28 сентября 2024, суббота, 2:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 106
0 +
empiric, 23:48, 12.06

Что значит мотивация к победе у команд была разная.
Граждане РФ играли за очко, а поляки бились как за государственную независимость.

Ответить
0 +
сеня, 23:59, 12.06

А за два очка - значит не захотели ?

Ответить
0 +
, 1:03, 13.06

Ответить
0 +
, 1:44, 13.06

Ответить
0 +
empiric, 2:18, 13.06

Значит нет. Для граждан РФ 2 очка -это просто 2 очка. Для поляков победа в этом матче - Реванш, дело принципа, дело национальной сатисфакции. Это, согласитесь, разные мотивации.

Ответить
0 +
симка, 9:00, 13.06

У россиян: победа, ничья....Продолжите логический ряд. Вот они в финал и не войдут с тремя очками...

Ответить
0 +
zemlyanika.by, 10:25, 13.06

победа - 3 очка (а не 2), ничья - 1.
А по поводу задержанных - по сегодняшним данным задержано 184 человека, большинство поляков, среди пострадавших также 10 полицейских

Ответить
0 +
литвин, 0:03, 13.06

Я болел за Польшу. Хоть игроки России и не причем, но не хочу видеть лицо медвепута ботэксного с улыбкой.

Ответить
0 +
Нищий, 0:04, 13.06

Совсем рехнулись?Их что в случае проигрыша оккупируют?Не политизируйте на футбольном поле.!

Ответить
0 +
, 0:25, 13.06

Ответить
0 +
Prostoj, 3:29, 13.06

Re:емpiric,23:48
А Вы игру смотрели? Поляки во втором тайме на много сильнее выглядели чем русские,они играли на победу а не на 2 очка. А у звёздочки Аршавина дыхалку перекрыло,как и у других игроков сборной России.К сожалению у Поляков слишком большой респект был перед русскими,у них были большие шансы выиграть у России.

Ответить
0 +
Fuk, 11:46, 13.06

Prostoj, 3:29, 13.06
Согласен. Я болел за поляков. Они прекрасно владели мячом, разыгрывали свои комбинации, и вообще на поле чувствовали хозяевами. Но немножко не везло, хотя были возможности забить гол.
А у россиян вообще небыло никакой игры, и никакой силы и мощи россии у них не просматривалось.

Ответить
0 +
Ружечка, 23:16, 13.06

Да, не завидую полякам на Сочи.
Бить кузьмичей- много смелости не надо.

Ответить
0 +
wwww, 23:50, 12.06

Ну вот, что и следовало ожидать. Сколько пафоса и апломба, а не смогли обыграть далеко не самую сильную команду. Polska vivat!

Ответить
0 +
, 0:04, 13.06

Ответить
0 +
Титус, 0:27, 13.06

Простите а Россия уже к грандам мирового футбола относится?
Команды примерно равные по силам были...что игра и доказала.
Судейство не понравилось.

Ответить
0 +
трус, 0:45, 13.06

можно пример пафоса и апломба?

Ответить
0 +
Змагар, 4:53, 13.06

Если бы не судья, не назначивший два 100% пенальти в ворота поляков и не тянувший их за уши, россияне раскатили бы этих поляков. Как я и раньше говорил, поляки играют в более менее нормальный футбол только лишь первые 20 минут и все.

Ответить
0 +
kernel, 10:53, 13.06

Хахаха:) Ну да. 100% пенальти, судьи куплены, мячи квалратные, поле кривое... У русских всегда на все есть оправдание. А вот признать того, что руки из *опы растут, они почему-то никак не могут. Как ходили пешком по полю 10 лет назад, так и продолжают ходить. Команда, блин, великая.

Ответить
0 +
AKWA, 11:34, 13.06

не было там ни одного пенальти.

Ответить
0 +
Polska, 0:00, 13.06

роисся вперде, что тут еще сказать. русская халява не состоялась. С чехами просто повезло.

Ответить
0 +
nik_K, 0:07, 13.06

>>роисся вперде

Даже страшно предположить как вы правы, но совершенно с вами согласен, незачем было морды друг другу бить.

Ответить
0 +
kazan43, 0:08, 13.06

Нормально сыграли. Мы с чехами выходим из группы, польша отдыхает.

