Лишиться автомобиля при ввозе в Беларусь может каждый
19- 23.04.2014, 10:08
- 35,726
Как показала практика, при перегоне авто из заграницы в Беларусь можно легко лишиться транспортного средства, даже если все документы в порядке.
Как показала практика, при перегоне авто из заграницы в Беларусь можно легко лишиться транспортного средства, даже если все документы в порядке.
и беззакония свирепствует закон....
ОтветитьНе зря же говарят: "Не ту страну назвали Гондурасом!".
ОтветитьСомалі
ОтветитьНаша таможня на всех болдддд ложила и на агрофюрера в том числе....
ОтветитьИз разговора с одним брестским таможенником в начале двухтысячных годов - из управления делами президента периодически поступают заказы на тот или иной автомобиль в основном престижных марок и если я не конфискую первый подходящий меня просто уволят с работы - поэтому ни какой тайны в этом беспределе нет. Так-же пополняются и все магазины конфиската того же управделами.
ОтветитьПонятно кто делает заказ на эти авто. Через конфискат уйдут за копейки чиновникам или их детям и любовницам и так скажем по спец распределениям. В уручье их там много в специальном отсеке новых моделей и дорогих стоит. Это преднамеренный грабеж. Беларусь погрязла в глобальном вранье всех уровней
ОтветитьВидимо, есть какой-то список, в котором нужные люди отмечают нужные им автомобили, а потом уже находится повод соответствующие списку машины изъять. Из-за "ошибки" размером в 5 букв ("турбо") наносить гражданину своей же страны ущерб в десятки тысяч долларов - это несправедливо и даже чисто по-человечески если говорить, то это преступно.
ОтветитьБелорусский Таможенный комитет не проиграл ни одного суда за всё время своего существования. Поэтому с Порше можно было попрощаться сразу же.
Ответитьпроигрывал и не раз, вопрос только в том чьи интересы затронуты
ОтветитьВсе это напоминает анекдот про прапорщика,который по замене, вел занятия у солдат,руководствуясь справочником. Из чего сделан танк? Из железа. Не правильна!,из высокотехналагичэскава сплава металов. А из чего сделаны гусеницы у танка? Из высокотехнологического сплава металов!?. Апять ни правильна! Из аналагичнава мацериала! Вот и получается,страна поголовных прапорщиков у власти.
Ответитьи это на фоне того, что ебларуское гаи в графе тип кузова вместо SUV пишет ДЖИПП!
ОтветитьА если бы вписали с "Turbo", то оказалось бы, что надо было просто без приставки. Почему без шапки?
ОтветитьПри ввозе в Быдлорусь.... Будет Беларусь, тогда и подобных фактов не станет.
ОтветитьА кто вообще сказал что в Белоруссии есть законы их нет и не было! Законы перешли в понятие понятие во взятки всё идёт откатом в Дрозды этому Идиоту! Идиот кормит свиту чтоб не было переворота в рейхе! Я рекомендую на телеге пересекать границу !Владимир Минск
ОтветитьНа жигулях вьезжайте в Беларусь, и проблем небудет.
ОтветитьГлавное громчее крычать с трыбуны, что у нас нет коррупцыи! Усё по чэснаму. Таможня стала инструментом добычи "полезных ископаемых" бандитскими методами! Боже, куда потом всех этих подонков складывать будем?!
ОтветитьЧто там авто!
Ответитьвам рассказать, как ликвидный (пользующийся спросом) товар конфискуют? как получатели этого товара предпочитают переплатить, чем рисковать в нашей Черной Дыре?
Как возят оборудование "по кускам", чтобы не сложился пазл в случае гоп- стопа?
Бандиты? грабители с большой дороги? средневековые удельные князья?
Земляки, вместо того, чтобы все время ввозить в БССР все, начиная от туалетной бумаги и заканчивая машинами, надо один раз вывезти за границу себя и жить по человечески и пускай попиццотники и чиновники здесь загрызут друг друга.
ОтветитьКогда-то автомобиль был не то чтобы роскошью или средством передвижения, а символом свободы и независимости. А теперь - гори она гаром такая "независимость"! В наше время лучше уметь летать, и то будут проблемы с ПВО.
Ответить