18 июля 2024, четверг, 5:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+279 +
итр, 10:54, 26.05

Этого человека режиму не сломить. Жыве Беларусь!

Ответить
+120 +
нацдэм, 13:02, 26.05

У Міколы дух Кастуся Каліноўскага !!!

Ответить
+232 +
ЧЕЛОВЕК, 10:56, 26.05

ТАКИЕ ЛЮДИ НУЖНЫ БЕЛАРУСИ НА СВОБОДЕ!!!!!!!!!!

Ответить
+153 +
ЗлойСмех, 12:28, 26.05

Это же с нашего молчаливого согласия Статкевич за решёткой.

Ответить
+173 +
Андрей, 11:01, 26.05

Уважаю.

Ответить
+215 +
ДимаS, 11:01, 26.05

Николай - Герой Республики Беларусь!!!!! Смелый, умный, грамотный человек!!!! ШОС боится таких как гиены огненной!!! Мечта ШОСа - нация лизоблюдов, он готов огнем и мечем уничтожать ген Статкевича!!!!!!!

Ответить
+142 +
fil, 11:02, 26.05

М У Ж И К.

Ответить
+207 +
ru, 11:04, 26.05

НАСТОЯЩИЙ ОФИЦЕР! УВАЖЕНИЕ И ГОРДОСТЬ ЗА ВАС!

Ответить
+133 +
Хаус, 11:16, 26.05

Бесхребетному, подкорытному, продажному и алчному режиму никогда не сломать волю и достоинство настоящего и мужественного офицера. Я верю в тебя Николай! Ждем тебя каждый день, каждую секунду. Жыве Беларусь!

Ответить
+113 +
Надежда, 11:21, 26.05

Жаль, что жизнь такого мужественного, умного, честного человека проходит в тюрьме. Как там у Пушкина "Темницы рухнут и свобода вас встретит радостно у входа и братья меч вам отдадут"
Здоровья. И не падать духом.

Ответить
+125 +
Саша, 11:27, 26.05

Моё Вам уважение! Гордость нации!

Ответить
+85 +
Бефар., 11:35, 26.05

Достойнейший и потенциальный претендент на должность министра обороны РБ в новой освобождённой Беларуси.

Ответить
+99 +
Ответ Бефару, 12:32, 26.05

Достойнейший претендент на должность ПРЕЗИДЕНТА РБ в новой освобождённой Беларуси.

Ответить
+108 +
студент, 11:44, 26.05

Представляю в какой бы мы стране жили есои бы все были такие как Николай!!!Здоровья вам,офицер...

Ответить
+71 +
ЧЕЛОВЕК, 11:50, 26.05

Единственный человек в республике который делает.и пытаеться что то изменить пока остальные за все это время просто треплються в коментариях.

Ответить
+31 +
Николай, 11:51, 26.05

А теперь покажите Милинкевича.

Ответить
+20 +
ого!, 16:17, 26.05

Лепш не трэба

Ответить
+20 +
антимиля, 17:09, 26.05

только не это. Стошнит

Ответить
+75 +
gorbun, 12:16, 26.05

Человек ЧЕСТИ! Человек ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ! Те, кто его "сделал преступником", без чести и без принципов-ПРЕСТУПНИКИ!

Ответить
+94 +
У меня своя правда, 12:34, 26.05

Пусть хранит вас, Господь!

Ответить
+72 +
andy, 12:50, 26.05

Смотря на Николая вижу слабость ЖЭСТАЧАЙШЭГА.

Ответить
+76 +
Сергей, 13:33, 26.05

Совершенно согласен. Если Николая и Луку сравнивать, то последний кроме омерзения, демонстрации трусости и жалости не вызывает более никаких эмоций.
Николай - человек чести и принципов! Храни его Господь.

Ответить
+61 +
Сергей, 13:29, 26.05

Очень уважаю Николая Статкевича. И правильно здесь выше кем то было сказано, что такие люди как он нужны нашей Беларуси на свободе.
Преклоняюсь перед его мужеством. Надеюсь, что в самое ближайшее время он вернётся в общество. И очень хотелось бы его видеть как одного из лидеров будущих изменений в нашей стране. Дай то Бог! Жыве Беларусь!

Ответить
+66 +
федор, 13:40, 26.05

а покажите фотки молодости колхозника сашко......убедимся еще раз какой дегенерат дорвался до власти....

