2 мая 2024, четверг, 0:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 133
+36 +
Альбина, 10:32, 10.11

[Комментарий удален]

Ответить
+16 +
рядом со свое короной, 13:07, 10.11

а он что военный или забор в какой части спер)

Ответить
+27 +
azhbeta, 14:03, 10.11

Да они все военные: военная хунта разве не знаете?

Ответить
+40 +
ууу, 16:15, 10.11

Хотелось бы видеть КЛАДБИЩА кошельков и их приюты там!

Ответить
+6 +
выход из ситуации, 10:24, 12.11

Ну так а в чём проблема ?? Берите - бригада из 7 человек,- с собой один бульдозер средней мощности, 6 ломов, 6 больших кувалд и смело идите заниматься демонтажом этих теремков олигархов Лукашенко! Вот и всё. Ведь всёравно явно и очевидно, что все эти олигарки Луки понастроили себе свои терема на горбе и крови Народа Беларуси. А поэтому мы белорусы смело можем и должны демонтировать их особняки-терема!!!!!!!

Ответить
+7 +
Маня, 21:22, 10.11

ой ну что вы так строго,это по бедноте своей,это же по сиротски все,по бедному,в стране кризис,хозяин-бомж,откуда ж у халопов высокосортные харомы?)))))

Ответить
+37 +
Alex, 17:33, 10.11

Будет хохма,когда все эти "гнёздыышки" отдадут под семейные дома - вот будет раздолье детишкам!!!

Ответить
+151 +
Шариков, 10:34, 10.11

Работяга на зарплату такого не построит.

Ответить
+297 +
да, 10:50, 10.11

Это пример,как чиновники далеки от народа. Они в коттеджах,"работая "не покладая рук,а народ в хрущёвках. 70%,которые нуждается в ремонте. Короче,как всгда,народ отдельно,,власти отдельно. Уроды!

Ответить
+145 +
Да уж, 11:11, 10.11

Отгородившись ото всех забором, построили домишки, чтоб народ смотрел с укором. Моральные калеки, грабители и воры слепили там себе... такое "государство", избрав иуду-ирода на царство..

Ответить
+37 +
ДАЙмонд, 15:26, 10.11

Уважаемый да, а причем тут чиновники? Речь в статье идет о бизнесменах, а не чиновниках! Другой вопрос, что законы должны быть для всех одинаковы, не должно быть никаких " кошельков" и т.д.... Должны быть равные условия для всех, а не преференции тем, кто в хоккей играет, имеет офис, секретаршу и два стула- за то заказы получает на строительство в центре Минска, а строит все это МАПИД па подряде.... Настоящий бизнесмен, безусловно, должен жить в хорошем доме и весьма респектабельно... И сравнивать доходы бизнесмена и сантехника просто смешно.... Здоровья и успехов Вам всем....

Ответить
+13 +
Огурец, 14:29, 10.11

Вы Ольшаны посмотрите в интернете. По сравнению с Ольшанами - нет слов... )))

Ответить
+32 +
Огурцу, 17:34, 10.11

Так в ОльшанаХ пашут,как рабы. Нашли кому завидовать! А эти,твари,воруют у нас и наших детей! Почувствуй разницу!

Ответить
+2 +
ja, 22:42, 10.11

и Козловичи, там пахари ваще пипец палучаецца?

Ответить
+6 +
ы, 8:36, 11.11

там ДОЯРЫ ручного доения с фур таможни и границы

Ответить
-1 +
variant, 21:22, 11.11

Те, кто тупо работают, имеют только геморрой. Коттеджи имеют те, НА КОГО работают и кто не боится рисковать. Всем.

Ответить
-67 +
RU, 15:06, 10.11

Работать надо больше и лучше, а не ширпотреб производить. А вообще зависть это грех божий - но это не к вам вы же живете в коммунистической стране, поэтому и комментарии у вас такие

Ответить
+42 +
Сталевар для RU, 17:01, 10.11

Работаю так что даже ж..па мокрая каждый день, а такой халупки не имею.
Простая хрущовка у меня, недавно дети разъехались, строили 2 года жилье.

Ответить
-19 +
nik_K, 3:00, 11.11

ж..па мокрая каждый день потому что к.п.д. вашей жизнедеятельности эквивалентно НУЛЮ. И не только вашей. Я лично работаю 7 часов в день, не скажу что не напрягаюсь периодически, но семья живёт в своём 3-х этажном особняке в спальном районе!

Ответить
-24 +
***, 15:39, 10.11

ЛЕНИВЫЙ И ТУПОЙ или работающий на госпредприятии - НЕТ!
А если есть мозги и руки, то тяжело, часто отказывая себе во многом другом - построит.
А иначе получается, что построенные вокруг Минска и других городов тысячи двухэтажных домом толькоолигархов! СКОЛЬКО ж их тогда у нас, олигархов
!?

Ответить
+69 +
***, 17:34, 10.11

Всю жизнь был рабочим, работал на стройках, ездил в рашку на шабашки,.. Постеснялся в первом комментарии написать что строю такой же. Да - тяжело, но возможно! По вашей реакции вижу что попал не туда. Извините. Может у нас поэтому столько лет придурок у власти, что вы все только мечтаете о хорошей жизни, но ни хрена не хотите для этого сделать!

