18 мая 2024, суббота, 7:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Стадион на еврейском кладбище (Фото)

30

На пустыре у брестского стадиона «Локомотив», возведенного на месте старого еврейского кладбища, во время прокладки коммуникаций обнаружены человеческие останки.

Комментарии 30
+22 +
нехта, 18:11, 31.08

и эти уроды хотят запретить детекторный поиск

Ответить
+17 +
hfhfhf, 18:11, 31.08

в гродно тоже стадион построен на еврейском кладбище...

Ответить
+5 +
znaika, 2:32, 1.09

Господа!

[Всем верующим]

Беларусью правит дьявол!

Только это объясняет неизменною постановку "дел".

Поэтому, нужно действовать православными методами по изведению нечистой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я, бизнесмен-семьянин, заявляю вам об этом абсолютно серьёзно, после отслеживания новостей за последние 8 лет!

Ответить
+1 +
viktoria, 11:30, 1.09

Не к этому случаю. Стадион стоит уже лет 30, если не больше. И постоянно находят черепа и кости.

Ответить
+1 +
Шёл мимо, 12:08, 1.09

В Полоцке тоже. Видно такие рекомендации партийные органы выдавали.

Ответить
+36 +
Егор, 18:43, 31.08

У меня нет слов. Скоты.

Ответить
+1 +
крик., 16:50, 1.09

Должны быть слова! Ибо это изуверство, кощунство и форменное безобразие должно быть остановлено и прекращено! Если мы впредь хотим людьми зваться!

Ответить
+13 +
alnik, 19:01, 31.08

Думаю немало городов в такой же ситуации. В Витебске уже более 30 лет Московский проспект на костях построен - близ площади Победы. Кладбища никогда далеко от населённого пункта не делали, а города росли. А вот возле многих деревень, которые зачастую хирели и не расширялись, кладбища сохранялись в течении столетий. Можно найти даже массивные каменные кресты средневековья, хотя они потихоньку и исчезают. На Западе строят много крематориев, что позволяет сберегать земельные участки, а старые кладбища стараются не трогать.

Ответить
+2 +
ЮраМинск, 19:16, 31.08

ой!Тоже мне новость)) каждый второй стадион на месте бывшего кладбища.Правда почему-то именно на месте еврейского...
.......Одно находилось на месте современного комплекса БГУ на площади Независимости, второе на территории стадиона «Динамо». Это были самые старые места погребений, которые перестали действовать ещё в 19 веке. Для нужд же минской еврейской общины был выделен новый участок на улицах с характерными названиями: Еврейская и Моисеевская. С 1868 года захоронения минских евреев велись там, при этом на кладбище переносились некоторые захоронения с погоста, что был на месте нынешнего стадиона «Динамо»............

Ответить
+7 +
ssssssss, 19:19, 31.08

Жили раньше рядом, по-моему вся Киевка (если не весь город) знала, что там было бывшее кладбище. На том пустыре даже в футбол гоняли и никто не задумывался, что под нами были кости. Раньше во дворах на 1-ом Минском переулке и части ул. Пивоварная дорожки были уложены еврейскими могильными плитами, но в 2004-2005 их наконец-таки сняли и уложили новые...

Ответить
+3 +
ea, 1:04, 1.09

а в старом роддоме много лет не могут извести стафиллокок.
говорят, из-за того, что на кладбище построен.

Ответить
+25 +
Факт, 19:41, 31.08

Но в 70-е годы власти дали команду: надгробные плиты убрать и построить на месте старого кладбища стадион «Локомотив».
============================================================
И сейчас этими надгробными плитами вымощен двор поликлиники КГБ на ул. К. Маркса в Бресте, а сверху заасфальтирован. Проявление марксизма...
Может туда посла Израиля на экскурсию сводить? А то он так мозаичного хвалил...

Ответить
+1 +
Feja, 11:05, 1.09

Правильно. А приглашение на экскурсию редакция может послать и шефу посла, и организаторам ЧМ в Беларуси. Пусть на всякий случай проверят на чем стоят ледовые дворцы.

