Вывод в статье - полный бред: как можно отделить экономику от политики, ведя дела с паранойидальным и вороватым диктатором? Никакие дела вести с Лукашенко нельзя.
ПС. Оборот Казахстана с первой экономикой Мира 26 млрд, (которой даже США проигрывает) а с Россией "только" 19. Я вам скажу - достойный результат.
Собрали скорпионов в одну банку и ждут когда они "договорятся" между собой о мирной жизни. Но у них натура такая - жрать друг друга, пока не останется один самый сильный.
Да он и с Украиной не протянет. До тех пор, пока не будет реальной необходимости в подобной интеграции для ВСЕХ объединяемых сторон, не будет и общей цели, а соответственно и смысла в таких союзах. Видимо ни Ельцин, ни Путин в детстве Крылова не читали. Уже сколько наглядных примеров: ТС, ЕвразЭС, ОДКБ, СНГ, СГ и прочее г... Неужели мало?
Ещё к прочему г... ЕЭП (прости меня, Господи, за выражение) необходимо присобачить! С его рождением беларусы стали жить веселей, бо шея стала тоньше, но зато длиней
....."Они бизнесмены, а не политики"..... Вшивые блохи, выходит?
Подтверждается жизненный тезис, что кто обзывается, тот сам....((((
Так, собственно, это образование и задумывалось для того, чтобы втянуть Украину в орбиту московского влияния. Беларусь и Казахстан и так никуда не денутся и подпишут все, что русский царь пожелает, равно как и Киргизстан, Таджикистан, Армения. Без Украины ТС теряет смысл
//Именно это сделали европейцы лет сорок тому назад — и преуспели. И именно от этого они отошли, создав евро, — и «огребли» проблем. Проблемы этого рода Евразийскому союзу пока не грозят //
Это что автор разделяет Еврозону и ЕС?
Все дело в том, что во многом все валюты мира политизированы, а, следовательно, и экономика, которую они питают.
Януковича избрали на волне желания нормализовать отношения с Россией, которые считали плохими исключительно из-за политики Ющенко. Далее после харьковских соглашений, воспринятых даже властью исключительно как проигрыш, началось похолодание. Появилось понимание, что Россия не будет идти навстречу. Ее цель - покупка Украины по дешевке и мнение Украины в расчет не берется. Торговые конфликты только добавили масла в огонь, а после августовской торговой войны, когда Россия показала "кнут для непослушных", иллюзии рассеялись вовсе. Выбор движения в Европу объединил власть и оппозицию: все поняли, что эта война была не против Януковича и иже с ним. Эта война была направлена против промышленности Украины, а значит против НАРОДА.
Именно так, то же самое происходит и с Беларусью. Россия последнее тысячелетие особенно вела себя как слон в посудной лавке, так и не заметила, что к третьему тысячелетию мир подошел совершенно иным. Россия осталась в 20 веке. Выход для России может быть только в создании конфедеративного государства среди своих регионов и на этом примере она может показать, что самодостаточна, но и эта идея не пройдет, потому как все вопросы в истории Россия решала только через кровь малых народов. Всё, баста, все войны остались в прошлом.
Чешу репу и силюсь припомнить как Россия вела себя предпоследнее тысячелетие. И даже в последнем тысячелетии Россию с трудом нашел. Что-то с хронологией в логове не то, в букере нормально.
А почему бы России не наладить жизнь своей страны и ее граждан? Ведь у нее огромные возможности для этого. А с остальными странами торговать по рыночным ценам во благо своего народа и поддерживать дружеские отношения. Россия - огромная великая страна и это возможно. А там, глядишь, и другие страны пожелают к ней присоединиться, чтобы жить так же хорошо.
Наверное, я ошибаюсь, но
Кроме того, что Россия огромная - она еще и империя. Империя - многонациональная государство с главенствующей ролью одной нации. Империи должны всегда расти, захватывать новые народы. Если она прекращает расти, она разваливается. В империи нет достаточно внутреннего потенциала для сохранения страны. Слишком много людей которые чувствуют себя людьми второго сорта в своей стране.
