30 апреля 2024, вторник, 23:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Лукашенко – это Асад в Европе

45

Ситуация со свободой слова в Беларуси впервые обсуждалась на международной интернет-конференции 4М во Франции.

Комментарии 45
+52 +
леонид4624, 17:10, 15.06

Лукашенко – это Асад в Европе

Зачем оскорблять Асада, у того есть хоть какая то идея. за которкую он жизнь готов отдать. а что у нашего кроме денежного мешка. это видно из тех программ развития Государства которые быи в 2010 году.
Странно как то мир устроен. просто думаю что вещи и события нужно называть своими именами. так хоть в иллюзию не попадешь.

Ответить
+41 +
ого!, 17:36, 15.06


Запечатлиться в истории, как первый и ПОСЛЕДНИЙ президент независимой Беларуси - чем не идея? За неё можно и жизнь отдать (ляхтаратскую, конечно).

Ответить
+30 +
я, 19:48, 15.06

16июня рынки в Гродно бастуют

Ответить
+11 +
nik_K, 23:41, 15.06

Причём здесь Асад? В отличие от луки, он не баллатируется на третий срок!

P.S. Привет Джеку 8-ну.

Ответить
+13 +
да, 12:05, 16.06

леонид 4624 согласен с Вами,что Асад за идею,а наши за деньги и власть! И помним про Захаренко,Гончар,про политзаключённых и Метро! вот это тоже Трагедия! Разворовали и развалили страну! Коррупционеры!

Ответить
+12 +
444, 13:03, 16.06

почему это у Лукашенко без идеи идеи - это сейчас нет, а когда его выбирали в 1994г - была Он был уверен что - " "Реки нефти из России вспять не повернешь" и у него возникла идея о "Сказочной стране" на нефтяной и газовой трубе идущей из Сибири " с "Эффективной чудо-экономикой с которой все должны брать пример". Были задействованы все СМИ интернет до сих пор забит роликами как хорошо в Беларуси (Процветающая Беларусь" и как хреново в Беларуси без твердой руки Лукашенко. И даже оговорки были (мысль то в мозгу) Я как первый Президент России". -- Вот и все идеи и беларусы прогоолосовав в 1994г за Лукашенко (понравилось а как же Беларусь превращалась в витрину ЕГ) отдва за кандидата из оппозиции ( без административного ресурса) 80.1%. А оно ишь как вышло. Ни трубы,ни нефтяных рек. А как все начиналось. Вместо картофелехранилишь (храним в буртах) ледовые дворцы, аквапарки, Дожинки..... Вот только итог плачевный. А почему. да потому что беларусы поверили ему в его Чудо и забыли что чудеса только в сказках и то не во всех. Ну не получилось в реальности решили по БТ и в интернете эту сказку осуществить (и многие верят) Мы кормим россию обеспечиваем ее рабочими местами до 30млн раб мест. защищаем ее от НАТО ( Армия БТ на порядок лучше)...... Только вот не зря же анегдот появился "-" я тоже хочу жить в Беларуси, так ты же в Беларуси живешь ".- Да не в энтой, а то что по БТ показывают"

Ответить
+11 +
Станіслаў, 14:54, 16.06

Галоўнай ідэяй у беларускага галоўнакамандуючага была мара захапіць уладу ў Крамлі. У часы калі Ельцын зайшоў у тупік- не ведаў што рабіць далей і таму згубіў давер народа гэты давер сярод расіян пачаў нахабна заваёўваць малады і амбіцыйны беларускі лідар. Ён ведаў што ў Маскве падтрымкі асобай у яго не будзе. Таму ён актыўна ездзіў па краям і абласцям Рассіі і праводзіў сваю прапагандыстскую работу. Не звяртаў пры гэтым увагі на тое, што гэта ёсць парушэнне этыкета, калі без папярэджвання, альбо ўзгаднення з кіраўніцтвам Расіі прэзідэнт Беларусі ездзіць па Расіі і агітуе за сябе расіян. Ельцын калі сам не дапетрыў, то яму падказалі, што пара прыпыніць гэтыя нахабныя дзеянні гэтага вусатага беларуса, бо ён ужо разпаясаўся. І толькі калі на змену Ельцыну прыйшоў не ён, а маладыя расійскія ГБ-ты тады летуценнік па вялікай ўладзе прыціх. А перад тым заяўляў, што Беларусь для яго-гэта ўжо пройдзены этап.
Таму ідэя зараз ужо паменялася і гучыць прыблізна так: "Трымаць уладу да апошніх год жыцця,ці да апошняга патрона, альбо перадаць па спадчыне сваім дзецям". Другога выйсця, каб пазбегнуць мата, ў яго няма.

