Наверно еще долго. И найдется толпа дурней которая побежит покупать. Во всем цивилизованном мире к Рождеству и Новому Году скидки, распродажи, причем огромные скидки до 70%. У нас наоборот, цены взвинчивают - нате вам Новый год не подавитесь. Впрочем не удивительно, если учесть кто владеют всеми этими "Коронами", "Соседями", Просторами" и "Гиппо".
Давно уже в магазинах такой бардак. Цены в зале на продукты выставлены одни, а на кассе уже пробиваются по другим, более высоким, в надежде что покупатель этого не заметит. Лидером этого торгового беспредела является сеть магазинов "Рублевский". Жалобы, как письменные, так и устные игнорируются. Видно хорошо их кто то крышует.
А где там про скидку??? Особая цена и все... Расчет на невнимательность покупателя, хапнет и пойдет дальше. Колхозно-соседский маркетинг видно работает.
Так и будет. Хотели 25 козлу сипатому влепить, а влепим по особому со скидкой в лобешник. Довёл Беларусь до маразма. Хотя, лучше четвертовать-пусть прочуствует.
Я вам скажу и глупости народа нет предела пока будут такие , будут вот такие особые цены. Однажды был свидетелем как один ловкий парень собрал толпу народа под подъездом и втюхивал какую-то супер пупер расческу для волос по сумашедшей цене. Проходя мимо я даже остановился посмотреть на профессионализм того парня, есть чему поучиться в области психологии манипуляцией сознания. Ну и что, как ни странно один мужик слушал, слушал и говорит: "Бяги жонка за дяньгами". В то время когда эту расческу этот паренек пог успешно купить в соседнем киоске за пол копейки.
"Соседи" ,которые на "Раковском Кирмаше"-вообще полная быдлятина.В середине лета попытался у них выяснить ,почему на весь магазин у них включен только один холодильник с напитками(причем с каким-то непонятного происхождения,видно откат за него хороший зашёл)-так мне ответили, что, если они включат остальные холодильники с "кока-колой", "бонаквой"и чаем, то у них кассы работать перестанут. На улице +30 градусов, а они теплую колу и воду продают!На весь магазин постоянно работает всего несколько касс,из которых две -до пяти покупок.Люди душаться в очереди,кондёры у них тоже ,наверное,на работу касс влияют,духота, сколько раз не заходил.Зарёкся больше у них не отовариваться-не хочу быть скоттом.
сначала народ дурят на выборах, потом после - чтоб не расслоблялись. всё это результат многолетнего геноцида нашего народа кремлядями, когда умных и активных просто истребляли выкорчёвывая всё национальное, оставляя только "послушных и трудолюбивых" вот и результат.
а в итоге - НАРОД ПОТЕРЯВ СВОЮ НАЦИЮ БУДЕТ ОБСЛУЖИВАТЬ ЧУЖУЮ!
Прихожу в магазин, спрашиваю продавца- яйца у вас свежие, мне для выпечки надо....Свежие-свежие, вот только в пакетики разложила, говорю- дайте 2 десятка тогда. Хорошо, что имею привычку яйца разбивать в чашку, а не сразу в тесто, 3 яйца из десятка были тухлые!!!! Вонищааааааа...смотрю потом на яйцо- а там 18 дней после постановки штампиков прошло, хотя на большинстве яиц штампики подтёрты, ну я яйца в пакетик, пошла в маган и вернула свежие яйца не требуя денег молча ей на прилавок, вылив из пакетика... даже не вякнула!
какое население такое и отношение к нему, как со стороны власти, так и со стороны бизнеса. на выборах президента лошьё решает как мне жить. Печально...
Маркетынг, мэрчэндайзінг ды іншыя ўпендзюрынгі робяць сваю справу.
