16 июня 2024, воскресенье, 17:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 65
0 +
Garry, 15:08, 24.04

а чего мелочиться, сразу всю страну продайте вместе с жителями! - может когда продавать нечего будет тогда наконец шизоноид успокоиться и свалит ? хотя наверное пару заложников политических все же прихватит, чтобы дорогу окупить. пусть пример Беларуси всем европейским народам послужит примером: боишься строить своё национальное государство - будешь строить чей-то цыганский табор!!!

Ответить
0 +
Chel, 16:46, 24.04

Всю страну пока рановато. Надо определиться что россия возьмет, что китай. Что себе думает плешивый, незалежны наш? А если потом прийдется отдать овец? Может не пережить продажу шерстяных.

Ответить
0 +
net, 19:12, 24.04

Че за херня твориться!? Это что за распродажа за такая? Самопровозглашенный видимо потерял границы своей квартиры, что распродает народное как свое.
Нахрена нам человек у руля, который не знает куда везти? Вы меня извините, но за 18 лет (всреднем 1/3 жизни человека) ничего не сделать - судить такого нужно за экномический и социальный подрыв государства и частной собственности! Это отложило ущербный отпечаток в каждой семье!

Ответить
0 +
ДОСТАЛ!, 11:29, 25.04

net, хорошо сказал! Подпишусь под каждым словом!!!

Ответить
0 +
Лео, 21:16, 24.04

как раз таки не спросят, когда будут продавать тебя в рабство. возмущаться надо было в 1996 или 2001 годах, когда была возможность что-то изменить.

Ответить
0 +
Ванюша, 15:11, 24.04

Следующий лот- трусы Рыгоравича из чз флага

Ответить
0 +
cnidaria, 0:14, 25.04

Респект и уважуха!)))))

Ответить
0 +
lis, 15:31, 24.04

Правельнее сказать, отдать за долги..

Ответить
0 +
simple_max2006, 15:50, 24.04

Да ладно, Аэрофлот заплатит хорошую рыночную цену. Скажем, 1 амерский бакс. :)

Ответить
0 +
ник, 16:49, 24.04

Вот оно! началось! тотальная потеря суверенитета...

Ответить
0 +
Стас, 21:13, 24.04

А что? Для нас - самое оно

Ответить
0 +
Русский, 15:34, 24.04

Китайци обманули белорусов. тендер китаци вынрали с суммой 600мл дол за ввп и аэровокзальный комплекс, европа редлогала 800, а потом когда начали детализацию китай загнул 1200 мл дол, вот и отказались белорусы, а вы думали Китай вам бесплатно построит!!!)))

Ответить
0 +
Shep, 8:11, 25.04

Обычная практика мошеников от строительства:
дабы выиграть тендер -цена занижается, иногда в разы, а после заключения договора пересчитывается на реальную.
Таким образом отметаются конкуренты и навязываются собственные правила игры.

Реконструкция аэропорта "Минск" китайскими строителями не выгодна с экономической точки зрения, так как собственными силами было бы дешевле. Единственный довод -в казне нет денег для реконструкции, а китайцы за свой кредит выполнят работы. Но отдавать всё равно придётся и там кроме завышенной оплаты за выполненные работы будут сидеть и проценты за кредит.

Ответить
0 +
нАГЛы, 15:34, 24.04

А начорта нам гэтыя ржавыя самалёты?

Ответить
0 +
потемикн, 22:36, 24.04

Ржавые аллюминиевые самолеты ,да еще и без керосину и разрешения летать в РФ !?

Ответить
0 +
Мда..., 15:40, 24.04

А долгов там видимо уж очень много, видимо как раз все предприятия и придется отдать, даже может и землю с полями и реками.

Ответить
0 +
lin, 15:43, 24.04

Противоречивые показания у товарисча)) Выкупает российская компания а самолёты новые,совсем не подержанные,закупает Беларусь.А зачем тогда продавать?
В России в прошедшем году было зарегистрировано рекордное количество самолётопадений. Летайте самолётами Аэрофлота((

Ответить
0 +
Nix, 15:51, 24.04

И сколько этих самолетопадений было именно у Аэрофлота?

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:00, 24.04

Наверно в рашке такие дауны, шо даж самолётов сами покуплять нимогуть... :D

Ответить
0 +
dima, 16:11, 24.04

ЛЫДЖНЕГ
так знак качества он не всем дают по факту рождения

Ответить
0 +
Саша, 17:59, 24.04

Кто сказал что они самолеты покупать будут? Речь идет о компании как бренде, а не старых самолетах!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 1:37, 25.04

Лицу бы сссалату достал и чэтал по морхфеме:
+++++++++++++++++++++++++++++
планирует закупить новые, а не подержанные самолеты.
+++++++++++++++++++++++++++++

Ответить
0 +
dima, 16:06, 24.04

причём здесь аэрофлот? Лишь бы потролить,да?

