2 мая 2024, четверг, 1:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+128 +
прохожий, 15:14, 16.07

Не ожидал от Невзорова. Респект.

Ответить
+40 +
выв, 16:47, 16.07

Октябрьская революция в России тоже началась после первой мировой войны....

Ответить
+9 +
222, 21:20, 16.07

А Первая мировая - сто лет назад, в 1914 году.

Ответить
+102 +
Вероника, 17:04, 16.07

..."с Россией все понятно — она хочет оставаться в роли доисторического динозавра, упрямо отказывающегося эволюционировать. Украина же решила пойти по пути эволюции, чем и вызвала у нашего динозавра дикую ярость..."
Вот эти три строчки и являются лейтмотивом российской агрессии против Украины. Россия ведет себя, как ревнивый муж-алкоголик от которого ушла жена...Бывший муж все время пытается ей отомстить за неверность. То автомобиль отберет, а то и побить может...Такие люди, кроме презрения и отвращения к себе, не вызывают никаких чувст.

Ответить
+12 +
или, 21:02, 16.07

Невзоров не просто умен и прогматичен он сумел остаться Невзоровым даже когда был доверенным лицом хутина. А вот то почему хутин зная обо всем, о чем говорилось в интервью, все же начал террористическую войну с Украиной вот вопрос на который нет ответа.
Кто хутин двойной агент и его цель уничтожить парашку изнутри?
Кто хутин одержимый фанатик гитлер №2?
Кто хутин недальновидный бандюк находящийся под влиянием православных клериков рашистов?
Кто хутин заигравшийся недоумок потерявший контроль над ситуацией и управляемый прогнившими советниками?
Может просто маразматик по старости или по молодости сожительницы раздувает щеки в танце.
С каждым из этих хутиных нужно бороться по разному. Но в любом случае нужно будить в быдлоящиковых самосознание, что и делает Невзоров.

Ответить
+135 +
Крым, 15:15, 16.07

Мрачно и угрюмо - в стиле Невзорова. Самое страшное в том, что это правда.

Ответить
+55 +
дядя, 15:18, 16.07

Молодец,все точно сказал.

Ответить
+13 +
Мальвина, 19:32, 16.07

//– Российские вооруженные силы армией не являются, да и никогда не являлись – ни в советское время, ни позже. С тех пор ничего не изменилось, их только внешне немного закамуфлировали: слепым снайперам раздали красивую форму, глухим связистам покрасили каски, а спившимся подполковникам, которые любили проводить построения на минном после – я в Чечне лично такое видел и не раз! – добавили несколько перьев в какое-то место.//
Ай-да Невзоров,ай-да молодец !!!))

Ответить
+73 +
Sergej, 15:28, 16.07

"Имперский национализм – мощный идеологический наркотик, с которого трудно соскочить. Он очень сильно воздействует на человека, и требуется значительный опыт, серьезные впечатления и большая работа над собой, чтобы уйти с этой иглы. Эволюция взглядов происходит и тогда, когда ты видишь, как дорого обходится нам эта империя. А самое главное то, что, сколько бы за нее ни было заплачено, в результате мы видим тот же серый, унылый и бессмысленный результат, что и всегда".

Perfekt. Alexandr.

Ответить
+31 +
и.в., 15:30, 16.07

Браво!

Ответить
+45 +
al, 15:35, 16.07

Особенно правильно об изучении истории. Учить надо вторую ировую, а не великую отечественную.

Ответить
+95 +
иябеларус, 15:54, 16.07

Если честно, то скептически начинал читать статью! Невзорова не любил за Прибалтику и имперские замашки! Но, прочитав, понял, что тот поумнел! А это не часто бывает с журналистами! Всё очень верно! Россию бесят те, кто не хочет жить так, как они!

Ответить
+5 +
nik_K, 15:58, 16.07

Nu i ya eto vse vremya povtorau.

Ответить
+60 +
Vladimir, 16:12, 16.07

Уважаю Невзорова за правость, талант и способность признавать свои ошибки.. тк Только корова и Лукашенко, никогда не меняют своего мировоззрения!

Ответить
+12 +
UIM, 17:49, 16.07

Так он вроде Милку свою продал. Может быть она его бы образумила.

Ответить
+23 +
Издалека, 17:54, 16.07

Лукашенко меняется, только слишком медленно для современного мира и только после того, как жизнь хорошенько приложит "фэйсом об тайбл". И все ради единственной цели - сохранения ВЛАСТИ любой ценой, и похрен ему благосостояние населения и какой-то там экономический климат.

