Не знаю,кто и что получает! Знаю.что вокруг хмурые и серые лица! Не вижу радостных людей! Особенно таких,которые гордились страной и просто радовались жизни! Загубленное поколение! Жаль.............
ВячеславМ в 16.26, Вы правы! Коррупционеры и воры ездят на тонированных машинах,чтобы не видеть народ,который им мешает жить! Они ведь,так о нас заботятся,что уже и жить не хочется! Серые будни,длинные вечера,1 % молоко,вода! Лекарство уже стоят,как путёвка в Египет. Кварплата...мама не горюй...точно все скоро в землянки! А вообще в чём Вы со мной не согласны???? Что заводы полуработают,полустоят??...Что зарплаты упали?7...Что смертность увеличилась??...
Таким макаром покупается "лояльность" чиновников. На прочий "народец" денег не напечатаешься, поэтому лекторат будут принуждать к лояльности силовым способом. Так в РБ Лукашенко реализует банальную политику "кнута и пряника".
вот кому хорошо живется при диктатуре
вокруг беззаконие, коррупция, беспредел, заводы хорошо если в феврале заработают
а они к выборам готовятся ,
2015 год перемен !!
За 20 лет сложилась по сути новая номенклатура (даже уже в 2-х поколениях), которая себя явно не обижает. 8 539,7 тысяч рублей для бюджетной сферы очень хорошо. Знакомый, доцент университета с 20-ти летним стажем, получил за прошлый месяц 3300 тысяч руб. Как-то избирательно забыли о том, что врачи, учителя составляют основу нашего общества. Кто будет спорить о том, что врач скорой помощи, к примеру, не достоин выходить на пенсию в 45 лет. Он за одну ночь (по 10-20 вызовов) может насмотрется такого, что мент, который выходит в 45 лет на пенсию, за всю свою жизнь не увидит.
Видит это одно. А главное, практически при отсутствии всего необходимого обязан спасать человека. И если не сможет, то общество будет кричать "ату его", требовать посадить. К сожалению может врач или фельдшер оказаться в тюрьме только по тому, что милиционер получает за бездействие премии и выслугу лет, более высокую зарплату и пенсию, к тому же досрочную. Он же так устал от безделия.
Я дворник, работаю на частном предприятии и получаю 4 055 000, поэтому мне обидно, бригады скорой помощи получают копейки. Они пробовали чего то добиться, правда без успеха...поэтому работая ранее в ГХУ, я ушел, так как з/п оставляет желать лучшего у них, гхушников+ выезды на рабский труд в резиденцию лу, конечно б/п.
Я за вчера уже от третьего человека услышал, что за январь будут получать без премий. Типа нет денег. Даже на железной дороге, правда пока в её управлении обещают такое сделать. Как обстоят дела у других вот, интересно.
А вы работайте еще лучше , чтобы вашему вождю еще лучше жилось, как северо корейцы. Какое значение имеет ваша жизнь, да никакого, если она вам самим не важна как память.
Слово девальвация - это выражение процессов связанных с цивильным ведением в стане денежных отношений а в белорусии это слово используется для заретушования чисто преступных схем ограбления всех и вся. Сначала тратят деньги а потом надо же затыкать дыры вот и заберают с людей ими заработанное. Могу назвать слова более правильно отражающее положение: Ограбление, экпроприация, перетекание из вашего в наше ,,, ну и так далее но никак не девальвация. Ведь сняли со счетов 30% от дохода вот и появилась возможность еще проплатить себе денежки ну или те же штрафы с транспортников. К выборам еще больше будут девиденты у власти преслуживающим. Правильной дорогой идете ТОВАРЫЩИ - УРА. Ватники на подьеме. В Украине уже показали их пролетарскую сущность
Я за 0.5 ставки старшего преподавателя университета получила за январь 700 (округлила в большую сторону) тыс. аванса и 700 в день получки. Хотите верьте - хотите нет.
Ну так вам еще радоваться надо, я с высшим образованием на ставку получаю 2300 (в месяц) в сфере музыкальных услуг, а директор 12000000, ну им больше надо, они же мозх ( именно так) имеют недюженный, его ж кормить надо, а мы, недочеловеки, и крохами перебьемся. Еще наверное должны говорить спасибо, что за солнечный свет денег с нас не берут и за воздух, ну и за приход на работу не надо денег платить. Надоели проходимцы.