Ответить
0 +
Прохожий, 17:48, 24.04

Нормальная контора АЭРОФЛОТ, отвечает за свои действия и за свои косяки, не чета Белавии.....
Если есть вылет на Москву предпочитаю их, а не чергинецкие, основательно подержанные корейско-китайские боинги

Ответить
0 +
EU member, 15:44, 24.04

Esli prodadut Belavia Aeroflotu, togda vsem inostrannym perevozchikam v Belarusii good-bye , pot. chto nemedlenno zadeystvuet princip otkrytogo letnogo prostranstva.
I eto budet ochen simvolicheskoe proyavlenie deistvuiuschih segodnya v strane politicheskih stremleniy.

Ответить
0 +
юрий, 15:54, 24.04

Lin, умник, ты сначала узнай когда у АФ последняя авария была - 1993 год, а потом в эфир вещай. АФ - отличная компания с хорошими бортами и сервисом. Часто ей летал, поэтому знаю о чем говорю. Руками и ногами за такую продажу.

Ответить
0 +
simple_max2006, 16:19, 24.04

>у АФ последняя авария была - 1993 год

Да ладно, навернувшийся рейс "Аэрофлот-Норд" Москва-Пермь (88 погибших) был не так уж давно. Другое дело, что по сравнению с прочими российскими перевозчиками - у Аэрофлота дела выглядят получше.

Ответить
0 +
ник, 16:52, 24.04

вот если бы белавиу продавали бы например люфтганзе, то я бы был ЗА... а раше - я ПРОТИВ....

Ответить
0 +
wow, 17:39, 24.04

А на кой Люфтам Белавиа?

Ответить
0 +
Chel, 8:37, 25.04

Торф с навозом возить.

Ответить
0 +
Serg, 17:48, 24.04

Вы -"за","Белавиа"-"за",осталось уговорить "Люфтганзу".....

Ответить
0 +
энергет, 23:33, 24.04

Кстати, Аэрофлот тоже не мешает спросить. Что-то мне подсказывает, что это опять пустые хотелки.

Ответить
0 +
feh, 16:18, 24.04

ПИ.ДЕЦ, скоро ничего не останиться.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 16:21, 24.04

Лукашенко проводит бандитскую политику, сливая страну русским за свои же долги, вместо того, чтобы проводить разновекторную приватизацию, укрепляя тем самым белорусское государство и его независимость.

Ответить
0 +
nik_K, 18:18, 24.04

A on i trovodit, rasprodavaya nalevo i napravo, - kto bol'she zaplatit!

Pri etom on ne rassmatrivaet narod RB ni kak polnocennogo xozyaina, ni kak ser'eznogo pokupatelya.

Ответить
0 +
Andrey, 18:36, 24.04

А Вы рассматриваете "народ РБ" как серьезного покупателя? Сколько денег лично Вы готовы вложить в акции Белавиа???

Ответить
0 +
nik_K, 18:54, 24.04

ya konstatiroval fakt a ne vozmuschalsya polojeniem veschei. Chitaite vnimatel'nee.

Kstati, v Белавиа ne vloju ni kopeiki. Zato ochen' xochu prikupit' kusok JKX!

Ответить
0 +
Выборы 2011, 19:06, 24.04

В точку. А большинство спорит - кто их жопы возить будет Аэрофлот или Белавиа! В корень смотрите!

Ответить
0 +
Потребитель услуг Аэрофлота, 16:22, 24.04

Если шанс выбора между Аэрофлотом и другими авиакомпаниями ( в том числе членами Sky Team) я выбираю Аэрофлот. Кто часто летает меня поймет.
С Белавиа есть одна проблема: Аэрофлот летает только на новой технике, а всем купленым компаниям оставляет старое имя, сервис и борты. Россия. Nord и прочие остаются совком. Ничего хорошего поглащение Белавиа последней не принесет. Будет еще одно Владивостокавиа. Ни копейки инвестиций Аэрофлот в дочку не даст и ребрендинг не проведет, но маршрутное расписание под себя перекроит.

Ответить
0 +
пмгрмшрои, 16:24, 24.04

Предложений у руководителя Белавиа, ни у его заместителей, особенно у Логинова В. В, так и не последовало. Значит- продать и не разговаривать! Это не хозяева-пустышки!!!

Ответить
0 +
смит, 16:36, 24.04

Такими темпами герб РБ через 2 года украсит надпись - ПРОДАНО!!!
Спасибо Саня, мы понимаем, что это вынужденная мера...

