Ректор БГУ: На Западе создать компанию почти невозможно, лучше работать дома
51- 16.07.2013, 10:53
- 24,700
Сергей Абламейко убежден, что Белорусский государственный университет скоро станет одним из лучших в мире.
Сергей Абламейко убежден, что Белорусский государственный университет скоро станет одним из лучших в мире.
Теперь вот и эта серость несёт ахинею в таком же объёме, что и верховный дурень. И правда создаётся впечатление, что это всё заразно. Хотя, если серьёзно, то отбор клика прошла жёсткий. Умных там нет!
ОтветитьОтбор по принципу отсутствия извилин. Для прежней экономики такие кадры были на вес золота! Говорят только нужные слова, выполняют любые поручения, думать не собираются. В период жестокого кризиса экономики нужно мыслить самостоятельно, принимать оперативные решения, иметь достаточный опыт для проведения анализа ситуации. Личная преданность здесь не так важна, как профессиональные качества. Таким же дебилом выглядит всегда придворный экономист Ковалёв.
ОтветитьЗато хитрых много.
ОтветитьСергей Абламейко с 2002 года заместитель председателя Национального совета по космосу Белоруссии.
ОтветитьВот и бухтит, как космические корабли бороздят большой театр :))))))))))))))))
Горбатого могила исправит....
ОтветитьЗаписки сумасшедшего.
ОтветитьДа уж, похоже, большинство назначенцев являются соседями по палате самизнаетекого. Склонность к патологическому вранью пальцем не выдавишь. Очень повеселило заявление о регистрации беларусами компании за границей. В Великобритании на это вы потратите не более 10 мин и вам даже не потребуется выходить из дома, все можно сделать онлайн. Процедура не зависит от гражданства, если вы, конечно, не в черных списках. Тут уж извиняйте, кто c кем лечился ... тщительнее надо быть в выборе места работы - мозаика передается корпоративным путем.
ОтветитьНу вот, целых десять минут надо потратить, а вы говорите быстро. Вот у нас в стране, быстрее можно, т.е. никогда.
ОтветитьАбламейко, что ты несешь? Прекрати ))) Проспись лучше, а то судя по всему с утра совсем плохо.
ОтветитьЭто эпидемия!!
ОтветитьЭпичная расстановка точек, от ректора совкого недовуза
ОтветитьИ где это "огромный спрос на химиков-физиков -биологов" ? В районных школах паПиццот ? Или на производствах , ТОП которых недавно опубликовали , с отрицательным результатом.
ОтветитьМожет бы и поверил в "бред" про то , как плохо жить за "рубежом" и как здорово тут , если бы дети не отучились в этом универе.
Ну Абломейко дает! Назначте его лучше главным академиком, а то развалит БГУ как развалил институт в НАН Беларуси.
ОтветитьА-ха-ха ...... Абламейко - обломайся !!!
ОтветитьАбламейка,- абламіся (ці хоць пасаромейся). Што за блазь ты нясеш? Як кажуць часам дзеці: "Ці ты дурны, ці што...?!"
ОтветитьСегодня наши выпускники не только кандидатские, уже и докторские защищают в 35—40 лет. И ездят по всему миру».
ОтветитьНо только не по Беларуси!
Ничего, что наши дипломы нигде в мире не признаются. Ими только зад подтирать, да и то не выйдет.
ОтветитьВы будите смеятся а реально зашёл в толчок городской и в кипе с газетами лежит бумажка с печатямим,присмотрелся а это приложение к диплому с оценками студента, правда Политеха
Ответитьошибаетесь. прежде чем городить огород, нести околесицу, вякать ))) хоть бы разузнали о признании дипломов. а так.. что-то пи.....нул не подумав.
ОтветитьМы в детстве таких мюнхгаузенам говорили: "проснись, ты серешь"!
ОтветитьА чо он курит?
Ответить"Свежо предание-а вериться с трудом"...с большим...
Ответитьэто тоже самое, что имея политических заключенных, рассуждать о демократии.
ОтветитьДа за одно твое колхозно-лагерное "распределение" тебя и близко не подпустят к элите мирового образования...
Кретин! Тебе только кур пасти
ОтветитьНет у нас достойных медиков, если есть такие "ректоры". Ау, санитары!!!
ОтветитьДаже комментировать этот БРЕД не хочется.
ОтветитьНаверное, это ставленник "самого"..такую же туфту несет, как и сашО...
Ответить«Как айтишник я особенно обращаю внимание на ФПМИ, где читал и читаю лекции, хорошо знаю этих ребят, — добавил ректор. — Есть очень достойные. Например, выпускник 1996 года Сергей Гвардейцев создал IT-компанию Itransition, сегодня она процветает. А на Западе создать компанию, особенно белорусу, практически невозможно. В своей стране это сделать можно, но в чужой — проблематично. Другой пример: выпускник ФПМИ 1997 года Олег Кононов сейчас является генеральным директором крупной международной издательской группы «Толока». Это ребята, которым по 35 с небольшим, и таких примеров достаточно много. Встречал наших выпускников в разных странах. Там защищаются, работают, все у них нормально. ».
Ответить1. Как ай-тишнику или как человеку закончившему среднюю школу или просто как ректору местного разлива, Вам, г-н ректор, следует уметь считать т.к. выпуск 96-97. это люди 38-39 лет, но не 35 с небольшим.
