19 мая 2024, воскресенье, 11:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

В центре Минска гуляли лоси

22

Утром, 15 мая, в минском парке Челюскинцев гуляли два лося. Сообщения об увиденных животных появились в Твиттере.

Комментарии 22
0 +
Эколог, 19:14, 15.05

Действительно, непорядок! Ещё не всю живую природу уничтожили...

Ответить
0 +
Лявон, 19:31, 15.05

Я когда прочитал заголовок был уверен что речь идет об омоне. Ну никак не ожидал что это хорошие лоси гуляли :)

Ответить
0 +
1, 8:35, 16.05

>Я когда прочитал заголовок был уверен что речь идет об омоне. Ну никак не ожидал что это хорошие лоси гуляли :)

Непарадак. омон устранит :)

Ответить
0 +
konik E-34, 19:38, 15.05

Я недавно на кольцевой видел.. Возле park.by .. лосиха стояла в сторонке ,а лось прямо на обочине стоял и смотрел на машины... И никому нет дела,а ведь мог и на трассу выйти,врезаться в лося было бы не очень весело..

Ответить
0 +
Ненависть, 20:38, 15.05

Неча ему делать - под авто бросаться.
Если только ночью. Так это по слепоте...

Ответить
0 +
Дзiчка, 20:06, 15.05

>Защитниками природы выясняется, откуда в центре Минска появились лоси.
И давно это Парк челюскинцев - "центр Минска"?

Ответить
0 +
Vici, 20:40, 15.05

Как классно!
Лоси гуляют в Парке Челюскинцев.
Думаю, это-хорошая примета.

Ответить
0 +
ИП, 20:48, 15.05

А посмотрите в Европе...вдоль трасс, на полях..кругом такое....в мире с природой надо быть....не стреляйте в "лебедей"...пусть прекрасное будет среди нас...не удивляйтесь....а принимайте это за нормальное...МЫ и ОНИ......на этой земле мы все равны.....жить нам на стоит в раздельности....они тоже имеют право быть тут...Не будем переводить всё это в политику....
Нам жить ведь суждено совместно....
И стоит ли делить границы бытия?
Коль лось желает быть на этом месте...
То пусть ступает тут свободно и его нога...
Не мы ведь правим миром???
В нём всё на всех равно....
И коль живёте вы на этом месте...
То пусть тут будет и другое существо...
Лишь улыбнитесь проходя сквозь это....
И мир тогда соеденится среди нас...
Нам быть на этом свете????
Тогда и им тут место жить сейчас!!!

Ответить
0 +
Weard, 21:39, 15.05

>А посмотрите в Европе...вдоль трасс, на полях..кругом такое....в мире с природой надо быть....

Это ОНИ то в мире с природой? )) За исключением Финляндии и Норвегии, вся Европа свою природу уничтожила еще сто лет назад. Леса превратили в парки, болота в поля с прогулочными дорожками. Вся Европа - это парк, ни о какой природе там и речи нет больше. Даже на охоту они ходят в отгороженные загоны на разведённого зверя, а рыбу ловят в "аквариумах". Не надо везде ссылаться на Европу, как на идеальное мироустройсво, там своих проблем выше крыше, намного похлеще наших.

Ответить
0 +
Сергей, 23:08, 15.05

Не говорите ерунду. Нормально в Европе с лесами. И животные там спокойно ходят. Сам постоянно езжу в Германию и вижу это.

Ответить
0 +
lula, 23:26, 15.05

izvinite - vi ne pravi.. ja za vsju svoju zhizn v Belarussi ni razu zaiza ne videla ili kosuli. V germanii jedesh dnem po autobahn - kosuli posutsja, zaizi begajut, kabani prjamo na obochine passutsja, v Berline lisi v gorode zhivut i sebja prekrasno chustvujut.. U nas na okrainax goroda dikie kabani cherez kalitki na uchastok zaxodjat.. V evrope prosto vsje tak chisto i sterilno vigljadit, chto kazhetsja, zdes nichego zhivogo ne mozhet bit..

Ответить
0 +
1, 8:41, 16.05

>вся Европа свою природу уничтожила еще сто лет назад

Если Вы про Герцинский Лес от Рейна до Карпат, то его уничтожили несколько раньше :)

>Вся Европа - это парк, ни о какой природе там и речи нет больше.

Просто там не та природа, которая раньше. Природа живет и приспосабливается...

Ответить
0 +
Vasya, 21:10, 15.05

чего удивляться? зверь он не дурак тянется туда где его не стреляют, не травят собаками. согласитесь охотиться в парке челюскинцев как-то не с руки. вот и осваивают они места по спокойнее..... утки в городских водоемах давно тусят.... умнее лосей однако!!!!

Ответить
0 +
ktyf, 21:25, 15.05

Ну не знаю как про утро. мы в 15 часов с ребенком гуляли в парке челюскинцев на детскй площадке, которая возле шахматистов. катались на качельке. тут слышу дети кричат Лось! я повернулась и чуть не упала в омборок. лось был в 10 метрах от нас. дети его дразнили. я малого в коляску и наутек. никаких мчс-ников не видела.

Ответить
0 +
321, 22:01, 15.05

Я видел двух лосей днем на улице Гикало в 1986 году, будучи студентом РТИ, шел к цуму из 5-го корпуса. Видно ночью зашли и спрятались в зарослях возле 5-ти этажек. Стояли 2 милиционера и вежливо просили людей не скопляться и не тревожить лосей.

Ответить
0 +
321, 22:41, 15.05

Виноват, просили не скапливаться.

Ответить
0 +
Наталья, 23:03, 15.05

"За животными пристально следили сотрудники МЧС." - В 19-30 возвращались из парка, приехала машина МЧС, и сотрудники интересовались, в какой части парка гуляют лоси. Так за кем и где весь день пристально следили сотрудники МЧС?

Ответить
0 +
Native, 23:18, 15.05

Лишь бы их не убили эти отморозки.
Им что люди что животные все едино.

Ответить
0 +
циркач, 2:04, 16.05

Native, я о том же самом подумал...

Ответить
0 +
Belarusfreedom, 1:37, 16.05

Это были не лоси, это были олени из кагэбэ, просто костюмов оленей и баранов не нашлось так они выряделись в костюмы лосей. Вмсто глаз у них были вмонтированы камеры для того что б наблюдать за всем происходящим, насмотрелись фильмов про Джеимса Бонда и поняли что необходимо консперироваться, а то с камерами ходить походу палевно как то вдруг догодаются что это сотрудники КГБ, а так нарядились животными за одно и совпал внешний облик с внутреним состояние.

Ответить
0 +
Афицыальна -, 10:24, 16.05

Гэци лоси - фальшыука, сфабрыкованная у Польшчы :)

Ответить