1 мая 2024, среда, 9:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 287
+351 +
прэзидетн, 8:57, 17.09

Што хачу то ВОРачу.

Ответить
+197 +
Бенедзікт, 10:28, 17.09

Ён не спадзяецца цалкам, нават на Расею.
Безумоўна, што існуюць пэўныя сакрэтныя дамоўленасьці аб узброенай падтрымцы ягонага рэжыма - нават з боку самых экзатычных краінаў...

Дзеля свайго крэсла, ён гатовы ахвяраваць беларускай зямлёй і праліць кроў беларусаў.
Гэта трэба разумець, ніякіх ілюзіяў не павінна быць.

Ответить
+33 +
Маша, 20:20, 17.09

Ну зато с нас дерут три шкуры то за приватизацию то за выделение участков .Аукционы какие то придумали. Изгаляются ,не знают как выбить с людей оставшиеся у них копейки.
А особенно впечатляет плата за приватизацию жилья.Семья прожила в квартире 20 лет ,а иеперь должна лукашенко за неё заплатить.В Росии и в Украине до сих пор идёт ещё бесплатная приватизация.

Ответить
+19 +
Chel, 10:48, 17.09

Не могу найти этот указ, может не все публикуются?
Интересно почитать.
В исполкомовской писульке очень интересно прописано, вопросов много.

Ответить
+100 +
BY, 11:04, 17.09

Документы для служебного пользования не публикуются и не разглашаются...

В Германии за такое бы пожизненное канцлеру впаяли!!!

Ответить
+212 +
Пермяк, 13:54, 17.09

В этом проблема ВСЕХ диктаторских режимов. Они относятся к стране, как к своей собственности, они думают, что они здесь навсегда. Если бы их выбирали, они бы понимали, что они - всего лишь временщики, и не имеют права распоряжаться землей по своей прихоти.

PS: Тот же Путин взял и подарил Китаю какие-то два острова, которые были наши. По какому праву, непонятно? По нему из-за этого тюрьма плачет.

Ответить
+49 +
Леший, 14:08, 17.09

Служебное воровство не публикуется Ха-ха )))))))))))))))

Ответить
+10 +
сифон, 20:57, 17.09

давайте,берите земли,но вспомните что было с Балтикой!Ну а потом придет санстанция и скажет-а благоустройство прилегающей территории? А придут пожарные-а где сигнализация?И потом,когда будет ввод в эксплуатацию-скажут,за невыполнение норм и санитарных правил-расторгнуть договор!И поехал товаристч катар к себе домой!Не суйте свой чумазый нос в НАШУ страну!Плешь не вечен!

Ответить
+116 +
BY, 12:05, 17.09

Одна из версий - данное решение было принято с целью погасить задолженность за гостиницу, транспортные и иные услуги ТНП во время его пребывания в Катаре...
Чел со свитой три дня порезвился, теперь расплачивается...

Ответить
+33 +
goshafree, 17:39, 17.09

хитрозачёсаному паспорт катара втихоря сделали. вот он оно и расщедрилось...

Ответить
+2 +
Ух, 22:52, 17.09

только хитропочесаный не понимает, что это не белорусы, и если они бунтовать начнут - будет всей его машине привет.

Ответить
+2 +
Ella, 16:42, 18.09

ога, и пообесчали не выдавать если чё

Ответить
+29 +
Коля Лукадрищев., 12:46, 17.09

Дане, запасной аэродром будет в Катаре, для нового самолётика.

Ответить
+45 +
Европеец, 13:29, 17.09

Ён перапутав, што егоный запасной аэрадром не в КАтаРЕ, а у в КАрцеРЕ.

Ответить
+13 +
zeuty, 13:50, 17.09

Плакатов бы с такой надписью... да по городу вывесить массово.
Мне интересно он скоро уже (кулуарно), как паршивый риэлтор, начнёт продавать лакомое по второму кругу...
Закупаем поп-корн.
У Беларуси будзе вястися лакальная вайна Катара супрать Инданэзии за тыя 100 ГА нашай замли.
У итоге - яны усе перабьюць "друг-друга"...
Нам тольки смецце падмеци. Гы-гы.

Ответить
+8 +
mixa, 21:12, 17.09

Интересно как Катар собирается строить охотничьи угодья, если он понятия не имеет, как охотиться в лесах Беларуси??????? Катар – это пустыня.

Ответить
+10 +
Ella, 16:44, 18.09

Значит,одно из двух: либо они умеют охотиться не в пустыне. либо они из леса и сельхоз угодий сделают пустыню. Это ж проще. чем наоборот

Ответить
+3 +
lg, 10:29, 20.09

не беспокойтесь...и на дичь, и на женщин они охотиться умеют....да, в "центре Европы" будут размножаться мусульмане...демографию поправят однозначно... арабский язык в школах введут....а я-то думала, у нас будут китайцы... белорусов точно не будет через несколько столетий, мужчины окончательно сопьются, женщины наденут абайи и будут счастливы с непьющими мусульманскими джигитами...научатся плов варить с бараниной и кисти рук хной разукрашивать....

Ответить
+574 +
беларус, 8:59, 17.09

С.чёныш разбазаривает народное достояние.
Усатый упырь не понимает, что не он один будет наказан - будет наказана вся его семья. Его срок будет размазан по всем его родным и близким, включая ублюдков типа Коленьки. Таким образом, например, Коле ломится уже лет 70 где-то, по грубым подсчетам.
Для особо ретивых насчет "дети не отвечают за дела родителей", скажу сразу: ОТВЕЧАЮТ! Святое писание более мудрое, чем советские идеалы, где дети не отвечали за дела проворовавшихся отцов.
За всё ответят, с.ки.

Ответить
+156 +
Vladimir, 10:00, 17.09

До седьмого колена!!!!

Ответить
+56 +
ghj, 14:38, 17.09

Правильно, у белорусов отбирают землю, если не начал строительство, а бас...рманам - нате, пожалуйста.У них денег поболе, чем у процветающих белорусов.

Ответить
+3 +
lg, 10:37, 20.09

ой, сейчас лопну от смеха!!!! Катарцев басурманами обозвал....да они пахнут французскими духами в отличие от пропившихся-искурившихся беларуских мужиков, но исламисты, конечно...

Ответить
+147 +
Vaisilii, 10:02, 17.09

Читайте лучше, больше писание! Вы одну часть прочитали а 2ю забыли совсем! Или ваше писание как у попов делится на угодное им написание чего либо и угдное???
Надо не писание тут толковать а за вилы и в Дрозды и посадить его в тюрьму... а то мы все ждем и ждем... а он все живет в свое удовольствие и живет (только мы на сегодняшний день наказаны а не он) так годы проидут а он так и будет сидеть до биологической смерти своей... и в тюрьме даже годика не посидит!

Ответить
+112 +
Bujhm, 11:38, 17.09

В "Одноклассниках" группа создалась: "надоел нам этот лукашенко", так вот там всего около 400 участников. Народ боится даже совершить такой почти безобидный поступок- вступить в группу.Администратор пишет, что после того, как предложил присоединиться к группе знакомым, те его сразу же начали удалять из друзей и упрекать в незнании обстановки. А Вы про какие-то вилы пишите.

Ответить
+18 +
nik_K, 15:03, 17.09

Pust' "odnoklasniki" svou politiku k pol'sovatelyam sdelaut bolee drujelubnoi. Kak to vosstanovlenie parolya i udalenie profilya (navsegda i bez peredache ego KGB). Togda i posetitelei pribavitsya. A to u nix odni $$$ v glazax...

Ответить
+14 +
ducker, 16:57, 17.09

Вы этому наивному Администратору в розовых очках посоветуйте группу сразу через КГБ создавать и там сразу все данные оставлять, логины, пароли. Хоть сэкономите электричества и трудовых ресурсов немного :))))))

Ответить
+19 +
., 19:45, 17.09

Да,я сам всупил и друзей пригласил. 80% отказалось. Даже те кто Лукашенко ненавидит.Трусы еще те ! Один так пугать начал,что по IP вычислят,хоть я и не менял фамилии и не шифровался как мышь. Я со своих друзей в шоке,хотя были и исключения. Всетаки на них посмотрел по-другому !

Ответить
+3 +
Лесной, 8:42, 20.09

"Ничего не боятся только конченные отморозки, а реальные пацаны всегда на измене!"

Ответить
+7 +
666, 23:13, 18.09

Даааа. "У нас народ задорный, бойкий; семеро одного не боимся..." Ф. Достоевский.

Ответить
+1 +
lg, 10:40, 20.09

да, вилы против калашниковых, это круто...а менталитет народа никакими вилами не выковырешь...лет дак 200...

Ответить
+3 +
Ella, 16:46, 18.09

Надо не писание тут толковать а за вилы и в Дрозды и посадить его в тюрьму...

