«Минсктранс»: Проезд должен стоить 6 400 рублей
184- 26.11.2013, 15:46
- 60,531
В «Минсктрансе» подтвердили, что проезд в общественном транспорте Минска с 1 декабря подорожает до Br3 тысяч.
В «Минсктрансе» подтвердили, что проезд в общественном транспорте Минска с 1 декабря подорожает до Br3 тысяч.
Они(транспортники) уже заговариваться начинают! Тарифы растут как на дрожжах! Неделю назад какой то чинуша их про 5000 говорил - а уже 6400 через пару дней про 10000 начнут гомонить!
Ответитья как водитель общественного транспорта вам скажу, что уже на сегодняшний день проезд должен стоить 8000 - 9000 руб. и это только. чтобы покрыть затраты на перевозку. а чтобы заработать хоть немного, то 10000 - 12000 руб. информация из первых рук. что правительство после нового года пойдет нам навстречу и стоимость проезда будет установлена в размере 10 000руб. а что вы хотели?! нам тоже надо жить!
Ответитьа при чем тут жить?
Ответитьили деньги на зарплаты водителей основная статья расходов транспортной системы?
Он такой водитель, как я генерал-майор кавалерии . Блин, как таксист частник знает "реальную" стоимость проезда. За 12 000 там может и стюардесса с коньяком появится ? Три пересадки на работу, три с работы. 72 тыс в день. Прикольно. Самому не смешно? В Таллине (топливо в два раза дороже) ПРОЕЗД БЕСПЛАТНЫЙ!
ОтветитьЗа 12 000 там может и стюардесса с коньяком появится ?
Ответить---------------
Водитель правитьно рассуждает. Посмотрите цену проезда в соседнем Вильнюсе, а потом на него нападайте.
А вы зайдите в эти автобусы: тепло, уютно и комфортно - за это тоже платите. А в наших МАзах только скот перевозить
ОтветитьСлучаем не помощником водителя работаешь ?
Ответитьтолько для жителей Таллина,и только для ГРАЖДАН.Для всех остальных 1 евро в киоске,1.6 евро у водителя.Проездной на день 4 евро.
ОтветитьНу правильно, для граждан. Мы вроде про граждан и говорим.
Ответитькто был в москве? в питере жетончик в питере на метро стоит 28р идем на российские мерки...
ОтветитьБЕСПЛАТНЫЙ ТОЛьКО СЫР В МЫШЕЛОВКЕ!!!
Ответитьраз в Таллине проезд в центре бесплатный для кого-то,
то за это платят собственники недвижимости, вероятно существует
особый транспортный налог, ну и туристы платят...только эти платежи
замаскированы в ценах на билеты: в кино, театры итп.
а почему проезд должен окупаться проезжающими? Насколько я припоминаю -общественный транспорт это социальная статья в большинстве западных стран и частично датируеться гос-вом.
ОтветитьВы транспортный ВУЗ закончите, тогда поймёте основные статьи расходов перевозки.
ОтветитьДебильная система луки мудищева.В Киеве маршрутка 2500 нашими зайцами.топливо дороже.За что дрючат Народ РБ? Разогнать все эти "минтрансы--минсктрансы" и не надо цены повышать.
ОтветитьХватит мозги полоскать. Вводите оплату по расстоянию. Вы уже как таксисты рассуждаете. Вам надо жить, а нам?
ОтветитьКак введут оплату по расстоянию, так и поперхнутся: половина уволится, т.к. стоимость проезда, ссобойки и набоек будет равна стоимость зарплаты!
ОтветитьScol'ko iz 10 000 poidet v avtopark vam na z/p i kompensaciu proizvodstvennyx rasxodov, a skol'ko lukabande?
ОтветитьНе мечтайте, что если стоимость проезда увеличится, то и Ваша зарплата увеличится.
ОтветитьЭто не является целью. Ваш Минсктранс сейчас частично финансируется государством (и очень даже неплохо, т.к имеете возможность содержать социальную инфраструктуру и отдыхать почти бесплатно в своем санатории).
Если цена проезда повысится до себестоимости, то просто зарплату Вам будут платить только за счет граждан, только и всего! А государство не потратит ни копейки. Вам лично легче будет от этого?
А если учесть, что граждане больше ходить будут) в целях экономии, то зарплата может и уменьшиться, и лишних водителей просто сократят) за ненадобностью.
ОтветитьСразу видно, что водитель со стажем. Как считал, что проезд должен стоить твою цифру? Чего водителем пошел, а не директором с такими навыками? В Венесуэле тоже взялся водитель со стажем страной порулить, к чему это привело уже сейчас видно, и году не прошло. Так что работай лучше руками, а не головой, не твое это, счетовод. Для сведения, при поставке запчастей моей фирмой в автопарки, меньше 30% отката даже не разговаривают, то есть минимум на 30% себестоимость проезда может быть меньше
ОтветитьСразу видно, что водитель со стажем. Как считал, что проезд должен стоить твою цифру?
Ответитьа владелец частной фирмы понятие "цифра" и "число" часом не путает?
водитель со стажем, 16:48, 26.11 Кончай одеяло перетаскивать ! Всем надо жить и проблема не в том что я или кто то не хотят платить . Я с удовольствием заплачу тебе 1 эуро за проезд когда буду получать зарплату 1300 эуро. Вопрос в том кто мне не позволяет их зарабатывать!
ОтветитьПослушай, умник. Маршрутки в Минске работают по 8000-9000 рублей и при этом рентабельны. А у вас автобусы в разы большей вместимости где человеко-место стоит существенно дешевле. Не надо путать государственную бесхозяйственность с обоснованной затратностью перевозок. Для вас себестоимость это 3000 рублей максимум.
Ответитьзайцев пусть отловят
ОтветитьВ Варшаве с зайца - 100 баксов штрафа.
ОтветитьДЛЯ ПОЛЯКОВ 100 БАКСОВ КАК ДЛЯ НАС 100 НАШИХ РУБЛЕЙ!
ОтветитьСмех нах. Может у поляка зарплата 10000$ ?
Ответитьой ли?! $100 это и для американца существенно, а что в Польше круче живут?
ОтветитьПри средней по Польше 900 баксов.Хватит уже песни свистеть.
