13 декабря 2025, суббота, 16:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
-24 +
Игорь, 10:06, 31.12

Ну, это везде такое есть, даже в нормально развитых странах,, а не только в недоразвитых.. И не 10-15 лет уже как.

Тотальный контроль. Но, много каши из информации .
ТОт, кто соображает в сетях прекрасно знает, как подключится через кого-то, на левом устройстве с заменяемыми МАС адресами и прочей хренью спокойно выложит в сеть то, что надо и концы в воду. вот с этим они не справятся, иначе бы давно вирусню победили бы.

а так пугалки для людей, который думаю до сих пор, что если нажать DEL или удалить файл - он действительно удаляется, не знают о существовании корзины даже. не говоря о том, что на винчестере годами лежит информация не затертая...

Ответить
+70 +
Ревизор , 10:24, 31.12

Да они и так хранят , беларусь уже давно закупила все оборудование для слежки все пишется кто куда ходит и зачем .

Ответить
+32 +
xxx, 11:28, 31.12

Нужны хоть какие правовые основания. Теперь можно будет возбудить уголовное дело о призывах к свержению власти по комментариям на Хартии. Кроме того ожидаю дела по поводу "незаконного предпринимательства", ведь многие ИП уйдут в тень и будут работать через интернет.

Ответить
+8 +
Юрий, 13:03, 31.12

Они вычислят что вы посещали сайт хартии, но какой из коментов ваш они не узнают. Потому вас не возьму на работу при которых вас проверяет кгб(например работа в военкомате).

Ответить
+3 +
а как думаете, 14:06, 31.12

собирают статистику Яндекс, Гугл, Майл, Яху, Майкрософт, Самсунг, Эпл и др.?

Ответить
+31 +
mahno, 10:38, 31.12

неблагонадежных ещё станет больше в стране!!!
всё ЗАНАВЕС - finita la comedia!

Ответить
+39 +
Mike, 10:49, 31.12

Начинать надо с главного с названия , Белоруская Народная Демократическая Республика

Ответить
+186 +
млын, 11:04, 31.12

Ну и пускай смотрят а я как писал на ..Хартию.. Так и буду писать. Как захожу на все МОИ сайты так и буду. Я вас не боюсь!!! Слышите НЕ БОЮСЬ!!! Настоп....ло бояться!!! Обрыдло!!! Страх уже ушёл и больше не вернётся!!! Всех с Новым Годом и Рождеством!!!

Ответить
+33 +
изя кац, 11:07, 31.12

Оно и так все хранится,читается ,слушается и определяется место нахождения даже выключенного смартфона.

Ответить
+47 +
биг, 11:24, 31.12

И дажа безБатарейки ?

Есть такой анекдот : У чела звонит телефон и голос из динамика : - "Здравствуйте вас беспокоит..."
-"КаГэБэ ?" Спрашивает мужик .
- "А эта , вы та от кудава знаете ? " Спрашивает голос из динамика .
- "Ну , я ж не совсем тупой ! Просто вы позвонили на испорченный айфон , у которого нет ни батарейки , ни СИМ карты ..."

Ответить
+13 +
да просто, 13:36, 31.12

у смартфона не съёмная батарея.... А будильник работает на выключенном телефоне и тел по расписанию включается. Всё придумано не только для удобства, но и для контроля... :)

Ответить
+107 +
Вася, 11:10, 31.12

Ну и пусть власть видит что большинство населения ходит на Хартию.

Ответить
+2 +
большинство?, 17:21, 31.12

большинство сидит в "ок" и на youtube? да торренты качает...

Ответить
+21 +
Лорд, 11:19, 31.12

Tor, I2P, VPN ...наше всё)

Ответить
+8 +
Внимательнее будь, 11:35, 31.12

они уже закупили оборудование для мониторинга и выявления ананимайзеров

Ответить
+24 +
Колян, 12:04, 31.12

А что, анонимайзеры запрещены? Ну выявят и что дальше?

Ответить
+18 +
Cerber, 12:38, 31.12

да нихрена они не выявят. Они просто будут не в состоянии обработать, да ещё и правильно, такое огромное количество данных. Browsec нам в помощь.