Ответить
-1 +
Мiкалай, калега перпiушага 444 па ОАЦ, 17:06, 16.06

444, 13:03, 16.06
Ды супакойся ты ужо! Зноу нейкую бязглуздзiцу вярзеш! Ты хаця сам чытаеш тое, што пишаш? Тыя, хто плюсы ставiць, не чытаюць, упэунены, бо нават за паулiтрам нiчога не зразумець!

Ответить
+4 +
kotik, 19:14, 16.06

За безызвестного конюха из деревни,председателя маленького колхоза,который даже не знал,что такое политическая карьера и вообще политика,без прошлого,без нормальной родословной,без нормальных должностей? Не поверю,что голоса отдали 80%.

Ответить
+17 +
египтолог, 17:15, 15.06

Няпраўда. Гэтат мусіць быць Садат, а не Асад.

Ответить
+17 +
лунтик, 17:56, 15.06

Асад все таки вызывает какое то уважение.что уже два года и не удрал из страны наш же 19 го готов был лететь.прояви беларусы себя тогда может гляди и жили бы в другой Беларуси сегодня.

Ответить
+28 +
Бефар., 20:32, 15.06

Асад вызыввает уважение ? Чем ? Может 90 тысяч убитых граждан у вас вызывает уважение ?

Ответить
+19 +
иван, 11:17, 16.06

90 тысяч убитых граждан в Сирии это трагедия, катастрофа, война ……...
За 15 лет прирост населения в Сирии с 1995 по 2010 - плюс 7 838 000 - 522 533 в год …
А как назвать ситуацию в Рб с 1994 по 2013 - минус 800 000 за 19 лет …………

Ответить
-1 +
..., 12:14, 16.06

дайте расшифровку этим 90 тыс. убитых, плиззз.

государственная армия убивать людей без оружия будет только в паре случаев:
- на человеке много одежды, а что под ней неизвестно и он прет на блок-пост не реагируя на приказы
- выплеск гормонов в кровь, когда ловят головореза
- нежданчик - когда во время операции население, вместо того что бы сидеть по подвалам прижав колени к ушам, мелкими перебежками бегает в гости.

Все таки правительственные войска состоят из местного населения.

PS: заканчивайте тролить на тему Сирии, тошнить уже начало. Все по морде получили пора бы остановить агрессию.

Для тех кому в лень пару слов в поисковике набрать (это называется - войну поддерживают международные корпорации занимающиеся трансплантологией, с центральными офисами в США, органы).

------

10 января 2013 года сирийское правительство обвинило Турцию в промышленном грабеже сирийского города Алеппо. В заявлении говорится следующее[196]:
«Около тысячи промышленных предприятий в Алеппо были разграблены, а похищенное имущество было переправлено в Турцию при полной поддержке турецкого правительства, которое имело исчерпывающую информацию (о грабежах)»

Власти Турции незаконно демонтировали и вывезли из сирийского города Алеппо 1500 единиц фармацевтического и промышленного оборудования. Об этом заявил постоянный представитель САР при ООН Башар Джафари[197].

В марте 2013 Союз торгово-промышленных палат Сирии подал жалобу на правительство премьер-министра Турции в связи с поддержкой им террористов в разграблении объектов в Халабе (Алеппо), на севере Сирии[198].