Ответить
+30 +
Учитель, 18:35, 10.11

***, повезло с профессией, однако! Дом построите исключительно за покупку материалов. И не факт, что построите за один сезон, как это умудряются сделать соседи "придурка у власти", которые "ни хрена не хотят делать", потому что ничего не умеют, кроме как грабить, дурить и воровать у народа. Удачи, строитель!

Ответить
+16 +
для *** в17.34, 19:19, 10.11

Молодец! Только вперёд! Дети будут гордиться! Отец Сам,построили дом! Удачи!!!! и Здоровья!!!!

Ответить
+280 +
Вадим, 10:42, 10.11

Покажите в каких домах живут сантехники и слесаря, дворники и шахтёры. Они делают столько всего полезного, а тут одни трутни. Нашли кормушку, подсунули на лапу, обманули и живут. Недаром говорят, "калi хочаш жыць у счасцi: трэба красцi, красцi, красцi".

Ответить
+10 +
Домохозяйка, 12:41, 10.11

Сантехники и слесаря, дворники и шахтёры со своими семьями живут в многоквартирном доме такой же площади, как любой из этих...

Ответить
+62 +
Вика, 10:45, 10.11

А где дворцы Лукашенко?

Ответить
+162 +
Могилёв. , 10:58, 10.11

В царском селе в Могилёве,который расположен в Печерском лесопарке,кстати зоне отдыха могилевчан живут коррупционеры. Наприме Витька штука,бывший мэр Шориков. Так там всегда порядок и асфальт в лужи не кладут. И дорожки для велосипедных прогулок. Он и "космос корт" рядом построил. Устроился,скотина. Ничего не сделал для народа. Кровопийца и казнокрад Вчера ликовали про Батуру. Может,повёзёт и про Витьку штуку узнаем. На ИКЕИ пока весь лес не поворовали. А то своя деревообработка в кризисе,и всё из за ВитиБори. Достали уже. Ненависть народа зашкаливает.

Ответить
+121 +
Федорович, 11:05, 10.11

Могилев, задрали вы своими штуками и шориками!
Вместо пустопорожнего перелива на форуме изо дня в день,
взяли бы да и разобрались со своими главными ворами.
Тем более, адреса знаете.
Но похоже, вам это и не надо - вы здесь чисто для рекламы этих прикорытных бандюганов.

Ответить
+55 +
не согласен, 11:45, 10.11

а мне нравиться,читать про шорика,который штука.

Ответить
+9 +
bil, 12:35, 10.11

адреса в Минске да на Рублёвке. пади найди.

Ответить
+37 +
Могилёву в10.58, 12:02, 10.11

Пищи чаще и длинее. Хотим и читать и знать. Только я Фёдорович в 11.05 поставил минус,а выбился плюс. Пиши. Не верь провокаторам.

Ответить
+35 +
могилёвщина, 13:12, 10.11

Как надоели и достали,эти ворюги. Штуки,Две. Вам читать противно? А как нам ЖИТЬ??

Ответить
+8 +
Федорович, 15:32, 10.11

Как жили до этого - молча и покорно.
Пока не прилетит комета.

Ответить
+14 +
Федоровичу в 15.32, 16:34, 10.11

А Вам не надоело? Ну и второе,может уже и головы надо поднять,и вспомнить,что мы Человеки!! Нельзя же всё время в страхе и в нищите,без чувства собственного достоиннства? Может время выбрало Нас? Против штук и шориков?

