Казахстанцам повысят зарплату из-за девальвации
16- 15.02.2014, 11:02
- 16,263
В отличие от Беларуси, в Казахстане через несколько дней после девальвации крупнейшие компании объявили о росте зарплат.
В отличие от Беларуси, в Казахстане через несколько дней после девальвации крупнейшие компании объявили о росте зарплат.
Даже казахстанцы требовали отставки Главы.......Удивлён. Поражён. Только у нас в стране ничего требовать и говорить нельзя. Нет прав и свободы. Сразу дело склепают. мы,Рабы! Обидно.
ОтветитьА для чего тогда девольвация провадилась ?
ОтветитьЗарплаты - только одна не самая большая часть попандоса.
ОтветитьСбережения в банках, пенсии, пособия, итд.
Верной дорогой идете товарищи казахи...Для чего тогда девальвация нужна?
ОтветитьДевольвация делается прежде всего для блага предприятий ,каторые продают свою продукцию за рубеж,на экспорт,тем самым уменьшая ее стоимость и делая более конкурентноспособной! А что они делают поднятие зарплаты -это всегда плюс для населения,но самое главное какое процентное отличие от девальвации?
Ответить...Но тем, что предприятие подняв зарплаты и выплаты оно снова поднимает себестоимость той же продукции! И так до бесконечности: девальвируем, а затем повышаем, пока один доллар не будет стоить "стотыщьмиллионов". Затем проведут деноминацию - и вновь всё то же самое, по тому же кругу. )))))))
ОтветитьТаможенный союз "Заработал" на полную катушку.
ОтветитьКазахи! Мясо ишаков лучше мяса старых белорусских коров?
ОтветитьЭто тупик, нельзя спасти экономику ростом зарплат "рабочего" класса, можно отсрочить агонию.
ОтветитьРост з/п приведет к новой девальвации, т.к. з/п не должна превышать производительность труда. Короче вот вам и союз, вот вам и единая валюта... У всех денежные знаки разные, а девальвация проходит в каждой стране ТС )))) абсурд....
Ответитьмне прибавили пенсию в этом месяце на 110 000, и ровно на эту же сумму я заплатила больше сегодня за коммунальные услуги и квартплату. И как это они так ровненько подсчитали?
ОтветитьНу, считала же не ермошина! )))
Ответитьв магазин сходите
ОтветитьНе поверите - точно такая же ситуация !
ОтветитьДевальвация, повышение зарплат, повышение цен = инфляция.
Ответитьинфляция, снижение покупательной способности относительно остальных стран = обнищание населения.
Я правильно формулирую?
Если при девальвации повышать зарплату, теряется смысл всей этой махинации!Зачем тогда девальвация? Она же и нужна, чтобы в очередной раз обворовать население!
Ответить