К лету 2014 посмотрим (если в РБ не наступит коллапс), кто оказался прав. Бывая в Украине вижу, что с каждым годом там народу живется все сложнее и сложнее. Если за 21 год в Украине лучше не стало, то и перспектива ЕС для украинцев не спасательный круг...О Беларуси не говорю: нас засосала черная и грязная дыра...с усами, из которой нам похоже не выбраться. До декабря 2015 года.
Так хуже становится, что половина знакомых уже в Украину свалила.
Полная свобода, работай хоть заработайся, никаких идиотов проверяющих.
Конечно, шкварку и чарку за сидение по 8 часов на табуретке не дают.
Всегда есть выбор: не покупать у России энергоносители, отказаться от её рынка, от инвестиций, от безвизового режима. Пожалуйста - Россия не присылает авианосец или крылатую ракету, не угрожает применением силы. Такая вот политика - идите туда, где вас ждут, где вам рады, где вам лучше. Но вам хочется и рыбку съесть и...
А ведь ЕС готов хоть завтра начать переговоры с Беларусью о более тесном сотрудничестве. ЕС хоть завтра готов обсуждать вопросы кредитования, инвестиций, технической поддержки, консультаций, помощи по реструктуризации экономики. Представители ЕС готовы хоть завтра приехать в Минск с огромным количеством конкретных предложений. А не происходит ничего этого по простой причине - у власти в Беларуси неадекватный узурпатор тнп, за которым стоит его многочисленный электорат, боящийся Европы как черт ладана.
"Если обиженные украинцы без лишних слов развернулись в сторону Европы"...
Во-первых, географически Украина не в Азии.
Во-вторых, это чем их так сильно обидели?
Автор наивный человек!Хочет политику от экономики отделить в такой стране как россия?Смешно!!!Никому не приходит в голову,почему Путин терпит Кадырова?
Кадыров живет как царь,есть свой футбольный клуб,дворец с гаражом суперкаров,и он это демонстрирует в открытую,еще стебясь время от времени над Путиным!Сытый желудок таких как Кадыров-это целостность россии,а Чечня еще для кремля имеет геополитическое значение в вопросе стабильности других кавказких республик в составе россии!Это лишь один из примеров,насколько сложна россия,и насколько сложно в ней внедрить что-то новое!Да и зачем это нужно кремлю?У них есть,чем кормить,и кормиться,они по другому смотрят на вещи,чем европа,в ближайшее время их все устраивает!
Для того, чтобы получить ответы на многие, если не на все вопросы по фактам провалов российской политики, вовсе не обязательно читать подобные анализы. Достаточно прочитать статью написанную З. Пазняком в 90-х годах прошлого века под названием "Имперская Россия". Многое станет понятно. А если перечитать пару раз, то все станет понятно...
Достаточно и одну фразу прочитать, что, мол, одна маленькая, но гордая компания сама решила определять стратегию...Да уж, аналитика. Она же не с другой компанией решила побороться, а с целой страной в лице Л. Точнее кинуть нас решила. Что касается Украины, то Юля подписала отличнейший контракт. И никто не знает, зачем. Ну родственники , конечно, знают.Раздербанят страну и слиняют, первый раз, что ли?
редкая по здравомыслию и взвешенности статья, как для российских СМИ.
ОтветитьАвтору - браво!
Ау, Суздальцев, прочти эту статью! Действительно толковая аналитика.
ОтветитьПодобные вопросы на собственном форуме Андрей Иванович "тактично" оставляет без ответа.
ОтветитьВывод в статье - полный бред: как можно отделить экономику от политики, ведя дела с паранойидальным и вороватым диктатором? Никакие дела вести с Лукашенко нельзя.
ОтветитьПС. Оборот Казахстана с первой экономикой Мира 26 млрд, (которой даже США проигрывает) а с Россией "только" 19. Я вам скажу - достойный результат.
Собрали скорпионов в одну банку и ждут когда они "договорятся" между собой о мирной жизни. Но у них натура такая - жрать друг друга, пока не останется один самый сильный.