Ответить
+144 +
ИП, 15:08, 10.11

Вот, нашли чему удивляться. Они все сами и их дети столбят места и застраивают фасендами кругом. Начиная от верхов и мелким чиновником на низовом уровне. И всё это делают за деньги народа, используя наши природные богатства и захватывая земли. Земли, которые наши предки отставивали для всех.
Вот пример, Есть такая руководительница Комитета Государственного Контроля в Могилёвской области и Могилёве — Лилия Чигир. Давненько сидит на данном месте и бдит, кто и как, куда и зачем денюшку вкладывает и кто и сколько должен потом отстегнуть в общак. Так вот, зная то, что банки скоро прекратят выдачу кредитов, данная особа помогла своей родной доченьке, по фамилии Акулова, получить совсем недавно, перед этим, маленький кредитик на сумму 1 миллиард 300 миллионов. Зачем??? А доченька стала на данные деньги резко строить в деревне Лужки (Могилёвский район) коттедж. Всего лишь в пяти минутах от вокзала, в элитном посёлке. Мама не верит в стабильность в стране и вкладывает денюшку в свою доченьку и недвижимость? А может ли себе простой гражданин позволить взять такой кредит и с чего потом отдавать то??? Хорошо то как, быть дочкой председателя КГК области!!! А ещё самое интересное в данном строительстве коттеджа: - строительные материалы ей везут со всей страны и по заниженным ценам. Над рабочими мадам Акулова издевается так, как будто они её собственные рабы. А рабы, за копейки, и молчат. Может так и надо? По накладным материалы проходят по низкой цене и в меньшем количестве, а в реальности в разы всё дороже и всего больше. Стройматериалы пишутся как беларусские, а в реальности всё импортного производства и цены больше.
И ведь что самое интересное ещё в этой теме: - сама госпожа Чигир официально крышует строительную мафию в Могилёвской области. Давно уже по возрасту пора данной даме на пенсию. Ан нет!!! Жива курилка и сидит там, где её посадили граждане из клана администрации Лу и клана Батуры.
Так может гражданин Лукашенко и его сыщики с ОАЦ займутся этим вопросом?Зачем??? А сделайте очередное маппет шоу для народа и по ТВ покажите, как вы с коррупцией боритесь. Надо же авторитет поднимать перед очередной избирательной кампанией. Которая состоится досрочно. И фабрику по изготовлению памперсов наведать стоит, которая открылась за заводом Трансмаш в Могилёве. Вот сколько туда вбухали инвистируя в данную фабрику!!! А что толку то??? Денюшки разворовали, продукция совсем не качественная. Там и показывать совсем нечего. Склады все перезатаренны и много продукции нереализованной спрятанно за пределами фабрики. Прячут всё по сусекам, картинку красивую создают.Помнишь, лука, когдаты ИКЕА посещал ранее, гражданина Шорикова от тебя прятали, а теперь памперсы прячут. По всей стране от тебя, дурочка, всё прячут и траву красят. А ты, лошара, грозный вид делаешь и веришь в вечность своего существования.
Так вот, по мадам Чигир — пусть кто и задаст ей вопрос, как она 1 миллиард и 300 миллионов своей доченьке отстегнула?? Смотришь — если все деньги собрать у чиновников, которые они под себя загребли, под своих деток и любовниц, так в стране и кризиса то и не будет. Да и ЗП будет в реальности у всех по 1 тысяче баксов, а не у узкого круга чиновников.
Только вот спрашивать то никто и не будет. Зачем??? Коль рыльцо в пушку у всех и все связанны одной цепью. Да и не ответит мадам Чигир пока на эти вопросы. Вот слегла экстренно в больницу. Да не в Могилёве лечться, а в Минске. Хуля в Могилёве?? Если медицина завалена там полностью. И вот лежит она в больнице и памперсы меняет. да ещё и не под своей фамилией, чтобы народ не знал.
Да, а вы ещё не приобрели вилы в личное подсобное хозяйство??? Спешите. Урожай рано или поздно убирать надо точно. Как бы потом поздно не было.

Ответить
-22 +
ДАЙмонд, 16:16, 10.11

ИП, у многих есть вилы, но они уже ржавые! Во многом с Вами согласен,но , пожалуйста, обосновывайте свои выводы на документальных фактах- а то все на уровее дворовых слухов.... Успехов Вам....

Ответить
+42 +
так съеди в деревню , 17:52, 10.11

Пипец,ещё и документально. Там и адрес есть. Деревня Лужок. Могилёвский район. 5 минут от вокзала. Кому интересно,съездили и посмотрели. Гараж и гостевой домик уже готов.Может чаю нальют.

Ответить
+7 +
Цікава, 20:29, 10.11

А певень там прыжывецца?

Ответить
+3 +
ggg, 2:32, 11.11

Еще как!
Но сгоревшая усадьба не порадует.
А вот девяностолетний срок для воров - порадует!
Строгого режима, как сейчас сидят те, кто выступал против вора.

Ответить
+34 +
Ясень, 11:08, 10.11

Ни кола у него, ни двора.
самый нищый чэлавек у еуропе.

Ответить
-2 +
Вика, 21:36, 10.11

Еслибы они у него были, их показали бы первыми...

Ответить
+93 +
hhh, 10:54, 10.11

Эти дома все проклятые в них будут одни только беды,беда за бедой,болезни похороны

Ответить
+27 +
Ярик, 11:06, 10.11

ага, их еще поленом не убьешь, а вы все хороните )))

Ответить
+91 +
Дзед, 10:58, 10.11

На фоне одобренных строений лично Лукдрищем , это скромные жилища миллионеров , Хрен они переплюнут "Цал Дир Бие" и бетонное уё--ще по кличке "бетонный бриллиант! ! Кстати , один и тот же придрозовский "архихектор" и создал этих уродов , новый архитектурный стиль - "лукотика - деребздятика" !!!

Ответить
+13 +
Без луки, 21:16, 10.11

Если человек прожил всю жизнь в общежитии, а ему поручить построить дворец, этот человек построит огромное общежитие.
Лука вообще похоже любит вокзалы )))

Ответить
+79 +
qwerty BY, 11:02, 10.11

вот что удивляет, ладно уже полоумный лукаш который намерял себе "всю жизнь" прожить и потом когда уже не сможет управлять хрустальгым сасутам то удалится на покой в "домик который даст ему народ" кхе-кхе.. вот реально же чел верит в это ну и пусть, так вот что удивительно, почему все эти чижи-тосопузисы думаю что им оставят их добро?
хм... опыт даже пост-совецкой люстрации показывает что никому не оставили, единственное исключение Чехия где реально все рычаги были у пост-совецкой номенклатуры... их простили но они поделились.. поэтому мы и имеем Вышний Град, спокойные предместья и т.п. ....
но у нас совсем другое дело, приближенные к власти людишки поломавшие облик Минска, нафигачившие коробок уродок везде где можно - их же под нож сразу.. да и дома многие типо библиотеки, у Немиги и многие другие как уродующие лицо города бы неплохо даже при нашей бедности просто снести... не обеднеем уже более но это уродство не надо оставлять потомкам имхо.
да и этих "олигархов" просто в тюрьму сразу и потом родственники пусть выкупают если захотят.. а ихние новострои детям, больницам, хосписам, просто реально тем у кого семеро по лавкам сидят и ДАРОМ!

