17 мая 2024, пятница, 9:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
0 +
Юрась з логава, 17:32, 18.04

Верующих в Пасху заставили красить фасады домов
*******************************************
Значит такие верующие, если позволили себя заставить.

Ответить
0 +
Shep, 20:05, 18.04

Кормчий отвернулся от православия и Филарета и повернулся к католикам и Папе римскому!
А католическая Пасха была 8 апреля!

Ответить
0 +
Dbn, 22:04, 18.04

Заставили..??)))Что-то не видно автоматчиков....)) Такие они верущие... Люди за веру жизнью жертвуют, а эти не могут сказать нет простым зажранным чиновникам, которые наверняка "праздновали" Пасху...

Ответить
0 +
Серж Горелый, 17:35, 18.04

Судя по фото они не красят, а модернизируют балконы с применением металопрофиля....

Ответить
0 +
Терренс и Филлипп, 17:55, 18.04

А если мне моя религия запрещает работать вообще, государство возьмет меня как гражданина на полное обеспечение? Или для этого нужно стать милиционером?

Ответить
0 +
Солигорск, 18:02, 18.04

Если сотрудники этой конторы такие верующие, чтож они на работу выходят в таком виде, что за три метра перегаром несет? И если они такие верующие, то что ж они работу свою делают так, словно им бы быстрее домой?
Две недели работнички этого самого жкх ремонтировали в моем доме лифт. Мало того, что по всему подъезду мат-перемат с перегаром стоял, так лифт еще через два дня опять сломался.
Комментарии излишни.

Ответить
0 +
nik_K, 0:26, 19.04

Для западного менталитета главное - достижение поставленной цели. Для восточного менталитета главное - процесс достижения поставленной цели. Для софкового менталитета главное - постоянное обмывание процесса достижения поставленной цели.

©

Ответить
0 +
РАБОЧЫ, 18:05, 18.04

Юрась з логава, 17:32, 18.04 ... Значит такие верующие, если позволили себя заставить...............................................................................................................ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН. ЕСЛИ Я УБЕЖДЕН, ЧТО В ПРАЗДНИК ПАСХИ ГРЕШНО РАБОТАТЬ (САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЦЕРКОВНЫЙ ПРАЗДНИК), ТО МЕНЯ НИКАКИМИ УГРОЗАМИ НЕ ЗАСТАВИШЬ. КОНЕЧНО, ЕСЛИ РАБОТАЕШЬ ПРИ СКОЛЬЗЯЩЕМ ГРАФИКЕ - ТО САМ БОГ ВЕЛЕЛ. А ТАК - ПУСТОЗВОНСТВО, ДА И ТОЛЬКО.

Ответить
0 +
Терренс и Филлипп, 18:50, 18.04

С подобными убеждениями нужно было идти в менты, не работали бы вообще никогда.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 19:51, 18.04

Вот он наш православный атеист. Не узнал тебя, Александр Григорьевич под этим ником. Ты хоть понимаешь, "Труфальдино из Бергамо", что люди наводили марафет, чтобы Батуре показать потемкинскую улицу, дело же не в отношении к работе вообще.

Ответить
0 +
Виктор, 18:11, 18.04

безбожная власть

Ответить
0 +
Сирожа, 18:46, 18.04

Под дулами автоматчиков выстроили вдоль фасадов, дали в руки валики и вёдра с краской. Тех кто отказывался работать расстреливали на месте.

Ответить
0 +
Александр, 18:10, 18.04

Ага, а потом, их мясом кормили тех, кто красить все таки согласился. Сдуреть можно! Нашли проблему, заставили работать в пасху. Нигде в библии Вы не найдете запрет на работу в праздники. Это полный бред! Да, следует отложить не срочные дела, но если надо делать - какие могут быть вопросы?

Ответить
0 +
Andrey, 18:53, 18.04

Как раз таки в Библии и есть повеление не работать в праздники, прочитайте книгу Второзаконие... А на счёт того, какие это верующие, что заставили себя работать в праздник - тут я согласен. В СССР люди за свою веру шли в тюрмы - у них был твёрдый фундамент веры, основанный на обетованиях, записаных в Слове Божием. А это значит такие верующие и если этим верующим вместо Бога скажут молиться Лукашенко, не удивлюсь если в их квартиах вместо икон появятся фотогафии "президента"...

Ответить
0 +
Ынч..., 19:37, 18.04

...Сын человеческий - господин субботы... Суббота для человека, но не человек для субботы...
и т.д.

РАБОТАТЬ НЕ ГРЕШНО НИ В КАКИЕ ИЗ ДНЕЙ

А ВОТ В ПРАЗДНОСТИ ПРОВОДИТЬ БУДНИ... ЭТО УЖЕ КОЕ-ЧТО...)))