Ответить
0 +
Ага, 0:24, 13.06

А понтов та была ! Увесь беларускі форум загадзілі турысты.

Ответить
0 +
, 1:34, 13.06

Ответить
0 +
2525, 2:43, 13.06

А может это полякам "просто повезло"?))
Теперь России достаточно вничью сыграть с греками - и она выходит в плэй-офф.

Ответить
0 +
PL, 0:00, 13.06

Polska SUPER !!!!

Ответить
0 +
Раман, 0:01, 13.06

Болел за Польшу, молодцы, хорошо сыграли. А комментатора канала "Беларусь 2" на мыло, он должен быть нейтрален, некоторые высказывания таких "спецов" задевают.

Ответить
0 +
Алесь З., 0:01, 13.06

Да такой сумбурной и бестолковой игры на уровне сборных я давно не видел.Бегали от одних ворот до других как по заведенке,центр поля никто не контролировал,ошибка на ошибке.Пожалуй это две самые нестабильные команды на чемпионате.

Ответить
0 +
ок, 0:02, 13.06

Поляки молодцы!!!

Ответить
0 +
психотерапевт, 0:02, 13.06

Любоффь России и Польши имеет многовековую историю истерик...

Ответить
0 +
Санкт-Петербург, 0:03, 13.06

Вообще никакая игра была!!! Обе комманды ватные, пешком ходили по-полю!!!

Вообще не понравился матч!!! Это не уровень чемпионата европы!!!

Ответить
0 +
гражданин, 0:07, 13.06

Хороший результат. Пусть болельщики просто выпьют пивка. Но какой мой личный вывод. Русские не так сильны. Похоже чехи - никакие. Поляки удивили хорошим футболом. Они обыграют чехов, даже налегке. А вот России надо будет приложить все силы, чтобы не проиграть грекам. Тем терять нечего. Но главное, чтобы сегодня в Варшаве не будет крови. Варшавкая Битва завершилась.

Ответить
0 +
Алесь З., 9:15, 13.06

К сожалению будет.

Ответить
0 +
БЕЛАРУС (настоящий), 0:07, 13.06

Братья поляки, МОЛОДЦЫ! расставили все ПО МЕСТАМ - СЛУЧАЙНОСТЬ с чехами только подтвердила ПРАВИЛО.

Ответить
0 +
Кусок, 0:08, 13.06

empiric, 23:48, 12.06

Не могу согласиться с подобным суждением. Поляки играли в футбол, а не бились за какую-то независимость. И показали себя очень грамотной командой, хотя молодой и сырой. Но потенциал у Польши огромный. Стиль игры чем-то напоминает сборную Германии. Не хочу сказать, что поляки копируют немцев. Ни в коем случае! Польша работает свой стиль, свой рисунок. Молодцы! Поляки не дали русским играть свою игру, и последние стушевались. Нашла коса на камень. Поляки отрабатывали практический каждый микромомент, из которых и складывается вся игра. Катастрофически не хватало игрока типа Шевченко, который мог бы на мастерстве и кураже сделать результат. Но, если Польша не остановится в своих многообещающих изысканиях, второй Бонек не заставит себя долго ждать. Напшуз!

Ответить
0 +
Том Сойер, 5:57, 13.06

Очень понравился Роберт Левандовский - игрок мирового уровня - красавец !
А Польша в первом тайме немного осторожничала - во втором взялась за русских-
и они во втором тайме просто сдулись ! У русских хорошая команда для игр на
внутреннем чемпионате России - в составе - один Зенит - а поляки -
просто песня - наши люди - а фамилии - Василевский - Муравский -Павловский -Мержеевский - Малецкий - просто ласкают ухо белоруса !
Поляки - успехов в дальнейших играх ! Болеем за вас !

Ответить
0 +
AKWA, 11:36, 13.06

Не хватает им левофлангового игрока хорошего.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 0:09, 13.06

Жаль братья-славяне нидонаклонили орду, у которой батарэйки только на полтайма и хватило...
Ну хотя б нос утёрли, и то ниплохо...

