Врач из Лиды создал 3D-принтер стоимостью $500
47- 23.12.2015, 9:31
- 16,996
Врач Лидской районной больницы Петр Кизик разработал 3D-принтер, цена на который составит около $500, что ниже стоимости аналогов.
Врач Лидской районной больницы Петр Кизик разработал 3D-принтер, цена на который составит около $500, что ниже стоимости аналогов.
Ну так отлично, делайте и продавайте продукцию за границу за валюту. Проблема только деньги перевести в Беларусь, Лукашенко всё перекрыл и налогообложил до невозможности работать. Ну так заводите себе посредников в Украине!
ОтветитьВручыть шыкаладную медаль за создание прынтэра и... жэстачайшэ аблажыть налохам прынтэр за незаконае аказание услух (рэмонт сантехники).
ОтветитьМолодец парень конечно, жаль только, что не в свою специальность время вкладывает, хотя с такими зарплатами врачей, может и правильно!
Ответить500 $ налог наверное уплачен с них. и откуда взял деньги. Скоро всего будем бояться. так и прогресс заглохнет.
ОтветитьБыл уже в районе 200$ и чертежи даже в нете были , но потом куда-то все исчезли ))
Ответитьна aliexpress конструктор 3D Printer даже за 180 есть для самостоятельной сборки.
ОтветитьНа Ali за три сотки с бесплатной доставкой валом.
ОтветитьПодтверждаю. Недели две - три назад как раз пришёл из Китая. Качество вполне себе, да и расходняк в комплекте.
ОтветитьИ в какие разы дешевле у него получилось очередное беларускае чудо?
А я рада! Молодец Петр! Есть у нас умнички! Есть у страны потенциал! Будет кому подымать экономику после ухода Лукашенко!
ОтветитьНу и новость. У китайцев их навалом этих 3D принтеров готовых, от 200 баксов с бесплатной доставкой. Сомневаюсь, что этот парень что-то сам разработал. Заказал комплектующие в Китае и собрал как лего, делов то. Про 500 долларов и про "ниже стоимости аналогов" - это всё сильно зависит от конкретных комплектующих и от рабочего материала, которым производится печать.
ОтветитьОчередная синяя изолента на стекло)) Белорусские изобретатели такие изобретатели:))
ОтветитьВ интернете этих бытовых принтеров за 200-350 баксов-море.
Механику собрать это капля в море. Можно сделать дешёвую или дорогую.. На любой вкус. Главное программное обеспечение.
ОтветитьПод словом "разработал" я понимаю разработка независимого софта и механики. А если он собрал свою механику, а софт из инета - то получается какой то "Горизонт" , а именно китайский клон с наклейкой сделано в РБ.
Вопрос в разрешении и комплектухе.
ОтветитьУверен, все узлы заказаны в китайчатине.
Если разрешение больше аналогов-комплектов, будущего у этой самоделки нет.
Что ни говори, а за этими машинами Будущее.
Ответитьа не сделать ли Лукашенку нового 3d может толк будет
ОтветитьЕсли не ошибаюсь это фото со 100 идей для Беларуси, классная выставка была, много интересных проектов довелось увидеть.
ОтветитьПарень - молодец! Именно за такими молодыми людьми наше будущее! Хочется пожелать дальнейшего развития его проекта, ну и конечно поскорее найти инвесторов!
ОтветитьУмничка! Вот благодаря таким людям гордишься страной!
ОтветитьМолодец парень!!! И доктор и инженер - конструктор!!! Талантливый человек - талантлив во всем!!! А то, что в Китае много аналогов - так это ж Китай! А Лидчанин сам собрал!!!
ОтветитьИнтересный проект. Ребятам поможет показать свои проекты. А то некоторые так м остаются макетами.
ОтветитьВоооттт!!! Есть же у нас талантливые ребята) Молодец. Осталось на этом хорошо заработать.
ОтветитьМолодец!!! Всегда удивлялась, как так можно сделать! Все-таки будущее за молодыми!!!!
ОтветитьМолодец парень!!! Так держать!!! Наша молодёжь самая лучшая.
ОтветитьЯ могу сказать одно, молодец! В свободное время создав очень интересную вещь, а вы тут набросились на его.
ОтветитьМолоток, парень. Если есть талант, то перспективу всегда можно найти. На сколько я знаю, белорусскую молодежь поддерживает государство.
ОтветитьТо Китайское, а это - наше. Как бы то ни было стоит поддержать начинания. Поэтому дерзай и на новые свершения!!!!
ОтветитьМолодец! Только осталось поскорее найти инвесторов.
ОтветитьЗдорово! Смог создать 3D-принтер и еще дешевле аналога. Меня такие люди восхищают. Хочу Петру пожелать удачи!!!!
ОтветитьИ врач и изобретатель! Вот какое умное у нас молодое поколение. Хочется пожелать, Петру, удачи в дальнейшем
ОтветитьЧто за пошлости
ОтветитьМолодой человек применил свои навыки и создал неплохую вещь, разве плохо?
сами попробуйте что-нибудь сделать
Молодец! Всегда поражали люди. которые благодаря своей голове и своему уму могут творить. Такие проекты помогаю молодым и перспективным ученым не засиживаться в лаборатории, а продвигать свои изобретения дальше. Удачи!!!
ОтветитьМолодец, не ерундой в подъезде занимается, а делом!!!))
ОтветитьУмница! Вот где действительно талантливый чел!
ОтветитьКруто! Вот есть же люди, имеющие способности во всех сферах деятельности! И не понимаю абсолютно откуда столько негатива от людей! правильно - проще всего сидеть, ничего не делать и критиковать других..
ОтветитьУмница!!! Всегда удивлялась, как так можно сделать! За молодёжью будущее нашей страны.Недаром поддержка государства направлена на молодёжь! Надеюсь, что и его обязательно поддержат и помогут
ОтветитьВот прямо гордость берет за таких людей. Молодые, успешные, талантливые!
ОтветитьПриятно,что есть разносторонне развитые молодые люди.Только удачи,и конечно же победы на следующем этапе!
Ответитьну реально круто, разве нет?))
Ответитьмозги работают в правильном направлении!
недорого и качественно можно распечатать даже те же протезы...
Неплохо! Что здесь обсуждать-молодец! Большинства так считает, и в этом случае я с ними соглашусь! Что бы ни писали...
ОтветитьБольшой молодец! В таком молодом возрасте создать такой замечательный, что не мало важно - дешевле аналогов, аппарат! Успехов тебе, удачи в следующем начинании!!!
ОтветитьХорошая бюджетная вещь, имеет право на существование
ОтветитьМоладзь павінна развівацца, рабіць іннвацыі і вельмі добра, што дзяржава ў гэтым актыўна падтрымлівае моладзь....
ОтветитьМолодец, парень! Хорошее начало) В следующий раз может разработает проект в медицинской сфере) Так держать!) Успехов!!))
Ответитьздорово! умный парень - и работать и изобретать успевает. успехов!
ОтветитьКалісьці вельмі захаплялася серыялам "Тэорыя вялікага выбуху", там таксама на 3Д прынтэры героі забаўляліся. А тут наш сучаснік ажыццявіў у жыццё такую неверагодную рэч пры мінімальных стратах!!! Ну, малайчына, што тут яшчэ дадаць!!!
ОтветитьТалантливый парень. Молодец! Больше бы таких!
ОтветитьРадует, что ещё не все наши "умы" утекли за границу. Парень молодец, талант1
Ответить