Ответить
0 +
bbb, 17:06, 24.04

А как еще поступать с банкротами , не в состоянии содержать себя и живущим на подачки?

Ответить
0 +
МРусов, 9:42, 25.04

Респект!!!!!

Ответить
0 +
vlad, 17:36, 24.04

все понятно, слишком слабая компания Белавиа, естественно ее кто-то проглотит. Но будет ли Аэрофлот вкладывать деньги в посадочные полосы и аэропорт. Если нет, тогда мало, что изменится. Только уберут несколько иностранных перевозчиков и-за конкуренции. Если же количество рейсов за границу возрастет на порядок, я "за". Может и в Америку начнут летать прямые рейсы?

Ответить
0 +
Саша, 18:04, 24.04

И снова, да?
Аэропорт Минск 2 и посадочные полосы никакого отношения к Аэрофлоту не имеют!
Аэрофлот сам базируется в Шереметьво, но не владеет им!!!

Ответить
0 +
Andrey, 18:32, 24.04

Ну причем тут авиакомпания и аэропорт??? Авиакомпания платит аэропорту за обслуживание, топливо, стоянку и т.д. и т.п... Неужели Вы думаете, что Белавиа сейчас содержит аэропорт???

Ответить
0 +
Павел, 0:22, 25.04

При том что опять та же ситуация - аэропорт будет свои цены гнуть, типа "куда вы от нас денетесь", а проданная "белавиа" угрожать перебазироваться. И за это удовольствие еще и деньги платить? Если уж продавать, то и то и другое. А в ситуации как сейчас кому это надо?
Это как продать "железнодорожный транспорт", оставив в владении железные дороги. С братскими отношениями как у РБ и России такая ерунда начнется, почище чем с газом.

Ответить
0 +
Andrey, 17:52, 24.04

Позвольте очередной раз прокомментировать.

Аэрофлот - далеко не единственная крупная авиакомпания с Российской пропиской. Ниже данные по количеству перевезенных пассажиров (округлил до 100 тыс) в 2011:

1. Аэрофлот - 14 200 000
2. Трансаэро - 8 500 000
3. ЮТэйр - 5 800 000
4. S7 - 5 100 000
5. Россия - 3 500 000
6. Уральские авиалинии - 2 500 000
7. Оренбургские авиалинии - 2 500 000
8. Северный ветер - 1 700 000
9. ВИМ-авиа - 1 600 000
10. Глобус - 1 500 000
11. Нордавиа - 1 500 000
12. Владивостокавиа - 1 200 000
13. Авианова - 1 000 000 (обанкротилась осенью 2011)
14. Якутия - 1 000 000

Белавиа в этом списке окажется во втором десятке...

Я уже писал, что Аэрофлоту и S7 приобретение Белавиа принесет одни проблемы. А/к Россия по сути принадлежит Аэрофлоту. Соответственно, из первого эшелона Белавиа может пригодиться либо ЮТэйр, активно развивающей региональные перевозки, у которой авиапарк очень схож с Белавиа; или Трансаэро, у которой, наоборот, не очень весело с региональными перевозками в Европейской части России и не очень много международных слотов - тут бы слоты Белавиа вполне пригодились бы.

Ну а Аэрофлот - одна из лучших европейских компаний с самым новым авиапарком. Бизнес-класс в Аэрофлоте на две головы выше конкурентов, эконом - на очень достойносм уровне. Базовый аэропорт - Шереметьево-Д - весьма даже ничего, бизнес-залов достаточно (хотя в пиковое время в "Классике" в Ш-Д бывает тесновато). Вы-таки будете смеяться, но я уже неоднократно летал даже из Цюриха в Лондон через Москву, я уж не говорю про маршруты Западная Европа - Азия. Нравится мне Аэрофлот. И несмотря на то, что цены ВЫШЕ, чем у SWISS/Lufthansa, самолеты Аэрофлота всегда заполнены...

Аэрофлот уже не первый год член альянса SKyTeam (в компании с AirFrance, KLM, Delta и пр), а S7 - входит в OneWorld (British Airways, Finnair, American Airlines и пр.). Наверное, это о чем-то говорит... Остальные российские компании пока в крупные альянсы не берут, хотя по слухам, ЮТЭйр пытается договориться с StarAlliance (Lufthansa, SWISS, United и пр.).

Ну а Белавиа - сараи на крыльях, сервис на уровне Аэрофлота времен СССР или нынешних Саратовских авиалиний (кто летал, поймет)... Если Вы дальше "верхней боковой у туалета" не путешествовали, то, пожалуйста, воздержитесь от критики!

Ответить
0 +
Masheka, 18:30, 24.04

В целом, согласен.

