Белые слоны
26- Вацлав Радзивинович, «Gazeta Wyborcza»
- 28.10.2013, 17:20
- 26,945
Зачем России безумно дорогая Олимпиада в единственном в стране месте с субтропическим климатом?
Зачем России безумно дорогая Олимпиада в единственном в стране месте с субтропическим климатом?
C нетерпением жду этой Олимпиады, позора, которого рашкастан заслужил :)))
ОтветитьВ этом вся Беларусь - хорошо, когда у соседа корова сдохнет.
ОтветитьМоскавиты - не соседи, а главный и единственный враг!
ОтветитьЛично я на этом же сайте поздравлял Грузию с выборами 4-го президента и радовался за Сан-Марино:)
беларусы хотят, чтобы русские наконец-то поняли, что сдохшую корову за нефтедоллары можно сколь угодно долго таскать за собой подвесив за верёвки как марионетку, купить и закачать ей в вымя пастирилизованное лучшее швейцарское молоко, обтянуть свеженькой телячьей шкурой, можно даже сделать, чтобы она доилась шоколадками милка. единственное чего уже никогда и ни за какие средства не сделать - оживить корову.
ОтветитьНу я помню, что уже один дебил пытался показать, что авториритаризм всех "круче", когда в пустыне строил пингивнариум, выкопал искусственное озеро за 5 мрд и завел ели в пустыню, где их каждый день меняли на новые. Сейчас его золотой унитаз у нашего тнп. Что наш нищеброд, что российский. Дорвались до денег, снесло крышу и все, теперь уже не остановить. А пусть скажут сколько деток в России с врожденными пороками умирают от того, что у родителей нет денег на лечение. Все эти люди должны гореть в аду.
ОтветитьPutin meshaet roditelyam zarabatyvat' den'gi? A esli vashi dedushki i pradeduski perebili vsex tex kto mog sozdat' biznesy i rabochie mesta, to eto ne ego vina!
Ответитьнарод платит налоги и прочие поборы ( акцизов, страховки...) что бы обеспечить будущее стране и своим потомкам. а кучка уродов тратит эти деньги на всякую хрень.
ОтветитьИ кому весь этот зоопарк нужен?
ОтветитьПосмотрим, что будет... Политика, как и в Беларуси важнее экономики. Во всяком случае лишние деньги легче тратить на амбициозные проекты, чем бороться с бедностью, строить недорогое жилье и пр. Ведь на реализацию дорогих проектов всегда выстраивается очередь приближенный и просто желающих, можно и отмыть и сорвать неплохие барыши...
ОтветитьЗимняя в жарком Сочи, летняя в холодном Питере.
ОтветитьОбама капут!
Там, где нет экономики, приходится заниматься политикой, создавая вид экономики... Поскольку это непростое и безперспективное занятие - уходят десятилетия. Вот только, как за это отвечать собираются таварищы узурпаторы и их холуи? Почему страдают многомиллионные народы и поколения, из-за блажи двух-трех придурков... Люди, очнитесь!
ОтветитьРоссияне очень болезненно вспоминают о недавних временах, когда в 90-е мир смеялся над тем, что бюджет всей их страны меньше бюджета Нью-Йорка.
Ответить---------------------------------------------------------------------------------------
Бред какой-то. Я тоже могу написать, что все москвичи смеются над поляками, потому, что бюджет Москвы больше бюджета всей Польши. Бюджет больше, но вряд ли москвичи смеются. По этой логике ханты-мансийцы могут вообще ржать над всей Восточной Европой.
ну і абмежаваны ты чалавек.
Ответитьтабе гавораць пра тое, што краіну робіць вялікай- пра ўзровень жыцця насельніцтва.
твае крэмлядзі толькі пыл у вочы пускаюць насельніцтву і нафтабаксы пілуюць на мегазабавах.
бугагага, а на дороги денег как всегда не хватило. да что там дороги - факел нормальный не смогли купить. бюджет у них.... клоуны в пижамах
ОтветитьНу одно, ну единственное, ну субтропический...
ОтветитьА деньги пилить тогда где?
Хорошая статья. Бойкая. Жаль только, автор в мелочах врёт: в Сочи с моря дует ЗАПАДНЫЙ ветер; каким образом маршрут Олимпийского огня из Питера в Сочи составил расстояние длиной полтора земных экватора? А про слонов - хорошо. Пётр I, говорят, ещё провинившихся иногда награждал деревянной медалью чуть не метрового диаметра. И попробуй не надень!
ОтветитьНа прошлой зимней, в Ванкувере, постоянно валил дождь и ничего, все прокатило.
ОтветитьОни ожидают, что в этих прекрасных олимпийских обстоятельствах недавно разведшийся лидер нации появится на публике с новой партнершей, а может быть, даже устроит свадьбу.
Ответить------------------------------------------
С лехсандром грыгоровичОм? :D
Так и брызжет черной завистью человек, страна которого не смогла найти денег даже на самостоятельное проведение ЧЕ по футболу.
Ответитьсо стороны, 19:57, 28.10 ,
Ответитьумные правители страны решили не обременять свой народ неоправданными тратами. а закомплексованные идиоты меряются олимпиадами, пойманной рыбой , дворцами и прочим.
хороший понт, дороже денег))) и херня что дорог нет и что в больницах на рваных простынях люди мрут.
Вацлав Радзивинович, как умный человек, не может завидовать тому, что называется "пир во время чумы". Всегда с интересом читаю его статьи о России, потому что он очень хорошо разбирается в наших отвратительных реалиях. Зато путиноиды, действительно, брызжут злобой и оскорблениями в адрес автора и Польши, комментируя статьи Вацлава, называя его "русофобом" и проч. Лично я никакой русофобии за ним не замечала, скорее искреннее сочувствие к простым россиянам, живущим в таком уродливом государстве.
ОтветитьЯ увижу Олимпиаду в живую .....и мои дети!!!!!......от начала до конца...хотя родился в Барановичах....потому что я живу сейчас в Сочи!.....если есть на свете рай ...то это Краснодарский край!!!!...
Ответитьжаль мне твоих детей, но родителей, блин, не выбирают
ОтветитьПусть сначала дорогу между Питером и Москвой построят за 300 лет.
ОтветитьСочи был моим любимым городом-курортом,когда мы не выезжали за границы СССР.Действительно,был удивительным городом.Сейчас это загазованный,забетонированый. ггород
Ответитьвопрос в заголовке поставлен не правильно! зачем и дети знают. вопрос надо было ставить проще - когда воров и казнакрадов на кол сожать будут?
Ответить