Для чарка-шкварачнага насельніцтва можна на асобнай паліцы паставіць заляжаўшыся тавар (а яшчэ лепш будзе калі яго будзе як бы шмат - наставіць вакол пустых скрынак), побач павесіць лямпачку з прываблівым колерам (жоўтым, чырвоным або міргаючую) і вялікі аркуш паперы с надпісам "АКЦЫЯ". Цэннікаў можна і ня вешаць - нога не будуць цікавіць. Вынік - разграбуць тавар як куры кучу гною.
Гэта ужо раскусілі ІП і мелкія бізнэсмэны. Глянце, вакол колькі кропак гандлю з назвамі "дысконт", "дыскаўнтэр", "акцыя", "скідкі", "бонусы". Таксама прадпрымства пачалі выпускаць тавары с павалячанымі фасоўкамі (на 1%, пры ўроне якасці), с падарункамі ўнутры (не патрэбнымі рэчамі) - усё дзеля прыбылі.
Буйныя крамы пачалі прывабліваць да сябе пакупнікоў карткамі са скідкамі. Насельніцтва ходзіць у пэўныя крамы, бо там "накапліваецца" працэнт скідкі. Рэальна - затарыўшыся на 200,000 скідка 2,000. А калі палічыць тое, што скідкі на "акцыйны" тавар на распаўсюджваюцца, то скідка будзе 1,000. Пры гэтым у краме была страчана бясцэнная гадзіна (большая яе частка - чарга на касе), куплены непатрэбныя рэчы (якія "мігалі" перад вачыма), і ўсё гэта дзеля адной тысячы рублёў.
Вынік - не паддавайцеся эфекту "натоўпа", не давайце сабой маніпуляваць, не рабіце з сябе скот. Цаніця сябе ў жыцці ды жыццё ў Вас.
Иногда просто происходят ошибки, все люди! Без каких либо злоумыслов... Подумайте о том, что последствия будут не очень для самих же работников, а не для покупателей!
Сегодня был в соседях, и видел этот сок!!!!На фото не хватает ещё приписки приклееной на цене: покупаешь две, третья бесплатно! Поэтому и цена выше!!!)))
Лет 8-9 назад был в бээсэсэрии в стольном граде Вилейка.
Зашел в магазин за продуктами, взял чего-то мясного, какой-то крупы, хлеба. Подошел к кассе (она была за прилавком), расчитался.
А дальше началось самое интересное. Пошел далее к выходу. Чем ближе я подходил к выходу, тем внимательнее на меня смотрели сотрудники магазина. Остановила работу уборщица, продавщицы замерли в зале сопровождая меня азартными взглядами (в магазине я был только один из покупателей). Я отметил, что на полу прочерчена краской белая полоса, отметил про себя ,,Зачем она?,,.
Как только моя нога наступила на эту полосу, раздался крик ,,Мужчина, остановитесь!!!!!!,,
,,Вы украли товар!!!!!!!!!!!,,
На мой вопрос, в чем дело, я оплатил, вот чек (кстати я не имею привычки проверять, что выбито в чеке). Мне разъяснили, что часть товара надо пробивать в одной кассе, а часть в другой, которая акуратно закамуфлирована на уровне этой самой белой полосы.
Вторую кассу они спрятали, прикрыв горами товара. Начались разборки, угрозы вызвать милицию. На что я порекомендовал им побыстрее это сделать, т.к. желаю написать на них заявление.
Закончилось тем, что я у них купил еще и пакет макаронов и ушел.
Но вывод один - в этом магазинчике используется такой метод шантажа для проезжих. Это поставлено на поток, как можно понять из речей работников ,,советской торговли,, их явно крышуют менты.
Так, что подобная система работет снизу - доверху.
Но с тех пор, когда бываю в синеокой, в моем блокноте записаны телефоны моего посольства, правозащитных организаций, оперативного дежурного мвд г.Минска, ну и естественно друзей в замечательной советской стране по имени белоруссия (не путать со страной Беларусь).