ОтветитьУ них в конторе больше людей чем водителей, им тоже нужно жить.
ОтветитьВ Украине маршрутки стоят 2-2,5 гр. и то рентабельны..
Ответитья как пассажир общественного транспорта вам отвечу, что нам тоже хочется жить, а денег даже для того чтобы ребёнку купить приличную зимнюю одежду нет, так как зарплаты нищенские, а власти всё продолжают драть с нас шкуру,и для меня остаётся один выход-ездить без билета. я больше за проезд в общественном транспорте не плачу, так как денег у меня нет.
Ответитьни копья колхозанам.застабилы-водилы,кондуктора из пещерного прошлого,-можете круто отнюхать.
Ответитьну так не будет тогда общ. транспорта, не?
Ответитьслушай водитель бухгалтер почему маршутчики возят и не плохо зарабатывают .
ОтветитьЮг Италии. Проезд в общественном транспорте - 80 евроцентов. Можно ездить полтора часа за этот талон, пересаживаясь на другие городские маршруты столько, сколько нужно. Если покупаешь сразу 10 талонов - скидка на 20 центов за каждый талон. Условия проезда те же. И это при их зарплатах!.. И при дорогостоящем топливе!.. То, что происходит у нас, - это просто дикость!
ОтветитьПри таких замашках от "участников процесса" лучше бы было всем, т.е. очень многим, чтобы ты сдох, даже если другим придется пешком ходить.
Ответитьводитель со стажем, 16:48, 26.11 - -97 +
Ответитья как водитель общественного транспорта вам скажу, что уже на сегодняшний день проезд должен стоить 8000 - 9000 руб. и это только. чтобы покрыть затраты на перевозку. а чтобы заработать хоть немного, то 10000 - 12000 руб. информация из первых рук. что правительство после нового года пойдет нам навстречу и стоимость проезда будет установлена в размере 10 000руб. а что вы хотели?! нам тоже надо жить!
---------------------------------------------------------------------------------
При чем здесь жить!? Разве это жизнь? Мы выживаем, наши дети ездят за рубеж, чтобы хоть что-то заработать. У меня зарплата 2,6 тысяч. Оккупанты в правительстве из-за своих шкурных интересов доводят народ до нищеты. "Социальная" страна называется. Пусть отдадут людям все заработанное, а люди сами решат как, на чем и за сколько им ездить.
Ответитькалькуляцию в студию ))
Дурак ты а не водитель. При такой цене ты будешь возить воздух и на штаны хрен заработаешь.
ОтветитьУважаемый водитель, тогда не возмущайся на растущие цены например на колбасу, им тоже нужно жить.
ОтветитьЭй, водила!
ОтветитьА ПОЧЕМ СЕБЕСТОИМОСТЬ РАБОЧЕЙ СИЛЫ, ТРУДА ? УЖ НАВЕРНОЕ $ 2.000 КАК МИНИМУМ, ВОТ КОГДА ДВОРНИК ЭТИ ДЕНЬГИ ПОЛУЧИТ ЗА СВОЙ ТРУД, то тогда ты получишь свой $1 за проезд! Тогда и коммунальные платежи можно полностью оплатить,
А на данный момент я сижу, как и все дома в округе вообще без отопления! Ну, правильно, зима пришла- самое время теплотрассу вскрывать и ремонтировать! Ведь летом не охота!
Парень! А ху-ху не хо-хо. В Москве один доллар а то и меньше стоит. В Четвертом по дороговизне городе мира. А?
Ответитьдоллар - это за 1 поездку, а доехать до метро - поездка в метро - доехать от метро 50 RUR (14килобелок, значит за отдельную поездку уже меньше 5к если без дополнительных пересадок). Само собой 5 и больше билетов обойдутся дешевле.
ОтветитьВ таком случае маршрутное такси выгоднее)).или они в ущерб себе ездят?
ОтветитьУ нас в стране много кто должен и много что должно быть, но этого нет и не будет при нынешнем режиме. Для того, чтобы что-то у людей взять, прежде им надо дать. Но коехто про это не в курсе, оно только знает миллион способов честного отъема денег у населения.
Ответитьдаже $3 за проезд не покрывают расходов транспортной системы городов.
Ответитьно я плачу $3 за минимум 2 часа проезда в час пик, и $2.25 за 3 часа не в час пик
и в выходные $3 за весь день по любому маршруту.
в Беларуси, насколько помню платить надо за каждаую пересадку, если нет проездного.
воровать меньше надо.
ОтветитьИли вы с дуба упали , или умом вас не наградили...Просто нет слов..
ОтветитьКак в фильме"Берегись автомобиля";сколько стоит;-Восемьдесят;-Как!Вы же говорили пятьдесят! ;-Хм,у меня изменились личные обстоятельства...
Ответить"шура.сколько вам нужжно для ПОЛНОГО счастья? Балаганов подумал и сказал: 6400." И. Ильф и Е.Петров "Золотой Телёнок.
Ответить«Минсктранс»: Проезд должен стоить 6 400 рублей.
ОтветитьНу так сделайте столько, сколько должен стоить!
Недавно был в Киеве, проезд в маршрутке- 3 гривны,чуть больше трех наших тысяч! Притом топливо на порядок дороже. Почему так? Общественным транспортом я пользуюсь от силы раза три в год. Это ужас! Запахи пота, перегара, дешевой косметики и не мытого тела! И за это испытание еще платить? Начинаю понимать потихоньку "зайцев"...
ОтветитьДык а плату за мову і незалежнасць вы не ўлічылі, а адсюль і выбары. Ва Ўкрайне з гэтым пакуль лепей будзе. Зараз дарэчы там якраз вырашаецца гэтае пытаньне.
ОтветитьТалончик в трамвае во Львове (октябрь) 1,5 гривны
Ответитьсредняя зарплата во Львове 2000 грн.квартплата 700 за двушку.мясо 80.
