13 ноября 2024, среда, 4:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 53
-1 +
Читатель, 17:32, 13.05

очередное абы что..аффтар, хде смеятсо?

Ответить
-1 +
Benya, 17:33, 13.05

Бред

Ответить
0 +
боец, 17:40, 13.05

Господин Липкович!!! о какой справедливости Вы пишите...когда всё КОРРУМПИРОВАНО!! когда у власти воры.. там не бывает демократии. 50 % правдивой информации не доводят до Лукашенко.. что все предприятия по 20 раз закредитованы..и все в долгах... что большая часть капитала вывезена в россию. Про демократию молчу.

Ответить
0 +
я, 17:53, 13.05

молодец кэп, умыл Липковича!

Ответить
0 +
Беренд., 18:04, 13.05

Боец, вы меня рассмешили... О-ха-ха, у -хо-ха !!!

Ответить
0 +
Вицька з Барысава, 18:11, 13.05

+100200300!!! Малайчына! Трэба сабраць народ и пайсци к Баце Сашы - усё расказаць, бягу за папом Гапонам.

Ответить
0 +
Я, 17:59, 13.05

Евгений,браво!!!!

Ответить
0 +
Беренд., 18:03, 13.05

Не каждому дано увидеть и , кончно, понять великий и гениальный шедевр. Читайте между строчек, может тогда ?

Ответить
0 +
Юрий, 19:17, 13.05

Слишком много непонятливых. Полагаю, это товарищи майоры.

Ответить
0 +
232323, 0:18, 14.05

ребята, все гениальное просто, иникого не слушайте

Ответить
0 +
7777777, 18:08, 13.05

Не знаю как вам, друзья, но мне почему-то вспомнились опусы Зимовского...

Ответить
0 +
потемкин, 20:33, 13.05

Все дело в том ,что и Зимовский(-) и Липкович(+) приверженцы творчества Жванецкого (это когда надо думать ) и читать между строк ,а основная масса воспитывались уже Петросяном ,Аншлагом и Новыми русскими бабками (а это не здорово ,вернее здорово убивает чувство юмора и интеллект). Липковичу браво ,но советую выпускать отдельной брошюрой упрощенное резюме для майоров ,подполковников и для низжих чинов и просто "читателей"...

Ответить
0 +
+, 20:34, 13.05

похоже :)

Ответить
0 +
Provokator, 18:11, 13.05

рукоплещу стоя

Ответить
0 +
Буй, 18:11, 13.05

ЖВАНЕЦКИЙ !

Ответить
0 +
лиТрадиция, 19:35, 13.05

Русскоязычного сатирика, который напишет что-то подлинно талантливое, совершенно минуя наследие Зощенко и, соответственно, Жванецкого, можно смело записывать в гении. Традиции, сэр!
А фельетон-то хорош!

Ответить
0 +
big, 18:12, 13.05

Трололо, харэ уже тут каменты строчить.
Кто-нибудь слышал такие слова : сарказм, эпитет, аллегория?

Ответить
0 +
VALKYRIJA, 20:54, 13.05

Гыгыгы... Ліпковіч - малайчынка! Прызначаем шэрым кардыналам...
Шукайце каралеву, царыцу, княжну... хоць "пастушку" якую... Абсалютна згодны на манархію... не абсалютную, а кастытуцыённую, ага

Ответить
0 +
Пятрусь, 18:17, 13.05

Умники включите мозг, или как обычно за беларуса должен кто то все сделать. Вот так и по жизни идем, верно подмечено ВСЁ задолбало когда же закипит этот разум возмущённый?

Ответить
0 +
Milochka2009, 18:19, 13.05

Ай,как хорошо, по Шелом Алейхему!Оно вам надо?Никому ничего не надо.Лексусы и прочие хромированные прелести уже не скрываются,особняки по понятиям стоят и процветают,на рынках денег не считают.Все ноют и стонут,но никто никуда не собирается-и здесь всего вдоволь.Болото теплое,комаров много,удобно,не дай Бог,что измениться-так ведь прижились...

Ответить
0 +
За Санникова, 22:18, 13.05

Milochka2009, 18:19, 13.05 писала:
Ай,как хорошо, по Шелом Алейхему!

Именно так!! И злого сарказма не увидеть людям, продающим свою страну каждый день за "чарку и шкварку"!
А написано по-мастерски, в лучших традициях русской сатиры.
Ведь если кто-то видит в этих строках только бредовый набор слов, пусть вдумается и вслушается в то, что ежедневно и почти ежечасно несется лавиной на беларусов из одной малограмотной головы. Если найдут разницу, то только в Вашу пользу, Евгений. Так держать, молодец! По-хорошему завидую.
Жыве Беларусь!!
ШОС! ШОС! ЩОС!

Ответить
0 +
Андрей, 18:29, 13.05

Интернировать автора!

Ответить
0 +
юрик, 18:35, 13.05

Согласен с Липковичем. Устал от лукашенковской дерЬмократии

Ответить
0 +
Федор, 18:55, 13.05

big, 18:12, 13.05
Трололо, харэ уже тут каменты строчить.
Кто-нибудь слышал такие слова : сарказм, эпитет, аллегория?

Никто не слышал. А такое слово, как юмор, вызывает чувство праведного гнева. Иностранное какое-то слово. А вот "абы что" - это нашенское.

Ответить
0 +
В.В, 19:04, 13.05

Молодец. Смешно. Тут сарказм , а лука такой же бред вполне серьезно несет.

Ответить
0 +
Юрий, 19:05, 13.05

Отлично, Евгений. Спасибо за статью. Именно туда хором и идём.

