Польша вернула в Беларусь тысячи чеченцев
43- 4.11.2013, 20:50
- 42,113
На протяжении последних полутора лет в Польшу через восточную границу не разрешили въезд 52 тысячам человек.
На протяжении последних полутора лет в Польшу через восточную границу не разрешили въезд 52 тысячам человек.
Гэта прыклад таго, як павінна паводзіць сябе дзяржаўная улада. Гэта сапраўдны клопат об сваім народзе.
ОтветитьЭто пример того как националистическая бюрократия относится к насущным проблемам людей.
ОтветитьВ Европе так плохо, что все бегут туда . . .
Ответитькормит путин рамзана,хорошо кормит, у того уже из ж..ы валится....а народ бежит из чечни массово...от беспредела, от нищеты в поисках лучшей жизни....ничего не напоминает????
ОтветитьGde-by bandit ne jil, vokrug nego vsegda budet zona! Ya lichno v nei jit' ne xochu i ne jivu.
ОтветитьЕвропа 18 лет помогала рамзану "выращивать" террористов, теперь смекнули-труба самим , вот и пытаются выталкивать...
ОтветитьА как "интеллигентно" ведёт себя чеченское сообщество в Европе! Одни работяги...Безработных и трутней НЕТ !
Фишка в том, что Рамзан обеспечивает спокойствие. А он не церемонится.
ОтветитьВВП поступил очень грамотно - поддержал одного волка, чтобы управлять всей стаей.
Кто в стаю не вписался - того либо сожрут свои, либо драпать.
фишка в том что такая стая не конкурентноспособна с другими стаями и конец её очевиден. так шта...
Ответить113, 23:05, 4.11 - +11 +
ОтветитьФишка в том, что Рамзан обеспечивает спокойствие. А он не церемонится.
ВВП поступил очень грамотно - поддержал одного волка, чтобы управлять всей стаей.
Кто в стаю не вписался - того либо сожрут свои, либо драпать.
....................................................................................................................................................
Мнение совпало с моим !
Ну, так это приятно , встретить ТУТ, -
среди детей и юношества -
половозрелого человека,
в плане УМА ...
Спасибо.
Приходите ещё....(как говорят за границей). Именно ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ коментов тут дефицит...
Вася, бегут они не от нищеты а к социальным выплатам на которые они в Европе живут не работая не платя налогов и рассказывая европейцам о том какие они бедные и несчастные и как нарушаются их права как национальных меньшинств и как нарушаются их права на свободу вероисповедания. А ЕС их уже знает и устал от них потому и отправляют их домой под любыми предлогами. Мусульмане в Европе не работают и не создают никаких материальных благ и единственных их внос в развитие Европы - это демографический, но эта проблема в Европе уже решена.
ОтветитьПольша вернула в Беларусь тысячи чеченцев
Ответить***************************************************
А Беларусь куда их вернет? Они же теперь у себя дома, в таежном союзе.
Беларусам волноваться не стоит по двум причнинам. Чеченцы такие же люди как и все. Отличительная черта обостренное чувство справедливости и чувство собственного достоинтства. Поэтому беларусам опосаться нечего т.к. большинство беларусов порядочные и воспитанные люди. Называть их террористами как несколькими постами выше тоже не разумно. Уезжают как правило семьи, чтобы увезти детей подальше от дурдома Кабаева Рамзана Владимировича. У меня друзья из Хасавьюрта уже давно на лыжах и копят деньги, чтобы вырваться со второго подобного дурдома под названием Дагестан. Нормальные люди, закончила институт Росинского, она учитель второе образование юрист, муж юрист. Не так страшен черт как его малюют в данном случае СМИ а порой наоборот вовсе не черт :-)
Ответить"Отличительная черта обостренное чувство справедливости и чувство собственного достоинтства. Поэтому бела"
ОтветитьСмешной Вы ! А КТО за них работать будет? Кто будет кормить их многодетные семьи ? Они ведь в Европу едут , чтобы "сесть на социал" .На 10 лет. Работают Е-ДИ-НИ-ЦЫ !
Послушай на социалке сидят как и беларусы так и чеченцы, работают как и беларусы как и чеченцы. Есть у меня знакомые беларусы которые сидят там на социалке есть знакомый чеченец Хузейф который работает програмистом в германии знакомая чеченка Саида у которой свой бутик в Бельгии, Также знакомый по имени Ахмет у которого автосалон в той же бельгии. Так что не надо переписывать ваши "истины" о мигрантах. Чеченцев ты очень редко встретищь бездельниками или никчемными алкашами. Если в твоем пониманти не работают это работа посудомоями или уборщиками то верно это ты нигде не встретишь. Поищи среди директоров крупных торговых, строительных фирм, бутиков, банкиров.
