2 мая 2024, четверг, 4:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+109 +
СВ, 18:18, 7.08

То, что это беспредел, понятно всем нормальным Белорусам, об этом все говорят.
"Власть", в данной ситуации, выставляет себя полным ничтожеством и расписывается в своей беспомощности и неспособности контролировать ситуацию...
Только тотальные репресии в отношении своих граждан, только устрашение.

Боритесь, Белорусы с вами!
Дай Бог Вам здоровья и сил...

Ответить
+14 +
мнение., 22:21, 7.08

Всё же ещё достаточно много таких, каковы родители Антона, т.е. далёких от политики, от того, что творится в стране. Антона искренне жаль. Неужели не найдётся тех, кто может помочь ему ? Нужен хороший адвокат! Потому что на его месте мог оказаться любой житель Беларуси, любой свидетель падающих с неба мишек, держащий фотоаппарат в руках.

Ответить
-1 +
Аутар, 11:06, 8.08

все эти качества власть давно показала, что ей еще скрывать. И продолжает работать тем же образом. Только почему-то не видно реакции адекватных людей... Видимо, их тут совсем мало осталось.

Ответить
+30 +
гость, 18:19, 7.08

Я думаю, что Антон все же выйдет, хотя ведь Башаримов приглашение шведу прислал, а это уже соучастие. Если свяжут Антона с Башаримовым, то будет сидеть, тут уже никто не поможет, не знаю сколько выпишут, может условно, может химию, но точно не отпустят, слишком большая шумиха.

Ответить
+46 +
я, 18:40, 7.08

причём здесь шумиха - людьми надо быть, а не скотами, такое ощущение что в гб работают трусы и неучи...

Ответить
-17 +
Хозяин - гостю, 19:15, 7.08

гость! Не нагнетай дури, а то выставлю! Сам будешь связанным-повязанным!

Ответить
+12 +
Отвечаю Хозяину, 20:16, 7.08

"гость" тролль! Приглашение - это не доказательство ВИНЫ!! Вязать нечего!!

Ответить
+7 +
РУВД, 21:03, 7.08

ПРИГЛАШЕНИЕ выдают ограны власти! Оно не причастно ни к чему! "гость" - ТРОЛЛЬ!

Ответить
+21 +
Простопрохожий, 20:54, 7.08

Ну выслал приглашение, дальше что? Т.е. швед приехал, а потом нелегально уехал?
Швед приехал и уехал, а уж потом на самолете вернулся :)

С таким рвением министра спорта и туризма надо в дело включать, ибо он ратует за приток туристов (в нынешнее время шпиенов)! Да и миграционную службу МВД надо приплюсовывать и ператрахивать!. Швед визу сам на принтере напечатал? Есть видать "свой человек" в отделе виз МВД )))

Ответить
+1 +
xm, 8:32, 8.08

ГБ сегодня официально объявил о предъявлении обвинения Антону Суряпину и Сергею Башаримову. Их обвиняют по ч. 6 ст. 16 (пособничество в совершении преступления) и ч. 3 ст. 371 (незаконное пересечение государственной границы Республики Беларусь) ....
но тогда хотелось бы узнать и в чем выражается пособничество шведам: фото в интернете, в каком документе написано, что это делать нельзя, а о том, что шведы прилетали все узнали официально рассказал Президент, если это военная тайна...
и Башаримов послал повторное приглашение, после того, как они познакомились, а кто пригласил шведов в первый раз...

Ответить
+34 +
Лев Михеев (писатель, поэт), 18:34, 7.08

Елена, держитесь! По здравому смыслу, ребят давно должны были освободить и извиниться. Но где этот самый смысл, а где мы - видно невооружённым взглядом. У холуёв истерика и внутренние разборки, а обществу ещё один вызов и проверка на зрелость.

Ответить
+13 +
эльф, 18:34, 7.08

Башаримов приглашение шведу прислал, а это уже соучастие.
==========================
Соучастие надо еще доказать.

Ответить
+32 +
qqq, 18:38, 7.08

Да тут как бы треть страны в шоке...

Ответить
+5 +
vik, 22:05, 7.08

напэyна больш

Ответить
+53 +
надежда, 18:42, 7.08

Вот и еще одна появилась мама политзаключенного. Увы, такова реальность нашей страны. Будьте умницей, мужества вам и сил.Знайте , что на вашей стороне лучшие люди . А весь прогрессирующий бардак в головах власти к чему-то приведет. Будем верить в лучшее

Ответить
+32 +
derby, 21:00, 7.08

Елена, держитесь, УДАЧИ ВАМ, А ГЛАВНОЕ - ВАШЕМУ СЫНУ!!!!

Вся здравомыслящая страна - С ВАМИ и ЗА ВАС!!!
Я понимаю - вам сейчас очень ТРУДНО....