хочу знать сколько получил "простой представитель власти с палкой" и те , что хранят безопасность государства. Вот тут то удивления уверен будет больше.(((
Совсем зажрались твари. Теперь понятно почему они дружно щёлкают каблуками когда фюрер отдаёт очередное безумное указание. И понятно почему будут драть шкуру с безработных - прикорытников кормить нужно. Во время ВОВ такие люди шли работать на немцев. Им плевать какая власть, плевать на моральные и нравственные нормы, плевать на принципы и общечеловеческие ценности. Для них главное материальные ценности. Главное свой трыбух набить и детишек своих обеспечить. А на других людей они смотрят как на быдло и как на источник своего благоденствия.
К вопросу терминологии.
....свеженапечатанных Нацбанком «зайчиков»... - у нас в Беларуси наши деньги так никто не называет уже лет 15. В обиходе беларусские деньги назваются просто - "тысяча".
...государевых людей... - у нас в Беларуси чиновников так никто не называет, либо просто "чиновники", либо неполиткорректные эпитеты.
Скорее всего автор статьи из России, отсюда и некоторые "русизмы", которые бросаются в глаза.
Полимир .. Чиновники и начальники ринулись искать по приказу номер 5 призрак девальвациии ! Страдает рабочий борьба с пылью парАдкам и прочей ахинеей! лишают премии за абы што!
На предприятиях работяг 5-м декретом пугают. У нас в туалетах уже видеокамеры поставили. А чиновники на госмашинах бл--дей по магазинам да ресторанам возят в рабочее время. Такие же и "народные" избранники, которым наплевать на простой люд. Им всем на нас на-пле-вать!
6800 тыс. это начисленная зарплата чиновников.Если отнять подоходный и другие налоги,то остается около 300 евро в месяц.За такую зряплату даже машину не купишь. Так что воруют гораздо больше,раз покупают дома и квартиры.
за январь получила 2600140 руб, чуть больше, чем за декбрь, бухгалтер первой категории с высшим образованием, стаж 15 лет в отделе образования одного из районов города Бреста
Чинуши плюгавые, отвечать рано или поздно придется КАЖДОМУ! И не надо кивать на "законы", которые вы, мрази, для себя создаете и утверждаете с благословения уголовника-узурпатора. Государство должно защищать своих граждан, тогда и граждане будут его защищать.
Долой лукашистскую антинародную холуйскую хунту!!!!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!
Зажравшееся и оборзевшее стадо чинуш совсем потеряло остатки совести. Сплотившись вокруг своего "сеньора", они во чтобы то ни стало будут оберегать раздающего им милости "величайшего иканамиста" и, естественно, будут способствовать "наичеснейшим" выборам. А то ведь можно и "жалованных шуб" с "царского плеча" лишиться и идти работать, а это для чинуши самое страшное
Себе премию надавали, а пенсионерам на 2,3% пенсии подняли. Курам на смех.За 70 прибавленных тысяч-кило мяса не купишь! Не говоря о том, как сильно квартиры подорожают.
как по мне- так не сильно-то уж и впечатляет. Что 6 лимонов, что 8 - один уровень доходов-то. Вот если бы 6 и 80 миллионов, тогда бы впечатлило.
Не там справедливости кто-то ищет, мне кажется.
Чиновник чиновнику - рознь.
Да и вообще, чем виноват чиновник сидящий в отделе образования и распределяющий места в детские сады? Или чиновник, который кредиты учитывает, которое население берет. Просто работают в системе-люди же детей в садики водят и кредиты берут.
Ну не нравится мне эта спекуляция и манипуляция ни со стороны государства, ни со стороны оппозиции. Зачем?
Такое ощущение, что это вброс со стороны государства, чтоб понизить "огромные" зарплаты чиновников c 8 миллионов до 6, как не раз уже было.
И кроме того я отлично знаю и чиновников, которые по 6 миллионов получают и простых рабочих, которые получают по 15.
Короче, кому выгодны эти методы вызывания зависти у "простого народа", пока простой народ еще мыслит советскими критериями уравниловки наверное надо искать.
Люди, думайте своим мозгом! Прекратите завидовать друг другу из-за этих несчастных копеек. Все в одном огромном Гондурасе сидим.