Ответить
+26 +
Взгляд, 19:51, 31.08

Варварство на земле Беларуси продолжается.Минский стадион "Динамо" построен на еврейских костях,сквер на привокзальной площади Минска-бывшее еврейское кладбище,надгробные плиты с которого были уложены в фундамент здания БГУ.Хотелось бы спросить жителей 9-этажки,стоящей на краю "Ямы".Как им там живётся,не мучают ли кошмарные сны?А сколько зданий и жилых домов построено на месте массовых расстрелов евреев на бывших окраинах Минска,например в Тучинке?Все эти места хорошо извесны не только жителям,но и властям,а тем более КГБ.Существуют подробные карты конкретных мест с количеством жертв,но даже после 67 лет со дня окончания войны,доступ к ним закрыт.
И живут люди на костях усопших и невинно убиенных и не знают,откуда,вдруг,появляются смертельные болезни,рушатся семьи,рождаются дети-калеки.
Страшно всё это.

Ответить
+19 +
15 КАСТРЫЧНІКА 1942 -ПРАМАЎЛЯЮ!, 19:54, 31.08

Недатыкальнасьць пахаванняў-падставовы маральны ЗАКОН чалавека разумнага. У нашай краіне Маральны Закон, які выпестоўваўся нашымі продкамі ПАПРАНЫ СЕНЯШНЯЙ УЛАДАЮ. Яе нельга называць уладаю людской, бо яны усе нелюдзі. Нелюдзь ПРАКУРОР БРЭСЦКАЙ ВОБЛАСЦІ, нелюдзь старшыня гарадскога выканаўчага камітэту, нелюдзь галоўны архітэктар...А мо ўсёж прадставіце на секунду, што гэта ВАШЫ КОСЦІ ці косці ВАШага бацькі ці маці, сына ці жонкі выкінуты з магілы!
АДКАЗНАСЦЬ ЗА ГЭТЫ ВАНДАЛІЗМ ДЗЯРЖАЎНЫХ ЧЫНОЎНІКАЎ НЕ ЛЯЖЭ НА ГОЛАВУ ЛУКАШЭНКІ, ТОЛЬКІ НА ВАШУ, СПАДАР ПАЛАШЭНКАЎ, СПАДАР ЛЯШУК, ГЭТА ВАШЫМ НАШЧАДКАМ У СЕМЫМ а мо і ДЗЯСЯТЫМ ПАКАЛЕННІ НЕ ЖЫЦЬ ПА ЛЮДЗКУ. аЧУНЯЙЦЕ! аДМОЎЦІСЯ АД ПЛАНАЎ БУДАВАЦЬ НА ГЭТЫМ МЕСЦЫ МІКРАРАЕН, ГАНДЛЕВЫ ЦЭНТР,...ДАЙЦЕ ПАКОІЦЦА З МІРАМ ПРАХУ ПРОДКАЎ..І СУПАКОЯЦЦА ДУШЫ ВАШЫХ ПАМЕРЛЫХ БЛІЗКІХ..БО ІНАЧАЙ-АД ДЛЯ ВАС І ДЛЯ ІХ БУДЗЕ ВЕЧНЫ.

Ответить
+15 +
Моисей, 20:05, 31.08

Широко известные в узких кругах Игорь Чернявский и Виктор Кураш с коллегами из Гомельского облисполкома и Мозырского райсполкома отказываются признать историко-культурной ценностью еврейское кладбище к г.Мозыре, где захоронены около тысячи человек, расстрелянных нацистами, братскую могилу мозырских евреев, расстрелянных 6-7 января 1942г. Такие действия являются прямым нарушением Закона "Об охране историко-культурного наследия.

На еврейском кладбище постоянно ведутся строительные работы. Последнее по времени - строительство газораспределительной станции в конце прошлого года.

Братская могила никак не обозначена. Зная некрофильские замашки специалистов Министерства культуры и Мозырского райсполкома, логично ожидать строительства на могилах жертв нацизма стадиона или прокладки инженерных сетей.

Моисей

Ответить
+3 +
командор, 10:02, 1.09

это так

Ответить
+15 +
ЯДвига, 21:15, 31.08

Есть версия, что даже внутренний дворик поликлиники местного КГБ на улице Карла Маркса был вымощен плитами с еврейского кладбища и сверху заасфальтирован.
---------------------------------------------------------------------------------
А что ж они кости и черепа в быту не приспособили?

Ответить
+13 +
Павел, 21:27, 31.08

О чем можно еще говорить? У нас люди даже не придерживаются элементарных моральных человеческих ценностей. Деградация достигла наивысшей точки и продолжает усугубляться. Так можно скатиться и до каннибализма. Бог наказывает и будет наказывать наш народ. Будет с нами хуже, чем с Содомом и Гоморрой, если не остановимся.

Ответить
+25 +
принц датский, 22:04, 31.08

А знаете что меня удивило-то что строители оказались продолжать работу!
Значит не все еще потеряно в этом королевстве.

