26 апреля 2024, пятница, 15:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+23 +
Поляки нашли крупное газовое месторождение, 20:22, 12.02

Суточный объем добычи составляет 8 тысяч кубометров, что не позволяет говорить о добыче газа в промышленных масштабах.
....Польские власти объявили сланцевый газ одним из ключевых элементов обеспечения энергетической независимости государства.Такой объем может полностью удовлетворить потребности Польши в газе на несколько десятков лет.
-------------------------------------------------------------
Самое Главное что потребности полностью совпадают с возможностями!!!!

Ответить
+67 +
Зорка, 20:25, 12.02

Яшчэ адзiн цвiк у труну РСФсР

Ответить
0 +
я, 2:53, 13.02

вы хотели сказать пшык )

Ответить
+13 +
Maz, 20:32, 12.02

Я понимаю, что не все являются специалистами в области геологии. Но описанное месторождение не является крупным. Оно либо мелкое (до 3 млрд., либо среднее более 3 млрд). Нет редактора, понимаю, но есть же "старик ГУГЛ".

Ответить
+11 +
Не правда ли, 20:46, 12.02

... 8 тысяч кубометров: выработка электричества, подогрев воды, отопление, газовая плита - суточное энергопотребление трёхподъездного десятиэтажного дома.

Ответить
+52 +
чтоже, приятная новость, 20:48, 12.02

Даже, если они нашли и не так много газа, все равно рады за них. На эту величину они будут покупать его меньше, а это хорошо для их страны. Когда Польша рада месторождению газа это более приятнее слушать, чем об успехах вооружения, чем и хвалился Шойгу. От хвальбы вооружением идет агрессия.

Ответить
-44 +
Не правда ли, 20:50, 12.02

Кому бы продать польский газ за 600 баксов, когда российский рядом по 200?

Ответить
+24 +
Шатунiшкi, у тайгу!, 21:07, 12.02

ЗАТЫКНIСЯ , ГАНДЛЯР. 170-180 толькi для БудуЛая. Украiна купляе па 410 , Еуропа не меньш. Каму ты батон на галаву крошыш , кацОб? Угра, адкуль кошт 600$? Нават калi 600$ -свой газ, а прыдуркаватая РСФСР не будзе дыктаваць свае умовы. Засунце свае панты у сваю недаiмперскую дупу

Ответить
+4 +
alex_x@tut.by, 23:14, 12.02

Больше позитива, радости и улыбок, и двери Европы для вас будут открыты,

Ответить
0 +
Былы памяркоуны, 0:26, 13.02

Я так разумею абгрунтаванне коштау у 200$ i 600$ не будзе, галоунае пракукарэкаць, можа на службе узнагародзяць булачкай. Ты, угра, мяне ''спужау '' перспектывай далучэння Беларусi да ЕС. У каго, што балiць.., ну ты ведаеш дальш, хваравiты. Вас так трывожыць, што Беларусь i Украiна пойдзе з.цывiлiзаваным светам, можа вы гэтага баiцеся больш , чым распада вашай недаiмперыi зла

Ответить
0 +
Мамародная, 0:10, 13.02

Угу.По 410 и яуропа не меньше))как дети.В газете прочитали?Европа с учетом всех "растворителей","дурителей" меньше чем за сотню берет.Как ты думаешь почему лукапуты на троне по 20 лет сидят?

Ответить
+1 +
Iван -дурачок, 21:41, 12.02

Прауда, праула, - свой газ блiжэй к целу. Як казала мая знаёмая з фiльма "Дыямантавая рука": '' Угрападрыёты, сканчайце сваю танную прапаганду! .... А не будуць браць, адключым ад ГебельсРТР!"

Ответить
0 +
113, 0:00, 13.02

Они у Катара будут по $600 брать. С учетом расходов на терминал и танкеры - за $700 цена уезжает. Поэтому поляки химичат с Ямалом, чтобы повторить ноу-хау украинцев - покупает Германия, а они со скидкой 20-50 баксов берут неизрасходованный газ.

Ответить
+13 +
не может не прорвать, 20:58, 12.02

Лукашенке надо по-диагонали скважину пробурить. Тогда прорвет газом

Ответить
0 +
Людвиг Народа (Бессмертный) , 8:29, 13.02

Чтобы у Лукашенки прорвало надо: в «Цал Дир Бие» засорить канализацию, причем полностью. Тогда через пару дней и рванет, да еще как.

Ответить
+4 +
Петя, 21:09, 12.02

Надо с территории Украины подрыться под это месторождение, ведь газ то общий!

Ответить
+2 +
ласло, 21:36, 12.02

Главное, чтобы не шли деньги безумной России....хоть ведро, хоть трехлитровая банка!

Ответить
+3 +
Миколка, 22:19, 12.02

Нашли и очень здорово, только зачем сразу тему России тут мусолить?

Ответить
+21 +
Котя, 22:28, 12.02

Так это они наверное подземное газохранилище украинское обнаружили

Ответить
-3 +
СЛЕСАРЬ, 22:31, 12.02

давайте, долбите. стоит ли убитая экология той независимости, - это еще вопрос...Франция на него, например, однозначно ответила.

Ответить
0 +
Паляунiчы на слесарау, 0:18, 13.02

Парцянкападрыёты яшчэ i эколагi? Яволь, у Сочы, хутчэй , на разборна-неразборныя стадыёны ратаваць экалёгiю i заярушак, недабiтых будоулямi i разпiламi. У РСФСР самая "экалагiчная" дабыча усяго. Каму ты батон....., ну ты ужо вышэй чытау

Ответить
0 +
апрапр, 4:43, 13.02

таки прорвало газом. но не у нас...

Ответить
0 +
Марат, 8:15, 13.02

Вы имеете ввиду 1789 г.?

Ответить
+2 +
Евгений, 8:35, 13.02

а не 80 кубов? я понимаю, что ты написал, а кто то тебе плюсиков наставил. но давайте немного думать логически. смысл в польше его добывать тогда или там добыча для дома правительства?

Ответить
-1 +
просто Тесла , 8:37, 13.02

В карпатах украинцы не только не будут портить природу , но и полякам не разрешат, есть же шельф черного моря- там метана дохрена, нужны только технологии, которых в расее нет, а даже если и есть то не дадут- газпром прочно держит ручки на вентилях.

Ответить