Пусть мешки с забродившим соком заберут из леса. Да раны от бензопил на бёрёзах замажут.Видел сегодня в Минском лесопарковом хозяйстве это варварство.Так с берёзами могут обходиться только психически нездоровые люди.
Дорогой друг.Эти берёзы останутся стоять до полного засыхания.Потом упадут и будут гнить.Придётся мне прогуляться в лес и снять прошлогоднее и позапрошлогоднее место добычи.По случаю выложу эти фото.Не верьте сказкам официальных вралей.Больше доверяйте своим глазам
Ну приврали маненько,не 500 ,а 50 и не посадили ,а пытались посадить(кто там посчитает потом .усушка ,грызуны, вредители ,засуха ,пожар,форсмажор ,туристы...).Простая арифметика 500 деревьев умножить на (например) 4 минуты --примерно 33 часа не прирывной работы для каждого. прикольно.А видеокамеры замаскируют под скворечники ? Или под Дятлов ?
Неделя леса, 70000 добровольцев сажают 35 млн деревьев. это получается что один доброволец посадил 500 саженцев в среднем, следовательно в день один доброволец посадил 71-72 саженца, значит при 8-ми часовом рабочем дне каждый доброволец сажал деревья со скоростью 9 саженцев в час , на одно деревцо уходило в среднем 400 секунд - около 7 минут. И это при условии , что работали "добровольцы", т.е. бесплатно. Из этого следует, что Беларусы работают лучше, когда им не платят??
Не забивайте, что в числе „добровольцев" было не мало солдат) а 9 саженцов в час это мало, саженцы маленькие и на посадку одного не больше минуты надо..
Мы в пятницу(прошлую) под ливнем двумя взводами посадили не меньше тысячи елей и сосен.. Ура добровольцам! :)
Служил я в СА, долго смеялся с вас добровольцев, в ливень сажающих ели и сосны.
Мы тоже вот так вот, "добровольно", вместо "поспать и в самоход сбегать" - убирали картошку, или ездили в казахстан на "целину" на убитой технике.
Под это дело весь лом в автопарке в строй ставили.
Толи дело лес,грибников,ягодников,отдыхающих половить и поштрафовать... Только помниться что гармошкина отвечала по поводу камер на изберательных участках... ЩОС!!!!
вот именно лучше пусть на избирательные участки поставят камеры и каждому чинуши по одной над головой..... эффект будет в миллион раз больше чем от не сгоревшего леса...
ПУСТЬ СТАВЯТ В ЛЕСУ БЕЗ ОХРАНЫ ДОЛГО НЕ ПРОСТОИТ
А ПО СЕРЬЁЗНОМУ РЕБЯТА ПОДУМАЙТЕ И ПОЙМЁТЕ ДЛЯ ЧЕГО ЭТО
ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ РАСПИЛ : ВЫДЕЛЯТ ДЕНЬГИ НА КАМЕРЫ, ИХ ЯКОБЫ КУПЯТ И ЯКОБЫ УСТАНОВЯТ
(ДЕНЬГИ ОСЯДУТ В КАРМАНАХ ПРИБЛИЖЁННЫХ К МЯСНИКУ ФИРМ)
ЕСЛИ КАКАЯ КОМИССИЯ ПОЙДЁТ ПРОВЕРЯТЬ ГДЕ ИМЕННО ИХ УСТАНОВИЛИ ТО ОНА ИХ НЕ НАЙДЁТ (ОФИЦИАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ БУДЕТ - ИХ УКРАЛИ)
ЭТО Ж ЛЕС НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ
Эти дауны еще 5 лет назад на выставке хвастались супер белорусской разработкой называется тепловизор, для него используется российский спутник но грозились свой запустить, в считанные секунды нам прямо на стенде показывали как можно обнаружить возгорание в любом лесу беларуси, даже обычный костер, так что пусть засунут себе камеры в зад лучше.
У меня знакомый скамуниздил фоторадар.у мусоров. Слишком далеко установили , а пацан хап, и на скутере и в лес. Правда потом побоялся продавать сработал инстинкт( самосохранения ) и скинул в болото. Что гаёвым за это, неизвестно(Могилёвская обл).
