18 мая 2024, суббота, 11:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
0 +
Ольга, 10:43, 27.03

Дуракам закон не писан, дураки сами издают указы...

Ответить
0 +
Ага, 12:26, 27.03

Гэта не дурасць, а прымусовая маскалізацыя. Усё па пляну. Потым будзе загон біямасы у Рашкастан на забой.

Ответить
0 +
ВЧД, 14:40, 27.03

А що хіба зараз в Білорусі десь на мові розмовляють? Максимум тасянка. Чого варта лишень мова вашого Бацькі!

Ответить
0 +
Владик , 23:19, 30.03

Тока пусть сделают школу русской и я получу аттестат обычной школы, я тада всех порву!!!!!!!!

Ответить
0 +
просто, 12:22, 27.03

Рядом 2 школы одна русскоязычная переполненная, а вторая, с польским языком, не заполненная. Конечно власти нужно русскоязычную еще одну построить, а по другому- притиснение национальных меньшинств. И кто перваый начинает? Конечно власти.
Задолбали эти типополитики которые не о детях, а о выгоде политической думают. Представляю сколько говна сейчас выльется...

Ответить
0 +
Ганна, 14:26, 27.03

Спецаперацыя па абельванні лысага, калошы і іншых здраднікаў. Вядома, што гэта яны ў 2005 годзе здрадзілі Саюзу палякаў, стварылі пазапраўную пралельную структуру, скралі нашы Дамы польскія, яны выказваюцца, што ў Беларусі няма палякаў, яны плявузгаюць на ўрад Польшчы!
А цяпер будуць "змагацца" самі з сабой супраць сваёй папярэдняй пазіцыі, каб зрабіць з сябе герояў. Хе_хе_хе. Усё ў лепшых традыцыях сусветна вядомых спраў НКВД. Піярым здраднікаў: ура!!!!

Ответить
0 +
Dok, 14:31, 27.03

Jak z durnej glowy cos wyhodzi-nawet plotem nie zagrodzic.

Ответить
0 +
КУЗЬМА, 15:14, 27.03

ЦИКАВА НА ЯКИХ ГРАШАХ ТРЫМАЕЦЦА ГЭТАЯ ШКОЛКА.
КАЛИ НА ДЗЯРЖАУНЫХ, ТО ЯНЫ ЗРОБЯЦЬ УСЁ ШТО ЗАХОЧУЦЬ
АЛЕ ШКАДА КАЛИ ЯЕ ЗАЧЫНЯЦЬ.УНАС ПАВИННЫ БЫЦЬ И ПОЛЬСКИЯ И ЖЫДОУСКИЯ ШКОЛКИ, НЯХАЙ ЛЮДЗИ ВЫВУЧАЮЦЬ СВАЮ
МОВУ И КУЛЬТУРУ. прабачце за рассейскае "И".

Ответить
0 +
vneciedziecie, 17:23, 27.03

...і за грашы, а не грошы таксама?
будавалі за польскія, за якія цяпер утрымліваюць ня ведаю.
магчыма таксама польскі урад. калі так то перавод будзе скуткаваць новымі выдаткамі беларускага боку,а дзе яны грошы возьмуць? міліцыю утрымліваць трэба. (хіхіііхіііхіхіі)

Ответить
0 +
Кира, 16:38, 27.03

А я думаю, что ничего страшного, что на какое то время в данную школу перенесут несколько русскоязычных классов. Это ведь не сделает школу русскоязычной.

Ответить
+1 +
дана, 22:09, 27.03

а вы не думайте,это у вас не получается!там где один класс,там вскоре будет много!

Ответить
-1 +
ольга, 15:08, 30.03

а по вашему детей всё меньше и меньше идёт в школу??? во всех районах школы переполнены-и выход один строить нашим детям новые школы!!!!

Ответить
0 +
..., 1:44, 31.03

to 1 krok do ...

Ответить
0 +
Anonim, 16:41, 27.03

Ледовые дворцы куда важнее школ)

Ответить
+1 +
Ar4i, 17:18, 27.03

Эта школа построена за польские деньги!
Я выпускник.
Черти. Беспредел.