ОтветитьДАЙмонд, 16:43, 26.11 - +62 +
ОтветитьНедавно был в Киеве, проезд в маршрутке- 3 гривны,чуть больше трех наших тысяч! Притом топливо на порядок дороже. Почему так? Общественным транспортом я пользуюсь от силы раза три в год. Это ужас! Запахи пота, перегара, дешевой косметики и не мытого тела! И за это испытание еще платить? Начинаю понимать потихоньку "зайцев"...+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Кто заставляет Вас, уважаемый, насильно ездить на таком транспорте????????????????????????????????????????
субсидируется
ОтветитьПусть делают 6400 ( интересно глянуть на калькуляцию) может некоторые задумаются ,подсчитав стоимость проезда, ссобойки и затраченных двух часов на проезд в переполненном транспорте,стоит ли это делать за 2-3 ляма зарплатки. И второй вопрос:при совдепии талончик на трамвай стоил 3 коп, на троллейбус и автобус 4 коп, на Метро 5 коп. Почему сейчас все дорожает синхронно и одинаково? И буду ли я за 6400 ехать как человек и по расписанию, или все равно, как килька в консервной банке ,летом мокрый от чужого пота, зимой с отмороженными ногами и руками?
ОтветитьКонечно, будете !!! Помните, они же раньше все время обещали: "Оплаченный проезд - гарантия качества транспортных услуг"... :-)
ОтветитьРаньше на обратной стороне талона писали, талон это гарантия качества и безопасности транспортных услуг, и в транспорте объявление через каждые 2-3 остановки такое же было. А сейчас уже такого нету. Это уже просто оплата за проезд, а не гарантия чего то там и я как понимаю с юридической точки зрения они уже не отвечают за твою безопасность в транспорте.
ОтветитьНадо с пристрастием тряхануть "Минсктранс" и найдётся море затрат, которые не имеют никакого отношения к перевозкам населения. Там будут и 15-я, и 16-я зарплата, и санатории, и какие-нибудь охотничьи заимки, и ещё какая-нибудь многочисленная хрень в виде корпоративов и евроремонтов.
ОтветитьИ не удивлюсь если реальная стоимость проезда окажется 1 тыс блр.
Минтранс подымет до себестоимости цену на проезд, Минжилкомхоз поднимет квартплату до себестоимости... А для развития все цены должны быть чуть выше. А кто будет поднимать наши зарплаты, пенсии, что бы мы могли оплачивать эти и другие услуги и еще деньги оставались на ЖИЗНЬ???
ОтветитьДело в том, что "сибистоимость" у них величина очень переменная и несет в себе уйму затрат, на аппарат, на чинуш, на мусорню, плодящуюся как крысы, и многое иное ничего общего с затратами на перевозки не имеющего. Тупиковый и не раз хоженый путь, но кому-то хочется пройти его еще раз до конца.
ОтветитьЧто вы имеете в виду под "оставались на ЖИЗНЬ"?
ОтветитьВам хватает на еду? - да.
Хватает на шмотки? - да.
Хватает на проезд к работе и к гиперу? - да.
Хватает на выезд на машине на дачный огород и на кладбища? - да
Хватает на просмотр БТ и интернет? - да.
Хватает на Крым раз в году? - да
А что вы ещё хотите?
Что вы будете делать с лишними деньгами?
Вот чтобы у вас не возникало волнений по этому поводу, вы будете платить за все столько, сколько получаете.
Это кстати не ново. В средние века была распространена такая форма рабства: ты работаешь бесплатно на феодала, и тебе при этом выделяется земля для прокорма, на которой ты растишь себе еду, чтобы были силы работать на феодала.
В итоге все очень оптимально: и феодал не переплатил и ты лишнего не заработал :)
- на еду хватает, но с размышлением о том, что купить, чтобы хватило.
Ответить- на шмотки приличных не хватает (речь не о брендах, а просто о приличном виде вещи, а не со стразами на заднице).
- на проезд с сегодняшней ценой пока хватает.
- машины нет (когда-то была. дорого обслуживание стало) и огорода, соответственно.
- БТ не смотрю, а без интернета не могу работать (необходимость).
- про отдых на морях вообще молчу. не получается свозить ребёнка неа мечтаемое море.
- чего хочу? готова платить в бел рублях и 100 евро, но с возможностью зарабатывать хотя бы 1500 евро.
а по поводу лишних денег вообще странное разглагольствование. почему? потому что давно подсчитано умными финансистами, что понятие "лишние (читай обременительные) деньги" появляются при суммарном годовом заработке более 80000 евро. а до этого уровня меньшая сумма регулируется понятием НОРМАЛЬНОЙ И ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНИ, т.е. сумма необходимая, чтобы эффективно работать (чтобы не сидеть на работе и не думать, где денег заработать) и радоваться жизни с семьёй без особых излишек...
Ой, давайте будем честны и не будем показушно прибедняться, ок? Я как 5 лет назад, так и в этом году стою утром и вечером в пробках. Как и в прошлом году, так и в этом стою в кассах гиперов и жду, когда освободится от товаров впередиидущего покупателя хоть кусочек свободной транспортной ленты. Вещей для прикрытия задницы без претензий выше крыши. А если ты в отпуске простоял раком на огороде и не съезил хотя бы в Алупку, то ты заразный неудачник. Разве что если у вас фанатичная тяга работать нянечкой в яслях...
ОтветитьЗачем заминусавали-это же СТЕБ чистой воды))Смайлики) ИНОГДА смотрите в конце
ОтветитьА с чего вы взяли, что хватает)?И что я с лишними деньгами буду делать, если таковые будут, не ваше собачье дело)
ОтветитьВам хватает на еду? - да.
ОтветитьХватает на шмотки? - да.
Хватает на проезд к работе и к гиперу? - да.
Хватает на выезд на машине на дачный огород и на кладбища? - да
Хватает на просмотр БТ и интернет? - да.
Хватает на Крым раз в году? - да
А что вы ещё хотите?
-------------------------------------------------------
АБСОЛЮТНО ВЕРНО
Что вы имеете в виду под "оставались на ЖИЗНЬ"?
ОтветитьВам хватает на еду? - да.
Хватает на шмотки? - да.
Хватает на проезд к работе и к гиперу? - да.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Товарисч, вы психологически очень больны, немедленно обратитесь к врачу или в соответствующую клинику, это я вам как врач настоятельно советую
ne polychuzza nado ponumat v strane yzhe guperunflyazuya poetomy u rastet kak vy govorute na drozzhax
Ответитья за, пусть проезд столько стоит сколько должен, но пусть и моя зарплата будет столько сколько я зарабатываю!
