18 мая 2024, суббота, 23:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 103
-22 +
александр, 12:18, 22.10

Вероятно-с 1января 2016 года?

Ответить
+63 +
тунеядец, 12:54, 22.10

увы... с 1.01.2015

Ответить
+242 +
Григорьевич, 13:01, 22.10

Нет, именно с 01.01.2015, Вы что, забыли чуть ли не повсеместную практику введения законов в нашей стране ЗАДНИМ числом?!

Ответить
+94 +
Артем, 14:17, 22.10

Да-да, лет десять назад был как-то эпизод с ввозом и растаможной автомобилей. Подробностей уже не помню, но там приняли нормативный акт задним числом. По нему получалось, что люди уже с полгодика так, гоняли машины через границу нелегально. Под эту дудку многих штрафовали на немалые суммы.

Ответить
+7 +
Дзед-Барадзед, 1:25, 23.10

Да все 90-тые, начиная с 1994-1995 ого годов, Лука придумывал налоги, которые должны были люди платить задним числом. Сколько людей померло в то время: от инфарктов, инсультов, онкологий, неврозов, вызванных полной шизоидностью тогдашнего налогооблажения. Ведь тогда на 10-20$ в месяц можно было месяц питаться. А сколько людей получило группы инвалидностей по сердцу. Сам через это прошел. Сколько людей похоронено из-за этой шкловской сипатой сволочи. Сколько закрыто фирм... Никогда и ничто ему не забуду и все ему припомню, этой поганой колхозной мрази.

Ответить
+3 +
zzz, 12:29, 23.10

Тогда эта свора доводила людей до инсультов , инфарктов и хотя бы группу давала . Сейчас они доводят человека до такой степени , что он уже одной ногой в могиле и инвалидность не дают ,чтобы умирал с голода -ведь работать не может ,а кому нужно лишнее население Превзошли фашистов
Уважаемые читатели ,честное слово не понимаю , что Вы здесь обсуждаете .Какие могут быть отчеты и подачи деклараций в налоговую простых людей ,которые крутятся как белка в колесе ,чтобы заработать на еду и иметь крышу над головой .Никаких отчетов перед налоговой пока не отчитаются преступники и воры имеющие миллионные котеджи по несколько штук ,двухэтажные квартиры в центре Минска стоимостью 500 000 $ Не отчитаются за недвижимость оформленную на несовершеннолетних детей и внуков .

Ответить
+80 +
Дора Евлинская, 15:13, 22.10

Каким месцам думают, таким чыслом и пренемают.
ЗЫ. Вазьму на ижджывенчаство дипутатика (пирисидента и лиду ни прэдлогать).

Ответить
+55 +
Семья, 15:36, 22.10

Не задним числом а задним местом

Ответить
+5 +
Коля сын Мудищева, 20:34, 22.10

Зацепиться они могут только за покупки квартир и машин...все остальное !? Ну например я купил холодильник, телевизор... и что ??

Ответить
+17 +
Алеша67, 22:35, 22.10

Ну и все. Сначала машиныквартиры, потом телевизоры. Потом продукты.

Ответить
+3 +
ProstoKot, 3:15, 23.10

Потом заходит в свой подъезд и уже ничего ненадо. Ни квартир, ни машин, ни телевизоров ни продуктов. Ну и все... Нахрена родился и жил непонятно...

Ответить
+6 +
Коваль щчасця, 6:47, 23.10

например я купил холодильник, телевизор... ----------
..... и носки. А семья с голоду почти год загибается.
А доходы чиновников проверять всё ещё не этично? Думаю, "физических лиц" будет достаточно, чтобы сначала сигнализировать, а, если не поможет, то и в гости с вилами заглянуть?

Ответить
+262 +
Г, 13:26, 22.10

Какая разница - это будет скоро. Денег в стране нет. Всем понтавщикам приготовится ,,Поэтому при общении со знакомыми или коллегами рекомендуется меньше упоминать о своих достижениях и успехах, дорогостоящих покупках, поездках за границу и т. д.,, а я так многих знаю которые при деньгах и всё власть хвалят - им тоже приготовится с вещами на выход. Ребята вы все думали что приспособились и вас это не коснется? Поверьте все полетят. У нас в стране не прикасаемые только(перечисляю): Витька, Сашка, Димка и Колька. Все остальные будут кров.ью писать.