(Не чиновник)
Менше косаря у чиновника з/п))) Бред - за такие деньги просто сидят и воруют. Дали бы им 5к, сократили бы на 50% и за коррупцию - расстрел. Тогда бы еще можно было надеяться, что кто-то действительно нормально там работал бы.
Очень хорошее начинание! Теперь надо нововведение распространить на остальных белорусов, на рублёвые депозиты (даже 40% годовых не спасают) и прочее. Другое дело, что если вот так честно поступить с населением Беларуси, то возникнет вопрос: "А зачем тогда устраивать девальвацию? Ведь цель такой процедуры - обокрасть людей, придав этой процедуре законный вид!" Иными словами, интерес к девальвации у правительства и лжепрезидента сразу исчезнет.
20 лет оно растило этот слой плесени из чиновников и ментов.
Соскребать его и утилизировать предстоит нам.
И Авгиевы конюшни легкая прогулка по сравнению с этим.
Где и когда власть себя обделяла?
ОтветитьТем более если эта власть построена на самоназначении, лжи и казнакрадстве.
еканомика от лукадрыща
Ответитьлукадрыщ - любит долляры ?
Ответитьа зачем он тогда белку выдумал, пусть переходит на долляры США вместо проклятой белки.
Так он давно перешёл, а талоны на еду - рабам.
ОтветитьПускай жиреют, будет после что компенсировать
ОтветитьНу так, на сколько бабла народ нагрели.
Ответить...потому что чиновники сдерживают пока народный гнев, чиновники обеспечивают безопасность этой власти...
ОтветитьЕще 10-15 лет назад на К. Маркса 38 с теми, у кого зарплата меньше 2000 $, даже не здоровались.
ОтветитьЛу== давно понял,что единственная сила ,которая его держит это чиновники-коррупционеры и репрессивные органы. Вот он их и кормит.
ОтветитьНе знаю,кто и что получает! Знаю.что вокруг хмурые и серые лица! Не вижу радостных людей! Особенно таких,которые гордились страной и просто радовались жизни! Загубленное поколение! Жаль.............
ОтветитьВы просто их не видите из-за тонированных стекол новых авто.
ОтветитьВячеславМ в 16.26, Вы правы! Коррупционеры и воры ездят на тонированных машинах,чтобы не видеть народ,который им мешает жить! Они ведь,так о нас заботятся,что уже и жить не хочется! Серые будни,длинные вечера,1 % молоко,вода! Лекарство уже стоят,как путёвка в Египет. Кварплата...мама не горюй...точно все скоро в землянки! А вообще в чём Вы со мной не согласны???? Что заводы полуработают,полустоят??...Что зарплаты упали?7...Что смертность увеличилась??...
ОтветитьТаким макаром покупается "лояльность" чиновников. На прочий "народец" денег не напечатаешься, поэтому лекторат будут принуждать к лояльности силовым способом. Так в РБ Лукашенко реализует банальную политику "кнута и пряника".
Ответитьвот кому хорошо живется при диктатуре
Ответитьвокруг беззаконие, коррупция, беспредел, заводы хорошо если в феврале заработают
а они к выборам готовятся ,
2015 год перемен !!
За 20 лет сложилась по сути новая номенклатура (даже уже в 2-х поколениях), которая себя явно не обижает. 8 539,7 тысяч рублей для бюджетной сферы очень хорошо. Знакомый, доцент университета с 20-ти летним стажем, получил за прошлый месяц 3300 тысяч руб. Как-то избирательно забыли о том, что врачи, учителя составляют основу нашего общества. Кто будет спорить о том, что врач скорой помощи, к примеру, не достоин выходить на пенсию в 45 лет. Он за одну ночь (по 10-20 вызовов) может насмотрется такого, что мент, который выходит в 45 лет на пенсию, за всю свою жизнь не увидит.
Ответитьлюбой госслужащий составляет основу государства, а "обществом" он становится когда уходит домой с работы(службы). И это большая разница ...
ОтветитьИменно чинуши делают "голоса за" на выборах и в этом году обижать их нельзя.
ОтветитьСжечь всех этих паразитов в своём же имуществе в месте с семьями, да бы не осталось и малейшего напоминания об этом дурном семени...
ОтветитьВидит это одно. А главное, практически при отсутствии всего необходимого обязан спасать человека. И если не сможет, то общество будет кричать "ату его", требовать посадить. К сожалению может врач или фельдшер оказаться в тюрьме только по тому, что милиционер получает за бездействие премии и выслугу лет, более высокую зарплату и пенсию, к тому же досрочную. Он же так устал от безделия.