ОтветитьНе, 6380, я посчитал.
ОтветитьИ опять какая то мистическая цифра звучит 6400, помниться в сентябре кричали около 5200.
Ответить6400 - это заветная сумма, которую мечтал заполучить Шура Балаганов, - это он сказал Бендеру, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо. Читайте классику! (Но при этом отстегнутые Бендером (народом) 50 000 руб. получат транспортники (не водители, конечно).
ОтветитьПусть бы эти Бендеры сказали свои 12 тыс, 25 тыс. и не дурили голову каждый месяц своими подсчетами-пересчетами. Задолбали уже!!! Такое ощущение, что один перед другим стараются, кто же больше заломит!
ОтветитьА Зарплата сколько должна быть у народа??????Чиновники-дармоеды,и правительство которое завалило всю экономику страны не в счет!!!!!!!!!
ОтветитьВот я не пойму?Может поправьте меня,конечно же,но что ЗАРПЛАТА?
ОтветитьЗарплата в первую очередь от тебя самого зависит.Мало получаешь,сделай что-ть,что бы больше зарабатывать.Проще всего винить чиновников.ага!
А почему я, водила автобуса, или мой брат инженер, получают на руки сумму, которая в Европе является пособием по безработице, при этом мой дневной километраж не меньше, чем у коллеги в Чехии, а мой брат занимается проектированием подобных систем как в Швеции? Даже если взять грязную з/п, то она все-равно меньше. Даже меньше российской. Почему и что от меня тут зависит????
ОтветитьКем работать прикажете, кто сейчас может заработать? Программист-стройбан-стоматолог? Бизнес открыть не смогу - связей с верхами нет.
А почему я, водила автобуса, или мой брат инженер, получают на руки сумму, которая в Европе является пособием по безработице, при этом мой дневной километраж не меньше, чем у коллеги в Чехии, а мой брат занимается проектированием подобных систем как в Швеции? Даже если взять грязную з/п, то она все-равно меньше. Даже меньше российской. Почему и что от меня тут зависит????
Ответитьпотому,что ты,Ёлупень,застабил.Не тупи с вопросами для дет.сада.А смотри на Киев и Львов и сбрасывай батрацкую робу.
Уважаемый Елупень, Ваш вопрос не по адресу, его нужно задавать на сайте правительства.
ОтветитьПочему и что от меня тут зависит????
Ответить-----------------------------------------------------
ты и твой брат наверное мечтали о квартире от государства,
о путёвках от профсоюза, о бесплатном высшем образовании,
а дешёвом газе и нефти из России итп.
Вы мечтали о том чего быть в принципе не может бесплатно,
вы хотели жить за счёт других, а другие за ваш...это удавалось при СССР
какое-то время,но балансировалось это дифицитом товаров, закрытыми границами,
неконвертируемым рублём, зарплатами инженеров махимум в 240руб и цене джинсов
$100- 110, ботинки -15-22руб, колбаса сервилат 3.80-4 руб, 2-годами армии и 3-мя флота, студентами и инженерами на картошках/прополках/
заготовках кормов/ хлопке, принудительными взносами ДОСААФ, комсомол, профсоюза, мах 1% по банковскому вкладу и 1.5%
по срочному, 15 лет в очереди на квартиру, уже к 85 году кооперативная квартира стоила 50000руб при зарплате молодого специалиста
110 грязными....
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
вы хотели бы это продолжить и в 94 и выбрали Лукашенко, но ситуация изменилась
Пральна!
ОтветитьВсё! Объявляем митинг! Все ездим зайцем, все не повяжут!
Ответитьуже второй месяц катаюсь зайцем, до этого всегда проездной брал.
ОтветитьГде брал подскажи, на принтере распечатал и поехал :D
ОтветитьСогласен
ОтветитьЯ считаю, что проезд должен стоить 12-16 тысяч (1-1,5 Евро). Но при условии:
Ответить- ходить строго по расписанию
- в салоне зимой должно быть тепло, летом - прохладно
- подвижной состав не более 5-лет, потом обновление.
- всегда быть в наличии свободные места для сидения (даже в час пик)
- контролеры быть вежливыми и учтивыми
-средняя з/п 1000 Евро
ОтветитьИ нормальные автобусы VOLVO, и нормалные трамвай-метро SIEMENS...И обязательно кондей...
ОтветитьНе 1000 Евро, а как в Европе 3000 и будет порядок. А вообще проще сократить по максимуму весь аппарат управления вместе с ТНП!!!!!!
Ответитьеще от 3 К евро не забудьте вычесть налог и аренду и будет вам "ДОБРА"
Ответитьв германии средняя после вычетов на руки 1200.
ОтветитьПрыдлагаю зрабиць трамвай с водятелом ТНП, вот жэлаюшчых будзе :D
ОтветитьМинимальная!
ОтветитьА как же сделать так чтобы были свободные места?
Ответить...и ешчо : бокал пива бесплатно и встроены тувалет!
ОтветитьРазве что встроенный в сиденье. Так это почти как сейчас.
ОтветитьА какая при этом пенсия должна быть?
Ответитьпо поводу пенсий вообще отдельный разговор. к сожалению, наша пенсионная система просто фигня какая-то. я плачу отчисления не себе в будущую пенсию, а на выплаты сегодняшних пенсионеров, коих больше, нежели трудоспособных людей.
ОтветитьДай калькуляцию на рассчет себестоимости.
Ответитьну дадут калькуляцию, дальше что? легче станет? чем больше кричат про процветающую Беларусь, тем больше она увядает. но с проездом в 6500, проще на машине ездить.
ОтветитьВ сентябре эти дятлы из «Минсктранса» долбили, что себестоимость Br5200. Если население платит при всех повышениях цен меньше 50%, возникает вопрос: за чей счет идет оплата оставшихся 50%? Иль шнобельман со своей сворой нас кормит?
ОтветитьГДЕ ДЕНЬГИ, САША?! ЗА ЧЕЙ СЧЕТ СЕЙ БАНКЕТ?
