16 июня 2024, воскресенье, 19:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+22 +
Ага, 17:40, 16.06

Там у Батуры свои порядки и никаких несанкционированных съемок он никогда не допустит.

Ответить
+40 +
Дударев К.И., 17:50, 16.06

Макей обещал предстовителю ЕС. Уехала довольная обещанием.

Ответить
+11 +
110136, 20:42, 16.06

Пытался дискредитировать государственный строй?

Ответить
+5 +
5,45, 12:15, 17.06

Отлично. Столбцовская районка "Прамень" на эту проблему не откликнулась, предрайисполкома Мисько и губернатор Батура помалкивают, а независимого столичного журналиста мусора замели.Теперь у людей точно нет оснований для беспокойства.

Ответить
+21 +
партизан, 21:18, 16.06

на прошлой неделе в дер. нивное столбцовского р-на производилось изъятие свиней из сараев жителей.свиней увозили в неизвестном направлении.многие жители производили убой и прятали мясо.были раскуплены холодильники.говорят,что зараза была завезена с кормами.мне доводилось проезжать мимо.перекрестки контролирует милиция.меня тоже провери .состоялся диалог: -ничего не вывозим? --а что я должен не вывозить? ---раз ничего,счастливого пути

Ответить
+8 +
лена, 21:46, 16.06

не знаю что контролировала милиция но с данной деревни продали мне поросят аж в воложинском районе д. раков

Ответить
+9 +
партизан, 22:24, 16.06

местные вывозили все партизанскими тропами.теперь готовтесь к осаде ракова

Ответить
+3 +
лена, 23:14, 16.06

мор начался уже и в воложинском районе

Ответить
-3 +
Valery ,Frantia, 23:27, 16.06

Да уж свиноферма не лудшее место даже там где нет диктатуры..Вот еслиб взять интервью у депутата европарламента от Альзаса. интересно получилось бы

Ответить
+6 +
из-под Ивенца, 6:34, 17.06

Земля слухами полнится. Люди боятся за свое хозяйство, за свой труд. В Налибокской пуще, на одном хуторе, приехали и закопали домашних свиней, 11 штук.

Ответить
+6 +
tt, 9:25, 17.06

в деревне Хотовка Столбцовского района у частника закопали 500 свиней, а деревянное строение в котором он их держал сожгли вместе с остатками комбикорма.
Корреспондента задержали вроде как в Налибоках.
Зато природоохрана ездит проводит "профилактические " беседы, чтобы народ ни паниковал, а то что люди не знают что с этим всем делать никого не волнует. Объяснили бы людям чего бояться , как поступать с больными животными, есть же и такие дурни которые не закапывают эту дохлятину, а вывозят в лес и бросают- а это прямой путь на распространение заразы. Местные больше всего подозревают что причина в комбикормах, у тех кто кормил бульбой свинья не болеют.

Ответить
+8 +
eXpe, 10:11, 17.06

При отсутствии какой-либо достоверной информации от министерства сельского хозяйства и продовольствия становится страшно за непредсказуемость развития ситуации.
Если на Восточном в Барановичах такой безумный падёж свиней скрыли, то такие "мелочи" как 500 свиней у частника - и подавно. Хорошо, если это африканская чума свиней. Она людям не передаётся. Но отсутствие действенной системы профилактики и ликвидации последствий таких вспышек ставит под угрозу жизни тысяч людей! По всей стране разбросаны скотомогильники сибирской язвы, споры которой сохраняют активность сотни лет! И смертность у людей от 20 до 95% при различных формах!
Ну снимут с должностей кого-нибудь из стрелочников. Но до тех пор, пока в нашей стране будет действовать принцип отбора препаратов по цене, а не по эффективности, до тех пор, пока ветеринарных врачей будут считать лишним придатком и их требования игнорировать, пока ответственные контролирующие органы будут вместо информирования населения всеми силами скрывать информацию - мы будем скатываться в пропасть неконтролируемого роста заболеваний в сельском хозяйстве.

Ответить
+10 +
Юрась з логава, 11:22, 17.06

Знаю Алеся как хорошего человека и замечательного и профессионального журналиста, поэтому не удивлен, что он задержан, как задерживается все, что добросовестно выполняет свою работу.
Желаю Алесю выбраться из этой истории и далее обличать факты тотального непрофессионализма во всех сферах нашей жизни, начиная от политической.

Ответить
0 +
гость, 12:14, 18.06

что про ивьевский район слышно???

Ответить