Видеокамеры будут устанавливаться, для наблюдения за несанкцианированным сборищем кабанов, зайцев, лис и др. С последующим разгоном митинга на територии леса.
У нас на Мазе 30% брака, в основном гидравлика. Наш директор бывший зека, уволил или сами уволились, отсеял всех продвинутых спецов, а набрал блатных прыщавых малолеток, которые в заявлении на устройство на работу, делают 5-6 грамм. ошибок и это ведущие специалисты. .В результате Жопа полная.
Долго смеялся.))))))))))))) Это ж до какого маразма нужно дойти )))))))))))))
Сколько нужно камер? На какой высоте их будут устанавливать? Каковы их углы обзора и разрешающая дальность? От чего они будут запитаны? По какой технологии будет осуществляться передача данных (съемки)? Сколько операторов на мониторах нужно в масштабах страны? )))))))))))))
На камеры будут снимать животных, которые ругались матом в общественном месте и на неоднократные замечания сотрудников милиции не реагировали. А потом по повестке зайцев и ежиков будут в суд вызывать и давать по 3кк штрафа?
Пусть лесники после рубки делянки хоть за собой бурелом убирать научаться,а то как лес "народный" рубать и продавать,так первые,а как прибраться (хрен пройдешь и проедешь)-увы,на этом они деньжат не подзаработают.А камеры лучше поставьте в парламенте и вывести картинку на большие экраны городов,чтоб народ хоть реалити-шоу смотрел как работают наши избранники.
Видеокамеры вот зачем. Будут грибники отгонять комаров, будут хлопать ладошками. Ага, попались! Аплодируете! Аресты и штрафы. Пустующей казне прибыль для оплаты холуям.
Лично я в лесу бываю часто. Вот как увижу камеру так сразу заберу себе. будет из чего видеонаблюдение в огороде смастерить. или просто сломаю.... надо как то выгонять всю эту нечисть из леса....
А мне вот чисто с тех. точки зрения интересно, вот камера на дереве допустим, лес, во круг на 15 километров не души, электролиния в 5 километрах проходит, для того что бы с камеры транслировать что-то нужно как минимум, система, спутниковое подключение к интернету, или радиостанция, (ну тож достаточно мощная), это всё требует электричества, так откуда ж его в лесу возьмёшь? Только не говорите мне про аккамуляторы, раз в сутки заряжать такие батарейки ни кто не будет =)))). Бред помоему, очередной отмыв бабла.
Как вариант: камеры можно ставить на вышках сотовой связи, на линиях электропередач, тогда вопрос электропитания отпадает (во втором случае чуть сложнее, но тоже - решаемо). На счет "углов обзора" и прочих вопросов - не проблема: есть камеры с круговым обзором и 20 кратным оптическим "зумом". Стоимость одной такой камеры порядка 1800$. Для передачи изображения и сигналов телеметрии (управление камерой) великолепно подходит интернет-канал через любого оператора сотовой связи. Охватить такой камерой (заметить дым или огонь) можно при хорошей погоде до 10-15 километров в зависимости от высоты установки в любое время суток. Если грамотно подойти к вопросу, то польза от этого проекта весьма ощутимая. Пожары никто не отменял, а огонь не спрашивает ни национальность, ни политические взгляды. И чем раньше будет замечен очаг возгорания, тем больше шансов его локализовать и потушить. Я до сих пор вспоминаю лето 2010-го Москву в дыму и горящие российские деревни...
"1984" Оруэлла
ОтветитьПусть мешки с забродившим соком заберут из леса. Да раны от бензопил на бёрёзах замажут.Видел сегодня в Минском лесопарковом хозяйстве это варварство.Так с берёзами могут обходиться только психически нездоровые люди.
ОтветитьВсе равно эти березы до конца года будут спилены.