А минимальная заработная плата должна составлять 6 400 000 руб!
ОтветитьПочему если проезд должен быть 6 400 рублей, он будет 3 000?
ОтветитьЧтобы народ был благодарен нашему руководству)).
ОтветитьАга зарплату повысили на 10 % потом все цены взлетели на 20%, нахер бы такое повышение. Уже давно пора менять не состоятельную власть, и цены нормальные будут, и зарплаты
ОтветитьПри зарплате работника культуры в 3 500 000(и это не самая маленькая),
Ответитьодна поездка 6 400!? 2-а транспорта на работу и 2-а обратно. Итого 25 600 умножаем на 21 рабочий день=537 600. Отдать более 15% заработной платы на проезд?И это при остальных аховывх ценах?
Что-то не всю ладно в Датском королевстве!
Не ладно в башке плешивого! Причём от рождения. Был бы дальше курощупом и проблем- бы не было.
ОтветитьЗато квартплату повысят!
Ответитьт.е. сам размер заработной платы Вас не смущает?
Ответитьхорошо если 2 поездки, а если 3 как у меня -
Ответить6400х3=19200 х2=38400 х21=806400 норм да? Уже и зарплату можно выплатить кому нибудь))))
можно конечно же проездной купить, возникает вопрос - А сколько же проездной будет стоить?
Просто в Европе при стоимости поездки в 1,5 или 2,8 евро стоимость из расчета 1 час и возможность пересадки с одного транспорта на другой. а у нас как всегда стремятся к европейским ценам, а когда подсчитаю количество пересадок и сумму затраченную то выйдет больше чем в Европе на которую так любят равняться.
ОтветитьТолько заметили?
ОтветитьЧем больше всё дорожает, тем больше дешевеют плешивый и Со.
ОтветитьСделайте уже 6400, только перестаньте делать дыру в голове о том, что мы все оплачиваем ниже себестоимости. Кто, интересно, такой добренький, остаток доплачивает? Мы же, только из другого кармана!
ОтветитьА мы же и платим в виде налогов. Мы платим за все + государству налоги, из которых оно оплачивает наш "социальный рай" Но оно говорит "Вы оплачиваете лишь часть......" поднимает стоимость оплаты с одной стороны + повышает (добавляет) налоговую удавку с другой. Понимаете о чем я? Государство таким образом лезет не в один карман, а во все карманы.
ОтветитьНиззя). Бабушки возмутятся). А наши бабушки непредсказуемые).
Ответитьall true, 16:16, 26.11
ОтветитьЧем больше всё дорожает, тем больше
дешевеют плешивый и Со.
это лучший коммент последних лет.
Я старался :-)
Ответитьтвари!
ОтветитьМармарай — подводный железнодорожный тоннель под проливом Босфор, построенный для соединения европейской и азиатской части Стамбула. Движение поездов через тоннель протяжённостью 13,6 км (включая 1,4 км непосредственно под водой).
ОтветитьС учётом подъездных путей, соединения с сетью существующих автодорог и инфраструктуры стоимость проекта составила 5 млрд долларов
Стоимость билета с одного берега Босфора на другой в 2013 году составляет 1 доллар, по выходным — проезд бесплатный.
белорусы, вы, кажется, забыли, кто хозяин государства. ответ прост - народ!мы хозяева своей страны! так пора уже заставить эти рожи бояться нас! когда белорусы начнут улыбаться, когда белорусы станут свободными? это все решать нам вместе!
Ответитькогда белорусы начнут улыбаться, когда белорусы станут свободными? ================= за улыбку, как и за аплодисменты, можно по башке дубиной схлопотать....
Ответить«Минсктранс»: Проезд должен стоить 6 400 рублей.
ОтветитьНарод: А зарплата должна быть 10 000 Евро.
А что вы такого наработали на 10 000 евро?Реально вы и папитсот не заслужили.Все склады барахлом завалены.
ОтветитьЛукашенко:а мне пох на народ
ОтветитьЯкубовская Ирина, передайте пожалуйста своим там, ну этим, что я согласен на 6400. При условии, что 6400 будет долго-долго ну или хотябы год и вы засунете свои брехливые языки себе сами знаете куда во главе с ладутьками козликами тозликами лукачмошниками и прочим отребьем.
ОтветитьP.S: Пишу из разваливающегося, гремящего и звенящего на все лады троллейбуса (пока за 2500).
Ниче так вы там у себя зажрались!2500 это на наши и 9руб нет.А у нас давно проезд 22 рубля.Тфу,противно даже стало читать ваши комменты.С какой стати вы платите меньше чем мы?!
ОтветитьМаскаль должен платить больше,потому что своим существованием кормит Путу,а тот кормит Луку,поэтому москаль должен платить и за себя и за беларуса,а Путин пусть своими деньгами долг Луке за наш проезд отдает.
ОтветитьЦену на проезд поднять до 15 000 - 20 000 тысяч за поездку.
ОтветитьКоммуналку - до 2 000 000 BYR (при расчете на однокомнатную квартиру).
Зарплату - оставить на нынешнем, "попицотном" уровне.
По БТ продолжать читать мантры, как у нас все хорошо и замечательно.
Результат? Перемены не заставят себя ждать. В общем, чем гаже - тем лучше.
А спорим - проглотят?! Это вам не Бразилия, где в Сан-Паулу 1,5 миллиона граждан разнесли как-то город из-за подорожания проезда в автобусе на... 4%! (четыре). И цены вернули на место!
ОтветитьЧего голосите то? Будит еще хуже. Пересаживайтесь на велосипеды пока есть возможность. Тоже самое можно кричать и про налог на авто. Он уже заложен в стоимость горючего. Однако его ввели. Тоесть автомобилисты его теперь дважды оплачивать будут. И тут чешут должен быть. А помоему за все услуги с нас налогами берут. Вот объясните за что я их плачу? Снимите налоги. Дайте свободу. Причем не ток людям. А и предприятиям. И мы бум плотить и по сто процентов. Когдато Ленин говорил что народу нужно платить минимум. Но столько что бы он не хватался за стрэльбу. Походу лука не принимает это во внимание. Зная что белорусы спокойный и умный народ и всегда умеют выкручиватся. Но он не догоняет что есть точка предела. Еще пару раз подымит зарплату на пять процентов а цены на 55 . Боюсь даже беларусы устроят вторую сирию. Ток у него солдаты срочники. Против родины не пойдут. А мусара. Там по кепке раз дай десять раз вокруг своей оси прокрутится. Успелбы он со своей семьей ноги зделать. Лучше бы он сразу девальвацию зделал всек к ней привыкшие были. А щас что?