а лучше - сразу на вилы :)))

Ответить
+163 +
бойкот, 13:03, 17.09

ВСЕ СДЕЛКИ НЕ ЗАКОННО НАХОДЯЩЕГОСЯ У ВЛАСТИ ЦЫГАНА БУДУТ АНУЛИРОВАНЫ НАСТОЯЩИМ ПРЕЗИДЕНТОМ И НАРОДОМ.СДЕЛАЕМ ВСЕНАРОДНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ И ВЕРНЁМ НЕ ЗАКОННО ПРОДАННОЕ ,ПОДАРЕННОЕ И.ТД СВОИМ ДЕТЯМ.ПОКУПАТЕЛИ ДОЛЖНЫ ОБ ЭТОМ .ЗНАТЬ

Ответить
+14 +
Серж, 14:21, 17.09

И не надейся. Вот пример Юлии Тимошенко она сидит а то что она подписала - ДЕЙСТВУЕТ

Ответить
+41 +
xm, 14:49, 17.09

это разные вещи, а если появится указ подарить землю всей Беларуси своим детям, и тогда все мы будем платить им арендную плату за то, что живем на этой земле...
где граница дозволенности...

Ответить
+6 +
Siarhiej, 23:00, 17.09

Дык Юлю абралі ЗАКОННА, а Лука НЕзаконна ўтрымлівае ўладу.

Ответить
-7 +
magnus, 21:22, 17.09

в газпром напиши! завтра в землянки пойдете, торфом греться.

Ответить
+1 +
михайла, 20:02, 17.09

"дети не отвечают за дела родителей", скажу сразу: ОТВЕЧАЮТ! Святое писание более мудрое, чем советские идеалы, где дети не отвечали"

Поправочка от "особо ретивых ретивых". А такое сокращение как ЧСИР уже забыли? А бабушка и отец запомнили на всю жизнь и мне рассказали про "советские идеалы"

Ответить
+14 +
не житель катара, 21:58, 17.09

с меня за сраную сотку земли под магазин дерут 700 у е ,а этому бородатому бесплатно!Охренлзачесанный!так ему и нужен свой народ!теперь задумайтесь те,кто собрался на выборы!Только бойкот!ШОС!

Ответить
-1 +
lg, 10:34, 20.09

я лично боюсь таких злобных мужиков, которые способны на убийство детей...пусть даже диктаторов...и кто-то же поставил +544???!!!!.... и еще Святое писание приплел....мне, атеистке, это дико, а какого людям верующим ....

Ответить
+102 +
неуд, 9:01, 17.09

Придёт время, за всё плешивый ответит. ШОС!

Ответить
+26 +
ролол, 11:20, 17.09

не прідёт)) скорее всего
20 лет шло, да не прішло. после выборов должно было через го-два всё рухнуть. а только крепчает

Ответить
+376 +
Александр, 9:01, 17.09

Если так пойдёт скоро и деревни с людьми дарить будет.Ты по што,сукин сын государственные земли разбозариваешь(c)

Ответить
+52 +
Матус, 11:56, 17.09

Не государственные,а народные!

Ответить
+76 +
1, 14:27, 17.09

Пока не будет народа, не будет и ничего народного.

Ответить
+2 +
magnus, 21:26, 17.09

Чего он там просит? да как не понять батюшка.... Кенску волость хотят! Аааа? кенску волость? да пусть заберают, на здоровье? ..... а у посла медальон пропал!

Ответить
+215 +
леон, 9:02, 17.09

Лукашенко повидимому готовит почву для своего укрытия в КАТАРЕ, при случае своего поражения на следующих президентских выборах.

Ответить
+44 +
Slava, 9:52, 17.09

Да не, просто в Катаре часть счётов его.

Ответить
+30 +
Chel, 10:28, 17.09

До выборов не протянет. Линять будет раньше. Россия и другие начнут долги требовать, а отдавать у плешивого нечем.

Ответить
+16 +
трудяга , 11:26, 17.09

да есть ему что отдать ещё
до следующих поседит ещё но то что готовит запасной аэродром сто пудов

Ответить
+1 +
swet., 23:08, 17.09

Chel, 10:28, 17.09 ............ Ой, ли??? При таком раскладе дел ещё как дотянет!

Ответить
+11 +
Игорь, 12:19, 17.09

пусть там попарится на 50 градусах на одной широте с южным Египтом

Ответить
+6 +
magnus, 21:29, 17.09

ага! а мы в дождливое ненастье будем отпахивать его долги? в чем прикол? падлу сейчас к ответу!

Ответить
+1 +
lg, 10:46, 20.09

там везде а/с (air conditioner), и развивается сейчас Катар неплохо, хотят, чтобы было, как в Эмиратах...ну вот еще и охотиться в Беларуси будут...

Ответить
+9 +
xm, 14:52, 17.09

но о чем думают в Катаре, они то должны понимать, что эта земля будет им принадлежать пока... или они никаких вложений в нее делать не собираются, она им для удовольствия....

Ответить
+10 +
фыв, 15:15, 17.09

пусть летит бежит когда у Катарцев здесь землю то заберут, посмотрим какой они там ему подарочек приготовят, а так пусть строят

Ответить
+18 +
derby, 22:46, 17.09

<<<леон, 9:02, 17.09 - +157 +
Лукашенко повидимому готовит почву для своего укрытия в КАТАРЕ, при случае своего поражения на следующих президентских выборах.>>>

Читаю и тихо "баЛдею" .... В случае КАКОГО??? поражения на следующих выборах???@////

Да оН и эти парламентские и следующие ближайшие двое- трое "празиденцких" выйграе при нашей "такой активности"...

Все тут всЕ правильно пишут - любо-дорого читать!!!

А ЧТО МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ СДЕЛАЛИ, ЧТОБ ПРЕДЫДУЩИЕ ПРЕЗИДЕНТСКИЕ, ТЕПЕРЕШНИЕ ПАРЛАМЕНТСКИЕ И БУУУУУУУУУУУУДУЩИЕ ПРЕЗИДЕНТСКИЕ И ПАРЛАМЕНТСКИЕ

стали В Ы Б О Р А М И ???????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да на фиг ему тот Катар или другая держава - оН себе строит ТУТ БЕСКОНЕЧНОЕ КОЛ-ВО РЕЗИДЕНЦИЙ, И ОТЛИЧНО В НИХ ОТДЫХАЕТ - а ВЫ - ЗАХЛЕБЫВАЙТЕСЬ В СВОИХ КОММЕНТАРИЯХ, перебиваясь с "хлеба на воду" - ЯМУ - УСЕ "па-барабану"!!!

Ответить
+155 +
Против, 9:04, 17.09

...нет ну кроме Смолевичского района других вообще не существует??????????? Нашу Беларусь как торт по кусочкам.... ненавижу !!!!

Ответить
+58 +
Николай, 9:06, 17.09

О!, А я что говорил, начнет земли раздавать. Вот с.ка.

Ответить
+110 +
Либертарист, 9:06, 17.09

А што? Все равно никто не против)) Народ как жрал кампот, так и жрэ а ментам харашо)) в лакеях хадзиць будут...

Ответить
+277 +
да, 9:06, 17.09

Как можно подарить землю, если она принадлежит народу, читать Конституцию, И какое отношение Катар имеет к нашему народу? Мы. нищие раздоём богатым подарки? так что ли? опять понты?

Ответить
+33 +
bignik, 13:09, 17.09

да, 9:06, 17.09 - +85 + Как можно подарить землю, если она принадлежит народу, читать Конституцию, И какое отношение Катар имеет к нашему народу? Мы. нищие раздоём богатым подарки? так что ли? опять понты?
------------------------------
челодой маловек!!!вам сколько годков то? Вы о какой конституции мантры пишете?Которая у нас называется Проституция?О вязде саблюдалася а тока по поводу зямель НАРУШИЛИ?А на раз пяряпищуць як треба-а проще указам и усе!!!
И шо вы зробице?А ничога!!!!Для примеру Праституции-прызядзенский срок!!!!!!

Ответить
+8 +
Юрист, 16:05, 17.09

То-то и оно, что пишет "передать в аренду на 99 лет" (99 лет максимальный срок, обычно применяемый для дипломатических представительств). Если бы подарил, думаю, народ бы не стерпел.
По сути один хрен, но юридически - разница грамадная.

Ответить
+7 +
Александр, 21:24, 17.09

Одно дело под дип представительство,другое под охотничьи угодья.РАЗНИЦА ГРОМАДНАЯ.

Ответить
+2 +
ох!, 5:52, 18.09

При нашем молчаливом согласии - всё можно! Даже широким жестом - всю нашу землю подарить.можно вместе с нами впридачу.. Почему в отношении Беларуси не работают законы, почему у нас всё, включая нашу судьбу, решает один человек?

Ответить
+72 +
я в шоке, 9:09, 17.09

Скоро население РБ будут продавать в рабство!