ОтветитьЯ дворник, работаю на частном предприятии и получаю 4 055 000, поэтому мне обидно, бригады скорой помощи получают копейки. Они пробовали чего то добиться, правда без успеха...поэтому работая ранее в ГХУ, я ушел, так как з/п оставляет желать лучшего у них, гхушников+ выезды на рабский труд в резиденцию лу, конечно б/п.
ОтветитьЯ за вчера уже от третьего человека услышал, что за январь будут получать без премий. Типа нет денег. Даже на железной дороге, правда пока в её управлении обещают такое сделать. Как обстоят дела у других вот, интересно.
ОтветитьКак обстоят дела у других вот, интересно?
Ответить-----------
Гомельский мед университет: премий в 2015 не будет, объявлено официально.
А вы работайте еще лучше , чтобы вашему вождю еще лучше жилось, как северо корейцы. Какое значение имеет ваша жизнь, да никакого, если она вам самим не важна как память.
ОтветитьЧто же твориться ?Народ грабят, а марионетки жируют!
ОтветитьА если посчитать что ОНИ имеют СВЕРХзарплаты....и не только в материальном выражении...
ОтветитьСлово девальвация - это выражение процессов связанных с цивильным ведением в стане денежных отношений а в белорусии это слово используется для заретушования чисто преступных схем ограбления всех и вся. Сначала тратят деньги а потом надо же затыкать дыры вот и заберают с людей ими заработанное. Могу назвать слова более правильно отражающее положение: Ограбление, экпроприация, перетекание из вашего в наше ,,, ну и так далее но никак не девальвация. Ведь сняли со счетов 30% от дохода вот и появилась возможность еще проплатить себе денежки ну или те же штрафы с транспортников. К выборам еще больше будут девиденты у власти преслуживающим. Правильной дорогой идете ТОВАРЫЩИ - УРА. Ватники на подьеме. В Украине уже показали их пролетарскую сущность
ОтветитьНе будет премии и индексации не будет . Все доплаты снимут . Минималку будут платить и прожиточный минимум
ОтветитьЯ за 0.5 ставки старшего преподавателя университета получила за январь 700 (округлила в большую сторону) тыс. аванса и 700 в день получки. Хотите верьте - хотите нет.
ОтветитьОхотно верю!
ОтветитьНу так вам еще радоваться надо, я с высшим образованием на ставку получаю 2300 (в месяц) в сфере музыкальных услуг, а директор 12000000, ну им больше надо, они же мозх ( именно так) имеют недюженный, его ж кормить надо, а мы, недочеловеки, и крохами перебьемся. Еще наверное должны говорить спасибо, что за солнечный свет денег с нас не берут и за воздух, ну и за приход на работу не надо денег платить. Надоели проходимцы.
Ответитьхочу знать сколько получил "простой представитель власти с палкой" и те , что хранят безопасность государства. Вот тут то удивления уверен будет больше.(((
ОтветитьСовсем зажрались твари. Теперь понятно почему они дружно щёлкают каблуками когда фюрер отдаёт очередное безумное указание. И понятно почему будут драть шкуру с безработных - прикорытников кормить нужно. Во время ВОВ такие люди шли работать на немцев. Им плевать какая власть, плевать на моральные и нравственные нормы, плевать на принципы и общечеловеческие ценности. Для них главное материальные ценности. Главное свой трыбух набить и детишек своих обеспечить. А на других людей они смотрят как на быдло и как на источник своего благоденствия.
ОтветитьК вопросу терминологии.
Ответить....свеженапечатанных Нацбанком «зайчиков»... - у нас в Беларуси наши деньги так никто не называет уже лет 15. В обиходе беларусские деньги назваются просто - "тысяча".
...государевых людей... - у нас в Беларуси чиновников так никто не называет, либо просто "чиновники", либо неполиткорректные эпитеты.
Скорее всего автор статьи из России, отсюда и некоторые "русизмы", которые бросаются в глаза.
Исходя из твоих рассуждений ТЫ тоже не местный.
ОтветитьПолимир .. Чиновники и начальники ринулись искать по приказу номер 5 призрак девальвациии ! Страдает рабочий борьба с пылью парАдкам и прочей ахинеей! лишают премии за абы што!