Ответить!!!!!Пересаживайтесь на велосипеды пока есть возможность. !!!!!.....Александр вы в своем уме?..........зима грядет........хотелось бы посмотреть как вы в метель по сугробам на велике .......потрясающее зрелище было бы.........
Ответитьтогда на сани))))
ОтветитьВ еккоторых странах вообще оплаты за проезд нету.
Ответитьстолица Турции-Анкара.проезд в автобусе 1 доллар.водители в белоснежных руашках.откроют дверь по взмаху руки.подъедут к бордюру когда лужи.бесплатный wi-fi.уверена даже при одинаковой цене за проезд нам о таком сервисе только мечтать
ОтветитьЧиновники дайте информацию и я вам посчитаю реальную стоимость проезда
ОтветитьИ не надо будет народу мозги пудрить
Уж очень вы заврались, как дети которые не помнят о чем вчера говорили
Проезд должен стоить 6 400 рублей
ОтветитьА зарплата 3-4 тысячи евро Могу обосновать.
Кто больше?
Анекдот:
ОтветитьПолучил расчётник, смотрю появились лишние деньги!
Прихожу домой гляжу в жировку, а нет не появились...
Что значит "должен стоить 6 400 руб"?
ОтветитьЭто значит, чтобы окупать затраты на транспорт? А как насчет финансирования из бюджета города (страны)? Дотировать надо цену на проезд или использовать "спонсорские" деньги бизнесменов. Пассажир городского транспорта в "социально ориентированной" экономике не должен столько платить.
ну вы даете,-дотации,они найдут куда их списать(украсть) можете не переживать.
Ответитьа в налогах РБ есть статья , где отчиляется вам-это раз.
Ответитьво вторых- в НДСе -ваши деньге это два.
ХВАТИТЬ ГРАБИТЬ СУ..И
В России ненамного больше средний заработок.
ОтветитьА проезд стоит намного дороже нашего.
И люди ездят.
С другой стороны, если до работы и обратно нужно будет покупать проездной на 2-3 вида за пол-мильёна, то может быть пора рассмотреть необязательную отсидку на рабочем месте? Я дома могла бы делать всю работу спокойно, как и на работе, благо компьютер с интернетом есть и облачные хранилища работают.
Сегодня как раз по каналу Мир сказали про средний заработок в России -900 долларов.
ОтветитьПроезд в Москве-30 рублей в метро, 28 рублей на наземном транспорте. Если покупаешь карту. рассчитанную на большое количество поездок. oплату можно снизить до 20 рублей за одну поездку. Пенсионеры Москвы и Московской области ездят БЕСПЛАТНО. Студенты и школьники могут купить проездной за символическую плату.
Проехать из одного конца Москвы в другой на метро на некоторых ветках (с конечной на конечную станцию без пересадки) может занять 2 часа по времени.
не пори чушь в России в разы зп больше!!!
ОтветитьМосква не вся расея)))Пол рашки на 17-20 000 живет.
Ответить
Ответить- Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? – спросил Остап. – Только подсчитайте все.
- Сто рублей, – ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.
- Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.
Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста
(6 400) рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.
Гы. Деньги собираются на ремонт Провала. Что б не слишком проваливался... (12стульев )
ОтветитьПравительство давно усвоило, что легче всего взять деньги у бедных. Конечно, их у них немного, но зато бедных много.
Ответитьможет все таки зайцев отловить , создать облавы с ментовским автобусиком и те кто не оплатил платит штраф , не оплатил штраф на месте , платишь штраф по квитанции не оплатил по квитанции конфискация имущевства или принудительные работы на грязном предприятии
ОтветитьЕсли бы в Минтрансе работали 90 процентов водителей,механиков и 10 процентов ИТР,то было бы рентабельно заниматься перевозками.
ОтветитьА если водителей с ремонтниками 10% и 90% "пиявок",то о каких прибыльных перевозках может идти речь?
Почему частнику-перевозчику лет десять назад было очень выгодно заниматься этим бизнесом?Потому что у него не было огромного балласта,был один он и хозяин,и водитель,и бухгалтер,и отдел кадров,и отдел по идеологии,и отдел по "непонятным вопросам",и ремонтник,плюс не было на шее колхозов-банкротов,и распоряжений сверху--завести на халяву отряд ментов,БРСМовцев и т.д.
Повышения будут всегда и во всех сферах нашей жизни,т.к. власть не хочет меняться,не хочет отдавать свои кресла молодым,здравомыслящим руководителям,не хочет набираться опытом в успешном автобизнесе,бизнесе ЖКХ,торговле,сельском хоз-ве за границей,не хочет сокращать непомерно высокий управленческий аппарат,не хочет,чтобы в конечном результате гр-не Беларуси жили лучше.
Только смена власти,сокращение управленческого аппарата,новейшие технологии смогут улучшить нашу жизнь.
Только Революция сможет нам помочь,партизанские действия,бойкот и игнорирование дурацких и драконовских законов.
Нам надо вымести всю ту гадость,которая накопилась в жизни белорусов при нынешнем 20-летнем безвластии,мы должны изменится и понять,что мы никому не нужны,никто нам ничего не отдаст--мы сами должны забрать власть,мы сами должны создать счастливую жизнь для своих детей.
Сейчас те, кто пекут хлеб и растят картошку тоже скажут. что дескать, мало это стоит и надо повышать. Каждый смотрит только со своей стороны. а что у соседа делается уже неважно. Вместо того. чтобы тут сидеть и укорять друг друга, подумайте головой своей:"КТО ЗАВЁЛ НАРОД В БОМЖЕВАНИЕ"? А то сидите и за подачку плешивую глотку готовы рвать. Собирайтесь лучше на митинги пока у вас ваши дома не отняли и пока еще хочется заступиться за вас.