Ответить
+59 +
да, 10:09, 17.09

почему...скоро..уже продают!

Ответить
-9 +
1, 14:28, 17.09

Не продают. Не берет никто.

Ответить
+3 +
ислам захватит мир через животы женщин, 20:02, 17.09

для начала тутэишыя станут катарскими подстилками

Ответить
+22 +
я, 9:09, 17.09

а интересно что диктатор подарит белорускому народу ????

Ответить
+3 +
Chel, 22:07, 17.09

себя, на 99 лет...

Ответить
+77 +
VVV, 9:11, 17.09

НЕ понял? Это что? Раздача земли безвозмездно всяким у****м?
ШОС!!!

Ответить
+16 +
Сашка, 9:11, 17.09

Ну капут... Что тут сказать...

Ответить
+45 +
Дед., 9:14, 17.09

Ну до каких пор эта усатая тварь будет распоряжаться тем что не принадлежит ему.
Когда его сбросят, интересно будет лицезреть как эти все "друзья" будут удирать отсюда.
"Мы-же в своей стране, что хотим то и делаем."

Ответить
+78 +
arena, 9:49, 17.09

А пока будем в интернете возмущаться - до тех пор и будут раздавать земли.
Абы не было войны, да?

Ответить
-3 +
Chel, 22:11, 17.09

А вот будет новый парламент и новые парламентарии вызовут президента да и спросят они о значении сего указа... да и отменят тот указ, а если шалун противится будет, импичмент ему учинить на 99 лет без права возвращения.

Ответить
-1 +
lg, 10:53, 20.09

нет ничего страшнее войны...

Ответить
+2 +
бабка., 6:10, 18.09

Дед,., 9:14, 17.09 , дак тогда они на полных правах будут уже у нас - в своей стране, т.к. на своей, подаренной им, земле! 99 лет - это целая огромная жизнь!Никто уже удирать отсюда не будет. На этой земле вырастет целое поколение катарцев! Мы сегодня не можем даже возразить словом этому беспределу, который творится, а потом - и подавно! Уж такой наш менталитет, что нас можно подчинить голыми руками, что называется! Вот только непонятно, как можно делать подарки на какой-то срок? Ведь , если подарок, то подарок на - постоянно! Откуда вообще это взято? Может, в этом какой-то подвох....................... Короче, молчим, воды в рот набравши, - абы не было войны!

Ответить
+18 +
eXpe, 9:16, 17.09

Всё, бегу в магазин за простынёй и записываться на обрезание!
Только так можно стать для этой власти приоритетным бизнес-партнёром.
P.S. В ответ умею хорошо прятать чужие деньги.

Ответить
+151 +
просто я, 9:16, 17.09

А эта бумага разве не прецендент подавать в международные суды, по поводу превышения полномочий некоторыми лицами????

Ответить
+66 +
Вова65, 9:17, 17.09

Пипец- ну прямо царь! Кемьска волость, Кемьска волость...Забирайте!(с).

Ответить
+434 +
итр, 9:17, 17.09

Белорусы с удовольствием, подарили бы Катару Лукашенко.

Ответить
+102 +
Chel, 10:30, 17.09

пусть в Катаре загончик сделают и охотятся на него.

Ответить
+37 +
Просто Мария, 14:02, 17.09

.......безвозмездно и бакиевых в придачу

Ответить
+47 +
1, 14:29, 17.09

Там свинины не едят.

Ответить
+2 +
сяргей-паляшук, 22:30, 17.09

итр, 9:17, 17.09 - +373 +
Белорусы с удовольствием, подарили бы Катару Лукашенко.

Там свинины не едят !

Ответить
+1 +
magnus, 21:32, 17.09

ну что вы за хозяин? подарить плешку....., в найм, в найм, или в аренду на 99 лет.... + семейка....

Ответить
+1 +
lg, 10:55, 20.09

им такие пустобрехи, как говаривала моя бабушка, не нужны..

Ответить
+58 +
ст, 9:18, 17.09

вот же мразь!!! шос!!!

Ответить
+147 +
Дед, 9:19, 17.09

Что получит диктатор в обмен на щедрый подарок?
Запасной аэродром в Катаре, счета в катарских банках, ...надцать кв.километров катарской земли...
А то на друга Уго рассчитывать не приходится, а в Иран не хочется, а Муаммара уже нет.

Ответить
+48 +
Suigintou, 12:06, 17.09

Увы и ах. Получит он всего два квадратных метра. И не катарской, а белорусской.

Ответить
+37 +
Антиплешь, 14:00, 17.09

Жду-не дождусь! Уже и баяны купил.

Ответить
+214 +
Ольга, 9:20, 17.09

Но ведь недра и землю нельзя отдавать по прихоти, разве это не антиконституционное решение?Как кто-то может взять и подарить то, что ему не принадлежит по праву собственности?

Ответить
+35 +
Наблюдатель, 9:33, 17.09

Пословица - Дуракам закон не писан. Думайте...................

Ответить
+62 +
arena, 9:51, 17.09

В1996 году это право он сам себе назначил. А мы как всегда утерлись. Диванная опозиция.

Ответить
+11 +
БА, 10:04, 17.09

Ета пад картошки и жыта нельзя.А вот для шейхов-всегда пожалуйста.Пусть санитарные врачи нам обьяснят про катар.Я слышал, что эта болезнь лишает возможности человека чегой-то там гаварыць?.Может на это и весь расчёт.Тогда одобряю.А то разболтались сиволапые

Ответить
+59 +
А.Г.Лукашенко, 10:18, 17.09

Конституция???? Не не слышал.

Ответить
-20 +
bignik, 13:22, 17.09

А.Г.Лукашенко, 10:18, 17.09 - +18 + Конституция???? Не не слышал.
-----------------------
12 лет отроду?или 14?или ровесник президентского срока-18?
сколько по конституции срок правления?не не чытау?А скока раз пераписывали?

Ответить
+15 +
link, 10:20, 17.09

А у нас Ольга давно нет конституции !!! Пора уже переписывать старую ,а то как-то не стыкуются указы с тем что написали в ней( такое чувство что они ее вообще не читали то что писали )!!!! Что хочу то и делаю !!!!!

Ответить
+94 +
DM, 9:28, 17.09

С.ка. Это последнее что отделяет тирана от неадеквата. Ни один царь не разбрасывался своими территориями. Наоборот - он их завоевывал. А это колхозное недоразумение просто не понимает что творит!!!

Ответить
+10 +
усё буде добра, 9:29, 17.09

Да няперыжывайте,вы так.Как дали,так и забрали!

Ответить
+12 +
буц, 9:29, 17.09

пусть строят больше, всё останется здесь ! ))

Ответить
+50 +
купалинка, 9:29, 17.09

И народишку холопского сословия душ по триста, для начала, для шейхов и коренных катарцев..Остальным беларусам, которым не свезет попасть в услужение, продолжать давиться за халявными блинами и благовониями, благо у нашего народа это лучше всего получается -за халявным в плечи друг друга пихать..За свою землю, поди не пойдут, стремно, можно и по зубам от ОМОНа получить.. Ну, ничего, шейхи хоть и капризные, но не жадные, в отличие от наших колхозных генерал губернаторов, если и подстрелят какого нибудь холопа, забравшегося к ним в угодья, по привычке, за халявными грибами ягодами, выплатят семье компенсацию -десять базовых...

Ответить
+15 +
She, 16:12, 17.09

купалинка, 9:29, 17.09 - +21 +
И народишку холопского сословия душ по триста, для начала, для шейхов и коренных катарцев..Остальным беларусам, кот.....
===================================================
100% поддерживаю настроение и высказывание г-на купалинка!
Да, похоже некому за свою землю постоять ..., да и не только за землю..., за честь, за свободу!
Не пойму.., а впрочем совершенно ясно как мы становились героями в ВОВ, когда из нас делали пушечное мясо, и каждый, кто трусил был на прицеле НКВДшников! Пусть бы и сейчас нас кто-то пугой огрел, а то все дубинками, да дубинками...

Ответить
+34 +
Ирина, 9:30, 17.09

А разве правительство,депутаты и т.д. не должны обосновать такой подарок Катару, и что получит бедная Беларусь взамен. Скорее всего, Катар будет базой дя переселения Л. с его семьей.Но виноват не только он, а все чиновники, которых этот беспредел устраивает, лишь бы у них не отняли их кусок с маслом. На выборы не ходила , и сейчас не пойду..

Ответить
+30 +
Rasmus, 9:34, 17.09

Это полная шляпа... Усатый черт совсем с ума начал сходить. Только ШОС!!!!!!!!!!!

Ответить
+24 +
123, 9:36, 17.09

Снять гада вилами и в суд (суп)

Ответить
+43 +
Serg, 9:37, 17.09

В это время в Сирии именно Катар свергает Башара Асада, а Россия всеми силами старается его защитить, но главный союзник русских помогает катарцам. За такое можно и партбилет на стол положить.