Ответить
+10 +
vky, 12:39, 10.11

и кого в эти сараи жить отправим? у людей псчихика сломается окончательно от данной архитектуры.

Ответить
+46 +
так-так-так, 13:47, 10.11


увы, Минск калхозниками изуродован безвозвратно...
..исправить невозможно.. проще перенести столицу

Ответить
-6 +
Сашок, 15:22, 10.11

В Шклов?

Ответить
+11 +
ДАЙмонд, 20:05, 10.11

Не волнуйтесь! Мы наш Минск сто пудов отвоюем! Не долго колхозникам тут бал править! Их давно уже хлев ждет! Как правло, нюх меня не подводит...

Ответить
+3 +
ggg, 2:38, 11.11

Да, много сараев сломать придется в Минске.
Эту "библиотеку", в первую очередь, эти засраные небоскребы...
Это уродство возле цирка.
Дворцы вот эти. Их проще взорвать.
Как еще уничтожить память об этом многолетнем уродстве?
Бульдозерами.

Ответить
0 +
333, 8:34, 11.11

дай бог нашему теляти волка поймати )))

Ответить
+19 +
Гюнтер Штольц, 11:08, 10.11

Какая бездуховностьЪ

Ответить
+45 +
синоптик , 11:09, 10.11

Какая безвкусица...

Ответить
+6 +
ну правильно отдуда вкусица, 13:10, 10.11

самые элитные архитекторы давно в израиле

Ответить
+12 +
Опа, 11:10, 10.11

1. Владимир Япринцев - трехкратный чемпион мира по самбо и Юрий Чиж его партнер, а не шеф.

2. И это не его дом сфотографирован ))) ну журналисты дают.

Ответить
+5 +
бедненький наверно у него уши сломаны, 13:11, 10.11

жаль оч жаль

Ответить
+138 +
walker, 11:13, 10.11

Хорошо бы завести на Хартии еженедельную рубрику "Путешествие по Дроздам". Побывать "в гостях" у Коноплёва,Павловых,на новостройках Ермошиной и Якобсона. Интереснейшие персонажи там поселились,как говорят в одной "банке". Комуто же пришла в голову мысль собрать их всех в одном месте-удобно при всех вариантах событий в дальнейшем.

Ответить
+52 +
Федор Федорович, 11:20, 10.11

CАМОМУ и пришла.
Народец и сам проживет, а за ЭТИМИ глаз да глаз нужен!
Да и на прослушку-подглядку меньше проводов уйдет.

Ответить
+34 +
и я с Вами, 11:58, 10.11

Чтобы тоже побывать на новостройках Акуловой,дочери Чигирь,из КГК г Могилёва,которой дают кредит под 3%. Народу простому,такое и не снилось Как хорошо быть детьми Чигирь,Шориковых,цумаревых.

Ответить
+1 +
Pooh-the-bear80, 16:59, 10.11

Вот из-за такой философии и сидим где сидим...
Понятия что такое хорошо и что такое плохо совсем перемешались, к сожалению.

Ответить
+5 +
bil, 12:42, 10.11

проезжала недавно и заборр с колючей проволокой видела и камеры , и про людей с автоматами слышала , вышек с часовыми только не хватает.К самому забору домика построены. запрещено в новых постройках окна на забор делать - сплошная стена , в старых в окна выглядывать. Я уж лучше насвои 5 соток в Пуховический район.

Ответить
+6 +
вопрос к коммент в 12.42, 14:54, 10.11

А где колючая проволока? На стройке Акуловой,дочки Чигир в д Лужок? Очень интересно?

Ответить
+25 +
Из бывших, 14:59, 10.11

Когда Батура на Могилёвщине составы с цементом гнал в Россию,там говорили у нас,что тоже люди с автоматвми сопровождали. Так что, Не удивлён!! Цемент возили из Костюкович. Водку с Климович. Так что денег тоже составами и не на такие хибарки,и не в Дроздах. Просто обидно и больно за "народец". Многие так и не пожили,как люди.!! Свободно и сытно!

Ответить
+16 +
Разве это жизнь?, 13:03, 10.11

Разбегутся при первом ветерке, как тараканы при включении света! Небось всё припасённое упаковано в тревожные чемаданы с колёсиками? А? Не может быть, что не задумываются о простых вещах.

Ответить
+68 +
Sергей, 11:14, 10.11

А внутри, уверен, напичкано везде где можно и где нельзя золотом, серебром, янтарем и т.д. Безвкусные колхозники по-другому не умеют.