Ответить
0 +
Россия, 0:10, 13.06

Кроме того, около 10 человек получили ранения - 7 поляков, 2 россиян и 1 немец - А НЕМЕЦ-ТО ТУТ КАКИМ БОКОМ ОКАЗАЛСЯ? :-) ХАХАХАХА

Ответить
0 +
ололо, 0:10, 13.06

[удалено]

Ответить
0 +
Сергей, 0:10, 13.06

Да уж, мотивация подвела. Расслабились. Думают, что одной левой выйдут из группы.

Ответить
0 +
Кактус, 0:11, 13.06

Поляки молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Draw, 0:16, 13.06

Молодцы поляки, дали красноперым бой.

Ответить
0 +
Ружечка, 23:18, 13.06

Молодцы. конечно- беспредельщики.Думаю из группы с 2 очками не выйдут.
Дальше пройдут Россия и Чехия

Ответить
0 +
нашчадак рэвалюцыянера, 0:17, 13.06

Палякам рэспект i павага!!!! ЯШЧЭ ПОЛЬСКА НЕ ЗГIНЭЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Димон, 0:20, 13.06

Игра равная резyльтат по игре

Ответить
0 +
Клим, 0:21, 13.06

Немца жалко конечно...

Ответить
0 +
лукас, 0:21, 13.06

Жаль, что братья-поляки не выиграли. Москали поумерили бы свои амбиции.

Ответить
0 +
slawek suwalki, 0:22, 13.06

Lance do boju, szable w dlon, bolszewika gon, gon, gon!

Ответить
0 +
AKWA, 11:37, 13.06

Calkiem zgodny! :)

Ответить
0 +
алитет, 0:24, 13.06

договорняк чистой воды . после ответного гола..обе стороны тщательно изображали великую битву

Ответить
0 +
madlen, 0:25, 13.06

Vive la Pologne!

Ответить
0 +
zoja, 0:27, 13.06

Знаю, что пол города Минска болело за поляков. Чуть бы поднажали!

Ответить
0 +
mnenie.mo@rambler.ru, 0:30, 13.06

не вижу победу Польши, хоть и поставлено на неё было столько. Говорят даж националисты проплачивали выигрыш если что (украинские).

Ответить
0 +
Карла Полуфриц, 0:30, 13.06

Молодцы, поляки! Сегодняшний день был ваш! Сбили немного спесь с российских шовинистов.

Ответить
0 +
Кусок, 0:30, 13.06

"Кроме того, около 10 человек получили ранения - 7 поляков, 2 россиян и 1 немец. Многие были увезены каретами скорой помощи с жалобами на сильные кровотечения и головные боли."

А вот эту тираду можно прокомментировать отдельно и однозначно - из 10 человек, вышеупомянутых, ни одного поляка или немца не было в действительности. Все "бойцы" имеют оригинальное или опосредованное российское происхождение. Или прямые подставы, или шурики с ассимилированными паспортами иностранных граждан. Это русское гэбъё. Видимо, Евро 2012 для них - это очередная спецоперация. Напомню, в 1968 г. во время Пражской весны в ЧССР наехала хуева туча гэбэшных нелегалов с паспортами со всего света и таким образом вычисляла неблагонаджёных, провоцируя их на контакты с Западом, а фактически - с Лубянкой. Какому поляку в голову придёт цапаться с русскими? Да уже никому. В Польше другая жизнь, на колбасе не основанная. А где? Вот там и ответ.

Ответить
0 +
Вiктар, 0:35, 13.06

Ешчэ Польска не згiнэла.Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
сергей , 0:37, 13.06

на том стояла и стоять будет земля .. русская,,

Ответить
0 +
зуб., 7:55, 13.06

стойте, и дальше ни шагу. Хватило всем, вашего ленина.

Ответить
0 +
Байкер, 10:23, 13.06

"Не понял! Кто на ком стоял?"(с)

Ответить
0 +
Свой, 0:41, 13.06

Поляки молодцы! еще конечно можно было поднажать... но и так неплохо!)))

Ответить
0 +
Зьміцер, 0:42, 13.06

Вообще не разбираюсь в футболе, но болел за Польшу. Просто было противно слушать шапкозакидательские тирады комментаторов. Все такие мегапрофи... а забыли. Футбол-это игра! Ничего тут заранее не решено. Поздравляю поляков!