Готовься, чучелко.

Ответить
+14 +
пробежий, 9:38, 17.09

ну это уж СЛИШКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+25 +
гость, 9:39, 17.09

это УЖАСНО, как можно НАШИ ЗЕМЛИ отдавать кому-то, это уже беспредел полный!!!!!!

Ответить
+49 +
yurok, 9:40, 17.09

а главное--дарит Катару такие то месторождения---все равно как расписывается в своей беспомощности и ущербнoсти,,,нужно много ума чтоб те соли/руды самим добывать да на экспорт?..понимаю,проще всадить лимоны $$$ в ледовые дворцы чем в инфраструктуру добывающих предприятий...тошнит от шосов и мясниковичей

Ответить
+15 +
гость, 9:41, 17.09

это УЖАСНО!!!!! полный беспредел отдавать НАШИ ЗЕМЛИ!!!!!!

Ответить
+2 +
леон, 9:42, 17.09

А вдруг там через какое- то время обнаружится газ и нефть, что потом назад заберет ???

Ответить
+44 +
Гражина, 9:43, 17.09

Вы б хоть предупредили его что ли.
Ермошина, вы ж юристко! Скажите своему пастуху, что это тянет уже на госизмену.

Ответить
+38 +
555, 9:46, 17.09

Катарцам бесплатно! А белоруссам за всё плати десятикратно!
Вот тебе и беларуская власть!?

Ответить
+280 +
Дударев К.И., 9:51, 17.09

Читаю комментарии и диву даюсь. На каких следуюших выборах отдаст Лукошенко А.Г власть. Вы непоняли ёще ,что Беларусия пренадлежит Лукошенко А.Г. Лукошенко А.Г забрал у народа Беларусии все. Бизнес может забрать. Землю может подарить. Зарплату может не платить. Убивает людей. Сидят не виновные. Выборы игра в демакратию для запад. Оппозиция карманная поддерживает игру Лукошенко А.Г. Кто мешает убирают со сцены. Лукошенко А.Г никому ,никогда власть неотдаст. Пишите,Лукошенко А.Г ответит. Лукошенко А.Г понимает это. Какие выборы. Через выборы не получиться.

Ответить
+55 +
Ы, 10:51, 17.09

+100500 миллионов ты прав.

Ответить
-18 +
Ли Харви Освальд, 13:24, 17.09

Так что вы предлагаете?Хотите быть Ли Харви Освальдом?Ну так давай

Ответить
+10 +
сяргей-паляшук, 22:34, 17.09

Сто лет пишу: законным образом изменить власть в РБ невозможно ! Быдло только можно убрать ! И на это все серьёзные люди должны ориентироваться.

Ответить
+16 +
в.в, 9:53, 17.09

ну ,а когда агурбашыхе дом в центре минска подарил....

Ответить
+58 +
ну и что?, 9:55, 17.09

погудели, а Катар будет пользоваться и никто на наш гудеж не обращает внимания....Ветряная мельница - все эти комменты

Ответить
+15 +
jekir, 9:59, 17.09

Вот гад.

Ответить
+45 +
b.a., 10:03, 17.09

"...изымаемые у землепользователей участки ...."....
т.е. власть просто отнимет у людей землю? Заберет у белорусов, чтобы подарить каким-то басурманам, которых мы в глаза не видели ? Очередная подлость антибелорусской оккупационной власти, продолжающей геноцид нашего народа и разрушающей нашу государственность.

Ответить
+3 +
михайла от гауляйтера Кубе, 20:11, 17.09

при мне оккупационные власти такого не позволяли.

Ответить
+31 +
Serg, 10:03, 17.09

Почему бы подобные документы не разешивать на каждом заборе, чтобы общественность хотя бы знала что происходит...

Ответить
+21 +
рпа, 10:59, 17.09

Сдаётся мне,что нашей общественности глубоко по барабану всё это. Недавно разговаривал с человеком,который уверен и с пеной у рта отстаивает свою точку зрения о том,что на выборах народ( !!!) выбирает (!!!) достойных (!!!) И он не один в своих убеждениях!!!

Ответить
+15 +
бчб, 11:12, 17.09

Наивный....Какая общественность? Чарка и шкварка?

Ответить
+15 +
burunduck, 10:07, 17.09

А где там приложения, котрые идут к документу? Какие именно земли уходят под охотничьи угодья? Отдадут ли Курган Славы под лабазу (охотничью вышку)? Ну и конечно, катарцы там будут иметь полное право ходить с оружием - охотничьи угодья все-таки. И это под боком Минска! Возле важнейших трасс! Возле аэропорта! Неспроста спецназ селят в Уручье, ой неспроста... А вдруг охотничий азарт приведет к Минску? Пора перебираться ближе к Гродно...

Ответить
+7 +
vikpetrp@bk.ru, 10:07, 17.09

М - дя-а-а-а-а-а-а... Нет слов...

Ответить
+166 +
dorton, 10:10, 17.09

Так под Смолевичами уже китайцам земли обешчаны под Чайна-таун!!! Теперь катарцы в Смолевичах построят охотничьи угодья...
Понятно, что у китайцев демографическое перенасыщение, но охотиться на них все-таки как-то негуманно :))))))))))

Ответить
+32 +
Sергей, 10:10, 17.09

надо не причитать, а подумать, как собрать деньги на международного адвоката или как там еще можно, что бы подать в суд на такое решение. Чувствую, что толку мало, но надо как-то бороться. Может знающие люди имеют представление, что в таких случаях делать несогласным с таким решением народу?

Ответить
+28 +
Слон, 13:39, 17.09

в таких случаях объявляют импичмент

Ответить
+19 +
Volya, 10:12, 17.09

ст 13 Конституциии - земли с/х назначения являются исключительной собственностью государства.
А как остальная земля? Кто знает?

Больно читать такие новости, хотя об этом известно с лета прошлого года

Ответить
+12 +
Кто бы это знал раньше?, 10:42, 17.09

А как остальная земля - спрашиваете? Да просто теперь нас с нашей оставшейся землёй продадут! Мы все здесь - товар! Расходный материал!

Ответить
+31 +
Бывший, 10:14, 17.09

В прошлый раз когда на Хартии катарский протокол появился, гбшники облисполкомы перетряхивали на предмет утечки. Сейчас опять начнется, но ПРАВДЫ НЕ СКРЫТЬ.

Ответить
+6 +
Петрович, 21:02, 17.09

Но кто-то ведь сливает эту информацию, прекрасно понимая, как это опасно. Значит, есть еще ответственные, смелые люди в аппарате тнп. Борьба не окончена, она только начинается!

Ответить
+30 +
Бывший русский, 10:18, 17.09

Очень жаль, что мы так и не услышим председателя Конституционного суда ! (До суда над ним, председателем).

Ответить
+19 +
GURU, 10:18, 17.09

Самозванец раздаёт земли и скоро заговорят что царь ненастоящий !

Ответить
-33 +
Q7, 10:21, 17.09

Что-то смущает нумерация в документе. После первого пункта идёт 4й, в котором имеется ссылка на отсутствующий 3й. Да и как-то не удаётся в архивах найти упомянутый гипер-указ президента. Не фейк ли?

Ответить
+18 +
БАПБ, 10:53, 17.09

Q7, 10:21, 17.09 Документ нужен? а зачем вам документ,скоро вы увидите этот документ в Смаливичах,с ружьями (Катар) и узкими глазами (Китай) в таком колличестве!

Ответить
+10 +
desepo, 10:54, 17.09

Документ - ДСП. Где вы его в открытую прочитаете? У вас допуска нет.

Ответить
+12 +
Chel, 11:38, 17.09

Сейчас ДСП. Потом на суде будет обнародован.
Пиши плешивец указы, всё к делу приобщится, уже томов на сто материала есть.

Ответить
+27 +
надя, 10:22, 17.09

А где не арабы- там будут китайцы. Братья -славяне, что же это творится?!! Ну-ну... Продолжаем молчать.

Ответить
+15 +
ОГО!, 15:07, 17.09

Ну, конечно, продолжаем молчать... Белорусы - народ упрямый!

Ответить
+40 +
Grandma, 10:24, 17.09

По-моему, ему начхать и на белорусов, и на Конституцию! Какой же это, простите, "хозяин" и тем более "батька" (как он любит себя называть)? Да за такие дела, за разбазаривание недр земли, суда мало!!! Только беспробудный пьяница и наркоман выносит из дома все, оставляя семью в голых стенах. Чем наш всенародно-навечноизбранный отличается от этих особей? Стыдно! Мы посмешище во всем мире!!!!

Ответить
0 +
рпа, 11:03, 17.09

Ну как вы не поймёте! Он же не просто так раздаёт! Это же всё для народа!!! Он же спит и про народ думает! Не цените вы своего Бацьку!

