе Янушко старшего. Но что-то я не припомню, чтобы рядом со мной находилась та Наталья, о которой идёт речь в статье. Двадцатитрёхлетний парнишка с пересаженным сердечком был. Это да! Он ещё посмеивался над мужчинками в возрасте, которые, сидя на приёме к всяким-разным специалистам для предоперационного обследования, жаловались ему на свою судьбину-долюшку и выказывали свой недюжинный страх перед предстоящей операцией шунтирования. Когда же узнавали, что у мальчика сердце пересажено, готовы были в обморок хлопнуться незамедлительно. Но речь не о моей забывчивости. А речь о том, что не совсем корректно как-то обращаться за помощью тому, у кого есть ВСЁ в этой жизни! Я прекрасно понимаю что очень тяжело прожить на эти несчастные два миллиона. Но ведь всё в ваших руках! Надо только пошевелиться! Под лежачий камень, как говорится, и вода не течёт. Деньжат маловато? Ну так надо подсуетиться и поискать работу такую, где платят побольше. Я и сама являясь инвалидом второй группы именно по той же причине, что и Наталья, воспитываю, кормлю, одеваю, даю возможность получить высшее образование, дочь. Но не хожу ни к кому на поклон, а стараюсь расчитывать только на себя. Да, сложно! Да, тяжело! Да, бывает невыносимо больно! Но я стараюсь ЖИТЬ! И во что бы то ни было УЛЫБАТЬСЯ всегда и всем! Грех жаловаться на жизнь той, у которой есть здоровый трудоспособный мужик рядом и такие замечательные дети! Мне кажется, что вокруг нас есть люди, которые нуждаются в помощи больше, чем мы: сироты, одинокие старики... и малыши, которым требуются очень дорогостоящие операции и лечение для того, чтобы именно выжить и жить. Мы же ЖИВЁМ!!! Так давайте ЖИТЬ и просто радоваться этой ЖИЗНИ, а не клянчить у неё подаяния и подачек!

Ответить
0 +
Анна, 13:44, 22.03

В точку. Ангел он и есть Ангел. Я тоже считаю, что всегда надо рассчитывать свои силы. Переехать в Минск за мечтой и просить подаяния, это трудно оценить.Здоровья вам

Ответить
0 +
Angel, 14:39, 22.03

Спасибо огромадное!

Ответить
0 +
Dimon, 12:28, 22.03

Грёбаная социальная "защищённость" !

Ответить
0 +
исус, 12:32, 22.03

Полный стабилизец, дальше только армагедец....

Ответить
0 +
evgenii, 12:59, 22.03

таких в нашей стане очень много!Я живу зарплата 2500000 супруга по уходу за ребёнком .а семья 5 человек

Ответить
0 +
Ганна, 13:47, 22.03

Cтранно все это. Расскажу о себе и о той помощи,которую мне оказывает наш Минздрав.
У меня редкое аутоиммунное заболевание, чтобы я могла ходить и не испытвала диких болей мне необходимо каждые 2 недели колоть очень дорогой немецкий препарат - ХУМИРА (адалимумаб) -всю жизнь,без перерывов. 1 шприц стоит 1100евро, это 2200 евро в месяц или 24 миллиона рублей ! Но мне его выписывают и выдают без проблем!
Думаю,что многие проблемы нуждающихся людей от их не знания - незнают они о льготах,которые им положены, о тех возможностях,которые они могут получить как инвалиды, о том,что почти все лекарства ДОЛЖНЫ и ВЫДАЮТСЯ бесплатно!

Ответить
0 +
обыватель, 14:11, 22.03

Не следовало вообще делать репортаж, тем более на оппозиционном сайте. Сейчас вообще уволят с работы. А в Клецке и за 1100тыс работу не найдет.

Ответить
0 +
Ежик в тумане, 15:00, 22.03

Я знаю как тяжело жить когда здоровье плохое, но вы меня извините, конечно, в чем трагедия? Муж мало зарабатывает? Во-первых, он есть! Сколько в Беларуси женщин с двумя детьми и без мужа? И не плачут что им нужна легкая работа. Полно сейчас легких (в смысле, без физических нагрузок и особого стресса) и высокооплачиваемых работ - переводчик, технический писатель, программист, дизайнер, инженер-проектировщик, имея кучу свободного времени и хоть какой-то доход, можно было бы освоить доходную специальность. Плюс шитье, вязание. А так ничего не умею, но жить хочу на всю катушку. Сыну компьютер необходим? Во-первых, в школах какие-никакие компьютеры есть, во-вторых, какую такую профессию нельзя освоить без компьютера? У меня до 4-го курса ФПМИ компьютера не было, но тем не менее красный диплом и уже 10 лет программист в западной компании. Всегда рада помочь, перечисляю по 50-100 евро на лечение почти каждый месяц, муж еще столько же плюс огранизует благотворительные аукционы, но этот случай совершенно не тронул, женщине действительно помогли всем необходимым, дальше самим надо что-то думать.

Ответить
0 +
ХЕРУРГ, 0:44, 23.03

Граждане!Женщине можно и помочь!Только не помогайте проаперированному у нас, 18 лет назад,мужчине.Ему ,вместо головы (по ошибке) пересадили УСАТУЮ Ж....ПУ, и живет он сейчас шикарно.ПАРАДОКС!?

Ответить