Ответить
+66 +
начало, 15:40, 22.10

==а я так многих знаю которые при деньгах и всё власть хвалят==

Зря Вы так.
Если все станут друг на друга доносить, никакого гражданского общества никогда не будет.
Все станут врагами ближнему своему.

А как там говорил Нимёллер?
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

Ответить
+72 +
123, 15:43, 22.10

Это всё уже давно практикуется!!!!
Меня дергали в налоговую за покупку квартиры, причем дважды, первый раз через полтора года, второй раз - в этом году!
Будьте готовы!

ВНИМАНИЕ !!! Полезные советы:

Если вас дернули в налоговую отчитаться за покупку - пишете - "сбережения за последние 15 лет работы + средства ближайших родственников (которые они вам предоставляли". Вас могут заставить заполнить декларацию о доходах и имуществе. Делайте это тщательно возьмите справки о зарплате за нужный период со всех ваших мест работы. Плюс все прочие выплаты вам - пособия, итп, продажу имущества (если вы продавали авто итп. ). Далее - пишите ПРИЛОЖЕНИЕ к декларации. Там пишете в произвольной форме - мои ближ. родственники (мама, папа, брат, сестра, дед, баба, муж, жена, родители мужа/жены) предоставляли мне денежные средства в след. суммах (в бел рублях!!!) _ _ _ тогда то (даты). Естесственно вы должны с ними договориться предварительно, обьяснив что к чему, и них ДОЛЖНЫ быть доходы на эти сум

Ответить
+119 +
мда..., 17:09, 22.10

123.
Спасибо Вам за совет и пояснения, но!!!
Вы пишите:
"сбережения за последние 15 лет работы + средства ближайших родственников (которые они вам предоставляли"

Надо быть очень больным на голову, чтобы
"возьмите справки о зарплате за нужный период со всех ваших мест работы. Плюс все прочие выплаты вам - пособия, итп, продажу имущества"...

Я понимаю, больна на голову власть, но чёрт побери!
Зачем мне надо хранить все эти бумажки и искать работодателей, которых уже половина за 15 лет исчезла... В основном за границу.

Полный бред!
Даже ИП накладные хранят пять лет.
А тут что за архивы нужны в квартире?

Проще Луку спихнуть с кресла.

Ответить
+28 +
дед пихто, 21:21, 22.10

Проще Луку спихнуть с кресла.
---------------------------------------------
А пихать-то КТО будет???

Иных уж нет, а те далече...

Ответить
+1 +
ProstoKot, 8:19, 23.10

Бред. Пусть сами все доказывают и заполняют и в соответствии сидят)))

Ответить
+16 +
копатель землянок, 21:41, 22.10

Девушка в вишнёвом пальто на фото - просто красавица!

Ответить
+358 +
миша, 12:31, 22.10

Очень завидная профессия - вычислять и щемить тунеядцев. Здоровье крепкое нужно иметь и нервы стальные.В любом случае проклятья боком вылезут. И ведь найдутся такие и не мало...Самоотверженно не жалея себя наказывать тунеядцев.
Будьте - прокляты!!!...

Ответить
+258 +
Пенсионер, 13:01, 22.10

ТРИЖДЫ ПРОКЛЯТЫ!!!

Ответить
+143 +
иван, 13:07, 22.10

Тем кто не верит в пожелания «крепкого здравия» может посмотреть на секретаря комиссии ЦИК Николая Лозовика помощника Ермошиной . Фото в 2014 и фото 2015 г.