Ответить
+9 +
Гена Крокодилович, 11:22, 10.11

Ну да, ценных металлов там предостаточно - цены на "жучки" нынче кусачие )

Ответить
+42 +
Можно просто одуреть!, 13:09, 10.11

А названия улиц в Дроздах?! Посмотрите на информационный щит, что красуется на остановке общественного транспорта около здания ФК "Минск". Бриллиантовая, Изумрудный переулок и далее в том же духе. Вас не тошнит от этого кича? "Оне" показывают "пассажирам" как ловко пристроились за счёт последних.

Ответить
+10 +
Что архитектор, что хозяин, 11:19, 10.11

«Коттедж из ряда тех «переходных», на которых мы, архитекторы, учились.
Видимо одинаково все учились.

Ответить
+31 +
мишка-пилот, 14:24, 10.11

Архитекторы тоже хотят питаться хорошо, потому идут на поводу у агрогламурных своих клиентов. Редкий архитектор, дизайнер, декоратор способен показать зубы хамоватому заказчику колхозану, настоять на своем и воплатить что-нибудь стоящее и эстетически совершенное. Модель одна в стране: Я начальник - ты дурак, что хочу, то и ворочу. За время общения таких клиентов с архитектором, проектировщик узнает слишком много личного о своем заказчике, начиная с семейного уклада и до глубины кошелька - это неминуемо приводит к конфликту в итоге, когда "алигарх" начинает понимать, что какой-то архитектор знает о нем неприлично много, иногда даже больше чем полагалось, часто менет проектировщиков, строителей и прорабов. Вновь пришедшие обычно начинают хаять своих предшественников, выгораживая себя и заверяя, что сделают намного лучше, а в результате делают такое же непойми-что, только вид с другого боку: оттого и эклектика и несуразности постройки в итоге. Сумбур, непрофессионализм и шизофрения на государственном уровне плавно перетекают и в быт колхозанов-домовладельцев. Хороший вкус не зависит от толщины кошелька - это дело воспитания, природного чувства меры и стремления к гармонии. А откуда этому всему было взяться у колхозных выскочек и холуев?

Ответить
+64 +
T, 11:30, 10.11

У Пифтеева рэдки тувалет а не дом- это когда в голове картофель вместо мозгов. А эта фраза ,,Посылы к конструктивизму и минимализму ,,))))))))) минимализьм это где?))))) У таких людей мания величия и минимализьма не может быть в принципе))).
А окнка у некоторых очень продуманны хорошо - БУДУТ ОТСТРЕЛИВАТЬСЯ УДОБНО ИЗ МАЛЕНЬКИХ ОКОН КОГДА НОВАЯ ВЛАСТЬ ИХ ОТТУДА ВЫКУРИВАТЬ БУДЕТ!))))))
А так смешны эти потуги сделать как в европе- АЖ КИПЯТКОМ ПИСАЮТ ТАК ХОТЯТ КАК ЕВРОПЕЙЦЫ ЖИТЬ.

Ответить
+66 +
Вика, 11:52, 10.11

Согласна!Беспорядочное нагромождение громадных собачьих будок и контейнеров почему-то обозвали "конструктивизмом".

Ответить
+5 +
Вике, 22:42, 10.11

Так это конструктивное нагромождение хаотических будок, а в сути - бункер, нора торговца оружием.

Ответить
-53 +
Михаил, сын Давидов., 11:40, 10.11

Хороший дом у Володи Япринцева. Пожалуй, один из немногих белорусских бизнесменов достойный уважения. Ну, ещё Машенский ... на тоненького.))

Ответить
+44 +
Горожанка, 11:43, 10.11

А у меня вопрос к комментирующему эти сооружения архитектору. А что в Минске построено хорошо, с точки зрения архитектора? А то я прошу архитекторов назвать хоть одно красивое здание в Минске, так ни разу не получила конкретного примера. Нет красивых зданий.

Ответить
+23 +
Стары ольсавец, 13:20, 10.11

Есть старая водонапорная башня около "путейки", хоть и занущенная, но мне, лично, очень нравится её стиль!

Ответить
+7 +
седьмая колонна, 14:28, 10.11

Горожанка, а вы сходите на какой-нибудь из форумов для архитекторов и дизайнеров - узнаете много интересного)))

Ответить
+5 +
странник, 15:32, 10.11

Памятник всесоюзному старосте Калинину наверно самый красивый в Минске. Правда, надо было его поставить у оперного театра, ближе к балеринам :-)

Ответить
+4 +
Янык, 23:18, 10.11

Или балерин к нему гонять - пускай водят хороводы, забавляют похотливого хрыча.

Ответить
+27 +
ваня, 11:43, 10.11

у нас по всей стране таких коттеджей тысячи,а рассказали о единицах. вопрос кто в теремочках остальных живет?

Ответить
+47 +
Горе, 12:03, 10.11

Родственники всевозможные, браты, сваты, кумы. Поскольку многие аляхархи сами оттуда откуда и главный аляхарх всея Беларуси, то и родственничков у них тьма и все устроены и не где-нибудь а на хлебно-икорных должностях. Хотя большинство хорошо если таблицу умножения знают. Вор на воре сидит и вором погоняет. Любовницам тоже много перепадает, квартиры как минимум, а потом эти любовницы певицами всякими хотят там быть или актрисами и становятся. В общем это коричневая масса, от которой очень плохо пахнет, но которую со временем придется разворошить.