ОтветитьДорогой друг.Эти берёзы останутся стоять до полного засыхания.Потом упадут и будут гнить.Придётся мне прогуляться в лес и снять прошлогоднее и позапрошлогоднее место добычи.По случаю выложу эти фото.Не верьте сказкам официальных вралей.Больше доверяйте своим глазам
ОтветитьКамеры=то зачем...лазерные GPS-датчики температуры ведь существуют...да и дешевле
ОтветитьВ среднем по 500 деревьев каждым человеком посажено? Фигассе КПД с человека))))
ОтветитьНу приврали маненько,не 500 ,а 50 и не посадили ,а пытались посадить(кто там посчитает потом .усушка ,грызуны, вредители ,засуха ,пожар,форсмажор ,туристы...).Простая арифметика 500 деревьев умножить на (например) 4 минуты --примерно 33 часа не прирывной работы для каждого. прикольно.А видеокамеры замаскируют под скворечники ? Или под Дятлов ?
ОтветитьНу приврали маленько. Не 500, а 50. И не посадили, а пытались посадить. И не деревья, а оппозиционеров. И не по поручению, а по принуждению.
ОтветитьНаша служба и опасна итрудна,и на первый взгляд как-будто не видна...
ОтветитьУже и в лесу видеокамеры...
Присесть под кустиком нельзя будет - снимут для потомков !
Ответитьвсё для народа.......
ОтветитьНу вот, теперь уже и партизанов боятся...
ОтветитьАга,и заодно прихватят незаконно собирающих грибы,ягоды,сок.Хорошая идея пополнять бюджет!
Ответитьскорее собирающие грибы и ягоды заодно прихватят домой халявную видеокамеру... )))
ОтветитьНда, "все мы под контролем" уже в лесу камеры... ппц.
ОтветитьДа-да, под контролем все - даже ежики...
ОтветитьНеделя леса, 70000 добровольцев сажают 35 млн деревьев. это получается что один доброволец посадил 500 саженцев в среднем, следовательно в день один доброволец посадил 71-72 саженца, значит при 8-ми часовом рабочем дне каждый доброволец сажал деревья со скоростью 9 саженцев в час , на одно деревцо уходило в среднем 400 секунд - около 7 минут. И это при условии , что работали "добровольцы", т.е. бесплатно. Из этого следует, что Беларусы работают лучше, когда им не платят??
Ответить30% откат, ещё 50% тупо пропили. Итого, только 20% реально посадили.
ОтветитьНе забивайте, что в числе „добровольцев" было не мало солдат) а 9 саженцов в час это мало, саженцы маленькие и на посадку одного не больше минуты надо..
ОтветитьМы в пятницу(прошлую) под ливнем двумя взводами посадили не меньше тысячи елей и сосен.. Ура добровольцам! :)
Служил я в СА, долго смеялся с вас добровольцев, в ливень сажающих ели и сосны.
ОтветитьМы тоже вот так вот, "добровольно", вместо "поспать и в самоход сбегать" - убирали картошку, или ездили в казахстан на "целину" на убитой технике.
Под это дело весь лом в автопарке в строй ставили.
Больше трех не собираться! А если топаць,
Ответитьхлопаць и крычаць начнуць----Несанкционированное партизанское движение!!!
Толи дело лес,грибников,ягодников,отдыхающих половить и поштрафовать... Только помниться что гармошкина отвечала по поводу камер на изберательных участках... ЩОС!!!!
Ответитьвот именно лучше пусть на избирательные участки поставят камеры и каждому чинуши по одной над головой..... эффект будет в миллион раз больше чем от не сгоревшего леса...
ОтветитьПУСТЬ СТАВЯТ В ЛЕСУ БЕЗ ОХРАНЫ ДОЛГО НЕ ПРОСТОИТ
ОтветитьА ПО СЕРЬЁЗНОМУ РЕБЯТА ПОДУМАЙТЕ И ПОЙМЁТЕ ДЛЯ ЧЕГО ЭТО
ОтветитьУ меня знакомый скамуниздил фоторадар.у мусоров. Слишком далеко установили , а пацан хап, и на скутере и в лес. Правда потом побоялся продавать сработал инстинкт( самосохранения ) и скинул в болото. Что гаёвым за это, неизвестно(Могилёвская обл).
ОтветитьВидеокамеры будут устанавливаться, для наблюдения за несанкцианированным сборищем кабанов, зайцев, лис и др. С последующим разгоном митинга на територии леса.
ОтветитьДа нет в стране на это денег,а только на распил.