НО, мне непонятно как отец Антона мог заявить в интервью что он не представлял до сих пор, ЧТО У НАС В СТРАНЕ ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ?!!!!!!!!!!.....................

Может быть поэтому НАШИ ДЕТИ ВЫХОДЯТ НА ПЕРЕДОВУЮ ДВИЖЕНИЯ ВПЕРЕД НАШЕЙ БЕЛАРУСИ, что их родители ( довольно молодые и активные люди) ПЫТАЮТСЯ "ЗАМЫЛИТЬ" СЕГОДНЯШНЮЮ СИТУАЦИЮ ( ну, мол, работа у всех пока еще ЕСТЬ, дети учатся в ВУЗах- ну и как-нибудь ВЫЖИВЕМ...)

А ДЕТИ "выживать" НЕ ХОТЯТ - ОНИ ХОТЯТ ДОСТОЙНО ЖИТЬ!

Елена, ЕЩЕ РАЗ ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ И МУЖЕСТВА!!!

НО ВАМ ТЕПЕРЬ НАДО БОРОТЬСЯ ЗА СЫНА!!!!

СТРАНА И МИР ВАМ БУДУТ ПОМОГАТЬ!!! НЕ ЛОМАЙТЕСЬ, И НЕ СДАВАЙТЕСЬ!!!!!
Господи, КОГДА ЖЕ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ ЗАКОНЧИТСЯ!!!!!!!!!!!
КТО СЛЕДУЮЩИЙ???!!!!!

Ответить
+47 +
Не виновны!, 18:49, 7.08

Ответственных за охрану границы - ПОД СУД!!! СВОБОДУ - невиновным!!!

Ответить
+25 +
Татьяна, 18:57, 7.08

Всё больше репрессированных - всё больше ненавидящих этот режим.

Ответить
+3 +
radical, 0:08, 8.08

и при Сталине было много ненавидящих режим, и после него было много людей ненавидящих режим
но ничего не делавших чтобы этот режим свалить.
Только Запад с Америкой во главе смог разрушить железный занавес, и что...???? быдло вновь проголосило
за жизнь концлагере, несколько видоизменённом, как это... на свободном поселении называется,
на химию согласилось.

помню читал что после того как Гулаг рассформировали многие остались жить в бараках...и когда через некоторое
время бараки обветшали, то многие поговаривали: "во при Сталине и бараки чинили вовремя и порядок был..."
этим сказано всё

Ответить
+8 +
iunoimim, 19:00, 7.08

Полный беспредел с дальнейшем ускорением! Сколько будем терпеть этот идиотизм!!!

Ответить
+15 +
Старый удивленный, 19:12, 7.08

Действительно. Уже приучают публику к тому, что соучастием называется легальное приглашение иностранного гражданина посетить страну. И уже даже смирились с тем, что Башаримова считают как бы по определению соучастником и виноватым.

И большинство с этим соглашается... И чему удивляться - лукашизм глубоко проник в каждую клеточку сознания и подсознания.

Ответить
+36 +
NK, 19:16, 7.08

Вспоминаю слова мамы Федора Мирзоянова :не дословно, а где-то так: " Я ехала в поезде под названием Беларусь, смотрела в окно вагона и не останавливала взгляд на том, что там мелькало, пока поезд не притормозил на моей станции. Спасибо тебе, сынок, что ты открыл мне глаза на присходящее за окном вагона." Вот сейчас тоже самое происходит с Еленой. Представляю ее состояние. Поезд "тормознул" на станции Суряпины, Башаримовы. Кто следующий?...

Ответить
+19 +
Яна, 19:22, 7.08

Если Вы не интересуетесь политикой, она заинтересуется Вами( Не проще ли было хотя бы 2/3 Минска выйти на площадь 19-го и решить этот вопрос?

Ответить
+15 +
циркач, 21:16, 7.08

а большинство сидело и думало: "А чёй-та я пойду? Пущай они там поморозятся. Решится чё-нить - так хорошо. А нет - так хоть па галаве сваей вумнай ни палучу".

согласен с Яной на 100%!

Ответить
+6 +
к сожалению..., 22:38, 7.08

Яна, 19:22, 7.08 ---- Что повторять об упущенных моментах?! "Если бы да кабы..." После драки - кулаками не машут! Надо смотреть вперёд и думать, что делать дальше! Думать и раскидывать мозгами! Но хочу сказать, что недовольных много, но мало способных что-то предпринять! Да и что предпринимать - никто пока не знает! Когда полстраны окажется за решёткой, тогда вторая половина придумает выход...возможно!

Ответить
+24 +
KS, 19:42, 7.08

А что, Вы хотите в стране, где президентом человек (если ещё его можно так называть) стал уходя от уголовной ответственности... Саша, вот ты когда-то говорил что уйдёшь если народ будет тобой недоволен... Или ты не мужик (как ты сам себя любишь называть), или как обычно это твой трёп?
Надоел!!!!
Изыйди!!!