ОтветитьТС без Украины долго не протянет!Так что либо расподется,Либо затянут диктаторскую удавку народу!!!!!!!!!
ОтветитьДа он и с Украиной не протянет. До тех пор, пока не будет реальной необходимости в подобной интеграции для ВСЕХ объединяемых сторон, не будет и общей цели, а соответственно и смысла в таких союзах. Видимо ни Ельцин, ни Путин в детстве Крылова не читали. Уже сколько наглядных примеров: ТС, ЕвразЭС, ОДКБ, СНГ, СГ и прочее г... Неужели мало?
ОтветитьЕщё к прочему г... ЕЭП (прости меня, Господи, за выражение) необходимо присобачить! С его рождением беларусы стали жить веселей, бо шея стала тоньше, но зато длиней
Ответить....."Они бизнесмены, а не политики"..... Вшивые блохи, выходит?
Подтверждается жизненный тезис, что кто обзывается, тот сам....((((
Браво!!!!!!!!!Все по полочкам !
ОтветитьТак, собственно, это образование и задумывалось для того, чтобы втянуть Украину в орбиту московского влияния. Беларусь и Казахстан и так никуда не денутся и подпишут все, что русский царь пожелает, равно как и Киргизстан, Таджикистан, Армения. Без Украины ТС теряет смысл
ОтветитьОСЁЛ КОЗЁЛ И КОСОЛАПЫЙ МИШКА ЗАТЕЯЛИ ИГРАТЬ КВАРТЕТ .
Ответить//Именно это сделали европейцы лет сорок тому назад — и преуспели. И именно от этого они отошли, создав евро, — и «огребли» проблем. Проблемы этого рода Евразийскому союзу пока не грозят //
ОтветитьЭто что автор разделяет Еврозону и ЕС?
Все дело в том, что во многом все валюты мира политизированы, а, следовательно, и экономика, которую они питают.
Введение общей валюты было политическим шагом. Промышленный потенциал Германии и Греции несопоставим . Как итог: Германия субсидирует Грецию.
ОтветитьЯнуковича избрали на волне желания нормализовать отношения с Россией, которые считали плохими исключительно из-за политики Ющенко. Далее после харьковских соглашений, воспринятых даже властью исключительно как проигрыш, началось похолодание. Появилось понимание, что Россия не будет идти навстречу. Ее цель - покупка Украины по дешевке и мнение Украины в расчет не берется. Торговые конфликты только добавили масла в огонь, а после августовской торговой войны, когда Россия показала "кнут для непослушных", иллюзии рассеялись вовсе. Выбор движения в Европу объединил власть и оппозицию: все поняли, что эта война была не против Януковича и иже с ним. Эта война была направлена против промышленности Украины, а значит против НАРОДА.
ОтветитьИменно так, то же самое происходит и с Беларусью. Россия последнее тысячелетие особенно вела себя как слон в посудной лавке, так и не заметила, что к третьему тысячелетию мир подошел совершенно иным. Россия осталась в 20 веке. Выход для России может быть только в создании конфедеративного государства среди своих регионов и на этом примере она может показать, что самодостаточна, но и эта идея не пройдет, потому как все вопросы в истории Россия решала только через кровь малых народов. Всё, баста, все войны остались в прошлом.
ОтветитьЧешу репу и силюсь припомнить как Россия вела себя предпоследнее тысячелетие. И даже в последнем тысячелетии Россию с трудом нашел. Что-то с хронологией в логове не то, в букере нормально.
ОтветитьКогда мы это поймём?!!!!!!!!
ОтветитьА почему бы России не наладить жизнь своей страны и ее граждан? Ведь у нее огромные возможности для этого. А с остальными странами торговать по рыночным ценам во благо своего народа и поддерживать дружеские отношения. Россия - огромная великая страна и это возможно. А там, глядишь, и другие страны пожелают к ней присоединиться, чтобы жить так же хорошо.
ОтветитьНаверное, я ошибаюсь, но
Россия - огромная великая страна ...