Ответить
0 +
Москвич, русский, грамадзянiн, 17:41, 27.03

Так денюХ нет у комбинатора. На ледовые деревни потратился.
А отобрать это у него всегда хорошо получалось.
Идиоты, лучше бы в польскую школу шли учиться!
Был бы я первоклассником, я бы польскую школы пошёл!

Ответить
0 +
debussi, 18:51, 27.03

Мала вам рускамоуных школ,навалач?

Ответить
0 +
Marta, 1:28, 28.03

Polska Szko

Ответить
0 +
Z............, 14:09, 28.03

Хрен вам!!!а не нашу школу!!!

Ответить
+1 +
Я, 17:38, 28.03

Уважаемые светлые головы! Не разрушайте дом, который не созидали. Эта школа - большая дружная семья, где все, от мала до велика, друг друга знают и уважают. Учителя не относятся безучастно к своим ученикам. Родителям не безразлична судьба школы, в которой их детям комфортно, доброжелательно и уважительно. И, ко всему прочему, интересно! Интересно учиться, интересно общаться, интересно отдыхать. Я говорю так, не потому, что это польская школа. (будь она хоть китайско-немецкая) А потому, что в этом доме особая атмосфера, которая, по моему разумению, создавалась педколлективом годами. Лично мой ребенок бежит на уроки, даже если ему нездоровится, с огромным желанием и радостью.
Согласитесь, что не во многих школах царит такой настрой. И великим безрассудным умам этого не понять. Поэтому, убедительная просьба - не портить чистый воздух в нашей школе, которую можно назвать живым организмом со своим лицом, характером и огромной доброй душой, своим веселящим газом. Я хочу, чтобы мой ребенок, благодаря Вашим стараниям, не утратил желания учиться и радоваться каждому дню, проведенному в своей любимой школе!

Ответить
+1 +
А, 23:39, 29.03

блин надоели уже эти конфликты. Я тоже считаю что эта школа как живой организм. Я в ней учусь с первого класса и считаю, что эта школа одна из самых лучших в городе, это можно увидеть не только по внешнему виду, но и по ученикам, которые там учатся. Дети в этой школе, по сравнению с двумя близлежащими, очень культурны, доброжелательны, и я это не говорю из-за принципа что я там учусь, это просто видно. Мне очень нравится моя школа, в ней я чувствую себя как дома, только представте, что каждый учитель знает каждого ученика, это правда получается большая семья. Я никогда ни за какие деньги не поменяла бы моей родной школы.

Ответить
-1 +
Absolwent!!!!!!!!, 14:04, 30.03

Nie damy wam naszej POLSKIEJ SZKO

Ответить
+1 +
I-nka, 17:16, 30.03

Полностью поддерживаю высказывания учеников/бывших учеников. Я помню то время, когда мы - ученики и наши родители, с нетерпением ждали этой НАШЕЙ польской школы и не просто ждали, а оббивали пороги учрежений, которые создавали "нюансы" в строительстве. Хочу заметить, что ситуация руссификации была отчётливо заметна уже в нач.2000-х (попытки постоянно). И заканчивая школу, я надеялась, что мои дети смогут застать эту школу хотя бы в нехудшей ситуации. Прошло 10 лет, и, как видим, прогнозы не утешительны.

Ответить
+1 +
Игорь, 20:18, 19.08

В больших бельгийских семьях свадьбы играются на четырёх обязательных языках ( французский, фламандский, немецкий, английский) , а музыкальные шутки отпускаются на итальянском языке. Все довольны и счастливы. Забудьте трения. Создайте условия для общения детям и взрослым на белорусском, английском, польском и русском языках в городе, в районах... А о тех , кто уезжает, не стоит думать -это их частное дело. Языки сближают людей. В Москве много украинцев вместе с русскими общаются через песню, быт. Не решайте вопрос авторитарно. Ведь католическая и православная церковь нашли форму общения. Это же должно делать и образование. С уважением. Русский музыкант, воспитавший не одно поколение белорусских мальчишек. Игорь Журавленко. Засл. артист России.(см .: Энциклопедию-" Кто есть кто в Белоруссии." Люди дела.).

Ответить