Ливанская газета «Ад-Дияр» в одной из публикаций рассказала, что турецкие власти убивают раненых сирийцев, оказавшихся на территории Турции, а затем изымают их органы. После того, как раненые юноши и девушки попадают в больницы Анталии и провинции Искендерун, им делают усыпляющие инъекции. Затем у них вырезают почки, печень, сердце, иногда — даже глазные яблоки.

Врачи из Германии, Франции, Бельгии подтвердили, что из 62000 сирийских граждан, оказавшихся на территории Турции, такой участи подверглись 15622 раненых.

Газета назвала это чудовищным преступлением и призвала ООН и все международные правозащитные организации провести расследование данных фактов

Ответить
+9 +
azhbeta, 17:52, 16.06

Не сомневаюсь: ваш коммент написан в отделе пропаганды и агитации КГБ, не так ли, товарищ майор? Что-то слишком много нападок на Турцию, уж не ваша ли работа с организацией там протестов, чтобы помочь своему другу Асаду?
Нигде в мире нет такой информации и что за газета "Ад-Дияр" уж не Хезболла ли ее основатель или спонсор?
Вот когда будет проведено международное независимое расследование, тогда вы сможете сказать, что причастно турецкие власти, а так на примере Беларуси и России мы очень хорошо осведомлены какие бывают "террористы" и кому они угрожают.

Ответить
+1 +
..., 21:05, 16.06

вообще то это обычная информация опубликованая на википедии со ссылками на первоисточники публикации. не работаю я в этих структурах ни на них, обычный гражданин Республики Беларусь :)

Ответить
0 +
Дед, 9:00, 17.06

Уважения нет обоим. Только нашему уроду в тыщу раз больше.

Ответить
+54 +
Трутень, 18:44, 15.06

Не,не,это чирий,который почти 20 лет назад выскочил на жопе Европы и все не как не может лопнуть.И как вылечиться от него ни кто не знает.

Ответить
+10 +
Бефар., 12:24, 16.06

чирий надо давить, сильно и безжалостно, пока он не лопнет и дерьмом не выйдет на веки вечные...

Ответить
-2 +
Фёдор РФ, 22:25, 16.06

Бефар., 12:24, 16.06 - чирий надо давить=====================

Бефар , Вы бы хоть с врачами , для начала , проконсультировались, прежде чем глупости писать - они , кстати , этого ни в коем случае делать не рекомендуют ! Впрочем , С СОБОЙ - Вы можете делать всё , что Вам заблагорассудится !

Ответить
-1 +
Бефар., 0:15, 17.06

Федя, этот чирий надо всё же давить и давить и врача не спрашивать...
А вот если у меня будет чирий - я проконсультируюсь.

Ответить
+83 +
вася, 18:49, 15.06

Лукашенко – это Асад в Европе
Хуже ……..
Население Сирии 1995г. - 15 000 000 2010 - 22 838 000
Население Беларуси 1994г. - 10 246 000 2013 - 9 448 000

Ответить
-28 +
TREMOR, 10:30, 16.06

если хотите чтоб население росло - рожайте детей

Ответить
+26 +
Jack_Black, 13:34, 16.06

Вот в том-то и дело, что никто не хочет плодить нищету, когда в стране уже 19 лет постоянный кризис...

Ответить
-10 +
TREMOR, 15:04, 16.06

В Сирии местное население врятли купалось в золоте но население неумолимо росло.

Ответить
+1 +
вася, 15:49, 17.06

Так и не все белорусы на золотых унитазах в боингах и майбахах нужду ……………..

Ответить
+37 +
hunter, 18:57, 15.06

Права Наталья.
И это здорово печалит и не вселяет веры в нормальное будущее наших детей и внуков.
Из за какого-то ЗАСРАНЦА.

