:)
Супер! Молодцы!
Вспоминая те годы, а информация в те годы, сейчас и того хуже, практически не доходила до обывателей в провинциальных глубинках Беларуси. Время было ещё советское. Беларуская глубинка не Минск! А тем более в войсковых частях.
Но всё это время я жил с чувством того, что напряжение было в то время не хилое и хорошо, что горбатый не пошёл по пути по которому пошло позже руководство Югославии - развязыванием по сути гражданской войны с бывшими республиками.
Являсь в то время командиром подразделения, которое в то время было как улей растормашённый. Только я всего тогда не понимал, а настоящую обстановку и анализ от меня скрывали. Тогда только начали применять вооружённые силы, затыкая прорехи и неспособность внутренний войск МВД и ГКБ СССР, что меня крайне возмущало. И было противно когда из ВС начали делать ВВ по роли.
СССР трещал, на мозги капали идеологи-политруки. Солдаты из Прибалтики возвращались домой (последние прибалты из литовцев и латышей демобилизовались осенью, возвращались через нас домой из Афгана).
То время (даты) я сопоставил такое важное событие с моим арестом на трое суток с содержанием на офицерской гауптвахте!
Моя вольность не понравилась высшему командованию, которое по сути было в напряжении. Но это я осознал намного позже, даже позже того когда я выходил из комсомола в том же году и беларуска, "надёжная как весь гражданский флот" ("С" Высоцкий) грозила мне кулаком, сидя в кабинете по размерам в несколько кабинетов командира дивизии, с коврами, люстрами и прочим хрусталём, в след со словами: "Посмотрим кто кого!"
Вот этих последних слов я никогда не забуду!
;)))))
В какое прекрасное время я провёл на гауптвахте!
%)))))
Как это все надоело ! Ну прибыла электричка . Ну повесили плакаты и что дальше ?
Если заниматься таким акциями - то профессионально каждый день и по всей стране
а не по праздникам ! Не говоря уже про то что сейчас время реальных действий
и реальной мести лукашистам . А то и сами биты и никого из власть имущих до сего
не побили . На плакате должен быть человек в маске с прорезями для глаз -
а не увядающий поэт строящий из себя денди в голубой рубашке с ухмылкой повидавшего и всезнающего ловеласа и небрежного повязанным вокруг шеи черным шарфом . Ну что тут скажешь - поэт !
Это не борьба - а профонация борьбы . Борьба за страну идет, например, в Украине -
где люди вышли с протестами и плакатами встречая Путина и российского патриарха ,
где украинцы отметелили проезжающих через Украину российских националистов .
На нашей территории они сопротивления не встретили .
Не сомневаюсь что вы приближали "этот" день как могли - не могли бы поделиться опытом ?
Поезд за счастьем мчится,
Долго ли путь продлится,
Это никто нам не сможет сказать.
Может поймём в итоге,
Счастье всегда в дороге
Так постарайся его догнать.
И вновь стучат колёса,
И вновь звучат вопросы:
"Так что же всё-таки нас ждёт впереди?"
Мы прорываемся сквозь снег и дожди,
Надежда не оставит нас,
Надежда не оставит нас,
Пока мы живы - поезд наш в пути,
Пока мы живы - поезд наш в пути.
Так победим гидру! Скажем решительное нет несвободе и татаритаризму-лукашизму! Отринем же оковы! Воспоём псалмы! За нашу и вашу свободу! За апельсиновый цвет вешней сакуры нежной! Да благословит нас Боннэр! Все в Автодор! Ударим автопробегом! Может и попадём...
Люди,опомнитесь,такое чувство,что был совершен бесмертный подвиг,а ведь этот флаг официально НЕ ЗАПРЕЩЕН,а то что вас хватают за него и задерживаеют,так это с вашего молчаливого и трусливого согласич.
...А такие приколы над хоккеистом номер один, как еденички на общественных туалетах и человечках на мусорках, и на других рекламных буклетах со смыслом типа чемодан №1 без ручки или держим на мушке насекомое номер один либо милицию на общественность вызывает №1 очень прикалывает и веселит. Не мешало бы все эти приколы собрать и сделать целую подборку в интернете.
И что вы хотите сказать, что они не хулиганы?? Да хулиганы ещё какие!! Если вам не нравится жить в Белоруссии так езжайте отсюда, вас никто держать не будет!!
Класс!!!
ОтветитьЭто "Поезд Эконом -Класса Региональных линий". То есть для Нас.
ОтветитьПоэтому флагу -РЕСПЕКТ. А экипажу (типа неВидел , безопасности не мешал)-Респектище" !
:)
ОтветитьСупер! Молодцы!
Вот этих последних слов я никогда не забуду!