Ответить
+107 +
LLL., 14:50, 22.10

сама была в шоке от его вида во время последних "выборов", ещё подумалось странно, очень странно, у чела до недавнего времени был такой густорастущий ёжик и ни малейшего намёка на лысину, чтобы вот так вот гланец вдруг навести к "выборам" 2015, потом сопоставив всё его осунувшееся лицо и вдруг появившуюся лысину, стало понятно, что человека не останавливает даже самый страшный недуг...ну что ж и этот тоже душу дьяволу продал в обмен на...(((

Ответить
+65 +
секреЦИК, 15:58, 22.10

Несмотря на свое обещание уйти на пенсию после президентских выборов 2010 года, председатель Центризбиркома Лидия Ермошина не спешит этого делать. Как и секретарь ЦИК Николай Лозовик, пенсионный возраст которого настал 18 января 2011.

Ответить
+255 +
Гаспадыня, 13:29, 22.10

Знаю несколько особо рьяных налоговиц, которые выявляют и щемят. У них недоношеные дети и выкидыши.
Взаимосвязи своего рвения на работе и того, что происходит с их потомством, они не видят. Не всем дано осознать высшие законы, по которым устроен мир.

Ответить
+2 +
:-), 7:46, 23.10

"Это как те бразильские девушки, которые никак не могут связать карнавал с рождением ребенка через девять месяцев после карнавала" (с)

Ответить
+67 +
ну так, 14:05, 22.10

просто так ничего не случается, всё имеет свои последствия, всего лишь нужно время определённое....
Народ же любит желать друг другу счастья при случае любом, во что они верят ????

Ответить
+315 +
Лукаскот, 12:37, 22.10

Смотрите не подавитесь этими деньгами вместе с плешивым псом. ..все вам мало...все не нажретесь никак..

Ответить
+143 +
явь, 13:51, 22.10

Вырванные налоговой деньги ,отдавая нужно сопровождать мыслью-на похороны этой власти.

Ответить
0 +
алена, 1:49, 23.10

а смысл в этом есть? думать и мечтать?
принципиально платить ничего не буду, ищите свищете.

Ответить
+77 +
Alex, 12:42, 22.10

Таким выборочным сопоставлением доходов и расходов инспекции занимаются уже давно. Думается мне что грядет сплошной контроль.

Ответить
+152 +
Остап, 12:58, 22.10

А ещё дисконтные карты в гипермаркетах. Тоже ведь не составляет труда подсчитать сумму покупок за год. Я сразу был уверен, что накопительные дисконтные карточки в магазинах - это уловка государства.

Ответить
+80 +
ха, 14:58, 22.10

Да-да. Я безработный, дали мне анкету заполнить и сказали потом с ней получу дисконтную карту. Теперь понял что это всё лажа. Скидки 1% накопительные- это тоже смешно. Это разве скидки 1-3%? И туда налоговая заглянет по любому. Так что лучше я откажусь от этой дисконтной карты, буду спать спокойнее.

Ответить
+116 +
Дударев К.И., 13:05, 22.10

Государство не верит народу. Народ не верит государству. Недоверие народа власти. Так понятней.

Ответить
+340 +
Артем, 13:09, 22.10

ВСЕ граждане республики попадают по заявлению физических лиц под проверку?Тогда просьба к налоговым органам услышать многочисленные заявления наших граждан о необходимости проверки доходов и расходов высокопоставленных чиновников и ряда членов правительства.Народ очень интересуется и хочет знать : на свои зарплаты или на наши налоги эти господа покупают себе недвижимость и дорогостоящие машины.Или киньте ссылку,где мы,законопослушные граждане ,можем получить эту,интересную для нас, информацию.

Ответить
+81 +
прохожий, 14:59, 22.10

А давайте массово станем "доброжелателями" наших чиновников!!! Налоговая должна быть благодарна - за ними ведь уследить не может!..

Ответить
+75 +
яя, 15:00, 22.10

Это же сталинские времена. Тогда по простому доносу за критику вождя сразу к стенке ставили. Но ща 21 век, а методы карателей лукафашистов не поменялись.

Ответить
+49 +
grmaster, 18:46, 22.10

Нет уж. Я отказываюсь исполнять законы преступников. Даже обсуждать не хочу.

Они просто проверяют людей. Насколько можно еще жать гайки. Пора давно это понять.