Ответить
0 +
солигорчанин, 20:02, 18.04

дело даже не в Пасхе, а в самодурстве и популизме. Диспансер этот открывался уже лет 5 и открывался бы еще неизвестно сколько, если бы областное начальство не осенила мысль, что к 17 апреля надо срочно открываться. Тогда и началась работа. Причем, настолько активная, что и Пасха ни по чем, и больные врачи на работе должны быть. Кульминацией стало указание админинистрации ЦРБ врачам (именно врачам) убрать мусор, вымыть тротуарную плитку возле диспансера и собрать стулья для столовой.

Ответить
0 +
STATiK, 22:35, 18.04

И чо? Руки не поотвалились? В Воложине херачит средний и младший персонал, администрация с бухгалтерией...

Ну так пусть хоть в Солигорске поработают врачи :D Чо?

PS Многие организации в Красную субботу, 14-го, драили - областной субботник по Мин. обл... кто не в курсе... А вот что во время этого говорили... и о ком :) это целая история...

Я вам так скажу - этой власти не нужна оппозиция, коей нет уже вовсе.
Она сама себе выкопает яму, в которую и ляжет, путём проведения вот таких вот субботников в праздники и переносами на воскресенья рабочих дней и т.п. и т.д.

Ответить
0 +
солигорчанин, 22:50, 18.04

не поотваливаливались, потому как не стали они выполнять такие приказы. А в Великую субботу , кстати, тоже драили и там. А насчет ямы - к сожалению, большинство думает, что " можа, так i трэба..."

Ответить
0 +
20.05, 20:04, 18.04

понять это было бы можно! но кого ждали?? КАЗНАКРАДА борю БАТУРУ...и правда..свет перевернулся.

Ответить
0 +
Мужик, 11:50, 19.04

Ну а если человеку срочно приспичило подлечиться именно в КВД - что тут такого ? Бывает .

Ответить
0 +
не понимаю, 20:09, 18.04

и я не понимаю..как человек ...разворовавщий могилёвскую область..сейчас руководит минской...ещё к приезду вора красить надо. неужели правда спецслужбы не знают про Батуру??? а если... и знают... зачем Лукашенко компроментируют!!! нарочно...чтобы народ возбухал ..дворцовые игры

Ответить
0 +
Аліса, 20:54, 18.04

Верующих в Пасху заставили красить фасады домов. Неправільны загаловак. Трэба: Бязбожнікі на Пасху красілі фасады дамоў. Сапраўдны вернік застанецца верным Хрысту, а не прыслужнікам сатаны.

Ответить
0 +
Cerber, 21:32, 18.04

Конечно, работать в этот день грешно. Но больший грех взяли на себя те, кто заставил людей работать в этот светлый празник.

Ответить
0 +
ol_kapol_ka, 21:47, 18.04

так вот чего они так спешно красилиии...
живу в этом доме, в пасху никто не работал, а вот в сб и пн-да, работали. главное неудобство состояло в том, что с 5 апреля повесили объявление - завесте окна - будем красить, и так тянулось до 17 апреля, когда наконецто можно было уже отвесить окна - 2 недели за ширмой... и окна к пасхе не помоешь. а балконы обшили только с той стороны, на которую вид бросается от кож-вен)) капец

Ответить
0 +
Paulis, 22:17, 18.04

Народ! Ну сами виноваты. Могли бы и отказаться. Просто привыкли тупо подчиняться- вот и работайте. Потом не жалуйтесь. Надо же ну хоть немного гордости иметь. Вы че? Совсем уж как послушные овечки? Готовы прогибаться под любую прихоть тупого начальства? Лично меня ни один черт-начальник не выгонит на работу в такие праздники.

Ответить
0 +
vic, 22:27, 18.04

Не надо ерничать над религией. Если бы не хотели, то не работали бы. А так за премиальные пожалуйста, а при чем здесь вера. Когда хорошо так пить и гулять, а как плохо так до бога.

Ответить
0 +
РАБОЧИЙ, 22:49, 18.04

СКОРА БУДЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ РАБОТАТЬ

Ответить
0 +
Наблюдать противно, 6:09, 19.04

Новый кожно-венерологический диспансер - НКВД. Это символично.
А то, что на это закрывает глаза РПЦ и говорит о том, как эта церковь относится к Богу и к верующим.
В первую очередь именно церковь должна была бы высказаться по поводу нарушения прав верующих... Но...молчат... одобряют... слуги лукавого...

Ответить
0 +
лера, 9:18, 19.04

в Белоруссии Пасха не является официальным праздником,и люди,которые работают в воскресенье,должны этот день затем отрабатывать,это очень символично:день усопших-выходной,день воскресения Христова-нет.Белоруссия-это царство мертвых,в смысле духовности.

Ответить
0 +
петя клыпа, 13:43, 19.04

сильно сказано....

Ответить
0 +
Химик, 18:20, 19.04

Господа и дамы, разве контрактную систему кто-то отменил? Пока нужна работа, будем все работать и в выходные и в церковные праздники, независимо от вероисповедания и религиозности.

Ответить