;)))))
В какое прекрасное время я провёл на гауптвахте!
%)))))
КАК В МАЕ 1945!!!!!!
Ответитьтворческий подход. красиво должно было быть - электричка с развевающимся флагом аж до Минска.
Ответитьжаль нет фото электрички по ходу движения
як жа мрачно-убого смотрится красно-зеленая фигня на боку локомотива,,,Са святам усiх!
ОтветитьСдохнет от зависти ИУДА увидев наше знамя БЧБ!!!!!
ОтветитьСа святам!!!
Ответитьпоздравляю беларусы с днем независимости вашей страны!
ОтветитьКак это все надоело ! Ну прибыла электричка . Ну повесили плакаты и что дальше ?
ОтветитьЕсли заниматься таким акциями - то профессионально каждый день и по всей стране
Фпирот, бабулька-плакальшчыца. А што асабiста ты зрабiла, грукальшчыца па клаве?
ОтветитьА что ты дедулька - "грукальщик по клаве " зрабиу и на что ты способен , кроме как
Ответитьвоевать с "бабульками" ?
ОАЦаўыцы, і не абрыдла вам ваяваць супраць свайго народа?
ОтветитьПридет время и сегодняшние борцы за свободу с полным правом заявят: Этот день мы приближали, как могли. А что скажете Вы?
ОтветитьЭто не борьба - а профонация борьбы . Борьба за страну идет, например, в Украине -
Ответитьгде люди вышли с протестами и плакатами встречая Путина и российского патриарха ,
где украинцы отметелили проезжающих через Украину российских националистов .
На нашей территории они сопротивления не встретили .
Не сомневаюсь что вы приближали "этот" день как могли - не могли бы поделиться опытом ?
Любая такая акция в тысячу раз эффективнее, чем сотни ваших (и моих и любых других) комментариев на Хартии. Парни просто красавцы!
ОтветитьГэта правiльна,што вы не засвечваеце хлопцау. Дауно прапанавау не падстауляць герояу. Файна i крэатыуна!
ОтветитьСпасибо, РЕБЯТА!
ОтветитьПоезд за счастьем мчится,
ОтветитьДолго ли путь продлится,
Это никто нам не сможет сказать.
Может поймём в итоге,
Счастье всегда в дороге
Так постарайся его догнать.
И вновь стучат колёса,
И вновь звучат вопросы:
"Так что же всё-таки нас ждёт впереди?"
Мы прорываемся сквозь снег и дожди,
Надежда не оставит нас,
Надежда не оставит нас,
Пока мы живы - поезд наш в пути,
Пока мы живы - поезд наш в пути.
Нужно было ещё к хвосту поезда привезать,да чтоб был подлинеее.
ОтветитьМолодцы.
ОтветитьБраво!!!
ОтветитьС праздником, беларусы!
ОтветитьЖыве Беларусь!
Теперь очередь организовывать бронепоезд с запасного пути на Дрозды... А, мирные люди?
ОтветитьМолодцы!!! Радует глаз нормальному человеку и колет зад лукашистам..)))))
ОтветитьИменно так! Такие плакаты! Всегда! И всюду!
ОтветитьНе понимаю, почему крайне мало таких акций?.. Они так важны!
зачем машиниста подставляете?
ОтветитьТак победим гидру! Скажем решительное нет несвободе и татаритаризму-лукашизму! Отринем же оковы! Воспоём псалмы! За нашу и вашу свободу! За апельсиновый цвет вешней сакуры нежной! Да благословит нас Боннэр! Все в Автодор! Ударим автопробегом! Может и попадём...
ОтветитьВерю в возрождение!!!. Беларусь будет жить вечно!
ОтветитьУра! Спасибо вам!
ОтветитьСа Святам,землякi!!
ОтветитьБраво!!!
ОтветитьЖыве Беларусь!
Долой руско-фашистскую хунту
!
Люди,опомнитесь,такое чувство,что был совершен бесмертный подвиг,а ведь этот флаг официально НЕ ЗАПРЕЩЕН,а то что вас хватают за него и задерживаеют,так это с вашего молчаливого и трусливого согласич.
ОтветитьЖыве Беларусь!
Ответить...А такие приколы над хоккеистом номер один, как еденички на общественных туалетах и человечках на мусорках, и на других рекламных буклетах со смыслом типа чемодан №1 без ручки или держим на мушке насекомое номер один либо милицию на общественность вызывает №1 очень прикалывает и веселит. Не мешало бы все эти приколы собрать и сделать целую подборку в интернете.
ОтветитьИ что вы хотите сказать, что они не хулиганы?? Да хулиганы ещё какие!! Если вам не нравится жить в Белоруссии так езжайте отсюда, вас никто держать не будет!!
Ответить