надо брать)
ОтветитьВот дура.ки, другим словом не назовёшь)
ОтветитьДайте два. Нет, лучше упаковку...)))
ОтветитьРасейцы....
ОтветитьСколько ещё это будет продолжаться??...
ОтветитьНаверно еще долго. И найдется толпа дурней которая побежит покупать. Во всем цивилизованном мире к Рождеству и Новому Году скидки, распродажи, причем огромные скидки до 70%. У нас наоборот, цены взвинчивают - нате вам Новый год не подавитесь. Впрочем не удивительно, если учесть кто владеют всеми этими "Коронами", "Соседями", Просторами" и "Гиппо".
Ответитьплюс в ресторанах разные акции-скидки Early Bird or Happy Hour
ОтветитьПодтверждаю, летняя оджеда что стоила 80$, продается по 20-30$ на распродажах.
ОтветитьБу-га-га! Супер "СКИДКА". А может новый психологический приём в борьбе за покупателя?
ОтветитьСамая обычная скидка, чему удивляться. Просто вчера 9250 было дороже чем сегодня 10300. Сам понимаете, инфляция.
ОтветитьПросто раньше на100ящий был не очень настоящий, а вот сейчас уже точно наСТОящий!
Ответить"НеСТОящий" )))
ОтветитьПросто он настоялся на полке и теперь стал как настойка.
ОтветитьЭто же не скидки. Это же - "ОСОБАЯ ЦЕНА". Не подкопаешься.
ОтветитьВот именно. Особая цена может быть какой угодно, на то она и особая:)..А все присутствующие вдруг связали это со скидкой:)
ОтветитьНалетай подешевело. Было рубль - стало два.
Ответитьа што, а можа так и нада!
ОтветитьДавно уже в магазинах такой бардак. Цены в зале на продукты выставлены одни, а на кассе уже пробиваются по другим, более высоким, в надежде что покупатель этого не заметит. Лидером этого торгового беспредела является сеть магазинов "Рублевский". Жалобы, как письменные, так и устные игнорируются. Видно хорошо их кто то крышует.
Ответитькоролевство кривых зеркал...
ОтветитьА где там про скидку??? Особая цена и все... Расчет на невнимательность покупателя, хапнет и пойдет дальше. Колхозно-соседский маркетинг видно работает.
ОтветитьВыше висит плакатик АКЦИЯ. На это и расчитано.
ОтветитьСкоро будет особая цена в условных единицах, а белку перестанут принимать. Пора на Хартии рубрику для таких вот "особых цен и событий" делать.
ОтветитьКогда уж вся эта система сдохнет!!??
ОтветитьТак и будет. Хотели 25 козлу сипатому влепить, а влепим по особому со скидкой в лобешник. Довёл Беларусь до маразма. Хотя, лучше четвертовать-пусть прочуствует.
ОтветитьЭто настоящая дрянь, а не сок. Лучше доплатить пару тысяч и купить Сандору или Рич.
ОтветитьНалетай - подешевело, было рубль - стало два.
ОтветитьЯ вам скажу и глупости народа нет предела пока будут такие , будут вот такие особые цены. Однажды был свидетелем как один ловкий парень собрал толпу народа под подъездом и втюхивал какую-то супер пупер расческу для волос по сумашедшей цене. Проходя мимо я даже остановился посмотреть на профессионализм того парня, есть чему поучиться в области психологии манипуляцией сознания. Ну и что, как ни странно один мужик слушал, слушал и говорит: "Бяги жонка за дяньгами". В то время когда эту расческу этот паренек пог успешно купить в соседнем киоске за пол копейки.