Ответить
+27 +
Chel, 11:34, 17.09

Еще как ценим. Уже озвучена стоимость снайпера.

Ответить
+11 +
-, 13:07, 17.09

ну так когда уже? сколько можно ждать?)

Ответить
+6 +
для РПА, 13:36, 17.09

РПА!!! Мы все уважаем и ценим своих родителей, особенно ОТЦОВ!!! Понял??
И пожалуйста больше не призывай НАС к оценке НАШИХ !!! Родителей, ментовский РПА!

Ответить
+13 +
рпа, 15:40, 17.09

Он харошый! Проста вы яго не панимаице! У яго дзяцей нават кварцир нету! Усё для народа - усё для народа. И тут можа на выручаныя дзеньги што-нибудь пастроиць... Ну яки небудь дварэц лядовы,ци яшчэ што патрэбнае...Ну трасу горналыжную...У нас жа их мала...Дэе народу на лыжах катацца?А зямли у нас многа... Апяць жа население умяншаецца.... Усё будзе добра...

Ответить
+3 +
мормон, 18:11, 17.09

Где .....Сколько...............За мной не занимать

Ответить
0 +
вымысел., 6:23, 18.09

Что-то не слышно об этом было! Это опять радио ОБС.Сборы никто не объявлял!

Ответить
+26 +
Elena, 10:26, 17.09

Запрос так называемым депутатам отправить,
Запрос в Генеральную прокуратуру
Запрос в Конституционный суд

Если есть среди вышеперечисленных действительно ГРАЖДАНЕ БЕЛАРУСИ, которым небезразлично, где и как будут жить ИХ ДЕТИ и ВНУКИ - ответят в соответствии с Конституцией.
Если же опять напишут чушь в ответах - пора уничтожать физически.

Ответить
+24 +
один, 12:40, 17.09

Граждане БЕЛАРУСИ?, искали - их нет там.
Ну а насчет "пора уничтожать физически", пока они уничтожают нас потому что мы даже не как малые дети, а как морально опущенные человеческие существа, потерявшие инстинкт самосохранения.
Помярковные, как не стесняясь называет нас шура, а лукашисты говорят, что это в переводе на нормальный язык - БЫДЛОРУСЫ или на криминальный - ТЕРПИЛЫ.

Ответить
+4 +
Запрос, 13:43, 17.09

Елена, тебе, что они ещё ни разу не отвечали? Странно....

Ответить
+9 +
Elena, 17:30, 17.09

Отвечали. Но тогда есть моральное право действовать в соответствии с ситуацией и обстоятельствами. А ситуация такова, что нужен хотя бы формальный ответ от этих, так называемых госорганов.
Уже просто слова возмущения и изумления на то, что творят эти бандиты от власти надо прекращать, а переходить к конкретным действиям.

Ответить
+2 +
Факт, 22:44, 17.09

Мозаичная банда уже столько натворила, что у каждого белоруса есть моральное право сделать с ними, что "Содом с Гоморрой не делал".

Ответить
+23 +
Елена, 10:31, 17.09

Интересно, а представители Катара умеют читать нашу Конституцию?Они же должны понимать, что все это незаконно и наш "любимый правитель" не вечен под луной, а власть в нашей стране не передается по наследству и максимум на который они могут получить наши земли - это лет пять.
А вообще, как представлю сколько д...ма нам придется разгребать после нашего чудо-руководителя...

Ответить
0 +
Восточная мудрость, 13:44, 17.09

Никто не вечен. Но за это время или шах помрёт, или ишак сдохнет.

Ответить
+3 +
Факт, 22:45, 17.09

Именно на это и рассчитывают барыги со всего мира, имея дела с мозаичным вором.

Ответить
+71 +
В.К.Л., 10:33, 17.09

Какая к черту Конституция,он давно на все плевал,даже свою переделанную в 1996 году никто из власти не выполняет...Этим ублюдкам закон не писан...Бесплатная медицина?образование?свобода слова???свобода собраний???
Наш ублюдочный правитель готов снять штаны перед любым,у кого имеются богатства.Был бы сейчас у власти Гитлер--лучше и преданнее Лукашенко друга бы он себе не нашел!
Какой же выход?Мастерить ,,Стингер,, или просить у НАТО во временное пользование!
Если преступник совершил много особо опасных преступлений,то его уничтожают! Похищения и убийства массы людей,растрата гос.казны,воровство и махинации,подделка особо важных документов,предоставление убежища международным преступникам,преступления против здоровья гр-н и экологии.Громаднейший штат гос.чиновников-дармоедов.,обворовывающих народ.
Извините накипело,я отошел от темы.

Ответить
+17 +
Chel, 11:33, 17.09

От темы не отошли, все темы ведут к плешивому. Написали правильно.

Ответить
+15 +
один , 12:53, 17.09

Да все правильно вы "В.К.Л., 10:33, 17.09 " написали, если коротко, то захватили власть и уничтожают Беларусь воры самозванцы и государственные преступники при полнейшем попустительстве населения, которое, в большинстве своем, держит фигу в кармане и надеется, что все рассосется само собой и "яблоко само упадет в рот".

Ответить
+42 +
Егерь, 10:38, 17.09

Арабов как детей разводят на бабки. И втюхивают им бумажку с безвозмездной арендой на 99 лет. Катарцев ждет 3 вероятных варианта:

1-й вариант
Лукабандит в любую секунду может передумать. Такое не раз бывало с диктатором. Хто знает, куда он завтра наш политичэский вектор направит...

2-й вариант
Лукашенко падет на матрас как его друг Каддаффи или сядет в тюрьму. Тогда, как говорил Шушкевич, все документы подписанные диктатором-преступником будут аннулированы. (Падпiсывалi з хворым чалавекам нейкiя паперкi? Дык гэта вашыя праблемы!)

3-й вариант
Лукашенко будет еще жить 99 лет. Арабы будут прыязджаць на летнiя канiкулы, каб пастралять беларускiх зуброу, папiць смалявiчскай гарэлкi, да дзяучонак лагойских пазаляцацца, а месныя пасаны будуць рабiць iм масаж i вадзiць на рыбу.

Похоже Катар клюнул на 3-й вариант.

Ответить
+96 +
тревога!!!, 10:39, 17.09

Бывало, когда люди перед выборами говорили, что больше у нас некого избирать на высокий пост, кроме одного, задавался мною вопрос- у нас что -страна дураков? Но теперь, прозрев, мне стало понятно, что так оно и есть. У нас нет человека, который бы хорошо знал законы и смог бы опротестовать такие сделки куда-то в международные инстанции. Нет человека, который бы понимал, что земля - это достояние народа и принадлежит народу. Что один человек этой землёй не может беспредельно по своему усмотрению распоряжаться. Что у этого человека должен быть предел амбициям и вседозволенности. Но в нашей стране нет людей, способных остановить этот абсолютный беспредел. У целой страны , у достаточного большого народа, отняли будущее, отнимают земли, а скоро будет наложено вето на воздух! Один человек - против целого народа! Класс!!! И побеждает один - ну, что ж - честь и хвала ему, раз все хлопают ушами! Уже ничего перед этой силой не сделать - слишком малы силы и возможности нашего народа- время упущено! Появляются силы на стороне одного человека, он их набирает всё больше и больше! Поправить что-либо очень трудно.Наш безоружный народ слаб, никто не будет считаться с его мнением. Слишком неравны силы! Люди, вдумайтесь!

Ответить
+14 +
..., 13:40, 17.09

вы глубоко ошибаетесь.есть люди гораздо поумнее. только те кто в разрез пошли уже сидят а остальные молчат пока

Ответить
+2 +
тревога., 7:38, 18.09

Так в том-то и дело! Одним умным рты закрыли, других просто убрали с дороги, третьих в тюремные застенки бросили. Оставшиеся - дрожат по углам! А БТ посмотришь иногда - и такая боль и тоска берёт! Там всё хорошо: и дружат с нами, и всякие вопросы решают, и праздники разные празднуют, словно всё у нас распрекрасно. И потому - власть у нас будет наследственной. И никто не возникнет и по этому поводу - примем как должное!

Ответить
+4 +
Алик, 10:39, 17.09

Лохотрон. "Подаркам" отмерено ровно столько же, сколько дарителю. Пусть арабы и китайцы вкладываются, как минимум, на спасибо, свободны - заработают.

Ответить
+20 +
Анонимус, 10:51, 17.09

Помнится, какие были волнения после 19 декабря 2010. Куда они делись? Почему опозиция сейчас только пишет что то с дивана, а не идет протестовать? Беларускую волю задушили. Теперь осталось продать наши земли, нас, наших жен и детей. Никто ведь не собирается протестовать?

В России как то активнее протестовали, но и там народную волю уже почти задушили.