Ответить
+21 +
oko, 19:46, 7.08

Уважаемая Елена, держитесь! Все нормальные белорусы за вас! Вызывают недоумение судьи, которые не думают о будущем.
Как сказано в Библии "Какой мерой меряете вы, такой и вам отмерено будет".

Ответить
+11 +
Жужу, 19:51, 7.08

У нас нет ни судов, ни КГБ, ни армии....... Есть только ПСЫ, ОПРИЧНИКИ диктатора....Им бы еще в руки метлу да собачью голову для идентификации........

Ответить
+53 +
Sergey, 19:54, 7.08

Все, что вытворяет Лукашенко со своими гэбистами, не имеет ничего общего со здравым смыслом. Почти месяц полного отрицания нарушения гос. границы, потом резкое прозрение под всенародный хохот и аплодисменты. Нет нарушителей границы, но уже есть пособники. Да пособниками в первую очередь надо считать тех, кто проспал этот самолет. На кой черт содержать такие вооруженные силы с таким верховным главнокомандующим, которому прямо на лысину бросают плюшевых мишек? Вот кого надо призвать к ответу. УДАРИМ ПЛЮШЕМ ПО ПЛЕШИ!

Ответить
+1 +
Сергею., 22:46, 7.08

Sergey, 19:54, 7.08 ===== Ваши бы слова - да Богу в уши! Кратко , точно и лозунг остроумный! Но надо миром думать, чем помочь ребятам! И подумать, есть ли у родителей этих молодых ребят деньги на адвокатов и на прочие судебные издержки?

Ответить
+35 +
Sergo Tacchini, 19:57, 7.08

Опять двое молодых парней, ничего не напоминает??? Беспредел полный!!!

Ответить
+9 +
иезуиты из средневековья, 20:05, 7.08

Намечается грандиозный международны скандал . Ну допустим приедут они - попробуйте им токо что нибудь сделать - вас же европа с говном сожрет. и правильно сделает.

Ответить
+10 +
Полин, 20:51, 7.08

Мы боимся за своих детей и внуков.

Ответить
-6 +
таня, 21:02, 7.08

контракта у кота не было. требовал большие деньги -выбрали другого, вот и вся история. убедилась. как из мухи делают слона.

Ответить
+13 +
freedom, 21:59, 7.08

Если парням помочь не можем, кроме трепа, предлагаю начинать собирать подписи в прокуратуру на отстраненных 'плюшивых' генералов за холатность и тем самым пособничество шведам

Ответить
+10 +
Леший, 22:05, 7.08

Вот почему опять страдают обычные люди, сколько генералов посадили?

Ответить
+2 +
Бобруйск, 22:56, 7.08

А у этого неадеквата все виноваты . После взрыва в метро учитель химии и директор завода тоже с его слов были виноваты .

Ответить
+19 +
Фроська, 23:27, 7.08

Жаль, что в окружении диктатора нет человека, который всадил бы ему пулю в лоб!

Ответить
+2 +
Брянский волк, 23:33, 7.08

Да это беспридел. Но не стоит ругать власть. Вы все сами такие же . Это ваш менталитет. Поэтому для 90 % населения это нормально и не вызывает каких либо эмоций .

Ответить
+9 +
Петрович, 0:19, 8.08

А вот я не в шоке. Я был в шоке в 1994 г., когда донельзя неприятный, не в меру болтливый и скандальный депутат ВС А.Г. Лукашенко, которого просто противно было видеть и слышать, вдруг стал президентом моей страны. Я был в шоке в 1995 г., когда с подачи тогда еще президента Беларуси люди проголосовали за отмену национальных Беларуских герба и стяга, а также и Беларуской мовы как единственной государственной. Я был в шоке, когда в 1996 г. этот президент нагло попрал и переписал под себя Конституцию страны, разогнал избранный народом парламент и продлил свои полномочия на 2 года. Я был в шоке, когда по приказу теперь уже тнп были похищены и убиты Захаренко, Гончар, Красовский и Завадский. Я был в шоке в 1998 г., когда тнп вышвырнул зарубежных послов из их резиденций в Дроздах. Я был в шоке в декабре 2010, когда не дожидаясь конца дня выборов сотни людей, включая почти всех кандидатов в президенты, были зверски избиты на одной из главных площадей моего города и многие затем брошены в застенки. Я был в шоке весь 2011 г., когда многих известных, уважаемых кандидатов, членов из избиркомов, журналистов калечили, подвергали изощренным пыткам и унижениям, и приговаривали к неоправданно длительным срокам заключения, не представив ни одного доказательства их вины. Последний мой шок был уже в 2012 г., когда тнп обвинил 2-х молодых ребят в организации теракта в Минском метро, и быстренько расстрелял их, опять же не имея никаких доказательств. А вот теперь в шок меня приводят заявления Беларусов, что они-де в шоке, когда средь бела дня арестовывают их близких.

Ответить