15 декабря 2025, понедельник, 7:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+37 +
Олег, 18:39, 14.08

Ну как минивэн и внедорожник может весить 3.5 т. Тогда уже нужна грузовая категория "С". У меня один из самых тяжёлых минивэнов Крайслер Гранд Вояджер, но более 2.5 т он не весит!!!!!!!!!!!!! Внедорожник тоже не грузовик!

Ответить
+2 +
Александр, 19:49, 14.08

Hummer H2

Ответить
-1 +
Бг., 21:56, 14.08

Это бронированный Н 1.А не его жестяной муляж Н 2.

Ответить
+7 +
ну да, 21:18, 14.08

Вообще то я тоже не понял. 3,5 тонны это граница с категорией С. ну кроме Хаммера Н2, выпущенного в Калининграде (он немного легче, специально упрощали, дабы вложиться в Б категорию), вроде больше и нету таких внедорожников.

Ответить
+3 +
Бг., 21:59, 14.08

А ГАЗ 66, Урал ?Появились так жа российские Рысь там , Тигры всякие и китайские ...

Ответить
0 +
Фартушный, 8:30, 15.08

Неточная информация: 3,5 т = вес пустого автомобиля + допустимая масса перевозимого автомобилем (пассажиры + багаж).
Так что, 2,5 т + 1 т. груза как раз и попадают под требуемые 3,5 т.
Внимательно прочитайте техническое описание автомобиля.
Например: Мерседес 508 (грузовичек с металлическим кузовом, без тента) масса пустого автомобиля как раз 2,4 т, а с грузом-2,1 т=4,5 т.

Ответить
+108 +
dmi, 18:43, 14.08

Началось "окучивание"- дороги платные ,типа"только" для грузовиков.Как бы не так.
Всех в эту пирамиду втянут,а дороги как были г-но,так и останутся и деньги исчезнут.

Ответить
+46 +
прхожий, 18:51, 14.08

Вспомним любимую сказку--оплата за дождь, за большой дождь и наконец за воздух бум все платить, а как хотели, "купили" когда-то надувного коня у табора, вот и счастье нам-ай на не на не на........Пой гитара до утра.....

Ответить
-19 +
belarusmax, 19:27, 14.08

ну а если нет таких минивэнов и внедоржников(больше 3.5 т. )так зачем такие обличающие комментарии отмачивать? хотя "волга"3110 больше двух тонн весит. что уж о "молотке" американском или лэнд крузэре говорить.

Ответить
+13 +
Поклонник Ляписов, 20:07, 14.08

Волга чугунная. Типа на века делали. Купил и чтоб внукам досталась.
А сейчас половина деталей композитные. Вес облегчает. Динамику улучшает. Так что рекомендую уже выбираться из 20-го века в 21-й.

Ответить
+5 +
Не правда ли, 20:31, 14.08

Технические характеристики Chrysler Grand Voyager V 2.8 TD AT - Снаряженная масса, кг - 2100

Ответить
+6 +
tut, 19:31, 14.08

Средний джип не больше 3,2 тонн даже в полной внедорожной комплектации.

Ответить
+6 +
Cаша, 21:21, 14.08

Я даже скажу, что внедорожник не может вешать больше 3,5 тонны, это уже будет считаться "грузовиком" и на него нужны права категории С.

Ответить
+23 +
Кузьма, 19:58, 14.08

Предлагаю всем владельцам Майбохов и жителей Дрнздов платить за эксплуатацию дорог. Из личного кармана,а не за счет нищего НАРОДА.

Ответить
+1 +
belarusmax, 20:15, 14.08

tut, 19:31.так я к этому и вёл-нет таких "средних "внедорожников и минивэнов больше 3.5 тонн(а на "высшие "у белорусов денег нет согласно хартии)-тут и теме конец.
а кто на "молотке"американском армейского образца-тот и молодец.

Ответить
+8 +
123, 20:23, 14.08

А что вы всё удивляетесь? Нищей стране нужны деньги, а зарабатывать не умеем.

Ответить
+39 +
мишка-пилот, 20:31, 14.08

И что, теперь шасливый обладатель бронированного майбаха будет оплачивать свои разъезды по дорогам страны? Или будет опять сипеть, что законы, им самим высраные, его не касаются?

Ответить
+1 +
Реалист, 20:56, 14.08

Есть и пикапы под 5 тонн..

Ответить
+3 +
Саша, 21:26, 14.08

Ну такие пикапы идут как грузовики с С категорией.

Ответить
+2 +
Поклонник Ляписов, 22:42, 14.08

Кому и кобыла - невеста. (C) х/ф Двенадцать стульев

Ответить
-1 +
Виктор, 20:56, 14.08

Имеется ввиду полная масса авто. Тойота Секвоя, Тундра - вот сразу 2 примера попадающих под оплату.

Ответить
+4 +
не согласен, 21:34, 14.08

Не согласен! TOYOTA SEQUOIA Максимально допустимая масса снаряженного автомобиля в полной комплектации 3 311 кг. Toyota Tundra модификации 5,7 V8 (самая тяжелая) 2447 кг., полная масса никак не будет больше 3,5.

Ответить
+44 +
Роман, 21:04, 14.08

Умникам по поводу веса внедорожников - откройте букварь ПДД и почитайте, какие ТС считаются грузовыми автомобилями более 3,5т и какая должна быть категория для их вождения...

Начали из пальца высасывать, с кого же еще деньжат срубать по-лёгкому. Следующее будет: малолитражки тоже платно! Внедорожники потому что тяжелые, а малолитражки острые, полотно режут!

Дебилы...

Ответить
-1 +
....., 23:25, 14.08

При чем здесь категория водительских прав, к оплате дорог? Всем и так известно, что счастливчики, вогнавшие из "пендосии" пикапы формата - тундра, тяжелые внедорожники и т.д., у которых разрешенная максимальная масса превышает 3,5 тонн, и так уже давно, чтобы спокойно ездить на своих агрегатах, либо отучились, либо ранее имели категорию С - иначе никак. Ну а теперь еще и обязательный "белтолловский" дивайс на лобовом их раскошеливать будет.

Ответить
+24 +
Игорь, 23:45, 14.08

Не помню при каком подорожании и при каком правителе было сказано, что дорожный налог включен в стоимость топлива - больше ездишь, больше платишь... Этот налог никто законодательно не отменял. За что берут деньги сейчас??? Наверное за воздух...

Ответить
0 +
Читатель, 3:22, 15.08

Писали же уже про это, что владельцы тахо и субурбанов стали жаловаться на штрафы от белтола. У этих субурбанов масса под 4 тонны, хоты по ПТС проходят как джипы.

Ответить
+6 +
Сергей, 9:55, 15.08

Бесплатный проезд на легковушках явление временное...
Пройдет несколько годков и глядишь каждому на грудь повесят коробочку и будем оплачивать каждый вздох. Воздух же не наш, он государственный. Потом заставят платить за то что бы смотреть, ведь то на что мы смотрим (леса, поля, реки - Беларусь одним словом) оно не наше...
Жыву у Беларусi? тым і ганаруся.

Ответить