Ответить
+59 +
федор, 13:57, 26.05

Уважаемый Человек! Один из очень немногих смелых белоруссов

Ответить
+51 +
Геннадий, 14:02, 26.05

С огромным уважением отношусь к этому человеку!!Взял свой крест и несет с достоинством !!!Не склонил голову , не съехал по гнилому как многие .И держит себя и сейчас себя достойно !Уверен , что и враги его будут уважать !!!!А к остальной массе , проколотившей понты , и сейчас выцеловывающей зады западу у меня нет ни грамма уважения !!! Статкевич достоен , что б стать с ним плечо о плечо ..С ним вместе можно и идти хоть в огонь , хоть на смерть !!! А с остальными мягкотелыми западными выкормышами противно и в поле сесть до ветру!!Простите за резкость !!!Храни ,Господи ,и СПАСИ Николая Статкевича!!!

Ответить
+47 +
зинаида, 14:20, 26.05

как же вас нам не хватает на воле!!!!!!

Ответить
+16 +
Pau'l'a, 14:36, 26.05

А што гэта Мяснiковiч да яго прытусавау'ся?

Ответить
+45 +
Витёк, 14:39, 26.05

Настоящие офицеры, присягнувшие своей Родине и народу, в запас не уходят и совестью не торгуют! Здоровья Вам, Николай!

Ответить
+39 +
Lеon, 14:45, 26.05

Спасибо за его мужество! Пока он есть у нас есть надежда.

Ответить
+33 +
ы, 15:26, 26.05

мой Президент

Ответить
+41 +
real belarus, 15:34, 26.05

Кремень. По-больше бы таких. Крепости духа и здоровья желаю Николаю.

Ответить
+33 +
333, 17:01, 26.05

За этим Человеком можно идти. Он не предаст и не свернет с пути.

Ответить
+27 +
321, 17:29, 26.05

Уважаемый Человек! Один из очень немногих смелых белоруссов

Ответить
+16 +
Честь имею!, 17:55, 26.05

пора военным брать жизнь в руки

Ответить
+18 +
лекс, 18:27, 26.05

стакевич- аутухович - вы наша совесть

а что сделали мы сами ???!

Ответить
+6 +
aFa, 19:37, 26.05

извините нас за то, что мы такие слабые и что среди нас так много предателей... БЗВ, Белый Легион, КРАЙ, те организации, которые могли бы много изменить.. но... мы не в Сирии и даже не в Украине.....

Ответить
+12 +
Ирина, 20:01, 26.05

Я думаю тут бедет к месту текст песни-притчи В.Высотского:

Нежная Правда в красивых одеждах ходила,
Принарядившись для сирых, блаженных, калек.
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила,-
Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег.

И легковерная Правда спокойно уснула,
Слюни пустила и разулыбалась во сне.
Хитрая Ложь на себя одеяло стянула,
В Правду впилась и осталась довольна вполне.

И поднялась, и скроила ей рожу бульдожью,-
Баба как баба, и что ее ради радеть?
Разницы нет никакой между Правдой и Ложью,
Если, конечно, и ту и другую раздеть.

Выплела ловко из кос золотистые ленты
И прихватила одежды, примерив на глаз,
Деньги взяла, и часы, и еще документы,
Сплюнула, грязно ругнулась и вон подалась.

Только к утру обнаружила Правда пропажу
И подивилась, себя оглядев делово,-
Кто-то уже, раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду, а так - ничего.

Правда смеялась, когда в нее камни бросали:
- Ложь это все, и на Лжи - одеянье мое!..
Двое блаженных калек протокол составляли
И обзывали дурными словами ее.

Стервой ругали ее, и похуже, чем стервой,
Мазали глиной, спустили дворового пса:
- Духу чтоб не было! На километр сто первый
Выселить, выслать за двадцать четыре часа.

Тот протокол заключался обидной тирадой,
(Кстати, навесили Правде чужие дела):
Дескать, какая-то мразь называется Правдой,
Ну а сама, вся как есть, пропилась догола.

Голая Правда божилась, клялась и рыдала,
Долго болела, скиталась, нуждалась в деньгах.
Грязная Ложь чистокровную лошадь украла
И ускакала на длинных и тонких ногах.

Впрочем, леко уживаться с заведомой ложью,
Правда колола глаза и намаялись с ней.
Бродит теперь, неподкупная, по бездорожью,
Из-за своей наготы избегая людей.

Некий чудак и поныне за Правду воюет,-
Правда, в речах его - правды на ломаный грош:
-Чистая Правда со временем восторжествует,
Если проделает то же, что явная Ложь.

Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата,
Даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Могут раздеть - это чистая правда, ребята!
Глядь, а штаны твои носит коварная Ложь.
Глядь, на часы твои смотрит коварная Ложь.
Глядь, а конем твоим правит коварная Ложь.

Ответить
+14 +
колосок, 21:00, 26.05

Статкевичу- Респект! Будем надеяться, что придет то время. когда за решеткой окажется шизофреник Лукашенко со своей бандой и все, кто выносил незаконные приговоры. К ним бы я применил исключительную меру, что бы не было повадно другим.

