Мартин Уггла: Увольнение шведской фирмой белорусской активистки неприемлемо
22- 29.05.2012, 15:04
Лидер правозащитной организации Östgruppen Мартин Уггла назвал «неприемлемым» увольнение шведской компанией активистки «Европейской Беларуси».
Лидер правозащитной организации Östgruppen Мартин Уггла назвал «неприемлемым» увольнение шведской компанией активистки «Европейской Беларуси».
Что если кто-то активист. То его и увольнят нельзя?
ОтветитьА то ведь такие активисты начнут кричать, что причиной увольнения стала общественная деятельность.
Неизвестно, может она вообще плохо работала или еще что-нибудь.
Всем известно, что оппозиционеры плохо работают, плохо учатся, зато много ругаются матом и нападают на милиционеров, жестоко их избивая (травмы ягодиц)... Читайте текст внимательно: директор сам сказал, что причина уволнения - то, чем Юля занимается.
Ответитьчитайте еще внимательнее Юля сказала, что директор сказал, что причина... далее по тексту.
Ответитьили вы слышали заявление директора лично???
Так вообще или еще что-нибудь? Вы уж определитесь товарищ Валя, и усы свои сбрейте, а то они у меня из монитора торчат:).
ОтветитьВаля , твоя фамилия не Цыблиенко , случайно ? А так-то оно , ясное дело - у нас хорошо работают только те , кто не занимается общественной деятельностью . Таких "не занимающихся" подавляющее большинство . И это здорово , Валя ! Поэтому мы так богато и весело живём , Валя .
ОтветитьВаля, 15:13
ОтветитьУ нас увольняют людей только за то, что хотят создать независимые профсоюзы.
Для людей, способных объективно оценивать обстановку в стране, все происходящее яснее ясного.
А вот представьте себе, что Вы - хозяин маленькой фирмы. И работает у Вас 1-2 наемных работника. И захотели они свой профсоюз организовать. Вам это понравится???
ОтветитьСколько ночей провела Юля за компом, выполняя всякие, не входящие в ее обязанности задания: и изготовление разных презентаций, и сложный видеомонтаж рекламных роликов (в том числе, ей приказывали зарисовывать на клипах реальные логотипы продаваемой техники, заместо которой вставлять логотипы этой конторы) - на нормальной компании для этой работы взяли бы специалиста видео-монтажера - а здесь ей просто приказывали: надо сделать, надо срочно... Сколько новых идей было ею предложенно (реклама в социальных сетях, видео на Ютубе... - для директора (наверно, родившегося еще при Сталине в СССР) всё это было просто невероятным открытием. Притом, что в контракте за каждую переработку и новшество обещали доплату - не выплатили ни копейки. Шеф знал, что она промолчит и всё выполнит. Обещали в Швецию пригласить на семинар, курсы оплатить, говорили, что будет новичков обучать... - т.е она была на хорошем счету... Наверняка, были какие-то мелкие придрирки - но у кого их не бывает на работе? Причина увольнения очевидна - она была названа директором, и это было сказано на видеоконференции, так что были свидетели разговора, которые тоже поняли, за что ее уволили. Ни у кого не возникло вопросов, что ее уволили за политику. Наверно, директор посмотрел фильм "Катавальня Акрэсціна" и решил перестраховаться.
Ответить+ к тому директор сэкономил на ее зарплате и выходном пособии. Так часто "бригадиры" кидают работяг не "черных" ремонтах квартир. Сразу видно, что из СССРа мужик.
ОтветитьДима и тебя уволю.
ОтветитьЗа разглашение корпоративных тайн.
Сталина на вас нет!!!
Какие все таки толстые и неакуратные тролли....логотипы... швеция.... видеоконференция... свидетели...бред
Во-во - тролль он и в Африке тролль - классический пример троллинга Шапкин Семен, 0:17, 30.05 : назвать ВСЁ бредом - заставив оправдываться и доказывать понятное и очевидное. Идеальный случай - назвать бредом ВООБЩЕ ВСЁ - как в этом сообщении. И чем бредовее заявление - тем лучше. в беседе лучше всего вставлять иногда: а ты уверен, что трава зелёная? И т.п.
ОтветитьЧеловек сказал то, что знает, это видно из текста. Тролль подверг ВСЁ сомнению.
"Семен Шапкин, который происходит из бывшего СССР"
ОтветитьНасмяшылі. Ведаем мы адкуль ён "происходит ".
Не то. У Сёмы Шапкина должна полететь шапка. Вот это был бы ответ!
ОтветитьНадо этого Семен Шапкина выгнать из Швеции где он проживает. Нефик лукашистам там делать.
ОтветитьЗнаете, в нормальных странах собственных граждан (Семен в прошлом году получил шведское граджанство) как-то не принято выгонять!
ОтветитьОчень интересно чьими деньгами он крутит и на кого работает. Так проколотся. Ну дают.
ОтветитьБезусловно, увольнять за общественную деятельность во внерабочее время - аморально. И как правило, незаконно.
ОтветитьОднако, хотелось бы уточнить:
1. Был ли подписан контракт / трудовое соглашение? - Ибо если нет контракта, то есть факта приема на работу, то нет и увольнения!
2. Не истек ли срок контракта?
3. Не были ли исполнителем нарушены условия контракта? Поверьте, во многих ОЧЕНЬ серьезных западных фирмах могут легко в 24 часа уволить за поступки, "несовместимые с этическими принципами работы в компании".
Короче, контракт - в студию!
Контракт до 31 декабря 2012 года.
ОтветитьА уж про нарушения - даже в Беларуси как минимум должны быть какие-то взыскания перед увольнением - объяснительные, штрафы и т.п.
Кстати, на сайте Scandinavian & UK Machines НИКАКИХ контактов в Белоруссии НЕТ. Может, чего попутали?
ОтветитьА можа, шифруются - можа, нет каких-то бумаг, лицензий... на деятельность в Беларуси, здесь же не все так просто...
ОтветитьНабери Scandinavian & UK Machines Минск, получишь:
Город: Минск
Район: советский
Станция метро: Площадь Я.Коласа
Улица,дом:
Компания: Scandinavian & UK Machines
Контактное лицо: Семен Шапкин
Что вас здесь удивляет?! Он (она - фирма) могла бы придумать другую причину. Было бы легче?
ОтветитьТам развели. Здесь еще развдить будут. Меньше ведитесь на уловки. С уважением.
Ответить