Провайдеры будут хранить сведения о посещаемых белорусами сайтах
32- 31.12.2015, 9:55
- 26,414
Белорусские провайдеры с 1 января должны хранить сведения о посещаемых пользователями сайтах.
Белорусские провайдеры с 1 января должны хранить сведения о посещаемых пользователями сайтах.
Ну, это везде такое есть, даже в нормально развитых странах,, а не только в недоразвитых.. И не 10-15 лет уже как.
ОтветитьТотальный контроль. Но, много каши из информации .
ТОт, кто соображает в сетях прекрасно знает, как подключится через кого-то, на левом устройстве с заменяемыми МАС адресами и прочей хренью спокойно выложит в сеть то, что надо и концы в воду. вот с этим они не справятся, иначе бы давно вирусню победили бы.
а так пугалки для людей, который думаю до сих пор, что если нажать DEL или удалить файл - он действительно удаляется, не знают о существовании корзины даже. не говоря о том, что на винчестере годами лежит информация не затертая...
Да они и так хранят , беларусь уже давно закупила все оборудование для слежки все пишется кто куда ходит и зачем .
ОтветитьНужны хоть какие правовые основания. Теперь можно будет возбудить уголовное дело о призывах к свержению власти по комментариям на Хартии. Кроме того ожидаю дела по поводу "незаконного предпринимательства", ведь многие ИП уйдут в тень и будут работать через интернет.
ОтветитьОни вычислят что вы посещали сайт хартии, но какой из коментов ваш они не узнают. Потому вас не возьму на работу при которых вас проверяет кгб(например работа в военкомате).
Ответитьсобирают статистику Яндекс, Гугл, Майл, Яху, Майкрософт, Самсунг, Эпл и др.?
Ответитьнеблагонадежных ещё станет больше в стране!!!
Ответитьвсё ЗАНАВЕС - finita la comedia!
Начинать надо с главного с названия , Белоруская Народная Демократическая Республика
ОтветитьНу и пускай смотрят а я как писал на ..Хартию.. Так и буду писать. Как захожу на все МОИ сайты так и буду. Я вас не боюсь!!! Слышите НЕ БОЮСЬ!!! Настоп....ло бояться!!! Обрыдло!!! Страх уже ушёл и больше не вернётся!!! Всех с Новым Годом и Рождеством!!!
ОтветитьОно и так все хранится,читается ,слушается и определяется место нахождения даже выключенного смартфона.
ОтветитьИ дажа безБатарейки ?
ОтветитьЕсть такой анекдот : У чела звонит телефон и голос из динамика : - "Здравствуйте вас беспокоит..."
-"КаГэБэ ?" Спрашивает мужик .
- "А эта , вы та от кудава знаете ? " Спрашивает голос из динамика .
- "Ну , я ж не совсем тупой ! Просто вы позвонили на испорченный айфон , у которого нет ни батарейки , ни СИМ карты ..."
у смартфона не съёмная батарея.... А будильник работает на выключенном телефоне и тел по расписанию включается. Всё придумано не только для удобства, но и для контроля... :)
ОтветитьНу и пусть власть видит что большинство населения ходит на Хартию.
Ответитьбольшинство сидит в "ок" и на youtube? да торренты качает...
ОтветитьTor, I2P, VPN ...наше всё)
Ответитьони уже закупили оборудование для мониторинга и выявления ананимайзеров
ОтветитьА что, анонимайзеры запрещены? Ну выявят и что дальше?
Ответитьда нихрена они не выявят. Они просто будут не в состоянии обработать, да ещё и правильно, такое огромное количество данных. Browsec нам в помощь.
Ответитьони уже в каждый дом забэкдореное оборудование втюхиват, а учитывая дешевизну этого всего и оборудование всяких датацентров и т.п. серверов фильтрующих трафик международный и внутренний, всё это сказывается на качестве услуг быдлотелекома. За последние годы (3-5лет) их услуги такими паршивыми стали, только деньги с людей собирают. 3-5 домов подключили по оптике на весь город и кричат про новые технологии.
ОтветитьЕдинственно что они могут это банить по айпишникам, на некоторых гос предприятиях уже забанили все анонимайзеры но тор как работал так и будет работать.
Ответитьтор - это не анонимайзер
ОтветитьМеняйтесь друг с другом сим картами паролями от wi-fi , покупайте симки без пасспорта путайте милицию , покажите , что вы народ , не ходите в магазины с пищалками выбирайте частных провайдеров взамен Белтелекому ПОКАЖИТЕ ВСЕ ЧТО МЫ НАРОД
ОтветитьПродвинутых пользователей это не беспокоит. Но Хартии следовало бы перейти на расширеный протокол HTTP, поддерживающее шифрование. Своих рядовых пользователей следует защищать.
ОтветитьОни уже давно перешли, просто перед именем сервера наберите "https://"
ОтветитьBelyRus, 13:11, 31.12
ОтветитьБлагодарю, не знал. Народ, воспользуйся этим советом и работай с Хартией спокойно.
PGP, GPG !!! задалбаюцца гэбілы!
ОтветитьГосударство берет под колпак гражданское общество.
ОтветитьЛІЧНО МНЕ! ПОФИГ!!! СЛЕДЯТ НУ І ,,ПУСТЬ,,!!! МНЕ ТЕРЯТЬ НЕЧЕГО! ДЕТІ ДОМА НЕ ПЛАЧАТ!!! НАДО БУДЕТ ПОСІДЕТЬ?-ПОСІДІМ!..ТОЛЬКО ПЕРЕД ЭТІМ ДВЕРЬЮ ГРОМКО ХЛОПНУ!!!!....
Ответить..ТОЛЬКО ПЕРЕД ЭТІМ ДВЕРЬЮ ГРОМКО ХЛОПНУ!!!!....
ОтветитьПожалуйста, МИКРОБ, аккуратнее, при желании ваши слова можно истолковать превратно. Допустим, одно слово убираем, а ко второму добавляем маленькую (нет, в Вашем случае БОЛЬШУЮ) букву, и смотрите, что получилось:
..ТОЛЬКО ПЕРЕД ЭТІМI ГРОМКО ХЛОПНУ!!!!...., а можно и так:
..ТОЛЬКО ЭТІХ ХЛОПНУ!!!!.... А это уже сами понимаете ## :(
Шучу!
Всех нормальных людей, которым не безразлична судьба нашей любимой и неповторимой Беларуси поздравляю с Новым Годом, прошедшим и наступающим Рождеством Христовым!
Жыве Беларусь!
Вот школьникам от родителей влетать будет. -------
ОтветитьНа это деньги у государства всегда находятся.
ОтветитьЭти недоумки не считают нужным отвечать по существу поднимаемых нелицеприятных вопросов - одни отписки.
ОтветитьТак что если вы правы, то наплюйте на эту подглядывающую шушеру и пишите, что считаете нужным, приходя к выводу, что этих "слуг" надо менять.
Поздравляю Хартию97 с Новым годом и Рождеством!
Ответить