2. А примеров устройства тех же айтишников за рубежом еще больше, а если добавить туда другие специальности, то оно не сопоставимо больше чем тут.
3. Балобол сам же себя и опровергает -"Встречал наших выпускников в разных странах. Там защищаются, работают, все у них нормально. ».
так о чем вы, товарищ? что хотели донести?
Да хотел донести, что у него самого с головой не все в порядке.
ОтветитьХотел донести что в Беларуси талантливые не нужны , а вот в разных странах наши защищаются и работают и всё у них нормально.
ОтветитьА у нас нужны только такие балаболы как он сам. Собака лает -ветер носит
Чтобы стать лучшими, нужна база.
ОтветитьМатериальная например:
Стэнфордский университет в США получил рекордное по масштабу пожертвование. Миллиардер и торговец недвижимостью Джон Аррилаги передал университету 151 миллион долларов, причем это уже шестое пожертвование, сделанное Аррилаги.
Хотя беларусам дай хоть двести миллионов долларов- распилят и всё
украдут твари .если бы не чинуши Беларусь была бы на уровне Швейцарии !
ОтветитьРектор. За что вы берете 3000 в год за MBA? За то, что ваша MBA никем не признается?
ОтветитьЧто он несет??? Флагманский вуз?? Смешно!! Я на личном приеме увидел человека, не владеющего никакой наукой! Человек простейшего вопроса решить не может. Студенты оканчивают магистратуру, балл имеют 9.0 и кучу публикаций, а он сидит в ладоши хлопает и в аспирантуру не пускает! Это наука??? Да таких деятелей гнать надо!!!! Надо Президенту доносить!!! Студентам есть что в науку вложить, а такие как он, место занимают!!! Права человека нарушает и глазом не моргает... Почему вузы по Законам Президента не работают?? Для кого законы тогда?
ОтветитьДля президента. А вы яму челобитную ..... сразу заработают, может быть
ОтветитьНу колькі можна гэтай лапшы? Ужо нават не сьмешна.
ОтветитьНе скажу насчет математиков и айтишников, но с парой их "юристов" дело имел. Понтов много, а остального дефицит.
ОтветитьПосле Александра Козулина этот товарищ выглядит обычным убогим чиновничком, а не ректором главного ВУЗа страны.
ОтветитьОдним из лучших на планете Земля ,,, ДА ВЫ ЧОООО !!!!!! Видать этот холоп чего то сьел не то ,,,,Страдает по видимому слабоумием ,,,
ОтветитьЛукашист гадкий!
ОтветитьНЕ ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ - А ШАРАШКИНА КОНТОРА. ВОТ ВАМ И ОППОЗИЦИЯ. БЛ...СТВО, ЛИЦЕМЕРИЕ И РАЗВРАТ В КОММЕНТАРИЯХ.
Ответить"Катись колбаской..."
Ответитья не психиатр комментировать заболевания не в праве
ОтветитьДочь победила на международной олимпиаде по химии . Выбор был между БГУ и МГУ . Когда поинтересовались мнением сотрудника кафедры химфака БГУ : куда лучше поступать ? Он ответил : " Однозначно - МГУ . В БГУ слабая материальная база и нет никаких перспектив в дальнейшем . " Вот такой был ответ .
ОтветитьДочь учится в Москве в МГУ . Стипендия , общежитие , льготный проезд , 1 раз в год - профилакторий для студентов . А главное - отличная учеба , участие в конференциях , студенческих олимпиадах и фестивалях. Благодарю Господа за все .
С каждым годом все больше победителей олимпиад уезжают и не жалеют , что не поступили в БГУ .
Ректор БГУ: На Западе создать компанию почти невозможно, лучше работать дома.================================Дома АБСОЛЮТНО невозможно.Лучше на Западе или на Востоке.
Ответить>>А на Западе создать компанию, особенно белорусу, практически невозможно. В своей стране это сделать можно, но в чужой — проблематично.
ОтветитьMoei jene na otkrytie svoei kompanii ponadobilos' 15 minut + 1 chas na dorogu v oba konca!
Chto oni vo vlasti kuryat? Kakoi gallucinogen?
Повеселил дядька на славу. Жена выпускник биофака легендарного вуза страны, флагмана так сказать. Имеет не сколько научных работ и около 50 патентованных открытий. З/п по последнему месту работы по специальности 2 100 000 с задержкой выплаты больше выплаты!
ОтветитьБред сивого мерина!!! Агитаторы брсм отдыхают!!! обломайка проснулся и прокукарекал, но рассвет почему-то не наступил!
ОтветитьДядька просто отрабатывает свою нехилую зарплату. Молоть он будет всё, что
Ответитьскажут. За это его и держат. Белорусская наука уже практически мертва.
Держат её только ради того, чтобы "нужные" дедушки продолжали получать
хорошую прибавку к пенсии. Внуки, знаете ли, еще не построили коттеджи.
Квартиры им уже надоели.
А если серьёзно: то, что сегодня творится в белорусской науке - через раз уголовщина.
Науки нет. Есть распил денег, больших денег. Не более.
На Западе создать компанию почти невозможно....
ОтветитьПусть это он Добкину расскажет! :-)
Если кто не знает: EPAM Systems — американская ИТ-компания, резидент Белорусского парка высоких технологий. Штаб-квартира компании расположена в Ньютауне (США, штат Пенсильвания).