Ответить
+49 +
какая боооль!, 13:14, 22.10

Лично для себя давно сделал соответствующие оргвыводы: как только меня персонально или мою фирму штрафуют правераючЫя, даю ответный ход-скупаю краденное за полцены у госконтор рабочими - стройка МАПИД или скажем Метрострой (цемент, кирпич, арматура, трубы и т.д); МАЗ или МТЗ- запчасти; гослесхозы-пиловочник и т.д. Ставка примерно как считают на тотализаторе по порядковым номерам: а именно шесть к двум, естественно в мою пользу.

Ответить
+81 +
Вася, 14:33, 22.10

вы реально думаете так достучаться до них? да им плевать, им пообещали сто тыщ прэмии или звёздочку, за это они маму родную продадут.

Ответить
+108 +
Мыкола, 13:28, 22.10

"...при общении со знакомыми или коллегами рекомендуется меньше упоминать о своих достижениях и успехах, дорогостоящих покупках, поездках за границу и т. д. .." - согласен на все 100%, это как в анекдоте: - Бог говорит дам тебе ..,но соседу в два раза больше. - Тогда выколи мне глаз..
Так что будьте осторожнее, люди у нас злее и с каждым днем, не говоря уже о гос-ве

Ответить
+184 +
Elly, 13:30, 22.10

Вот не поверите, уже некоторое время ловлю себя на мысли , что слава богу, пока в этой сРане(не опечатка) еще можно вроде как купить пожрать без предьявления паспорта и типа не засветиться, что ты еще можешь себе позволить иногда поесть... Или сапоги купить раз в три года без декларирования....но чую это не надолго...

Ответить
+112 +
Гаспадыня, 14:13, 22.10

Если у вас или вашей жены есть дисконтная карта магазина, где продаются продукты, например, Евроопта, Короны, Простора и т.п., государство видит, что у вас сейчас в тарелке на ужин.
Так что поесть и не засветиться уже не получится.
Поэтому и уничтожают рынки и частную торговлю.

Ответить
+43 +
Алла, 18:54, 22.10

При расчете карточками банка, ваши расходы уже в базе, причем все они видны сколько, за что и где вы заплатили. И если вы все сбережения тратите с карточки на еду и при этом умудряетесь поехать за границу на шоппинг, спросят за какие шиши... Или наоборот купили шубу, тогда за что вы ели.. Уже все давно прозрачно, с тех пор как появились банковские карточки.. Выход один снять сразу все и рассчитываться наличкой..

Ответить
-1 +
Вася, 4:25, 23.10

а может проще платить налоги, но и требовать от государства выполнения своей части общественного договора? ведь вас же специально выводят из правового поля, делают из вас преступников, чтобы не вякали, чтобы всегда вас заткнуть можно было. а вы на это ведётесь. соглашаясь на такие правила игры вы уже проиграли с самого начала.

Ответить
+30 +
kirk, 19:12, 22.10

И что дисконтная карта? Давал пользоваться соседу, брату, свату, покупателю передо мной, у которого карты не было. Зачем? Чтобы скидка больше была.

Ответить
+26 +
вова, 13:45, 22.10

Ребята! Ещё в далёком 1992 мутил с поляком очень небольшой бизнес. Так уже тогда пан мне говорил, что прибыль от наших сделок может потратить только на еду. А вы говорите..

Ответить
+136 +
789, 13:49, 22.10

С начало принимают законы нарушающие конституцию и здравый смысл а потом еще и обсуждаем его - по моему что то не нормально в этой стране.

Ответить
+53 +
Вася, 14:35, 22.10

вы 100 раз правы.

Ответить
-94 +
все жмоты , 14:01, 22.10

пол страны леваком занимаются что бы друг перед другом козырять ....болезнь надо лечить!

Ответить
+62 +
Добрый Кот, 18:49, 22.10

Лечить нужно от таких как вы.

Ответить
+30 +
Ляля, 18:56, 22.10

Налоговые аппетиты нужно поумерить глядишь и хватало бы всем и леваком не занимались бы..