ОтветитьБывший хирург 1-й горбольницы Хусейн Атиев, сегодня работает деканом голландского медуниверситета. Зайнди Хасанов - солист Майненгенского оперного театра в Германии, Султан Яшуркаев -известный в России и Европе писатель, поэт и прозаик, печатается в солидных европейских изданиях. В одном из самых престижных университетов, как Лейденский, защитил докторскую диссертацию по чеченскому фразеологизму, профессор Дауд Байсултанов. Oн же - основатель школы чеченского языка. Известный хореограф и балетмейстер, солист театров Варшавы, Парижа, Копенгагена - Суламбек Идрисов, Известный художник в Европе, Султан Юшаев, который был принят лично королевой Бельгии принцессой Матильдой.
Есть врачи, администраторы, инженеры, преподаватели вузов, полицейские, крупные банкиры, финансисты, юристы, адвокаты.
Кх...И сколько таких директоров? Пара тысяч, не больше. А мигрантов - сотни тысяч. Так что слив не засчитан.
ОтветитьРасея робіць з чэчэнцамі тое, што і з беларусамі. Знішчае. Можа толькі спосабы розныя. У Ічкерыі створаны такія умовы, што людзі пакідаюць сваю зямлю, шукаюць міру. Нажаль бачылі яны свет божы толькі праз прыцэл, на фоне разарваных чалавечых цел. Таму і спосабы выжывання у іх дзікія. Што дзівіцца? З беларускіх турмаў падобныя выходзяць, а то і заходзяць.Чэчэнцам патрэбна свая краіна. Хай самі будуюць свой дом і свой свет. Расея з-за імперскіх амбіцый і нафтавых грошай заклала міну не толькі для самой Расеі, а і для многіх цывілізаваных краін. Мы асуджаем народ, які неаднаразова спрабавалі знішчыць. І толькі супраціў у розных формах дапамог ім выжыць.
ОтветитьДаводзілася даволі працяглы час кантактаваць з чэчэнцамі яшчэ да іх вайны. Акрамя павагі да менавіта тых людзей, ніякіх пачуццяў не трымаю.
СТЕФАН, согласна с вами на все 100%.
ОтветитьЭдик, про чеченцев полицейских и адвокатов в Европе поподробней пожалуйста. А у меня вот впечатление, что все мусульмане стоят в Европе на каждом углу с сигаретой и зыркают по сторонам в поисках добычи.
ОтветитьЭдвард, я вас поддерживаю.
ОтветитьПодписываюсь под каждым словом......Они еще и жалуются,что "социал" низкий и мало платят.
Ответитьнет, эдик не смешон. он либо подлец либо недалекий. и то и то печально.
ОтветитьДля ГУК. Нормальный, культурный, не говоря уже про "образованный" человек никогда не напишет то, что написали вы. Только пьяная русская алкашня может себе такое позволить.
ОтветитьЧеченцы - гордый, независимый и достойный уважения народ, не смогли вы поставить их на колени, что бесит вас больше всего. Запомните: никогда вам не удастся этот народ превратить в своих рабов! Единственное, что вы смогли - привести банду к власти в Ичкерии. Отсюда и все ваши проблемы. Кстати и не только ваши.
Нененене люди такие же социальные правила другие. Все с пистолетами ходят, на корточках на остановке сидят к девушкам пристают, закон игнорируют, к другим религиям относятся с открытым презрением. Мне такие соседи не нужны.
ОтветитьЯ уважаю кавказцев, общался с ними. Достаточно много людей достойных уважения.
ОтветитьНо вот факты;
В компании, где имею честь трудиться, работает достаточно много поляков. Работают вахтовым методом на оффшоре (в море на платформах). Так вот те, что с восточной Польши рассказывали, что много сейчас у них живут выходцев из Чечни.
Случаи криминала - чуть ли не массовые, местные боятся выходить вечером на улицу. Случаи нападения - как под капирку. Подходят, нож к шее, на ломаном польском требуют деньги, моб.телефоны, др. ценности. Ранее о том, что такое возможно, даже и не предполагали.
То, что принято данное решение польской стороной, говорит об одном - о заботе, в первую очередь о своем народе.