Ответить
0 +
Fenrir, 0:45, 13.06

1:1 Как я предполагал,что будет ничья...это турнирная стратегия,реализованый тактический ход..мы ща посмотрим как команды из другой группы сыграют и сделаем так,что выйдем на ту,которая нас больше устроит)а то если бы выиграли,то с 1места выходить,а вдруг 2-ое немцы займут..ща перед 3 туром все станет ясно выигрывать греков или играть в ничью)в другой группе точно все будет ожидаемо к 3 туру..Я доволен...

Ответить
0 +
егор, 0:45, 13.06

Хорошо, что сегодня ничья. Иначе между болельщиками было бы побоище.

Ответить
0 +
трус, 0:46, 13.06

халява - это мечта белорусов-какеистов, а русские на первом месте в своей группе

Ответить
0 +
Лео, 0:48, 13.06

У обеих команд было очень много шансов выиграть! Так что счет равный.
Болел за россиян!

Ответить
0 +
сет, 18:07, 13.06

болел за поляков.

Ответить
0 +
Все тот же Ia, 0:54, 13.06

В Беларусии новостей совсем нет? Россия сыграла, В России митинг, Путин уехал..... Итд
Хартия, Наталья, может выложите нам последние новости нашей страны? может предложение Бородоча опубликуете? или личные взаимоотношения важнее нас читающих? Это пррррррискрррррбно друзья.
Вот и вся сплоченномть оппозиции, ага.

Ответить
0 +
кто их ваще пустил на чемпионат, 1:05, 13.06

русским бы трех вратарей одновременно точно чемпионами были бы.

Ответить
0 +
Трахтарыст, 1:14, 13.06

Ай, малайцы хлопцы-палякі! Прыгажуны! Хоць і не перамаглі, але ўсё ж рогі пасшыбалі аленям...
Ну і дзе тыя чванлівыя "раиссевпердящие"?

Ответить
0 +
Belarus, 1:16, 13.06

Россия молодцы, буду болеть за них и за Украину

Ответить
0 +
Паха., 1:17, 13.06

Только что после матча. Мнение о Поляках изменилось кардинально. Не готова эта страна к проведению таких матчей. Еле дошел до дома. На улицах в данный оммент творится полный беспредел. одно слово. Быдло сити, и ублюдки. простите господа. но поляки устроили такой пшехосрач в сми, что завтра им должно быть стыдно как после бурной пьянки.

Ответить
0 +
den, 10:33, 13.06

Что я и говорил. Вот она, "цивилизованная" Европа. Ваши "братья" - воистину ваши...

Ответить
0 +
, 1:18, 13.06

Ответить
0 +
Я, 1:19, 13.06

Россия, верни мне мои 50 тыр

Ответить
0 +
я, 1:25, 13.06

vivat polska!
vivat яку!

первый раз болел за польшу..

Ответить
0 +
Я , 1:27, 13.06

Россия -вперёд !

Ответить
0 +
не я - а кто-то другой, 6:11, 13.06

Впереди для России - тупик !

Ответить
0 +
мм, 1:32, 13.06

Что за странная радость и злоба? Русские играли лучше и все это видели.

Ответить
0 +
Байкер, 7:45, 13.06

Я не видел.

Ответить
0 +
КитаиСС, 1:42, 13.06

Кроме того, около 10 человек получили ранения - 7 поляков, 2 россиян и 1 немец.
-----------------------------------------------
поляки только в танке с собачкой всю войну выиграли, а тут в настоящей стычке немцы опять преподали урок боевых действий)))

Ответить
0 +
pshek, 1:55, 13.06

[удалено]

Ответить
0 +
G, 2:10, 13.06

Ну, ребята, я вот болел за Россию. Сыграли из рук вон плохо. Малафееву смело можно давать игрока матча, столько раз спасал ворота! Расслабились во второй половине капитально! А вот Поляки очень классно сыграли! Уважение им большое! Как сказали выше они бились действительно как за "государственную независимость".

По поводу халявы с чехией,Polska, 0:00, 13.06, вы уж простите, Вы наверное матч не смотрели, потому что чехи играли в обороне просто УЖАСНО, если не хуже, жалко только Петра Чеха который не смог вытянуть этот матч. А Россия показала себя более чем уверенно и слаженно!