Пока Мы (с большой буквы) будем отсиживать зад у экрана компьютера и "протестовать" только в комментариях - Нас продадут с потрохами до седьмого колена

Ответить
+18 +
гость, 10:53, 17.09

земли отдавать это одно, а теперь еще хлеще для резиденции и охоты т.е для отдыха сколько наших девчат от гуляет там, это наши дочки, население то беднеет. вот что еще ужаснее!

Ответить
+23 +
Paulis, 11:08, 17.09

И ведь не в аренду сдать, а именно подарить. Эта политическая проститутка готов продать ВСЮ страну, готов любому подмахнуть, чтоб еще немного на троне посидеть.

Ответить
+17 +
один, 13:10, 17.09

"Подарить " по шуре - это такая лукавая формулировка, чтобы мы не задавали глупых вопросов: шура куда ты эти деньги дел?
А так какие деньги - "подарил". Так что шура не дурак ,а если и дурак, то очень хитрый, ему же на что-то надо будет завтра семейство содержать. Или забыли как витя спрашивал папу:
" Папа, папа, а когда ты не будешь президентом, где мы будем жить?"
Ну вот, теперь похоже, что жить будут в Катаре.

Ответить
+31 +
РБ, 11:15, 17.09

Зусим зваръяцела пачвара!

Ответить
+7 +
Бумеранг, 11:25, 17.09

Понятно, где денюжки осели. Неужели таварышчы шейхи не догоняют, шо это не ихнее и 99 лет шейхи тоже не живут. И на мой счёт своих верблюдов они сюда с собой не привезут ибо верблюду здесь не выжить. Ну а шейх без верблюда это как плешивый без клюшки.Так что торф или там пгс они с собой в ентот Катар не увезут. А указ, который он там состряпал, это им для размышления.

Ответить
+20 +
master21, 11:29, 17.09

В Чернобыльской зоне им землю вместе с дарителем, а не под Минском!

Ответить
+13 +
потерпевший, 11:30, 17.09

еще один пункт в обвинение и еще одна статья

Ответить
+17 +
Сергей, 11:33, 17.09

"Да ты что, сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь?! Так никаких волостей не напасёшься!"
(к-ф "Иван Васильевич меняет профессию")

Ответить
+10 +
antosha, 11:38, 17.09

хорошо,что еще наших девченок им не дарит,как наложниц.хотя кто его знает,на что он готов пойти ради денег и удержания власти.все знают одно,что моральных принципов у него нет,одно слово ЦЫГАН.

Ответить
+13 +
Grandma, 13:39, 17.09

Antosha 11:38, 17.09 А кто знает, дарит-не дарит, ощущение, что все девчата его. Спокойно может подарить! Ребенка может отнять! А чем он "хуже" шейха с гаремом? Чувство безграничной власти и безнаказанности!

Ответить
+8 +
ДЕД ТАЛАШ.., 11:39, 17.09

ДА...интересно ..где наша оппозиция!!))).."идейные патриоты"
в другой стране смели бы все и всех....!!
потому..только (ИНПИЧМЕНД..!! ВСЕБЕЛАРУСКИЙ РЕФЕРЕНДУМ)) И БАСТА..!!!

Ответить
+14 +
бомж, 11:39, 17.09

Cкоро беларусу ступить будет негде - то катарцы, то китайцы.........

Ответить
+10 +
буц, 11:42, 17.09

Лука акбар ! ))

Ответить
+34 +
Джан, 11:42, 17.09

Посмотрите сначала, что численность населения всего государства Катар равно численности населения одного города Минска................А вот плотность населения в 3 раза выше плотности населения в Беларуси, так как там в основном пустыни и летом жара до +50,............... с/х продукции производят 10%...........................К тому же мужчин больше, чем женщин в 3 раза, мужчины живут дольше, чем женщины и, в средне, до 79 лет..............Зато Катар занимает 1 место в мире по ВВП на душу населения...............В основном за счет газа и нефти............НЕФТЬ - вот ключевое слово, которое, я думаю, привлекает ТНП..........Допускаю, что угодья эти будут переданы в обмен на подарок одной нефтевышки своему семейству, вот так и прикрываются отходы...............И попробуйте теперь найдите у НЕГО капиталы.................

Ответить
+56 +
грыша, 11:49, 17.09

это не новость....овцевод и его отара давно попутали свою шерсть с государственной....
я хочу о другом сказать....
ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР НИ ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ ОППОЗИЦИИ НЕ ВЫСКАЗАЛ ТВЕРДУЮ И ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ ПОЗИЦИЮ ПО ПОВОДУ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СОВЕРШАЕМЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ НЕ ТОЛЬКО ОВЦЕВОДА, НО И ЕГО ХОЛУЕВ?
А ИМЕННО, ЧТО ПОСЛЕ СМЕНЫ ВЛАСТИ:
1. ВСЕ ЧЛЕНЫ ПРЕСТУПНОЙ ГРУППИРОВКИ, НЕЗАКОННО УДЕРЖИВАЮЩЕЙ ВЛАСТЬ, ПОЛУЧАТ РЕАЛЬНЫЕ СРОКИ С ПОЛНОЙ КОНФИСКАЦИЕЙ ИМУЩЕСТВА.

2.ПОСОБНИКИ.
ВСЕ ЧИНОВНИКИ НАЧИНАЯ ОТ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА И ИДЕОЛОГА В РАЙИСПОЛКОМЕ, СУДЬИ, ВЫНОСИВШИЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРИГОВОРЫ, ВСЕ РАБОТНИКИ СИЛОВЫХ СТРУКТУР, СПОСОБСТВОВАВШИЕ НЕЗАКОННОМУ УДЕРЖАНИЮ ВЛАСТИ ПРЕСТУПНОЙ ГРУППОЙ ВО ГЛАВЕ С ГРАЖДАНИНОМ ЛУКАШЕНКО, БУДУТ ПОДВЕРГНУТЫ ЛЮСТРАЦИИ С КОНФИСКАЦИЕЙ ИМУЩЕСТВА ПРИОБРЕТЕННОГО ПОСЛЕ 1994 ГОДА, И НЕ ТОЛЬКО ЛИЧНОГО , НО И ПРИНАДЛЕЖАЩЕГО БЛИЗКИМ И НЕ ОЧЕНЬ РОДСТВЕННИКАМ. ВСЕ ЧЛЕНЫ ПРЕСТУПНОЙ ГРУППИРОВКИ ПОЛУЧАТ РЕАЛЬНЫЕ СРОКИ.

3. СОЗДАТЬ РАБОТАЮЩИЙ САЙТ ГДЕ БУДУТ КОНКРЕТНЫЕ СПИСКИ ПОСОБНИКОВ.

Каждый преступник должен четко знать о неотвратимости ответственности за содеянное.

Ответить
+5 +
., 11:57, 17.09

Предложить просто нечего. Россиянам а затем китайцам Минск-сити,опять же за свои деньги,этому хачику охотничьи угодья,Уго - технологии,которых у нас нет,но далекий Уго думает,что есть,как никак центр Европы думает :))) В общем одна пыль и шелуха в обмен на какие-то несчастные углеводороды !
Думаю связь присутствует: Путин,оружие,цыган,Катар,лесные угодья,нефть,карман ! Старый и надежный бизнес. Шельма как всегда скозь пальцы вылез,гены как-никак

Ответить
+6 +
.....!!!, 12:50, 17.09

Гиршевич всегда вылазил, пролазил и залазил в любую дырочку легко и свободно, НО(!!!) на очень жестком поводке, который всегда БЫЛ!!! в руках у хозяина! Хозяина, который посадил его на этот стул, который кормил его с руки, и который сегодня диктует что делать дальше ему, ГИРШЕВИЧУ!!! (а не цыганам!) с его подобными шейманами. Учитывай это, гинэтик, как-никак!

Ответить
-17 +
Вол., 12:03, 17.09

Катар друг США.Так ,что все нормально.

Ответить
+12 +
йцуке, 12:44, 17.09

А барин дарит земли с крепостными или без оных?

Ответить
+15 +
про, 12:49, 17.09

Предлагаю представителям партий, общественных объединений написать открытое письмо правительству Катара и предупредить, что землю и месторождения переданные незаконной властью Беларуси придется вернуть.Предложить не начинать никакое строительство и не хоронить свои деньги!

Ответить
0 +
вера, 14:49, 17.09

Почему же. Пускай строят, потом народу достанется бесплатно.

Ответить
+7 +
про, 12:54, 17.09

Самый скользкий пункт "...передать в..... по фактически занятой площади..." Может это про всю Беларусь?

Ответить
+12 +
наталья, 12:56, 17.09

Черным у нас есть земля, а белорусам нет даже 6 соток, Мингорисполком под снос что есть забрал , а взамен - НЕТ НИЧЕГО!!! Какая Конституция, если блат выше её.