Чченцы ли. Я знаю другое. По горским адабам, обычаям. Я не говорю об исламе так как среди них мало верующих. Воровство это позор который ложится на весь род, и первые кто накажет вора будут свои же. Но. Я не скажу что такого не может быть на 100 в семье не без урода, Но нет такого массового явление как воровство среди чеченской диаспоры. Достаточно долго жил бок о бок с диаспорой из села первомайское, около 10 лет, ни одного случая воровства, ни одного случая грабежа, избиения людей, среди всех своих знакомых ни разу не слышал подобных случаев.
ОтветитьВы слегка недоговариваете. Позором считается воровство у СВОИХ. А чужого обокрасть, ограбить, в рабство утащить это честное и уважаемое дело.
ОтветитьЭдвард, я вас поддерживаю. Главная беда для всех нас и чеченцев с дагестанцами в том числе - это Путин.
ОтветитьПрямой дорогой в Сибирь - пусть осваивают земли в "свободном и демократическом" государстве.
ОтветитьГэты непакорны народ шмат няўзгод перанес і выжыў. Цэлае пакаленне нараджалася і расло пад аўтаматныя стрэлы і разрывы снарадаў. Гэта дзеці вайны. Ім патрэбен мір, яны яго прагнуць, таму і бягуць туды, дзе няма вайны.. Расейцы павінны пакінуць іх у спакоі і даць ім незалежнасцьна іх жа зямлі.Яны нічым не горшыя за іншых, і маюць на гэта права.
ОтветитьДа это понятно , что боевики, которых финансировали западные государства для развала России , вдруг оказались забытыми и брошенными на произвол судьбы . К тому же Кадыров придавил эту шушеру настолько , что им нечего ловить в Чечне и они подались на Запад .
Ответитьдорогой леха я тоже против всех масульман но они заслуживают уважения они борются погибают но ж-у байструкам не целуют в отличае от нас
ОтветитьАбсолютно верно и даже заставили Россию платить дань.
ОтветитьНу и что нам тут с этим мусором делать?
ОтветитьНа днях судьба забросила меня в один так называемый ночной клуб в Орше( в центре города), так вот там уже по полной товариши с северного кавказа лезгинку отплясывают(((( Клоун -диджей ставит за бабки шальную аульную тарабарщину.
ОтветитьЭто такое сообщество! Нельзя впускать ! Впустили - ни за что не выпрешь... Культуры- 17 век.Пример Бирюлёво.
ОтветитьЧеченцы нигде не считают себя гостями, а наоборот в чужой стране ведут себя как хозяева ни сколько не уважая обычаи и традиции настоящих хозяев. В советское время студент грозненского нефтяного института требовал от меня положительную оценку и аргументировал это тем, что я в Грозном гость (хотя я родился в этом городе). Здесь в Беларуси мне также попадались студенты-кавказцы, которые вели себя также неадекватно, хотя вроде бы здесь гости они.
ОтветитьНа днях судьба забросила меня в один так называемый ночной клуб в Орше
Ответить---------------------------------------------------------------------------------------------
Нічога сабе, "судьба" забросіла Дзеда.... :)
вот за что мне нравится РП, так за то, что она к себе не принимает тех, кто не станет поляком. возьмите францию, германию, англию и т.д. ну они приняли их. негров, арабов, китайцев и т.д. и что сейчас? стали они французами, немцами, англичанаи?
ОтветитьНЕТ.
и поляки это понимают и берегут свою историю. а также ограждают своих граждан. как выше высказывались, они работать очень не любят. они скорее будут барыжить наркотой, людьми и т.д. а вслед за собой перетянут cd. свою многочисленную родню. так и создаются "китайские кварталлы", в которых даже польский учить необязательно.
молодцы Поляки!!!!
всё правильно сделали!!!
только наш может притягивать в страну всякую.......
Проблема в другом что чечены не любят работать и если они будут оседать в синеокой то ничего из этого хорошего не светит, харизматичному следует их отправить по месту рождения,так спокойнее,
ОтветитьНа кой х нам столько чеченцев?
ОтветитьПольша вернула в Беларусь тысячи чеченцев
Ответить-----------------------------------------------------------------------------------------------
Не туды іх вярнулі.
Няхай масковія іх забірае, чааго ж яны ад туль бягуць?!
Гнать их дальше на Кавказ! Иначе будет капец
ОтветитьНе стоит волноваться , на нашей островке стабильности им не очень понравится , хоть Беларусь и очень мошная экономически страна , им здесь не понравится
Ответить