Ответитькогда же они нажрутся? Может уже пора.........................?
ОтветитьНа предприятиях работяг 5-м декретом пугают. У нас в туалетах уже видеокамеры поставили. А чиновники на госмашинах бл--дей по магазинам да ресторанам возят в рабочее время. Такие же и "народные" избранники, которым наплевать на простой люд. Им всем на нас на-пле-вать!
ОтветитьА ведь правильней было бы получить чинушам тюремные срока, вместе с их предводителем. Когда уже жизнь расставит всё по местам?
Ответить6800 тыс. это начисленная зарплата чиновников.Если отнять подоходный и другие налоги,то остается около 300 евро в месяц.За такую зряплату даже машину не купишь. Так что воруют гораздо больше,раз покупают дома и квартиры.
Ответитьза январь получила 2600140 руб, чуть больше, чем за декбрь, бухгалтер первой категории с высшим образованием, стаж 15 лет в отделе образования одного из районов города Бреста
ОтветитьЛукашенко- человек советской школы руководителей, а в этой школе только и учили , как обогащаться за счет народа. Другого пока нам не дано.
Ответитьоно даже такую школу не заканчивало всё экстерном
ОтветитьВласть видит что народ терпит, почему бы и не поднять з/п чинушам.
Ответитья ненавижу это государство и эту краснозеленую тряпку
ОтветитьЧинуши плюгавые, отвечать рано или поздно придется КАЖДОМУ! И не надо кивать на "законы", которые вы, мрази, для себя создаете и утверждаете с благословения уголовника-узурпатора. Государство должно защищать своих граждан, тогда и граждане будут его защищать.
ОтветитьДолой лукашистскую антинародную холуйскую хунту!!!!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!
Власть простых людей всегда за быдло считало....кинет пенсии три лимона мол жрите ....а сами себе лимонов шесть семь получат ...
ОтветитьНе смешите 6-7.Раза в 2,а то и 3 больше
ОтветитьАдкель такие зарплаты средние у среднего беларуса? В г.Орша, у производственных рабочих, не превышает 4,2 млн.
ОтветитьЗажравшееся и оборзевшее стадо чинуш совсем потеряло остатки совести. Сплотившись вокруг своего "сеньора", они во чтобы то ни стало будут оберегать раздающего им милости "величайшего иканамиста" и, естественно, будут способствовать "наичеснейшим" выборам. А то ведь можно и "жалованных шуб" с "царского плеча" лишиться и идти работать, а это для чинуши самое страшное
ОтветитьСебе премию надавали, а пенсионерам на 2,3% пенсии подняли. Курам на смех.За 70 прибавленных тысяч-кило мяса не купишь! Не говоря о том, как сильно квартиры подорожают.
Ответитькак по мне- так не сильно-то уж и впечатляет. Что 6 лимонов, что 8 - один уровень доходов-то. Вот если бы 6 и 80 миллионов, тогда бы впечатлило.
ОтветитьНе там справедливости кто-то ищет, мне кажется.
Чиновник чиновнику - рознь.
(Не чиновник)
Вот как, тунеядцы (без кавычек) получают больше работяг.
ОтветитьНужно провести референдум о присоединении к США и стать одним из штатов, тогда введут доллары .
ОтветитьРазделить на всех Шнобелевку лауреата! Поровну!
Ответитьв нашем ""процветаюшем"государстве лозунг Кто не работает,тот ест!
ОтветитьМенше косаря у чиновника з/п))) Бред - за такие деньги просто сидят и воруют. Дали бы им 5к, сократили бы на 50% и за коррупцию - расстрел. Тогда бы еще можно было надеяться, что кто-то действительно нормально там работал бы.
ОтветитьОчень хорошее начинание! Теперь надо нововведение распространить на остальных белорусов, на рублёвые депозиты (даже 40% годовых не спасают) и прочее. Другое дело, что если вот так честно поступить с населением Беларуси, то возникнет вопрос: "А зачем тогда устраивать девальвацию? Ведь цель такой процедуры - обокрасть людей, придав этой процедуре законный вид!" Иными словами, интерес к девальвации у правительства и лжепрезидента сразу исчезнет.
Ответить20 лет оно растило этот слой плесени из чиновников и ментов.
ОтветитьСоскребать его и утилизировать предстоит нам.
И Авгиевы конюшни легкая прогулка по сравнению с этим.