ОтветитьДелайте 2,50 доллара как в Нью Иорке , но только готовьтесь если " внезапно" будет 3 , то уже точно вилы и ж... па Вам
Ответитьподнимите цены на бензин и из него компенсируйте затраты на транспорт
ОтветитьЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ!!!!
ОтветитьКОГДА ВЫ ВСЕ НАКОНЕЦ ВЫЙДИТЕ И СКАЖИТЕ ЭТО В ЛИЦО ГОСУДАРСТВУ!! ИЛИ ТОКА СИДЯ ДОМА У ТЕЛЕКА,у компа ИЛИ НА РАБОТЕ В БЫТОВКАХ ВЫ БУДЕТЕ ПЛАКАТЬСЯ!!
*********ПОДНИМИТЕ ЗАДЫ БАБУШКИ И ДЕДУШКИ!! МАМЫ И ПАПЫ!!! ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!! ТАКСИСТЫ! ЗАВОДЧАНЕ!!!ВРАЧИ!! УЧИТЕЛЯ!! ****** Или тока как всегда молодежь (отчаянные студенты) пойдут на площадь???? А потом скажут,что шпана пьяная или наркоманы..(Пройденный этап)
ВЫЙДИТЕ ВСЕ,а если не ХОТИТЕ РИСКОВАТЬ И ВЫХОДИТЬ , ТО НЕ ЗВЯГАЙТЕ и НЕ БУБНИТЕ ПЭНСИОНЭРЫ ВСЮДУ КАК ВАМ ХРЕНОВО,ГАЙКИ ЗАТЯГИВАЮТ,ЭТО ПЛОХО ТО ПЛОХО,ДАВЕЛ СТРАНУ ТРАЛЯ_ЛЯ(КАЖДЫЙ ДЕНЬ СЛЫШУ ОТ БОЛЬШИНСТВА НА УЛИЦЕ И В ТРАНСПОРТЕ)..Я СОГЛАСЕН ВЫЙТИ СО СВОЕЙ СЕМЬЕЙ И ДРУЗЬЯМИ--И ЗАТОПТАТЬ МОРАЛЬНО БРСМ ,БТ и ОНТ..ПУСТЬ КАЖДЫЙ ТАК СКАЖЕТ И СДЕЛАЕТ!!! ТОГДА БУДЕТ ЭФФЕКТ!! *******УВАЖАЕМАЯ ОППОЗИЦИЯ ДАВАЙТЕ ДАТУ ОГЛАСИТЕ!!! МЫ ЗА ВАМИ ПОТЯНЕМСЯ!! НЕТ СИЛ БОЛЬШЕ СМОТРЕТЬ НА ЭТо!!!!!!!!!!!!
германия: проезд в среднем 2,5€. для сравнения - 1 кг сыра 6€, колбасы сырокопченой 10, кино 11, парикмахер 8, бензин 95 - 15 евро 10л, 10л пива 6-8€. проезд для студентов и школьников бесплатно. обувь-одежду на распродажах можно брать за копейки - после рождества на 100 евро оденешь всю семью. жилье от 300 € месяц однокомнатка. коммунальные правда кусачие. но кто как использует свет-воду правда. средняя зарплата 1800-2200€. а теперь считаем, на 2000 € можно проехаться 800 раз. в Минске 800 поездок по 3000 каждая нарисуют эквивалентную зп в 2 400 000. но на 2 400 000 в Минске не купишь 200 кг сырокопченой колбасы. вывод: если смотреть по топливу которое в Германии дорогое то Беларусь не выглядит такой уж нищей. но вспомним что 80% доходов беларусы тратят на еду и тогда картина становится в 10 раз печальнее...
ОтветитьУ них проезд не по маршруту, а по времени. И таможенных сборов за авто нет - авто реальная альтернатива.
ОтветитьУ нас же нарезали коротких маршрутов. За полтора часа добираюсь до работы - 3 маршрута. Эквивалент - 7,5 тыс.(9тыс. при покупке в транспорте). Будет, значит, 9 тыс.(10,5 при покупке в транспорте).
На 800 поездок будет зарплата по вашим расчетам 7,2 млн. (8,4 млн. соответственно).
Еще, совковой зарплаты 200руб. в 90-м году хватало на 4000 талонов по 5 копеек.
И чтобы добраться в любой конец города, хватало двух маршрутов.
Предлагаю по12,400, 6000 на снайпера, а 6400 за проезд.
ОтветитьПопробую посчитать.Заходим в автобус,к примеру 107 маршрут.Постоянно много людей даже днём.За полчаса езды где-то двадцать остановок-зашли-вышли в среднем двадцать человек-в час пик больше,в некоторые времена меньше.20x20=400 билетов(кондуктор)x2тыс.=8оо тыс.Умножим на18часов(с6 до24)и на два,равно 800x18x2=28 800 000 рублей.за сутки.Это 3тыс долларов,умножим на тридцать и получим 90 тыс долларов за месяц !!! С ОДНОГО АВТОБУСА. работали-два водителя,два кондуктора и пол автотехника.Разделим на 4,5 и получим зарплату В 20 тыс каждому...долларов...Но она(зарплата)на всех (плюс одна десятая диспетчера)составляет примерно только две тыс.у.е.Автобус стоит 40тыс плюс запчасти-ещё40тыс.эксплуатация 10 лет-то 80 разделить на 72 месяца,грубо одна тысяча.Топливо(самое главное)дизель-здесь считаем так-расход пусть будет 40литров на 100 км,средняя скорость 20км/ч-за 18 часов проехали 360 км.40x3,6=144литра.грубо 150 у.е.Умножить на30=4,5 тыс.у.е.ИТОГО-доход 90тыс у.е.расход-4.5тыс-топливо-2тыс зарплата-1тыс эксплуатация-амортизация.ПРИБЫЛЬ 82,5 тыс у.е в месяц скаждого автобуса-или 90разделить на7,5 равна 1200% !!!!!!!!!! или я не так посчитал.