Ответитьможет был 0,5 литра, а стал 1 литр за эту цену. неправильно указали. надо было написать акция-10300 за 1 литр, а 9250 - 0,5 л и перечеркнуть
Ответить"Соседи" ,которые на "Раковском Кирмаше"-вообще полная быдлятина.В середине лета попытался у них выяснить ,почему на весь магазин у них включен только один холодильник с напитками(причем с каким-то непонятного происхождения,видно откат за него хороший зашёл)-так мне ответили, что, если они включат остальные холодильники с "кока-колой", "бонаквой"и чаем, то у них кассы работать перестанут. На улице +30 градусов, а они теплую колу и воду продают!На весь магазин постоянно работает всего несколько касс,из которых две -до пяти покупок.Люди душаться в очереди,кондёры у них тоже ,наверное,на работу касс влияют,духота, сколько раз не заходил.Зарёкся больше у них не отовариваться-не хочу быть скоттом.
Ответитьсначала народ дурят на выборах, потом после - чтоб не расслоблялись. всё это результат многолетнего геноцида нашего народа кремлядями, когда умных и активных просто истребляли выкорчёвывая всё национальное, оставляя только "послушных и трудолюбивых" вот и результат.
Ответитьа в итоге - НАРОД ПОТЕРЯВ СВОЮ НАЦИЮ БУДЕТ ОБСЛУЖИВАТЬ ЧУЖУЮ!
Там же нигде не написано, что это скидка. ОСОБАЯ ЦЕНА - это есть
Ответить1 ЛЕТ стоИт в РБ= не можам прадаць!))))))
ОтветитьПрихожу в магазин, спрашиваю продавца- яйца у вас свежие, мне для выпечки надо....Свежие-свежие, вот только в пакетики разложила, говорю- дайте 2 десятка тогда. Хорошо, что имею привычку яйца разбивать в чашку, а не сразу в тесто, 3 яйца из десятка были тухлые!!!! Вонищааааааа...смотрю потом на яйцо- а там 18 дней после постановки штампиков прошло, хотя на большинстве яиц штампики подтёрты, ну я яйца в пакетик, пошла в маган и вернула свежие яйца не требуя денег молча ей на прилавок, вылив из пакетика... даже не вякнула!
Ответитькакое население такое и отношение к нему, как со стороны власти, так и со стороны бизнеса. на выборах президента лошьё решает как мне жить. Печально...
Ответитьпо Фрейду
ОтветитьНеправы Вы. Надо понимать так. Ты пришел в магазин с миллионом. Раньше у тебя на входе оставалось 9 тысяч, а сейчас 10! Вот и навар.
ОтветитьСамый ужасный магазин города: бесхозяйственность, антисанитария, порченные продукты.
Ответитьне100ячий
ОтветитьCок просто, наконец-то, добродил - и созрела акция.
ОтветитьKak vy neponiali, tam kurs dolara pishetsa.
ОтветитьА в зазеркалье все наоборот...
ОтветитьПравда - ложь
Добро - зло
Не забывайте где живем...
ПОЗОРНИКИ!!!!!!!
ОтветитьМаркетынг, мэрчэндайзінг ды іншыя ўпендзюрынгі робяць сваю справу.
ОтветитьДля чарка-шкварачнага насельніцтва можна на асобнай паліцы паставіць заляжаўшыся тавар (а яшчэ лепш будзе калі яго будзе як бы шмат - наставіць вакол пустых скрынак), побач павесіць лямпачку з прываблівым колерам (жоўтым, чырвоным або міргаючую) і вялікі аркуш паперы с надпісам "АКЦЫЯ". Цэннікаў можна і ня вешаць - нога не будуць цікавіць. Вынік - разграбуць тавар як куры кучу гною.
ОтветитьСегодня был в соседях, и видел этот сок!!!!На фото не хватает ещё приписки приклееной на цене: покупаешь две, третья бесплатно! Поэтому и цена выше!!!)))
ОтветитьЛет 8-9 назад был в бээсэсэрии в стольном граде Вилейка.
ОтветитьЗашел в магазин за продуктами, взял чего-то мясного, какой-то крупы, хлеба. Подошел к кассе (она была за прилавком), расчитался.