26 июня 2024, среда, 21:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Сжиженный газ дорожает на 11%

17

В Беларуси с 30 июня 2012 года на 11% будут увеличены розничные цены на сжиженный газ при реализации на автомобильных газозаправочных станциях.

Комментарии 17
+3 +
прер, 9:58, 29.06

Катайтесь, на здоровье...

Ответить
+2 +
west, 10:06, 29.06

значит скоро опять подорожает бензин,,,

Ответить
+1 +
Andrey, 10:14, 29.06

Как бы "Румасу все равно". Давно пора нефтегаз в Белоруссии хотя бы по украинским ценам продавать!

Ответить
+9 +
Лео, 10:18, 29.06

Вообще-то соотношение бензина к газу должно быть 1/2, чтобы люди переходили на газ. Даже при цене в 4 000 заправки были пустыми, люди катались на бензине. А по 4 400 никто не будет заправлять газ и подавно.
Странная очень политика. Видно кому-то очень не нравилась газификация автомобилей и потеря барышей с бензина. А политика эта непродуманная, учитывая экологичность газа.

Ответить
+3 +
ueggb, 10:21, 29.06

Ага.. а то взяли моду переходить на газ, экономить на бензине.. Непарадак

Ответить
+8 +
vic, 10:38, 29.06

Как большенство автомашин перейдет на газ, он станет дороже бензина, это уже проходили с дизельным топливом. Нашему правительству главное драть деньги с людей, не зависимо от себестоимости того или иного вида топлива.

Ответить
+2 +
Алексей, 10:41, 29.06

до белнефтехима и то дошло, что разница в 30-36% между газом и бензином -это очень мало, и поставили минимально разрешенные цены...

кто не в курсе, в зависимости от состава пропан-бутана на заправках, и от времени года, перерасход газа, по отношению к бензину во время езды будет от 19 до 25% и не меньше. это следует из разной теплотворной способности бензина и газа, давно посчитано и изучено.

Ответить
0 +
Сашко, 11:01, 29.06

Если на некоторых заправках газ был по 3600 то сколько он станет завтра? Сразу 4400? Тогда рост получается не совсем 11% как положено по поставновлению.

Ответить
+3 +
ktulhu, 12:52, 29.06

На всех заправках, кроме Лукойла был 3600, снизили все до минимальной. Разговаривал стеми, кто "в теме", автогаз - побочный продукт нефтеперегонки, обходится вообще в копейки, но снизить цену концерну не дают, поэтому затарены по уши. Да и желающих на переоборудование в разы уменьшилось, не особо выгодно, а вложить надо.
Как и все решения наших властей - придурочное.

Ответить
0 +
Кира Иванова, 11:25, 29.06

Ёксель-моксель!!!
Что ещё установить, чтобы сэкономить???
Перехожу на мусор, тем паче его много и бесплатно причём)))

Ответить
+1 +
Партызан, 16:43, 29.06

Некаторые не экономят,самолеты с золотыми унитазами покупают...А вы можете в землянки лезть

Ответить
+6 +
вася, 11:25, 29.06

Режут без ножа.Бандиты с большой дороги...

Ответить
0 +
yurka, 9:41, 30.06

Значит бензин скоро подорожает

Ответить
-2 +
Вован., 20:36, 30.06

Что хочу сказать про газ. Езжу на газу, во первых- установка газового оборудования это лишняя трата денег,во вторых- газовый баллон каждые 2 года нужно снимать на поверку,вам нужны эти лишнии траты времени? В третьих- от газа прогорают клапана,сам 3 раза менял клапана,а потом полностью заменил головку блока. В четвёртых- когда загорается чек неисправности не знаешь то ли подключатся к компьютеру по газу,то ли к диагностике по бензину. В пятых- наш газ не соответствует никаким стандартам,зимой он просто замерзает в морозы,как у меня этой зимой. Если уже ставить газовое оборудование то оно должно быть установлено на автозаводе, с клапанами рассчитанными на температуру газа.

Ответить
+1 +
Алексей, 12:16, 1.07

бред, вся европа катается на газу, в том числе и на переоборудованных авто, а заправочные пистолеты для газа, имеются на многих заправках (на одной колонке с другим топливом).

снять -баллон раз в два года -не проблема, фирмы сами это делают, и стоит копейки. про прогар клапанов -это стандартная сказка страшилка неадекватных слесарей, если авто на газу, и случилось что-то с двигателем, сразу винят его, хотя человек может без фильтра возд. ездил, или с патрубками порванными.
ps. имею опыт использования газа больше 700ткм (на разных авто)

другое дело ценообразование... с такой разницей в цене как у нас, установка газа -нерентабельна, если только вы не собираетесь в европу... там с разницей в цене все в порядке, как и у нас раньше было.

Ответить