Ответить========================================
Слишком много определений. Я бы оставил только одно - ОГРОМНАЯ.
Кроме того, что Россия огромная - она еще и империя. Империя - многонациональная государство с главенствующей ролью одной нации. Империи должны всегда расти, захватывать новые народы. Если она прекращает расти, она разваливается. В империи нет достаточно внутреннего потенциала для сохранения страны. Слишком много людей которые чувствуют себя людьми второго сорта в своей стране.
ОтветитьК лету 2014 посмотрим (если в РБ не наступит коллапс), кто оказался прав. Бывая в Украине вижу, что с каждым годом там народу живется все сложнее и сложнее. Если за 21 год в Украине лучше не стало, то и перспектива ЕС для украинцев не спасательный круг...О Беларуси не говорю: нас засосала черная и грязная дыра...с усами, из которой нам похоже не выбраться. До декабря 2015 года.
ОтветитьТак хуже становится, что половина знакомых уже в Украину свалила.
ОтветитьПолная свобода, работай хоть заработайся, никаких идиотов проверяющих.
Конечно, шкварку и чарку за сидение по 8 часов на табуретке не дают.
Политика Тупина и его воровской шайки, лично у меня, вызывает мат в три этажа.
ОтветитьВсегда есть выбор: не покупать у России энергоносители, отказаться от её рынка, от инвестиций, от безвизового режима. Пожалуйста - Россия не присылает авианосец или крылатую ракету, не угрожает применением силы. Такая вот политика - идите туда, где вас ждут, где вам рады, где вам лучше. Но вам хочется и рыбку съесть и...
ОтветитьА ведь ЕС готов хоть завтра начать переговоры с Беларусью о более тесном сотрудничестве. ЕС хоть завтра готов обсуждать вопросы кредитования, инвестиций, технической поддержки, консультаций, помощи по реструктуризации экономики. Представители ЕС готовы хоть завтра приехать в Минск с огромным количеством конкретных предложений. А не происходит ничего этого по простой причине - у власти в Беларуси неадекватный узурпатор тнп, за которым стоит его многочисленный электорат, боящийся Европы как черт ладана.
Ответить"Если обиженные украинцы без лишних слов развернулись в сторону Европы"...
ОтветитьВо-первых, географически Украина не в Азии.
Во-вторых, это чем их так сильно обидели?
Автор наивный человек!Хочет политику от экономики отделить в такой стране как россия?Смешно!!!Никому не приходит в голову,почему Путин терпит Кадырова?
ОтветитьКадыров живет как царь,есть свой футбольный клуб,дворец с гаражом суперкаров,и он это демонстрирует в открытую,еще стебясь время от времени над Путиным!Сытый желудок таких как Кадыров-это целостность россии,а Чечня еще для кремля имеет геополитическое значение в вопросе стабильности других кавказких республик в составе россии!Это лишь один из примеров,насколько сложна россия,и насколько сложно в ней внедрить что-то новое!Да и зачем это нужно кремлю?У них есть,чем кормить,и кормиться,они по другому смотрят на вещи,чем европа,в ближайшее время их все устраивает!
Для того, чтобы получить ответы на многие, если не на все вопросы по фактам провалов российской политики, вовсе не обязательно читать подобные анализы. Достаточно прочитать статью написанную З. Пазняком в 90-х годах прошлого века под названием "Имперская Россия". Многое станет понятно. А если перечитать пару раз, то все станет понятно...
ОтветитьДостаточно и одну фразу прочитать, что, мол, одна маленькая, но гордая компания сама решила определять стратегию...Да уж, аналитика. Она же не с другой компанией решила побороться, а с целой страной в лице Л. Точнее кинуть нас решила. Что касается Украины, то Юля подписала отличнейший контракт. И никто не знает, зачем. Ну родственники , конечно, знают.Раздербанят страну и слиняют, первый раз, что ли?
Ответитьwowenciy, 8:57, 25.09
ОтветитьНе кинуть, а "покинуть". Но покинутая жена так обиделась, что решила перебить всю посуду в доме.