Ответить
-1 +
А вы поверьте :), 9:04, 17.06

Вспомните какой морозной и затяжной была эта зима? Но пришла весна!
Полагаю, у режима уже зима - февраль, ибо лютует он сильно. Но мы победим! Победит правда и здравый смысл! Не печальтесь :) Вспомните тот идиотизм который мы прошли в совке. Назад возврата НЕТ!!! Как бы плешивому выродку и ботоксному карлику этого не хотелось! Скоро, очень скоро рухнет режим в Сирии, затем в Сев. Корее, потом пойдут губительные последние трещины по режиму в России. Диктатура в Беларуси неминуема близится к своему концу! И все кто тут сеет пессимизм и апатию - поймут что время неумолимо не перед какими диктатурами! Наши дети будут жить в СВОБОДНОЙ БЕЛАРУСИ! Вот только последствия после этого "колхоза" разгребать предстоит долго и усердно, но ничего - прорвёмся!)))

Ответить
+65 +
Vic, 19:04, 15.06

Это не Асад, это Чикатило.

Ответить
+9 +
Неяк так, 22:09, 15.06

Тады Будулай-Чыкацiла2

Ответить
+16 +
Не , не так!, 23:26, 15.06

Iуда у нас Чыкацiла! Самая сапраудная. Народ поедам есць.

Ответить
+29 +
крёстная, 19:37, 15.06

наташенька спасибо за всё что ты делаешь для нас убогих хотя мы этого не заслуживаем стыдно за нацию

Ответить
+72 +
стратег, 19:52, 15.06

Не,не,это чирий,который почти 20 лет назад выскочил на жопе Европы и все не как не может лопнуть.И как вылечиться от него ни кто не знает.
--------------------------------------------------------------------------------
Беларусь от такого чиря сильно заболела и тает на глазах у всей Европы уже 18-й год, молодежь бежит отсюда как черт от ладана, лучше бы, наоборот, чтоб этот черт бежал отсюда и от нашей молодежи как от ладана, а старики вымирают с растущей скоростью, скоро попадем в Красную книгу, ключик от сейфа, где она лежит, у главного монстра. И Кадафи, и Асад, и Фидель ,и Чавес тоже жестокие диктаторы, но хоть какую-то идею религиозную или политическую имели, причем в своих национальных рамках, когда признается родной язык, культура и пр. И даже Северная Корея говорит и пишет на родном языке. А тут маразм какой-то!!!
И сколько сатанинского вероломства и умения опережать неугодные события. А сопротивление по-прежнему отстает от предупреждающих "жесточайше принятых мер" и беспомощно руками разводит при каждом своем поражении. Так может пора научиться самим опережать диктатора во всех его коварных замыслах и затеях (ужас вызывает только одна такая адская затея с атомной станцией)

Ответить
+11 +
Nuclear? Ha!!!-Ha!!!-Ha!!!__Diablo!!!, 12:56, 16.06

Бей своих, чтоб чужие боялись! Похоже, что мы будем первой страной, которая применит ядерное оружие в мирных целях. Уже на начальном этапе строительства не соблюдаются международные нормы (погуглите!). Были бы в этом деле сами асами, а так ничего не знаем и слушать никого не будем. Идёт кошмар и сделать никто ничего не может. Дьявол нас опутал какой-то клейковиной!

Ответить
+17 +
Степан, 22:34, 15.06

Надо действовать, а не болтать, на вилы гадов.

Ответить
+7 +
umanolda, 0:57, 16.06

Я думаю что к сожалению это единственный проект на сегодняшний день. Такие проекты нуждаются в поддержке.

Ответить
+20 +
Фёдор РФ, 11:51, 16.06

Учитывая ТО , что белорусы БЕДУЮТ уже более 20 лет , я бы скромно предложил ИМ называться - БЕДУИНАМИ !