Ответить
+5 +
Александр, 22:06, 31.08

Да уж! А сколько еще таких мест, где на месте кладбищ построены различные объекты. Я слышал, что где-то даже роддом стоит на месте бывшего кладбища.

Ответить
+4 +
беларус, 23:35, 31.08

да у нас и до живых дела нет,а вы возмущаетесь по поводу покойников. наивно

Ответить
+7 +
Отдел кадров, 9:41, 1.09

Тебе безразлично, если кости и черепа твоих родных будут валяться на улице и их будут грызть собаки?
Тогда ты подходишь в команду Луки-мозаичного.

Ответить
+5 +
rex, 0:05, 1.09

soram

Ответить
+6 +
Взгляд, 0:36, 1.09

Да какой же ты беларус,если не хочешь,хотя бы на минутку,задуматься и понять следующее.Существуют общечеловеческие ценности,которые передаются из поколения в поколение.А именно-почитание усобших.Это общечеловеческая традиция,если хотите,закон для всего человечества.Эти люди покоятся на кладбищах,в неизвестных и безъимянных могилах.Они не могут встать и сказать,что вы нелюди делайте,зачем нарушайте наш покой.
А ты,беларус,можешь встать и сказать.Я живой и хочу жить по-людки,а не по-скотски.

Ответить
+6 +
RUS, 9:37, 1.09

А что по этому поводу высказал господин Шагал???Хотелось-бы узнать официальную реакцию Израильского посольства...

Ответить
+4 +
правда, 19:11, 1.09

г.Шагал мог бы рассказать совсем недавнюю историю о том, как в одном из израильских городов решили достроить больницу. Были выделены средства, всё спланировано, и на место прибыла строительная техника. Однако работы были прекращены, т.к. на стройке появилось большое количество религиозных людей, которые легли прямо на землю, запрещая строительство. Им доказывали, что обнаруженные ранее кости древние, римского (!) периода, их можно перенести. Ответ был один: "Здесь были погребены ЛЮДИ".
Шагал не расскажет, он партийный назначенец.

Ответить
+4 +
serg, 10:15, 1.09

1/а я-то думаю , что это белорусские футболисты так фигово играют.
теперь ясно кто им мешает.
2/
лично меня больше волнует вопрос-
"двор поликлиники КГБ на ул. К. Маркса в Бресте"
а морда у них не треснула?
могли бы (как минимум)с ментами лечиться в одной конюшне.
а вообще это показатель того , что в нашей социальноориентированной медицине
(поликлинике) могут только капли выписывать.
3/мне кажется хватит уже выть по поводу невинно убиенных 100 лет назад.
это отвлекает от текущих событий.
4/вся планета засажена костьми невинно убиенных ...за 4 000 лет .
5/лучше бы пили меньше за рулем и в реальной жизни были людьми.

Ответить
+3 +
моё мнение!, 17:33, 1.09

/вся планета засажена костьми невинно убиенных ...за 4 000 лет .=================
Да, можно согласиться лишь в некотором смысле со словами этого комментатора. т.е.serg, 10:15, 1.09 . Но в данном конкретном случае заведомо известно, что именно здесь были захоронения. Эти захоронения, судя по всему, проводились ещё сравнительно недавно. т.к. не успели даже окончательно истлеть кости. И потому, как мне кажется, это вандализм в самом циничном его проявлении. Ведь участок, отведенный для каких-то строительных целей, должен был быть проверен, и при наличии там захоронений, в крайнем случае, необходимо было провести соответствующие работы,чтобы аккуратно перенести останки людей хотя бы в общую могилу. Неужели нельзя было так поступить? Почему надо так хладнокровно-цинично подходить к этому вопросу?
Что касается пункта пункта ...."3/мне кажется хватит уже выть по поводу невинно убиенных 100 лет назад.это отвлекает от текущих событий." ===, то думаю. одно другого не касается, ибо память о наших ушедших родных и близких должна быть свята! И этому не может быть срока давности, пока мы живы!

Ответить
+2 +
Дымон, 21:04, 1.09

Так по ходу Брестпроект - это сатанинская организация коли дали добро на строительство стадиона на костях евреев. У них есть такой обряд выкопать покойника помочиться на него и зарыть вниз головой.
Так раз всё совпадает вырыли канализацию, выкопали останки и потом их перекинут и зароют рядом или вообще на помойку свезут. Видимо сатанисты таким образом пытаются призвать призвать Люцифера чтобы они помог на выборах получить нужные цифры.

Ответить