Ответить
0 +
Дант, 16:46, 24.10

И при чем тут ,козырять,скорее выживать,оплачивать учёбу детей,навещать родителей не считая копейки потраченные на топливо или в этом есть что то козырное,а?

Ответить
+55 +
вик, 14:47, 22.10

ПОЛНЫЙ ИГНОР!!!

Ответить
+82 +
Я ДОВОЛЕН, 14:55, 22.10

Чем быстрее начнут щемить,тем лучше!Больше будет недовольных-быстрее сменим власть!
-------------
Возьмем Туркменистан.Ипотека-1% на 30лет,через 15 лет оплаты вторую половину оплачивает государство.
Газ,соль,вода-бесплатно.Эл.энергия-бесплатно по 35квт/час на каждого члена семьи .Топливо бесплатно :-на легковую -150 литров ,на грузовую машину -200 литров.
----------------
Пора кровососов долбить!

Ответить
+6 +
RU, 17:17, 22.10

что-то в нете полно других отзывов, и все не такие радужные :) амнисти интернешионал вообще как то грустно отзывается

Ответить
+35 +
не надо ляля, 17:35, 22.10

в туркменистане рай))))зарплаты 150-200 долларов(на большую зарплату только за взятку!!),безработный каждый второй,разбитые вдребезги дороги,запретили покупать более $8000 в год(хотя даже таких денег большинство никогда не видели),поступление в ВУЗ стоит 30-50000 баксов.путевка в детский лагерь на 10 дней 500 баксов,бесплатые талоны на бензин отменили,сигареты 5 баксов,прописку практически невозможно сменить,квартира хрущевка в ашхабаде 100 000 баксов,Одежда и обувь – 95% китайский самый голимый ширпотреб,Телевидение – у всех тарелки. Государственных каналов – 5, там постоянно песни и пляски вперемежку с новостями о том, как всё хорошо.Читать и смотреть нечего совершенно – ввоз в страну любой литературы запрещён. В библиотеках, кроме книг Рухнама и примитивных книг с картинками, где президент на лошади, в истребителе, в танке, в дорогой спортивке, в гоночном Камазе, ничего нет. Вообще нет, можете даже не искать! На дорогах везде камеры и гаишники, вымогательство денег минимум 30баксов

Ответить
+14 +
ххххххххххххх, 23:20, 22.10

Э-э-эх! Так мы уже одной ногой там.

Ответить
+2 +
оо, 7:22, 23.10

и самое страшное - катимся туда с огромной скоростью...

Ответить
+119 +
Sergei, 15:01, 22.10

Вспомнился старый анекдот. В налоговой спрашивают гражданина: За что купили автомобиль? У меня раньше был мотоцикл, я его продал, добавил немного денег и купил. А за что купили мотоцикл? Раньше у меня был велосипед.Я его продал, добавил денег и купил мотоцикл? А за что купили велосипед? А за велосипед я уже отсидел.

Ответить
+40 +
did, 15:27, 22.10

У автора статьи у самого мозги завёрнуты. Если следовать его логике, то так называемые тунеядцы к добропорядочным людям не относятся.

Ответить
+23 +
Анатолий, 15:36, 22.10

Налоговая уже давно проверяет всех, кто приобрел или продал автомобиль или недвижимость с 2000 года. А также продал или купил что-то дорогостоящее и требует предоставить декларацию за определенный период.

Ответить
+118 +
BY, 15:40, 22.10

Ну обрушат рынок недвижимости... Ну и что?
А еще все повально начнут занижать по бумагам стоимость дорогостоящих покупок. Например налом заплатят 20 К за авто, а задекларируют как 5...

Эти идиоты не понимают, что надо повышать эффективность экономики, а не отбирать последнее у граждан...

Ответить
+72 +
Ололошык, 16:12, 22.10

идиоты тут ключевое слово!!!

Ответить
+108 +
grmaster, 16:25, 22.10

Всем советую не предавать свою совесть. Отвечайте твердо: доходов нет, свой огород и дача. Так и живу. Имею полное право по Конституции РБ и по законам Божьим, которые выше государственных. И держитесь друг за друга, потому что они будут заставлять вас предавать и клеветать. По-другому не умеют. Будьте готовы.