Ответить
0 +
гость, 2:11, 13.06

Если бы первый гол засчитали..но в целом , я не фанат, (просто смотреть было нечего), но игра отстойная. Мое мнение: поляки однозначно слабее русских, но могли их легко наказать и выиграть.

Ответить
0 +
Сергей, 2:14, 13.06

Поляки - молодцы! Ещё бы немного и додушили бы русаков.
А пафоса действительно было хоть отбаляй, раскатали уже губищу. Не роисся выиграла у чехов, а чехи проиграли по своей вине.

Ответить
0 +
113, 7:57, 13.06

В группе нет резона выигрывать у всех. Надо беречь силы команды, обкатать игроков. Россия после двух матчей итак первая в группе. Адвокат хоть и дик, но знает свое дело.

Ответить
0 +
Кирилл, 6:31, 13.06

Россияне молодцы!!!Футбол понравился, Польше еще далеко до европы - азияс))) Последний тур расудит

Ответить
0 +
нати, 7:42, 13.06

Поляки утерли нос,молодцы!Играли нормально.Для российской команды,думаю,это неожиданность.Счет 1:1 говорит о том,что россияне еще живут старыми воспоминаниями,а пора окунуться в реальность.

Ответить
0 +
Болельщик , 8:16, 13.06

Сыграла Россия на классе щадя игроков своих ,потому что впереди четвертьфинал-и зачем травмы,к тому же игроки возрастные силы сберечь надо.А поляки ребята молодые-им угроза вылета ,хозяева поля -перед болельщиками "неудобно".Они старались но на одном энтузиазме нельзя выиграть.Полякам надо биться с чехами за выход в дальнейший круг.Россиянам достаточно ничьей в игре с греками и все.Как они потом сыграют -это вопрос?.Так что расклад по игре.А поливать грязью игроков самих себя не уважать.А комментатор мягко говоря репортаж ведет получше Новицкого но масла в огонь подливает.Зачем эти крики "Г-о-л" .Нравится подражать Новицкому?.Но в футболе надо получше разбираться и не навязывать свое мнение.Ведь все мы славяне.Лучше всего объективный репортаж и объективная оценка.

Ответить
0 +
LNB, 8:25, 13.06

Сколько эмоций в коментах, особенно антироссийских, а игра была на уровне "чемпионата" Беларуси - "бей беги", полный отстой !

Ответить
0 +
Горан, 8:27, 13.06

Братья белорусы, а почему не написали о победе сборной Украины над Шведами? Какое-то однобокое освещение турнира получается...

Ответить
0 +
as, 11:42, 13.06

Пісалі ж

Ответить
0 +
лис, 8:40, 13.06

Аршавин вчера порол всю игру, противно было смотреть - и это самый популярный игрок России!

Ответить
0 +
, 8:42, 13.06

Не понятны мне сравнения Путин и сборная Рассии. Болел за сборную Рассии хотя увожительно отношусь и к сборной Польши. При чем сдесь цари и народ? Так можно и каждого Белорусса сравнивать сами знаете с кем.

Ответить
0 +
sss, 9:24, 13.06

Первый раз в жизни болел за Польшу. молодцы Поляки

Ответить
0 +
болельщик минского "Динамо" с 45 летним стажем, 10:57, 13.06

По поводу прошлой игры России с Чехией я лестно высказался об игре победителей, было бы не корректно ни сказать нескольких реплик по поводу прошедшей игры России и Польши. То, что мы видели, назвать игрой никак нельзя. Россияне просто задушили игру в корне, турнирное положение – это многое, но игра ведь для зрителей. Россияне показали убогий, скучный и безвольный футбол, что всегда характеризует команду среднего уровня. У команды есть некоторый потенциал, есть неплохие исполнители, но у команды нет внутреннего стержня. Поляков можно поздравить с хорошей игрой, желанием и самоотдачей, чего явно им не хватало в первом матче.
Отдельно скажу, что судейство было не просто плохое, а безобразное, поляки начали игру с тактики частого мелкого грубого фола, а закончили откровенным хулиганством.
Моё мнение - это был самый плохой матч турнира.
Перефразировав слова покойного Николая Николаевича Озерова, могу сказать, что такой футбол нам не нужен.
Тем не менее, по-прежнему болею за Россию.