ОтветитьДа, Вася, ты не правильно посчитал.Есть еще куча всего, что ты не учел. Во первых если автобус будет ездить по 360 км в день 10 лет он не проездит, налоги не учел и то что днем многие маршруты пустыми ходят и прочее прочее. Но факт остается фактом -воруют много, салярку сливают все (и мы этому способствуем так как ее родимую же кто-то покупает), руководство все на откатах и его много. Транспорт по их расценкам должен стоить как в Европе тут я с ними согласен, но только при условии, что платить я буду за достойную зарплату водителя, качественные перевозки на хорошем автобусе, а не за дочку начальника, пристроенную 10 экономистом или снабженцем в автопарке или замом по идеалогии, или за новы внедорожник для начальства автопарка, чтобы на совещания ездить. То что у на на это денег нет - другой вопрос.
Ответитьубрать 34 мусорья, гэбни, чинуш и прочего дерьма, включая Главное, -
Ответитьи вуаля - проезд станет бесплатным для всех беларусов до скончания дней, + еще останется на поднятие экономики.
Пусть не выдумывают каждый раз мифические цифры, а хоть раз дадут детальную раскладку методики расчёта стоимости разового проезда или это тоже государственная тайна.
ОтветитьЯ тоже водитель автобуса со стажем 18 лет : 12лет на городе, сейчас во 2 парке на межгороде. Не судите, водитель , со своей колокольни водителя. Что значит покрывать себестоимость?!! Практически во всех странах Европы общественный транспорт дотируется государством,а нашему "социально ориентированному", с бедным населением (для которого и служит в основном общественный транспорт) сам Бог велел. Что же, отнимать последние копейки у стариков, которые нормальных продуктов уже не могут себе позволить или лекарство купить? И при этом тратить бешеные деньги на строительство резиденций, гостиниц и развлекательных заведений? И не думай, наивный , что вырастет твоя зарплата. Я почти два десятка лет водитель в Минсктрансе. Каждый год слышу эти сказки про самоокупаемость и увеличение зарплаты. Власть антинародная, все их действия вызывают блевотину и желание взять в руки АКМ. Жаль, что белорусский народ так разобщён и каждый думает о себе, у водителя своё, у парикмахера тоже. Лука это прекрасно знает и душит нас таких, разобщённых и неконсолидированных.
ОтветитьВ точку братан....
Ответитьнорм всё, в соседних странах да поболее будет. хватит вам денег накататься. в убытке не будите. и так проезд дешёвый. хотя когда что то дорожает, это всех пугает, поэтому такая реакция. но вам то денежки тоже подымают. из этого расчёт берётся, чтоб и вам норм было и затраты на ваши перевозки как закрыть.
Ответитьда что за бред вы несёте? бедными не станете !!! я живу в Беларуси второй год и не заметил что то здесь такого, чтобы можно было запаниковать на счёт подорожания проезда. неплохо так люди живут в Беларуси, много крутых машин, транспорт набит, такси не дождаться - все заняты заказами. молодёжь сутками в клубах зависает. в торговых центрах народу куча. так что мне кажется это просто жаба на шее сидит и душит, ваши деньги никто не отбирает! государство делится с вами, вот и вы с ним делитесь XD
Ответитьвы, вообще, в своем уме?
ОтветитьА может сделаем как в бедной, независимой Эстонии : проезд в городском транспорте бесплатный? (городской транспорт во всех странах мира это расходная статья государственного бюджета).
ОтветитьЧто вы на Эстонию всё смотрите... Там населения 1,2 миллиона. Порты и туризм всё содержат. Кстати в Эстонии люди рады работать за 500€ и работают, не сидят. А у нас принято за 500$ ничего не делать, а если работать, так минимум от 1000...
ОтветитьУ меня Минсктранс к тебе один вопрос 6400 так 6400 - а если ездить перестанут? объем упадет? ты замов уменьшишь?.
Ответить"Она также добавила, что себестоимость проезда в настоящее время составляет Br6,4 тыс."
Ответить- при такйо цене выгоднее на велосипеде летом /лыжах зимой, и даже личном авто добирать до работы!
А если вы едите 2 (с женой) -4-5 чел (на фирму, завод) в авто на работу с одного района/районов по пути - то в раза 3-4 будет выгоднее иметь личные авто/велосипеды!!!
з.ы.!!! Предалгаю сделать велодорожуки по всему Минску, и на которых зимой будет лыжня!!! - Это Здоровье + Эконмия огромная!
А общественный транспорт упразднить! Все эти структуры распустить - какая громаднейшая экономия будет!!!
А почему не 100000000000000000! А не уплативших к стене! Почему пару лет тому коммерческие автобусы в Витебске ездили за цены гАсударствиНых и имели прибыль, но их закрыли, чтобы не умничали, а ЭТИМ все денег не хватает, может, их разорить на бок?
ОтветитьЛюди,опуститесь на землю.В добитой и растоптанной стране с уничтоженной медициной,образованием ,промышленностью,коммунальным хоз-м и тд -какие калькуляции,какая себестоимость???ТПолки нету,чтобы зубы на ночь положить.Хотя и зубов -то почти нету.
Ответитьможет уволить 5 этажей дормаедов на кооперативной гледишь и проезд подешевеет.на день водителя даже не поздравили не говоря о премии
ОтветитьВпору выдавать, всяким, спецсредства (бронежилеты, табельное оружие).
ОтветитьА когда З/П будет европейская?
ОтветитьДаражэнькiя мае беларусы!
ОтветитьА вы ведаеце,дзе вы знаходзiцеся?))))
Welcome tо Belarus!
Я предлагаю при выходе из какого нибудь гос транспорта отдавать билет вошедшему,Я так делаю , но иногда люди отказываются ,Почему ? Нужно помогать,,,,
ОтветитьЕсли проезд должен стоить 6400, то сколько должна стоить зарплата? Прошу ответить!!!
ОтветитьДа, сорняки заглушили посевы, или поле перепахать-пересеять, или заняться прополкой.
ОтветитьНЕееее....... ну а че так мало-то 6400? взяли бы по-больше, намного больше, сразу по 10 000.
Ответитьмдя..... маразм крепчает с каждым днем))) что бы не показаться идиотом нужно во время включать дурака)))) видимо гос-во это забыло
Т.е. за все - по себестоимости?! Тогда водка сколько должна стоить? Копейки! А вот разницу пустите плиз на проезд!
Ответить