Ответить
+13 +
борода, 12:57, 17.09

а меня интересует кто такой замжицкий который подписался под сим документом) и куда смотрит путя что его холоп раздает земли будущей российской губернии

Ответить
+5 +
..., 12:59, 17.09

договорились с Катаром о разработке нефтяных месторождений ?

Ответить
+6 +
вылагонка, 13:04, 17.09

сашка готовит место где припарковать боинг

Ответить
+8 +
Ольга, 13:08, 17.09

Кемска Волость ????-ЗАБИРАЙТЕ !!!

Ответить
+5 +
леонид4624, 13:12, 17.09

Это беспридел---собственность это народа и он не имел права принимать такое решение--так как оно идет в разрез с Конституцией РБ---по таккоу решению можно признать выборы негативными --так как проведя их они скрывают те преступления которые он совершил перед народом---и так же есть депутаты кто хочет взять эту ответственность на себя--выставив свои кандидатуры____

Ответить
+2 +
Ольга, 13:21, 17.09

Ой, а почему под Смолевичами, там же китайцы скоро будут. Лучше к нам в Дубровку под Марьиной горкой. Какие там коровники пустуют и разваливаются. Может нам бы экономику подняли в нашем селении

Ответить
+13 +
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 13:25, 17.09

Мы,на нашай балотнай вёсачцы,з жахам разумеем,што шурык,які быў
"праваслаўным-атэістам",перайшоў у Ісламскую веру і зараз робіць Абразанне
плоці зямлі Беларускай. Хутка застанемся мы абезнічога,толькі з голым (абрэзаным)
...ну,гэтым,якім пісаюць...

Ответить
0 +
lg, 11:15, 20.09

Ислам победит численностью мусульман...Египет, Индонезия, в Индии повальное омусульманивание...атеисты плачут, им жалко последних православных...

Ответить
+17 +
пенсионер, 13:31, 17.09

А какие там, в Смолевичах и Логойске прекрасные грибные и ягодные места!!! Так что это все под проволоку и катарцам в подарок??? А где собственный народ??? Что ему? Уходи, пока живой!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
-31 +
Шурик, 13:39, 17.09

Даже если это правда, не нужно прежде времени пики ломать. Я писал диплом по теме передачи российских лесов малайзийской компании Римбунан-Хиджау, возле реки Хор, на Дальнем Востоке. Они полностью трудоустроили всех, дали работу, сделали заводы. Контракт на 49 лет. Народ перестал пить, делом занялся.

Ответить
0 +
lg, 11:17, 20.09

катарцы пить точно не позволят....либо сами сопьются...

Ответить
+9 +
ye, 13:39, 17.09

Что ж ты плешивая морда государственные земли разбазариваешь,так никаких земель ненапасешься.(перефразирую к/ф Иван Васильевич меняет профессию)

Ответить
+18 +
Лель, 13:40, 17.09

Деньги "Хитрозачесанный" уже перед выборами вывез в Венесуэлу, нефтяные вышки и запасные аэродромы не спасут, когда станет досигаем, весь Катар это подконтрольная штатам территория, отдадут сразу в Гаагу!
Раздражает не "он" и не его поступки, а отсутствие у народа желания и воли на отстаивание своих гражданских прав. Я не говорю про то что надо с вилами идти на площадь, но про то что нужно создавать гражданские объединения, активные группы официально зарегистрированные, которые смогут на законных основаниях требовать от правительства объяснений за свои поступки.
Правительство должно знать, что оно под контрольно своему народу, что в этом случае ответственность ляжет на конкретных людей, а не спишут на какие то тяжелые времена.
БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА!!!

Ответить
+1 +
повтор., 7:55, 18.09

Уважаемый Лель, 13:40, 17.09 , а кто же Вам предоставит возможность создавать гражданские объединения, да ещё и регистрировать их? У нас власть - одна, подконтрольны мы только одному человеку.И только он один решает такие вопросы.Короче, куда ни кинь - всюду клин! Нам пока только и можно, что вот тут комментариями обмениваться! Потому каждый из нас только и может кинуть в эфир такую фразу, которую Вы озвучили: "БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА!!!"

Ответить
+9 +
Vrazhina, 13:42, 17.09

В Катаре весь клан Лукашенко будет спасаться, когда наступит момент истины. А он наступит, в конце концов. В истории сплошь и рядом таких примеров уйма.

Ответить
+19 +
Сонрат, 13:46, 17.09

Какая же скотина этот шкловский ублюдок.

Ответить
+5 +
Алса, 13:51, 17.09

грыша, 11:49, 17.09 - ПАДТРЫМЛІВАЮ!

Ответить
+9 +
dmi, 13:55, 17.09

Вот охренел самозванец!
Наверняка собрался расположить на этих землях лагеря наёмников для защиты себя
от народа.Своему гб уже не доверяет.
Давить надо гада!

Ответить
+11 +
иван, 13:55, 17.09

так, а теперь для катарских и прочих подельников популярно объясняем. плешивый - не законный президент, поэтому все его договоренности будут скоро признаны недействительными! не подставляйтесь!
лучше помогите белорусскому народу избавиться от упыря и получите за это преференции на законных основаниях.

Ответить
+9 +
привет, 13:59, 17.09

Указов после номера 306 и до 312 на сайте президента не опубликовано. Вероятно для служебного пользования.
Если готовит отходные, то только с подачи России. Под освободительное движение нового "королька" навяжут - легко и с пеней.
Что касается не легитимности, так оно же даром если мирно решать то можно только по оценочной стоимости за строительство деньги вернуть и найти постройкам применения, в случае если выдадут счета и самого беглеца.

Ответить
+4 +
Vic, 14:08, 17.09

А сельца-то с крепостными продают или как? Фашист недоделанный!

Ответить
+7 +
kalibr, 14:18, 17.09

Stenaite dalshe mazohisty! Tolko vseobs4aia zabastovka i barrikady-vyhod iz pologenia.
Ili jdite vtorogo prishestvia EU, Rushki, USA, Gospoda Boga i. t. d.

Ответить
+2 +
janusz, 21:40, 17.09

na barikady potom.daesz pogromy.w swoem gorode kazdyj znaet gde menty ziwut gde prokyratyra i gde obkomowskie syki..blago oni kyrjatnikami seljatsja..krasnogo petyxa swoloczam zapystic

Ответить
+11 +
хреноредьев, 14:28, 17.09

Для начала нужно установить правомерность указа президента, иными словами независимые эксперты должны провести юридическую экспертизу этого документа: соответствует ли нормам действующих законодательных актов, какова его ЦЕЛЬ с точки зрения интересов ГОСУДАРСТВА, обоснование присвоения грифа ДСП и многое другое. С моей точки зрения указ не имеет юридической силы, ибо противоречит Основному Закону, (земля, недра...являются народным достоянием) а по сему, по меньшей мере подлежит отмене, а по большой вдобавок привлечения к ответственности лица его подписавшего.

Ответить
+2 +
МП, 18:20, 17.09

Что касается злоупотреблений полномочиями в личных целях, то Юля Кивская, по сравнению с нашим, - агнец невинный.

Ответить
+14 +
Серж, 14:32, 17.09

Больше всего улыбнуло -"предоставить в аренду без арендной платы" колхозные "юристы" рулят. Да и Вы тут комментаторы молодцы такие же "юристы" конституцию вспомнили. А ведь Лукашенко является легитимным именно согласно этой конституции. Ведь в ней не указано что для вступление в должность Президента РБ необходимо признание соседних стран,ЕС, США, ОБСЕ или вообще каких либо организаций.

Ответить
+18 +
Комментатор, 14:43, 17.09

Так все по чесняку, за земли и месторождения расплатились блинами и благовоняниями, по предоплате, еще в июне, ну как Колумб с аборигенами американскими зеркальцами и бусами за золото рассчитывался. Судьба тех аборигенов известна всему миру - резервация. А лохторату по барабану, бус....эээ... блинов очередную партию тока шоб не задержали.

Ответить
+14 +
бел., 14:47, 17.09

... Ещё и под Убийства!!!!!!!! %) %) %)

ОСТАНОВИТЕ ЭТОГО вшивого УРОДА кто-нибудь!!!!!

Ответить
+4 +
Себастьян Перейро, 14:53, 17.09

ну вы Мужики даете!? 99 лет. И что дальше?

Ответить
+3 +
ирина , 15:00, 17.09

Аляска!

Ответить
+2 +
Михрютко, 15:04, 17.09

Пущай строятся -недоумку не вечно жить .Плевать на закон - построим? так и закону плевать на вложения ваши.побольше у шельмы покупайте и вкладывайте в беззаконные проекты!!!

Ответить
+8 +
nik_K, 15:05, 17.09

Kto to tam vse xvalilsya chto Belarus- "zemlya belarusov"!

NU teper' vy vidite, chiya eto zemlya po faktu? A?

Ответить
+6 +
mik, 15:07, 17.09

За Сердце Европы ответишь своим.