Ответить
+73 +
Петрович, 16:26, 22.10

С момента получения банковской карты, стараюсь по ней ничего не оплачивать, а просто обналиваю бабло в банкомате.

Советую всем так делать. Тогда можно сказать что пил воду из под крана и ел картошку из деревни. А все бабки складывал в кубышку.

Ответить
+10 +
did, 22:48, 22.10

...хожу в лаптях, которые сам плету, ношу рубище из самодельной пряжи... Да хоть подзаряжайся солнечным светом и ходи голышом, всё равно на расходы отнесут бюджет прожиточного минимума.

Ответить
+66 +
житель, 16:27, 22.10

Пусть себя проверят.Недают жить,С...! НЕНАВИЖУ.

Ответить
+77 +
2014, 16:38, 22.10

А граждане не понимают, что у власти стоит УЗУРПАТОР и подчиняться ему НЕ НАДО. Начинается борьба за свободу, через не подчинение и не признание законов вымогательства, рэкета государственного. Нельзя им платить, этим мы поддерживаем своё уничтожение. Надо продолжать свой БОЙКОТ бандицко-лукашенковской власти. Без денег они подохнут.

Ответить
+55 +
кино, 18:36, 22.10

Власть не является легитимной.Соответственно все ее указы неконституционны и не подлежат исполнению.Народ просыпайся! НЕКОНСТИТУЦИОННЫЕ УКАЗЫ НЕ ПОДЛЕЖАТ ИСПОЛНЕНИЮ!

Ответить
-71 +
Жыхар, 16:54, 22.10

А в чем собственно проблема? В Европе кстати все так живут отбиваясь от налоговиков. Причем живут то по разному, есть и очень скромно, если не сказать еще хуже. НО в любом случае ваши расходы должны соответствовать вашим ОФИЦИАЛЬНЫМ доходам. Если этого не происходит, значит вы где-то нелегально что-то делаете или зарабатываете и т.д. Вот с этими явлениями налоговая там и борется, причем довольно напористо....

Ответить
+58 +
даймонд, 20:17, 22.10

Жыхар, Вы уж куй с пальцем не сранивайте! Где в Эуропе налог на тунеядцев? Где там матюкающиеся глухонемые, хлопающие однорукие и т.д. по списку...?

Ответить
+27 +
Портянка, заткнись!, 20:32, 22.10

"Вонючая портянка" из ОАЦ или КГБ, ты бы заткнулся бы!

Ответить
+7 +
Вы правы, 23:42, 22.10

И вообще ни надо этих на Хартию пропускать хоть бы здесь от них отдохнуть .

Ответить
+4 +
пенсионер, 4:23, 23.10

...........ЖЫХАР, 16:54, 22.10...............
Ты что, был в Европе? Ты понятия не имеешь, как там работает налоговая инспекция. Даже туманного представления у тебя нет об этом. На многие категории товаров вообще не требуются ни накладные, ни сертификаты. Продал- заплати налог. Вот и весь принцип. А налоговый инспектор тысячу раз извинится и никогда не оштрафует, если нет умышленного сокрытия налогов. Повторяю для дубинноголового, штрафуют только при выявлении умышленного уклонения от уплаты налогов. За арифметические ошибки не штрафуют. так вот, товарищ КГБ или налоговик или тролль.

Ответить
-1 +
LA, 0:53, 25.10

..."за арифметические ошибки не штрафуют"...
Штрафуют и еще как. Подал я декларацию о доходах 2 года назад в Аризона, США. Допустил ошибку. В этом году пришло письмо об уплате "ошибки" и штраф (процент за использование неуплаченной суммы). Процент считается по максимальной и идет процент на процент... Штраф получился примерно равный неуплаченной сумме. А есть люди кому приходит такое письмо и через 7-10 лет.... Там штраф превышает неуплаченную сумму в разы...
Так что не надо расказывать сказки о налогооблажении в развитых странах...
Другое дело, что в нормальных странах есть возможность нормально заработать и не заниматься укрывательством налогов.