Ответить
+7 +
БЕ, 21:50, 26.05

Поговорили и разошлись,не кому ничего не надо,пусть все так и остается.Лет через 20 может сам сдохнет.Мне тошно от такого народы трусливого.

Ответить
+7 +
222, 22:37, 26.05

Вы ни БЕ ни ме ни кукареку. Если вокруг вас трусливый народ, то это ваши проблемы. Начните с себя. Кто прикладывает усилия чтобы сменить ситуацию тот делает дело и в конце концов приближает победу. А вы наблюдатель со стороны все проспите, смотрите только чтобы вас на обочине не раздавило. Обычно так и случается.

Ответить
+9 +
В отчаянии, 22:42, 26.05

Не теряй веры. Этот год для луки последний. Нация ещё возродится! Жыве Беларусь!

Ответить
+12 +
Вячеслав, 22:33, 26.05

C П А С И Б О !
Мы помним

Ответить
+9 +
Виталий , 22:43, 26.05

Респект))), человек с несгибаемой волей, надеюсь что наши потомки назовут его именем один из проспектов Минска.

Ответить
+10 +
свн, 22:46, 26.05

Народ ведь тоже обязан бороться с лукашиской властью, совершающей преступления, держа в тюрьмах невиновных людей. В противном случае народ превращается в соучасника преступлений. Если народ допустил лукашистов к власти, значит народ тоже должен отвечать за их преступления.

Ответить
+3 +
бел., 2:01, 27.05

Вы будете сидеть, если не освободитесь по срокам или помилование не напишете! Сознание т.н. разумных - дремлет! О реабилитации вообще глушняк. Что сидел, что вышел - одна картина. Я бы вышла и пошла в коалицию настоящих борцов на свободе и пыталась бы тут бороться, положить на лопатки лукоморное отребье! Сидеть до конца?... Дело ли? .. Вы всюду в опасности! Мозаичный нелегитимен! Зачем играть с ним правильную игру? Не грех и самим объегорить вшивую сцуку эту! Вопрос как? Посмотрите на реакцию ЕС! Жуть! выходите и поднимайте людей своих, наших, белорусов! И пошла эта Европа боком. Чем больше вас авториретных, тем лучше. Вы даже и представить не можете, ведь мало кто знает о вас - изоляция информационная большая! Некляев, вон, всё ломится и ходит в народ, а кому он там нужен? Он, мне кажется, неадекват.

Ответить
+8 +
Вартовий_З_України!, 2:30, 27.05

Герой, борець. Достойний бути вашим президентом.
(Аби тільки ви стали достойними такого президента.)

Ответить
+8 +
Barbi, 9:46, 27.05

Посмотрела на фото и вдруг перед мной возникло лицо Статкевича каким я его запомнила на одном из митингов где-то в конце 2000 ых--бледное от усталости и переживаний и видно было что ему очень тяжело видеть и понимать что как офицер и мужчина он не может ни чем защитить избиваемых женщин и молодежь. И у него очень родное белорусское лицо и большая харизма и надежность и несгибаемая сила духа лучших сынов и мужей Беларуси.Станет или нет Николай президентом или еще кем-то----это не столь важно----он свою жизнь живет достойно и только ему да господу богу известно чего это стоит----но этот Белорус уже вошел в историю как человек положивший все силы и здоровье за лучшее будущее страны.И представтье хоть на минуту что таких людей не станет среди нас---а мы "молчаливо-хитрожопые" со своими "выводками" --тут же крепостными станем "клановых" наглых семеек. Мой дед говорил об одной особе которая "очень всегда громко власть хвалила"---ведь ее прадеда когда-то пан на пару борзых поменял----розума у их роду ни у кого не было спрадвеку... Храни вас бог Николай ибо вы за нас несете крест.....

Ответить
0 +
бел., 13:30, 27.05

Хочется ещё высказаться...

Недоумеваю, спустя годы.. Вы там сидите и мы тут тёпленька типа посиживаем..
Ладно, Я, кто я в такой ситуации - ноль с запятой. А вот ЭЛИТА!!! Интеллигенция т.н. Не вижу примера!
Вот патриоты там жестоко сидят, а ЭЛИТА бы в это время, просто, одним своим благоразумие и единодушием вышла бы на улицы!.. И не надо больше никого, ничего. Выйдите! старые, больные, изящные, кривые, бедные и богатые,.. с городоподнятой головой и постойте демонстративно на весь мир, указывая своё несогласие с оккупационным режимом. УВИДИТЕ, что ЗАВТРА станет с НАРОДОМ! Разве В А С кто станет трогать? Не думаю! А, если чуть кого и станут... Так за какое дело муки! Воздасться! Но нет никого! Прикрываетесь детьми! Это Ваши ошибки! Исправляйте их сами, более эффективно! Посмотрите на картинку со стороны: что стоят дети, а что В Ы!

Ответить