15 мая 2024, среда, 21:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
0 +
дина ., 12:05, 25.05

Белстат не считает,он рисует цифры по заказу сверху.

Ответить
0 +
real, 12:12, 25.05

Существуют:
- ложь;
- наглая ложь;
- бел статистика.

Ответить
0 +
а, 12:14, 25.05

Как минимум, они считают без налогов. То есть все завышено раза в 1.5.

Ответить
0 +
б, 15:38, 25.05

не в полтора.
что бы выдать на руки 2 миллиона надо на фзп около 3.8 перечислить.
1.8-1.9 раза.
получается около 1.6 миллиона, что полностью совпадает со словами учителей в статье.
т.е. когда лу обещает з/п в 500 долларов речь идёт о 270 на руки.

Ответить
0 +
bi-bi, 17:28, 25.05

б, 15:38, 25.05
Откуда такие цифры? Подоходный налог составляет 12%, пенсионный фонд 1%, итого чтобы на руки получить 2 000 000 руб, нужно начислить 2 298 850 руб. (и то принимая за налоговую базу 100% начисленной зарплаты). А отчисления в фсзн 34%не уплачивается работником и к размеру средней зарплаты не имеют никакого значения.

Ответить
0 +
BY, 12:17, 25.05

Белстат это же анекдота-писы, они чисто поржать пишут, глумятся над народом!

Ответить
0 +
Chel, 16:51, 25.05

Ну почему глумятся, наоборот веселят. И с каждым разом у них всё веселее получается. А если их данные вместо рекламы на концерте Задорнова показывать, то вообще забудешь в туалет пописать сбегать.

Ответить
0 +
Cff, 12:31, 25.05

И эти учителя потом в избирательных комиссиях? За что борются?

Ответить
0 +
inlin, 12:42, 25.05

В НАН в институте биоорганической химии мнс получает 1780000 руб.(грязными). В других институтах может быть и меньше (все зависит от договоров). К Новому году дали мат. помощь аж 30000 руб.!

Ответить
0 +
Сергей, 12:48, 25.05

3253000. К концу года уверенно наврут как раз до 4 млн в среднем по стране. И хп доложат.

Ответить
0 +
Bertya, 12:55, 25.05

Прыгожа адбрахалiсь, што толькi сацыяльнае мяса падаражала, аднак зайшла сення у магазин, а там усе мясныя прадукты падаражалi на 15-30%.
Завалiла бы свае брахала ГОССМI, а разам з iмi i ЧЫНОУНIКI.
Бязмозглыя прыхвастнi!

Ответить
+1 +
давай пицот $, 12:59, 25.05

Так им и надо.А то до сих пор детей гонят в БРСМ,сами идут в профсоюзы.А на фига?Не надоело 70лет-стадного режима.Ах нас заставляют.Кто,куда и главное чего?Как будто растрелом грозят.И это учителя,педагоги.Тьфу мозгов не было,нет и не будет.

Ответить
0 +
Сирожа, 13:08, 25.05

Да как они посмели, неблагодарные! Белстат уверенно выходил на 500USD, а учителя всю статистику псу под хвост пустили...

Ответить
0 +
Вася, 13:14, 25.05

Когда то учителя были цвет интеллигентности , сейчас это опора реакции!!!

Ответить
0 +
Дачник, 14:15, 25.05

Когда-то - это при царе?

Ответить
0 +
Бывший работник статистики, 13:17, 25.05

То, что зарплата учителей в последнее время подросла-это так. Особенно у тех, кто преподает иностранные языки, за счет того, что классы раздробили на группы не более 10-ти человек. Отсюда возможность работать на 1,5, а то и две ставки.
А как считается средняя зарплата знаю не понаслышке. Заданная сверху цифра подгоняется за счет уменьшения численности уже на районном уровне, в области она растет , а в Минске уже выводится то, что надо тнп и для запудривания лехтората.
Точно так считаются и ВВП, и платные услуги, и другие показатели. Нагло, "по черному" корректируется база прошлого года, чтобы выйти на прогнозные показатели (не знаю выжимают их сейчас или нет). Кругом одно вранье.

Ответить
-1 +
Григорий, 13:34, 25.05

Меня всегда смешили статьи на хартии о зарплате - в них столько оптимизма и иллюзий. Всё намного хуже. Заработок учителя в РБ составляет 1600000 - 1800000 рублей в месяц. И с этой суммы ещё дерут на всякие профсоюзные, на субботники и пр. Пожалуйста, будьте объективнее, а то такие статьи читаешь как издёвку.

Ответить
0 +
mary, 13:53, 25.05

у меня такое ощущение что белстат нарошно завышает уровень зароботной платы учителей, чтобы учителя тем самым больше лучше уссерднее работали, мол вам есть еще к чему стремиться, а тут фигушки вам.

Ответить
0 +
GAMON, 13:54, 25.05

К мусорам бы сходили - там такие зарплаты.

Ответить
0 +
Халандец, 14:17, 25.05

Да и там особо не на что смотреть. Вот левачок он конечно есть. Но не у всех. Тут уж кто как крутится.

Ответить
+1 +
В.Некрашевич, Гомель, 19:17, 25.05

А по-моему, если граждане САМИ выбирают клептократическую власть, то им должно быть СТЫДНО говорить о своих зарплатах! Фальсификации? Так ведь граждане прекрасно знают о фальсификациях, но в абсолютном большинстве своём молчат, как пресловутый комсомолец на допросе...
Особенно всё вышесказанное касается преподавателей ВУЗов и учителей СШ - наиболее активных проводников в массы маразматических идей лукашизма.

Ответить
+1 +
LION, 19:41, 25.05

А плата за учебу РАСТЕТ регулярно для платников! У тех кто платит за учебу зарплаты что растут быстрее чем у преподавателей? НАДО ГОС.ЧИНОВНИКАМ ПОНИЗИТЬ ЗАРПЛАТЫ! А то ЛУ жаловался что к нему приходят НЕСЧАСТНЫЕ министры и обижаются, что они не могут на свою малую зарплату в 3000$ cодержать семью.

Ответить
0 +
стасюк, 20:19, 25.05

Работаю мастером производственного обучения в училище,преподом спецтехнологии и за все за это 2200000))

Ответить
0 +
педагог, 20:44, 25.05

апрель - 3 300 000 чистыми
но это с хорошей премией и красочной надбавкой
а так у людей - 2 500 000

Ответить
0 +
Олег П., 11:09, 26.05

5 месяц получаю не больше 1.2 млн,техник-конструктор!

Ответить
0 +
Тактомыш, 21:22, 25.05

какие на хр. там еще развлечения? Может еще и всякие дорогие "вкусняшки" можем себе позволить, чтобы трохи апасля воспользоваться туалетной бумагой за 140 тыр?

Ответить
0 +
минчанин, 17:38, 27.05

Значительная часть уже выплаченного фонда заработной платы (наличных) изымается администрацией учреждений образования обратно. Учителей вызывает директор и объясняет, что премия или матпомощь начислена для того, чтобы отдали ее на нужды школы. Или такое: учитель тратит на нужды учебного процесса часть своей зарплаты (это особенно касается учителей труда), а ему за это часть компенсируется премиями или матпомощью. Вот вам и статистика.

Ответить