Ответить
0 +
Paul, 7:51, 23.10

Проблема в том, что у нас перед законом все равны, но некоторые все-таки ровнее. Боюсь, обладателей коттеджей в Дроздах эти проверки касаться не будут.
А в остальном Вы правы. Честному человеку нечего скрывать.

Ответить
+11 +
Андрей, 18:16, 22.10

А если в лотерею выиграл, поверят?

Ответить
+74 +
1984, 18:20, 22.10

Игнор! И только игнор! Почтовые ящики? -Нет не видел не получал. СМСки- не читал. Вызов по телефону? -Очень занят позвоните попозже, вас не слышно.
Чиновники - тоже люди. Сволочи, но люди. Им также неприятно лично звонить и напрямую общаться. На них давят- они давятся тоже только до определенного предела. Потом- всё. Отдача будет беспредельна. Пользуйтесь!
Девиз нашего государства:
Не верь! Не бойся! Не проси!

Ответить
0 +
Вася, 4:29, 23.10

браво

Ответить
+60 +
Pindos, 18:26, 22.10

Не понимаю, какая может быть проблема купить автомобиль, если есть деньги. Можно просто взять кредит на родственника и за 2 месяца его погасить.

С недвижимостью сложнее конечно, но если бы у меня к примеру было немеряно денег, то я бы в Беларуси точно себе дом или квартиру не покупал. Взять хотя бы ту же Болгарию, покупаешь недвижимость и получаешь автоматом вид на жительство.

Пускай он себе в гудок засунет свой закон, люди у которых есть солидный теневой доход, тут не задержатся. А на нищих, которые по несколько месяцев не могут работу найти этот маразматик явно не разбогатеет.

Ответить
+50 +
E-F-P, 18:46, 22.10

Я просто уеду скорее всего отсюда, хотя и плачу все налоги в полном объеме.

Ответить
+3 +
Вася, 4:30, 23.10

а может они этого и добиваются?

Ответить
+61 +
жыве беларус !, 18:55, 22.10

Если власть фальсифицированная и незаконная - то никаких действий и отчётов от вас не должно быть !!! Необычно , но факт - ничего с вами не сделают !!! Берите пример со Статкевича - суды игнорировать и штрафы не платить . Полный игнор !!!

Ответить
+29 +
Антимаразматик, 20:19, 22.10

Нужно любым способом раздобыть базы налоговиков и выложить в сеть их ФИО, адреса проживания, телефоны. Покоя и сна спокойного им не будет. Ни к чему не призываю, но каждый гражданин сам решит как поступить с наехавшим налоговиком. Сейчас храню все квитанции об уплате налогов за последние годы так как неожиданно звонят, что я восемь месяцев назад не уплатил месячный налог. И если бы за давностью времени выбросил квитанцию, то пришлось бы раскошелится повторно. Скорее всего это новая методика поборов. Причем эту же методику используют менты. Например, через 6 месяцев после уплаты штрафа приходит в суд депеша, что такой-то гражданин не уплатил штраф. В суд относишь квитанцию и на этом до свидания, а если квитанции нет -- плати повторно!

Ответить
+40 +
alex-2, 20:25, 22.10

Чем дольше живёшь при Луке, тем интересней становится! Нельзя финансово помочь другу, родственнику... Справку им брать от меня что ли? Будешь всю жизнь копить, а затем купишь хату побольше, так к тебе нагрянет налоговая? Я понимаю, Лука бесится в поисках денег. С Запада не дают, с Востока - тоже. А заниматься экономикой - бог ума не дал! К тому же всем давно ясно, что обманом у власти держится. Одним словом, кранты!!! Пора его окружению крепко подумать, что с этим субъектом делать? Причём срочно! Ау! Патриоты у власти есть? Или все потеряли человеческий облик?

Ответить
+26 +
В мусорку!, 20:26, 22.10

Все "письма счастья" в мусорку! Там им самое место.

