15 декабря 2025, понедельник, 0:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+97 +
бел., 17:30, 24.11


Боги на Земле, среди нас!!

Склоняю колено!

Ответить
+13 +
есть мнение, 17:30, 24.11

Ну это Вы до лукашенко не дозвонились, у него героических поступков в стране сотни. Один Прокопович и Ермошина чего стоят. А Шейман ваабще достоин ,,героя,, планеты. А уборочная у лукавого- это как битва за урожай, вести с полей ,как сводки с фронта, разве что Левитан отсутствует.

Ответить
+117 +
Злой, 17:38, 24.11

Люди, с Большой буквы ! Низкий поклон им и тысячам неизвестных героев...

Ответить
+82 +
ja, 18:03, 24.11

Слава героям! Восхищаюсь со слезами на глазах.

Ответить
+72 +
INK, 18:13, 24.11

Всегда приятно узнать о настоящих героях. Людях с Большой буквы.

Ответить
+139 +
Olga, 18:26, 24.11

Надеюсь , седьмым героем будет снайпер , который снимет эту плешивую мразь, терроризирующую нас с 1994-го года .ШОС!!!!

Ответить
0 +
шурик, 12:21, 18.02

Вам надо к психиатору,хотя диагноз и так понятен

Ответить
-92 +
Это чужая история, 18:34, 24.11

Что герои только за границей? А своих нет?
Это преклонение(подобострастие) перед чужими уже достало. Иваны(Янки) не помнящие родства.

Ответить
+34 +
SA, 20:26, 24.11

Это история ЦИВИЛИЗАЦИИ. Эти люди хранили общечеловеческие ценности. Хотя для некоторых это ругателство

Ответить
+8 +
Американка, 1:13, 25.11

Конечно есть! Вы разве в школе про героев Великой Отечественной войны не учили? Почему-то на Хартии пошла тенденция подавать эту сторону в негативном свете. А ведь даже в Америке есть фильм о партизанском отряде Бельских, где нашли спасение сотни и тысячи евреев. Почему-то совсем не поднимается тема Чернобыля, уверена, что там тоже было место подвигу.

Ответить
+2 +
Гошка, 8:10, 25.11

Ну да,для таких как вы есть "великие люди" вроде того солдата, что с пистолетом в руке звал рубить немцев.Ведь для таких как вы война не трагедия с обеих сторон,а великий подвиг!Куда этим механикам из Титаника,или полицейскому который спасал жизни и не губил чужие.

Ответить
-11 +
невядомы, 19:46, 24.11

а счас мы самые .ю.мы самые,..с нашей истиной историей!мы те ........кто любит семью,.мы те ,кто дети наша кровь

Ответить
-6 +
ЩДУП, 20:32, 24.11

Очень достойно, очень впечатляет. Только про механиков Титаника выглядит неправдоподобно..Скорее всего, их просто не выпускали или забыли о них:( А свет горел потому, что топки работали, пар шел, генераторы крутились...

Ответить
+1 +
sergo, 0:29, 25.11

даже если и так, лучше думать о людях лучше, чем они есть, чем хуже.

Ответить
+16 +
azhbeta, 22:16, 24.11

Такая интересная тема, благодарю автора.
Низко склоняю голову перед величием этих Людей!

Ответить
+25 +
1945, 22:34, 24.11

Джорджия Перласка, итальянец из Падуи во время Второй мировой войны спас более пяти тысяч венгерских евреев.
О нем тоже говорят мало, но это известнейшая личность в истории спасения евреев. Это имя тоже надо помнить.

Ответить
+1 +
Сова, 22:53, 24.11

Надеюсь статью о настоящих героях прочтет хоть один из тех уродов омоновцев, что избивали мирную демонстрацию 19 декабря 2010 года.

Ответить
+11 +
Скарабея., 23:33, 24.11

Недавно, в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирина Сандлер. Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика.У неё были на то «скрытые мотивы». На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети. За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто и, тем самым, спасти 2500 детей. Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили. Ирина вела запись имён всех вынесенных ею детей, списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под деревом в её заднем дворе. После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены. В прошлом году Ирина Сандлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира. Она не была избрана. Её премию получил Эл Гор — за слайд-шоу по всемирному потеплению… А в этом году премию получил Барак Обама за свои предвыборные обещания...

Ответить
+3 +
Иван, 23:53, 24.11

На самом деле их тысячи. Скромных героев. Все знают Оскара Шиндлера, а кто знает Ирену Сандлер? Поинтересуйтесь. Я был очень сильно потрясен жизнью этой женщины. Вечная память Вам.

Ответить
+2 +
Американка, 1:07, 25.11

Это, пожалуй, одна из самых ярких статей на Хартии. Это же надо, а я про Южную башню и не знала, думала,что там погибло тоже много людей.

Ответить
+1 +
робин, 1:35, 25.11

хвала этим людям. дай бог чтоб таких стало больше

Ответить
0 +
canis, 3:21, 25.11

У некоторых как я посмотрю на плешивом свет сошелся клином... Хорошая светлая статья о лучших из людей, и не стоит хотя бы тут упоминать эту мразь.

Ответить
+3 +
а наши герои? , 8:15, 25.11

До сих пор мы не знаем имен белорусских героев, обычных скромных, незаметных жителей Минска, спасавших и спасших не одну жизнь во время взрыва в метро. Ушли в неизвестность и все. А где дотошные журналисты, общественные активисты и пр, чтоб разузнать их имена и огласить в СМИ, чтоб все знали, как этих объявленых достойных героев из других стран.

Ответить
+4 +
atom, 10:42, 25.11

Ради интереса посмотрите, кому присуждены медали Герой Республики Беларусь. Выдано было штук 10 (точно не помню), заслуженных пару штук, остальные выдавались Петям Прокоповичам и каким-то директорам совхозов.

Ответить
+3 +
Айвенго , 13:16, 25.11

Да, распределение званий Герой РБ вызывает у меня ироническую улыбку. Придет время и многие расстанутся с этой высшей государственной наградой, полученной незаслуженно, за уникальную способность вовремя поддакивать.
Для самой Ирины Сэндлер нобелевская премия мира наверное не так важна, она делала благое дело, и поступала так, как считала нужным. Только вот настораживает реакция комиссии по присуждению премии на признание её заслуг, неужели в их глазах её героический поступок не считают исключительными???
Но ведь мы её не забудем, ведь правда?!!!

Ответить
-1 +
йцукен, 15:54, 25.11

Ребята молодцы, но что в этом списке делает девочка №4 - непонятно.

4. Британская школьница предупредила туристов о цунами

В чём её героизм?
Она испугалась и спасала себя, только и всего.
Хорошо, что у родителей хватило мозгов предупредить остальных.
Так им и нужно героя давать.

Ответить