Ответить
+37 +
Хто-хто, 12:16, 10.11

Вы думаеце, што у названых людзей толькі па аднаму катэджу? А дырэктары заводаў, фабрык, розных устаноў, у якіх пры дзяржаўных грашах нялегкая праца працякала.Многім дапамагалі рабочыя з прадпрыемстваў, хаця і за дзяржаўную плату. Гэта усе міліярдныя крэдыты, багацце створанае яшчэ да вырадка, а потым з посьпехам прададзенае( танкі, самалеты і г. д.), прададзяная краіна.Вось у іх і жывуць актыўныя удзельнікі апошняй 20-гадовай гісторыі краю. Рэдка сустрэнеш катедж сапраўдага бізнесмена. Што зробіш, калі усе зроблена, каб і бізнес быў крымінальны. Пабудавалі харомы і дрыжаць па начах у іх, замест здаровага сну.Дрыжаць пры хаме, а яшчэ больш будуць дрыжаць пры новай уладзе. Нафіг ім такое жыцце?Тым больш, што у некаторых пакоях , а то і катэджах многія месяцамі не бываюць.Уклалі грошы, каб было. Толькі і шчасця таго.

Ответить
-26 +
umanolda, 11:52, 10.11

Очень даже не плохо у Чижа и Шевцова, с точки зрения архитектуры.

Ответить
+17 +
Напільнік., 12:26, 10.11

Вы мабыць архітэктар гэтых тварэнняў.

Ответить
+54 +
qwerty QY, 12:39, 10.11

вы в Прагу съездите и посмотрите- там тож ничё с тчк архитектуры, просто с 13-го века домики стоят и если бы кто решил их уплотнить то его бы сразу в смирительную рубашку бы упаковали. блин, сам жил там долго так один дом старый, ну раздолбанный совсем на 8-й праге ну год наверное мерия решала кому отдать и какие перемены разрешить.. в итоге не разрешили даже осыпавшиеся чуток камни реставрировать но продали.. теперь там стеклопакеты и домик типо бреской крепости... меня это вообще поразило, но я восхижен щепетильностью чехох.. иначе Праги не было бы.
приезжаю в Минск аш плакать хочется, я горожанин в 4-м поколении, так больно за город.. но увы-увы.. Минску уже крышка... блин...

Ответить
+24 +
пумба, 11:56, 10.11

скоро 17 год будем раскулачивать всякую тварь

Ответить
+11 +
Stefan, 12:59, 10.11

Нам не патрэбны вялькія патрасенні. Нам патрэбна законная улада, і незалежная дзяржава. Не трэба прадказваць тут вялікую разню і запугваць людзей.Не трэба забываць, што сярод багатых людзей шмат таленавітых ісцінна беларускіх бізнесменаў, з якімі будзе намнога лягчэй падымаць краіну з кален. І прыярытэт у бізнесе павінны належыць менавіта беларускім бізнесменам, а бізнесмены павінны будуць паводзіць сябе адпаведна.

Ответить
+21 +
ЛЕНА, 12:10, 10.11

ЯКОБСОНА ПЕРЕТАЩИЛ ЛУ.........,ТАК ВСЕ ДЕЛА ДЕЛАЛИСЬ ВМЕСТЕ.ТАМ ИХ ВОТЧИНА И ДРУГИХ ВОРЮГ И ЖУЛИКОВ!

Ответить
+28 +
Мушкетер, 12:13, 10.11

Все знают чем занимаются сыновья Якобсона.Вот,как крышуются детки ворюг.

Ответить
+5 +
ye ye, 12:31, 10.11

Зчть Ломатя тоже был в фаворе,,пока Ломать был был в фаворе.

Ответить
+15 +
талмуд, 13:42, 10.11

Ващэта кагал харашо устроился и нехила пастроился за варованое бабло

Ответить
-32 +
Гоша, 12:15, 10.11

У Петфиева из этих проектов самый нормальный.

Ответить
+2 +
Гоша, 21:49, 10.11

Из выложенных здесь фото 2-3 дома с нормальной архитектурой, остальные ничего особенного. У Петфиева действительно нормальный проект.

Ответить
+36 +
Ветерок, 12:21, 10.11

У них и у других жуликов масса собственностив в других городах. Все это народные деньги. Такого ВОРОВСТВА,КАК ПРИ ПРАВИТЕЛЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО. ЛЮДИ НЕ ДОЛЖНЫ МОЛЧАТЬ,НАС МНОГО!

Ответить
+24 +
alex-2, 12:25, 10.11

Если очень много работать и, как следствие, мало отдыхать, то вполне можно заработать... целый букет болезней и... шикарный памятник себе на могилу!

Ответить
+15 +
Ряха, 12:45, 10.11

Вкуса ноль. Хоть и имеют деньги, но строят в основном, на 99% сараи. Правда большие, но сараи. Я не думаю, что внутри домов нормальная отделка и дизайн. Их разводят, как последних ло...

Ответить
-16 +
Андрей, 14:14, 10.11

Посмотрите вокруг себя, я так предполагаю у Вас есть вкус?