Ответить
0 +
e-bulbash, 19:13, 13.05

Тут только вывод про монархию - алогичный.... Всё-таки - наоборот про готовность к демократии.... т.е. про задолбало и прочее... Всё ведь при конституционной монархии идёт.... только конституция написана картофельно-демократически....

Ответить
0 +
мат, 19:37, 13.05

Понравилась Ваша словесная смесь из " полыни, перца, соли и сахара". Удачи.

Ответить
0 +
Iri, 19:58, 13.05

Так страшна ў нашай гаротнай краіне, што застаецца толькі смяяцца.
Дзякуй пану Ліпковічу.
І ці толькі мне падаецца, што напрыканцы было "Даеш дыктатуру!", дый рука не паднялася тое напісаць?..

Ответить
0 +
Вадим, 20:06, 13.05

монументально. задолбали бабы в национальных костюмах, на праздниках города. мраморная гусятина и 500 американских телеканалов, где за год только один раз упоминают какую то Беларусь

Ответить
0 +
nata, 20:33, 13.05

Мраморной должна быть овчатина, а не гусятина. Беларусь- родина Золотого руна)))

Ответить
0 +
Николай, 20:11, 13.05

А богоизбранный кто? Вы видели где-либо дерьмо с короной?

Ответить
0 +
ск, 20:17, 13.05

Да тонко потдел весь наш дурдом!

Ответить
0 +
Алексей, 20:18, 13.05

Концовка на мой взгляд слегка не удалась...

Ответить
0 +
ДЖАГЕР, 20:20, 13.05

Липкович красава! отжиг в лучших традициях Жванецкого!

Ответить
0 +
Я, 20:43, 13.05

Молодец! Классно написал.
А вот читать коментарии лехтората с ошибками уже устала.
Противно и обидно за наш русский язык.
(Я обращаюсь к "Читателю")

Ответить
0 +
ЯДвига, 22:22, 13.05

Ну, во-первых, Читатель "прикалывается", и это очевидно. А, во-вторых, не пойму, почему тот, кому не смешно, - тролль? Чувство юмора-то у каждого - свое, а бывает, что и вовсе отсутствует. И для этого не обязательно быть троллем. Кстати, при отсутствии этого чувства реакция, порой, бывает такая же, как при даре юмор чувствовать очень тонко: тогда читатель ощущает, как в поте лица "юморил" автор, а это уже перечеркивает органичность и необходимую легкость. Так что, о чем спорим? Один получил удовольствие, и замечательно! А второму - никак, ну, и что? Это же удовольствие первого не перечеркивает, не так ли? С моей точки зрения (а я отсутствием чувства юмора не страдаю), Жванецкий и Липкович - это "две большие разницы", как говорят в Одессе, именно из-за наличия у первого и отсутствия у второго той самой легкости, которая сопутствует гениальности.

Ответить
0 +
вован65, 20:47, 13.05

Женя, как всегда! не в бровь, а между!

Ответить
0 +
жванецкий, 21:21, 13.05

Шедевр однозначно! Искренне завидую мастерству.

Ответить
0 +
tatiana, 21:33, 13.05

С чувством юмора у Липковича, как всегда, всё в порядке. А за страну стыдно.

Ответить
0 +
ЯДвига, 0:11, 14.05

tatiana, 21:33, 13.05
Когда "с юмором в порядке", как с брюками, это, конечно же, хорошо, но страна-то тут каким боком, за которую вдобавок еще и "стыдно"? Как говорит Читатель, "смеяццо хде"?

Ответить
0 +
Виталий, 21:47, 13.05

Надо в школьную программу включить. Чтоб школоло и майоры не тупили "хде смеятсо?" Массаж старших чинов - это Весчь! На распечатку и в папку Классика.

Ответить
0 +
БА, 22:22, 13.05

Ты не готов к демократии ?Тогда мы идём к тебе.Доктор Чергинец ,возьмите с собой пару резиновых демократизаторов

Ответить
0 +
Whale, 22:54, 13.05

Евгений! Класс!!! Просто -СУПЕР!!! С благодарностью пожимаю обе Ваши ЗОЛОТЫЕ руки!!!

Ответить
0 +
Гомельчанка, 23:20, 13.05

Спасибо за статью

Ответить
0 +
ruslan, 0:48, 14.05

+1000000000000000 ЖЖЕТ

Ответить
0 +
дед, 4:52, 14.05

женя --замечательное чувство юмора , читается легко и воспринимается как взгляд умного гражданина со здоровым цинизмом на все гримасы нашего бытия на уровне жванецкого . почаще бы это случалось. удачи !!

Ответить
0 +
ляля, 9:02, 14.05

Спасибо, Евгений! Как всегда не в бровь а в глаз! А господам, у кого одна извилина и та от фуражки остается только посочувствовать. Чувство юмора даже за $$$ нельзя купить.

Ответить
0 +
литвин, 9:11, 14.05

Еўген вялікі дзякуй

Ответить
0 +
Siarhiej, 9:29, 14.05

Гэта пасланне Ліпковіча народу вельмі падобнае на пасланне Лукі народу і халуям. Тон і словы амаль тыя ж.

Ответить
0 +
Siarhiej, 9:33, 14.05

Прапаную кожнаму жыхару, каго гэта чапляе, напісаць СВОЙ варыянт паслання народу і халуям.

Ответить
0 +
103, 11:00, 14.05

эмблема "красный крест" запрещена к использованию в учреждениях здравоохранения в РБ

Ответить
0 +
Рупор, 12:05, 14.05

Шедевр) и бред для лукашистов одновременно)))

Ответить