Ответить
+74 +
наблюдатель, 16:18, 16.07

Согласен с Александром. Путин открыл ящик Пандоры и возврата к изначальной точке уже не возможен. Даже если выбьют боевиков с Донбаса, война на этом не закончится, т.к. не будет ликвидирован источник войны, а это имперское мышление россиян.
Все радовались в 90-х, что распад Советсткого Союза был бескровным. Как они ошибались, ведь не видели корня проблемы, а она была в том, что СССР был детищем Российской империи. Проблема в имперских амбициях. Пока народы России не возродятся как национальности, не пройдут самоидентификацию ничего не произойдёт. А для вот этого нужно россиянам правительство, которое не побоится исторической правды и не извинится перед другими народами, которым она принесла горе, разрушения и геноцид. И, я думаю, что россиянам не надо этого боятся, Россия станет тогда справедливой, а от этого только сильнее духовно. Вот тогда другие народы могут её и зауважать по настоящему, а не за деньги или ресурсы.

Ответить
+40 +
doctor, 16:33, 16.07

Ай да Невзоров, ай да молодец.

Ответить
+20 +
Lara, 16:33, 16.07

Molodez!!!

Ответить
+13 +
Гнілы Рак, 16:42, 16.07

Хочацца Неўзорава на руках насіць... настолькі ён дакладна выказаў мае думкі.

Ответить
+51 +
вор должен сидеть ?, 16:56, 16.07

Служил срочную на украине. Согласен с невзоровым , что с каждым днём росийская армия будет слабеть , а украинцы воины упёртые даже это видно по майдану. Ничего хорошего русскому народу эта авантюра обезумевшего от шальных денег кооператива не даст.

Ответить
+29 +
беларус, 16:57, 16.07

О том что России будет конец говорилось уже давно.
А всем разумным людям необходимо давно взяться за голову и вспомнить что мы на своем удивительно маленьком и красивом шарике под названием ЗЕМЛЯ с огромной скоростью летим по бесконечной мертвой пустыне.И самое главное для людей сейчас-это сохранить этот крохотный, уютный домик для себя и наших потомков.

Ответить
+39 +
Владимир, 17:03, 16.07

Никогда ничего не комментировал! И уж тем более Невзорова! Но тут!!!
Прочитал и невольно вырвалось - СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР! Полный Респект!!!
Подписываюсь под каждым словом!

Ответить
+5 +
Владимир, 17:08, 16.07

Не обратил внимания, что Владимир уже есть! Пусть будет Владимир И.!

Ответить
+39 +
Напоминатель, 17:11, 16.07

Всякий из нас может ошибаться, каждый может оступиться и упасть очень даже низко. Всё дело в том, что кто то сможет подняться, признать свои ошибки, а кто то нет, даже и не задумается. Все ли из нас в певую чеченскую кампанию были на стороне Чечни? А когда Россия заварила осетинскую бойню, многие из нас были под влиянием пропаганды на российской стороне. Попробуйте пообщаться с простыми россиянами на любом другом ресурсе, не политическом. Литературном, музыкальном или ином другом. Очень много откроете удивительного для себя. Столько презрения к не россиянам, издёвок и нападок, что мама не горюй. Лет 5 назад на форуме портала 101.ru так накинулись на одного грузина, что только диву давался. Я был единственным, кто встал на его защиту. Так подружились, он это помнит и благодарит меня до сих пор. Хотя я ничего сверхъестественного и не совершил. А Невзоров молодец, всегда не боялся высказывать своё мнение, не прятался среди подписантов. Да, ошибался, но ошибался и я тоже, и многие. Но думающий и ищущий к истине придёт, а слепой и ведомый не факт. Тут всё будет зависить от поводыря, а у России он очень нечистоплотный.

Ответить
+32 +
ГАНС, 17:21, 16.07

Невзоров не перестает удивлять,очередное написанное им правдиво,в точку,своевременно,с уважением к Украине.Молодца!!!

Ответить
+36 +
sas, 17:29, 16.07

Как я понял по Невзорову, значит и мозаичный дождется революции

Ответить
+7 +
иябеларус, 20:50, 16.07

.....................Невзоров не пророк, обычная констатация фактов, прозревшего! Всё верно! Но никто не знает, чем это может закончиться! Пуйло непредсказуем и коварен!

Ответить
0 +
Вован, 22:37, 20.07

Самое страшное что ничего изменить нельзя уже,процес пошел!Меня удивляет тупость Пупкина,неужели имперские амбиции дороже жизни своих детей!!!Да ,Невзоров как ни горько но ты прав ,машина набирает ход!!!

Ответить