Ответить
+3 +
седьмая колонна, 1:26, 11.11

У меня есть, в ближайшем окружении профессионалов - тоже есть. Хотите и вам привью. Это совсем не больно)))
Правда встречаются безнадежные случаи, как с одной, на слуху семейкой...

Ответить
-18 +
:), 14:07, 10.11

Да пусть строятся. Только они все реально воры, ну, разве, кроме Шакутина. Мое мнение. Все остальные душат конкурентов с помощью власти. Шакутин занимается автомобильным производством.

Ответить
+9 +
думать надо, 14:10, 10.11

Когда по улицам побежит народ с вилами, долго за таким забором не усидишь.

Ответить
+20 +
Што тут казаць?, 14:15, 10.11

Якія грошы, такая і архітектура. На заробленыя грошы, чалавек стараўся, каб прыгожа было, каб не выкінуць іх у пустэчў. А калі халяўныя, так і архітэктура адпаведная, часовая і брудная. Простая залежнасць.

Ответить
+5 +
F, 14:52, 10.11

С ума сойти, абсолютная безвкусица. Может они как в Золотом теленке награбленное за омерзительным фасадом прячут?

Ответить
+17 +
Pawka, 14:59, 10.11

Мне приятно читать комменты, в которых люди не завидуют, а дают оценку ситуации. Сознание людей меняется. Сознание хунты - загустевает от смолы проклятий и неизбежно разрушается...

Ответить
+11 +
Рептилия, 15:17, 10.11

А где 700квадратный дом Мошенского в Бресте в водоохранной зоне реки Мухавец на ул.Молодежной?

Ответить
+19 +
м., 15:49, 10.11

Смотрю на пефтиевский маёнтак... ощущение, будто олигофрен с кубиками "лего" баловался. Не знаю, что там такого "отличного" увидел архитектор. Хламурная стеклянная будка на кирпичном столбе. Собаку Баскервиллей туда посадить - самое то будет, нехай воет по ночам на вересковые пустоши.

Ответить
+7 +
Дворник, 16:06, 10.11

Ну, в конце концов, все перечисленные владельцы коттеджей бизнесмены и преполагается, что они имеют хорошие доходы. Но вот когда такое дорогое строение имеет государственный служащий с вполне определенным скромным доходом, невольно возникает вопрос"где взяв?" Так,что в этом случае мы можем обсуждать только вкус владельца, а вот интересно было бы посмотреть дворцы различных председателей ....комов и секретарей и обсудить источники их доходов.

Ответить
+11 +
ю., 16:09, 10.11

Самое интересное,что они в этих строениях даже и не живут.а так приезжают оттянуться и шашлычков пожарить. укаждого кроме этого по 5-6 квартир в минске идр. городах и весях...

Ответить
+19 +
Государство для народа, 16:51, 10.11

Посмотришь на роскошные дворцы "имущих" которые живут как хотят и застраиваются где хотят и понимаешь почему произошла Великая Октябрьская Революция в 1917 году.Тогда нищий обездоленный народ вышел на улицы требуя равноправия. Но тогда были помещики и капиталисты. А сейчас откуда выскочили эти ничего не делающие олигархи в государстве для народа. И сколько больниц,здравниц ,детских домов можно было бы построить на эти деньги.

Ответить
+4 +
дежква, 17:08, 10.11

К началу Октябрьской революции число членов партии большевиков составляло около 80 тысяч человек

Ответить
+10 +
бурундук, 17:19, 10.11

а где живет борщеварка ермошина, кто знает?? может с сиплым в одном доме?

Ответить
+7 +
бурундук2, 19:58, 10.11

Як толькі убачыце мініЭйфелевую башню. то так і ведайце, яна там.

Ответить
+2 +
ян, 17:34, 10.11

Это ужасно!
Вот придет наша власть и друзьями нашего президента не будут богаые люди, но бедные и и в таком "конкурсе" будут участовать наши обычные хрущевки.

Вот уж где глаз критика отдохнет

Ответить
+14 +
Тэлеглядач, 17:48, 10.11

А где недвижимость Павловых , Мошенского , Пефтиева в Испании , на Лазурном берегу во Франции , где скромные домики остальных чиновничьих олигархов Батуры , Мальцева
на берегу Океана и в Швейцарских Альпах?

Ответить
+2 +
ЯДвига, 18:48, 10.11

Я не архитектор, и профессионально оценить дома на фотографиях не могу, но, на мой взгляд, они все в большей или меньшей степени ужасны. За исключением дома Владимира Япринцева, - этот мне понравился.

Ответить
+7 +
Да так, 19:09, 10.11

Как для наших детей - тех, чьи бабушки и деды строили Минск послевоенный и проработали тут всю жизнь - так - Минск не резиновый, льготное кредитование отменить...у государства денег нет...дом без кап.ремонта с 70 -го года...кап.ремонт - за счет жильцов, по новым правилам. А среди этих....кто минчанин коренной? Для них - Минск резиновый? Ах, они - бизнесмены!!!! Простите, увесь бiзнэс - задарма взять тут и толкнуть ТАМ подороже, накупить ТАМ хрени подешевле и толкнуть тут ПОДОРОЖЕ своим гражданам. Правда, судя по фамилиям - не своим гражданам. Скажете, зависть бъет ключом? Нет, как представлю, сколько же надо убирать территории - жуть берет. Явно - по углам пыль да залеживается...прислуга - они хозяев тихо ненавидят...гадят втихаря... а уж промеж себя как отзываются...