Ответить
0 +
Olgerd, 11:03, 13.06

дабы не нагнетать и так взрывоопасную ситуацию с фанатами после матча и сохранить силы русские не стали добивать поляков после того как счет сравнялся, это было видно даже неискушенному в футболе зрителю, хотя поляки надо отдать должное молодцы старались из всех сил

Ответить
0 +
жесть, 11:30, 13.06

Были в Киеве на матче Украина Швеция атмосфера просто непердаваемая чувствовалась потдержка всей страны, стадион олимпийский просто красавец во время матча дух захватывало, а потом после победы Украинцев народ гулял до утра и никаких драк, смотрю на это всё и думаю ну почему у нас такого нет и вообще когда это будет?

Ответить
0 +
вован, 11:51, 13.06

Народ приезжайте в Киев тут реально орыв 24 часа можно отдохнуть как люди наших тут полно в выходные были во Львове ну тут супер просто не передать мы так всю жизнь за компами проседим! кстате хартия могли бы про матч Украина Швеция написать это было зрелище..

Ответить
0 +
Fabrikant, 13:04, 13.06

Подтверждаю, в Киеве - супер! Организовано все нв высшем уровне - 2 дня там провел, отличная атмосфера, Крещатик, стадион, - в ужасе смотрю на кадры из Варшавы, какой контраст!
Украина - молодцы.

Ответить
0 +
Наблюдательный, 13:00, 13.06

Сижу, читаю комментарии про то, как поляки "давили" во 2ом тайме...Ага, давили, как же. Гол забили же просто грамотно воспользовавшись ошибкой Аршавина, который в этой игре тупил. А так - согласен с мнением про 20 минут. Больше поляки не выдерживают и окапываются в обороне. Это, собственно, раз. Два - судья подыгрывал полякам внаглую. Особенно показателен в этом отношении второй срыв атаки Дзагоева. Со спины игра в ногу, судья сзади в 2 метрах, но нет, игра честная, вы о чем...Три - офигенский момент с 2мя желтыми карточками...Сфолил россиянин, да...Но зачем же уже лежа бить его по ногам и ругаться? Спортивное поведение, ага...Все, что я могу сказать - ничья незаслуженная. Из-за решений судьи русская сборная не досчиталась как минимум 1 гола.

Ответить
0 +
Bel, 13:26, 13.06

Наблюдательный, 13:00, 13.06

Поляки давили и в начале первого, и во втором. Если смотреть объективно, то гол у поляков чистый в отличие от. Россияки спокойно поставили мяч недалеко от ворот, передача, гол головой. Поялки забили ногами ибез остановок игры.

- который в этой игре тупил-
А вы удивленны?

-окапываются в обороне. -

Смешно, по игре давили какраз-таки поляки. они же создавали большую часть моментов.

-Два - судья подыгрывал полякам внаглую.-

В чем конкретно? В том, что дал "русскому" Дзагоеву карту за нецензурную брань?

-Но зачем же уже лежа бить его по ногам и ругаться? -
Наверное затем, что россияки постоянно играли грубо, рассекли до этого поляку ногу и далее по списку.

-Спортивное поведение, ага-
Не россияцкой сборной говорить о спортивном поведение. Фолили россияки много. особенно вначале против Левандовского. Только тот побегал к воротам. сразу фол россияк.

-Из-за решений судьи русская сборная не досчиталась как минимум 1 гола.-
Скорее польская, минимум одного гола.

Какая разница, всеранво в 1/4 максимум россия вылетит как пробка?

Ответить
0 +
Olgerd, 14:17, 13.06

Полякам Respect достойно сыграли,гол в ворота русских просто красавец.

Ответить
0 +
йцукен, 14:27, 13.06

Скорости были не большие, особенно у России в 2 тайме - игроки просто ходили пешком. Также слишком много рисковых передачи через центр. Поляки сыграли собранно, особенно порадовали во 2 тайме. Гол красивый конечно. Считаю итог закономерным.

Ответить
0 +
рон, 18:24, 13.06

почему россияне ненавидят весь мир ?

Ответить