28 марта 2024, четверг, 13:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+52 +
да, 11:05, 15.02

Даже казахстанцы требовали отставки Главы.......Удивлён. Поражён. Только у нас в стране ничего требовать и говорить нельзя. Нет прав и свободы. Сразу дело склепают. мы,Рабы! Обидно.

Ответить
+19 +
Bossman, 11:10, 15.02

А для чего тогда девольвация провадилась ?

Ответить
+3 +
й, 15:59, 15.02

Зарплаты - только одна не самая большая часть попандоса.
Сбережения в банках, пенсии, пособия, итд.

Ответить
+23 +
berkut, 11:23, 15.02

Верной дорогой идете товарищи казахи...Для чего тогда девальвация нужна?

Ответить
+2 +
Анатолий, 12:01, 15.02

Девольвация делается прежде всего для блага предприятий ,каторые продают свою продукцию за рубеж,на экспорт,тем самым уменьшая ее стоимость и делая более конкурентноспособной! А что они делают поднятие зарплаты -это всегда плюс для населения,но самое главное какое процентное отличие от девальвации?

Ответить
+3 +
Bormotut, 15:44, 15.02

...Но тем, что предприятие подняв зарплаты и выплаты оно снова поднимает себестоимость той же продукции! И так до бесконечности: девальвируем, а затем повышаем, пока один доллар не будет стоить "стотыщьмиллионов". Затем проведут деноминацию - и вновь всё то же самое, по тому же кругу. )))))))

Ответить
+10 +
Хаус, 11:37, 15.02

Таможенный союз "Заработал" на полную катушку.

Ответить
-13 +
Игнатий, 11:54, 15.02

Казахи! Мясо ишаков лучше мяса старых белорусских коров?

Ответить
+13 +
xxx, 12:39, 15.02

Это тупик, нельзя спасти экономику ростом зарплат "рабочего" класса, можно отсрочить агонию.

Ответить
+20 +
янка, 12:41, 15.02

Рост з/п приведет к новой девальвации, т.к. з/п не должна превышать производительность труда. Короче вот вам и союз, вот вам и единая валюта... У всех денежные знаки разные, а девальвация проходит в каждой стране ТС )))) абсурд....

Ответить
+12 +
2, 14:30, 15.02

мне прибавили пенсию в этом месяце на 110 000, и ровно на эту же сумму я заплатила больше сегодня за коммунальные услуги и квартплату. И как это они так ровненько подсчитали?

Ответить
+1 +
Bormotut, 15:47, 15.02

Ну, считала же не ермошина! )))

Ответить
+1 +
xxx, 15:48, 15.02

в магазин сходите

Ответить
+2 +
Мужик, 16:14, 15.02

Не поверите - точно такая же ситуация !

Ответить
0 +
Kirill, 15:25, 15.02

Девальвация, повышение зарплат, повышение цен = инфляция.

инфляция, снижение покупательной способности относительно остальных стран = обнищание населения.

Я правильно формулирую?

Ответить
+4 +
alex-2, 18:17, 15.02

Если при девальвации повышать зарплату, теряется смысл всей этой махинации!Зачем тогда девальвация? Она же и нужна, чтобы в очередной раз обворовать население!

Ответить