Ответить
+12 +
да всех не нужно, 13:45, 31.12

они уже в каждый дом забэкдореное оборудование втюхиват, а учитывая дешевизну этого всего и оборудование всяких датацентров и т.п. серверов фильтрующих трафик международный и внутренний, всё это сказывается на качестве услуг быдлотелекома. За последние годы (3-5лет) их услуги такими паршивыми стали, только деньги с людей собирают. 3-5 домов подключили по оптике на весь город и кричат про новые технологии.

Ответить
+14 +
pava, 12:09, 31.12

Единственно что они могут это банить по айпишникам, на некоторых гос предприятиях уже забанили все анонимайзеры но тор как работал так и будет работать.

Ответить
0 +
Вася, 15:13, 31.12

тор - это не анонимайзер

Ответить
+3 +
Mike, 21:03, 31.12

Меняйтесь друг с другом сим картами паролями от wi-fi , покупайте симки без пасспорта путайте милицию , покажите , что вы народ , не ходите в магазины с пищалками выбирайте частных провайдеров взамен Белтелекому ПОКАЖИТЕ ВСЕ ЧТО МЫ НАРОД

Ответить
+70 +
ris, 11:28, 31.12

Продвинутых пользователей это не беспокоит. Но Хартии следовало бы перейти на расширеный протокол HTTP, поддерживающее шифрование. Своих рядовых пользователей следует защищать.

Ответить
+11 +
BelyRus, 13:11, 31.12

Они уже давно перешли, просто перед именем сервера наберите "https://"

Ответить
+4 +
ris, 14:21, 31.12

BelyRus, 13:11, 31.12

Благодарю, не знал. Народ, воспользуйся этим советом и работай с Хартией спокойно.

Ответить
+13 +
siaroza, 11:42, 31.12

PGP, GPG !!! задалбаюцца гэбілы!

Ответить
+15 +
Джонсон, 12:03, 31.12

Государство берет под колпак гражданское общество.

Ответить
+23 +
Мікроб., 12:47, 31.12

ЛІЧНО МНЕ! ПОФИГ!!! СЛЕДЯТ НУ І ,,ПУСТЬ,,!!! МНЕ ТЕРЯТЬ НЕЧЕГО! ДЕТІ ДОМА НЕ ПЛАЧАТ!!! НАДО БУДЕТ ПОСІДЕТЬ?-ПОСІДІМ!..ТОЛЬКО ПЕРЕД ЭТІМ ДВЕРЬЮ ГРОМКО ХЛОПНУ!!!!....

Ответить
+8 +
тоже маленький челов, 14:34, 31.12

..ТОЛЬКО ПЕРЕД ЭТІМ ДВЕРЬЮ ГРОМКО ХЛОПНУ!!!!....
Пожалуйста, МИКРОБ, аккуратнее, при желании ваши слова можно истолковать превратно. Допустим, одно слово убираем, а ко второму добавляем маленькую (нет, в Вашем случае БОЛЬШУЮ) букву, и смотрите, что получилось:
..ТОЛЬКО ПЕРЕД ЭТІМI ГРОМКО ХЛОПНУ!!!!...., а можно и так:
..ТОЛЬКО ЭТІХ ХЛОПНУ!!!!.... А это уже сами понимаете ## :(
Шучу!
Всех нормальных людей, которым не безразлична судьба нашей любимой и неповторимой Беларуси поздравляю с Новым Годом, прошедшим и наступающим Рождеством Христовым!
Жыве Беларусь!

Ответить
+4 +
Sergey, 13:56, 31.12

Вот школьникам от родителей влетать будет. -------

Ответить
+14 +
sabre, 14:17, 31.12

На это деньги у государства всегда находятся.

Ответить
+11 +
один, 15:18, 31.12

Эти недоумки не считают нужным отвечать по существу поднимаемых нелицеприятных вопросов - одни отписки.
Так что если вы правы, то наплюйте на эту подглядывающую шушеру и пишите, что считаете нужным, приходя к выводу, что этих "слуг" надо менять.

Ответить
+11 +
ВП, 16:26, 31.12

Поздравляю Хартию97 с Новым годом и Рождеством!

Ответить