Ответить
+14 +
свабода, 15:27, 17.09

Живя в загадочной отчизне, из ночи в день 17 лет
мы пьем за Некий образ жизни, где образ есть, а ЖИЗНИ НЕТ!

К родине любовь у нас в избытке теплится у каждого в груди,
лучше мы пропьем ее до нитки, но врагу в обиду не дадим..
Долой ублюдка!!!ШОС

Ответить
0 +
scabut, 15:47, 17.09

Капну дегтя- а размер участка какой?

Ответить
+8 +
Суд над плешивым!, 15:50, 17.09

Лука раздает то, что ему не пренадлежит! У льготников отнять квартиру, "богатым" на 150% увеличить расход за жкх, обещание среднего "зароботка" в 500$, а Катару нате землю, нате еще и людей впридачу! России тоже вывози, что хочешь-нет границ!

Тебе никто не простит и Твоя хваленая гэбня Тебя же и выведет из Дроздов! Уходи! ШОС!

Ответить
+4 +
Kazis, 16:01, 17.09

Зубров у белавежскай малавато, а насиление у Логойском и Смолевичском районах можа и больш.........??? cколько лицензия за отстрел "головы" будет стоить? )))

Ответить
+6 +
eeee, 16:04, 17.09

ДУМАЮ ЧТО ДАЖЕ КОЛЯ НЕ РАСПЛАТИТСЯ!!!!!!!

Ответить
+20 +
Чегеварвар, 16:11, 17.09

Я нястомна паўтараю адное і тое ж:
АНТЫБЕЛАРУСКАЯ дзяржава ўсталёўвае такія парадкі, каб у беларусаў ня было ані мовы, ані гісторыі, ані грошай, ані зямлі, ані маёмасьці, ані нашчадкаў..
Нацыя зьнішчаецца МЭТАНАКІРАВАНА, а не вар'яцкімі дзеяньнямі Пукашэнкі.
Сёньняшні дакумэнт - чарговае падцьвярджэньне таму, і хто ня бачыць наўмыснасьці тых намераў - той сьляпы.
Таму выйсьце толькі адное: антыбеларускасьці можа супрацьстаяць толькі БЕЛАРУСКАСЬЦЬ!!!
Гэта проста ВІДАВОЧНА, і мне непаразумела, чаму нават на Хартыі народ "галасуе" ўласнымі каментарамі на РАСЕЙСКАЙ мове!
Што кожны з нас зрабіў беларускага, што можа супрацьстаяць таму гмаху, што адбудаваны на зьнішчэьні НАЦЫІ?! І гэты будынак будзе расьці штодня, ўсё вышэй і вышэй, покуль ТЫ САМ яго ня спыніш ягоны рост у самім сабе!!!
Можа камусьці гэта падаецца "лёзунгамі" ці "высокім слогам", але гэта - самая-самая рэчаіснасьць, штодзённая і звыклая.
Настолькі звыклая, што мы праходзім міма яе, не зважаючы ўжо і на падарункі (а фактычна продаж) нашай зямлі, а ў хуткім часе і нашых жонак, дзяцей..
Сэрца баліць, гледзячы на марнасьць надзеяў па адраджэньні Беларусі. Чым можам адказаць на антыбеларусчыну? Толькі беларускасьцю!
Дык будзьма ж беларусамі, тады з нас атрымаецца і сапраўдная "пятая калона", і нават ШОСтая, якая і заб'е апшні цьвік.
А покуль мы гаварым на замежнай мове, АНІЧОГА У НАС НЕ АТРЫМАЕЦЦА!!!
Працуйма над сабой.

Канкрэтныя прапановы па тэме артыкулу:
Лісты на электронныя адрасы Катара, ва ўсе міжнародныя арганізацыі, на замежныя тэлеканалы, радыёстанцыі.
Як тады, з Ёсікам Шакалам.
Гэта мае прапановы.
Мо ёсьць якія яшчэ? Давайце абмяркоўваць.

Ответить
+1 +
Бывший русский, 16:12, 17.09

Шыррачайшэй души чалавек !

Ответить
+8 +
л , 19:13, 17.09

Подлости необыкновенной, хуже павлика морозова: тот отца продал, а этот страну по кускам.

Ответить
+2 +
КУЗМА, 16:27, 17.09

ПУСТЬ СТРОЯТ ,ПРИДЕТ НОРМАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ И ВСЕ СТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА, ПУСТЬ ЛУЧШЕ КАТАР ЧЕМ РАШКА А ЛУКА ОТВЕТИТ ПО ПОЛНОЙ ЗА СВОИ ЗЛОДЕЯНИЯ.

Ответить
+5 +
Инкогнито, 17:02, 17.09

И я так утешаюсь, но реалии жизни такие, что если и будет над Лукавым суд, то только на небесах!

Ответить
+6 +
ss, 16:39, 17.09

пусит свою резиденцию отдаст на 99 лет в пользывание цыган бандицкий!!

Ответить
+4 +
Вольный, 16:44, 17.09

...он что уже ее приватизировал????? пусть реально своим разбрасывается.........

Ответить
+5 +
нехта, 16:51, 17.09

Со всех сторон земли отданной построить свинарники.
Пусть радуются.

Ответить
0 +
lg, 11:22, 20.09

да. свинья для мусульманина - дьявол во плоти....они на них овечьи шкуры наденут и блеять заставят...или в Россию погонят...

Ответить
0 +
ro, 16:52, 17.09

Калым за Кольку,,,,

Ответить
+3 +
яна, 16:54, 17.09

бедный Коля, он за все поступки отца тоже будет держать ответ.

Ответить
+6 +
серж, 16:58, 17.09

Аляску уже россия дала в аренду и как, вернула? Так и с нашей землей будет.

Ответить
+6 +
fd, 17:02, 17.09

катар спонсирует радикальных исламистов, зачем они нам?

Ответить
0 +
lg, 11:22, 20.09

именно за этим!!!!

Ответить
+10 +
UGO, 17:05, 17.09

рыгорыч ты мабыць и амону и унутрэнникам, ды кдб не давераешь. мабыць калисци гисторыю чытау крышку. Канечна, усе ублюдки - царки ды паны перад смерцю прадавали сваю радзиму и наймали у вартауники иншаземцау. Иншаземцы и будут вартаваць гэтыя земельки ад хазяеу, забиваць будуць, каб не лезли у "чужое". ну, а як на гэты беспрадзел глядзиць кдб? гэта ж яго мета - займацца абаронай адзинства краины ад иншаземцау? Мабыць и там чужынцы. А усе иншае проста - гэта грошы, грошы, грошы. Тольки нават некальки гадоу усе галасили - яки ж вялики чалавек! Ен жа не дау расцягнуць краину, не развалиу заводы, збярог калгасы. А каму яны патрэбны - гэтыя вашы мертвяки з каменнага веку? ен прадае зямлю и яе недры, а з ими у дадатак и душы ВАШЫХ ДЗЕТАК - ГАСПАДАРЫ КДБ И ПАЛИЦМАНЫ. вам пакуль добра плацяць и даюць усе правы на забойства. Але ж пакуль, а як будзе далей - кали и за вами прыдуць, ды за вашыми дзетками? неверагодна? А вы запытайце у вашага гисторыка пра Берыю, Ежова, да и пра Мацкевича и иншых. Усе пауторна и кранецца и нас. Яшчэ не позна, пакуль....

Ответить
+19 +
вораБЕЙ, 17:20, 17.09

Все сделки по купле-продаже земли, трубопроводов и прочего национального достояния от имени белорусского народа, заключённые диктатором - недействительны, а объекты этих сделок подлежат в дальнейшем НАЦИОНАЛИЗАЦИИ, то есть возвращению в пользование законному владельцу - белорусскому народу в ближайшем будущем. Это самое будущее, неуважаемые иностранные дельцы из ближних и дальних стран, гораздо раньше, чем 99 лет! Бесноватый пастух из Шкловского района столько не проживёт! Покупайте что угодно, катарские и российские шейхи, но имейте это в виду!
Сутенёру, который смеет продавать и мою в том числе Родину - ШОС!

Ответить
0 +
Юля, 17:28, 17.09

Царь-батюшка милостью одаривает....

Ответить
+4 +
Aleksei, 17:45, 17.09

А почему не Пакистану, а взамен Пакистан ему освободившийся домик после Бен Ладена.

Ответить
-31 +
Алекс, 17:48, 17.09

О чем спор? Во первых не подарил,а сдал в аренду.
Во вторых понастроят катарцы на этой земле , "раскрутят" объекты, понаедут туристы,деньги будут платить, а Он через годика три скажет: не выполняете пунктов договора, потому отдавайте назад усё! )))

Ответить
+5 +
Ella, 17:19, 18.09

Сержант, ты дурак?
какие туристы понаедут в частные охотничьи угодья? Ты головой только кирпичи бьешь? или еще в нее ешь?

Ответить