Ответить
+35 +
@, 21:08, 22.10

ЗАТО ОНИ ПРЕКРАСНО ЖИВУТ В СВОИХ КОТТЕДЖАХ ЗА ПОЛТОРА МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ

Ответить
+19 +
я23, 21:12, 22.10

КАК МОЖНО БЫТЬ НАСТОЛЬКО БЕССОВЕСТНЫМ...

Ответить
+17 +
2, 21:13, 22.10

СОЦИОПАТЫ У ВЛАСТИ...

Ответить
+1 +
Вася, 4:37, 23.10

всё гораздо хуже

Ответить
+24 +
partyzan, 22:09, 22.10

Мне вот интересно, а как спят белорусские чиновники? У них дорогостоящих покупок, не соответствующих их "скромным зарплатам", по 5 на месяц! Их кто-нибудь проверяет?

Ответить
+9 +
134, 22:23, 22.10

прекрасно спят, ибо совести нет.
власть должны иметь те, кто воспринимает ее как крест.

Ответить
+12 +
123, 22:25, 22.10

ворье и жулье, говоря словами А.Г.
и главный жулик, сами знаете кто...

Ответить
+10 +
!, 22:29, 22.10

ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ ПРО СТРАНУ, ГДЕ ГИМН УЧАТ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ?

Ответить
+9 +
123, 22:34, 22.10

лучше иметь нищенское существование, чем быть на месте этих БЕССОВЕСТНЫХ ...

Ответить
+11 +
м., 22:42, 22.10

Ну, как говорится, когда собаке нечего делать, она... будку красит.
Проверяйте меня, раз уж у вас другой работы нету. Но только получка у меня - наличными, на карточке давно полкопейки болтается, ибо какой же дурак нынче станет связываться с белорусскими банками? Недвижимость покупать у меня нет ни денег, ни необходимости, а машину менять пока не планирую. Вот как вы меня проверите? Если только по содержимому унитаза - не слишком ли много ем... ну, приходите. Смотрите. Иначе - никак.

Ответить
+16 +
zagota, 23:57, 22.10

Ребята!
Я ещё 10 лет назад говорил, что все эти карточки для зарплат и скидки в магазах - это ТОТАЛКОНТОРОЛ.
Надо мной смеялись, типа фанатик-старовер, не ешь вилкой, выбрось компютер и т.п.

А сегодня реалии таковы, что РБ видимо будет первой страной, где "не имеющему знака сего ни купить ни продать невозвможно будет".
Какой знак? Почитайте Гугл. Даже фамилии совпадают :)

Наш фантик - необоспечен ничем. Вообще. Даже честным словом. Но граждане за эту бутафорию покупают реальную валюту. И это больно ИМ там наверху…
Поэтому ИМ нужно фантики засунуть в виртуалку.
ПОЛНОСТЬЮ. И без возможностей покупать валютный кэш прозапас.
А для этого надо всех подвести к мысли о благоденствии виртуальных денег и потом перевести ВСЁ на чисто электронные деньги, без налички ПОЛНОСТЬЮ. Плюс ваши скидочные карточки - и ТОТАЛ-КОНТОРЛ вуаля!
Недаром все гиперы стали тотально идентифицировать свои 1-3-% скидочки. Это досье на вас. Интерент и мобильник под учетом. А плюс скоро на подъездах камеры.
Думаем!

Ответить
+2 +
h, 0:19, 23.10

Согласен на 100%.
И убитые платные дороги тоже не что иное как контроль за передвижением.
Мы млять под колпаком как тараканы ,только большинство не отдает себе в это отчет.

Ответить
0 +
did, 0:59, 23.10

Очередное осеннее обострение. И так на протяжении 10 лет.

Ответить
0 +
ОСТАЛОСЬ НЕДОЛГО, 2:03, 23.10

Ничего, режиму Луки осталось максимум полгода!

Ответить
0 +
микола, 7:25, 23.10

3500000руб, это только подоходный налог-13%. а петерь соц.страх 36% с общей годовой суммы!

Ответить
+1 +
:-), 7:56, 23.10

Каб жыў ты годна ды сумленна,
Ліцвін, на Белае Русі –
Не адкідай пакут сумневаў.
Не вер.
Не бойся.
Не прасі.

Ответить