Ответить
+3 +
Вартовий_З_України!, 15:30, 16.06

Порівняння Лукашенко з Асадом та Чекатіло ганібить і Асада й Чекатіло. Чекатіло точно не хотів собі бидло-рабів. Йому подобалося виходити з темряви, пітьми, зробити й назад туди повертатись. У лукашенко в свою чергу манія величі поєднана з відсутністю честі, в Асада є щось бойове. Лукашено в свою чергу може лише озброєних й цілком захищених бандюків-омонівців натравлювати на неозброєних, не винних мітингарів. Опонент цього твердження скаже, що не він давав злочинні накази. Вточню, хто як не він давав наказ бити мітингарів 19.12.2010. Стосовно інших наказів - це робили посадові особи. Питання: Чому ці посадові особи так й лишилися на цих посадах? Вчинив би він так само в Сирії, де народ не такий мирний, як самі знаєте хто?
Відповідь - Ні, бо результат був би зрозумілий усім. Там би він не мав би такої сильно підтримки росії. Росія - це звір, який помирає повільно, зі стогном. Його відголосок чується у Сирії. З часом може буде у вас.
Допоможемо, чим зможемо.

Ответить
+6 +
Вот!, 16:16, 16.06

Лукашенко это как Ад в Европе!

Ответить
+5 +
для Фёдора из РФ, 17:27, 16.06

Фёдор , народ в РБ в большинстве - не глупый , но лучшая часть всё же , увы , уехала или затаилась . Да ты и сам не захочешь митинговать , когда митинги даже оппозиция проводить не планирует (ввиду некоторых обстоятельств , недоступных для нетутэйшых ) . И учитывая санкции в виде штрафов 300-400 долл , когда это составляет для многих сумму около месячной зарплаты , а для многих - больше неё . Народ , конечно , отягощён и напуган омоновскими разгонами летом 2011 г , и ему трудно вернуться в берега свои . Многие не только не хотят писать на Хартии , а и открывать её опасаются - считают , что могут потерять работу и потом не устроиться или пострадают дети - их отчислят с учёбы . Некоторые страхи имеют под реальную основу , но в большинстве - нет ! Конечно , кое - кто делает реальную помощь - Если народ не получит денег в сберкассе за произведённый и не купленный товар и сам не сможет купить хлеб насущный , то власть хиртозачёса кончится с большим треском . Видимо , до этого додумывается даже ОМОН , великий специалист по битью лбом кирпичей. Жыве Беларусь !

Ответить
0 +
Степану, 17:35, 16.06

А вилы то у тебя есть Степан , или только Клава ? Ты майку купи - Лука! Уходи ! - и одень , как Дударев , а потом и о вилах говори , смелый ты наш.

Ответить
0 +
Вартовиму З Украини! , 18:00, 16.06

Россия за загибается и не загнётся и это не от нас зависит . - Во первых - у неё много продаваемого в Европу газа , нефти . Для мира - много продаётся свежего вооружения . Во вторых - поддерживаемый в большинстве олигархами - тандем - он тоже не дурак , даже красиво с народом по телемостам общается , и порой - совершенно неожиданные вопросы получает - и отвечает . А это - не всем дано .
Про разгон мирной И БЕЗОРУЖНОЙ демонстрации в МИНСКЕ - бывший в 2010 г . министр МВД Кулешов , как и все нынешние "силовики" , включая Вакульчика - люди , которые бояться брать ответственность на себя . Отдал приказ ввести ОМОН со многих частей РБ в Минск , а так же некоторых вояк - сам дихтатар - патологический УРОД!

Ответить
0 +
Народ, 0:05, 17.06

А давайте устроим гражданскую войну против режима и прехлебатеоей!!!

Ответить
0 +
СЛЕСАРЬ, 4:06, 17.06

США ложили с прибором на демократию, как и их союзнички в Европе.
Вся эта убогая риторика в стиле "диктаторов" - для дурачков, не понимающих что такое нефтедоллар, и что грозит ФРС, если не взять Иран. Сирия всего лишь подход в том направлении...
В противном случае у нас бы уже реки крови текли за свободу, но (к счастью в этом контексте) нефтью тут не прорвало.

Ответить
0 +
федор, 8:35, 17.06

да не Асад он, а шклофский гавнюк дебильный.

Ответить