ОтветитьУ нас на Мазе 30% брака, в основном гидравлика. Наш директор бывший зека, уволил или сами уволились, отсеял всех продвинутых спецов, а набрал блатных прыщавых малолеток, которые в заявлении на устройство на работу, делают 5-6 грамм. ошибок и это ведущие специалисты. .В результате Жопа полная.
ОтветитьНа каждом дереве - по четыре камеры (круговой обзор).
ОтветитьНа каждую камеру - по три наблюдателя (в три смены то есть).
Нормальный ход... можно будет хоть в кризис камеру в лесу стырить, да загнать кому нибудь))
ОтветитьМАРАЗМ ! ! !
ОтветитьДолго смеялся.))))))))))))) Это ж до какого маразма нужно дойти )))))))))))))
ОтветитьСколько нужно камер? На какой высоте их будут устанавливать? Каковы их углы обзора и разрешающая дальность? От чего они будут запитаны? По какой технологии будет осуществляться передача данных (съемки)? Сколько операторов на мониторах нужно в масштабах страны? )))))))))))))
На камеры будут снимать животных, которые ругались матом в общественном месте и на неоднократные замечания сотрудников милиции не реагировали. А потом по повестке зайцев и ежиков будут в суд вызывать и давать по 3кк штрафа?
ОтветитьЭто что, очередное экономическое чудо? :)
Пусть лесники после рубки делянки хоть за собой бурелом убирать научаться,а то как лес "народный" рубать и продавать,так первые,а как прибраться (хрен пройдешь и проедешь)-увы,на этом они деньжат не подзаработают.А камеры лучше поставьте в парламенте и вывести картинку на большие экраны городов,чтоб народ хоть реалити-шоу смотрел как работают наши избранники.
ОтветитьВидеокамеры вот зачем. Будут грибники отгонять комаров, будут хлопать ладошками. Ага, попались! Аплодируете! Аресты и штрафы. Пустующей казне прибыль для оплаты холуям.
Ответитьглупость есть глупость---пожар тушить будет не видео камера а человек----когда невежество правит последствия непедсказуемы
ОтветитьЛУПИ ПАЦАНВА , ИЗ РОГАТОК ПО КАМЕРАМ,ВО БУДЕТ РАЗВЛЕКУХА!!!
ОтветитьНа установку на избирательных участков денег нет, а в лесу есть!!!
ОтветитьЯ в шоке от нашего правительства
Лично я в лесу бываю часто. Вот как увижу камеру так сразу заберу себе. будет из чего видеонаблюдение в огороде смастерить. или просто сломаю.... надо как то выгонять всю эту нечисть из леса....
ОтветитьА мне вот чисто с тех. точки зрения интересно, вот камера на дереве допустим, лес, во круг на 15 километров не души, электролиния в 5 километрах проходит, для того что бы с камеры транслировать что-то нужно как минимум, система, спутниковое подключение к интернету, или радиостанция, (ну тож достаточно мощная), это всё требует электричества, так откуда ж его в лесу возьмёшь? Только не говорите мне про аккамуляторы, раз в сутки заряжать такие батарейки ни кто не будет =)))). Бред помоему, очередной отмыв бабла.
ОтветитьКак вариант: камеры можно ставить на вышках сотовой связи, на линиях электропередач, тогда вопрос электропитания отпадает (во втором случае чуть сложнее, но тоже - решаемо). На счет "углов обзора" и прочих вопросов - не проблема: есть камеры с круговым обзором и 20 кратным оптическим "зумом". Стоимость одной такой камеры порядка 1800$. Для передачи изображения и сигналов телеметрии (управление камерой) великолепно подходит интернет-канал через любого оператора сотовой связи. Охватить такой камерой (заметить дым или огонь) можно при хорошей погоде до 10-15 километров в зависимости от высоты установки в любое время суток. Если грамотно подойти к вопросу, то польза от этого проекта весьма ощутимая. Пожары никто не отменял, а огонь не спрашивает ни национальность, ни политические взгляды. И чем раньше будет замечен очаг возгорания, тем больше шансов его локализовать и потушить. Я до сих пор вспоминаю лето 2010-го Москву в дыму и горящие российские деревни...
Ответитьв метро лучше поставьте камеры на каждом столбе,чтоб лица сл раз всех видеть террористов......)
Ответить