Ответить
0 +
Пассажир, 11:20, 25.04

А на справке 106 вообще хамки совдеповские работают, привет из прошлого - что разговор,что интонации......Ну нет у людей желания работать!!!!

Ответить
0 +
Дед, 18:00, 24.04

Пару недель тому назад Белавиа вопила о ее рейдерском захвате Аэрофлотом...

Ответить
0 +
Павел, 18:58, 24.04

Вот же сволочи, всё продадут, лишь бы продержатса лишний часок у руля!
Как потом из этого выкарабкиваться когда усатого не станет?
Страны то не будет! Вся будет распродана России.

Ответить
0 +
Павел, 19:15, 24.04

Нет смысла продавать без аэропорта. Авиакомпания без "порта приписки" это что? Так аэропорт может до нитки обобрать (или опять "братские" разговоры о том, кто кому больше должен). А на сами самолеты вряд ли кто позарится.

Ответить
0 +
Andrey, 20:13, 24.04

Да что Вы говорите! Примеры аэропортов, принадлежащих авиакомпаниям, в студию! Оренбург и Саратов не предлагать... Хотя, Минск не далеко от них ушел. У авиакомпании может быть БАЗОВЫЙ аэропорт (hub по буржуйски), и компания может в нем иметь некоторые привилегии - оптовый покупатель, знаете ли :), но в большинстве стран, включая Россию, антимонопольные службы просто ЗАПРЕЩАЮТ такую ситуацию (вспомните историю а/к Пулково и аэропорта Пулково 5-7-летней давности).

Вы правильно отметили, что ценности ни самолеты-сараи с логотипом Белавиа, ни тем более, бренд "Белавиа", ни лояльная пассажирская база не представляют. Ценность в маршрутной сети, в слотах в западных аэропортах, в коде IATA и т.д.

Ответить
0 +
mikka, 22:29, 24.04

В большинстве стран-АНТИМОНОПОЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ есть,в отличие от Беларуси

Ответить
0 +
Павел, 0:14, 25.04

Сказали то же самое, но позлились. Надеюсь, хоть лучше стало ;)

Ответить
0 +
baz, 19:21, 24.04

В любом уважающем себя государстве должен быть хотя бы один национальный авиаперевозчик. Это аксиома! Видимо, чиновники совсем потеряли связь с реальностью. На чем они будут улепетывать из страны в случае грандиозного шухера? Аэрофлот их не возьмет, а на борт №1 все не поместятся.

Ответить
0 +
wow, 20:33, 24.04

Видать Швейцария, продавшая SWISS, к уважающим себя государствам не относится.

Ответить
0 +
папаколи, 20:25, 24.04

все уже давно решено: козлина сдает страну и остается почетным губернатором

Ответить
0 +
vlad, 20:54, 24.04

Я думаю вопрос связан и с реконструкцией аэропорта. Конечно не сам Аэрофлот будет его обустраивать, но пролоббировать затраты они смогут. А сегодня им наверное тоже выгодно сделать промежуточный аэропорт для коротких и средних рейсов, А несколько устаревших самолетов прихватизировать нет никакого смысла.

Ответить
0 +
sosa, 21:01, 24.04

Он также указал на тот факт, что недавно китайских инвесторов отстранили от начатого ими строительства новой ВПП в международном аэропорту Минск-2. По словам источника, это произошло «в результате прямого давления россиян».

А в официальном заявлении Минтранса РБ - другая версия.
Пусть бы источник пояснил, что за "россияне" и как именно "давили" на Минтранс с целью устранить китайских инвесторов. Если факт имел место, разумеется.

Ответить
0 +
555, 21:11, 24.04

Да чтоб он уже --- всё продаёт всё- жалность и власть- боязнь потерять трон и быть брошенным в тюрьму- продаёт страну вас - меня - их- всех . Ради только одного наживы!!!!!!! и власти!!!!!!!!!!!!!
Думаю дьяволу душу он продал сразу.

Ответить
0 +
11, 21:46, 24.04

ненагибаемый и ненаклоняемый- это он так про себя меред камерами- Разборки с Бел авия ничем другим и не закончились бы. Наступили на хвост НЕНАГИБАЕМОМУ и всё. А вот интересно он всё продаст - или детей своих хоть оставит или как сталин - ?????? пустит в расход ради собственной выгоды

Ответить
0 +
коля, 22:37, 24.04

Так сложитесь и выкупите ее .В чём проблема.Если проблема в денешках тогда зачем глупость писать

Ответить
0 +
Павел, 0:16, 25.04

В любом случае что "до", что "после" возможной продажи к нам с вами она имела такое же отношение, как и недра (которые принадлежат народу, в том числе и в России).
У нас с вами забыли спросить, как же.

Ответить