Ответить
-6 +
Человек, 19:33, 10.11

А Вы знаете судьбу того бомжа на вокзале? Задумывались о его судьбе? Почему он такой?

Лишь единицы из тех, кто с ним раньше работал узнают его как БИЗНЕСМЕНА. Бизнесмен рискнул и увы не получилось(....

Рискните Вы а вдруг у Вас будет такой дом и лучше? Рискнете? вложите свою хатку в бизнес?

Ответить
-1 +
1, 22:21, 10.11

А сколько их, рискнувших на зонах чалится, можешь себе уявить, Человек, 19:33, 10.11

Ответить
-2 +
Nevmier Mind, 19:57, 10.11

Ай да какая вам разница где живут эти люди, будь они даже "кошельками Лукашенко" ? Справедливо было бы написать такую же статью, но с критикой хрущёвок, якобы архитектор идиот, окна маленькие...

Ответить
+3 +
евгений, 20:40, 10.11

а ведь на самом деле, почему бы не сравнить в этой статье, т.е не показать как живут простые пенсионеры, студенты, на съемном жилье, работяги, которые получают от 2 до 4 млн, да и что далеко ходить- колхозники в деревне. Просто при теперешней власти у весьма ограниченного числа людей есть возможности на свое собственное жилье..

Ответить
+3 +
Москва+, 22:46, 10.11

А с чего ты взял,что у пенсионера,студента,работяги и недалекого колхозника должна быть вилла на берегу океана?Папитсот хотели?Получите)))

Ответить
0 +
-Москва, 1:29, 11.11

Так на берегу Северного Ледовитого море-океана пока места хватает для вилл и бунгал... Строй-нехочу.

Ответить
0 +
Да так, 8:08, 12.11

Да,пример - Магадан.Помпезные 'сталинки' почти на берегу Ледовитого - для хозяев тамошней жизни (начальства и охраны лагерей), и если можно так назвать - электорат - в бараках. Каждому - своё.

Ответить
+1 +
прохожий, 20:41, 10.11

ну как-то так, у простых людей, которые зарабатывают своим потом, есть и намного красивее...

Ответить
+4 +
Николай, 21:02, 10.11

Конкурс сараев.

Ответить
+1 +
владимир, 22:12, 10.11

христос бы ужаснулся если бы увидел как живут его слуги

Ответить
+9 +
Юрий, 23:50, 10.11

российские алигархи заплачут скоро глядя на своих братков белорусов....сараи да и только !!!! такие коробки - кроме Пефтиевской, мне как строителю - известно, за какие суммы можно построить.. второй момент конечно отделка - но поверьте - то что строят в России ...))))))) ваши фото - это ЭКОНОМ КЛАСС ребята!!!! Ищите их сараи за границей!!!

Ответить
0 +
nik_K, 3:12, 11.11

а мы и не сомневаемся. Пуп пролетариат даже за эконом класс, глаз на ж...пу натянет!

Ответить
+1 +
наблюдатель, 4:28, 11.11

О-о-о!!! У Мошенского еще и в Испании недвижимость? Я только про Италию слышал. А в Испании сестренка у него. Наверное сама недвижимость себе купила.

Ответить
+3 +
Дора Евлинская, 8:52, 11.11

чыж быб хоть снех пачысцил...пазорышчэ...

Ответить
+1 +
77, 14:07, 12.11

ПрОклятые деньги эти. А дети платят здоровьем. Эти люди сами ненориальные. Скоро конец им всем будет.

Ответить
+1 +
Крывіч, 14:09, 13.11

Пабачыўшы домік Чыжыка, зьявілась уражаньне, што гэта былы будынак нейкага сельсавета з бібліятэкай і пару музычных класаў. На сёньняшні дзень выкуплены для жытла былым старшынёй калгаса.

Пабачыўшы іншыя, мне стала шкада тых архітэктараў якія рабілі праекты для гэтых гаманцоў лукі. Як у лукі які нарадзіўся і вырас у халабудзе, так і ў яго хаўруснікаў якія выраслі ў казармах іншае пачуцьцё прыгажосьці. Яны не разумеюць што такое прапарцыйнасьць і стыль, але маюць вялікія амбіцыі і пыху і гэтым яны ламалі спецыялістаў якія будавалі ім іхнія целасховішчы.
Бедная краіна, бедныя людзі!
Што выбралі з тым і жывіце!

Ответить
+4 +
RRS, 16:07, 13.11

А где фото дома архитектора А.Бояриной? Наверное самый красивый дом в стране. Очень бы хотелось посмотреть...

Ответить
0 +
tt, 20:35, 17.11

правильный вопрос и еще живет она в своем доме?
эксперт настолько крут, что может давать такие оценки?
каждый строит тот дом, который ему нравится
а эксперты местного разлива пусть самоутверждаются выставляя рядом проекты своих безупречных домов

Ответить