Die Welt: Россия движется к гигантскому финансовому кризису
6- 17.09.2014, 12:54
- 16,122
Уже несколько недель российскому рублю приходится испытывать один болезненный удар за другим.
Уже несколько недель российскому рублю приходится испытывать один болезненный удар за другим.
ЗАГНIСЬ УБЛЮДОЧНАЯ РАШКА!!!
Ответить"Суммарный долг всех российских промышленных предприятий и финансовых институтов перед Западом составляет 1,3 триллиона долларов, половина из которых - в валюте". "Бомба тикает: только в этом году им предстоит выплатить 157 млрд долларов по иностранным обязательствам, - подчеркивают журналисты. - И с каждым пунктом, который рубль теряет по отношению к доллару, евро или йене, финансовое бремя российских компаний увеличивается - им понадобится больше рублей для погашения долгов в иностранной валюте". В особенности это чувствительно для российских банков, которые, в отличие от нефтегазовых компаний, получают прибыль в рублях."
ОтветитьВсё ок. Значит российские банки просто пойдут следом за российскими тур-фирмами.
Кстати, это затронет и нас - многие белорусские банки являются "дочками" российских. Советую всем разведать вопрос и возможно задуматься о смене банка. Ну или минимизировать хранение в банке средств (особенно в валюте).
давно уже работаю с Москвой в сфере торговли.Москвичи брали только российские рубли,другие деньги не признавали и иногда брезговали.А сейчас(уже вторую неделю) стонут и берут ТОЛЬКО ДОЛЛАРЫ И ТОЛЬКО НАЛОМ!!!А куда же делась их гордость?!?
ОтветитьГордость в Крым уплыла отдыхать. Зазвездились. Решили что экономика у них дочерта сильная. Забыли, что всё держится на двух трубах. Сейчас вспомнят.
Ответить"Родина в опасности! Мы в огненном кольце врагов! Ещё теснее сплотим свои ряды вокруг гениального вождя!" Стоп, стоп. Давайте ещё раз повторим. Только с надрывом надо, чтобы народ возбудился. Внимание! Камера, мотор. Съёмка!
Ответить"Бомба тикает: только в этом году им предстоит выплатить 157 млрд долларов по иностранным обязательствам
Ответить-----------------------------------------------------------------------
непонятно только где эта бомба рванет, если нет выплатят.